Регистрация   Вход
На главную » Лига переводчиков »

Бета-ридеры всея... объединяемся


Кьяра: > 24.12.17 00:36


А почему вдруг на детской площадке родители "пугающе напряжены"? Дети же там, как я понимаю, просто резвятся, а не экзамены сдают, чтобы за них волноваться Laughing
Мультитран для uptight дает еще такое значение - строгий; чинный; чопорный; чванливый. Может, оно больше подходит? Примерно так:
И родители, похожие на сюсюкающую секту с фотокамерами, но при этом страшно чванливые и с улыбками, как у степфордских жен ?

...

Aruanna Adams: > 24.12.17 11:54


Кьяра писал(а):
А почему вдруг на детской площадке родители "пугающе напряжены"?
Площадь помещения ограничена, детей много. М.б., опасаются чего-нибудь?

...

Нюрочек: > 04.05.19 15:55


Девочки, привет! Посмотрите, пожалуйста, фразу, что-то нужно делать со шпилем этим, а что - не знаюSmile заранее спасибо!

Но оказалась совершенно не готова к чувству безмятежности, накрывшему меня, подобно уютному одеялу, еще прежде чем шпиль церкви Тома скрылся за деревьями в зеркале заднего вида.

...

Zirochka: > 04.05.19 17:07


И не успел шпиль церкви Тома скрыться за деревьями в зеркале заднего вида, как ее, точно уютным одеялом, накрыло чувство безмятежности, к какому она оказалась совершенно не готова.

...

Кьяра: > 04.05.19 20:21


Нюрочек писал(а):
Но оказалась совершенно не готова к чувству безмятежности, накрывшему меня, подобно уютному одеялу, еще прежде чем шпиль церкви Тома скрылся за деревьями в зеркале заднего вида.

Но оказалась совершенно не готова к чувству безмятежности, которое накрыло меня, подобно уютному одеялу, еще прежде чем шпиль церкви Тома скрылся за деревьями в зеркале заднего вида.

...

Нюрочек: > 04.08.19 19:02


Девочки, привет!

По-своему (?) оба этих сооружения служили тюрьмами - как думаете, нужна запятая?

...

Karmenn: > 05.08.19 07:19


Нюрочек писал(а):


По-своему (?) оба этих сооружения служили тюрьмами - как думаете, нужна запятая?

Нет.

...

Нефер Митанни: > 05.08.19 10:23


Нюрочек писал(а):
Девочки, привет!

По-своему (?) оба этих сооружения служили тюрьмами - как думаете, нужна запятая?

Нет, не нужна.

...

Bobbii: > 30.10.23 17:42


Karmenn писал(а):
Нюрочек писал(а):


По-своему (?) оба этих сооружения служили тюрьмами - как думаете, нужна запятая?

Нет.


В данном случае не нужно ставить запятую, поскольку употреблено обстоятельство, выраженное наречием. В Пунктуации Розенталя сказано: Обстоятельства, выраженные наречиями, обычно не обособляются, однако могут выделяться с целью смыслового или попутного пояснения. Таким образом, автор вправе поставить запятые, если хочет подчеркнуть использованное слово, обратить на него внимание читателя. Если такой задачи нет, запятые не нужны.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение