Клуб кинолюбителей

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>05 Окт 2017 22:22

Peony Rose писал(а):
«От меня к тебе» («Дотянуться до тебя»)

О, я, кажется, тоже смотрела этот фильм, но очень давно...
Но аниме люблю больше. Очень люблю.
Это одно из моих самых любимых аниме - входит если не в ТОП-10, то в ТОП-20 точно.
Я даже потом мангу читала, но она была в процессе выхода, так что не дочитала. Smile
И меня стало раздражать, что там получаются какие-то странные отношения между учителем физ-ры и красивой подружкой Савако Яно. И мангака, и читатели усиленно подводят их к романтическим отношениям. Для Японии это нормально (тем более ей уже есть 18 лет в выпускном классе, так что и у нас можно), но... не люблю я этого. Sad
Само аниме теплое, нежное, милое и естественное.
А главный герой - просто мечта. Обычно в манге это такой прекрасный принц - лучший во всем, а тут абсолютно естественный парень, не выдающийся сын миллионера с трагедией в прошлом, просто хороший человек, который хочет помочь.
Напомнила мне о такой прекрасной истории, спасибо, Элли! Smile

PS: у нас как-то года 4 назад была неделя азиатского кино. Риночка, может, повторим? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>08 Окт 2017 18:05

Всем привет!

Созрела на отзыв)))
Ссылку не даю, в кинобиблиотеке леди не нашла
Кстати: как называется аннотация у фильмов? Или также - аннотация?

Название: "Родословная"
Страна: США
Годы: 2015-2017
Жанр: триллер, драма
Режиссеры: Йохан Ренк, Дэниэл Эттиэс, Саймон Селлан Джоунс
В ролях: Джейми МакШейн, Брэндон Ларракуэнте, Кайл Чандлер, Тейлор Рувьер, Норберт Лео Батц, Линда Карделлини, Бен Мендельсон
Продюсеры: Гленн Кесслер, Тодд А. Кесслер
Сценаристы: Джонатан Глэтцер, Гленн Кесслер
Композиторы: Тони Моралес, Эдвард Роджерс
Сюжет:
В центре сюжета психологического триллера — история большой семьи Рэйберн. Четверо братьев и сестер на первый взгляд живут дружно и поддерживают друг друга. Но ситуация меняется после возвращения пятого брата. Выясняется, что у каждого из близких родственников есть свои страшные тайны и скелеты в шкафу. Сериал «Родословная» может быть рекомендован для взрослой аудитории.

Мнение: первое впечатление, когда начинаешь смотреть первую серию (пардон за тавтологию) - успокаивающий. Однако, с течением серий, темп постепенно ускоряется. Там же, в самой первой серии зрителю показывают, как все закончится, и наступает момент для того, чтобы зритель сделал выбор: хочет ли он узнать и понять, как события пришли именно к такому финалу или нет?
Первый сезон может показаться затянутым, у меня было ощущение именно успокоения (хотя и так была тогда спокойной Smile ) и расслабления - может, зависит от настроения? Персонажи раскрываются на протяжении всех трех сезонов (второй и третий пошустрее будут в плане событий.) В актерскую игру поверила.
И! У меня это был третий случай за всю жизнь, когда сериал только что закончился, а включила его по новой))) Первый - "Место встречи изменить нельзя" (уже классика), второй - "Доктор Хаус".
Однако, как и в любом произведении, есть минусы: первый минус - Оззи Дельвекео. Персонаж появляется во втором сезоне. Что он делает? Он дает нам новую пищу для размышлений, интригу. Сначала это выглядит хорошо, немного банально и не ново, но пусть.
Ну, да ладно dont
Еще один минус это финал третьего сезона (четвертый вроде бы снимать не станут). Тут персональное имхошество: девятая серия третьего сезона - шикарна во всех смыслах (я ее иногда даже пересматриваю, да, просто одну эту серию саму по себе), потому что: в ней ничего не понятно Laughing В ней неясно где сны, галлюцинации, бред или реальные события и, возможно кто-то не согласится, но по-моему это было бы идеальным завершением сериала, раз уж продолжения не будет. Но тут вылезает последняя десятая серия

Но, как уже писала выше - это чистое имхо, посему мнения могут различаться
Тем не менее, сериал к просмотру рекомендую. Когда втянешься - оторваться трудно, и просто интересно. И больше спойлерить не хочется , а то я все перескажу)))

ЗЫ: присутствуют: криминал, триллер, драма, море и лодки)) Ах да, еще алкоголь и кокаин.
ЗЫЫ: в сети я смотрела в переводе NewStudio - озвучка отличная! Но, и это кому-то не понравится, с матом.
Так что с детьми не смотреть!))

Оценка 5-


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>09 Окт 2017 12:35

"Оно" (1990 г.)

Жанр: ужасы, фэнтези, триллер, драма, детектив
Страны: США, Канада
Режиссёр: Томми Ли Уоллес
Музыка: Ричард Беллис
Длительность: 192 мин.

Предыстория: Ходила на прошлой неделе на вариант 2017 года. Старшая дочь очень сильно порывалась идти с нами, но я была "непокобелима", так как фильм ожидался довольно кровавый и страшный.. и разумеется пошла без нее. Но, моя дочка, довольно упертое создание и отыскав в интернете версию 1990 года решила смотреть ее, заставив меня присоединится в качестве моральной поддержки. Кстати, смотрела я его тоже впервые.

Впечатление: С первых минут у меня создалось впечатление, что фильм снят для теле-показов и домашнего просмотра, а не для широкого экрана. Слишком все напоминала постановочные ситкомы, а от игры актеров за версту несло сериальным мылом. Все эти заламывания рук, и пафосные рассуждения в пустоту громким голосом, вызывали раздражение. Работа сценаристов слабая, если не читал книги, то не поймешь, с какого перепугу мальчик Билли, вдруг, решил отомстить за брата. Где показан его страх, его чувства вины и любовь к брату? А вот нигде. Мальчик просто прыгает-веселится и вдруг, когда все одновременно увидели клоуна, резко решает идти бороться со злом. Так же необоснованно выглядит и самоубийство Стенли. Просто потому, что недопоказали того, что он испытал будучи маленьким мальчиком.
Игра взрослого состава - это вообще "рука-лицо". Дети справились на мой взгляд намного лучше, особенно постарался Сет Грин играющий Ричи.
Я могу сделать скидку на слабые спецэффекты, учитывая то, в каких годах это было снято, могу сделать скидку на небольшой бюджет, но уж извините, на бездарную игру актеров, я скидку делать не буду. Актерское мастерство никак не зависит от давности съемок фильма. На моменте, когда они уже взрослые стояли в библиотеке под дождем взявшись за руки, моя дочь воскликнула "Они что, тужатся что ли?" И да, знаете, это было похоже ))) Посидев еще пару минут, она вздохнула и сказав, что видимо не дождется ничего интересного, ушла к себе в комнату, так и не досмотрев фильм до конца. Наверно правильно сделала Smile Потому как, финальная сцена, где они голыми руками разрывают монстра на части при этом старательно скаля зубы - это еще один сплошной "фейспалм"

Оценка: 3 (за игру детского состава, за попытку приблизить сценарий к оригиналу, все-таки книги Кинга тяжело поддаются экранизации)
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>09 Окт 2017 15:05

 » "Мученицы" отзыв WD

Всем привет!

Sad Memory писал(а):
"Оно" (1990 г.)

А мне почти понравился фильм)) Кроме запоротого финала Но я смотрела его лет десять назад и не была еще настолько придирчивой

Название: Мученицы
Год: 2008
Страна: Франция, Канада
Режиссер Паскаль Ложье
Сценарий Паскаль Ложье
Жанр: ужасы, триллер
В ролях: Морьяна Алауи, Милен Джампаной, Катрин Беджин, Роберт Тупан, Патриция Туласне, Жюльетт Госслен, Ксавье Долан, Луиз Бойсверт, Жан-Мари Монселе, Джесси Пэм
Описание: Франция, начало 70-х. Люси, маленькая девочка, почти год считавшаяся пропавшей без вести, обнаружена бредущей по проселочной дороге. Ребенок в состоянии глубокого шока и не может рассказать о случившемся. Полиция быстро находит место ее заточения — заброшенную скотобойню. Все говорит о том, что девочка долгое время не покидала своей тюрьмы. На грязном, исхудавшем, обезвоженном теле ребенка нет никаких следов сексуального насилия: это не было преступление, совершенное педофилом, но что-то гораздо более странное. Что случилось в этом месте? И как Люси сумела сбежать?

Мнение: здесь все отлично сделано. И музыкальное сопровождение, и актерская игра и загадки-непонятки и... всё! Smile Данный фильм пересматривала несколько раз и имеется на диске.
У плохишей есть собственная философия, но подают ее так, что в нее можно даже на минуту поверить. Конечно, метод можно оспорить, но в конкретно этом фильме все смотрится очень гармонично.
Для тех, боится: особо кровавых и тошнотворных сцен в фильме нет, но есть пара неприятных в конце.
Оценка 5+



Название: Мученицы
Год: 2015
Страна: США
Режиссер Кевин Гетц, Майкл Гетц
Сценарий Марк Л. Смит, Паскаль Ложье
Жанр: ужасы, триллер, драма
В ролях: Беллисарио Тройэн Эвери, Бёртон Кейт, Гец Питер Майкл, ДиБенедетто Лекси, Кармайкл Кэйтлин, Ноубл Бэйли, Смит Тейлор Джон, Уокер Дженимэй, Хасс Тоби, Хоппер Диана
Описание: Спустя год после своего исчезновения, десятилетняя Люси неожиданно находится. Девочка так напугана, что не может ни с кем разговаривать и рассказать, что же с ней произошло. Проходит 10 лет. Люси все еще продолжают посещать кошмары и она не оставляет попыток выяснить, что с ней тогда случилось. И когда она, наконец, вместе со своей подругой, приближается вплотную к разгадке тайны, то попадает в новую ловушку. Теперь, если им не удастся найти выход, им грозит страшная и мучительная смерть.
Кинобиблиотека: https://lady.webnice.ru/film/?act=film&v=4631

Мнение: уж на сколько хорош оригинал (или французская версия), настолько плохо смотрится американская, ибо сделали ее.. по-американски.
Сюжет в этой версии точь в точь с более ранним фильмом, но здесь дают объяснения, разжевывая их, как для маленьких детей!

Предположу, что дело было так:
Американский зритель (АЗ):
Я посмотрел Мучениц французов... ничего не понял
АЗ2: кажется там что-то такое умное было, но я не понял что
АЗ3: там была кровь, какая-то тетка и что-то философское в конце
Сценарист и режиссер, сдаваясь: ладно, мы сделаем кино понятным для АЗ.


Игра актеров выглядела фальшивой, что у одной из главных героинь (блондинка), что у плохой тетеньки, что у всех остальных. Все сделано с каким-то надрывом, переигрыванием и заламыванием конечностей. И галлюцинации Люси показаны вот очень явно (во французской версии, помню, когда смотрела, не могла понять: реальность или нет ). И вообще оригинальный фильм оставлял после себя такое интересное послевкусие и ты над сюжетом и персонажами еще не только мог, но и хотел поразмышлять какое-то время. Здесь же взяли и все упростили, дабавили типичных штампов из ужастиков, можно было с легкостью предугадать половину действий даже не принимая во внимание оригинал. И игра актеров - это кошмарный ужасный ужас, поверила я только взрослой девочке, играющей Люси, всех остальных же будто с улицы набрали и поставили перед камерой.
Да, еще американцы добавили в фильм щепоть излюбленной фальшивой высокопарности и воплей типа "да вы чокнутые, да вы сумасшедшие", ну и прочая
А еще добавили драму: показали нам детство, показали, что Люси снились кошмары и немного странную (или это только для меня?..) дружбу девочек. Драма такая стандартная и эту печеньку я тоже уже где-то видела...
Ах да, еще его попытались сделать страшным: показывали, как с Люси снимают кожу (не всю). Банальный ход
В общем, это писец, а не фильм, причем даже без сравнений.
Оценка 1 бал добавлен за темноволосую актрису - без понятия, кто есть кто



ЗЫ: знаю, писать отзывы на два фильма сразу нельзя, однако, тут один фильм, но в двух версиях И! если все равно нельзя, маякните, разобью на два отзыва
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>10 Окт 2017 2:32

Мася писал(а):
Название: Мученицы

Спасибо за отзыв! Помню, что натыкалась на него когда-то, но не посмотрела. Теперь точно гляну, если появится нужный настрой.


И, Леди, "Темную башню" не смотрите, лучше потратье полтора часа своей жизни на что-то более стоящее. Говорили мне - не послушала. Готова была вытерпеть все ради Макконахи и Эльбы. И бог с ними, с ожиданиями (мне Эльба нра), но... Нет, не так: НО лучше не смотреть. Скажем так: то, что показали в трейлере, было лучшим из фильма, так что можете себе представить масштаб моего падения Non
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11171
Откуда: Россия
>10 Окт 2017 13:29

По поводу старых фильмов могу сказать одно - лучше их не пересматривать, велик риск разочарования. Недавно вот взялась вспоминать любимые ужастики подросткового периода, включила... ой, мать моя женщина! До чего же убого все-е-е, это просто убиться сразу об стенку Stena Чудовища, на коленке сляпанные из резинок и целлулоида, актеры как деревяшки, сценарии не выдерживают никакой критики... И когда-то была от этого в восторге, сама себе удивляюсь.
Старая версия "Оно" мне только из-за детишек понравилась, это точно помню. А остальное... согласна с Аней, в топку. Трудно Кинга экранизировать, трудно...

Пару слов о том, что не досмотрела. В общем, "Санктум" - на что люблю фильмы о выживании, но тут герои выбесили с первых же минут просто люто. Когда дурную бабь все-таки утопили в процессе открытия нового подземного лаза, и все стали гавкаться под шум наводнения, выключила.

"Риддик" - начало, когда лысика бросили помирать, и он обустраивался на враждебной планете, было ничего, но потом пошли такие самоповторы, что я аж полезла выяснять, кто приложил руку к сценарию. Нет, Дизелю лучше интеллектуальной работой не заниматься, это явно не его. И собачку жалко! Лучше бы собачка выжила, а лысик остался там, как Робинзон, хоть какое-то разнообразие... Выключила.

Об остальном даже писать не хочется... особенно о русском кино. Тихий ужас. Сейчас вот нашла еще пару наших фильмов, боюсь опять на те же грабли...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вредный лилипутик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2011
Сообщения: 984
Откуда: Респ. Башкортостан
>10 Окт 2017 19:22


В преддверии выхода в кинотеатрах фильма "Салют 7" и показа на первом канале "Время первых" решила сделать отзыв на "Время первых"
Время первых
год 2017
страна Россия
слоган «Подними голову!»
режиссер Дмитрий Киселёв
сценарий Юрий Коротков, Сергей Калужанов.
продюсер Тимур Бекмамбетов, Евгений Миронов
жанр приключения
В главных ролях: Евгений Миронов, Константин Хабенский, Владимир Ильин

Аннотация: 60-е. Разгар холодной войны. Две супердержавы, СССР и США бьются за первенство в космической гонке. Пока СССР впереди, на очереди — выход человека в открытый космос.
За две недели до старта взрывается тестовый корабль. Времени на выявление причин нет. И пусть риски огромны, мы не можем уступить лидерство.
Опытный военный летчик Павел Беляев и его напарник Алексей Леонов, необстрелянный и горячий, мечтающий о подвиге, — два человека, готовые шагнуть в неизвестность. Но никто не мог даже предположить всего, с чем им предстояло столкнуться в полете. В этой миссии все, что только можно, пошло не так…


Я ходила на этот фильм, когда он шел еще в кинотеатрах. И это было потрясающе. Сюжет, картинка, спецэффекты, герои. Да фильм основан на реальных событиях, но то как преподнесли эти события в фильме было великолепно. Смотреть, затаив дыхание, переживать за героев, волноваться на каждом этапе их миссии, кусать губы от волнения. Просто невероятный спектр эмоций получаешь при просмотре. А какая картинка. Никогда не любовалась космосом в 3D, а тут просто не могла оторвать взгляда и захотелось туда, наверх, к звездам.
Это фильм о мужестве наших космонавтов, о гениальности их решений, о том, что они не сдавались. В реальности эти герои не сдались. Потому что именно так и было на самом деле - все что могло пойти не так, произошло. И мужчинам приходилось справляться самим - никто не мог им прийти на помощь. И то как они справились - я была в восторге. Настоящие герои. Настоящие космонавты.
Фильм смотрится на одном дыхании, и я с удовольствием пересмотрю его на телевизоре. Потому что это то кино, которое с каждым просмотром становится только лучше, только прекраснее.
И поэтому советую сходить еще и на "Салют 7" - судя по трейлерам, фильм будет таким же потрясающим и великолепным.
Это было время первых свершений, первых открытий, первых поступков. Это было Время первых!


_________________

Выходу дорамы посвящается!

Mo Dao Zu Shi
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11171
Откуда: Россия
>12 Окт 2017 21:41

«Долина света»

Год 2007
Страна США
Слоган «There is no greater journey than the one that leads you home»
Режиссер Брент Шилдс
Сценарий Камилль Томассон, Терри Кэй
Продюсер Эндрю Готтлиб, Камерон Йохан, Ричард Уэлш
Оператор Эрик Ван Харен Номан
Композитор Джеф Бил
Художник Уильям Крус, Бэрри Гелбер, Дэн Шефер
Монтаж Тина Хирш
Жанр драма, мелодрама, мистика
В главных ролях: Крис Клейн, Гретхен Мол, Зак Миллс и др.

Картина, снятая по роману Терри Кея «Долина света» - очень доброе и уютное кино для всей семьи. Главный герой Ной после грозных событий Второй Мировой оказывается дома. Но там из близких лишь брат, и тот сидит в тюрьме. Так что Ной решает отправиться в странствие и поискать новый дом. Он идет вдоль реки, пересекает границы нескольких штатов и где-то у тихой излучины встречает милого старичка по имени Хоук Мор, такого же заядлого рыболова, как и сам Ной. И за совместной рыбалкой Хоук рассказывает об одном хорошем месте – Долине света, где живут очень симпатичные люди, а в Печальном озере плавает левиафан-рыба, которую не удалось пока поймать ни одному охотнику.

Отправившись по совету Мура в Долину света, Ной понимает, что там и впрямь здорово. Местные поручают ему всякую работу, приглашают в гости, а красивая вдова Элеанор, муж которой после войны застрелился, смотрит на Ноя совсем не равнодушными глазами. И все бы хорошо, но наш мир – не рай, и внезапная трагедия путает все планы…

Как ясно из презентации, кино включено в так называемый «Зал Славы Холлмарк», т.е. антологию лучших работ ТВ. И правда, это классическая и красивая работа, где нет привычных современному зрителю эффектов, зато есть приятные актеры, потрясающая природа и трогательная история обретения человеком новой надежды. Капелька мистики ничуть ее не портит, но прибавляет очарования, а проникновенный финал… словом, картина заняла свое место в зале славы по праву.

Особенно хорош был Крис Клейн в роли Ноя – прямо вызывает уважение тем, как проработал образ от и до. И в паре с партнершей они смотрелись как одно целое. Да, большой шаг со времен дурной молодежной комедии… хотя и там он смотрелся как хороший мальчик ))

Оценю на 5 и посоветую для теплого совместного просмотра всем кинолюбителям.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9381
Откуда: Красноярск
>15 Окт 2017 6:21

Фильм Звягинцева "Нелюбовь" получил Гран-при Лондонского кинофестиваля

МОСКВА, 15 окт — РИА Новости. Фильм "Нелюбовь" режиссера Андрея Звягинцева и продюсеров Александра Роднянского и Глеба Фетисова получил Гран-при 61-го Лондонского международного кинофестиваля (BFI London Film Festival), завершившегося в субботу, сообщила пресс-служба кинокомпании "Нон-Стоп Продакшн"
"Нелюбовь" — единственный российский фильм, участвовавший в официальном конкурсе фестиваля.

"Для нас большая честь получить эту высокую награду, которую мы расцениваем и как признание таланта выдающегося режиссера Андрея Звягинцева, и как свидетельство того, что рассказанная в "Нелюбви" история близка и понятна зрителям, живущим в других странах, будь то французы или англичане", – приводит слова продюсера фильма Александра Роднянского пресс-служба.
Продюсер подчеркнул, что успех фильма на Лондонском кинофестивале очень важен. "Переполненные залы, восторженная реакция британской прессы, интерес британской аудитории – все это имеет колоссальное значение для предстоящего выхода фильма на экраны Великобритании в феврале 2018 года", — отметил он.
Мировая премьера фильма прошла на 70-м Каннском фестивале, где картина получила Приз жюри. Кроме того, картина завоевала Гран-при на международном фестивале в Мюнхене. Российский оскаровский комитет выдвинул фильм "Нелюбовь" на соискании премии Американской киноакадемии в номинации "Лучший фильм на иностранном языке"
Фильм "Нелюбовь" рассказывает о современной московской семье, переживающей тяжелый мучительный развод. Главные герои (Женя и Борис) – еще супруги, но каждый из них уже фактически начал новую главу жизни, и потому им не терпится покончить с формальностями и развестись. В череде конфликтов и бесконечных взаимных претензий, Женя и Борис пренебрегают своим единственным ребенком, 12-летним Алёшей, который чувствует абсолютную ненужность обоим родителям. Неожиданно, после их очередной ссоры, Алёша исчезает.

Фильм "Нелюбовь" произведен компанией "Нон-Стоп Продакшн" совместно с компанией "Фетисов Иллюзион", французской компанией Why Not Productions, бельгийской компанией братьев Дарденн Les Films du Fleuve, немецкой Senator Film и Arte France Cinema.
Лондонский кинофестиваль является крупнейшим в Великобритании и проводится под патронажем Британского института кино. В разные годы его победителями становились такие фильмы, как "Пророк" (2009) и "Ржавчина и кость" (2012) Жака Одиара, "Что-то не так с Кевином" (2011) Линн Рэмси и оскаровский лауреат "Ида" Павла Павликовского (2013).


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>16 Окт 2017 23:19

Всем привет!!!
Судя по всему, этот год мы сможем назвать удачным годом в российском кинематографе.
Хотя, конечно, каждый третий сейчас в очередной раз пишет отрицательные комментарии на "Салют-7", на который я вытащила силой сегодня своих деток (и, соответственно, получила свой бесплатный билет тоже Smile ), но я на таких людей внимания стараюсь не обращать, хотя не всегда получается... Не понять мне, почему просто не насладиться драйвовым фильмом с хорошими эффектами и интересной историей, а нужно обязательно обхаять, при этом причина по большей части такова: фильм же русский, а мы снимать не умеем.
Короче, фильм крутой!
Я о космосе смотреть люблю - как о будущем, так и о прошлом. И люблю подобные патриотические фильмы (пусть некоторые скажут, что их чересчур много в этом году, в декабре пойду на следующий).
Разумеется, не избежать сравнения с фильмом "Время первых". Ну, они оба классные. Но разные.
"Время первых" больше ностальгический фильм. И даже снят в стиле советского кинематографа. Некоторые кадры из этого фильма явно были позаимствованы из советской кинохроники. А "Салют-7" более современный, его скорее оценит молодежь. Хотя мои студенты и "Время первых" с удовольствием посмотрели (да, я почти заставила их и на него сходить).
Кто-то в отзыве написал, что "Время первых" динамичнее. А мне показалось, что наоборот.
"Время первых" целостнее. Там подробно рассказывается история каждого космонавта, его прошлое и будущее. Там большая предыстория до полета и еще полчаса хронометража после приземления. А "Салют-7" посвящен только одному эпизоду - спасению орбитальной станции. Там, на Земле, их тоже ждут и переживают, но основной акцент сделан на космосе. И даже ЦУП им как-то помогает... от случая к случаю. Laughing
Фильмы просто разные, но оба крутые! "Время первых" я уже пересматривала, "Салют" тоже буду - как только он в хорошем качестве в сети появится. Laughing

Кстати, все возмущались, что создатели "Салют-7" испортили аранжировкой старую и многими любимую песню. Но, кажется, в самом фильме звучала песня в оригинальном исполнении (или я так тугоуха?). Да, в новой аранжировке, но очень неплохой. И, что самое главное, песня отлично вписалась. Ok Не скажешь, что ей уже больше 30 лет.
Музыка там вообще классная, очень хорошо атмосферу создавала.
И виды космоса чудо как хороши...

А теперь я в режиме ожидания вот этого...

Давно еще, с самого лета, как увидела трейлер. Снова скажут, что опять патриотический пафос. Так что плохого в этом? Главное, чтобы снимали хорошо и качественно.
И пока не научимся сценарии писать, то будем продолжать черпать сюжеты из истории.
Еще на подходе два наших фильма, но на них не загорелась. Хотя любопытно будет посмотреть.
- красивая картинка, но меня гложут сомнения... сама не знаю, почему.
- вроде как "Дисней" Smile Smile Smile

А кто что ждет из приближающегося?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>17 Окт 2017 5:38

La comtesse писал(а):
"Время первых"

Буквально вчера посмотрела разбор ВРЕМЯ ПЕРВЫХ - антисоветская сказка. Вот и не знаю, как относится.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>17 Окт 2017 17:38

Veresk писал(а):
Буквально вчера посмотрела разбор ВРЕМЯ ПЕРВЫХ - антисоветская сказка. Вот и не знаю, как относится.

Ничего удивительного, да нет такого фильма, к которому нельзя было бы придраться.
Особенно к историческому.
Я сама это дело люблю. Но больше в книгах - там у авторов больше возможности следовать историческим событиям.
Я первые полчаса этого фильма посмотрела - часть доводов мне кажется притянутой за уши. Часть - разумными.
Тут создатели "Салют-7" пошли умным путем (хотя за это их тоже упрекали в отзывах) - они дали другие фамилии космонавтам. Вроде бы они, а вроде бы и не они. Smile
А так получился захватывающий художественный фильм, основанный на реальных событиях. Частично исторических.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11171
Откуда: Россия
>17 Окт 2017 18:54

А я давеча начала смотреть отечественный спорт-боевик энд драму "Молот". О-о... Ну нельзя же до такой степени копировать американские киностандарты. Да даже если копируете, так надо брать лучшее, а не худшее. А когда вот это вот смешивают с натужным патриотизмом и вдобавок буквально через кадр допускают по жирному ляпу...

Герой в исполнении Чадова - весь такой кристально честный, широкоплечий, прекрасный, аж патока вязнет между зубов. Девица в исполнении Акиньшиной - ну какая из нее королева и мечта, скажите? И злодей в исполнении Шагина - дайте ж мне ЭТО развидеть, умоляю.
И вот завязка "драмы": встречаются голубчики в клубешнике, Герой такой с друганами за будущую победу квасит (очень умно, будущие чемпионы не по клубам шляются, а сопят в две дырочки после стакана морковного сока), а тут такой Злодей с Королевой подкатывает, гордый и злой и полный страшных планов. Но Герой - бе-бе-бе, получай, фашист, гранату, не буду с тобой дружить. А потом еще кадрит Королеву на глазах Злодея. И Злодей, канеш, злится, и напускает на парочку костоломов с пушками, а потом погоня по городу, авария с поднимающегося моста, Герой в больнице с диагнозом, и Врач такой выходит и грустно говорит: еще один удар по черепу, и все. Но кино ж снимать надо, ага, значит, Герой наплюет на все законы медицины, вылечится и пойдет дальше мочить врагов - своих и Родины.
Самое прелестное - это когда в драке Герой получил пули две, и потом вел машину (!), кричал что-то девице (!), и вообще был как огурец. А потом, в больнице, Врач якобы пуль не нашел. Мистика (с)
Выключила от греха.

Даже "Бой с тенью" не такой примитивный был.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11171
Откуда: Россия
>18 Окт 2017 22:35

«Бессмертные: Война миров»

Год 2004
Страна Франция, Италия, Великобритания
Слоган «The ancient gods have returned»
Режиссер Энки Билал
Сценарий Серж Леман, Энки Билал
Продюсер Шарль Гассо, Доминик Бруннер, Сильви Шеверо-Марше
Оператор Паскаль Жаннесо
Композитор Сигюр Роус, Горан Вейвода
Художник Жан-Пьерр Фуйе, Софи Кэмпбелл, Мими Лемпика
Монтаж Вероника Парне
Жанр фантастика, фэнтези, мелодрама

Внимание – спойлеры и ругательства, не желающим не читать!

Знаете, к экранизациям комиксов отношусь в принципе нормально. При условии приличного исходника, хорошей группы актеров и режиссера с нормальным разумом и чувством прекрасного результаты получаются, как правило, неплохие. Детские, наивные, порой смешные, но пригодные для скрашивания досуга.

Проблемы данной картины начались, очевидно, из-за автора комиксов Билала, возжелавшего непременно перенести на большой экран свои не особенно великие творения от «А» до «Я». Еще в процессе подготовки он придирчиво пролистал альбом по технике съемки кино и, так ничего и не выбрав, позвал команду графиков, а также операторов и сказал, закурив отборную коноплю: «Хэй, парни, а ну-ка давайте смешаем анимацию с натуральными людьми, и еще чтобы вся моя глубокая философия там отразилась, имейте в виду!». Парни переглянулись, взяли под козырьки и хором рявкнули: «Есть, наш гуру!». И тоже закурили коноплю, от удовольствия пуская колечки под потолок студии.

Обкуренные киноделы в итоге создали творение, от которого у человека разумного постепенно ум заходит за разум, шарики скрещиваются с роликами и так далее.

Итак, в Нью-Йорке будущего, мрачном городе с мутантами, инопланетянами и зловещей корпорацией «Евгеника» внезапно возникают две неведомые фигни: обледеневшая зона в Центральном парке и парящая в воздухе пирамида с тремя богами Древнего Египта – Анубисом, Баст и Гором. В ледяной зоне обретаются некий мумиеподобный Джон и синеволосая Джилл, явно нечеловеческого происхождения, вдобавок с потерей памяти из-за голубеньких таблеточек и внутренними органами младенца. Выйдя на прогулку, девица попадает в лапы злобных ученых, от которых ее спасает другой ученый, колоритная дамочка Элма Тернер. Само собой, не за красивые глаза, а за то, чтобы Джилл согласилась стать ее подопытной крысой. А в пирамиде между тем бог Гор, о неожиданность, приговорен к смерти собратьями (?) и единственным шансом на перерождение становится секс с суперженщиной, способной родить нового бога. И женщина эта – фанфары! – та самая синеволосая инопланетная Джилл. Но поскольку Гору как-то нельзя спариваться самому (???), он ищет себе тело-носителя, и, прибив по пути семь человек, обретает размороженного преступника-вольнодума Никопола. Никопол, правда, потерял ногу, но Гор, ничуть не страдая по этому поводу, приделывает Никополу железный протез, сваренный на скорую руку. (Нет, ну а что – варить протезы мы всегда готовы, размножаться своими силами – нет. Не божественное это дело).

Пока злобная корпорация и полиция охотятся за нашими героями, Гор в личине Никопола принуждает Джилл к сексу, а на все возражения Никопола и собственно Джилл скалит клюв и отвечает в духе «а куда вы, детки, денетесь, я ж бог». Стальная логика, разрази его гром. Никопол якобы страдает (а мог бы пойти на смерть, или хоть яйца себе каменюкой отбить, но не стать сподручным твари), Джилл точно страдает, с оговорками, поскольку ей периодически стирают память. Много диалогов, много странных кадров словно с камеры употребившего уже героин оператора, много уродливых морд жителей города… Много всякой чепухи и тошниловки, в общем. И еще стихи Бодлера, ну так, понимаете, для атмосферы и чтобы стало ясно – снимали не для быдла, а для интеллигенции. И явно фильм превращается в тягучую патоку пополам с грязью, однако… на след парочки нападает очередной охотник-инопланетянин, красный кальмар с клыками, и тут как раз на аэрокаре влетает Джон. (Где этот охламон был раньше и почему не понял, что его подзащитную насилует древнеегипетская тварь, неясно). Погоня. Все взято из «Пятого элемента», «Матрицы» и так далее, но кого это волнует? Главное – зрелищность. Кальмар, аэрокары, Центральный парк, лед… тра-ля-ля.

Чем кончилось дело? О, разумеется – тонной пафоса, прощанием с некоторыми героями и беременностью Джилл с последующим рождением маленького синенького Гора. Окончательно добили кадры с мирно почивающим в саркофаге где-то между звезд Гором. Так эту скотину все же не убили? WTF, я вас спрашиваю, дорогие Анубис и Ко и любезный автор сценария? Почему этой озабоченной птице не ощипали перья и не вырезали половые органы? Почему прах его туши не развеяли по просторам космоса? Где, иероглифы вам в одно место, справедливость, честь и благородство, столь свойственные комиксам – продукту для детей и взрослых детей? А?

Плачь, Люк Бессон. Страдайте, Вачовски. Перевернись в гробу, Бодлер. Вот как надо снимать кино и вот как надо воспевать насилие и подлость как залог победы, внедряя их в сознание масс.

Оценка этого киновыкидыша – 1. Если вдруг нечаянно увидите – срочно убирайте детей от экранов и переключайте их на нормальные добрые фильмы. И сами не наступите на какашку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>19 Окт 2017 14:47

Peony Rose писал(а):
стихи Бодлера, ну так, понимаете, для атмосферы

Бодлера в комиксы?

Тоже сегодня с отзывом))
В кинобиблиотеке Леди не нашла, поэтому опять без ссылки

Название: Добро пожаловать в психушку
Год: 1994
Страна: Великобритания
Режиссер: Дэвид Блэр
Сценарий: Донна Френсисчайлд
Жанр: драма
В ролях: Кен Стотт, Кэти Мёрфи, Дэвид Теннант, Рут МакКейб, Элизабет Сприггс, Анджела Брюс, Кеннет Брайанс, Мэтт Костильо, Дерек Андерс, Гэвин Митчелл
Описание: Эдди МакКенна — продавец окон с двойным остеклением. Ему 38 лет, он одинок, не любит свою работу и живет вместе со своей бабушкой в шотландском Глазго. Истинное наслаждение ему доставляет только подработка ди-джеем на радио. И пусть это всего лишь локальное радиовещание в больнице.
Однажды ему предлагают восстановить радиостанцию в больнице Святого Джуда. Согласившись, Эдди становится ди-джеем в психиатрической лечебнице, где самое занимательное времяпрепровождение для пациентов — просмотр многочисленных сериалов, и больным совсем нет дела до радио. Но у Эдди сразу же появляются друзья: неуравновешенная девушка Франсин, инженер-шизофреник Фергус, страдающая навязчивым состоянием Розали и 19-летний юноша с маниакально-депрессивным психозом Кэмпбелл, тоже мечтающий стать радио-ведущим на настоящем коммерческом радио. Помогая им, Эдди помогает и себе обрести цель в жизни и понять, что настоящие психи — не всегда те, кого держат за стенами психушки.

Мнение: в этом мини-сериале всего серий десять, кажется, точно не помню, смотрела прошлым летом. Что запомнилось? Диалоги шикарны и их можно разобрать на цитаты. И у меня, кстати, была тяга записать некоторые реплики персонажей. Так, как я любитель всего старенького (что вещей, что музыки, что фильмов), приятно было погрузиться в атмосферу прошлого, хотя время здесь не играет особой роли. Да, и первые минут пять первой серии скучноваты, но они нужны по смыслу.
Саму историю расписывать не буду, в аннотации завязка описана верно. Скажу лишь, что лл в конце мне не очень понравилась, но я вообще не любитель всяких там любовей и прочего и стараюсь обходить стороной в 90% случаев, так что тут имхо имхошестое.
Сюжет здесь простой, как пять копеек, но отношения между персонажами, пациентами и не психами + история с радиостанцией (будет, не будет, оставят, запретят и т.д.) очень занимательна и затягивает сразу. Хотя самый шик - это, конечно, диалоги. Местами можно даже подумать, будто ты читаешь книгу с визуализацией))))
Также интересны пациенты, в плане "как и почему они оказались здесь". Ведь у каждого из них своя история. Но плакательного настроения от них нет
Финал не плохой и не хороший (здесь, по-моему, кому как), но он правильный. В такой итог веришь и ничто внутри тебя не кричит: "не верю!" (с)


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 16:41

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Хорошо, хорошо, буду ждать мы не спешим, у нас всё медленно и размеренно, с поправкой на реал))) вообще спасибо большое, что... читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб кинолюбителей [17634] № ... Пред.  1 2 3 ... 168 169 170 ... 247 248 249  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение