Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Конкурс Lady.WebNice.Awards


Янюта: > 08.02.11 23:45


Мдя... Как говорится "Эту песню не задушишь, не убьешь"
Люди неужели вы акромя Макнот ничего и не читали, нет я не против ее, сама прочитала ее лет 7 назад, но и потом после нее на моем пути попадалось много достойных и даже лучще авторов, пора уже и на других авторов обратить свое внимание, тем более, что я не слышала, что за последнее время госпожа Макнот написала, что то нового. Похвально, что все это время лелеете ее творчество... Остается надеяться, что вы, что то найдете из того списка финалистов!
Лично меня очень удивили победители:
Лучший зарубежный автор детективного романа
Лучший отечественный автор исторического романа
Лучший отечественный автор фантастического романа

Одним словом кочмар ведь я так поняла, что должна быть и любовная составляющая...

Ну, что ж поздравляю всех, у кого победили их номинанты!!!

...

vetter: > 09.02.11 00:19


Янюта писал(а):
Мдя... Как говорится "Эту песню не задушишь, не убьешь"
Люди неужели вы акромя Макнот ничего и не читали, нет я не против ее, сама прочитала ее лет 7 назад, но и потом после нее на моем пути попадалось много достойных и даже лучще авторов, пора уже и на других авторов обратить свое внимание, тем более, что я не слышала, что за последнее время госпожа Макнот написала, что то нового.

То бишь, если Шекспир ничего уже не пишет, то англичане обязательно должны вместо него поставить у себя в классики-классиков кого-то другого?!


Янюта писал(а):
ведь я так поняла, что должна быть и любовная составляющая...

И зря понимали... Wink Это уже где-то объяснялось авторами конкурса - вовсе этот компонент необязательный Tongue

...

niklasss: > 09.02.11 00:35


Цитата:
То бишь, если Шекспир ничего уже не пишет, то англичане обязательно должны вместо него поставить у себя в классики-классиков кого-то другого?!


Не должны конечно, но, появляются новые имена и новые творения, которые могут заинтересовать читателя и заслуживают внимания, и которые ни в малейшей степени не займут место ваших любимчиков в вашем сердце (или где там еще), но вполне вероятно, что могут " присесть рядышком".Я конечно люблю и читаю произведения Макнот, но сравнивать ее с Шекспиром не стала бы. Не дотягивает...ИМХО.

...

Топаз: > 09.02.11 00:36


vetter писал(а):
И зря понимали... Это уже где-то объяснялось авторами конкурса - вовсе этот компонент необязательный

А мне казалось что где-то дообсуждались что он само собой понимающийся но отделить сам жанр лР для голосования невозможно потому и надеются на сознательность гоосующих
Но каждый конечно расценивать имел право по своему усмотрению

vetter писал(а):
То бишь, если Шекспир ничего уже не пишет, то англичане обязательно должны вместо него поставить у себя в классики-классиков кого-то другого?!

Ой, наверное первый человек что думает как я) В этом отношении

...

2008: > 09.02.11 00:36


Ой, да ладно.
Удивило, что Робертс победила лишь в одной номинации, да и то не в основной. Макнот, как всегда, царевишна из всех царевишен. "Он не ангел" - лучший детективной роман. Я так рада, просто нереально. ( )
Ну а в целом - результаты хорошие. Можно так сказать, даже порадовали. Все пучком.
______________________________________
Блэки, спасибо за интересный обзор и организацию проведения конкурса.
______________________________________
А вот и мои лит. близнецы:
1 ANIPRA (8)
2 Аpple (7)
3 dimetra (7)
4 kiote (7)
5 Gewitter (7)
6 патаки (7)
7 Малина Вареньевна (7)
8 Ирмик (7)
9 Anita (7)
10 vishnya (7)
_____________________
Знаю только двух. Ну и ладно...

...

Virgin: > 09.02.11 00:37


Э-э-э... А что это было? Что-то меня итоги конкурса просто поразили. Даже нет слов.
Всё так неожиданно....

...

Lady in red: > 09.02.11 00:38


Однако, однако...Итоги они такие итоги...
Цитата:
Лучший зарубежный исторический роман
Сумерки (Майер Стефани)

Майер? А я-то, наивная, думала что она уже не так популярна...А тут...М-да...
Про Макнот промолчу. Видимо, для кого-то этот автор до сих пор открытие. И это тоже хорошо.

Искренне рада за Таис и всю команду девушек, переводивших "Темного любовника" Уорд. После Синтии Иден и её "После полуночи становится жарче" , перевод Уорд был моим вторым фаворитом.
И всё-таки, несмотря ни на что, выигрывает классика:
Цитата:
Дамский клуб рекомендует
Гордость и предубеждение (Остин Джейн)
Унесенные ветром (Митчелл Маргарет)

...

black-angel: > 09.02.11 00:40


Virgin писал(а):
Всё так неожиданно....

Да все как обычно. В отборе победили одни, в финале - другие)
Топаз писал(а):
А мне казалось что где-то дообсуждались что он само собой понимающийся но отделить сам жанр лР для голосования невозможно потому и надеются на сознательность гоосующих

Именно так.

...

Янюта: > 09.02.11 00:43


vetter писал(а):
То бишь, если Шекспир ничего уже не пишет, то англичане обязательно должны вместо него поставить у себя в классики-классиков кого-то другого?!

А никто и не говорит про классику, вы уж извините но я не слышала, что бы Макнот в классики зачисляли, да она пишет\писала мировые бестселлеры относящиеся к ЛР.

vetter писал(а):
И зря понимали... Wink Это уже где-то объяснялось авторами конкурса - вовсе этот компонент необязательный

Да... а я слышала другое... (и язык не стоит показывать)

...

vetter: > 09.02.11 00:44


niklasss писал(а):
Я конечно люблю и читаю произведения Макнот, но сравнивать ее с Шекспиром не стала бы. Не дотягивает...ИМХО.[/b]

Я ж и не сравниваю, у нас не было номинации на классика, вот я и привела пример из той оперы, которой не було - спецАльно Wink
Пример лишь отражает, как рассуждать при выборе в той или иной номинации.
Вот "у них там" проходят конкурсы по книгам, ВЫШЕДШИМ в таком-то году, вот тогда и там вы и уведите новые и старые лица вперемежку.
А раз тут голосуем за ВСЕ ВРЕМЕНА, то и результат почти предсказуем.

Мариша, это ж был не конкурс ОТКРЫТИЙ. Laughing

Нюта, почему не стОит, кто мне запрещал - он официально в первой же строчке смайликов стоит - и вовсе не обидный (имхо) Wink

...

Virgin: > 09.02.11 00:48


black_angel писал(а):
Да все как обычно. В отборе победили одни, в финале - другие)

Причем поклонники тех или иных авторов после полуфинала дико активизировались и вырвали победу.

Блэки, в этом конкурсе самым лучшим были твои комментарии!!

...

Янюта: > 09.02.11 00:54


Virgin писал(а):
Блэки, в этом конкурсе самым лучшим были твои комментарии!!

Вирги присоединяюсь Больше всего ждала коменты Блэки

vetter писал(а):
Нюта, почему не стОит, кто мне запрещал - он официально в первой же строчке смайликов стоит - и вовсе не обидный (имхо)

Да мне тоже не обидно, но я вас не знаю и не стала бы позволять таких вольностей в ваш адрес... но тут дело воспитания

...

Инет: > 09.02.11 00:54


Интересные результаты, хотя в отношении Макнот и Клейпас очень предсказуемые. Удивили результаты по Робертс, Ховард и Браун. Но такой отрыв Макнот - это что-то...
Спасибо за конкурс: интересно, стимулирующе и познавательно! Flowers

...

vetter: > 09.02.11 00:59


Янюта, я могу и на Вы с большой буквы, чесслово, поверьте старушке.
А уж раз вижу просьбу "на ты", то и общаюсь соответственно - по-дружески, как я понимаю.
Но в данном случае НИЖАЙШЕ ПРОШУ У ВАС ПРОЩЕНИЯ ЗА СВОЕ ГРУБОЕ НЕАДЕКВАТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ С НЕЗНАКОМЫМИ ЛЮДЬМИ.

...

Янюта: > 09.02.11 01:06



не стоит засорять тему

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение