Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Колония № 6: первая положительная (вампиры, переработано)



Maniaka: > 08.11.11 20:08


 » Глава 31

- Ты знал… Знал и позволил мне сделать это! Ты обрек невинного человека на подобное существование! – последнюю фразу Тейт криком бросил в лицо отцу. – Ты хуже, чем убийца!
Взгляд исподлобья застыл на губах Сэма. Сквозь пелену слез, мужчина видел, что родитель улыбается. Этот поддонок был доволен собой! Он праздновал! Торжествовал!
Кулаки сжались сами собой. Зубы скрипнули. Пульсация десен говорила о жажде крови. Ни какой-нибудь! А определенной! Крови того, кто дал ему жизнь! Крови родителя!
- Хватит драматизировать! – Сэм также повысил голос. – Ничего страшного с ней не случится. Станет вампиром, не велика беда. Благо вас предостаточно, - усмехнулся он. – Да и вам самим проще будет. Сможете завести семью и деток наплодить.
Он издевается?! Тейт едва дышал. А может и не дышал вовсе. Груз ответственности давил на грудь многотонной глыбой. Разорвать, - требовательно стучало в крови, но молодой человек переборол себя.
- Отпусти их? – попросил Тейт.
- Кого их? – Сэм мгновенье недоумевал, затем разобрался. – Если ты про девчонку, то уже. Она мне не нужна. Хью выкинул ее где-то в городе, пока мы тебя ожидали, - проинформировал он сына. – А на счет этой, - рука коснулась девичьих волос, - даже не думай. Мне необходимо подтверждение. Так что вы отправитесь со мной, - под конец рубанул мужчина. – Здесь нам больше нечего делать. Да и Ройс мне опротиветь успел. Ноет, не переставая, - для чего-то добавил он, скривившись.
- Отец…
- М-м-м, в мальчике проснулась воспитанность? Великолепно.
- Отпусти ее, - Тейт пропустил язвительность мимо ушей. Сейчас Майя на первом месте, потом все остальное. - Если тебе нужно, я укушу другого. Оставь ее, прошу, - он умолял.
- Смеешься? После всего, что здесь было сказано, дорога только одна – со мной. Я не собираюсь посвящать в свое открытие кого бы то ни было. Мне не нужны нахлебники, а тем более война. Ты только представь, какой ажиотаж поднимется, если совет узнает о тебе. Находка века! Распространитель вируса!
- Чего ты добиваешься? – с каждым словом отца склоняться перед ним становилось все сложнее.
- А они!!! – казалось, Сэм вопроса не услышал. Вскочив на ноги, он потряс в воздухе кулаком, угрожая кому-то неизвестному. - Они сказали, что я ни на что не гожусь! Прикрыли мне финансирование! Заявили, что исследования бесполезны! Хотят отобрать центр! А я… Я докажу, что это не так. Они еще будут умолять меня о встрече с тобой. Создавать вампиров – неслыханно! Они еще запомнят имя Сэмюеля Джефферсона!
Слушая это гневное вещание, Тейт впервые задумался об отцовском умопомрачении. Сейчас Сэм выглядел, как самый настоящий помешанный. Причем буйный. Стремление прославиться, стать спасителем людского рода, окончательно лишило его рассудка. Мысль не из приятных.
Поднявшись на ноги, молодой человек оборвал гневные выкрики отца:
- Ты собираешься продавать меня? – сам не верил, что спросил о подобном.
- Что? – Сэм вернулся на землю. Яростный блеск в глазах потух, во взгляде появилась расчетливая осмысленность. – А ты что думал? Что я просто так создавал для тебя все условия? – он усмехнулся. – Придется тебе поработать на благо остальных, сын.
- Ты спятил, если думаешь, что я позволю тебе это!
- Куда ты денешься, - протянул Сэм. Его взгляд остановился на Майе. – На что ты готов ради этой малышки?
Ответь Тейт не успел. И не только ответить. Хоть как-то отреагировать не получилось. За долю секунды молодой человек оказался в медвежьей хватке крепких рук, а возле его горла оказалось тонкое лезвие.
- Сильно сомневаюсь, что вам будет, кого продавать, - прорычал за спиной мужчины Тайлер.
Яростное «нет» отца, испуганное «Тейт» Майи и приказное «Стоять» Мича прозвучали одновременно. Охрана Сэма замерла с поднятым оружием, он сам схватил девушку за волосы, не дав броситься к сыну, а Тейт ощутил теплую струю, сбегающую из-под острия ножа. Боли он не почувствовал.
- Предлагаю пересмотреть позицию, - наигранно тепло и крайне ровно продолжил Тайлер, когда первоочередная реакция улеглась и взрыв протеста миновал. – Шевельнетесь и продавать будет некого. Не советую сомневаться в моих способностях. На моей совести бесчисленное количество вампирских жизней. Бригада защиты от ОМП, - позиционировал себя мужчина.
Тейт и тот услышал об этом впервые. Правда сейчас выказывать удивление ему было не с руки. Осталось любоваться лицами напротив. Многим откровение не понравилось.
- Видите ли, многоуважаемый, я с вами никуда не собираюсь. И мой друг тоже. А по вашим словам выходит, что либо в яму, либо крышка. Я под этим не подписывался. Мой друг – тоже.
Бывший военный сделал несколько шагов назад, отступая к выходу и утягивая за собой Тейта. Молодой человек не сопротивлялся, надеясь, что у Тайлера есть план получше, чем просто перерезать ему горло. Хотя, на крайний случай, и этот сойдет. Лучше расстаться с жизнью, чем то, что предлагает отец. И Майя будет свободна. Тейт верил, что без него она Сэму не нужна.
- Простите покорно, но я не мог больше слушать весь этот бред, - тем временем продолжал разглагольствовать Мич, осторожно пятясь назад. Молодой человек был уверен, что взгляд, которым он отслеживает малейшие движения противной стороны, нисколько не соответствует тону. Тот был лениво-расслабленным. – Видите ли, не в моем характере выслушивать пустую болтовню ни о чем. Предпочитаю, коротко и по существу. Без всякой этой… м-м-м…
Тайлер, как водится, забыл слово. Волнуется, - привычный вывод Тейта.
-… абракадабры, - после недолгого молчания сообразил вояка.
«Не сильно волнуется», - поправился Тейт. Обычно озарение происходит с чьей-то помощью. Его собственной, например.
Смотреть, как все больше бледнее Сэм, доставляло истинное удовольствие. Будь ситуация попроще, Тейт бы обязательно посмеялся, а так он боялся выпустить Майю из поля зрения. Девушка соперничала в бледности с отцом. Только если у первого это был признак слабости и разочарования, то у Майи волнения, страха и, вероятно, боли. Сэм продолжал сжимать копну светлых волос в кулаке, блокируя ее попытки вырваться. А Майя сопротивлялась.
- Так что, надеюсь, вы будете не против, если мы с товарищем вас покинем, - закончил Тайлер речь, обращенную к его родителю, после чего приказал сослуживцу: - Рей, дверь.
- Оставьте заложника и идите куда угодно, - попытался вступить в игру Сэм и даже сделал шаг вперед, но Мич надавил на лезвие и, видимо, покачал головой. Во всяком случае, мужчине так показалось.
Лязгнул засов, и Тайлер стал заводить Тейта в бок, чтобы самому видеть, куда отступает.
- Готовься, - шепнул мужчина, когда Рей рванул дверь на себя.
Тейта отбросило в сторону, и пока молодой человек восстанавливал ориентацию, мимо него с криком и улюлюканьем пронеслось несколько человек. Все, что он успел разглядеть, это надетый на них камуфляж. Затем мужчина услышал крик Майи и, развернувшись, собрался рвануть к ней на выручку. Уже спеша, он увидел, как девушка, разбив бокал о столешницу, всадила осколок в паховую область Сэма. Следом помещение стало затягивать белесым дымом.
Все закончилось довольно быстро. В общей сумятице, криках, ударах, стонах он едва успел найти Майю, когда все стихло. Горло першило от дыма, глаза слезились, а он прижимал к себе кашляющую девушку и не мог нарадоваться тому, что держит ее в объятьях. Откуда-то вынырнул Мич и протянул ему респиратор. Тейт кивнул, принимая, хотя и не был уверен, что сослуживец увидел его благодарность.
Когда дым немного рассеялся и перестал быть препятствием для видимости, Тейт понял, что стоит недалеко от злополучного дивана. Справа от него, придавленный к полу парнем в камуфляже, лежит отец. Сподручные Сэма, также обездвижены. Возле каждого по мужчине, и еще несколько человек неподалеку о чем-то беседуют с Тайлером.
- Что это было? – подойдя к сослуживцу, поинтересовался Тейт, крепко прижимая к боку дрожащую девушку. Майя ни сказала ему не слова – да и не только ему, вообще - лишь вцепилась в руку так, словно собиралась раздавить ее.
- Ну ты даешь, Джефферсон! – Мич расхохотался. – Это ты у нас без запасного плана в пекло лезешь. А я нет! Хватит уже! Ученые. Да, ребята? – мужчина хлопнул одного из камуфлированных по плечу.
Тот в ответ прогоготал что-то неопределенное. Во всяком случае, для Тейта. По тому, как укатывался Тайлер, было ясно, что он разобрал слова.
- Знакомься, жертвенник, - продолжил Мич отсмеявшись. – Ребята из моего кружка. Все отставники. Развлекаемся иногда вместе. Былые деньки вспоминаем.
- Рад, - Тейт пожал руки всем троим, затем вновь насел на Тайлера. – Как ты их вызвал сюда? Мы же сами толком не знали, где окажемся.
- Тебе это надо? – Мич покачал головой. – Они здесь, вы свободны, папаша в нокауте. Все хорошо, Тейт. Расслабься! Все живы, жизнь продолжается. Вон, лучше, девушку свою успокой, а то она скоро в обморок грохнется, - посоветовал мужчине сослуживец.
Молодой человек не ответил. Да и не смог бы. В этот момент к компании присоединился Рей.
- Тайлер, я уже говорил, что ты первостепенный засранец? – жизнерадостно воскликнул мужчина, хлопнув бывшего военного по спине. Тот не отреагировал, и сослуживец продолжил: - Так вот… Скажу сейчас. Ты первостепенный засранец, Мич!
Под дружный хохот собравшихся Тейт повел Майю к выходу. Девушка льнула к нему, и мужчина, наравне с радостью, ощущал легкую печаль. Она жива и свободна – это хорошо, но он сделал из нее вампира, а хуже этого нет ничего. Им предстоит многое обсудить, со многим разобраться. Вот только как, молодой человек не представлял, так же, как и не знал о том, что ждет их впереди.
Какова будет реакция Майи, когда девушка отойдет от шока? Простит ли она его? Захочет ли видеть? А Таис? Таис его прибьет и будет права! Если бы он не появился в их жизнях, ничего бы не случилось. «И Майи не было в живых», - напомнил тоненький голосок надежды. Тейт приказал ему заткнуться на время. Сейчас надежда последнее, что ему необходимо. Основываясь на ней, верного решения не примешь.
Мужчина вздохнул. Верить так хотелось.
Уже на выходе молодого человека остановил окрик Тайлера:
- А с этими что, Джефферсон?
Тейт оглянулся. Осмотрел усаженных в ряд охранников. Задержался на повесившем голову Хью. Кажется, они смирились. Взгляд остановился на распластавшемся отце. Того видимо неплохо приложили. Сэм еще не пришел в себя. Жаль? «Не капли», - решил молодой человек, и ответ пришел сам собой.
- Что хочешь, Тайлер. По мне, так хоть в ад, - крикнул Тейт. – Что хочешь…
Этот обмен фразами привел Майю в себя. Девушка выпустила его руку, но не отодвинулась, все также прижимаясь к торсу.
- Марла, - сказала она, указав на клеенчатый занавес.
Тейт сдвинул прикрытие. Администратор салона красоты сидела, обхватив руками ноги и спрятав лицо в колени.
- Она? – только и спросил мужчина.
- Она, - согласилась Майя, и Тейт опустил занавес. – По глупости.
- Мич, тут еще одна! – крикнул молодой человек сослуживцу. – Выкинь ее где-нибудь в городе, когда закончишь здесь.
Ответа мужчина не слышал. Приобняв Майю за плечи, он повел девушку на свежий воздух. В ее руке все еще был зажат респиратор, и Тейт, отобрав его, бросил прибор на лестницу. Он им больше не понадобится.

...

Maniaka: > 08.11.11 21:03


Виола писал(а):
А-а-а-а, здорово ХЭ, ХЭ Я рада

Лен))) Mr. Green Mr. Green Mr. Green Как-то ты совсем немногословна. Mr. Green Mr. Green Mr. Green

...

Виола: > 08.11.11 21:50


Я знаю, что эпилог не за горами, вот тогда и буду дифирамбы петь и тапочки вверх подкидывать)))) На самом деле, последние абзацы дочитывала под громкие просьбы Лизки вытащить ее из ванной))))
Мне понравилось, как ты обыграла ситуацию: Мич оказался на высоте, Маечка тоже умничка, главное прижиматься покрепче к любимому, чтобы не сбежал)))))
А с Марлой ты мягко обошлась, по-хозяйственному, хотя зачем впустую кровь тратить она за 10 лет успеет Майю не раз накормить))))
Жду достойного наказания для папочки, и конечно маленьких вампирят Wink

...

Фэнси: > 08.11.11 22:03


Манякушка Писала ответ а меня вышибло на фиг. Мич и правда прям Рэмбо , восхищение ему и . Я в восторге что хотя была масса предчувствий, ты все обыграла так что я просто в восхищении. Просто мастерски повела интригу. Марлу и в самом деле ты еще как-то милосердненько, да и остальных персов, Хотя...еще ведь Эпилог, может что и узнается. Жду сонца.

...

Аpple: > 08.11.11 22:04


Маняша! Pester Ух ты! Полный экшен! Класс! Прям маски шоу в конце!
Очень напряженные последние главы.
Спасибо за них преогромное!
Как Майю с Таис жалко, надеюсь с Таис всё обойдется,
даже не представляю, что она скажет, на то, что Майя скоро станет вампиром.
Будет в полном шоке и Тейта прибьет наверное или попытается по крайней мере!
Марла предательница, опять я не ожидала, что до такой степени она подставила Майю,
даже Таис не пожалела, ведь ребенок она еще.
Ужас! И кошмар! Evil or Very Mad
Сэм гад и сволочь, но мне как-то не верится, что легко с ним можно покончить,
у него еще неизвестно какие связи, но нападение очень неожиданное!
А на счет того, что Тейт может других заражать, на мой взгляд тоже опасно,
не папашка, так кто-нибудь другой им заинтересуется, вобщем по поводу него тоже не спокойно!
А что уже конец, да?
Маняш, шикарная вампирская история, wo
и как всегда у тебя местами неожиданная и нестандартная!
Супер! Даже не верится, что Колония заканчивается, я так её продолжения ждала!

...

Ellendary: > 08.11.11 23:29


Спасибо за новые главы! Надеюсь, что отец Тейта будет наказан. Очень жаль, что история заканчивается, так интересна, что не хочется.

...

Maniaka: > 09.11.11 11:34


Виола писал(а):
Я знаю, что эпилог не за горами

Уговорила))) Эпилог сегодня наверно.
Виола писал(а):
На самом деле, последние абзацы дочитывала под громкие просьбы Лизки вытащить ее из ванной

Засмущала, Ленуль! Embarassed
Виола писал(а):
Мне понравилось, как ты обыграла ситуацию

Ой, Лен. Сколько я над этим голову ломала. Не знала, как выбраться.
Виола писал(а):
А с Марлой ты мягко обошлась, по-хозяйственному, хотя зачем впустую кровь тратить она за 10 лет успеет Майю не раз накормить))))

Кстати... об этом я не подумала. А ведь правда))) Будет свои грехи кровью оплачивать))
Виола писал(а):
Жду достойного наказания для папочки, и конечно маленьких вампирят

Не знаю, достойное будет наказание или не очень... увидим.
а с вампирятами))) может что и получится

_____________

Татуль! Pester
Фэнси писал(а):
Писала ответ а меня вышибло на фиг.

Не расстраивайся. Бывает.
Фэнси писал(а):
Мич и правда прям Рэмбо

Есть немного. Хорошо, что он такой дальновидный))) Иначе, не знай, что было бы.
Фэнси писал(а):
Марлу и в самом деле ты еще как-то милосердненько, да и остальных персов

Исходя из положения дел, никто не будет разбрасываться человеческими жизнями. Доноры всегда нужны.
Фэнси писал(а):
Хотя...еще ведь Эпилог, может что и узнается.

Все будет хорошо, я думаю)
__________

Юляша! Pester
Аpple писал(а):
Ух ты! Полный экшен! Класс! Прям маски шоу в конце!

Как получилось))) Уже на боевик голливудский смахивает Embarassed Осталось поцелуем закрепить
Аpple писал(а):
даже не представляю, что она скажет, на то, что Майя скоро станет вампиром.

Попытается Тейта пристукнуть rofl
Аpple писал(а):
Марла предательница

Встречаются такие поганки. Что поделаешь.
Аpple писал(а):
Сэм гад и сволочь, но мне как-то не верится, что легко с ним можно покончить,
у него еще неизвестно какие связи, но нападение очень неожиданное!

Посмотрим. Одно точно, он будет жить дальше. Вопрос в том, как...
Аpple писал(а):
А на счет того, что Тейт может других заражать, на мой взгляд тоже опасно,
не папашка, так кто-нибудь другой им заинтересуется, вобщем по поводу него тоже не спокойно

Ты права. Вероятно Тейту придется скрываться.
Аpple писал(а):
А что уже конец, да?

Да, дорогая. Конец.
Аpple писал(а):
Маняш, шикарная вампирская история,
и как всегда у тебя местами неожиданная и нестандартная!

Спасибо, Юля. Очень лестно, что ты так считаешь)))

Аpple писал(а):
Даже не верится, что Колония заканчивается, я так её продолжения ждала!

Дождалась))) Wink
________________

Емилия! Pester
Ellendary писал(а):
Спасибо за новые главы

Спасибо тебе, что читала эту историю.
Ellendary писал(а):
Надеюсь, что отец Тейта будет наказан

Будет, в принятых нормах.
Ellendary писал(а):
Очень жаль, что история заканчивается, так интересна, что не хочется.

Ну... по размеру вполне стандартный роман получился)))

...

Maniaka: > 09.11.11 15:32


 » Эпилог

Накинув на плечи куртку, Тейт вышел на веранду. Смеркалось. Восточный ветер принес с собой туманную сырость, но мужчина не обращал на нее внимания. Главное дышалось легко и свободно, пусть даже некоторые считали, что погода на Кадьяке оставляет желать лучшего. Для молодого человека она была в самый раз.
Год прошел, как они с Майей и Таис покинули колонию, и ровно девять месяцев, как поселились на острове, а Тейт все еще не привык к тому, что у него есть семья. Самая настоящая семья – любимая и любящая. Было странно после стольких лет обрести ее.
Мужчина оглянулся на дом. В окнах горел свет. Его женщины суетились на кухне, накрывая праздничный ужин. Майя решила сделать традицией празднование дня отбытия из закрытого города. Тейт был не против. На самом деле для всех троих это знаменательное событие. Своеобразный шаг в новую жизнь.
Мысли о празднике вернули молодого человека в тот день, когда он в последний раз видел отца. Заброшенный склад за «Паранормалом», ужасное откровение родителя, дымовая завеса – все это было живо в памяти, словно произошло только вчера. Сможет ли он когда-нибудь избавиться от этих воспоминаний? Уверенности не было. Сложно забыть то, напоминание о чем постоянно находится рядом.
Майя – его дорогая жена. Она изменилась полтора месяца назад. Сэм оказался прав, Тейт не только носитель, но и распространитель вируса. Отчего так произошло, молодой человек до сих пор не знал. И если честно, не особо стремился разобраться. Все они старались пореже вспоминать об этой его особенности. Майя чтобы не провоцировать приступы самобичевания, которые могли затянуться на неопределенный срок. Тейт просто потому, что не хотел расстраивать ее. Девушка не любила, когда мужчина заикался о том, что без него ее жизнь была бы гораздо лучше.
Позади хлопнула дверь, и укор дока сообщил мужчине о том, кто вышел из дома.
- Оставил меня на растерзание? Вот так-то в гости к тебе наведываться, - Стеф оперся на перила и скорбно покачал головой. Тейт усмехнулся.
- Тебя растерзаешь, пожалуй, - не согласился он.
- А то! Я поцеловал Таис руку, а эта малявка заявила, что теперь я должен на ней жениться! – с деланным возмущением воскликнул друг, вызвав у Тейта улыбку.
- Ты поаккуратней. Таис услышит, лишишься зубов, - посоветовал Стефу молодой человек. – Ей уже исполнилось пятнадцать, и девочка считает себя взрослой. У нее даже кавалер появился.
Док округлил глаза и прикрыл ладонью рот. Тейт усмехнулся.
- Кстати, как вы тут с местными? Уживаетесь? – спросил Стефан после минутного молчания.
- Да. Без проблем, - отозвался Тейт. – Помимо нас здесь еще несколько смешанных семей. Приятно видеть людей, которые не шарахаются от вампиров, как от прокаженных. Конечно, сперва относились настороженно, как-никак мы чужаки, но потом привыкли. У нас даже друзья появились.
- Здорово. Я волновался, когда вы решили отбыть сюда.
- Зря, все отлично.
- А что на счет Майи. Как она? Привыкает?
Тейт помолчал некоторое время. Мужчина догадывался, что друг спросит, но что ему ответить, так и не придумал.
- Я думаю, ей сложно, но она держится. Не показывает. Меня жалеет.
- А Тайка?
- Таис… ну, от нее я уже получил, как ты помнишь.
Оба рассмеялись. Та еще была картина, когда младшая из сестер гонялась за Тейтом по комнате с молотком, грозя лишить того головы. Отчаянная девчонка!
- Это тогда, а сейчас?
- Смирилась, ничего же не изменишь, - в голосе Тейта звучала горечь.
Чтобы избавиться от обсуждения больной для него темы, мужчина перевел разговор на друга:
- Сам-то как? Отпустили окончательно? Или еще что придумали?
- Отпустили, наконец-то. Кто же знал, что переселиться в колонию по собственному желанию гораздо проще, чем вырваться из нее.
- Мог бы догадаться, - поддел друга Тейт. – Как Марла, не видел ее? Встреч не искала?
- Упаси бог, - док замахал руками, словно отгонял нечисть, затем почесал затылок в том месте, куда пришелся удар. – Прошлого раза достаточно. Боюсь, мой череп не выдержит еще одного подобного удара.
Это сейчас они шутили, а тогда было не шуток. Когда Тейт и Майя вошли в дом, они увидели Таис склонившуюся над Стефом. Док без сознания, лицо в крови, на полу алая лужица. Отправившись на встречу, Майя забыла вызвать спасателей. Или ей помогли забыть. Уже не важно. Хорошо, что Таис сообразила позвонить в скорую, когда нашла. Если бы ни девочка, возможно док не отделался бы сотрясением и периодическими головными болями, оставшимися от него в наследство. Возможно, все было бы гораздо хуже. Благо, что этого не произошло.
- Теперь ты здесь, она там, так что опасность миновала.
Тейт выразительно перекрестился и закатил глаза. Стефан согнулся от смеха.
- Хватит тебе! – простонал мужчина. – Нашелся тут, верующий. Может и в церковь захаживать стал? Или в семинарию записался?
От собственного предположения Стефан расхохотался еще громче. Тейт вторил ему. Он и в семинарию? До такого еще додуматься нужно!
Отсмеявшись, мужчины посмотрели друг на друга.
- Былой стресс выходит, - с авторитетным видом заявил Стеф.
Тейт кивнул и улыбнулся:
- Новоявленный психоаналитик, - поддел он друга.
- А что? Целый курс прослушал, - ничуть не смутившись, парировал док.
- Дроп! – воскликнул Тейт и поднял руки, сдаваясь.
- Так-то, - поддакнул Стефан.
Молчание затянулось. Каждый из мужчин смотрел в туман и думал о своем. Тейт вспоминал поспешные сборы, лязг засовов пропускного поста, заходящее солнце, освещающее их дорогу в новую жизнь. О многом из прошлого он сожалел. В первую очередь о матери и сестре. Жаль, что они не увидят его семьи. Не смогут познакомиться с дорогими его сердцу женщинами.
Словно почувствовав его мысли, в дверном проеме появилась Майя.
- Мальчики, что вы тут пропали? Мы уже почти готовы, - пожурила она друзей. На веранду девушка не вышла. Шелковое платье с короткими рукавами не соответствовало погоде.
- Сейчас идем, - отозвался Тейт и хлопнул дока по плечу. – Готов к застолью?
- Еще бы, - согласился тот.
Когда с ужином было покончено, и непринужденная беседа, скрашивающая его, перешла на более серьезные темы, Майя спросила у Стефа:
- Что слышно про Сэма? Куда его?
- А Тайлер вам разве не сообщил? – поинтересовался док.
- Нет, ничего не получали.
- Странно, мне сказал, что выслал вам пакет документов, - задумчиво протянул Стефан.
- Придет, значит. Здесь с почтой дела не очень обстоят, насколько я поняла из разговоров, а виртуальную связь с миром Тейт налаживать не хочет, - уколола девушка молодого человека.
- Что так?
- Его спроси, - недовольно вставила Таис. – Помешался наверно на сохранности природы. Додумался в резерват устроиться, а мы теперь страдаем.
Стеф хмыкнул, но спрашивать не стал. Ответил на вопрос Майи.
- После долгой и вдумчивой беседы Тайлера с твоим отцом, тот предстал перед межрасовым советом по делу об обескровленных в колонии, - начал мужчина тоном официального докладчика, посмотрев на Тейта. – Рассмотрение дела состоялось два месяца назад в Атланте. На заседании Сэм Джефферсон был признан невменяемым. Он заявил, что его сын распространитель вампирского вируса. Совет потребовал доказательств, которых подследственный предоставить не смог. Документы, на которые он ссылался найдены не были, а вот свидетельствующие об обратном нашлись. Не бумаги, но люди. Две девушки, имеющие постоянную регистрацию на сайте «крови», подтвердили, что Тейт Джефферсон являлся их клиентом и брал их кровь в течение полугода. Обе свидетельницы на момент заседания совета не подавали никаких признаков изменения.
Стефан помолчал, позволяя присутствующим переварить информация, затем продолжил:
- Как принято, Сэм был приговорен к пожизненному в третьей особой с запретом на общение.
- Особой? – подала голос Таис.
- Да, особой. Для умалишенных, - объяснил мужчина. – Так что теперь, он будет исправно трудиться на благо всех вампиров. Благо сумасшествие не передается с кровью.
- Хорошо, - выдохнула Майя и, бросив салфетку на стол, предложила: - Чаю?
Стефан предпочел кофе.

Три недели спустя
Тейту не спалось. После отъезда Стефана в доме чего-то катастрофически не хватало. Видимо, неунывающего оптимизма друга. Хорошо хоть этот пройдоха обещал вернуться будущим летом. Бет выразила желание познакомиться с их семьей, да и сам док рассматривал возможность устроиться в местный раздатчик. Для двух тысяч вампиров отказавшихся покинуть остров кровь присылалась с материка.
Выбравшись из постели, молодой человек укутал Майю в одеяло и, поцеловав девушку в лоб, вышел из комнаты. Держал путь на кухню, но по пути его взгляд задержался на объемном свертке, доставленном поутру. После слов Стефана, Тейт предполагал, что в нем, но еще не смотрел.
Разорвав транспортировочную бумагу, мужчина устроился в кресле и, при свете настольной лампы, принялся изучать содержимое. В сопроводительном письме Тайрела сообщалось: «Подумал, что тебе будет интересно. Это все, что осталось. Остальное уничтожено. Мич».
Всем, что осталось, была увесистая папка, на которой печатными буквами значилось: «Тейт Джефферсон. Наблюдаемый № 106».

...

Фэнси: > 09.11.11 17:55


СОНЦА ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ОКОНЧАНИЕМ ВЕЛИКОЛЕПНОГО РОМАНА!
ТРУДИСЬ И ДАЛЬШЕ НА БЛАГО НАС ТВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ!!!


...

Maniaka: > 09.11.11 18:00


Татуль! Спасибо дорогая! Pester Pester Pester
Фэнси писал(а):
ТРУДИСЬ И ДАЛЬШЕ НА БЛАГО НАС ТВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ!!!

Постараюсь))))) Wink

...

Ellendary: > 09.11.11 19:09


Спасибо за твою историю! Надеюсь, что снова встретимся на страницах нового произведения. Желаю удачи!

...

Виола: > 09.11.11 19:31


Маняш, поздравляю тебя с окнчанием романа
Это цветочки

за великолепную историю, романтичную, динамичную, с перчиком и интригой, которую тебе удалось сохранять довольно таки долго
Судьбой Сэма я довольна, как и обретением номальной семьи ГГ-ми

Мне понравился созданный тобой мир, тем что не смотря на мрачность он знакомый и обыденный. За счет кусочков в кафе, кино, салоне, создается особая атмосфера, вроде бы коллония, вампиры, а нет люди все те же с теми же заскоками и понимаешь что жизнь хотя и перевернулась для многих, но в то же продолжается. Что скажешь человек живуч и умеет приспосабливаться к любым обстоятельствам Smile

...

Maniaka: > 09.11.11 21:04


Емилия!
Спасибо тебе огромное, что читала этот роман, поддерживала меня! Pester Pester Pester
Ellendary писал(а):
Надеюсь, что снова встретимся на страницах нового произведения.

Я тоже надеюсь))) Нового пока не обещаю, но может тебе понравиться что-то из того, что уже написано. shuffle Знаю))) наглею)))

___________

Ленуль!
Спасибо за поздравление! Pester
Виола писал(а):
за великолепную историю, романтичную, динамичную, с перчиком и интригой, которую тебе удалось сохранять довольно таки долго

Рада, если удалось. Очень этого хотела))
Виола писал(а):
Судьбой Сэма я довольна

Фух... я боялась, что для него гильотины требовать будут)
Виола писал(а):
Мне понравился созданный тобой мир, тем что не смотря на мрачность он знакомый и обыденный

Обыденность и была моей целью. Все привыкли, что вампиры - нечто сверхестественное. Мне хотелось показать их просто людьми.
Вампиризм сути не меняет. Плохие и хорошие есть везде.
Ню.. как-то так)))

...

Ellendary: > 10.11.11 11:59


Все написано и публиковано тобой я стараюсь найти и прочитать. Нравятся твои истории. Спасибо!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение