Регистрация   Вход
На главную » Конкурсы, поздравления, номинации »

Поэтический конкурс «С чего начинается Родина?»


Amica: > 24.11.12 22:16


Всем доброго-предоброго (и родного-преродного)! hi

Как вы меня напугали. Shocked
Так сегодня последний день голосования или нет? Или "ещё немного, ещё 3 дня"? Embarassed

А я снова принесла "вести с полей". Wink
Уже 97 проголосовавших! Ar

И - продолжаю. Пока есть время. Ok

№ 2 - Вьётся река, как змея, между скал...


№ 11 - Высоких гор прекрасные вершины...


№ 20 - Родина. А если в трёх словах?


Продолжение следует, если успею. Embarassed

...

Sania: > 24.11.12 22:31


Амичка, какие у тебя отзывы классные!!!
Я просто зачитываюсь

...

La comtesse: > 24.11.12 22:36


Амика, я согласна с Оксаной - мне очень нравятся твои отзывы! Вообще, отзывы у нас всех получились очень разные, и каждый читать интересно-преинтересно. Laughing
Amica писал(а):
И всё же: голосование закончится сегодня или нет?

Я так понимаю, что нет, еще есть три денька (но я на всякий случай голоснула Laughing ).
Amica писал(а):
Уже 97 проголосовавших!

Еще один почти опаздун обещает сегодня проголосовать, если я ее все-таки затащу в темку почитать стихи. Обещания, обещания... Wink
Я думаю, должны до 100 добрать! Ok

...

Amica: > 24.11.12 23:44


Конти, как говорят авторы двух из 27 стихотворений конкурса, дякую! thank_you Smile

La comtesse писал(а):
Вообще, отзывы у нас всех получились очень разные, и каждый читать интересно-преинтересно.

Верно. prv
Немного объясню, почему я останавливаюсь на мнении редактора: участвую в переводах Лиги в качестве и переводчика, и редактора, а также - иногда - помогаю авторам из раздела "Собственное творчество". Ok
Так что это, можно сказать, почти профессиональное. Smile
Плюс очень люблю родной язык, поэтому сразу замечаю какие-либо несоответствия.
И хочется довести стихоТВОРЕНИЕ каждого Поэта до совершенства. tender

Так, хватит болтать, продолжаю, раз уж вы с Оксаной меня заверили, что время есть. Ok

№ 3 - Размышления о Родине.


№ 12 - В парках клёны роняют багрянец и солнечность листьев...


№ 21 - Обратный билет.


Наверное, продолжение следует. Ok

...

Метелица: > 24.11.12 23:49


Добрый вечер, леди!
Наконец-то и я проголосовала Перечитала все стихотворения еще раз и вновь ощутила непередаваемые эмоции! Как же все-таки широка душа человеческая! Спасибо, девочки, за прекрасные стихи!

Самое-самое, наиболее понравившееся стихотворение - "Патриотическое" под №15 Замечательно, автор!

...

makeevich: > 24.11.12 23:57


Продолжение отзывов.

Дорогие авторы! Чет настроения мало, простите, если вдруг что не так....

№12. Стихотворение о Петербурге. Интересное, необычное. Почти пушкинская осень. То ли я устала, но показалось немного сложным для восприятия. Несколько раз перечитывала строчку "Оно многое мне в этот час о себе рассказало", долго соображала, к чему относится "чтобы" из третьей строфы... Но если и очень приятные, трогательные моменты... Добавила в "избранное".
№13. Интересное, душевное стихотворение. Веет от него чем-то ностальгическим, чем-то прошлым. Хочется вторую строчку сократить до "Потонули в туманном дыме". Немного меняется ритм от строчки к строчке, но общее настроение сохраняется.
№14, "Песня". И правда песня. Прямо ощущается, как на все лады ее поют-распевают народные голоса... Неужели Родина такая? А почему бы и нет? Необычное стихотворение, определенно выбивается из общего ряда. И даже не хочется разбираться в ритмах и рифмах. Красиво. В "Избранное".
№15, "Патриотическое". Веселое стихотворение, хотя и немного показушное. Ритм и рифма ровные. Интересен подход автора к Родине с простой бытовой точки зрения: что же такое родина для обычного человека? Да, и деревенский домик, и Олимпиада, и просто бережное отношение к окружающему миру. В "Избранное".
№16. Автор, в первой строчке немного сбилась - перебор со слогами. Может, лучше "Страну разделишь\расчертишь по меридианам"? Начало красивое, а потом мысли забегали-запрыгали... В конце вроде бы есть итог, но нет какой-то кульминации, что ли. Но это имхо.
№17. Автор, красиво. Но. Как будто недосказано, недовыражено. Мало мне, жадине. Что значит "отринь споры"? Почему "тебя осудят"? Причем тут "сказка станет былью"? Сорри, может придираюсь...

...

La comtesse: > 25.11.12 00:02


Момент Х - кто станет сотым проголосовавшим?
Да, у меня мания на цифры. Embarassed

...

Мурлен: > 25.11.12 00:20


А я бы тоже послушала, т.е. почитала предположения об авторстве.
Я вот лично в цветном настроении Вику "подозреваю". И, естественно, предполагаю Иринку. В № 12.
И вот ещё Владу в №8, возможно...

Не бейте только и не обижайтесь, если обозналась. Ведь оно куда только не попадешь, когда промахнешься. Smile

И вот ещё 18е мне покоя прям не дает. Жду окончания бала заглянуть под маску.

...

La comtesse: > 25.11.12 00:32


Мурлен писал(а):
И, естественно, предполагаю Иринку. В № 12.

Я сама на 100% уверена была, пока не увидела, что Иринка-то за него и проголосовала. Laughing
Мурлен писал(а):
Я вот лично в цветном настроении Вику "подозреваю"

Вау, очень приятно, спасибо! А так или нет это - узнаем через 3 дня. Wink (это же про меня или у нас есть другая Вика? Embarassed ).
Мурлен писал(а):
И вот ещё Владу в №8, возможно...

Вот я почему-то сначала на 18 и на "Штрихи детства" именно на Владу подумала, но потом прочитала ее стихи... и немного засомневалась. Хотя все равно с ней ассоциации. Embarassed

...

Missis Cullen: > 25.11.12 00:40


Раз пошла такая пьянка
Предполагаю, конечно, Иришу. П в номере 15
В номерах 13, 20 и 25 Стасечку
А вот в номере 23 мне сначала виделась Конти) Сама не знаю, почему))))

Очень сильно интересует меня авторство номера 19 про Старушек и номера 26)

...

Сильфида: > 25.11.12 00:48


Еще три дня - это для опоздавших Laughing Вроде уже не успел, а тут раз - второй шанс! Wink

Missis Cullen писал(а):
Раз пошла такая пьянка


Во-во, тогда мне кажется, что 3 - это Оксаны...

...

La comtesse: > 25.11.12 00:56


Missis Cullen писал(а):
Предполагаю, конечно, Иришу. П в номере 15

Целиком и полностью согласна - тут я даже не сомневаюсь ни на грамм. Ok
Missis Cullen писал(а):
А вот в номере 23 мне сначала виделась Конти) Сама не знаю, почему))))

Но я своим вопросом про капусту все угадайки обломала? Wink Но я запомню - Цветочная поэма, Штрихи детства... еще предположения?

Жаль, что я пока что достаточно плохо всех знаю и стили каждого не узнаю, так как не часто в клубе поэтов бываю, но вот с 12 номером именно Иринка у меня ассоциировалась... Как же ты так за этот стих проголосовала-то?

...

Мурлен: > 25.11.12 00:59


La comtesse писал(а):
Я сама на 100% уверена была, пока не увидела, что Иринка-то за него и проголосовала.

ООО... Ты меня в тупик ставишь. Как же ж так? Теперь меня ещё и этот номер беспокоить...
Вот так да.... Smile
Ну это все потому что я не слежу кто за что голосовал и не знаю. А точно, да? Может кто-то пошутил? Smile
La comtesse писал(а):
это же про меня

Ну так да Smile
Missis Cullen писал(а):
В номерах 13, 20 и 25 Стасечку

А я вот подумала на Настю в номерах 13 и 24.
А 23 и вот куда-то туда же 18. Я прям озадачилась. Может, Юля? Алафиэль.

№19 сейчас подумалось Smile на Амичку похоже. Признавайся, твои старушки? Или песня твоя 14? Или номер 7? Smile

Ой, чет чем больше гадаешь, тем больше запутываешься.

И вот ещё че скажу, выбрала наконец ещё два стихотворения к тем трем, о которых раньше говорила. Пока раз пять перечитывала-гадала )))

...

Missis Cullen: > 25.11.12 01:01


Конти Как ты и говоришь, узнаем обо всём через три дня

...

La comtesse: > 25.11.12 01:06


Мурлен писал(а):
А точно, да? Может кто-то пошутил?

Если только сама Ирина и пошутила. Отвлекающий маневр, чтоб ее в авторстве не заподозрили. Wink Вот уже таинственность наводит... Хм. Wink
Просто действительно очень интересно узнать, кто автор столь понравившегося многим стихотворения. Самое тяжкое - это последние дни ожидания.
Мурлен писал(а):
Или песня твоя 14?

Тоже ассоциируется с Амичкой, но только на интуитивном уровне у меня все.

И из лидеров... мне кажется, на первых позициях будут 12, 14, 15, 26, за 25 тоже голосуют немало.
Среди первой десятки так и не выделила одного лидера - за многие работы голосовали.

Мурлен писал(а):
Выбрала наконец ещё два стихотворения.

Как же так, юбилейная наша, а нам по секрету не расскажешь? Embarassed

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение