Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Алисия Дэй "Сердце Атлантиды"



ALino: > 23.07.15 00:11


Большое спасибо за продолжение Flowers

...

Angelin: > 23.07.15 02:38


KattyK, Kareglazka ,lisitza СПАСИБО ЗА ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
Прелестная глава Very Happy И перепады настроений,и тупиковые ситуации tender
lisitza писал(а):
Но Квинн – эмпат, и пусть верховный жрец старательно отгораживался, она всё равно чувствовала, что бурлит под внешним хладнокровием. Не «о боже, о боже, мы все умрём!» – это Аларику не свойственно, но что-то вроде «о китовое дерьмо, как я с этой хренью разберусь?»

rofl да уж...так еще и единственный стабилизатор Аларика-Квинн,была выдернута своенравным порталом.
lisitza писал(а):
Квинн только успела подумать «ой, он так разозлится!», а потом портал резко бросил её на вроде бы знакомую улицу.

о да,он разозлился,да и сил верховного жреца,как оказалось,недостаточно для стабилизации ситуации.
lisitza писал(а):
– Удивляюсь, как Маркусу удалось притащить вас сюда, – заметил Аларик, поморщившись от резкой боли в голове, едва не лишившей его зрения. Если так пойдёт и дальше, он помрёт ещё до падения купола.
Shocked
Единственный раз,когда мы видим Аларика беспомощным
lisitza писал(а):
– Ладно, я успокоюсь. Притворюсь, будто всему нашему континенту не грозит уничтожение. Будто бог морей не игнорирует нас. Будто я справлюсь сам, хотя трезубец становится с каждой секундой всё нестабильнее, а я уже на грани своих возможностей.

Он оскалился на Конлана.

– Так лучше?

Всё тело пульсировало от усилий, с которыми жрец направлял магию на беснующийся трезубец. Аларик знал: если ничего не произойдет, останется мало времени, чтобы стабилизировать его часть уравнения.

и последний гвоздь в крышку гроба-слова Кили
lisitza писал(а):
А где Квинн? Вам обоим надо пройти смешение душ здесь и сейчас, иначе Атлантида погибнет.
Безумие,самое настоящее Stena это конечно закон жанра,но как же изматывают такие повороты,и читателей и героев.Вот почему бы этой информации не появиться чуть раньше,пока Квинн была в Атлантиде,пока не начались проблемы с трезубцем,в тот момент,когда героям пришлось сдерживать страсть опасаясь последствий...А теперь ,как насмешка,как пощечина. Задумка Посейдона ясна,не Аларику придется отстаивать право на счастье.Сейчас именно Квинн должна пройти испытание.Ведь ее направляют на встречу с Птолемеем...

...

lisitza: > 23.07.15 06:58


Девочки, привет. Спасибо всем за поддержку темы.
Да, ситуация складывается - хорошо бы хуже, да некуда. Наши герои борются с проблемами порознь именно в тот момент, когда должны быть вместе. Всегда послушный портал превращается в своенравное существо, причем непонятно, дружелюбное или враждебное. На горизонте маячит Птолемей - с ним, конечно, надо бы встретиться, но на своих условиях, а не на его. А тут еще и Кили подливает масла в огонь. Посмотрим, что будет дальше.

...

lisitza: > 01.08.15 11:35


 » глава 16

Перевод - KattyK
Редактирование - Kareglazka

Аларик сердито посмотрел на чертовку.
– О чём, проклятье, ты говоришь?
– Я пыталась рассказать прошлой ночью, но никто не послушал. Силы Нерея после смешения душ с Зелией возросли в геометрической прогрессии. Он стал самым могущественным жрецом в истории Атлантиды. Вот почему старейшины придумали правило целибата для верховного жреца. Решили, что никому не дозволено обладать подобной магией. Они боялись, как бы получив достаточно энергии, такой атлантиец, в случае чего, не бросил вызов Посейдону.
– Так ты хочешь, чтобы они улеглись прямо здесь? – Райли покраснела. – Знаю, у нас ЧП, но после стольких лет целибата сомневаюсь, что Аларик захочет раздеться на поле и…
– Нет! Нет, нет, нет! Это не обсуждается. Квинн всё равно пропала: похищена порталом. Но если бы она и была здесь, мы не стали бы об этом говорить.
Вэн сглотнул, будто подавился своим языком, и Аларик швырнул ледяной шар ему в голову, о чём тут же пожалел: даже слабая водная магия забирала и так уже почти исчерпанные резервы.
– Где моя сестра? – спросила Райли, и малыш Эйдан заплакал.
Аларик зажмурился и хотел попросить терпения, но понял, что покончил с обращениями к богам. Пусть Посейдон подавится своим долбанным храмом. Как только Аларик разберётся с текущей проблемой и спасёт свой народ, Атлантида поднимется, а они с Квинн отправятся на пляж. Или в горы, подальше от океана. Может, в Альпы.
– Аларик, ты меня слышал?
Он открыл глаза, увидел, как на него смотрит Кили, и не смог на неё злиться.
– Аларик не стал бы этого делать, даже если бы Квинн была здесь, – пояснил Конлан. – Старейшины утверждают, что нарушение целибата приведет к исчезновению способностей. А вдруг они правы, тогда трезубец выйдет из-под контроля, купол пропадёт, все здешние жители погибнут. Мы не можем так рисковать.
Жрец снова зажмурился, чувствуя, как в нём борются ярость и унижение. Лучше бы он дал проклятому куполу упасть.
Его печаль прервал пронзительный свист. Аларик открыл глаза и вместе со всеми уставился на Эрин.
– Аларик, для смешения душ секс необязателен. Если мы найдем и уговорим Квинн, то можно усилить твои способности, не рискуя нарушить клятву и целибат, – сказала она, густо покраснев.
– Не могу поверить, что все в Атлантиде обсуждают мою личную жизнь, – проворчал Аларик сквозь зубы.
– Вообще-то, чувак, мы обсуждаем отсутствие твоей личной жизни, – пояснил Вэн.
– Если ещё раз назовёшь меня чуваком, я уроню купол на твою пустую голову.
– А вы так можете? – спросил юный воин.
– Молчать! – приказал Маркус, глядя на купол, где тёплый луч магически сотворённого рассвета подсвечивал воду, которая теперь лилась ручейком.
Аларик отрешился ото всех и нашёл в себе центр спокойствия и холода, куда уходил, сталкиваясь с кровью, битвами и смертью. Он пришёл к такому отчаянному выводу, что выбросил из головы всё остальное.
– В нынешней ситуации, даже вытянув магические силы из всех в Атлантиде, я не наберу достаточно могущества, чтобы сдержать нестабильный трезубец и одновременно укрепить купол, – наконец признал Аларик с притворным спокойствием, будто жизни всех его людей не стояли на кону. – Нам нужно вставить на место «Гордость Посейдона» и поднять Атлантиду на поверхность. Однако не существует другого, кто мог бы отобрать камень и в процессе не сгореть дотла. Остаётся, как я понимаю, два варианта: либо я делаю то же, что и сейчас, тогда Атлантида медленно погибнет от протечек, и это если я не исчерпаю свои способности – в таком случае все умрут. – Он вздохнул и продолжил: – Второй вариант: я как-то найду Квинн и попытаюсь пройти с ней смешение душ – разумеется, с её согласия; понадеюсь, что история Нерея правдива, и что я получу достаточно сил и смогу решить эти проблемы. Но и тут есть сложность: придётся переправлять магию на большое расстояние, если портал вообще перенесёт меня к Квинн, так что это тоже меня ослабит. И если история про Нерея – ложь, то все умрут.
Он оглядел всех и признался наконец, что любит свою семью.
Добровольно умрёт за них. Вероятно, так скоро и случится.
– Прощай, Аларик, – сказала Элени, мило улыбаясь и демонстрируя щель между зубами.
Все уставились на девочку, которая могла предсказывать ближайшее будущее. Конечно, Элени увидела, что уйдёт через портал. Интересно, почему она выделила именно его, Аларика?
Никто не успел и слова сказать, как появился портал и оттуда раздался низкий мужской голос:
– Есть нужда?
– Погоди! – крикнул Конлан, но снова промелькнул яркий сапфирово-синий свет, и одновременно произошло два события: Райли, Эйдан, Кили, Элени и Эрин исчезли, а из портала вылетели и приземлились на мягкое место Кристоф с суженой, леди Фионой.
И портал опять исчез.
– С меня хватит, – проворчал Конлан.
Аларик только кивнул и зашатался, чувствуя нестерпимое давление в голове. Он успел сказать:
– Кристоф, мне нужна помощь, – и упал в безжалостную тьму.

***


Когда он снова очнулся, то понял, что и в отключке умудрился ничего не упустить, будто опытный жонглёр, а купол не рухнул.
Почему-то Аларик даже не удивился, что Кристоф улыбаясь сидел на траве напротив.
– Умоляю, скажи, что у меня кошмар, – устало попросил Аларик.
– Я тебя поддержал, друг мой, – самодовольно ухмыльнулся Кристоф. – Можешь поблагодарить в любое время.
Аларик огляделся и понял, что воин действительно взял на себя немалую часть магической ноши. Жрец отклонился назад и вздохнул полной грудью впервые с тех пор, как начались неприятности.
– Спасибо, – поблагодарил он, с удовольствием отметив удивление Кристофа.
Аларик не славился манерами.
– Заставил же ты нас поволноваться, – сказала леди Фиона с резким британским акцентом. – Хорошо, что очнулся. Как нам теперь быть?
Аларик встал и кивнул:
– Добро пожаловать. Кристоф сейчас принял на себя довольно много нагрузки, а я могу отправиться на поиски «Гордости Посейдона». Нам только нужно, чтобы портал…
– Есть нужда? – раздался голос, и во вспышке света Аларик полетел в воронку.
– Ты ведь разумен. Я знаком с Гейли! – крикнул жрец. – Какого черта ты творишь?
– Спроси бога морей, – услышал он загадочный ответ и полетел в рассветное небо.
Пока падал, Аларик пробил крышу из затемнённого стекла и приземлился среди десятка вампиров, потому что так и не успел обратиться в туман.
– Этого мне ещё не хватало, – проворчал он, оглядывая, кого придётся прикончить первым.
Помещение с высоким потолком освещалось лишь парой голых лампочек, косо свисавших на потёртых проводах. Чёткое чёрно-красное граффити, состоявшее из слов и изображений, бросалось в глаза, будто пятно крови из раны. Воздух пропитала вампирская вонь, свидетельствуя, что они давненько устроили себе здесь логово.
– Ты помешал нам пообедать, значит станешь ещё одним блюдом, – прошипел один из вампиров.
– Вечно вы с убогим диалогом, как сказал бы Вэн. – Аларик покачал головой и собрался превратиться в туман и сбежать, но тут увидел, что кровососы приготовили себе на обед.
Точнее, кого.
Чёрт!
Детей.
– Опять ты?
Паренёк в красной рубашке показался ему знакомым, и Аларик вспомнил, что именно его спас от Птолемея.
– Какое невероятное совпадение. Что ты тут делаешь?
Вампир, возомнивший себя главным, рявкнул на Аларика:
– Можешь обратиться ко мне, если у тебя есть вопросы!
– Заткнись! Мальчик, что ты там говорил?
Тот указал подбородком на пятерых маленьких детей, которые сгрудились вместе и плакали.
– Я о них позабочусь.
– Плохо ты выполняешь свою работу.
Парень бросился к Аларику, пытаясь вырваться из хватки вампира, но напрасно, так как кровососы обладали неестественной силой.
– Фауст, ты злишься не на того, – попытался вразумить его Аларик, тут же создал из чистой энергии меч и снёс голову кровососа, что держал парня, пока никто не успел и пошевелиться. – Я не пытаюсь пообедать твоими друзьями и тобой. Давай всё уладим и уберёмся отсюда?
Фауст упал на пол, выхватил из-под рубашки пистолет и выстрелил в ближайшего вампира, не успел Аларик закончить предложение:
– Пистолеты бесполезны против…
– Серебро в мозг, – перебил Фауст, изумив Аларика. Немногие об этом знали. – Поможешь мне вытащить детей?
Вампиры начали кричать, шипеть, кусаться и рвать когтями плоть – всё как обычно, но Аларик уже слишком многое вытерпел, чтобы мириться. Он принялся рубить противников блестящим мечом, а Фауст за его спиной прицеливался из пистолета.
Через несколько минут все кровососы в комнате погибли и начали разлагаться в кучку кислотной жижи, и только одна девочка была серьёзно ранена: из шеи на пол лилась кровь. Аларик, чувствовал, как её жизненные силы утекают на глазах. Совсем малютка, возможно, лет пяти.
– Надо отнести её к доктору, – сказал Фауст в панике.
– Времени нет, – ответил Аларик насколько возможно тихо.
Мальчик не обратил на него внимания, осторожно взял девочку на руки. Аларик задумался на несколько секунд. Он и так использовал слишком много сил, не станет ли последней каплей попытка исцеления ребёнка, который уже на пороге смерти? Стоит ли рисковать, если в результате можно обречь тысячи атлантийских детей на смерть?
Девочка вскрикнула, и жрец понял, что решать тут нечего. Он не мог смотреть, как умирает ребёнок, и ничего не делать.
Он остановил Фауста и прижал ладонь к ране. Мелькнула сине-зелёная вспышка, Аларик влил целительную энергию в малышку. Она напряглась в объятиях мальчика, а потом села и улыбнулась.
– Сделай так ещё раз!
След укуса на шее пропал, будто ничего не случилось.
– Но… Как ты… – Фауст перевёл дикий взгляд с Аларика на ребёнка.
– Рана исцелилась, а вампирский яд полностью уничтожен, так что узы крови с вампиром ей не грозят, – сказал Аларик. – Мне пора. Постарайся не попадать в неприятности. У меня нет времени спасать тебя. Надо убить самозванца, называющего себя Птолемеем.
Фауст позвал Аларика, прежде чем он вышел:
– Я могу вас к нему отвести. Он готовится к пресс-конференции в мэрии в восемь утра.
Аларик застыл и развернулся.
– Мы в Нью-Йорке?
Исцелённая девочка хихикнула:
– Дяденька, ты что, совсем глупый?
Он покачал головой:
– Да уж, милая, умом точно не отличаюсь.

Продолжение следует...


...

Аquamarinе: > 01.08.15 15:57


Спасибо большое за перевод Flowers

lisitza писал(а):
Аларик застыл и развернулся.
– Мы в Нью-Йорке?
Исцелённая девочка хихикнула:
– Дяденька, ты что, совсем глупый?
Он покачал головой:
– Да уж, милая, умом точно не отличаюсь.

wo Забавный момент.

...

gagatata: > 01.08.15 18:21


Спасибо.
Всегда радуюсь замечательным переводам...

...

Nimeria: > 01.08.15 18:37


Девочки, огромное спасибо за новую главу! rose rose rose

...

Ани: > 02.08.15 09:31


Привет!
lisitza писал(а):
Перевод - KattyK
Редактирование - Kareglazka

Спасибо за продолжение! Flowers
lisitza писал(а):
Аларик застыл и развернулся.
– Мы в Нью-Йорке?

Снова портал сам захватил и забросил куда-то.Как же так получается интересно.

...

Olina: > 02.08.15 10:41


Большое спасибо за продолжение! thank_you thank_you thank_you

...

ALino: > 02.08.15 22:31


Большое спасибо за продолжение Flowers

...

lisitza: > 04.08.15 21:06


Девочки, спасибо за поддержку темы.
Простите, что редко отписываюсь.
У меня небольшое объявление. Мы прерываемся на август, затем продолжим. С сентября у нас сменится редактор. C восемнадцатой главы работу над книгой продолжит Алена-Talita.
Люда, огромное спасибо за чудесную работу и приятное общение. Удачи!
Алена, добро пожаловать на борт. Спасибо, что согласилась помочь.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение