Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Исполнитель желаний (исторический детектив + ИЛР)



Выкладка в сентябре:

"Ледовая рать"
52%
52% [ 20 ]
"Ноктюрн"
47%
47% [ 18 ]

Всего голосов: 38 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

lorka: > 28.02.16 18:30


Всем привет!
У меня в голове стучит только одна мысль: ну, разве может один человек разгадать все эти загадки? Shocked
Ведь их такое количество, что сразу и не сообразишь с какой начать. А Алексею предстоит именно эта задача.
Уж очень заковыристо всё! Tongue
Поезд...Он остановился сам по себе? Значит ли это, что Алексей будет ехать через Ведьмину пустошь???
Ожидаю с нетерпением!
Ира, спасибо за продолжение! Flowers

...

Элинор: > 28.02.16 20:42


Всем привет Smile

Помню, ты обещала, что без приключений в пути не обойдется, и вот попался же Алеше с Тамарой этот старый поезд, который едет кое-как)) Похоже, у России всегда были проблемы с железной дорогой, даже в наше время частенько ездят такие старые составы, что я вообще удивляюсь, как они передвигаются по рельсам Laughing

Что-то очень много людей заинтересованы таинственным камнем с огромной стоимостью... Вот и управляющий поместья Стрельниковых туда же! Похоже, он тоже что-то копает... Хотя это и неудивительно, люди всегда стремились обогатиться с помощью спрятанных где-то сокровищ))

Очень понравился момент, где Тамара с Алексеем откровенно рассказывали о себе друг другу. Это очень хороший знак Wink

Спасибо за прекрасную главу, Ира Flowers

...

Irenie: > 28.02.16 21:22


Всем доброго вечера! hi

Ниночка, как всегда пожалуйста, заходи! Guby
Диана, спасибо за комментарий и за ромашки! Да, ты права, кто-то бежал следом за управляющим... но кто? Shocked
Вика! Как в воду глядишь, причём оба раза угадала. Не буду пока вдаваться в детали, но ты молодчинка, держи букетик - Flowers Спасибо большое! Пожелания твои насчёт Алексея я, непременно, учту Wink
Ритуля, я рада, что понравились гифки! Меня они прям зацепили - такая красота! tender
Margot Valois писал(а):
Таинственное появление управляющего Самойлова и его дела с доктором Любимовым.

А вот думаешь с Любимовым дела? А вдруг совпадение? Вдруг милашка-доктор вообще не при чём, а мы на него наговариваем? Shocked
Ну а насчёт любви ты права - когда "накроет" - это обещает быть интересным... tender
Лекси! Гуляй-гуляй, фантазия, я только за! Guby И, глядите-ка, сразу о главном - кто такая тётушка До? Хм... ну, как я уже говорила, она родная тётя Кости Коробейникова Hun Хе-хе. Ладно, остальное пока не говорю с целью удержать интригу. Что же касается Стрельниковых и Дубровских - момент действительно любопытный. Родственные узы налицо, факт.
Leksi-Laike писал(а):
Алексей с каждой минутой все больше и больше открывает разные грани характера Тамары, и она все больше привлекает его. Да что уж там. Он по уши влюблен!

tender Да-а, пропал парень. А я говорила, говорила! Ooh
Leksi-Laike писал(а):
Да, ему нравится то, что он делает, и мы знаем, что делает на совесть, но вот эта его правдивость, сделала для меня героя более живым и реальным.

Спасибо, что отметила этот момент! Guby Приятно. Да, я не хотела делать его ни карьеристом, ни одержимым своей службой... Собственно, по нему видно, что справедливость превыше всего - по головам он не пойдёт и невиновных судить не будет. Такой вот честный парень no
Leksi-Laike писал(а):
Ну, поездка, судя по всему, еще не закончена. На сколько они застряли?

Ха, да всё ещё только начинается! Пару часов как минимум на мосту простоят, а там уже и стемнеть успеет... Hun

Leksi-Laike писал(а):
Спасибо Ирина за главу! С нетерпением жду следующую. А эту в сундучок с любимыми главами.

Спасибо, Лекси, за чудесный отзыв! Как обычно разложила всё по полочкам, одно удовольствие читать! tender

Лариса, не переживай, разгадает всё от и до! Он у нас парень умный, дельный. Да и вообще, там разгадывать-то нечего, всё проще простого... Hun Это только кажется сложным.
Поезд... ну да, сам по себе встал, не такая уж и редкость. Ситуация, кстати, из жизни, со мной такое бывало. Я и над Яузой стояла, и над той же Окой - может, в том же самом месте. Жутко, кстати говоря, когда ты посреди моста застрял, а внизу река. Сидишь и думаешь - ё моё, а вдруг свалится вниз, и тогда что? Shocked

lorka писал(а):
Значит ли это, что Алексей будет ехать через Ведьмину пустошь???

Tongue Tongue Tongue Tongue

Даша, ну вот они, долгожданные приключения! Началось всё с поезда, а уж чем закончится - скоро узнаем Ar
Василь Василич (это тот мужик из Пролога) на деле оказался тёмной лошадкой Shocked Сумел сделать нам сюрприз. Ты правильно сказала, ничего удивительного, кто ж откажется разбогатеть?
Я рада, что тебе понравилась глава, в частности романтическая составляющая. Спасибо, Даша! rose

Девочки, благодарю всех за комментарии!
Всех люблю, всем ромашек!
Flowers

...

Margot Valois: > 28.02.16 21:52


Дорогая Ирина Николаевна, огромное спасибо за прекрасные образы! Flowers Идея и воплощение просто супер!
Даже не знаю, кто мне нравится больше - Тамара просто красавица, И Алексей хорош, и Андрей, и Анатоль, и Микелина, и Тата, а за Давлетова отдельное спасибо, ну и Костя - просто контрольный Laughing

...

Виктория В: > 28.02.16 21:57


Ирина Николаевна, предлагаете нам сыграть в карты, не сообщая, какие из них козырные? Wink
Я уже ломаю себе голову, почему Лиза - Разлучница, если она удрала от нашего героя и дала ему полную свободу. Но Микелина явно не простая дама, похоже она все затеЯла! Ooh А где карта с бабушкой Антониной?

...

xiomara: > 28.02.16 22:04


Ириша, я уже говорила, как мне нравятся твои коллажи к этому роману. И эта идея сделать их в виде карт очень оригинальная! Вижу, что ты решила ещё и цитатки добавить к первоначальному варианту.. Так ещё интереснее стало! Замечательные коллажи, Ириш! Flowers Flowers

...

Leksi-Laike: > 28.02.16 22:05


Ирина! Какая шикарная подборка!
Не стану я опять про Алексея! Я и так им уже покорена!
Хочу отметить Давлетова! Ааааа! Бурак Озчивит (нравится он мне безумно!)?! Ох ты ж ё! Какой красавец этот Давлетов, оказывается!
Не даром дамский угодник!
А еще понравился Костя Коробейников!
Такой удачный образ! Вот именно таким я его и представляла! Прямо улыбнуться захотелось. И сразу представила его в пальто и с шарфом.

Еще вот фразы меня заинтересовали.
Вот Даша например. Знает она... Знает, что-то важное.
Или это относится к краже камней, а не к более большей тайне?
И вот Микелина еще.
Тоже что-то там не чисто.

Спасибо Ирина.

...

натаниэлла: > 28.02.16 22:17


Привет.
Ой, я прям балдею от этой колоды! Жутко оригинально и символично (а символы я оч-чень уважаю)
Ира, спасибо за иллюстрацию Flowers

...

Диана Казанцева: > 28.02.16 22:22


Ирина, привет!
Классные образы и описания к ним wo Анатоль№1 понравился, Генерал умилил, Давлетов получился интересный, а Костя забавным)))
Тебе ромашки Flowers

...

E-rika: > 28.02.16 22:51


Ирина, спасибо за главу-очень насыщенно! Алексей с Тамарой вышли на новый уровень отношений-больше откровенности, меньше предвзятости друг к другу. И все смотрят и смотрят-то прямо, то исподтишка. А дальше-больше... Wink
А уж детективная линия- Poceluy
Гифки очень понравились wo , только Давлетов мне представлялся помоложе-тут очень уж зрелым мужчиной выглядит, не вьюношем.

...

Nadin b: > 29.02.16 11:46


Ирина, добрый день!!!
Огромное спасибо за продолжение.
Глава чудесная.
Цитата:
И немного странно, что женщины, подобные ей, никогда ещё не встречались Алексею, а уж сколько он их знавал...
Взять ту же Лизу – она была хорошо образованна, это верно, но с ним она никогда не стремилась вести задушевных бесед. Куда больше кокетничала, лукаво опуская ресницы, да вздыхала томно. И тогда Алексею действительно не требовалось большего. И в жизни он бы не подумал говорить с ней о покойной Наталье Петровне, ни за что не стал бы рассказывать, как тоскует по ней.
А вот с Тамарой это прозвучало как нечто само собой разумеющееся, и Алексею отнюдь не было стыдно за свои откровения. Скорее, наоборот, он был рад, что поделился с нею.

Очень понравился этот момент прозрения. Мужчины, даже вполне порядочные, часто воспринимают женщину как развлечение, или любовницу, или мать своих детей, но не видят в ней человека, с которым можно поговорить, которому можно доверить свои проблемы, посоветоваться.
Цитата:
Кстати, прототипом стал, как многие уже догадались по обложке, алмаз Хоупа - он же "Сердце океана" из известного фильма.

Так это "голубой француз". Но он весил 69 карат. А бриллиантом Хоупа его назвали после переогранки в прямоугольную форму. Вот тогда он и стал 45-каратным.
http://vestnikk.ru/dosug/interesting/14668-krovavyy-brilliant-houp.html
Мне сразу, как была упомянута треугольная форма камня, пришла в голову мысль о нем. Но тот был голубым, а бриллиант Стрельниковых видимо бесцветный. И не такой крупный. Возможно ли существование двух настолько похожих камней в сокровищнице французской короны?
Цитата:
Нахмурившись, Андрей вогнал лопату в землю, а сам опустился на колени перед останками и несмело протянул руку…
- Михайлов, что там у тебя? – оклик Василия, верного помощника генерала Стрельникова, заставил Андрея поспешно подняться, но прежде он успел незаметно спрятать в карман что-то маленькое и блестящее.

А ведь бриллиант был у Андрея. Вот только куда он его спрятал?

Обложки просто прекрасны. После таких обложек, я собираюсь прочитать все представленные романы. Раньше они меня каким-то образом обходили стороной. Следует исправить ошибку.

...

Irenie: > 29.02.16 15:26


Девочки, всем привет!
Какие вы все сегодня красивые - Ритуля, Лекси, Лорик, поздравляю с чудесными нарядами! Guby rose

Margot Valois писал(а):
Костя - просто контрольный Laughing

Рита, prv Идеально вписался, правда же? Я сама на него не налюбуюсь! Very Happy

Вика,
Виктория В писал(а):
А где карта с бабушкой Антониной?

А чегой-то нету no Есть кто на примете? Я вот и не знаю даже, как её лучше визуализировать!)
Если найдёте кого - буду благодарна Ok

Ксюня, Ниночка, большое спасибо! Guby

Лекси,
Leksi-Laike писал(а):
Не стану я опять про Алексея! Я и так им уже покорена!

Ах, ну что же не станешь! Давай, давай обсудим его пронзительные глаза, его мужественные черты лица... tender
Красавец мужчина!

Leksi-Laike писал(а):
Какой красавец этот Давлетов, оказывается!

Мне тоже очень импонирует красавчик-Бурак! Very Happy Хотя с моей стороны брать сразу двух турок на роль русских офицеров - это как-то нехорошо, наверное...

Даша и Микелина... м-м, ну ведь в каждой девушке должна быть своя загадка, правда?
Это я ещё образ До не выложила!!! Я представляю, какие волнения вызвал бы он... Но пока рано. Интригу испорчу Hun

Наташа, Диана, спасибо! Я знала, что вы оцените! Flowers
Лорик, Викуля, про Лизу я ещё немножечко помолчу, потом расскажу Ok

Эрика, привет и спасибо! Guby
E-rika писал(а):
И все смотрят и смотрят-то прямо, то исподтишка. А дальше-больше... Wink

Так цэ ж прекрасная эпоха! Тогда всё так и начиналось - с гляделок...

E-rika писал(а):
Гифки очень понравились wo , только Давлетов мне представлялся помоложе-тут очень уж зрелым мужчиной выглядит, не вьюношем.

Хе-хе, ну извиняйте! Tongue Какого нашла)))) Других не было просто, но я буду рада любым возможным кандидатам! Фотошоп под рукой, ещё один коллаж сделать - дело недолгое)

Надюша, большое спасибо за интересную ссылку, с удовольствием почитала!
Nadin b писал(а):
Мне сразу, как была упомянута треугольная форма камня, пришла в голову мысль о нем. Но тот был голубым, а бриллиант Стрельниковых видимо бесцветный. И не такой крупный.

Да, наш чуточку поменьше и именно бесцветный. И владельцев я сделала других, хотя и Леннокс, и шотландская, и французская королева - реально существующие личности. Торговца-турка, который в кораблекрушении погиб, я, каюсь, придумала, равно как и актрису, умершую во время представления. Но так как история наша и сама целиком и полностью вымышленная, я считаю, это ничего страшного Правдоподобность-то сохранилась! И если возникли ассоциации с Хоупом - это же здорово! Я на него и опиралась, когда придумывала историю бриллианта-убийцы.

Nadin b писал(а):
Очень понравился этот момент прозрения. Мужчины, даже вполне порядочные, часто воспринимают женщину как развлечение, или любовницу, или мать своих детей, но не видят в ней человека, с которым можно поговорить, которому можно доверить свои проблемы, посоветоваться.

Спасибо, что отметила! Я надеялась, что эта часть не пройдёт незамеченной. Видишь, в том-то и дело, с этого-то всё и начинается, что у них вдруг возникло единение душ...
А Алексей вообще такой человек - ему тяжело кому-то открыться, он по большей части молчалив и замкнут. А тут... с такой лёгкостью всё получилось, я сама за него порадовалась! tender

Nadin b писал(а):
Обложки просто прекрасны. После таких обложек, я собираюсь прочитать все представленные романы. Раньше они меня каким-то образом обходили стороной. Следует исправить ошибку.

Ой-ой, Надюша, как приятно, спасибо! tender Хорошие новости. Читай с удовольствием, я буду только рада! Guby

Девчата, всем большое спасибо за комментарии!
Всем ромашек!
Flowers

...

Тина Ти: > 29.02.16 23:23


Ирина Николаевна, уважаемый и любимый автор и великая затейница, спасибо!
Спасибо за очень интересную, увлекательную главу, спасибо за чудесные ГИФКИ - смотреть их одно удовольствие, спасибо за
новые образы героев - очень оригинально и интригующе!
Как я поняла, у наших героев до этой главы были не приключения, а лишь завязка. А настоящие приключения только начинаются.
Путешествие Тамары и Алексея в одном вагоне очень роиантично, тем более это дало им возможность к сближению и зарождению взаимного интереса.
Незапланированная остановка поезда на мосту прямо над рекой - от предполагаемых дальше событий как-то совсем не по себе.
Но у такого автора, как ты,лучше вперед не загадывать. Все равно не угадаю. А потому подожду продолжения. Flowers

...

missii: > 01.03.16 17:05


Ирина Николаевна, спасибо, что радуешь нас своим творчеством! Все имеющиеся главы прочла на одном дыхании с огромным удовольствием!
Загадочно с первых строк. Пролог для меня вообще всегда как нечто таинственное, содержащее в себе много важных вещей. Так и здесь полный набор-- наводящий ужас на всю округу пустырь, найденные останки четырех человек, а по словам полоумной старухи одного не хватает, вернее одной "маленькой дряни". Затем человек в плаще, копощащийся в сумке, принадлежащей мертвецам, и "любознательная мерзавка" с ароматом ландышей. И что маленькое и блестящее спрятал в карман Андрей Михайлов?
Мне нравится, что повествование ведется не от первого лица. Так смотришь на всех героев как-бы со стороны, а не глазами одного персонажа.
Главные герои полюбились с первых строк. После Мишеля ( извините, есть такие герои, о которых забыть невозможно!) наверное Алеша станет моим любимчиком. Какое мягкое и приятное имя "Алешенька". А его обладатель высокий статный широкоплечий молодой мужчина с темными глазами и светлыми кудрями. Ммм... какое сочетание... В свои 25 лет познал всю горечь разочарований. Бедный, брошенный матерью мальчик, и уже взрослый, оставленный любимой, а может и не любимой вовсе Лизаветой. Так это к лучшему. Алексей благородный честолюбивый и смелый, всего старается добиться сам, какой молодец. А его тоска по маме, пусть не родной, но самой близкой и любимой, характеризует его, как человека чуткого и добродушного. И как, скажите, можно пройти мимо нашего Алексея?
Вот и Тамара не смогла, увидела и пропала... Добрая, преданная, смелая, целеустремленная... такая одинокая...
Любовная линия прописана настолько тонко... Невозможно сдержать улыбку, читая о только-только зарождающихся нежных чувствах--эти взгляды украдкой, легкие прикосновения. Как же это мило и волшебно.
Детективная линия как всегда на высоте, Ирина Николаевна у нас мастер в подобных делах. Сокровища, тайны дней минувших, повлекшие за собой убийства старые и новые. Кто-то, очень старательно оберегающий старые секреты, и убийства ему вовсе не чужды! Так что берегитесь! Ох и не сладко прийдется Алешке -- столько всего разгадать да еще и барышень успевать оберегать в этом немыслимом водовороте чужих тайн. А может не совсем чужих, ведь это родина его отца. Вопросов накопилось... Кстати неужто правда Андрей Михайлов жених Тамары? Если нет, так почему она не отрицала, когда Алеша спрашивал?
Ждемс продолжения!
Ой! Еще огромное спасибо за визуализацию! Ира--ты мастерица! Так необычно, просто сказочно красиво!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение