Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Меган Моррисон "На землю с небес и дальше в лес"



Придете сами или с детьми читать перевод второй сказки из этой серии, про Золушку?

Буду читать, но молча
16%
16% [ 21 ]
Да
79%
79% [ 100 ]
Нет
2%
2% [ 3 ]
я куратор, хочу узнать результаты
1%
1% [ 2 ]

Всего голосов: 126 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

LuSt: > 20.06.16 12:54


Magdalena писал(а):
Рапунцель чертовски везучая, скажу я)) И боярышей подкинули просто так, и в бабки выиграла... Только вот я пока не поняла, в чем подвох.

Ну вот показано, что мир не без добрых людей и всегда в жизни есть место фарту, нужно только оказаться в нужное время в нужном месте Smile
Magdalena писал(а):
Рапунцель вроде как отпускают с миром, да еще и с выигрышем? Я удивилась. Ждала, что ее схватят, уведут куда-нибудь...

А за что ее хватать-то? Она ничего противозаконного не сделала.
Если она родом из Желтой страны, а вдруг ее родители где-то тут в толпе? Или тот самый булочник с кексами - ее папа?
Нюрочек писал(а):
что за Сделка такая и как Рапунцель оказалась у Ведьмы? Волнительно очень.

Анют, ну тут как раз по классике, ребенок в обмен на салат-рапунцель ))

...

Нюрочек: > 20.06.16 12:59


И кто теперь спойлерит? Wink

Что, есть такой салат? Пойду погуглю Smile кстати, про вчерашний тест от Медузы. Сегодня прошла там же тест на знание поварского искусства (тест от какого-то крутого ресторатора). Я дуршлаг, даже не поваренок rofl

...

LuSt: > 20.06.16 13:06


Нюрочек писал(а):
И кто теперь спойлерит?

Братья Гримм?
Нюрочек писал(а):
Сегодня прошла там же тест на знание поварского искусства (тест от какого-то крутого ресторатора)

Я тоже дуршлаг ) Но в свое оправдание скажу, что этот ресторатор тоже не истина в последней инстанции. У меня без добавления в воду капельки оливкового масла макароны всегда слипаются, а с маслом нет.

...

LuSt: > 20.06.16 13:32


Кьяра писал(а):
Э-э, это еще от качества макарон зависит

Не знаю, у меня все слипаются, беру в основном итальянские, потому что из отечественных получается вообще месиво какое-то непонятное. Но из меня повар не очень.
Кьяра писал(а):
А что за тест такой?

А вот он
Интересно, сколько ты наберешь Smile

...

Aruanna Adams: > 20.06.16 13:54


Кьяра писал(а):
так по сказке отца ведьма за воровством застукала, пришлось тому выкручиваться.
Ты считаешь, обменять салат на ребенка - единственный вариант выкрутиться?

...

Stella Luna: > 20.06.16 13:57


LuSt писал(а):

Кьяра писал(а):
А что за тест такой?

А вот он
Интересно, сколько ты наберешь Smile

А где там поваренок? У меня тест по русскому. Прошла, ну что сказать )) Скучать по тебе, варианта не было, решила, что правила изменили, а я и не в курсе )) Итого 9/12.

...

LuSt: > 20.06.16 14:01


Вот тест от ресторатора
Aruanna Adams писал(а):
Ты считаешь, обменять салат на ребенка - единственный вариант выкрутиться?

Там, видимо, только так, иначе Ведьма вообще всю семью убьет...
Ладно, что гадать, скоро все узнаем.

...

Peony Rose: > 20.06.16 17:17


Спасибо!

Ох, как повернулись события! Рапунцель выиграла у чемпионки и раскрыла свое инкогнито. Приз - это хорошо, конечно, только теперь им бы лучше убраться из города, не ровен час, закидают булыжниками вместо безвредных помидорок Non

Тесты сейчас погляжу ))

...

Natali-B: > 20.06.16 18:25


LuSt писал(а):
Глава 10
Перевод Evelina
Бета-ридинг LuSt
Редактирование Sig ra Elena
Оформление Архивариус

Девочки, спасибо за новую главу!

...

Nadin-ka: > 20.06.16 22:14


Вот так вот. Джеку не удалось раздобыть денег, в этот раз Рапунцель его накормила. Мир не без добрых людей...
И вон как пригодилось ее умение. Она даже не знала сама на что на самом деле способна. Потолок мешал.
Значит Рапунцель из Желтой Страны и все знают здесь ее историю. Все поголовно слышали об этой сделке ее родителей с Ведьмой.
Ну хоть выигрыш отдали, тем более, что он вполне законный. А родители наверно до сих пор здесь живут.
Спасибо за перевод. Такая глава интересная! Что же дальше?

...

TIMKA: > 20.06.16 22:37


Спасибо за главу!
Денег Рапунцель заработала, но не совсем так как ожидалось)) Игра в бабки причисляется к азартным? Если так, то придется делиться. Любопытно, что за парочка подала ей такое большое покаяние.

+1 к дуршлагам и +1 троечникам

...

mada: > 21.06.16 00:02


Оказывается Рапунцель в желтой стране знаменитость! Все жители ее знают, а она не может понять в чем дело. Интересно, живы ли ее родители?
А как Джек удивился, когда она денег раздобыла. Интересно, кто такие ее благодетели?
Девочки, спасибо за главу!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение