Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Теперь сама выходи за меня замуж (ИЛР)



Кому вы желаете победы на гонках собачьих упряжек?

Лике
47%
47% [ 8 ]
Николасу Трентону
52%
52% [ 9 ]

Всего голосов: 17 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Виктория В: > 08.01.18 19:59


Светорада писал(а):
Примите в читатели Ar


Светорада, рада приветствовать! Flowers

...

Tannit: > 08.01.18 21:29


Виктория В писал(а):
Дорогая, почти муж и законный муж - это тоже две большие разницы. Wink Нужно учитывать также религиозные взгляды наших героев. Хотим мы этого или не хотим, но в конце 19 - в начале 20 века православная церковь играла основополагающую роль в взглядах и поступках русских людей, и для Лики христианская мораль, понятие греха - не пустой звук.

Если бы люди не грешили, то тогда и заповеди были не нужны, а лаконичность Декалога, между тем, показывает, что формулировки этих законов шлифовались на протяжении весьма продолжительного времени и не утратили своей актуальности по сей день. Laughing
Если бы люди не нарушали запреты, мы бы давно при коммунизме жили.
Да, кстати, напомнила, что в тот период не было гражданских браков, значит, тебе еще придется решать вопрос со сменой вероисповедания.

...

натаниэлла: > 08.01.18 22:17


Привет!
Вика, спасибо за главу и дополнительный материал про день св. Освальда. Не знала, какой интересный обычай на западе придумали в этот день. А у нас Кощеев день считается неудачным((( все неприятности, сделанные другим, раз в 4 года возвращаются бумерангом.
Если честно, мне обычай со свадьбой больше нравится.

Так, по главе. Гликерья все осознала, почувствовала любовь, сон прекрасный увидела - прямо пелена с глаз. Да поезд ушел.
Зря она одна в пургу поехала искать англичанина, но я ее понимаю. Вот только как бы и ее спасать не пришлось...
Впрочем, это было бы круто: пусть Ник и Лика спасут друг друга!

Нику давно следовало отдать ей долговые расписки. Сделал бы широкий жест прямо перед гонками - вот было бы красиво!

Маша, спасибо за коллаж!

...

Виктория В: > 08.01.18 23:16


Tannit писал(а):

Если бы люди не грешили, то тогда и заповеди были не нужны, а лаконичность Декалога, между тем, показывает, что формулировки этих законов шлифовались на протяжении весьма продолжительного времени и не утратили своей актуальности по сей день. Laughing
Если бы люди не нарушали запреты, мы бы давно при коммунизме жили.
Да, кстати, напомнила, что в тот период не было гражданских браков, значит, тебе еще придется решать вопрос со сменой вероисповедания.

Таня, это так, в конце 19 века были люди, которым ничего не стоило нарушить религиозные запреты. И нигилисты были, и атеисты были. Но большинство населения Российской империи были глубоко верующими людьми, и моя Лика принадлежит к их числу, если помнишь, утешение своим печалям она искала в церкви у батюшки.

Что касается смены вероисповедания, то тут ничего решать не нужно. Если помнишь, в момент объяснения с Ликой за обедом Николас пообещал ей принять православие, если она выйдет за него замуж. Wink

натаниэлла писал(а):
Привет!


Нат, приветствую, дорогая!

натаниэлла писал(а):

Вика, спасибо за главу и дополнительный материал про день св. Освальда. Не знала, какой интересный обычай на западе придумали в этот день. А у нас Кощеев день считается неудачным((( все неприятности, сделанные другим, раз в 4 года возвращаются бумерангом.
Если честно, мне обычай со свадьбой больше нравится.

Мне тоже этот обычай нравится, почему бы влюбленным девушкам не попытать счастья и не бояться осуждения за свой поступок? Smile

натаниэлла писал(а):
Так, по главе. Гликерья все осознала, почувствовала любовь, сон прекрасный увидела - прямо пелена с глаз. Да поезд ушел.

Да, теперь поезд надо догнать. Wink

натаниэлла писал(а):
Зря она одна в пургу поехала искать англичанина, но я ее понимаю. Вот только как бы и ее спасать не пришлось
С Пушком она не пропадет! Ok

натаниэлла писал(а):
Нику давно следовало отдать ей долговые расписки. Сделал бы широкий жест прямо перед гонками - вот было бы красиво!

Тогда Ник думал для верности обложить строптивицу со всех сторон, чтобы она наверняка за него замуж вышла. А не вышла! Laughing

Спасибо за душевный отзыв, дорогая! Flowers

...

cata: > 09.01.18 14:15


Вика,спасибо за продолжение! Ну вот никак я не могу настроиться на Лику. Не цепляет она меня и все. Понятно,что выросла с таким отцом. Но ее поступки не делают ей чести. Побежала к мужу подруги,выдавать ее. Не честно победила в гонках. И только получив деньги и долговые расписки "воспылала"к нему любовью. Да и Николас? За что он ее безумно любит?За внешность? Других черт характера за что ее можно так любить пока не вижу. Но наверное все еще впереди

...

Natalie Sun: > 09.01.18 15:15


Вита, добрый день. Спасибо тебе большое за такое интересное, замечательное продолжение, а также за дополнительную интересную информацию и чудесную музыкальную композицию,а девочкам спасибо за красоту в теме . tender wo Flowers

Я с удовольствием прочитала сразу две главы и мне очень понравилась описание гонок между Ликой, и Николасом, и да Лика использовала хитрость чтобы выиграть гонку, но, что ей ещё оставалось. Wink
Николас поступил благородно отдав Лике ее долговые расписки и Пушка, и самое главное Мирон открыл нашей героини глаза на нашего героя, и наконец-то это произошло Лика поняла, что она любит Николаса, а ночью ей приснился такой чудесный сон, что Лика нарядилась утром, и пошла в гости к Наде чтобы увидеться с Николасом, а тут её ждал облом Николас уехал и заявил, что теперь их брак будет возможен лишь в том случае, если Лика сама сделает ему предложение руки и сердца. Wink
Наша Лика естественно возмутилась,но Надя быстро сориентировалась и показала Лике книгу с обычаями англичан. Very Happy
Я даже не знала об этом обычаи и мне было интересно прочитать об этом, а ты Вита очень интересно вплела этот обычай в канву романа . Very Happy Flowers
Мне начинает все больше нравиться наша героиня и она не сидит сложа руки пока Николас добывает золото, а открыла свое дело, и оно уже потихоньку приносит ей прибыль, а время потихоньку бежит вперед, и уже осень на дворе, и вдруг Лика узнает, что Николас в одиночку подался на запад за Анюйское нагорье в поисках еще большего количества золотого песка,а в это время на улице разыгралась сильная пурга, и, что делает наша бесстрашная героиня она отправляется в путь с Пушком на поиски Николаса, и я думаю, что она его найдет только, что будет когда она его найдет, и как Николас, и Лика себя поведут когда увидят друг друга... Wink
Ждем встречу наших героев. Serdce Poceluy Flowers

...

Виктория В: > 09.01.18 15:50


Света, Наташа, спасибо вам, дорогие мои за ваши обстоятельные отзывы, объясняющие ваше видение моих героев! Flowers rose Flowers

cata писал(а):
Ну вот никак я не могу настроиться на Лику. Не цепляет она меня и все. Понятно,что выросла с таким отцом.


Света, конечно в поведении моей героини мало что может привлечь. Ok Но если бы она росла в благоприятной атмосфере, имея порядочного любящего отца и нежную заботливую мать, то поверь, была бы белой и пушистой, и сразу бы поверила и ответила на любовь порядочного молодого человека. А так, ежедневная борьба за существование накладывает свой неизбежный отпечаток.

cata писал(а):
Но ее поступки не делают ей чести. Побежала к мужу подруги,выдавать ее. Не честно победила в гонках.

Лика сделала это не по расчету, а под влиянием неконтролируемых эмоций. Вдруг проснувшаяся ревность, с которой она была совершенно незнакома подталкивала ее немедленно положить конец мучившей ее ситуации, когда ее поклонник отрыто на глазах флиртовал с ее же замужней подругой. Что касается нечестной победы на гонках, то для Лики она явилась способом самозащиты. Embarassed

cata писал(а):
И только получив деньги и долговые расписки "воспылала"к нему любовью.

Лика дала свободу своему чувству к Николасу, убедившись, что ее прежние опасения, что он ее проиграет - напрасны. Smile

cata писал(а):
Да и Николас? За что он ее безумно любит?За внешность? Других черт характера за что ее можно так любить пока не вижу. Но наверное все еще впереди

Алгеброй гармонию не так уж легко объяснить, есть еще голос сердца, который подсказывает является ли наш выбор верным или нет. И, разве то, что Лика бросилась в снежную бурю спасать Николаса, когда его товарищи побоялись это сделать, ничего не значит? shuffle Да, Николас полюбил Лику сперва за внешнюю красоту, затем за ум и твердость характера. Все, что трудно достается, больше ценится.

Natalie Sun писал(а):
Вита, добрый день. Спасибо тебе большое за такое интересное, замечательное продолжение, а также за дополнительную интересную информацию и чудесную музыкальную композицию,а девочкам спасибо за красоту в теме .


Наташа, ты так все доходчиво объяснила и разложила по полочкам, что ничего не прибавишь и не убавишь. Я просто в восхищении от твоего отзыва! Very Happy

...

Виктория В: > 09.01.18 18:18


Песня в тему Лики - "Белый конь - черный конь".
Своеобразная музыкальная характеристика моей героини








Текст песни

Ясный месяц в росах тонет, месяц золочёный,
На лугу пасутся кони - белый конь и чёрный.

Припев:
Белый конь - любовь моя, что дороже нет.
Чёрный конь - печаль моя, на любовь ответ.
Белый конь - любовь моя, что дороже нет.
Чёрный конь - печаль моя, на любовь ответ.

Что ты, белый конь ретивый, с чёрным дружбу водишь?
Заплела б тебе я гриву, да ты не подходишь.

Припев:
Белый конь - любовь моя, что дороже нет.
Чёрный конь - печаль моя, на любовь ответ.
Белый конь - любовь моя, что дороже нет.
Чёрный конь - печаль моя,на любовь ответ.

Звёзды в небе заскучали, клонит травы ветер,
Неужели без печали не прожить на свете?

Припев:
Белый конь - любовь моя, что дороже нет.
Чёрный конь - печаль моя, на любовь ответ.

Ясный месяц в росах тонет, месяц золочёный,
На лугу пасутся кони - белый конь и чёрный.

Припев:
Белый конь - любовь моя, что дороже нет.
Чёрный конь - печаль моя, на любовь ответ.
Белый конь - любовь моя, что дороже нет.
Чёрный конь - печаль моя, на любовь ответ.

...

Марьяша: > 09.01.18 18:25


Виточка, огромное спасибо за песню) у меня пока нет возможности сейчас послушать музыку, но слова прекрасны!!! wo tender

...

Виктория В: > 09.01.18 20:39


Марьяша писал(а):
Виточка, огромное спасибо за песню) у меня пока нет возможности сейчас послушать музыку, но слова прекрасны!!! wo tender

Марьяша, дорогая, рада, что песня нравится. Very Happy Я ее полюбила с первого раза как только услышала. tender

...

натаниэлла: > 09.01.18 20:57


Вика, спасибо большое за песню! не слышала раньше, понравилось. И в тему

...

Ellen: > 09.01.18 21:02


Вика, спасибо!
И картинка с конями и песня wo wo

...

Виктория В: > 09.01.18 22:10


Нат, Ellen, спасибо, что отметили музыкальную характеристику Лики! Flowers
Рада, что она понравилась. Ar

...

светлая: > 09.01.18 22:44


Вика, привет.
Прошу прощения за отставание – праздничная суета выбила из колеи.
Зато я прочитала сразу несколько глав. Получила большое удовольствие от чтения и от той интригующей истории, которая происходит с героями.
Сразу хочу отметить, что мне нравится Лика. В ней есть характер, что называется, стержень. Ее умение держать лицо в непростых ситуациях мне очень импонирует. Ей присуще чувство собственного достоинства. Она не сдается, несмотря на трудности, при этом удается сохранять оптимизм и веру. Пожалуй, именно вера и держит ее на плаву.
Мотивы ее поступков объяснимы. Причины, по которым она с недоверием и осторожностью относится к мужчинам, понять можно. Лика, возможно и хотела бы стать слабой (кто из нас не мечтает положиться на сильного надежного мужчину), но вынуждена быть сильной. Каждый день ей надо думать о хлебе насущном, пытаясь выжить и в без того нелегких условиях.
Пожалуй, кроме Сергея, она и не встречала до этого момента порядочных мужчин. Отец, который не стесняется выпрашивать последнее, чтобы пропить… Искатели, не брезгующие играть на девушку в карты…
Немудрено, что она не поверила Нику. К тому же тот начал свои ухаживания не совсем, на мой взгляд, порядочными средствами. Шантаж – не лучший способ завоевать девушку и не красит мужчину ни при каких обстоятельствах. Так что ни с того он начал… ни с того. Хотя, забегая вперед, могу сказать, что в последний момент реабилитировался в ее глазах, отдав расписки и Пушка просто так. Именно поэтому Лика и взглянула на него другими глазами – когда он совершил поступок, который мог совершить с самого начала, если хотел завоевать ее сердце: выкупить долги, не ставя взамен категоричных условий.
И в ситуации с разыгрыванием любви к Наде я тоже на стороне Лики. Я легко могу понять ее чувства, потому что однажды пришлось побывать на ее месте. Надо сказать, неприятные (мягко говоря) ощущения, когда вдруг обнаруживаешь, что лучшая подруга пытается «без тебя тебя женить». Поэтому, какими бы благими намерениями ни руководствовались, я, наверное, не смогу никогда понять, когда действуют за спиной.

В гонках я болела за Лику.
Правда, когда Николас получил травму, мне стало его искренне жаль. И да, наверное, Лика поступила не совсем честно, позвав Пушка и тем самым хитростью выиграв гонку, но что ей оставалось делать? Не она первая начала эту борьбу. Радостно за нее, что она теперь с помощью выигрыша поправляет свои дела, умело и мудро распорядившись деньгами.
Возможно, она поступила неразумно, собравшись спасать Ника в одиночку, но ее смелость не может не восхищать. (ау, где все бравые мужчины…Только в карты девушек разыгрывать могут.) Буду надеяться, что Лике повезет, и она быстро найдет Ника – все же она неплохо ориентируется в тех местах. Лишь бы с самой не случилось никаких катастроф.
А после… интересно, как долго продержится Николас или ей придется-таки делать предложение самой…(Белоголовцевы уехали, и теперь помощи в сватовстве ждать не от кого).
Ой, чуть не забыла про Сергея сказать. Все в той же ситуации с розыгрышем его поведение мне понравилось. С самого начала он предлагал честный способ добиться расположения Лики и потом так же честно признался ей. Хочется, несмотря на такой диагноз Нади, счастливого финала и для этой пары. В то время могло спасти только чудо, надеюсь, оно произойдет.
Еще раз повторюсь, мне понравилось развитие сюжета. И как всегда, яркие описания.
Хотя пока мне скорее грустно (за исключением некоторых моментов), чем смешно, наблюдать за событиями. Здесь и болезнь Нади, и трудности, с которыми приходится ежедневно справляться главной героине. А забавный момент с изменением облика тут же навел на размышления, что Лике не приходится расслабляться, поскольку очередной проигрыш отца не заставляет себя долго ждать. Так что для меня история (пока во всяком случае) видится трагикомичной.
Но это нисколько не умаляет художественных достоинств романа и психологизма, с которым описаны поступки персонажей. Да и писать в этом смешанном жанре значительно труднее. А тебе здорово удается соблюсти этот баланс между комедийным началом и серьезными темами.
Жду продолжения.
Спасибо за дополнительный материал и музыкальное оформление.

...

Элинор: > 10.01.18 14:15


Вика, привет! rose Я пока прочла только 7 глав, но уже очень скоро вас догоню Smile

Мне очень-очень нравится этот роман! Написан очень легко, с юмором, поэтому читать одно удовольствие tender
Главная героиня у тебя получилась очень яркой, самобытной девушкой. Жаль, конечно, что отец ее пьяница и картежник, но, как правильно сказал отец Василий:

Цитата:
Бог посылает нам трудности и испытания, желая преподать урок нашим душам, внушить некие необходимые истины. И только когда мы достойно воспринимаем невзгоды, не допускаем в свою душу ненависти и озлобления, беды отступают от нас.


Вот прям согласна с ним на все 100%! Но я уверена, что Лика сумеет преодолеть все жизненные невзгоды.

Николас мне на первый взгляд показался еще тем авантюристом, и, похоже, он такой и есть Laughing Однако эта черта характера не вызывает в нем отторжения, как у Лики. А как он настойчиво ухаживает... Вот бы в жизни такую настойчивость увидеть Laughing

А еще мне нравится сама атмосфера романа. Такая необычная! Вика, ты большая молодец!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение