Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Одна ложь на двоих (ИЛР)



Nadin b: > 02.05.20 18:22


Машенька, привет!!!
Огромное спасибо за продолжение.
К сожалению, работа оставляет очень мало времени для развлечений. Но я регулярно читаю этот увлекательный роман.
Молодой человек без сомнения, рассказал историю своего отца. Но я убеждена, что это точка зрения одной стороны.
На самом деле все было несколько сложнее. Об этом сможет (если захочет) рассказать только сам герцог.
На Ирину рассказ произвел сильное впечатление, после которого, она уже не захочет иметь ничего общего с маркизом.

...

Элинор: > 02.05.20 19:11


Машенька, привет! Спасибо за новую главу Flowers

Странная история, которую рассказал Джеймс... Неужели, она имеет отношение к его родителям? Или он приукрасил события?
Ирина молодец, что не ведется на его сладкие речи wo

...

Марьяша: > 02.05.20 19:55


Девочки, спасибо за комментарии, отвечаю на первую часть!


Dione писал(а):
Ирина отлично чувствует фальш. Она умнее, чем все думают о ней.

Лерочка, здравствуй, дорогая!
То, что Ирина легковерна, не значит, что она глупа. Просто Джеймс немного переигрывает, вот она и заметила его уловки.
Dione писал(а):
Как я понимаю, история, расказанная маркизом имеет отношение к его родителям. Очень интересно, что же иам произошло на самом деле

Что там на самом деле было, мы узнаем ещё не скоро, но скорей всего что-то очень серьёзное, раз герцог пытался покончить с собой.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Darling писал(а):
Очень интересно, что же на самом деле произошло у Йена с женой и почему все так плохо кончилось?

Лилечка, здравствуй, дорогая!
Думаю, чтобы это узнать нам потребуется услышать историю из уст самого Йена или хотя бы того, что знает точно, что случилось и что послужило причиной подобной ссоры.
Darling писал(а):
История, рассказанная Джеймсом, это конечно же трагичная история его родителей, но, как я поняла сначала у них была сильная любовь.

Возможно была любовь с одной стороны, Лилечка... И её легко можно было потерять столкнувшись с тем, что на самом деле убивает любовь...
Darling писал(а):
А вот Ирина оказалась девушкой проницательной и не глупой, она сразу поняла, что целью Джеймса было очернить отца в глазах Ирины. И хорошо, что Ирина сразу дала ему понять, что она не кисейная барышня и что у нее имеется свое мнение.

Ирина поняла намерения Джеймса, когда тот стал говорить, что отец не ухаживает за поместьем и домом.
А вот услышанную история Ирина не связала с герцогом.
Darling писал(а):
Только вот маниакальное желание маркиза сделать Ирину своей, меня как то тревожит. Ирине надо держаться от него как можно дальше!
Маш, спасибо!

Ирина будет стараться, только и Джеймс так просто не отстанет.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Кейт Уолкер писал(а):
Джеймс никак не хочет оставить Ирину в покое. Его одержимость непременно сделать Ирину своей женой волнует, тревожит и беспокоит. И ведь не исключено, что Джеймсу всё-таки удастся добиться своей цели

Катя, здравствуй.
Всё зависит от самой Ирины. Но конечно Джеймс не оставит её в покое так просто...
Кейт Уолкер писал(а):
Да, сейчас рядом находится брат Алексей, но ведь когда-нибудь в будущем его может не оказаться поблизости, и маркиз сможет воспользоваться подаренным шансом. Джеймс вполне способен поставить Ирину в неловкое положение, организовав феерический скандал, о котором ещё долго будут говорить в свете. И таким образом маркиз может вынудить её дать согласие на брак.

В викторианской Англии не нужен был громкий скандал, чтобы опорочить девушку. Достаточно её отсутствия в бальном зале на несколько минут или измятый наряд... Но замечу согласие на брак не есть брак, поэтому всякое может случится даже после этого.
Кейт Уолкер писал(а):
Значит, герцога когда-то обвиняли в жестоком убийстве беременной супруги. Слабо верится, что он действительно столкнул жену со скалы
Обвинили, но не нашли достаточно доказательств. А почему не верится, что сделал это именно герцог? Возможно он не намерено, но совершил подобный поступок. Ведь попытка самоубийства была...
Кейт Уолкер писал(а):
Но, возможно, наш герцог знает, кто это сделал? Возможно даже, что всё произошло прямо на его глазах? Любопытно узнать, что случилось на самом деле много лет назад...

Ссора велась без третьих лиц, поэтому искать кого-то другого в этой истории не стоит. А что случилось на самом деле со временем узнаем.
Спасибо за отзыв.
НатаЛис писал(а):
Машенька, спасибо за продолжение!
А ведь Джеймс абсолютно уверен в своей победе и готов идти до конца. Брак ему кажется удачным вариантом, ведь для победы все средства хороши.

Наташенька, здравствуй, дорогая!
Джеймс уверен, что барышня которой он до этого момента считал Ирину непременно выберет его. Просто потому, что он молод и красив. А то, что он решил жениться... Ради победы он готов на всё!
НатаЛис писал(а):
Но только Ирина не поддаётся. И правильно делает, что ей, что брату он не нравится, но так просто от его внимания не укрыться.

С Ириной всё ясно. Она уже сделала свой выбор, симпатию не поменяет. А вот Алексею не понравился маркиз и он правильно посоветовал Ирине держаться от Джеймса подальше. Тем более в этот раз ей и самой Джеймс не понравился от слова совсем...
НатаЛис писал(а):
Очень интересно узнать, что там на самом деле произошло. Он рассказал про историю своих родителей, но что же там на самом деле происходило, не думаю, что всё так однозначно.
Вдохновения!

Чтобы узнать эту историю нам придётся долго ждать. Но в любом случае нельзя что-то утверждать на сто процентов, как это делал Джеймс.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Валерия Ильященко писал(а):
Машенька, спасибо за главу! Алексей прав, что не стоит рассказывать Ирине всякие слухи, даже если за ними есть правда. Тем более никто, кроме самих виновников истории не знает точную правду, даже сын может знать лишь общее. Это как игра в глухой телефон, загаданное слово точно может знать только первый игрок, а последующие лишь слышат слухи и добавляют к ним свои.

Лерочка, здравствуй, дорогая!
Ты права. У каждой истории есть две стороны. Возможно когда-то сам герцог расскажет нам эту историю.
Валерия Ильященко писал(а):
Рада, что Ирина понимает, что Джеймс пытается очернить отца, но с другой стороны, может он не так уж и не прав?

Возможно Джеймс и не сильно преувеличивает, но Ирину уже не переубедить в её симпатии к герцогу...
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
ayrin писал(а):
Маша, спасибо за новую главу!
Джеймс всячески пытается настроить Иру против герцога.
Вот даже какую-то историю рассказал, скорее всего перекрученную так, как выгодно ему

Ирочка, здравствуй, дорогая!
Джеймс не перестанет переманивать Иру на свою сторону, только он не знает, что она однолюбка. Она отдала своё сердце герцогу, и ничего это не сможет изменить. А историю он приукрасил конечно в выгодную для себя сторону.
ayrin писал(а):
Но Ира не поверила и ее брат прав, нельзя делать выводы, зная историю только с одной стороны.

Ира не поняла, что Джеймс рассказал историю о своём отце. А вот то, что он говорил о нём как о хозяине ей не понравилось.
ayrin писал(а):
Интересно, что там произошло на самом деле? Раз история связана с матерью Джеймса, то и с Йеном тоже.

О том, что случилось на самом деле мы не скоро, но всё-таки узнаем.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!

...

Жасмина: > 02.05.20 19:58


ПРИВЕТ всем!! Smile
Машенька!! Спасибо за новую главу!! tender wo wo Flowers
Мастерски разыграл свой рассказ Джеймс!! Так рассказал, что этот человек (причем специально не назвал имя!!!)
предстал перед Ириной самым мерзким человеком: специально сбросил беременную жену со скалы, долго не помогал и в самом конце сжалился и позвал подмогу!!
Ирина не поддалась чарам Джеймса и, по-моему мнению, правильно сделала!! Ему нельзя доверять, не говоря уже о том, чтобы выйти за него замуж!! Gun
И очень хорошо, что Алексей был поблизости, и маркиз вел себя прилично!!

...

Кейт Уолкер: > 02.05.20 20:11


Ну разумеется, герцог мог стать невольным убийцей. Это могло стать причиной, по которой он пытался покончить с собой. Странно, почему его не судили за убийство, если, конечно, убийца действительно он. Да, возможно, вина доказана не была, но не ясно, почему улик не хватило, что помешало довести дело до конца?

...

sagdin: > 03.05.20 14:23


Маша, привет Спасибо за приглашение, наконец-то я разгребла свои дела, и пришла к тебе )) Как всегда, красивое оформление глав, коллажи, все очень приятно глазу.
Сюжет обещает быть интересным, буду читать Wink
Спасибо!

...

Марьяша: > 03.05.20 20:30


Девочки, спасибо всем большое за внимание!


Alenychka писал(а):
Джеймс прямо манипулятор, так тонко внушает Ирине какой отец плохой. И даже если в рассказе правда присутствует, то не до конца, а также не выслушана другая сторона

Алёнушка, здравствуй, дорогая!
Ты права, Джеймс умело пытается переманить Ирину на свою сторону, но не учёл, что она не так глупа, как кажется. К тому же она не поняла, о ком он рассказал, но всё же не поверила открытой клевете на герцога.
Alenychka писал(а):
Тем более если постоянно родители Жены также внушали Джеймсу-младшему ненависть к отцу и это перебороть будет очень сложно...
Машенька, спасибо за продолжение )

А он не будет с этим бороться, Алёнушка. Он с этим уже всю жизнь живёт! И ещё поводов прибавится...
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Margot Valois писал(а):
Всем самого доброго времени суток и благодарю за продолжение!

Признаюсь откровенно, что Ирина приятно удивила меня своей проницательностью. Каюсь, я видела её несколько более поверхностной особой

Риточка, здравствуй, дорогая!
Рада, что Ирина смогла удивить. Она действительно очень проницательна, однако к этому стоит добавить, что она очень легковерна и искренняя.
Margot Valois писал(а):
А вот в рассказанной истории явно есть определенные сокрытые детали.

Конечно есть, Риточка. Всё не так однозначно.
Margot Valois писал(а):
Однако, теперь отношения мужчин становятся более понятными. С интересом буду ожидать подробностей трагической истории.

Подробности будут очень не скоро. Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Natalie Sun писал(а):
Марьяша, добрый день. Спасибо тебе большое за такое интересное продолжение и чудесное оформление, а Наташи за красоту которую она нам дарит очень красиво.  

Наташенька, здравствуй, дорогая!
Спасибо, что отметила главу, оформление и коллаж от Наташи!
Natalie Sun писал(а):
В том, что рассказал Джеймс есть доля правды, но мне понравилось, что сказал брат Ирины на его рассказ, что нужно знать два мнения того события.

Правда там конечно есть, причём по большей части это именно правда. И да, нужно обязательно знать мнение второй стороны.
Natalie Sun писал(а):
Интересно кто на самом деле столкнул мать Джеймса или она оступилась, но не верю в то, что это мог быть Йен тем более Джеймс сказал, что они очень любили друг друга. Очень темная и страшная история.

Йен мог сделать это ненамеренно или она сама отступилась... Джеймс много чего сказал, а вот насчёт любви он мог и приврать немного...
Natalie Sun писал(а):
Ирина поняла, что хотел этим рассказом добиться Джеймс, но ему это не показала. Молодец наша героиня понимает, что хотят её запутать...

Ирина про рассказ ничего не поняла, а вот когда Джеймс стал говорить, что отец не ухаживает за землями, вот тогда она поняла, что он намерено чернит герцога...
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Ledi Ixss писал(а):
Маша,спасибо за продолжение! С этой работой на дому ничего не успеваешь! Очень темная история с герцогом, очень интересно узнать, что же там произошло! Радует,что у Ирины такой мудрый брат!


Ledi Ixss, здравствуй, дорогая! Я тебя всегда рада видеть!
История конечно неприятная, но в итоге мы узнаем всё!
А Алексей старше Ирины, и ему не очень нравится Джеймс...
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Nadin b писал(а):
Машенька, привет!!!  
Огромное спасибо за продолжение.
К сожалению, работа оставляет очень мало времени для развлечений. Но я регулярно читаю этот увлекательный роман.

Надюша, здравствуй, дорогая и спасибо огромное за такие приятные слова! Я тебя всегда рада видеть!
Nadin b писал(а):
Молодой человек без сомнения, рассказал историю своего отца. Но я убеждена, что это точка зрения одной стороны

Ну... Можно сказать и так, Надюш. Но тогда бы у герцога не было попытки совершить самоубийство в прошлом...
Nadin b писал(а):
На самом деле все было несколько сложнее. Об этом сможет (если захочет) рассказать только сам герцог.

Ты права, всё очень сложно и будем надеяться, что когда-то герцог действительно всё нам расскажет.
Nadin b писал(а):
На Ирину рассказ произвел сильное впечатление, после которого, она уже не захочет иметь ничего общего с маркизом.

С маркизом Ирина не хочет иметь ничего общего потому, что она заметила, что он намеренно наговаривает на отца,а ей это не понравилось. А история её впечатлила, это точно!
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Элинор писал(а):
Машенька, привет! Спасибо за новую главу

Странная история, которую рассказал Джеймс... Неужели, она имеет отношение к его родителям? Или он приукрасил события?

Дашуля, здравствуй, дорогая!
Джеймс приукрасил в некоторых местах события, да и соврал немного, да это история его родителей...
Элинор писал(а):
Ирина молодец, что не ведется на его сладкие речи

Ирина думает о герцоге, поэтому Джеймс ей не интересен!
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
ОНадюша писал(а):
Марьяша, привет, мне не дают тебя прочитать тут. Вот только нашла вход.

Надя, здравствуй!
Добро пожаловать в тему!
Жасмина писал(а):
ПРИВЕТ всем!!
Машенька!! Спасибо за новую главу!!   
Мастерски разыграл свой рассказ Джеймс!! Так рассказал, что этот человек (причем специально не назвал имя!!!)
предстал перед Ириной самым мерзким человеком:

Жасминочка, здравствуй, дорогая!
Ну в понимание Джеймса его отец действительно является таким человеком...
Жасмина писал(а):
специально сбросил беременную жену со скалы, долго не помогал и в самом конце сжалился и позвал подмогу!!

Вот это больше похоже на ложь, но кто знает...
Жасмина писал(а):
Ирина не поддалась чарам Джеймса и, по-моему мнению, правильно сделала!! Ему нельзя доверять, не говоря уже о том, чтобы выйти за него замуж!!

У Ирины только один мужчина в сердце, поэтому Джеймс ей не интересен, Жасминочка...
Жасмина писал(а):
И очень хорошо, что Алексей был поблизости, и маркиз вел себя прилично!!

Алексей очень хороший брат и ещё не раз поддержит Ирину!
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Кейт Уолкер писал(а):
Ну разумеется, герцог мог стать невольным убийцей. Это могло стать причиной, по которой он пытался покончить с собой.

Да подобный вариант не исключение, Кать...
Кейт Уолкер писал(а):
Странно, почему его не судили за убийство, если, конечно, убийца действительно он. Да, возможно, вина доказана не была, но не ясно, почему улик не хватило, что помешало довести дело до конца?

Кать, я не инспектор или детектив, но если нет достаточно доказательств, то почему его должны были посадить?
sagdin писал(а):
Маша, привет  Спасибо за приглашение, наконец-то я разгребла свои дела, и пришла к тебе )) Как всегда, красивое оформление глав, коллажи, все очень приятно глазу.
Сюжет обещает быть интересным, буду читать
Спасибо!

Ди, здравствуй, дорогая!
Добро пожаловать! Благодарю, что заглянула. Надеюсь тебе понравится эта история! Спасибо, что отметила красоту в теме!!! Буду ждать твоих отзывов, очень соскучилась по ним!!!

michalchik писал(а):
Спасибо за продолжение Значит, Ирина не доверяет Джеймсу? Хорошо...

michalchik, здравствуйте!
Да, наша Ирина не хочет иметь с Джеймсом ничего общего!
Спасибо вам большое за ваш отклик и внимание!!!

...

Марьяша: > 04.05.20 00:18 vip


 » Глава 13

...

Кейт Уолкер: > 04.05.20 00:52


Долго гадала, кто изображён на коллаже. Теперь, кажется, поняла. В "роли" леди Херст - Кира Найтли, звезда саги "Пираты Карибского моря". Хорошо, что леди Херст вовремя поняла и осознала свои ошибки. Герцог не любил её, и уже никогда не полюбит, потому что его сердце занято. Думаю, он уже сделал свой выбор, хотя, по всей видимости, ещё долго будет отрицать свои чувства к Ирине. Сама же Ирина безуспешно пытается скрыть собственные чувства к герцогу. А Джеймс не дремлет, и готов продолжать свою игру, победой в которой станет... брак, с помощью которого он сумеет насолить отцу? Неужели Джеймс никогда не угомонится и не найдёт себе более достойную партию, по велению сердца, а не по расчёту? Что-то мне подсказывает, что помолвка у Ирины и Джеймса непременно случится. Может, до брака дело и не дойдёт, но помолвки точно избежать не удастся. Хотя мне сложно представить, что должно произойти для того, чтобы её можно было разорвать... Ведь, в любом случае, будут серьёзные последствия...

...

Марьяша: > 04.05.20 01:14


Кейт Уолкер писал(а):
Долго гадала, кто изображён на коллаже. Теперь, кажется, поняла. В "роли" леди Херст - Кира Найтли, звезда саги "Пираты Карибского моря". Хорошо, что леди Херст вовремя поняла и осознала свои ошибки. Герцог не любил её, и уже никогда не полюбит, потому что его сердце занято.

Катя, здравствуй!
Честно, с каждой новой главой я жду когда же ты будешь недовольна герцогом и его поведением. Думаю после следующей точно что-то изменится.
Леди Херст правильно сделала это точно. Только утверждение, что сердце герцога занято, ошибочно. Его к Ирине влекут отнюдь не чувства, а то, что он пытался получить от Вивиан или от остальных женщин.

Кейт Уолкер писал(а):
Думаю, он уже сделал свой выбор, хотя, по всей видимости, ещё долго будет отрицать свои чувства к Ирине.

Лучше сказать, признается ли он вообще когда-нибудь в своих чувствах...
Кейт Уолкер писал(а):
Сама же Ирина безуспешно пытается скрыть собственные чувства к герцогу. А Джеймс не дремлет, и готов продолжать свою игру, победой в которой станет... брак, с помощью которого он сумеет насолить отцу? Неужели Джеймс никогда не угомонится и не найдёт себе более достойную партию, по велению сердца, а не по расчёту?

Ирина не умеет лгать, а Джеймс эти воспользуется. И да, он готов на брак лишь бы досадить отцу.
Кейт Уолкер писал(а):
Что-то мне подсказывает, что помолвка у Ирины и Джеймса непременно случится. Может, до брака дело и не дойдёт, но помолвки точно избежать не удастся. Хотя мне сложно представить, что должно произойти для того, чтобы её можно было разорвать... Ведь, в любом случае, будут серьёзные последствия..

Откуда такие мысли, очень интересно даже...
Спасибо за отзыв.

...

Dione: > 04.05.20 02:21


Маша, привет,
Как мне нравятся описания чувств Ирины. Она весь вечер ищет среди гостей своего возлюбленного. Она о нем ничего не знает, но сердце отдала раз и навсегда. Мне интересна леди Херст. Мне кажется, она искренне любит герцога, и интересна ее роль в дальнейшей судьбе героев.

...

Октябрина: > 04.05.20 04:50


Маша, спасибо за продолжение!
Очень интересно как будут развиваться дальнейшие события. Как произойдет встреча у Ирины с Йеном?
Жду с радостью продолжения!

...

НатаЛис: > 04.05.20 05:24


Маша, спасибо за продолжение!
Не спроста он ищет любовницу, похожую на Ирину. Запала в душу и хочет избавиться от впечатлений, вот только вряд ли получится. Вивьен порадовала, ей действительно не стоит терять время на Йена, ведь его сердце к ней равнодушно.
Айрин всё ждёт встречи, а Джеймс не даёт прохода, вот только ей не до него. Но теперь вернулся Йен, очень интересно узнать, что будет дальше
Вдохновения!

...

Валерия Ильященко: > 04.05.20 07:56


До чего же Ирина наивна. У нее на лице буквально все написано. Но если честно, пока не вижу причин, почему ей так нравится герцог. Из-за внешности или может загадочности? Лучше бы ей жениха поискать среди более молодых, необремененных грузом прошлого мужчин. Потому что у Джеймса куча тараканов в голове. Насчет любовницы его, вряд ли можно получить мужчину через постель, тем более такого избалованного вниманием женщин. Машенька, спасибо большое за главу!

...

Darling: > 04.05.20 10:11


Не найдет Йен успокоения ни в каких любовницах. Как бы не искал и что бы не делал, куда бы не уехал, у него Ирина перед глазами! И пусть он пока не понимает истинную природу своих чувств, пусть списывает это просто на желание заиметь Ирину в своей постели, но зацепила юная барышня нашего герцога! А Ирина, даже не зная ничего ни о герцоге, ни о его репутации, просто полюбила, ведь сердцу не прикажешь, и на каждом приеме надеется на встречу!
Маш, спасибо, очень достоверно описаны чувства юной девушки и ее первой влюбленности!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение