Регистрация   Вход
На главную » Герои любовных романов »

Внешность героев любовных романов


Lady in White: > 27.10.09 19:20


Dikarka писал(а):

Что касается героини, то я уже буду ей рада, если она не будет неземной красавицей, красоту которой до ГГ как-то не замечали :scoff: , блондинкой с голубыми глазами и прочая избитая банальность... Вы в жизни много видели народу, подходящего под такое описание?! Я что-то не припомню. Пусть она будет не сногсшибательной красавицей, но интересной и обаятельной!

Полностью согласна! Мне тоже уже надаело читать о несравненной красоте главной героини. Но по-моему гораздо чаще в романах встречается, когда у героини рыжие волосы и зелёные глаза... :scoff: Мне аж после такого описания почти не хочется роман читать ))) И не потому, что не нравится такое сочетание, а потому, что это встречается в каждом третьем романе :scoff: К слову, людей с такой внешностью мне тоже встречать не доводилось.

У одной из моих любимых героинь светлые волосы, тёмно-серые глаза и ямочка на подбородке. Такое вот сочетание не часто встречается... Зато в жизни я встречала такого человека, и эту самую героиню представляю теперь только как ту девушку, что встречала ))

...

Dikarka: > 27.10.09 20:33


Lady in White писал(а):
Полностью согласна! Мне тоже уже надоело читать о несравненной красоте главной героини. Но по-моему гораздо чаще в романах встречается, когда у героини рыжие волосы и зелёные глаза... :scoff: Мне аж после такого описания почти не хочется роман читать ))) И не потому, что не нравится такое сочетание, а потому, что это встречается в каждом третьем романе :scoff: К слову, людей с такой внешностью мне тоже встречать не доводилось.


На самом деле я имела в виду не конкретно блондинок, а вообще избитые образы: рыжие, с какими-то нереальными глазами и пр., просто выразилась неудачно, героями увлеклась Laughing . Я например за свою жизнь видела только 2-х человек с реально красивыми зелёными глазами (именно зелеными, а не серо-буро-козюльчатыми, как обычно бывает Smile , это только их обладатели себя и окружающих старательно убеждают, что они зеленые, по себе знаю Laughing ), одного с голубыми. Среди моих знакомых были и рыжине, и только две девушки потянут на ГГ романа, но они были совсем не огненно-рыжими!

Интересно как объяснить автору что фиолетовые глаза бывают только у коровы, а если девушка ярко-рыжая то она ещё скорее всего конопатая, краснолицая и рыхлого сложения (о чёрных ресницах я даже речи не веду) Dur (прошу прощения заранее у всех рыжих я здесь немного утрирую, но это в-общем-то правда)

Кстати почему они так вцепились в эти чёрные ресницы? У меня тёмные, но знакомый парень говорил, что ему нравятся когда светлые - главное чтобы за ними глаза не терялись Ok

Lady in White писал(а):

У одной из моих любимых героинь светлые волосы, тёмно-серые глаза и ямочка на подбородке. Такое вот сочетание не часто встречается... Зато в жизни я встречала такого человека, и эту самую героиню представляю теперь только как ту девушку, что встречала ))


Если не секрет, а что за героиня, я что-то порылась по знакомым не вспомнила?

Кстати мои любимые героини - Юдифь из Любовь по расчёту Элизабет Чейз и Камми из Эхо любви Дженнифер Блейк тоже особо красотой не страдают, да и у Сандры Браун книге Жар небес ничего о неземной красоте героини не сказано - там вообще внешность обоих ГГ особе не расписывается (хотя такой мужик как Кэш в описании наверное не нуждается Laughing ) и правильно я считаю Wink
Ой, что-то я разошлась Embarassed конечно... уж больно тема зацепила! Иногда читаешь, книжка ничего, но эти блондинки/блондины/рыжие :scoff: с какими-то жуткими глазами....

...

Temarka: > 27.10.09 21:28


Dikarka писал(а):
Среди моих знакомых были и рыжине, и только две девушки потянут на ГГ романа, но они были совсем не огненно-рыжими!


Никогда не встречала людей с огненно-рыжими волосами, а те, что попадались крашеные.

А если говрить за ГГ в ЛР, то мне нравятся ГГерои Алины Знаменской. Она не делает из героев каких-то богов, а они просто люди.

...

Dikarka: > 27.10.09 22:25


Я тут нашла описание одного из своих любимых героев, правда это не из ЛР, но мы же о внешности говорим:
"...знал эту невысокую, подвижную фигуру, эту волчью накидку на сильных плечах, серебряные обручья на запястьях смуглых рук, черные волосы, разметавшиеся по плечам, черные брови, весело блестящие карие глаза...", "...На первый взгляд вид его поражал, и тут же возникало убеждение, что именно таким он и должен быть... в длинных черных волосах отчетливо виднелась седая прядь надо лбом. И он удивительно хорошо вписывался в образ зимнего заснеженного леса, как его живое продолжение. Сам лес глядел его глазами и дышал его грудью...", "...пламя причудливо играло в чертах его смуглого лица, правильных и немного резковатых, глаза у него оказались темно-карие, с очень большим зрачком, и в самой глубине их тлел красный огонек. Угольная чернота его бровей, темный румянец на скулах, блеск снежно-белых зубов сразу отпечатывался в сознании, весь облик Огнеяра был какой-то резкий, выделяющийся и западающий в память с первого взгляда".

И героини:"...Третья девушка была совсем еще юной, русоволосой и сероглазой, со свежим румянцем на открытом лице. Она оглядывала длинноволосых кметей без робости, с дружелюбным любопытством, и кого-то искала среди них.
Огнеяр, по-прежнему сидевший на полу возле очага, быстро обежал взглядом двух девушек и остановился на третьей. Он и сам сначала не понял, чем она привлекла его внимание. В Чуроборе было немало красавиц, но все они казались дурнушками рядом с его матерью, княгиней Добровзорой. Не шла с ней в сравнение и эта девушка из лесного рода, но в лице ее было чистосердечное дружелюбие, интерес без примеси праздного любопытства и пустой боязни. Нечасто Огнеяру случалось встречать такие светлые лица, такие открытые взгляды". Вот так просто, но сразу образ получается очень привлекательный Very Happy !

И никаких дивных красавиц и красавцев :scoff: !!!

...

КРИСТИК: > 27.10.09 23:18


Temarka писал(а):
Никогда не встречала людей с огненно-рыжими волосами, а те, что попадались крашеные.

В юности проводила каждое лето у бабушки , и к соседке приезжала её внучка из Грузии. У НЕЁ ВОЛОСЫ БЫЛИ ОГНЕННО РЫЖЕГО ЦВЕТА,КОЖА ОЧЕНЬ БЛЕДНАЯ,БЕЗ ВЕСНУШЕК А ГЛАЗА БЫЛИ КАРИЕ. ДЕВЧОНКА БЫЛА СИМПАТИЧНАЯ,ТОЛЬКО СЛИШКОМ БЛЕДНАЯ. Wink

...

Dikarka: > 27.10.09 23:51


КРИСТИК писал(а):
Temarka писал(а):
Никогда не встречала людей с огненно-рыжими волосами, а те, что попадались крашеные.

В юности проводила каждое лето у бабушки , и к соседке приезжала её внучка из Грузии. У НЕЁ ВОЛОСЫ БЫЛИ ОГНЕННО РЫЖЕГО ЦВЕТА,КОЖА ОЧЕНЬ БЛЕДНАЯ,БЕЗ ВЕСНУШЕК А ГЛАЗА БЫЛИ КАРИЕ. ДЕВЧОНКА БЫЛА СИМПАТИЧНАЯ,ТОЛЬКО СЛИШКОМ БЛЕДНАЯ. Wink


Знаешь, насколько мне известно у них там много рыжих, но вряд ли авторы в момент написания знали что-то о грузинах, сейчас конечно знают, но наверное не от том, какого цвета у них м.б. волосы Laughing

Одно дело, когда авторы которые пишут о рыжих изображают Англию или что-нибудь с ирландсткими корнями, судя по видео оттуда можно сказать, что там рыжие либо тёмные почти шатенки, либо очень-очень светлые - почти блондинки - но никак не огненные!
Да у них там порода такая, недаром многие говорят что все англичане рыжие!

Но такие героини встречаются везде и повсюду а не только в соответствующих условиях! да и надоели они! То же волосы цвета красного дерева - натуральные волосы такого цвета уж точно не встретишь, потому что красное дерево - оно тёмное красно-коричневое!

...

mmila: > 28.10.09 08:15


Цитата:
Но по-моему гораздо чаще в романах встречается, когда у героини рыжие волосы и зелёные глаза... Мне аж после такого описания почти не хочется роман читать ))) И не потому, что не нравится такое сочетание, а потому, что это встречается в каждом третьем романе

О, как я с этим согласна. У меня тоже появляется желание бросить читать романы, где героини рыжие.Наверное, авторы из-за того описывают так героинь, что рыжие считаются самыми темпераментными и страстными.(На мой взгляд это заблуждение. Темперамент может быть и у брюнеток и у блондинок).
Из мужчин нравятся брюнеты(не люблю блондинов и рыжих).Что бы возраст был не более 35 лет(и что быу них с героиней была не большая разница в возрасте.)

...

КРИСТИК: > 28.10.09 14:39


Dikarka писал(а):
Знаешь, насколько мне известно у них там много рыжих, но вряд ли авторы в момент написания знали что-то о грузинах, сейчас конечно знают, но наверное не от том, какого цвета у них м.б. волосы

ДЕВЧОНКА НЕ БЫЛА ГРУЗИНКОЙ, А ПРОЖИВАЛА ТАМ(ДАЖЕ РОДИЛАСЬ). А В ОСТОЛЬНОМ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ТОБОЙ. МНЕ ГОРАЗДО ПРИЯТНО ЧИТАТЬ ПРО ШАТЕНОК И БРЮНЕТОК С ЧЕРНЫМИ,СИНИМИ И СЕРО-ЗЕЛЕНЫМИ ГЛАЗАМИ. Я ПОКА НЕ ВСТРЕЧАЛА ЛЮДЕЙ С ИЗУМРУДНО-ЗЕЛЕНЫМИ ИЛИ ФИОЛЕТОВЫМИ ГЛАЗАМИ Laughing

...

Lady in White: > 28.10.09 16:23


Dikarka писал(а):
Кстати почему они так вцепились в эти чёрные ресницы?

Да, кстати, необыкновенно чёрные ресницы также кочуют из одного романа в другой Laughing

Dikarka писал(а):
Если не секрет, а что за героиня, я что-то порылась по знакомым не вспомнила?

Это Мэри Стюарт из "Королевы в придачу" Вилар Wink

mmila писал(а):
Наверное, авторы из-за того описывают так героинь, что рыжие считаются самыми темпераментными и страстными.

Даже если авторы ставят себе целью написать о темпераментной героине, то они и должны этого придерживаться. А то напишут она была такой взрывной с огненной копной волос, а на деле получается скромная овечка, добрая и вообще идеальная.

...

Temarka: > 28.10.09 19:01


Никто не замечал, что почти все пишут, что у ГГероини ресницы длинные и лежат веером на щеках, или длинные аж путаются верхние и нижние?

...

Lady in White: > 28.10.09 19:09


Тэмари, замечали )))) Правда, про то, как они путаются, я ещё не читала Laughing Laughing Laughing

...

Temarka: > 28.10.09 19:32


Рина, пару раз такое встречалось))

...

Lady in White: > 28.10.09 19:35


Temarka писал(а):
Рина, пару раз такое встречалось))

Не подскажешь где? Wink Я бы почитала Laughing

...

Virgin: > 28.10.09 20:03


Temarka писал(а):
Никто не замечал, что почти все пишут, что у ГГероини ресницы длинные и лежат веером на щеках, или длинные аж путаются верхние и нижние?

Чтобы прямо путались, такого я еще не встречала! Бедняга, как же ей с такими ресницами трудно жить.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение