Регистрация   Вход

stasyaumnica: > 12.11.12 17:26


Немного соблазненная
Романчик произвел печальное впечатление, в нем на всех страницах сквозила какая-то удрученность и мучительность за бесцельно прожитые годы, тон задан был главным героем- Джервисом Эшфордом, который и замутил эту любовную историю.
miroslava писал(а):
Что касается героинь - то они оказались мне слишком "модернизированными". Эти девицы, одетые в платья с завышенной талией и воспитанные в строжайших правилах начала 19 века вели себя на страницах романов как современные "продвинутые гёрлз" в джинсах в облипочку - и посему я тоже им не верила.

prv Мне тоже показалось удивительным, девочка 18 лет, которая ни разу не целовалась-то по-взрослому, пришла к мужчине поплакаться об умершем брате, и в этот самый момент ее накрыла страсть такой мощности, что она отдалась мужчине на 12 лет ее старше, при этом успокаивает его после секса, приговаривая: " Я сама во всем виновата". В этот же самый момент Джервис думает как он хорошо отомстил Вульфу. Абсурд полный.
Consuelo писал(а):
Я тоже не люблю эти "страдания" богатых аристократов и "подвиги" таких эмансипированных героинь.

prv Кристина, одним словом, ППКС. Мне непонятны страдания Джервиса, конечно он уехал из Англии не по своей воле, но жил-то он не в чем себе не отказывая, со всеми излишествами, перепрыгивая из одной постели в другую, и так бы наверно и доживал себе, если бы не мнимая его обида на Бьюсакла. И кстати, за что ему мстить? За то, что Вульф увидел его в кровати с Марианной и расторг помолвку, так это логично. Зачем ему такая жена? Да еще и лесбиянкой потом оказалась.
Что касается Морган, тут меня постигло огромное разочарование, обожаю читать про творческих людей, и по другим романам из серии, у нее создался образ такой феи-художницы, но как-то он не совсем совпадает с дамой, решившей исправить всю жизнь жениха. И то как она, вела себя у реки мне совсем не понравилось. Confused Но в тоже время не может не восхищать ее помощь раненным, работа в качестве сестры милосердия,как потом признался маркиз, влюбился в нее тогда, когда она стояла в платье, забрызганным кровью.
Отдельного внимания заслуживают любовные сцены, написаны двумя предложениями убогим языком, в стиле "вошли и вышли через дверь". Ну да ладно, за то больше было посвящено словесному общению героев, правда Морган сильно окрысилась на Джервиса, но опять же он воспринимал все в шутку, улыбался и шептал ма шерри.
Очень противоречивый для меня роман, но больше понравился, чем нет. А своими спокойными, а где-то скучноватыми сценами помогал быстрее отходить ко сну. Моя оценка, 4.

...

stasyaumnica: > 14.11.12 22:47


Добрый вечер, дамы Решила написать очередной отзыв на серию Бедвины, этот раз посвященный роману "Немного порочный"
Мое впечатление такое - никакое, то есть роман не рыба, не мясо. Confused Потому как Мэри Бэлоу, не могла определиться в каком стиле писать. lac
Первая половина -это сюжет стандартной эротической книжки, герои встречаются, смотрят друг другу в глаза, переворачиваешь страницу- уже страстно занимаются сексом sex . Вторая половина претендует на статус исторического сдержанного любовного романа, героиня с негодованием отвергает предложение героя, то с каким гневом она это делала, напомнило разборки Дарси с Лиз. Вообщем, не знаю почему, но припомнился анекдот: "Женщины-Раки - это как раз те, кто смотрит порнуху с надеждой, что в конце все непременно поженятся". Раки не обижайтесь, вы тут совсем не причем, просто фраза в тему получилась. Этой фразой можно описать мое впечатление от этой любовной линии.
Но есть персонажи, которые мне понравились, например, бабульки, особенно бабушка Джудит. Laughing Смешная старушка, поглощающая конфеты и пирожные, блестящая как елка от драгоценностей, подаренных умершим мужем. Единственное, что расстроило, что она поверила в виновность Джудит.
И есть персонаж, который мне не понравился- это Хорэс. Опрокинул, Джудит, кипяток на грудь, предлагал по-хорошему и по-плохому стать любовницей, и в конце -объявил в краже драгоценностей старушки. Уродец Evil or Very Mad
Моя оценка- 3. Теперь, думаю, надолго покидаю эту прекрасную писательницу.

...

stasyaumnica: > 24.11.12 01:03


Эх, не могу долго жить без Бэлоу, решила вернуться и написать два добреньких отзыва на романы "Сначала свадьба" и "Не устоять перед соблазном". Итак приступим.

Сначала свадьба
Ванесса Хакстебл- не просто женщина, но и тонкий психолог, который, как мне кажется, именно своим подходом, таким правильным, таким уравновешенным, влюбила в себя Эллиота Уоллеса. Даже страшно подумать, что было бы, если бы он все-таки женился на Маргарет, у которой своих «тараканов» хватает. Вспомнился «Служебный роман» по части фразы, что «земной шар вертят именно оптимисты», добавлю, такие как Ванесса. Так стойко воспринять брак с больным человеком, видеть, как болезнь потихоньку его убивает, потом хоронить, и дать себе слабину, лишь единожды. Я имею в виду, когда ее замучило чувство вины, что она так счастлива со вторым мужем, и то, что это вроде как предательство по отношению к первому умершему, и она взяла его миниатюру и горько заплакала. Естественно, в этот момент подкрался Элиот, и конечно, даже выслушав объяснения, понял все неверно.
Но Ванесса нашла путь к сердцу к своему суперсерьезному мужу. Во время чтения, думала, наверно она купит ему подарок, он его отвергнет, она расстроиться, что приведет к слезным объяснениям в любви, как у Виктории (в романе Макнот). Как же меня приятно поразило, это взрослое отношение к происходящему, адекватный разговор по теме проблемы в браке, мудрость не погодам, я бы даже добавила, врожденная мудрость у героини.
Что касается Элиота- не мой типаж героя, очень зажат, никакого чувства юмора, сама уверенность и серьезность, но думаю, что для брака, само то.
Чуть не забыла, по поводу страсти в отношениях- страсти кипели даже завидно стало аж целых 13 раз занялся любовью с Ванессой Элиот за 2 дня. Ничего себе, гигант большого секса. Насчет Ванессы, согласна с Элиотом, она и, правда, почти девственница (три раза в браке с первым мужем). Непонятно, в сцене, когда он подумал, что именно так она ублажала первого мужа. Так, это как?
И еще не могу не написать, что тощая фигура Ванессы напомнила мне жилистую секретаршу героя Коллинз «Мир полон разведенных женщин. Мир полон женатых мужчин», там тоже гл.герой испытывал необъяснимое желание к ее тощей фигуре. И до такой степени ее возжелал, что сделал ей ребенка и женился, хотя до этого у него были только супермодели и красотки. Вот уж не родись красивой.
Моя оценка 5, потому что огромный плюс в самом стиле повествования, претендующего на высокий уровень, грамотный язык, не знаю, заслуга это переводчиков или самой Мэри, но меня это зацепило.

Не устоять перед соблазном

Ох, уже эти невинные дочери священников. Уж сколько романов я перечитала про них. Нет слов, одни эмоции. Для девушки, которая учила наизусть Библию, она довольно-таки, показалась мне раскованной. Или наоборот, Кэтрин - не исключение из типажа «дочери викария», а как раз подтверждает правило, что если девочку долго держать в ежовых рукавицах, у нее сорвет крышу и она пуститься во все тяжкие, например, решит, отдастся первому встречному мужчине, который ее поцеловал вечером на тропинке в городском саду? Воспользовавшись, случаем, что все родственнички укатили в деревню. Рассмешила сцена, когда Джаспер передумал заняться с ней сексом и рассказал про пари, она вдруг так опытно сообщила, что он ее разочаровал. Ну что Кэтрин знает о сексуальном разочаровании, если ее первый раз поцеловали пять минут назад? Нет, ну, правда, какая нелепость.
Диалоги Кэтрин с суженым показались мне очень утомительными , бесконечно философскими, типа про белое и черное, про добро и зло и т.д. и т.п. И да простят меня поклонники Беллоу, уж больно напомнили рассуждения Иммануила Канта, например
1. Рассуждения Кэтрин о саде возле поместья – «Нечто настолько рукотворное не должно быть настолько красиво, верно? – спросила она. – Безжалостная попытка приручить природу? Но он действительно прекрасен. Возможно, он многое говорит о месте человечества в мире. Мы можем навязывать природе правильный порядок и четкость, но нам не под силу разрушить ее красоту и воодушевление»
2. Рассуждения Кэтрин мечтах –«Нет, вы не понимаете, – уверенно возразила она. – Это важно для нас – мечтать, причем так, чтобы мечты вдохновляли. Это так же важно, как дышать. И так же важно, как надеяться. Именно мечты помогают нам надеяться.»
Теперь пример одной цитаты Канта – «Счастье есть идеал не разума, а воображения.» Как видно сходство в философии есть. Поэтому читать фразы и диалоги приходилось несколько раз для полного понимания и вдумывания в смысл.
Главный герой- Джаспер, по сути стандартный обаяшка-пустомеля, но ставлю ему большущий плюс, за то, что хоть иногда он сводил философию Кэтрин к юмору.
Прекрасный романчик мне понравился, думаю еще перечитаю его когда-нибудь для полного понимания, после прочтения оставил ощущение веры, что Кэтлин и Джаспер будут жить долго и счастливо, оценка 4.
Остались еще два романа из этой серии, обязательно дочитаю.
[/u]

...

geyspoly: > 04.02.13 20:06


Сначала свадьба
Книга понравилась.Восхищалась героиней.Здесь героиня абсолютно непривлекательна на фоне остальных членов своей семьи. Но она совсем не комплексует по поводу своей внешности.Понимая,что внешность не изменить,она научилась вызывать симпатию в людях используя другие качества.Она умна, приветлива, доброжелательна, обладает прекрасным чувством юмора,умеет радоваться жизни и заставляет радоваться окружающих. Рядом с ней люди становятся немножко счастливей и забывают о ее не слишком привлекательной внешности. Для мужа же она становится настоящей красавицей. Всегда уважала подобных женщин. Очень понравилось, что герои не таили обиды, а цивилизованно разбирались в своих отношениях сразу же как возникала проблема. Такое редко встретишь в ЛР. (5)

...

geyspoly: > 05.02.13 19:19


Не устоять перед соблазном
Много раз давала себе слово не читать подряд книги одного и того же автора.Даже если речь идет о серии. И оказалась права. Первая книга из серии понравилась,а эта не очень. Постоянные разговоры о пари мне быстро наскучили, а потом стали просто раздражать.Не обнаружила по настоящему интересного противостояния характеров. Диалоги не вызывали никаких эмоций . Отрицательные персонажи показались какими-то водевильными. Не думаю,что захочу перечитать.

...

reborn: > 21.02.13 20:29


Мэри Бэлоу и ее "Больше чем любовница".
Не лучший роман автора. Признаюсь, что Бэлоу читала давно. Сравнить с другими романами сложно, но автора считала моим, потому как нравился стиль повествования. Есть у меня и фавориты : "Невеста лорда Кэрью", "Беспутный повеса".
А этот роман, когда наконец был прочитан полностью, оставил только разочарование. Мне не понравились герои. Оба слишком заносчивы. Молодые, как говорится, да ранние. Хотя те моменты в книге, где герой раскрывает душу героине, мне понравились. Вот если бы он таким и остался. Но мы же герцог! Но как он превозносил свою фамилию. Дадли, и только Дадли. А героиня очень амбициозная девушка, и все списать на ее молодость я не могу. Очень легко приспосабливается с выгодой для себя. Такая не пропадет. Не смогла Бэлоу заставить меня переживать, радоваться вместе с героями. Не моя это пара героев.

...

stasyaumnica: > 27.02.13 22:28


Соблазнительный ангел
Произвел положительное и приятное впечатление гл.герой- Стивен , его порядочность и уважительное отношение в женщинам (сестрам) его семьи, и просто остальным дамам. Хороший милый, неиспорченный властью и деньгами 25-летний мальчик. Героиня в целом мне понравилась, проблемы у нее были настоящие, а не высосанные из пальца. Единственное, что меня смутила ее реакция на беременность от Стивена, на протяжение всего романа упоминается несколько раз, о ее выкидышах, о ребенке, которого она хотела бы родить, и тут такой рев и плач, от "неожиданной" беременности. Мне почему-то казалось, что она будет безумно рада такому событию, я даже предвкушала ее радость, но не угадала.. .
История получилась перевернутой наоборот, он-ангел , она-циник и не верит в любовь. Он ей доказывает, что это не так, предлагает свою дружбу и помощь, как настоящий рыцарь. Правда, гложет меня такая мысль , предложил ли он ей замуж, не будь того поцелуйчика на балконе, при свидетелях?
Касаемо той части, убила или не убила Касси своего мужа, мне не понравилось такое развитие событий, с псевдосамоубийством. Считаю, абсолютно нормальным и правдоподобным такой ход, как убийство мужа Касси, самой Касси. Тем более, было за что. Жертва насилия в семье, убивает тирана, очень правдоподобно.Жаль, что набузила Бэлоу совсем другое. Но я это объясняю тем, что Стивен жутко бы ее боялся. Он и так все время думал об этом.
Моя оценка 5. Романчик полностью в духе Бэлоу, и вынужденный брак, и родственники, помогающие с принятием решения жениться. Очень довольна , что встретила героев прошлых романов из этой серии.

...

reborn: > 02.03.13 22:10


Мэри Бэлоу и ее "Гостья на замену".
Какой же отличный роман получился у автора: увлекательный, романтичный, и немного волшебный. Герои такие симпатичные. Бэлоу замечательно удалось передать их мысли. Два абсолютно разных человека, старая дева и распутник со стажем, смогли разглядеть друг в друге свою половинку. Наши герои разговаривали, вспоминали, больше узнавали о каждом, и постепенно влюблялись. Хотя ни один из них ничего от этого дня не ждал особенного. Каким же замечательным герцог был с Клэр: внимательным, заботливым. tender Да, в эту Валентинову историю я поверила. Такие светлые, красивые чувства. И такой же восторженный отзыв.

...

reborn: > 04.03.13 20:02


miroslava писал(а):
А каковы впечатления от "Искусной в любви"?

Мэри Бэлоу и ее "Искусная в любви".
Мира, с таким воодушевлением стала читать этот роман, но все мое воодушевление закончилось на середине. Просто дошла до момента узнавания глав. героем про ее прошлые трудовые будни. Конечно, все это было по необходимости, ради семьи. Но это был такой для меня контраст. Сложно мне было перестроиться с милой, невинной девушки, которую вначале романа видел в ней герой, и я тоже, на ее прошлую жизнь. Ну не понятно мне стало: почему она, душа всей деревни, потому как ведет бурную деревенскую деятельность, и не боится, что кто-то ее узнает, проезжая мимо. Место ведь не совсем глухое. Разве не должна она была стараться не высовываться, скрывая свой позор, хоть и вынужденный? Как-то очень я к ней строга.
Герой мне симпатичен. Но, видимо любовь его накрепко связала, что он смог принять ее с ее прошлым. А конец книги - просто сказка. Все ее приняли, вновь полюбили, пообещали счастливое будущее и всеобщее забвение.
Но сейчас я читаю малышки-новеллы Бэлоу. После "Гостьи на замену" были "Запретные нарциссы". Короче, отдыхаю душой. Laughing

...

IFANNA: > 18.03.13 09:25


«Последний вальс»
Мое первое знакомство с автором…
Книга одновременно и понравилась и не понравилась
(+)
Понравилась особенность сюжета, его банальность. Действие происходит в одном месте, нет никаких интриг, предательств, коварных героев, шпионов, бандитов, королей и страстей.
Все просто, и в этом прелесть…История двух людей и их чувств. Если все романы автора таковы, то в определенные моменты моей жизни я буду читать исключительно этого автора.
(-)
Поступки героев мне показались не логичными. Отказ Кристины от Джерарда показался высосанным из пальца. Неужели так легко было отвратить влюбленную девушку от своего избранника? НЕ ВЕРЮ!!!!
И Джерард даже не попытался объясниться, а сразу бросился в бега…..
Но в общем итоге роман мне понравился
«5»

...

Suoni: > 19.03.13 22:15


IFANNA писал(а):

«Последний вальс»

IFANNA, спасибо за отзыв!
Мне этот роман понравился. Такой рождественский сюжет. Сентиментальный, конечно. Но я люблю сентиментальные романы, под настроение. Когда не надо особо переживать и анализировать действия героев.
Конечно, у Бэлоу не все романы такие. Большинство написаны совсем в другом стиле. Я люблю всякую Бэлоу.

Прочитала роман "Рано или поздно". В целом книга понравилась. Героиня романа, Анджелина Дадли, запомнилась мне по предыдущим романам серии как очень говорливая, нервная, ужасно любящая своего мужа, особа.Такой вихрь. В этом романе она очень даже не нервная, а собранная, идущая прямиком к своей цели. А ее цель- Эдвард , граф Хейворд. Она влюбилась в него с первого взгляда. И решила, что должна женить его на себе. Рано или поздно. Smile Ее братья еще не женаты, а Анджелине предстоит первый сезон в Лондоне. Своей цели она добилась, естественно. В романе есть еще любовные линии, довольно интересные.
Роман сам по себе не глубокий. Прочитала его легко. Может быть потому что соскучилась по Бэлоу.

...

IFANNA: > 21.03.13 09:09


«Наперекор судьбе»
В целом роман мне понравился….
Интересная история с необычным главным героем. Мы всегда привыкаем читать про брутальных и волевых главных героев, а здесь перед нами предстает трусишка, который в начале романа бежит от проблемы в Канаду. Но видно северная страна укрепила нашего героя, и он вернулся новым человеком.
Героиня тоже хороша, было приятно смотреть, как она из ведомой девочки превращается в сильную и самостоятельную женщину.
Эпизод с потерей памяти мне не понравился….вообще не люблю этот ход сюжета, но здесь вообще он был как-то не к месту….
Главный злодей был хорош….читаешь и прям наполняешься чувством мерзкости и полна им до последней строчки, до того момента, когда нож благородного мстителя впивается в тельце этого мерзавца!!!!
Меня возмутило, что Кристофер и Джон не убили Мартина….Я бы на лоскуты его порезала…. :devil: Evil or Very Mad
И эти оплакивания и траур Элизабет своего бранца…. :scoff: :scoff: :scoff: :scoff: :scoff: :scoff:
Да заодно то, что он делал с женщинами…. Повесить его надо было за ЯЙЦА!!!!!! duel
ВОТ ЭТО МНЕ И НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!

...

эля-заинька: > 03.04.13 04:59


 » Нежданный праздник

"Нежданный праздник"
Не люблю малышки, но эта понравилась. Легкая, забавная, трогательная история, где главными героями были дети, а не их дядя с теткой. Не особо я поверила в то, что сиротам может так повезти, но это Рождественская история, а раз так, то в ней должны быть чудеса!

...

аксинья: > 03.04.13 07:58


Девочки, и я к вам с отзывом! Laughing Тоже,наконец, закончила читать "Наперекор судьбе"!Понимаю,что закидают меня тут помидорами(и мысленно приготовилась к этому! Non ),но книга меня совершенно не тронула. Это мой второй роман,прочитанный у М.Бэлоу.Первым был "Ночь для любви",который оставил в душе и сердце неизгладимое впечатление,а в конце даже не обошлось без слез.Тут же ничего подобного на всем протяжении повествования так и не случилось...Вроде бы сюжет довольно насыщен событиями:любовь,ненависть,семилетняя разлука героев,потеря памяти,много персонажей,несколько любовных линий....Но все описывается как-то монотонно,блекло,мне все время не хватало эмоционального накала,искорки,так,чтоб на одном дыхании!Знаю,что такой стиль является фирменным у автора ,но все же именно здесь хотелось бы чуть больше динамики именно в чувствах.Теперь,что касается содержания: на мой взгляд,выглядит довольно сказочным тот факт,что Кристофер прибывает из Канады акурат накануне свадьбы своей бывшей жены(прямо не раньше,не позже!) да еще и умудряется так ловко умыкнуть ее на глазах у всех!Также показался надуманным и неубедительным эпизод с потерей памяти главной героини.Я понимаю,что этот ход был сделан автором не случайно-таким образом возродились чувства героев,они словно посмотрели на себя и на окружающих их людей с иной стороны,а также за эти недолгие три недели словно обрели,прочувствовали свое утраченное счастье семейной жизни,что могли бы прожить за эти прошедшие годы разлуки .Далее ,по ходу событий я так и не поняла,с чего Кристофер решил ехать в Лондон вслед за Элизабет,если она туда вовсе не собиралась и приняла это решение спонтанно,будучи уже в пути?А если бы она не ослушалась Мартина и поехала опять в Кинстон?Тогда бы план Кристофера и Ненси рухнул на корню и им не с чем пришлось бы вернуться в Пенхэллоу.Главного злодея я сразу раскусила,еще с того момента,как Мартин пошел в бордель и показал там свою жестокую натуру во всей красе! :devil: Отвратительный тип,настоящий оборотень! :scoff:
Хотя есть момент в книге,который все-таки заставил биться сердце быстрей-это первая встреча Кристофера и Кристины! tender Мне очень понравилось как отец быстро нашел путь к сердцу дочери,о существовании которой столько лет даже не догадывался....А девочка интуитивно потянулась к нему.Я,конечно,очень рада ,что миновав все трудности герои все-таки обрели долгожданное счастье и хеппи-енд состоялся! Very Happy
Но не смотря на довольно нелестный отзыв,я все равно горю желанием продолжить знакомство с творчеством Мэри Бэлоу.Уверена,что у нее есть много интересных и достойных произведений!Поэтому,девочки,буду рада,если подскажете,что почитать у автора еще? shuffle

P.S Ольчик,прости! sorry Мне очень жаль,что не получилось разделить твой восторг по поводу этого романа,но это вовсе не означает,что книга плохая и ее не стоит читать.Я склоняюсь к тому,что не попала с ней в нужное настроение и так получилось,что приходилось читать ее урывками,в результате чего не прониклась сюжетом так,как он того заслуживает.

...

ellegirl: > 03.04.13 14:53


Прочитала "Рано или поздно". Мне понравилось. Если честно, серия "Дадли" не является моей любимой, но после того, как я прочитала книгу про Анжелину, возникла мысль, а не перечитать ли про старшего братца. Героиня очень понравилась. Так как она уже появлялась на страницах, то мне было очень любопытно почитать, как автор опишет ее характер, раскажет ее историю любви и особенно интриговала любовь к ужасным шляпкам. Понравилось все. Анжелина, на мой взгляд, описана очень органично. В ней сочетается гордость и понятие чувства долга и чести, присущие Дадли, поразило то, как она с умом подходила к выбору мужа. Обычно молоденьким девушкам нравятся "плохие мальчики", а тут героиня осознает какими качествами должен обладать муж и ей все равно, что для других он будет просто занудой. Бэлоу так описала героиню, что ее любовь и пристрастие к жизнерадостным шляпкам- показались такими естественными и само собой разумеющимися. Вообще, не смотря на то, что у меня от романа осталось такое радостное и светлое ощущение, все таки я прочувствовала каким одиноким было ее детство, безразличие родителей, ее стремление, ее стремление к чему- то стабильному, правильному. У меня сложилось ощущение, что она просто хотела быть нужной или чтобы ее кто-нибудь по-настоящему заметил. Герой тоже хорош. Очень понравилось то, что он осознал ценность Анжелины и ее уникальность. Мне за них спокойно, так как уверена, поскольку герой принимает ее такой какая она есть и понимает ее все у них будет хорошо. Заинтриговало то, что должна появиться книза, завершающая серию "Дадли". Интересно кто станет ее героем?
А "A Secret Affair" так и не переведена! :(((

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение