Регистрация   Вход
На главную » Мистика »

Дж.Р. Уорд - серия Братство Черного Кинжала


Кто ваш любимый персонаж из серии "Братства"?

Батч (Butch O'Neal)
5%
5% [ 42 ]
Блэйлок (Blaylock)
0%
0% [ 6 ]
Вишес (Vishous)
11%
11% [ 86 ]
Все нравятся)))
15%
15% [ 115 ]
Джон (John Matthew)
1%
1% [ 10 ]
Зейдист (Zsadist)
22%
22% [ 171 ]
Зейдист и Вишес
9%
9% [ 71 ]
Зейдист Тормент
0%
0% [ 2 ]
Квин (Qhuinn)
1%
1% [ 12 ]
Ксекс (Xhex)
0%
0% [ 0 ]
Лэсситер (Lassiter)
0%
0% [ 2 ]
Мёрдер (Murhder)
0%
0% [ 0 ]
Мэнни (Manny Manello)
0%
0% [ 1 ]
Пэйн (Payne)
0%
0% [ 1 ]
Ревендж (Rehvenge)
3%
3% [ 24 ]
Ревендж-Квин
0%
0% [ 5 ]
Рейдж (Rhage)
10%
10% [ 81 ]
Роф (Wrath)
9%
9% [ 72 ]
Роф и Вишес
1%
1% [ 13 ]
Роф и Зи
2%
2% [ 22 ]
Рэйдж и Фёри
0%
0% [ 7 ]
Сакстон (Saxton)
0%
0% [ 1 ]
Тормент (Tohrment)
1%
1% [ 9 ]
Трез и иАм (Trez и iAm)
0%
0% [ 0 ]
Фёри (Phury)
1%
1% [ 10 ]

Всего голосов: 763 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Tais: > 21.04.09 14:56


Imperialprincess писал(а):
Tais писал(а):

ДО 28 АПРЕЛЯ ОСТАЛОСЬ ВСЕГО 8 ДНЕЙ.
Мы вышли на финишную прямую.
Уорд - садистка! 28-ое - это вторник, мы же на работе все будем! И до выходных там еще...
Ох, да! А что, если...даже выговорить страшно...книжка не появится так быстро в сети? Shocked


Хм... дайте вспомнить.
Книга Вишеса появилась в Сети кажись спустя два дня после ее поступления в продажу в США. Книга Фёри уже прямо в день выхода, с опозданием на пару-тройку часов. "Гид" появился на следующий день после объявленной даты.
Предпродажи "LOVER AVENGED" на Амазоне вроде в этот раз тоже были, так что, думаю, имеет смысл закидывать сети прямо 28-го. Прощай работа.

Меня, кстати, очень интересует оценка новой книги на Амазоне.
Они у них всегда честнее, чем на оф.форуме. Да и темы по Уорд там читать интересно, люди не стесняются критиковать, если что плохо вышло.

Imperialprincess писал(а):

Tais писал(а):

Imperialprincess, что там на оф. форуме слышно?
Вчера немножко полазила по форуму. Уорд написала 15 апреля, что книга Джона выйдет ровно через год. И что у нее страшный цейтнот, потому-что ей надо к выходу седьмой книги обязательно приурочить отрывок из следующей книги. Я только не понимаю - это будет из "Covet", или все же из "Lover Mine"?


Да у нее все время этот цейтнот. Как она это выдерживает? А теперь еще и за другую серию взялась... Как она будет переключаться между ними, ума не приложу. Неужели бонусы перестанет писать и на форуме появляться?

Я думаю в книге Ревенджа будет обязательная выдержка из "Lover Mine", но также и какой-нибудь кусочек из "Covet". Серию-то надо как-то рекламировать.

Imperialprincess писал(а):

Tais писал(а):

Кстати. Если кому интересно.
Неофициальный сайт и форум Уорд с фанфиками(!): http://www.blackdaggerfans.net.
Обратите внимание на рейтинг популярности братьев. Зи на первом месте, Ви на втором.
С фанфиками? Ты уже какие-нибудь читала?


Неа, пока ничего не читала. Если будешь читать, расскажи мне какие там стоящие, ладно?

TiaP писал(а):
Фёри популярнее Батча! Моя у отпаде!


Да уж, это странно. У меня Фёри на последнем месте, если честно.
Вишес. Потом Зейдист. Третье место делят между собой Рейдж, Батч и Роф. И где-то тут же пока что находится Рев. А последним плетется Фери.

Imperialprincess права, автор не раскрыла весь потенциал этой пары. Не говоря уж о том, что их вообще крайне мало на страницах книги. А те сцены, где они все же есть, меня не очень затронули, к сожалению. Это первая пара, за которую я не особо переживала.

Меня ужасно раздражала Кормия. Неужели за 5 месяцев нельзя было уже решиться хотя бы выйти из комнаты? Девушки-шеллан тоже хороши! Подойти, помочь, поговорить?
А Фёри никак не возможно воспринимать притягательным мужчиной, когда им целиком и полностью владеет тяга к наркотикам. У меня это просто заранее убивало любой возможный романтический настрой.

Им обоим предстояло узнать кто они такие на самом деле, и этого практически никак не показано. По-хорошему, после финальной точки Уорд надо было садиться и писать еще одну книгу. О них же. Часть вторая.

Судя по "Гиду" у них там вскоре сын рождается. И как мне кажется, Зи только на пользу пошло рождение Наллы, а вот Фёри не помешало бы сначала с самим собой разобраться, а уж потом младенцами обзаводиться.

Герои у Уорд все не идеальны. Как она сама пишет в "Гиде": "Роф чуть не убил Батча, а Рейдж спал с другой женщиной, уже встретив Мэри". Образ Фери, видимо, казался ей слишком идеальным в первых книгах, и автору захотелось добавить нашему рыцарю с комплексом героя проблем (будто у него их мало было). Но наркомания, хоть и вполне логична для него, по-моему была не самым лучшим выбором со стороны Уорд. Уж очень все как-то беспросветно получилось.

Imperialprincess писал(а):
Насчет жарких сцен в этой книге. Не знаю, почему они никоме, кроме меня, не нравятся. А мне очень нравятся почти все, кроме их первой настоящей близости. Особeнно же мне нравится сцена, которую Уорд не включила в книгу, она есть в "Insider's Guide". Пока их на самом интересном месте не прервали, все было очень и очень...ммм...тепло. Ar


Насчет "жарких" сцен. Их тут у Фёри, на мой взгляд, нет. Они все у Джона. Smile
Кстати, вырезанная сцена действительно не так уж плоха... А вот после первой их настоящей близости мне вообще захотелось закрыть книгу. Non


Lamb of God писал(а):
Хм, чувствую точно перечитывать придется серию, т.к. о брате Беллы у меня отношение опять же сложилось негативное


Shocked За что ты его так?
Бедняга намучался не хуже остальных братьев. Одна необходимость постоянно колоться и ее последствия чего стоят.

Lamb of God писал(а):
Расскажи о брате что-нибудь, Ваше мнение о нем, может у кого есть какие прогнозы по поводу грядущего романа? shuffle


На 18 странице темы были небольшие спойлеры из его книги. Smile


TiaP писал(а):
Брат Беллы наполовину эмпат (видимо со стороны отца). Отец начал терроризировать всю семью и он его того... Gun


Вообще-то он "того" обоих своих отцов. Т.к. у него две татуировки на груди.

TiaP писал(а):
Свою Эмпат сущность он скрывает, что ему не помешало открыться братству


Он и не собирался им открываться. Это случайно вышло. Когда Фёри его крови отведал. Smile


TiaP писал(а):
Его ещё шантажирует какая-то Принцесса (полностью эмпатка) - требует секса и денег. Кстати, он принц и если захочет укокошить своего дяду, на что эта дамочка его склоняет, то может стать и королём. Одно время к Мариссе подкатывал, но сам понимал, что ничего путного не выйдет... Вроде всё о нём.


Да и к концу шестой книги, по иронии судьбы и в свете случившихся событий, он, полукровка-изгой, возглавляет этот Совет вампирской аристократии. Если бы они только знали...

Lamb of God писал(а):
Хотя я думала, что у него завяжется интрижка с его телохранительницей (опять же, как ее там звать? Вот склероз), т.к. она так его оберегала и защищала.


Они просто друзья. Оба изгои. Это их и сближает.

И народ, давайте как-то обзовем бедную Xhex по-русски.
Вот что сама Уорд говорит о произношении ее имени: "In fact, the name is pronounced with a hard H: "HHHHHHHHHHHHHHHex"
Но нам это вряд ли поможет, потому как до сих пор мы "h" убирали.

Lamb of God писал(а):
Единственное, что в продолжениях меня капельку огорчает, что предыдущие герои практически не упоминаются, особенно женщины. Вот Бет – королева, но о ней после 1-ой книги, «слова два», так же и о других героинях. А так хочется узнать, как же у них там дела?


Обещано, что в седьмой книге будут Роф/Бет. (читай 18 страницу темы, спойлеры).

Lamb of God писал(а):
Хотя, наверное, Уорд, эту капельку выплеснула в гиде, но я его пока не читала, к сожалению. shuffle


Это ты зря. Smile)) Там столько всего интересного. И особенно смешного. Smile)))

...

Imperialprincess: > 21.04.09 21:00


Tais писал(а):
Imperialprincess писал(а):
Tais писал(а):

ДО 28 АПРЕЛЯ ОСТАЛОСЬ ВСЕГО 8 ДНЕЙ.
Мы вышли на финишную прямую.
Уорд - садистка! 28-ое - это вторник, мы же на работе все будем! И до выходных там еще...
Ох, да! А что, если...даже выговорить страшно...книжка не появится так быстро в сети? Shocked


Хм... дайте вспомнить.
Книга Вишеса появилась в Сети кажись спустя два дня после ее поступления в продажу в США. Книга Фёри уже прямо в день выхода, с опозданием на пару-тройку часов. "Гид" появился на следующий день после объявленной даты.
Предпродажи "LOVER AVENGED" на Амазоне вроде в этот раз тоже были, так что, думаю, имеет смысл закидывать сети прямо 28-го. Прощай работа.


Через ДВА дня? На СЛЕДУЮЩИЙ день? Ой, мамочки. Умру и сдохну. Laughing

Tais писал(а):
Судя по "Гиду" у них там вскоре сын рождается. И как мне кажется, Зи только на пользу пошло рождение Наллы, а вот Фёри не помешало бы сначала с самим собой разобраться, а уж потом младенцами обзаводиться.


Так опять же, и это так показательно, в этой сценке основной упор на то, что Зейдист никак не может оторваться от Наллы, даже оставляя ее на несколько часов на попечение Фёри и Кормии. Про сына Фёри - несколько строк. Никаких деталей. Так и хочется сказать "тю". ПО-видимому, надо просто признать, что у Уорд некоторые пары не получаются. Ну или видит она их как-то иначе, чем остальных. Или любит меньше. Все же живой человек, а не машина. Smile

Tais писал(а):
Герои у Уорд все не идеальны. Как она сама пишет в "Гиде": "Роф чуть не убил Батча, а Рейдж спал с другой женщиной, уже встретив Мэри".
И кстати! Только теперь я поняла, что именно эти их поступки мешают мне испытывать к ним симпатию. Нет, я их тоже люблю, но меньше остальных, например, меньше Фёри.
Все герои не идеальны: Роф чуть не убил Батча, еще и жалел об этом. Рейдж - все понятно. Зи - тоже понятно. Фёри - наркоман. Ви - один его поступок в лагере чего стоит, Уорд даже сама боялась, что читатели не поймут этой милой маленькой детали. Джон и Рев - с ними тоже все ясно. Получается, что только Батч - рыцарь без страха и упрека? То есть он никаких гадких поступков не совершал? Чего это его так обделили?

Tais писал(а):
Образ Фери, видимо, казался ей слишком идеальным в первых книгах, и автору захотелось добавить нашему рыцарю с комплексом героя проблем (будто у него их мало было). Но наркомания, хоть и вполне логична для него, по-моему была не самым лучшим выбором со стороны Уорд. Уж очень все как-то беспросветно получилось.
Видимо, большинству действительно мешает эта его наркозависимость. Мне, видимо, не мешает, потому-что он ее в конце концов преодолел. Но безысходность в книге была крайняя. И да, не очень привлекательно вышло. Sad

Tais писал(а):
Lamb of God писал(а):
Хотя, наверное, Уорд, эту капельку выплеснула в гиде, но я его пока не читала, к сожалению. shuffle


Это ты зря. Smile)) Там столько все интересного. И особенно смешного. Smile)))

Да, а все таки "In Memoriam" не смогла я прочесть. Не знаю, когда смогу.

...

heilen: > 24.04.09 17:18


Цитата:
Получается, что только Батч - рыцарь без страха и упрека? То есть он никаких гадких поступков не совершал? Чего это его так обделили


У него времени меньше было Laughing
А вообще, прошлое у него тоже не дай бог каждому: отношения с отцом, случай с сестрой, вращение в грязи со всякими подонками будучи полицейским, близкая грань алкогольной зависимости. Батч жесток, он может убивать, может избивать при допросе...НО он может и защищать, оберегать, любить! Он не лучше и не хуже остальных героев. Просто он другой.
Честно, тоже не понимаю: герой Фери по сравнению с Батчем, на мой взгляд, прописан намного хуже. Как у него может быть рейтинг выше! Все развивают тему о том, как ему бедняги было плохо, какое у него прошлое. Дык, у всех героев Уорд прошлое ...если разводить полемику про Батча, тоже можно три ручья слез пролить.

...

LaLunaLili: > 28.04.09 09:53


Crazy Ar
Ой ой ой, я даже говорю сейчас с трудом, не то что буквы печатать.
Могу лишь ...вот......

J R Ward - [Black Dagger Brotherhood 07] - Lover Avanged (v5.0) (html)



АААААААААААААААА, не могу вырываются лишь вопли счастья. Девочки!!!! Она вышла!!!!! Она вышла, вы это понимаете!!!!! И в переди у меня праздники, что бы ее читать и смаковать прощай реальный мир, здравствуй Братство Ar

...

Tais: > 28.04.09 10:00


АААААААА!!!!

Черт, Lili опередила! Smile))
Я в девять утра по Московскому времени проверяла - еще не было в Сети книжки.

Так. Всем, кому не терпится:

J R Ward - [Black Dagger Brotherhood 07] - Lover Avenged (v5.0) (html).rar
Размер: 357.83 кб
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/11848447


*ушла в загул*
*к обеду не ждите*

чертова работа...

...

LaLunaLili: > 29.04.09 21:27


Ну, вот он час, настал таки. Very Happy Я закончила книгу. По правде девочки, я не представляю, как вы ее осилили меньше чем за сутки Shocked . В ней 70 с небольшим глав (больше предыдущих) , куча описаний, есть тяжелые моменты и не легкие диалоги в эмоциональном плане. Как это можно проглотить быстрее, не представляю. Хотя я читала с перерывами, ибо зачахла бы совсем без еды, воды и сна.
Спойлить не буду, так как не все еще прочли.
Мое мнение (и не только мое) таково, что Уорд все дальше уходит от жанра любовного и все глубже уходит в мир братства, заговоры, разборки, похищения. Мне действительно жаль, что ее линии уже не такие всеобъемлющие. Первые в серии это ближе романтика, а дальше это больше их мира.
Книга хороша, конечно, и за юмор (некоторые реплики конечно бомба Ar ) и за сюжет (Это же Уорд!!! Это же продолжение историй обожаемых героев Laughing ), но любимой у меня остается именно Lover Awakened. Пока историю Зи и Беллы у меня никто не переплюнул. (Но кто знает, судя по окончанию этой…Ух, что нас еще ждать может Embarassed ) Элена и Рев не стали для меня центральной парой, как ни странно. Очень много Рофа, я бы отвела его долю в 40%, куча других персонажей, как всегда, но вот линия Рева и Элены для меня могла бы быть больше и ярче. Рев оказался уж очень нежным. Не ожидала, по правде. Не хватало грубости мужской, что ли. Хотя в его истории тоже много «грязи» (сноска за Зи), но тут это все осознанно. Рев выбрал путь, он и идет по нему. Нету надрывности, или трагичности.
Что огорчило, так это линия Джона и Ксекс, до чего же печально у них все начинается как-то. Даже жду 8 книги с опасением, что автор им придумает, боюсь предположить. Джон тут изменился, да уж, точнее, судьбушка у него не сахар.
А вообще, у меня сейчас такое чувство, что я мини-сериал смотрела. До чего же много всего там было, кажется, что я так давно начала читать про Элену в больнице, и про Рева на приеме.. ух, а это было только вчера. Smile

...

Lamb of God: > 01.05.09 10:43


Прочитала больше половины и организм сдался - заболела, да так, что глаза аж "горят", долго читать стало совсем невозможно.
Вот решила быстренько почитать ваше мнения. Согласна LaLunaLili (Lili), что у Уорд с каждой книгой, все больше внимания уделяется братству, нежели романтике. Если сравнивать по описанию отношений с первыми книгами, то последние явно очень проигрывают, не знаю правда, куда это приписать к недостаткам или достойнствам, но накала любовных страстей явно не хватает. shuffle

...

TiaP: > 01.05.09 10:58


А мне очень понравилось то, что Уорд не зацикливается на паре персонажей. Тем более, что остальных братьев мы тоже любим и я думаю, что всем нам интересны их дальнейшие взаимоотношения. Любовная линия понравилась - очень подходящая друг другу парочка подобралась. Единственно. что мне не понятно было отчего Эхлена так долго обдумывала своё отношение к своему возлюбленному. Да и как-то после прочтения книжек Уорд в его зарабатывании денег шибко большого криминала я не вижу. Хотелось бы посмотреть на эту парочку через несколько лет и судя по небольшим вплетениям в сюжет других парочек на это вполне можно надеяться.

После прочтения сценки в уборной мне почему-то Нэо из Матрицы видится в роли Д. Тока тапками не бейте - понимаю, что не шибко большой и мускулистый парень, но не могу никого кроме Киану Ривза вообразить с пустым взглядом и выдвигающимся пальчиком Wink

...

LaLunaLili: > 01.05.09 12:07


Да, романтика у Уорд страдает. Sad Она словно фоном идет всему сюжету. Первые книги были направлены на отношения намного больше последних. И даже при всем при этом, история Джона у меня очень выделяется. Для меня она даже с теми небольшими, НО сильными сценами – самая трагичная. Я знаю не все со мной согласятся, но все сцены с ним, у меня просто вызывают слезы. С каждым разом, как он становился все черствее благодаря другим, у меня все больше сжималось сердце. Я не знаю отчего, толи от того, что он один. А трагедия других, она «не одинока». У Рофа есть Бет, она его маяк. А у Джона никого. И даже тот последний луч, Ксекс, «отблагодарила» по полной. plach Сцена перед камерой слежения, просто разрыв сердца, а потом еще и а-ля Нео «Дайте мне позвонить», е-мое, у меня теперь Джон идет после Зи по части страдания. Хотя ивини TiaP, но дядю Нео чет совсем не представляю. Буду ждать книгу, но боюсь даже читать. Dur Ксекс тетка может с виду и сильная, но эта сцена в спальне после ухода Джона, лишь показала, что оболочки порой бывают плотными, но сердце есть у всех.
Быть может Белла таки была сильнее, кто его знает.
А мне вот пара Элена и Рев не очень припали к сердцу. До этого, основной состав братства был такой себе переполненный тестостероном, мужчины были полном смысле этого слова. Ok Я отчего-то видимо ждала большей «плохинки» от Рева, с его-то образом жизни, и с не совсем «чистыми руками», не знаю, он вышел таким нежным, порядочным, что я даже опешила.
И Элена меня разочаровала. Знаете, вчера слушала радио и там играла «…Не отрекаются любя…». А ее «не оставляйте меня с ним наедине, мне нужна охрана» - это удар в спину. Как меня добивает, что чаще всего эти Матери Терезы оказываются просто глухи к словам сердца. Она сначала говорит, что убьет за Рева, а потом не хочет даже выслушать, просто послушать ПОЧЕМУ он ей не сказал, почему скрыл. ЧТО такое с этими женщинами?!!!! Он не отнекивался потом, сказал правду, так неужели тяжело послушать любимого, ТЫ Ж САМА кричала, что любимый, и тут просто отвернулась. Разве это заслуженно, найти половинку, а потом выкинуть ее.
Может меня сейчас закидают помидорами или еще чем тухлым, но я все-таки скажу. В этом плане я вспоминаю фильм Сумерки. Спокойствие, Non не сюжетом….не героями….Просто там был момент, когда Эдвард говорит ей, что он монстр, а Белла отвечает, что ей не важно. Он говорит, что он убивал людей, а она – что ей все равно. Он говорит, что не знает, сможет ли он сдержаться и не убить ее, а она говорит, что ВЕРИТ ЕМУ. Вот когда я читала про Элену и Рева, я вспомнила отчего-то именно эту сцену из Сумерек. Вот вам слепая любовь, все равно кто он, все равно, что делает, лишь бы с ним. Странное сравнение, знаю, а некоторые не любители Сумерек, а обожатели Уорд, меня наверно и линчевать хотят, но сравнение само собой вырвалось…
Вот…
Вообщем, очень тяжелая эмоционально книга... lac

...

TiaP: > 01.05.09 15:29


Ну Элену в какой-то степени понять можно. Её уже раз подставили по полной. Она уже теряла, причём потеряла не только деньги, положение и уважение. Мать собой покончила в итоге. Тут как говорится на молоке обжегшись. на воду дуть будешь.
Понимаю, что всё это на неё свалилось неожиданно, да и любимый уж как-то уж шибко по свински всё подтвердил. Тут уж не до тёплых объятьев...

Единственно не понимаю месячной задержки. Хотя учитывая, что она услышала о его смерти, да ещё столько проблем на ней висело, что подумать толком то и не было времени.

...

Tais: > 01.05.09 18:47


Четыре дня и три бессонные ночи спустя...


Только что дочитала. Как вы все умудрились сделать это быстрее, кушая, спя и ходя на работу, ума не приложу. И хотя я использовала любую свободную минуту, читалось у меня тяжело. Морально тяжело. Плюс в этой книге очень много описаний и размышлений в ущерб диалогам.


Ох, с чего начать? Думаю, мы все согласимся с Lili в том, что Уорд теперь уже окончательно ушла от жанра любовных романов. Триллер, мистика, детектив, в самом конце мне даже ужастик напомнило. (Скорпионы, бррр). А любовные истории где-то на втором плане. ИсторИИ. Во множественном числе.

Пока читала, никак не могла отделаться от мысли, что Уорд перебарщивает с мрачностью и сыплющимися на героев как из рога изобилия страданиями и несчастьями.
Все плохо и, кажется, что с каждой главой становится лишь хуже. Никакого просвета и это ужасно гнетет. Жалко всех, Джона, Рофа, Ревенджа, Тормента, Ксекс.
Мне не хватало какой-то былой легкости этих книг. Так нельзя. Надо хоть изредка вставлять светлые пятна. Иначе после прочтения чувствуешь себя выжатым и опустошенным. Даже "хеппи-энд" не помогает, потому что ты уже заранее боишься того, через что автор заставит пройти этих же персонажей в следующих книгах. Вот взять хотя бы Рофа. Совсем недавно как раз обсуждалось, что он, наверное, оказался самым "счастливым" из братьев. И нате вам, получите! Чтоб жизнь медом не казалась.

Я, вероятно, буду паршивой овцой в стаде, но Рофа мне жалко больше, чем Джона. Когда он кричал "включите гребаный свет" у меня просто сердце надвое разрывалось. Умом я понимаю, что Джону пришлось много хуже и, зная Уорд, впереди у него настоящий ад. Но сердце у меня почему-то больше болит именно за Рофа. В той сцене, где он понимает, как именно воплотилось в жизнь видение Вишеса, мне плакать хочется, и я не знаю как сейчас переводить "Темного любовника".


Рев и Элена.
Lili права. В их истории не хватает страсти. Рев слишком боится быть рядом с ней и ненавидит свою природу.
Я же, наоборот, хотела увидеть побольше моментов, где проявляется именно эта его "темная" сторона. Для меня его темная сущность была частью его обаяния. И она практически никак не выглядывает здесь. По крайней мере, я ее не увидела.

Элена же меня и вовсе взбесила своим поведением в клубе. И когда она просит "не оставлять ее наедине" с тем, от кого видела лишь добро и нежность, это все равно как, если бы она воткнула нож в сердце Рева. Пробыла там от силы две минуты, даже слушать ничего не пожелала. Зато спустя МЕСЯЦ(!) ее вдруг переклинило "я хочу ответов, хочу правды". Такое впечатление, что ей полностью промыли мозги.

Ну вот. Первые впечатления. Наверно попозже я немного успокоюсь и увижу все в более светлых тонах. (Как было, например, после книги Вишеса). А пока что я не чувствую того эмоционального подъема, который случался раньше от книг Уорд.

Постскриптум.
Рада, что наконец появился Сакстон! Smile Yahoo!
И любопытно, что такое Ксекс ощутила в запахе Мэнни? Хотя можно догадаться. ;)


LaLunaLili писал(а):

А вообще, у меня сейчас такое чувство, что я мини-сериал смотрела. До чего же много всего там было, кажется, что я так давно начала читать про Элену в больнице, и про Рева на приеме.. ух, а это было только вчера.


+1
У меня в точности то же самое ощущение.


Lamb of God писал(а):

Если сравнивать по описанию отношений с первыми книгами, то последние явно очень проигрывают, не знаю правда, куда это приписать к недостаткам или достойнствам, но накала любовных страстей явно не хватает.


Все зависит от того, что мы хотим читать - любовный роман или мистический триллер. Я скучаю по первым книгам, но ведь и от последних тоже не оторваться! Только по-другому.


TiaP писал(а):

А мне очень понравилось то, что Уорд не зацикливается на паре персонажей. Тем более, что остальных братьев мы тоже любим и я думаю, что всем нам интересны их дальнейшие взаимоотношения.


Безусловно дальнейшее развитие образов персонажей и новые события, произошедшие с ними, всегда интересны. Вот только я пока не уверена, что хотела узнать о Таком повороте в жизни Рофа.


Imperialprincess писал(а):

Да, а все таки "In Memoriam" не смогла я прочесть. Не знаю, когда смогу.


И я не могу себя заставить. :( Наверное прочтем, когда она вернется? Smile
А я-то надеялась, ты мне расскажешь о чем там.

...

Lamb of God: > 02.05.09 12:23


Хотя мне еще где-то половина осталось для полного прочтения, но по рассказанному, мне уже страшно Shocked Для меня последняя книга про Фери нелегко морально далась, прямо с таким черненьким осадком ходила пару дней, а тут, судя по всему еще похлеще plach Бог ты мой, что там еще с Рофом произойдет? При мысли об этом у меня уже глаза увлажняются, а что будет когда прочитаю это.. Shocked Хмм, если Уорд начала такое вытворять с судьбами братьев, как бы ей в голову еще гениальная мысль не пришла, какого-нибудь братика, жизни лишить Gun Ужас, чую прочтение у меня затянится

...

TiaP: > 02.05.09 18:07


Ну не сказала бы, что уж слишком всё мрачно в книжке. Как я понимаю у Уорд пунктик насчёт уравновешивания. Да и нам наверное не шибко то и было интересно читать если бы героям всё подносилось на блюдечке с голубой каёмочкой. А то, что случилось с Рофом это имхо его собственная вина - если бы не напрягался сильно, то и глядишь не произошло бы этого. Зато с женой хорошие и добрые отношения, а как зажигают

А вот представьте - победят через пару книжек Омегу, его сыночка и их прихлебателей, а дальше? Только испытаниями проверяются чуЙства и побеждаются внутренние демоны (которых у братьев полным полно). Та же Ксекс при нормальном раскладе послала бы нашего Д куда подальше, а так она уже поняла, что он многое для неё значит. Д возмужал и его уже нельзя за неоперевшегося птенца считать, хотя я так понимаю, что не маленький он. Почему-то мне казалось, что Ксекс раньше с Дариусом зажигала, но... А жаль Sad

А центральная парочка... перечитав на два раза (первый по диагонали, а второй вдумчиво и внимательно) поняла почему герои так или иначе поступали, действовали. Но здесь жертв как таковых не увидила ни с одной стороны, ни с другой. Рев извените не из-за Элены полез к чёрту на рога, а в основном из-за обещания, данного им матери. Элена же наоборот получила многое из-за заговора против Рофа, но по иронии получила то, что принадлежало ей по праву. Были как и в предыдущей книге борьба с чем-то, но по большему счёту всё уж очень хорошо закончилось. Посмотрим что будет когда парочка деток захочет - Рев я думаю не шибко хорошо к этому отнесётся, да и Элена вряд ли захочет чтобы муж на два дома жил.

Что самое интересное самые простые истории Роф, Рев, где жертв ради возлюбленных не так много вопрос с детьми тут остро стоит. Роф боится потерять Бет, а Рев имхо вряд ли захочет чтобы был ребёнок т.к сам всю жизнь считал, что не должен был родиться на свет. (Хотя то ли я не поняла, но вроде же про 10 лет что-то вроде говорилось после изменения, а Рофа обвиняют через 2 года, что он не воспользовался случаем Shocked )
В сложных случаеях - Дракоша и Ви дети героям не светят вообще.Sad

...

Tais: > 09.05.09 12:44


Ну что, поздравляем Уорд с очередным попаданием в Бестселлер-лист Нью-Йорк Таймс. Правда, на второе место, а не на первое. Но, с другой стороны, книга Ревенджа - ее первый роман с твердой обложкой. Все остальные выходили с мягкой.

Напомню, что пятая книга тоже стартовала со второго места. А вот шестая сразу попала на первую позицию в первую неделю продаж, но уже на второй неделе скатилась на второе место.
Зато после этого Уорд получила право писать на своих обложках "автор бестселлера № 1 по версии Нью-Йорк Таймс", что так любят делать все зарубежные авторы.

Если кому-то интересно, Бестселлер-листы Нью-Йорк Таймс можно посмотреть тут (обновляются каждую неделю).
На первое место также попали Нора Робертс и Кристин Фихан (в разных категориях).



Оценки седьмой книги на Амазоне.
"Lover Avenged" дают 4 звезды. У шестой книги было 3 с половиной. У первых четырех - неизменные пять звезд.

Напоминаю, что отзывы на Амазоне можно прочитать здесь.

А обсуждения (для которых не требуется регистрации, в отличае от оф.форума Уорд) вот тут.

Две интересные, на мой взгляд, темы, посвященные тому, что же на самом деле теперь пишет Уорд: "любовный роман" (Romance) или "городское фэнтези" (UF - Urban Fantasy):
1. «Предостережение: Уорд больше не пишет "любовный роман БЧК", а называет их теперь "ГФ"»
2. «Для тех кто уже прочел - Любовный или ГФ»


Да. И не пропустите последнее, самое новое интервью Уорд, где она рассказывает по чуть-чуть о каждом брате, а также про новую серию.


TiaP писал(а):
Ну не сказала бы, что уж слишком всё мрачно в книжке. Как я понимаю у Уорд пунктик насчёт уравновешивания. Да и нам наверное не шибко то и было интересно читать если бы героям всё подносилось на блюдечке с голубой каёмочкой.


Да не сказать, что и раньше-то им на блюдечке все подносилось.

TiaP писал(а):
А то, что случилось с Рофом это имхо его собственная вина - если бы не напрягался сильно, то и глядишь не произошло бы этого. Зато с женой хорошие и добрые отношения, а как зажигают


Не, это не его вина. Scribe Virgin ведь подвердила, что произошло то, что должно было произойти.
Честно говоря, я так и подозревала, что Уорд однажды это сделает. Но не думала, что она решится на это ТАК скоро!

А что зажигают - это точно. Smile У них сцены «жарче», чем у Рева с Эленой. Smile

TiaP писал(а):

Почему-то мне казалось, что Ксекс раньше с Дариусом зажигала, но... А жаль Sad


Читатели на оф.форуме то же самое думали. Но она еще раньше ответила, что нет. :(

TiaP писал(а):
Но здесь жертв как таковых не увидила ни с одной стороны, ни с другой. Рев извените не из-за Элены полез к чёрту на рога, а в основном из-за обещания, данного им матери. Элена же наоборот получила многое из-за заговора против Рофа, но по иронии получила то, что принадлежало ей по праву. Были как и в предыдущей книге борьба с чем-то, но по большему счёту всё уж очень хорошо закончилось.


Вот-вот. Такое впечатление, что им обоим эта любовь вообще не нужна. Не борются они за нее.

TiaP писал(а):

Посмотрим что будет когда парочка деток захочет - Рев я думаю не шибко хорошо к этому отнесётся, да и Элена вряд ли захочет чтобы муж на два дома жил.


Насчет детей. Не знаю, не знаю. Рев же сам там удивлен, что впервые за всю жизнь задумался о детях. После того, как встретил Элену.
А насчет «на два дома». Так Элена ведь сама его уговорила. Это как раз он не хотел.

Слушайте, вспомнилось тут. Smile
Помните сцену, когда они его вызволили и едут в машине. Так вот, я хочу спросить, Элена, что, подождать не могла немножко?? Он же измученный весь, к тому же братья рядом совсем. Ей богу, эксгибиционисты какие-то. ))))

TiaP писал(а):

а Рев имхо вряд ли захочет чтобы был ребёнок т.к сам всю жизнь считал, что не должен был родиться на свет. (Хотя то ли я не поняла, но вроде же про 10 лет что-то вроде говорилось после изменения, а Рофа обвиняют через 2 года, что он не воспользовался случаем Shocked )


Не поняла. Про что ты говоришь?

TiaP писал(а):

В сложных случаеях - Дракоша и Ви дети героям не светят вообще.Sad


А вот и нет. Я уже постила в этой теме ответы Уорд по этому поводу. И мы это здесь уже обсуждали. Сейчас лень искать где.

Про Дракошу она писала: «Я видела их с ребенком, я только не знаю, как он у них появился». А в последнем чате она упомянула, что «Джейн работает кое над чем» в этом направлении.
И поскольку Мэри очень хочет «биологического» ребенка Рейджа, лично я думаю, что тут не обойдется без суррогатного материнства.

А про Вишеса было вот что. Уорд писала: «У меня есть теория, как они могут стать родителями. Возможно я опишу это когда-нибудь».

Так что не все потеряно! Ar Ar

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение