Регистрация   Вход
На главную » Герои любовных романов »

Заслужила ли Уитни?


Кого вы можете легко простить - Уитни или Клейтона?

А за что? Разве они провинились?
9%
9% [ 27 ]
Клейтона
13%
13% [ 39 ]
Никого
3%
3% [ 9 ]
Обоих
36%
36% [ 102 ]
Они друг друга стоят - параноик и истеричка
9%
9% [ 26 ]
Отпинала бы как следует Клейтона и оставила Уитни со Стивено
0%
0% [ 1 ]
стивена
1%
1% [ 3 ]
убила бы и Уитни и Клейтона в конце романа
3%
3% [ 9 ]
Уитни
22%
22% [ 64 ]

Всего голосов: 280 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Шуршуля: > 25.08.09 16:54


Клейтона.
Уитни мне вообше не нравится. Какая-то маленькая избалованная девочка, которая всю книгу грубила главному герою, обижалась, плакала и дулась.
Dytel
А Клейтон - шикарный мужчина! Обожаю его! Ar

...

yvvva: > 25.08.09 19:59


Шуршуля писал(а):
Клейтона.
Уитни мне вообше не нравится. Какая-то маленькая избалованная девочка, которая всю книгу грубила главному герою, обижалась, плакала и дулась.
Dytel
А Клейтон - шикарный мужчина! Обожаю его! Ar


Кто же это её баловал Laughing ?

...

La comtesse: > 25.08.09 20:05


Вероятно, за 4 года поклонники в Париже. Smile Smile Smile

...

Spate: > 25.08.09 20:27


Да уж, шикарный... шикарнее некуда... самонадеянный наглец, хам и подлец по поступкам. Все конечно, из лучших побуждений. Сначала хамил, потом дошел до рукоприкладства, потом изнасиловал, а потом кинул, швырнув напоследок денег! "Будь счастлива, дорогая!" Вот уж точно, подарок-мужчина! Правда, к нему герцогство прилагается, да и мордой лица вышел, но вот гнильцо так и лезет из всех щелей.

...

ja-mai: > 25.08.09 20:39


Но в конце концов, Клейтон же осознал всю мерзость своих поступков и переживал очень искренне Хотя и в дальнейшем характерец проявился. Да и гордыня непомерная, герцог ведь. Но мужчина -мечта, а, может и нет. Я бы его поостереглась.

...

Spate: > 25.08.09 20:46


не знаю, не знаю, вряд ли он сильно изменился... он и после свадьбы успел напортачить. Герцог-то он герцог, но тот же Вулфрик у Бэлоу не в пример порядочнее, хоть и не менее гордый и жесткий. А уж про маркиза Яна Торнтона я вообще молчу - вот где действительно великолепный мужчина! А если вспомнить Рорка и еще кое-кого, то Клей на их фоне просто нервно курит в уголочке...

...

аннетта: > 25.08.09 20:54


Spate, вы мне очень импонируете. По поводу Клейтона солидарна с вами на все 100%. prv

...

Шуршуля: > 25.08.09 21:06


А я бы себе такого точно взяла. Ar
Ar Ну не нравятся мне мужчины, которые спрашивают разрешения на поцелуй, ухаживают по 2-3 года. Я, наверное, ненормальная, но мне нравится, мужчины с твердым характером, которые всегда добиваются того, чего хотят причём любыми способами... Захотел, значит добился, а не ползал на коленях, умолял. От мужчины должно вееть мужчиной! Клейтон - это такой мужчина! Но это только моё мнение! Вкусы у всех разные...

...

La comtesse: > 25.08.09 21:26


Мужчины-Уэстморленды-не самое желанное для меня, хотя должное им отдаю. Вот когда я на мгновение засомневалась, что Клейтон мужчина-это когда он страшно начал пить после ухода Уитни. И пока ему подачку не бросили, то так и не одумался. Сравнивала с любимым Мэттом Фаррелом-тоже расстался с Мередит, но выстоял.
Хотя я тоже люблю мужчин, которые берут то, что им надо... но мне нравятся, когда мужчины делают это тонко, добиваются желания женщины, заставляя ее саму прийти, а не силой или шантажем. В этом Уэстморленды в моих глазах проигрывают.

...

Sparkling Diamond: > 25.08.09 21:27


Шуршшуля, никто не говорит про то, что нужно спрашивать разрешения на поцелуй.... но по крайней мере уважение к любимой женщине должно присутствовать.... А он в действительности очень отвратительно поступал с Уитни.... хотя потом и каялся, я не спорю....

Вот в чем не согласна в том, что он не изменился после свадьбы.... вернее после второго их разрыва, когда он заподозрил Уитни в измене....Я считаю, что он многое понял и смог измениться и это мы увидели в Что я без тебя....

...

Spate: > 25.08.09 21:33


аннетта, спасибо за поддержку! Эта тема - мое вечное побоище Ну не понимаю, как можно восхищаться Клейтоном! Вроде уже все сказала на эту тему, но иногда как прочту комментарий, что Клей - это мечта, так и не могу промолчать... Да, и ко мне можно на "ты".
Шуршуля, я тоже люблю сильных, уверенных в себе мужчин. Таких много в литературе - вот совсем недавно обсуждали Гранта Фаррела (Блейк "Уставший ангел"), можно вспомнить Ролло ("Нормандская легенда" Вилар), да даже Доминика Делакруа ("Безжалостное обольщение" Фейзер"). Эти герои далеко не идеальны, и героини из-за них не раз страдали. Но они никогда! - никогда не издевались над героиней так бессмысленно и целенаправленно, как Клейтон над Уитни. Когда герой враг героини - это одно, но терпеть такое отношение от поклонника - увольте. Я не говорю, что Клей законченный подлец, нет, видели и похуже... Он действительно по большей части хотел как лучше. Но он далеко не идеал!
Впрочем, на вкус и цвет...
Sparkli, а в "Что я без тебя" у них конфликтов же не было - нам сложно судить, изменился Клей или нет... Они с Уитни после свадьбы несколько месяцев нормально жили, пока он не нашел злополучную записку. Тут-то и пошло-поехало. Кто знает, что будет, когда он еще что подозрительное обнаружит? (Не верю я, что леопард меняет пятна Tongue )

...

stasyaumnica: > 25.08.09 21:34


А я считаю что Клейтон-дикое животное. И даже в припадке злости делать настолько больно любимому человеку безчеловечно.

...

аннетта: > 25.08.09 21:37


Sparkling Diamond, согласна с тем, что он изменился в романе "Что я без тебя", я его сперва даже не признала: и такой заботливый, и обходительный, прям небо и земля, что было и что стало, в этом романе Макнот, как мне кажется, уже из Стивена сделала черствого, жесткого мужчину, каким он мне совершенно не показался в "Уитни", и все же его жесткость и жестокость рядом не стоят с этими же качествами Клейтона в романе "Уитни, любимая".

...

Sparkling Diamond: > 25.08.09 21:46


Анетта, Согласна .... Но у Стивена были причины к изменению... предательство любимой, у клейтона же ни одной вразумительной причины не было.... (все его оправдания - он герцог и ему все можно...)
Spate, может быть и не было конфликтов, но думаю (хочется надеяться) что он поменялся...стал другим человеком более терпимым и начал больше слушать, вернее даже слышать и чувствовать свою любимую... Тем более, на мой взгляд, если бы у них до начала повествования Что я без тебя были бы аналогичные проблемы, уитни ушла бы от него... она же сказала ему что это последний раз, когда он так жестоко с ней обращается... мне кажется он понял ...... Tongue (ответный смайлик))))

...

аннетта: > 25.08.09 22:00


Spate, я тоже не понимаю как можно восхищаться Клейтоном, более того я очень надеюсь, что в жизни таких не существует - эгоистичных, капризных, высокомерных, придирчивых, несговорчивых, заносчивых, бескомпромисных, себялюбивых, непонимающих и т.д. Никакой титул не оправдывает такого поведения по отношению к любимому человеку. И я категорически против насилия, давления и т.п. Это уже какое-то отчаенное проявление чувств, по-моему, совершенно излишнее.
Sparkling Diamond, я тоже не наблюдаю вразумительных причин у Клейтона, располагающих к такому жестокому поведению (все причины-это плод его воображения). К счастью нам довелось удостовериться, что он переменился в лучшую сторону в романе "Что я без тебя", а то ж я его совсем безнадежным считалаSmile

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение