Регистрация   Вход

Люська: > 22.09.09 12:46


Юни! я в шоке, бедный крыс, бедная ты! К ним так привыкаешь.....

...

Юния: > 22.09.09 12:48


Угу...Sad Sad Sad слезы так и накатывают на меня постоянно... plach plach plach И самое главное что уже ничего сделать не можешь...

...

Люська: > 22.09.09 13:03


Что тут уже скажешь, крепись! Будем надеться на его сообразительность и везение, пусть ему повезет в "свободном плаванье".
Мы тоже уже настолько привыкли , что Патрик сам не выходит из клетки, что бросаем её открытую порой на целый день, просто забываю закрыть после кормежки-уборки, а ему настолько комфортно там, наверное, что не собирается даже вылазить. Кстати купила месяц назад примерно спрей для уничтожения запаха, теперь вообще красота, даже люди которые вообще не держать в доме животных приходя к нам не замечают посторонних запахов. Вы таким не пользуетесь?

...

Юния: > 23.09.09 15:53


Люська, спасибо за поддержку. Да,будем надеяться что ему повезет,только на это и уповать остается... plach Sad Sad Sad

Нет, мы таким спреем не пользовались...И запах есть конечно от клетки немного, вернее был,когда там были две крыски, теперь когда осталась одна почти и нет...
А что за спрей такой ты покупаешь и где? Какой фирмы? И как животные на него реагируют, не чихают, аллергии не вызывает он?

...

Люська: > 23.09.09 16:23


О такой замечательной штуке я на форуме крысолюбов вычитала, потом пришлось пол города обойти, перешерстить зоомагазины в поисках, не очень популярная вещица, потому нашла её только в 2х местах, в действительно больших зоомагазинах, стоимость от 4,5 до 7 долларов (приблизительно по курсу). В принципе я магазинах я так и спрашивал, спрей-нейтрализатор запаха для грызунов , конкретно крысиного не встречала, купила для хорьков, фреток (уж если их запах можно нейтрализовать , то что о наших живчиках говорить), встречала еще для кроличьих клеток. А кошачьи на форуме не рекомендовали, уже не помню почему.
Вот какой фирмы сейчас не скажу (домой приду сфотографирую и выложу, ок?) крыс абсолютно никак на него не реагирует, легкий цитрусовый запах, рекомендуется распылять после уборки, нейтрализует естественные биологические запахи жизнедеятельности.
Конечно, если не убирать, но никакой спрей не поможет, но как дополнительное средство очень нравиться. У нас полки в клетке из пластика, муж делал (я уже писала, что Патрику привалила большая птичья клетка) и поскольку в пластике имеются зазоры, то на следующий день после уборки уже было мне не комфортно, а каждый день клетку генералить просто времени не хватает. Зато теперь красота,дня три-четыре просто как в рекламе: А почему у вас клетка "сухая и ничем не пахнет"?

...

Юния: > 24.09.09 09:17


Я в принципе убедилась в том ,что от крыс-девочек запах меньше. Они аккуратнее что ли...Вот она сейчас одна осталсь у меня и совсем не пахнет почти клетка,ну и + я убираюсь достаточно часто и еще сыплю им туда наполнитель с лимонным ароматом. Ну и разница же есть,две крысы там живут или одна, от двух крыс запах в два раза больше, а теперь в два раза меньше... Sad Sad Sad Хнык...
Но спасибо за совет, постараюсь поискать такой спрей - не помешает. Wink Wink Wink

...

Люська: > 24.09.09 10:36


Ну от девочек вообще меньше пахнет. От любых девочек. На то мы и девочки Юничка не печалься , вот улыбнись Продолжение есть ЗДЕСЬ
Не смогла вчера сфотографировать обещанное, оказывается муж вытащил карту памяти из фотика, и куда -то заныкал...... но сегодня нашла свое средство в нете, его продают и через интернет-магазины, правда почти в половину дороже! Оказывается эта продукция российская, делается в Санкт-Петербурге , идет под маркой Le Artis. Вот как выглядит спрей для обработки мест содержания грызунов

...

Юния: > 24.09.09 13:36


Леся,спасибо за инфу! Постараюсь такой спрей в наших зоомагазинах поискать.

Wink А фотки просто очаровательные! Very Happy Very Happy Very Happy

...

Люська: > 24.09.09 13:45


Всегда пожалуйста! Приятно ведь другу помочь!

...

May Monro: > 29.09.09 17:00


Всем доброго времени суток девушки! приятно встретить тут единомышлениц, у меня тоже живет два крысика декоративных, чудные и милые зверики на самом деле. Вообще крысюками занимаю давно, с 2001 года если память не подвела))) Жили и живут сейчас у меня исключительно мальчики, большинство из питомника мне присылала из Донецка знакомая заводчица. Кстати много инфы подчерпнула из московского сайта rat . ru . На счет запаха, это да, мои "благоухали" не то слово, если их было трое в клетке и я не убирала поддон около 3 дней...такое творили там, ужас, постоянно чтото утепляли и строили)) вообще интересно за ними наблюдать, капашатся себе, какие то дела у них))) Три раза я "подбирала" крыс, люди по незнаю купили ребетёнку, а за ним же ухаживать нужно, что берут делаю: просто выпускаю, клетки выставляют, в баночка...ужас..короче приютила я и жили они сыто и счастливо потом не один год. (я себя не хвалю, просто возмущает отношение такое)

а еще у меня живет коша и собаня. вот)

...

SOLOMEYA: > 30.09.09 17:07


Вот у меня крыса какая живет! А ещё кошка и собака. Крысу сын завел. Никогда не подумала бы, что я её буду любить. А он такой умный оказался. Семочки жаренные любит таскать. Только не знаю мальчик это или девочка. В магазине мы не спросили, а сами не разбираемся.


Очень только жалко, что они не долго живут. В интернете прочитала 2-3 года. У нас раньше хомяк был, два года прожил. Очень, очень печально потом было расставаться.

...

Юния: > 02.10.09 13:06


Девочки,а у меня опять расстройство.... plach plach plach Не знаю что делать ... у крыски течет кровь из носика, довольно сильно...Раньше она чихала и тоже была кровь немного, я подумала что у нее аллергия на древесный наполнитель и она себе носик до крови расчесывает, сменила его на другой. Вроде было все нормально, а вчера вот пошла снова кровь из носика, крыска была вялая целый день, ничего не ела, и как-то тяжело дышала, аж вздрагивала...Я ее поила теплым молочком из пипетки, чтобы хоть какое-то кормление было, а вот сейчас вообще лежит на боку и жалобно тихонечко скулит...Может кто сталкивался уже с таким, как помочь крыске? Так жалко ее очень... Sad Sad Sad

...

Люська: > 02.10.09 13:20


Юничка, из носика у них течет не кровь, это порфирий (так кажется) секрет такой их специфический, но ты права, если много течет это уже болезнь, вообще я читала , что крысеныши довольно много болеют простудными заболеваниями, легко простужаются и их надо лечить чуть ли не антибиотиками.

...

Юния: > 02.10.09 13:24


Я сейчас сижу на работе,а самой не до рабочих дел... Sad Sad Sad Обзваниваю все ближайше ветеринарные клиники и ищу где есть врач - ратолог, специализирующийся именно на грызунах , потому что мне сказали что к врачу что лечит кошек и собак идти бесполезно, они в крысах ничего не смыслят. Вот после работы понесу ее сразу к ветеринару, если конечно она доживет до вечера.... Sad Sad Sad

...

Люська: > 02.10.09 13:32


Упаднические настроения бросай, должна дожить.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение