Регистрация   Вход
На главную » О любви »

Если он уходит...


-Нина-: > 19.06.12 23:05


Oska писал(а):
стоит, я давно это говорила. наши мужчины принимают всё как должное, ты должна всё и дома, и на работе, и зарабатывать много и не ущемлять и далее по списку, сказать элементарное - спасибо..... увольте - ЭТО ТВОЯ ОБЯЗАННОСТЬ. американская женщина не то, что готовить не будет, она вообще ничего не будет делать, тебе что-то надо - делай сам. точка. сегодня в спорт зале 4 парня молодых вышло с малышами, там услуга есть занимаетесь, а детки под присмотром в комнате. приехали папы с детками, позанимались, малышей забрали, поехали дальше. ЭТО НОРМА ЗДЕСЬ, я до сих пор удивляюсь. мужчина здесь никогда не скажет - это твоя обязанность, им в голову не придёт даже попросить, они всё сами делают. за каждую выглаженную рубашку мой муж говорит - спасибо, родная, а вообще может не будешь это делать, я сам могу.......... мой бывший за все 11 лет ни разу спасибо не сказал, но это мелочи, про разницу в отношении к женщине я вообще молчу........

Да, я примерно такое слышала от знакомых, которые уехали. А вот у нас в спорт зале одни мамочки с детьми ходят Crazy За всё время я ни одного папочки не видела. Зато наши мужчины в спорт залах перед зеркалом красуются и любуются собой дальше некуда, похлеще женщины любой. Laughing Laughing Laughing
Oska писал(а):
некоторые русские до сих пор молчат и даже не рассказывают как они приехали.

Такой страшный способ переезда? Laughing
Oska писал(а):
ты бы видела какие в посольстве были, они даже не знали куда едут и вообще зачем , а сколько времени остальные ждут из-за этих документов и страдают вдалеке от любимого. так, это моя больная тема, проехали. но по визе невесты проблем так же много, как и по остальным и так же могут не дать, не объясняя причин

По этому поводу, я знаю только то, что мне говорили (две знакомые в США так уехали). Обоим визы дали, только у них требовали какие-то доказательства, что они долго встречались со своими женихами (вроде письма , или фотографии... подробностей не знаю) И ещё они говорили, что с мед. комиссией какие-то проблемы были (какие точно тоже не знаю) и вообще мурыжили обоих по году где-то, но потом всё дали. Я тогда так поняла, что это возможно, но долго и сложно.
Оська, а у тебя проверяли знание языка?

...

Светла-нка: > 19.06.12 23:12


Цитата:
девица, ей за 50, а он младше Laughing Laughing Laughing, и глядя на её фото я сомневаюсь, что там что то вытворяет

Девочки,это все ерунда,у меня свекровь уже за 60,и когда она попала в больницу,я должна была привезти ей белье,так в шкафу было такое белье,что я растерялась,при чем это всё носилось и использовалось,а я грешным делом думала,что у них со свёкром уже полный импичминт,ан нет,я даже мужу сказала,что это как раз тот случай,когда просишь с удовольствием у свекрови совет. Laughing Laughing

...

Oska: > 20.06.12 04:05


-Нина- писал(а):
наши мужчины в спорт залах перед зеркалом красуются и любуются собой дальше некуда, похлеще женщины любой. Laughing Laughing Laughing

а я за всё время практически только пап вижу, при чём и с совсем манюсенькими, и в спорт зале и на детской площадке. мне так непривычно Smile Smile Smile
-Нина- писал(а):
Такой страшный способ переезда? Laughing

уж не знаю, из 4 пар знакомых ни одни не признались, все семьями переезжали Laughing Laughing Laughing, а у других родители приехали по туристической визе и нелегально остались и живут
-Нина- писал(а):
По этому поводу, я знаю только то, что мне говорили (две знакомые в США так уехали). Обоим визы дали, только у них требовали какие-то доказательства, что они долго встречались со своими женихами (вроде письма , или фотографии... подробностей не знаю)

я притащила 3 огромных папки, в одной доки, что он меня сможет содержать, справки с работы и ТД и тп, в другой доказательства того, что мы общались, со скайпа, с контакта, отовсюду распечатывала письма, выборочно, потому что за практически 7 месяцев успели столько написать, что потом сами удивлялись Laughing Laughing Laughing, плюс фотки, плюс билеты с самолётов,когда он прилетал, в третьей у меня все мои доки были с кучей заполненных форм.
-Нина- писал(а):
И ещё они говорили, что с мед. комиссией какие-то проблемы были (какие точно тоже не знаю) и вообще мурыжили обоих по году где-то, но потом всё дали.

медкомиссию проходила с детьми, при чём они у меня заболели ветрянкой, пришлось сначала ехать с одним, потом с другим, с меня взяли всё, что могли Laughing Laughing Laughing Laughing, флюорографию плюс анализы крови на все заболевания Laughing Laughing Laughing. у нас ушло 6,5 месяцев на всё, с моменты отправки доков до момента получения визы. это было ужасно....... ждать..........
-Нина- писал(а):
Я тогда так поняла, что это возможно, но долго и сложно.

всё возможно, там девочки были, которых спрашиваешь по поводу доков и всего, а они вообще ничего не знают. я знала всё, что, как действует, сколько, зачем и почему, и спешила, конечно, не было сил ждать. а девочка с сыночком маленьким, спрашиваю - она ничего не знает, вот это меня потрясло, ёлки, куда же ты с малышом, когда, если что, не будешь даже знать куда бежать
-Нина- писал(а):
Оська, а у тебя проверяли знание языка?

ну, моему повезло в этом плане, я преподаватель английского языка, потому проблем вообще никаких. но поверь мне, там в основном все, кто языка не знаешь совершенно, уж не знаю как они общались то до этого.... в итоге 3 человека передо мной получили на ура, именно потому, что говорили на русском и посол толком их ничего не спрашивала, потому что сама с трудом говорила на русском, зато со мной "оторвалась", она меня завалила неформальными вопросами, ей всё надо было знать Laughing Laughing Laughing
да, кстати, не думайте, что только женщины выезжают по визе невесты Laughing Laughing Laughing, мужчины тоже Laughing Laughing Laughing, со мной парнишка в посольстве был, эх из деревни, тоже выезжал "замуж" Laughing Laughing Laughing, а знакомая уехала в Америку давно, а недавно нашла себе на Украине мужа и он приехал в том году к ней Laughing
Светла-нка писал(а):
ан нет,я даже мужу сказала,что это как раз тот случай,когда просишь с удовольствием у свекрови совет.

прикольно, молодцы, не знаю, не буду говорить за неё, ничего не знаю, у мужа надо спросить, может знает Laughing Laughing Laughing. я у него только спросила, брат у него предпочитал отношения ни к чему не обязывающие, поехал вечером в бар, подцепил кого-нибудь, переспал, забыл, по крайней мере, так он мне рассказывал, я и уточнила - как он думает, брат будет изменять??? на что мой ответил категорично - нет. в принципе верю, потому что американцы в большинстве своём такие.

...

-Tashka-: > 20.06.12 09:51


-Нина- писал(а):

а кто разбаловал русских мужчин?? Русские женщины!


Маленький пост в защиту русского менталитета.
Я не буду углубляться в историю страны.Просто напомню:1917-1919 гг Гр.война гибли мужчины...
Раскулачивание (точно не помню),но по моему с 1922-1936 гибли мужчины,женщины дети...
Война 1941-1945 гибли все.
Сталинизм-пол страны расстреляли,пол страны посадили.
Я это к чему.Менталитет наших женщин таков,что они не баловали,а берегли своих отцов ,мужей,сыновей и братьев...
И когда в 50- 60 в Америке проходили сексуальные и прочие социальные революции(а так же борьба женщин за свои права),наши мамы и бабушки по талонам хлеб получали,чтобы накормить своих мужиков....
Блин,это же на подсознании жалость к ним,потому что завтра их могут убить,посадить...
А страшные 90-голодные и безысходные...
Их я пережила...
Помню,как муж, в 90х, машины гонял из Германии в любую погоду,в любое время года.(тогда много мужчин в дороге сгинуло,просто не вернулись и всё).Неделю за рулем ,в дороге и мог погибнуть в любую минуту и от рук бандитов и от не исправности в машине...
Помню,как чуть не замерз под Целиноградом (сейчас Астана).В ту поездку он мне кактусы вез.Потом рассказывал,как испугался,что они замерзнут,как укутывал их.
И, что вы думаете я его после этого баловать не буду.
Буду.И беречь и баловать и прощать...
Так,что мы другие.
Это сейчас молодые пытаются жить по западной кальке,но...В представлении молодежи -это жизнь,когда ничего делать не надо,а деньги так и сыпятся.А все не так...И проблем хватает и в Америке и в Европе,просто они другие.(проблемы)

Забыла упамянуть 70,когда в Афгане погибло столько наших мальчишек...Мы то помладше были,нас не коснулось.

...

magnollliya: > 20.06.12 16:18


-Tashka- писал(а):
Маленький пост в защиту русского менталитета.


Шутки шутками, а замуж за представителя другой страны я бы не пошла (если только великая любовь нечаянно не нагрянет, что вряд ли будет). Очень много негатива идет со стороны СМИ по поводу украденных детей, поломанных судеб, издевательств мужей над женами и т.д.. Я не хочу сказать, что все такие, но...

...

Ириша П: > 20.06.12 17:09


magnollliya писал(а):
-Tashka- писал(а):
Маленький пост в защиту русского менталитета.



...В сёлах рязанщины, в сёлах смоленщины Слово “люблю” непривычно для женщины, Там бесконечно и верно любя, Женщина скажет, женщина скажет, женщина скажет: “ЖАЛЕЮ ТЕБЯ…”

Жалеть , значит любить. Я не имею в виду лентяев -нахлебников , в трудные 90-ые годы валяющихся на диване с пультом от телевизора и спокойно наблюдавших за женами , работавшими на двух работах , чтобы вытянуть семью , пережить кризис , поднять детей на ноги. Я мужа всегда жалею.

...

Oska: > 20.06.12 17:59


-Tashka- писал(а):
Буду.И беречь и баловать и прощать...
Так,что мы другие.
Это сейчас молодые пытаются жить по западной кальке,но...В представлении молодежи -это жизнь,когда ничего делать не надо,а деньги так и сыпятся.А все не так...И проблем хватает и в Америке и в Европе,просто они другие.(проблемы)

слушайте, ну как будто не у всех так было и в 90, это время все пережили, но никогда мой отец маме не пенял и не вешал на неё всё, как это делали другие. и никогда мой папа маме не вещал - это твоя обязанность, я ни при чём. баловать и прощать можно того, кто будет так же относится к вам. может в представлении русской молодёжи, это и есть, когда ничего делать не надо, здесь все приучены работать, кто не заработал, тот не живёт и деньги ни на кого не сыпятся, и проблем достаточно. а проблемы такие же, как и в наших странах. никакой разницы, ну кроме той, что тут не бухают как у нас и лапки не складывают, пеняя на ужасную жизнь...
magnollliya писал(а):
Очень много негатива идет со стороны СМИ по поводу украденных детей, поломанных судеб, издевательств мужей над женами и т.д.. Я не хочу сказать, что все такие, но...

каждый вечер смотрю - пусть говорят - Андрея Малахова. и ты мне ещё расскажи про поломанные судьбы и издевательства мужей. как раз позавчера смотрела передачу, русская вышла замуж за американца, приехала сюда, в один прекрасный день она приходит в больницу и заявляет, что муж её накануне 3 часа насиловал, хм, ну я засомневалась, понятное дело Laughing Laughing Laughing, в итоге вечером того же дня полиция поджидала его возвращения с работы, мужик что-то возмущаться начал и отказался проехать с ними, итог - его застрелили......... чего там за издевательства????????????????? а в России муж избил жену и сделал её инвалидом, а потом долго разгуливал на свободе..... а у нас приди в полицию с заявлением об изнасиловании.... что будет?????? скажут - вот когда он Вас убьёт, тогда приходите. знаешь, живя здесь, я вижу разницу во всём, огромную разницу....
Ириша П писал(а):
Я мужа всегда жалею.

повторюсь, пожалеть можно всегда, если знаешь, что в ответ ты получишь то же и "жаление", и защиту, и любовь

...

magnollliya: > 20.06.12 18:11


Oska писал(а):
каждый вечер смотрю - пусть говорят - Андрея Малахова

Я вообще эту дребедень не смотрю. Он позорит звание журналиста. Подставные герои - алкоголики и прочий контингент...Не спорю, есть серьезные вопросы, которые он поднимает. Но 90% его передач - чушь...
А вот идеализировать американцев я бы не стала, впрочем как и любую другую нацию. В каждой найдутся уроды, из-за которых судят о всех остальных... ИМХО

...

Oska: > 20.06.12 20:05


magnollliya писал(а):
Но 90% его передач - чушь...

почему????? он все передачи затрагивает, которые в действительности происходят? и чем он позорит звание журналиста???
magnollliya писал(а):
А вот идеализировать американцев я бы не стала, впрочем как и любую другую нацию. В каждой найдутся уроды, из-за которых судят о всех остальных... ИМХО

безусловно в каждой нации найдутся свои уроды, я тебе говорю за основную массу, и считаю себя вправе сравнить, потому что знаю как живут у нас и как живут тут. вижу, потому могу сравнить. и идеализирую я американских мужчин, это да, разница огромная, но точно так же идеализирую их отношение друг к другу, поверь мне.... нам такое и не снилось.

...

magnollliya: > 20.06.12 20:13


Oska писал(а):
нам такое и не снилось.



Поверю. Но каждый судит со своей колокольни...
Oska писал(а):
и чем он позорит звание журналиста???

Ради рейтингов полощет "грязное" белье... Подчеркиваю, это мое мнение и никому его не навязываю.
Oska писал(а):
разница огромная

Ну я бы так не сказала... Опять же это мое мнение... Может потому, что мне на моем жизненном пути попадались нормальные парни и мужчины. Моральных уродов не было...
Oska писал(а):
точно так же идеализирую их отношение друг к другу

Я выросла и живу в абсолютно нормальной семье, где отец и мать уважают мнение друг другу. А как известно, модель поведения ребенок берет из своей семьи и воспринимает ее за норму. Так что мне повезло, наверное...

...

-Tashka-: > 20.06.12 20:26


Я свой пост писала,что бы объяснить,почему именно русские женщины с такой жалостью относятся к мужчинам,что это у них на генетическом уровне...
Насчет всего остального...
Ясно,что мы социально и законодательно не защищенные,не обсуждается ,что в развитых странах жить комфортнее..И то что алкоголизм и наркомания стали нормой в СНГ,особенно в маленьких городках, ни для кого не секрет. И к сожалению,пьющих женщин становится все больше...И что в стране такой бардак,что волосы дыбом поднимаются.
Я написала про 90-е,потому что сама их пережила .Только и всего.

...

magnollliya: > 20.06.12 20:52


Опять нудеть буду...
-Tashka- писал(а):
И то что алкоголизм и наркомания стали нормой в СНГ,особенно в маленьких городках, ни для кого не секрет.

Я живу в маленьком городе. Что-то не наблюдаю наркоманов, хулиганов и алкоголиков. По улицам они толпами не ходят. Сегодня так вообще ни одного не встретила, а все день на ногах была и полгорода обошла... Laughing
-Tashka- писал(а):
Я написала про 90-е,потому что сама их пережила .Только и всего.

Эх, мое почти голодное детство... Голодное почти, лишь потому, что родители крутились как белки в колесе, чтобы прокормить своих детей.
-Tashka- писал(а):
И то что алкоголизм и наркомания стали нормой в СНГ


Только В СНГ??? Shocked Shocked Shocked О, ту ты меня удивила... Да по всему миру! А сколько их на западе??? Достаточно телевизор включить...
-Tashka- писал(а):
в развитых странах жить комфортнее

На сколько я знаю, Россия ( а я гражданка России) относится в развитой стране... Кстати, очень даже комфортно живется (моя тётка, гражданка Чехии, тоже такого мнения!)
-Tashka- писал(а):
И что в стране такой бардак,что волосы дыбом поднимаются.

Интересно, в России идет гражданская война? Что-то не заметила...

...

koffechka: > 20.06.12 21:25


-Tashka- писал(а):
Маленький пост в защиту русского менталитета.


В этом есть рациональное зерно. Наверное, действительно, наши женщины на подсознательном уровне жалеют мужчин, ну а они этим пользуются.
Я не против жалости, близкие люди нуждаются в нас. Своего мужа всегда пожалею (хотя слово "жалею" не совсем подходит и я его не очень люблю). Но ведь и он меня жалеет, когда мне это нужно. А если всё однобоко - то такого я не понимаю...

...

-Tashka-: > 20.06.12 21:31


Это прекрасно,что ты Леночка такой патриот своей страны


magnollliya писал(а):
Я живу в маленьком городе. Что-то не наблюдаю наркоманов, хулиганов и алкоголиков. По улицам они толпами не ходят. Сегодня так вообще ни одного не встретила, а все день на ногах была и полгорода обошла... Laughing

А они в темных подворотнях прячутся..








magnollliya писал(а):
Только В СНГ??? Shocked Shocked Shocked О, ту ты меня удивила... Да по всему миру! А сколько их на западе??? Достаточно телевизор включить...

Ты удивишься,сколько нового о России узнаешь,если включишь телевизор ,например ,в Германии или Франции


magnollliya писал(а):
На сколько я знаю, Россия ( а я гражданка России) относится в развитой стране... Кстати, очень даже комфортно живется (моя тётка, гражданка Чехии, тоже такого мнения!)

То-то все в Чехию и Болгарию бегут у кого чуть-чуть деньги заведутся...
На счет Америки...
Если я не ошибаюсь,то где-то в конце 70-начало 80 у них там объявили " культ семьи"
Пропаганда семейного образа жизни была очень массированной (телевидение,кино,газеты и тд)
И государство тоже не осталось в стороне -дешевое жильё,очень льготные кредиты,соц.защита матери и ребенка)
Я думаю за 30 лет люди в Америке поняли,что изменять плохо,что нет у человека ничего ближе семьи
Но опять таки...
Америка-это страна в которой очень много приезжих .Соответственно и много всяких отморозков...
Но мне думается,что это больше касается больших городов...
И вообще,они просто другие...

...

magnollliya: > 20.06.12 22:00


Хорошо там где нас нет...
-Tashka- писал(а):
Ты удивишься,сколько нового о России узнаешь,если включишь телевизор ,например ,в Германии или Франции


Ну да... медведи по улицам ходят и шапка-ушанка наш национальный головной убор... Laughing Laughing Laughing
-Tashka- писал(а):
о-то все в Чехию и Болгарию бегут у кого чуть-чуть деньги заведутся...

Ну если так интересно, то она чешка по национальности, как и моя мама... Так отчего не убежать из голодного Казахстана в 99 году? (так, к слову пришлось)
А на счет Америки... Мои соседи 3 года назад уехали на ПМЖ в Америку. Они верующие были. Уехали к своей общине. Не продержались и года. Так самое печальное, что Россия обратно принимает только детей, а родители уже просили убежище, когда бежали из Белоруссии. А от Российского гражданства они отказались... Вот теперь живут в Благополучной Америке в нищете. А деток у них аж 10! Я ничего не имею против Запада, но когда так расписывают, что там все кучеряво, а тут черный хлеб с водкой едят... аж противно становится...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение