Регистрация   Вход
На главную » Кино »

Кинодневник Джули


Яла: > 29.06.11 20:25


Джули, привет!
Как у нас с Ларк совпало - я тоже Три дня на побег на днях посмотрела
Девочки, согласна с вами, фильм очень хорош! Из-за того ли, что там играет обаяшка Кроу, или из-за чего другого?... Сама не знаю, но сидела все два часа натянутая, как тетива лука
Lark писал(а):
Стопицот раз казалось, что вот сейчас все сорвется

Мне также. Совершенно не уверена была, что все закончится ХЭ. Хотя, эндом могет все и закончилось бы, но уж тогда точно не хэппи...
juli писал(а):
Но самым чудовищным было услышать от жены "А ты уверен что я этого не делала?"

Мне в этот момент аж поплохело. Она это с ТАКИМ лицом сказала. Я даже сомневаться начала, но не Джон. Он знает свою жену. Она на такое не способна. Но мне кажется, что даже если б она и виновна была, он бы все равно побег организовал. Потому как:
Lark писал(а):
ВСЕ ради ТЕБЯ...

Хотя, я могу и ошибаться..
Lark писал(а):
Очень завораживающая сцена несостоявшегося самоубийства Лоры

Ларк, ты мои мысли читаешь Или я твои?))
Как по мне, так это один из самых впечатляющих моментов в фильме. Для меня уж точно. До сих пор не отошла. Вот уж на самом деле головокружительная сцена
juli писал(а):
Рассел Кроу здесь просто неподражаем, ну непостижимо, как ему удается играть роль обычного скромняги, с фигурой тюфяка, и при этом быть таким сексуальным?

Вопрос на мильон Что-то в нем есть (с)
А как ловко Джон доблестную полицию обдурил!)))))
Джули, спасибо Если б не ты, я могла бы и пропустить этот замечательный фильм.

...

juli: > 29.06.11 21:12


Ларк, спасибо за отзыв!
Не понимаю, почему я только сейчас его заметила Совсем отвыкла от своего дневника, на твой реагирую гораздо быстрее

Аля, я оч рада что и ты посмотрела. Я вообще помешана на этом фильме, постоянно захожу на его страничку на кинозале, и радуюсь что столько отзывов. Хорошо, что этот фильм волнует и трогает многих. Значит, для человечества еще не все потеряно.

Единственное, с чем не соглашусь - я не думаю что все поступки героя продиктованы дикой, слепой, необузданной любовью. Потому что такая любовь - это эмоции, а эмоции проходящи. Любовь Бреннанов уже давно другая - она глубокая, преданная, но спокойная, мудрая.
И совершал герой поступки не из-за эмоций, а из-за твердого убеждения - ТАК НЕЛЬЗЯ. Он логически понимал - его жена не психопатка, а только психопатка может убить, а потом спокойно ужинать с мужем. Он сделал все ВО ИМЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Думаю, если бы у него были сомнения в виновности жены, он поступил бы по-другому.
Может быть французская версия другая, но тут дело именно в контроле. Человек захотел взять свою судьбу, и судьбу близких в свои руки. Не позволил системе сломать себя. И для этого сломал себя сам. И то, КАК он себя ломал - Кроу выразил потрясающе.

Цитата:
Итак, хитроумный идальго Дон Кихот. О чем роман?
- О том что вера в добродетель важнее самой добродетели?
- Да, эта мысль там есть. Но о чем еще этот роман? Может быть о том, как наше эго уничтожает душу? А может о триумфе иррациональности и о ее силе? Мы столько времени тратим на организацию своего мира – делаем часы, календари, предсказываем погоду. Но что в своей жизни мы по-настоящему можем контролировать?

...

juli: > 07.07.11 19:15


 » Алая буква

АЛАЯ БУКВА

Наконец сбылась моя мечта - целый день дома перед телевизором, смотришь в свое удовольствие все подряд, авось что и зацепит. Хотя, конечно, домашние дела никто не отменял. Но в перерывах удалось захватить несколько фильмов. И даже остались силы чтобы о них написать!

Итак, АЛАЯ БУКВА. С самого утра угораздило наткнуться на эту душещипательную мелодраму. Смотрелось с трудом.
В главных ролях Гери Олдмен (которого я вааще сначала не признала и Деми Мур ( не самая любимая для меня актриса, но раньше она нравилась мне еще меньше).
История любви священника (Олдмен) и ооочень упрямой женщины Эстер Прин (Деми). Она увидела его голым в лесу, и практически сразу между ними вспыхнула искра. Но Эстер - замужняя дама, поэтому влюбленные держат себя в рамках, пока не приходит известие о том, что муж благополучно мертв - подвергся нападению индейцев.
Больше влюбленных ничто не разделяет, и в результате страсти Эстер беременна... А нравы в городишке Новой Англии весьма пуританские. Бедную женщину бросают в тюрьму, выпытывая, кто же отец ее ребенка. А отец... я конечно понимаю жуткое положение этого священника, но все равно как-то не оччень выглядит когда женщина на нарах парится. а он - перед всеми чистенький.
Но и Эстер уж чересчур бой-баба, ее персонажу тоже как-то сложно сочувствовать. Из тюрьмы ее выпускают, но теперь ей навсегда приказано носить на груди алую букву А no
Все это напоминает дешевый любовный роман, но когда в городке появляется муж героини, бред этой истории достигает своего апогея.
Муж начинает мстить, изощренно, коварно, пытается выпытать имя любовника. Когда наконец у него получается, по индейским законам (он все это время в индейском плену пропадал), он снимает скальп с соперника. Но ошибается - и скальпирует не того. В городе паника, Эстер и еще несколько "странных" женщин решают повесить. И тут священник не выдерживает и при всех сознается во всем.
Короче эмоции, эмоции, эмоции, х. энд.
Фильм - ну так себе. Вроде все трогательно и душещипательно... а с другой стороны - герои не цепляют. Вроде суперзвезды в главных ролях - а фильм с треском в прокате провалился.
Оценка.... где-то около 3, и то, только за эпизод с голеньким купающимся Гери.

...

juli: > 07.07.11 19:36


 » Без изъяна

"БЕЗ ИЗЪЯНА"

Иногда судьба любит шутить. Уолт — бывший страж порядка, подвижный здоровяк, герой района и примерный гражданин, приятный во всех отношениях мужчина «без изъяна» — живет по соседству с постоянно музицирующим трансвеститом Расти.

Взаимная неприязнь и полное непонимание могли бы длиться вечно, если бы однажды Уолт не попал в беду. Теперь, жалкий калека, прикованный к кровати, он почти потерял надежду на выздоровление.

Но его странный сосед все еще не забыл о сострадании несмотря на наркотики, выпивку и разврат. Маргинал и отщепенец, не мужчина и не женщина, однако Человек, Расти своими уроками пения дает Уолту уроки жизнестойкости, и, обретая голос, тот обретает силы жить.


Давно хотела посмотреть этот фильм, скачала, и все ждала подходящего настроения. Потому что из аннотации следовало что фильм душещипательнейший, и я готовилась к луже слез. Но, даже слезинки не появилось. Т.к. аннотация весьма неточная.
Фильм оказался очень легким, местами забавным, позитивным и жизнеутверждающим. Герой Де Ниро совсем не был прикован к кровати - он перенес инфаркт, у него появились проблемы с речью, он с трудом передвигался - парализовало половину тела. И стал добровольным затворником, скорее из-за внутренних комплексов. При этом у него остались друзья, и влюбленная в него женщина. Только он всего этого не замечал - пока не начал общаться с соседом по дому - трансвеститом Расти.
Раньше он таких как Расти глубоко презирал. А теперь им вынужденно пришлось общаться. Расти были нужны деньги, Уолту (Де Ниро) - уроки пения, чтобы наладить речь. Постепенно Уолт начал понимать, что неважно, как человек выглядит, за кого голосует, и какую одежду носит. Главное - оставаться человеком. А Расти ЧЕЛОВЕК, душевный, ранимый, отзывчивый. Филип Сеймур Хоффман просто замечательно сыграл эту роль. Можно сказать почти переиграл Де Ниро.
Концовка замечательно позитивная, Уолт и Расти стали настоящими друзьями
Отличное кино

...

Lark: > 09.07.11 21:39


Джули, может, тебе будет интересно посмотреть некоторые ляпчики в "Гладиаторе" Wink Ну и просто на Рассела полюбоваться Smile

...

juli: > 09.07.11 22:22


Ларк, спасибо , клевый ролик
А ты как думаешь, что за ляп в конце?

...

Lark: > 10.07.11 09:15


Черт его знает... Я их плохо умею обнаруживать))) Народ в комментах пишет, что падал Максимус на ровную землю, а потом, когда Луцилла уже встала на ноги с колен, показали, что ему под голову песочку насыпали, а то в доспехах неудобно на ровном лежать, шея затекает)))

...

juli: > 14.07.11 22:03


ФАКТОР РИСКА/ТЕНЬ ИЗ ПРОШЛОГО


В последнее время меня неудержимо тянет к триллерам и детективам. И в книгах, и в фильмах. Но если с книгами проблем нет, то найти интересный и качественный детектив - ну ОЧЕНЬ сложно. Оказывается, снимают столько муры И вот угораздило меня наткнуться на ТАКУЮ мурищу.

Два фильма At Risk и Front сняты Томом Маклафлином. Если посмотреть его фильмографию - снимает чувак для Тв, ничего примечательного. Но я уж точно не рискну посмотреть еще хоть что-нибудь из его работ.

Оба фильма примечательны тем, что в них снялась Энди Макдауэл, все таки довольно крупная звезда. Пусть не особо талантливая, но раньше работала с Малковичем, Депардье и с милашкой Хью Грантом... И вот, докатилась на старости лет.
Энди играет француженку окружного прокурора Моник Лемонт. Очень дерзкую и продвинутую бабищу, которая везде лезет (особенно в телевизор), все время попадает в неприятности, и спит со всеми подряд - особенно с теми, кто в конечном итоге оказывается преступником.

Вторая главная звезда фильмов - Дэниэл Санжата. Его герой - красавиц и умница полицейский Вин Гарано. Просто сборник лучших качеств, от хорошего вкуса в одежде до трогательной заботы о своей бабушке. Сама бабуля - третий главный герой. Я так толком и не поняла - то ли она колдунья, то ли ясновидящая. Но дура - точно редкостная. Все отношения с внуком складываются из одной песни - он ее просит быть осторожнее, а она старательно игнорирует его просьбы.

Говорят, оба фильма сняты по романам Патриции Корнуэл. Не знаю как насчет книг, но фильмы - глупость редкостная. Все герои чудовищно плоские, любая серия ЗАКОН И ПОРЯДОК и то приличнее. Но картинка все равно приятная - если воспринимать как сериал, один раз глянуть можно.

...

juli: > 26.07.11 22:25


 » Бурлеск



- Скажите, что вам нужно?! - Думаешь это можно объяснить? Для этого нет слов. Ты должна убедить меня, что ты живёшь на сцене, что она только твоя и ты никогда и никому её не отдашь.

Про этот фильм... я просто не могу не написать

Вообще-то я не очень люблю фильмы-мюзиклы. Вернее, люблю, но воспринимаю истории, расказанные в них как-то отстраненно. Что "Призрак оперы", что "Чикаго" - потрясающая музыка, номера, но истории, расказанные в них не трогают, недушевненько.
А "Мамму мию" я вообще посмотреть не смогла - по мне тоска смертная. Shocked
"Мулен руж" же вообще когда-то дико подбесил переделками Квин и Мадонны.

Короче, от "Бурлеска" я многого не ждала, смотреть не рвалась, но решила глянуть минут пять, тк шел он поздно, около двух ночи.
И просидела приклеившись к экрану до четырех
Меня не просто зацепило - меня приклеило суперклеем к телевизору

"Бурлеск" оказался идеальным во всем.
1. Музыка. Номера просто потрясающие. Я всегда уважала вокальные данные Агилеры, а стиль бурлеска - для ее хрупкой фигурки это попадание в "десятку". Но самое главное как поставлены номера - от них просто невозможно оторваться, и в то же время хочется пуститься в пляс. Замечательная музыка

Особенно:

Нужно обязательно диск себе записать
Кстати, тут очень даже удивила Кирстен Белл - обычно невзрачная и несуразная блондиночка, тут она играет роковую красотку-приму, всячески мешает главной героине, стервозничает с окружающими, пакостит, но по -мелочам.

Даже немного жаль, режисер словно решил повернуть на середине, не дал заехать персонажу в дебри стервозности, и наоборот, подконец вернул на путь исправления. Вышло немного невразумительно, но можно поднапрячься и принять за креатив

2. Сюжет.
Сюжет фильма незамысловат и не нов, но к счастью в данном случае это не имеет никакого значения. Молоденькая девушка из провинции -Али- мечтает петь и танцевать. Здесь конечно есть к чему придраться - с одной стороны Али настоящий божий одуванчик - хрупкая, нежная, трогательная....

Но в следующую секунду готова идти напролом, лишь бы добиться своей мечты. Итак, Али бросает свою задрипанную работу официантки и уезжает в город мечты - Лос-Анжелес. И случайно набредает на странное местечко без окон - ночной клуб "Бурлеск". Ее сразу же очаровывает все происходящее в данном заведении, она хочет на сцену, но приходится начинать с официантки. Там же она знакомится с Джеком, симпатичным парнем с накрашеными глазами и оооочень сексуальной улыбкой.
Кэм Жиганде

Ну в общем сначала Али уверена что Джек гей - ну глаза красит, работает в клубе... Но потом оказывается:
1) У него есть девушка
2) У него есть принципы
3) Он самый добрый, самый заботливый, и вообще самый-самый

В общем, Жиганде тут не просто хорош - в него тут ну невозможно не влюбиться
Отношения Али-Джек, вообще эта парочка, понятное дело, главное украшение фильма. Напряженность, явное влечение друг к другу, соответственно неудовлетворенность, раздражительность - все это гениально вытащил из данного дуэта Кэм Жиганде. Потому что актриса из Кристины никакая. Да, поет она шикарно, и ее героиня очень мила. Но остальное вытаскивали на себе другие актеры, благо состав в фильме - очуметь.

3. Актерский состав.
Ну, конечно Шер. Действительно легенда, женщина без возраста, шикарная всегда и везде. Ее в фильме вроде и немного, но с другой стороны, каждое ее появление в кадре оживляет любую сцену. Даже когда она просто стоит и молчит. Ее персонажу веришь безоговорочно, ее любви с своему клубу, который для нее дороже всего на свете. Про пение вообще промолчим - Шер просто роскошна



Стенли Туччи.
Ну кто может смотреться лучше рядом с вешалками нарядной одежды? Стенли, походу, застолбил все роли этого плана. И они удаются ему замечательно

Эрик Дейн

Играет пресыщенного миллионера, он же главный "какашка" фильма. Особой игры нет - одни улыбки, да взгляды. В общем, справился.

Вообще, это как-бы и не фильм, а длинный-длинный видеоклип на вечную тему, вернее темы - дружбы, преданности, любви, предательства, алчности. И не стоит ждать глубокой актерской игры, драмы, чувств. Все предельно примитивно, на поверхности. Но легко ли создать такую воздушную вещь?
Не знаю... Лично я в полнейшем восторге, готова пересматривать бесконечно, как отдельные моменты, так и фильм целиком. Я редко хожу в кинотеатры, и редко жалею что не попала на тот или иной фильм. В этот раз я жалею безумно. БУРЛЕСК это как раз то, что нужно увидеть на большом экране.


П.С. Смущает немного вид Кристины после фильма. Либо меня мощно глючит, либо Кристина просто конкретно растолстела
Такая стройняшечка в фильме, ну просто тростиночка:

А после:

УжОс Shocked

...

Angel: > 27.07.11 09:43


Juli, отзыв - блеск! Very Happy Давно на этот фильм зарюсь, но что-то все никак не доберусь. Люблю мюзиклы, надеюсь, и этот не разочарует)

...

juli: > 27.07.11 16:22


Angel писал(а):
Juli, отзыв - блеск! Very Happy Давно на этот фильм зарюсь, но что-то все никак не доберусь. Люблю мюзиклы, надеюсь, и этот не разочарует)

Спасиб, Надюш
Уверена, тебе понравится, любовная линия тут очень трогательная

...

juli: > 31.07.11 21:03


КАК ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА МИЛЛИАРДЕРА



Вообще-то этот фильм я не хотела смотреть категорически. К Эду Вествику отношусь настороженно - у него конечно очень выразительные внешние данные, настолько, что я никак не могу решить - красив он или уродлив?
Название же фильма, однозначно у....ное. Но надо же чем-то заманить неискушенного зрителя в кинотеатр. Оригинальное же название мне очень по душе - Chalet Girl - и гораздо больше соответствует содержанию фильма.
Итак, смотреть я не хотела, но фильм просто преследовал меня на разных каналах НТВ+ я постоянно попадала именно на него. Ну и в результате, посмотрела. А потом еще раз И еще
Потому как фильм оказался весьма милым, непритязательным, душевным.
Очень понравилась главная героиня - не умница-красавица, а совершенно обычная, можно сказать серая мышка. Но при этом умеющая за себя постоять. Очень понравилась второстепенная героиня Джорджи - персонаж Темсин Эгертон. Второй фильм с ней, и меня все больше восхищает эта восходящая звездочка. Очень яркая внешность, но при этом в ней явно многое есть и помимо. Она... забавная.


Хотя, можно сказать что в этой картине забавные все. Все без исключения играют с легким ненавязчивым стебом, и это делает фильм еще привлекательней, воздушней.
Очень понравился также Билл Найи, который запал мне в душу еще со времен "Реальной любви" - классного он там рокера сыграл Тут он в похожем амплуа - пресыщенный миллионер, но человек - хороший

Пару ему составила слегка постаревшая, но все равно роскошно красивая Брук Шилдс.

Фильм позитивный, веселый, а проблемы выхода замуж слава богу упоминаются лишь вскользь. Я бы при случае еще его пересмотрела...

...

juli: > 19.08.11 21:17


 » Три метра над уровнем неба

ТРИ МЕТРА НАД УРОВНЕМ НЕБА/Tres metros sobre el cielo

Сейчас я уже не могу вспомнить что "навело" меня на этот фильм. Я часто копаюсь на кинозале/кинопоиске - читаю о фильмах, актрах, режиссерах, и то, что заинтересовало - скачиваю. А может кто посоветовал...
Фильм снят по сценарию Федерико Моччиа (реж "Прости за любовь"), по этому же сценарию есть итальянский фильм, с таким же названием. Надо бы и его глянуть. Испанская же версия режисера Фернандо Молина понравилась мне очень

Фильм на вечную тему любви, с одним из любимейших моих сюжетов "Барышня и хулиган". Барышня - Баби - вся такая из себя правильная и в то же время сверхмеры эмоциональная, и довольно стервозная.
Люблю таких
И так получается, что судьба сводит Баби с неменее эмоциональным, и сверхмеры буйным хулинаном по имени Аче. Он гоняет на байке, бьет всех кто под руку попадается, учавствует в сумасшедших гонках, и ему грозит суд.
В общем, в один прекраный день под руку Аче попадается парень Баби, который, получает конечно тумаков по полной программе. Парень сваливает, а Баби достается хулигану. Ну это образно говоря. Потому что завоевать эту девушку не так то просто.
Сцены столкновений барышни и хулигана очень страстные, настоящий испанский вулкан
Аче конечно немного поднапрягает своей агрессивностью, хоть у него и есть на нее некоторые причины.
В целом фильм просто чудесный, как глоток свежего воздуха он вызывает в памяти годы молодости, и всего что ее сопровождает: глупость, неистовство, жажду... Грусть и радость в одном флаконе.
Ну и конечно заставляет вспомнить тот единственный момент в жизни, который бывает у каждого человека разным, и в разное время, но ощущение счастья при этом измеряется одинаково - на три метра выше неба.

...

Кнопа: > 19.08.11 23:52


Привет!
Ты так славно написала про Три метра ("он вызывает в памяти годы молодости, и всего что ее сопровождает: глупость, неистовство, жажду... Грусть и радость в одном флаконе"), что мне безумно захотелось его посмотреть (хотя отзывы на него уже читала).

А про Кристину Агилеру, чтоб не соврать, рассказывала Кабардиночка. Певица сначала в очередной раз увеличила бюст в Японии, а потом начала распускать формы. Видимо для сохранения пропорций. Но, на мой взгляд, когда её стало больше, то больше стало и безвкусицы (мещанства по-нашему).

...

juli: > 20.08.11 18:13


Привет, Кнопа!

Кнопа писал(а):
мне безумно захотелось его посмотреть (хотя отзывы на него уже читала).

Было бы интересно почитать твои впечатления
Я, кстати, уже сравнила с итальянской версией - проигрывает она испанцам по всем статьям. После страстного испанца Марио Касаса (парень реально круто сыграл + очень харизматичный, хотя мне не очень понравилась его внешность... но тело - бесподобное ) , итальянец - Риккардо Скамарчио (тьфу, не выговоришь) - смотрится блекло, бледно, беспонтово. Та же история с девушками - испанка Мария Вальверде - яркая внешность, яркая актерская игра, а итальянка ну ваааще никакущая. Плюс у итальянского фильма отстойный перевод. Хотя этот вариант тоже имеет немало поклонников.

Кнопа писал(а):
Певица сначала в очередной раз увеличила бюст в Японии, а потом начала распускать формы. Видимо для сохранения пропорций. Но, на мой взгляд, когда её стало больше, то больше стало и безвкусицы (мещанства по-нашему).

Кошмар какой Я-то если честно думала что Кристинка все съемки БУРЛЕСКА просидела на жесточайшей диете, чтобы остаться в вечности совершенством... А потом просто расслабилась.
Ну на фига она грудь увеличила? Совсем крыша ее уплыла! Она невероятно хороша в фильме, а после, даже на премьерах - жуткий пухляк, особенно на лице. Ей чудовищно не идет полнота...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение