Регистрация   Вход
На главную » Кино »

Кинодневник Кабардиночки


kabardinochka: > 03.04.10 21:08


Юльча писал(а):
Сегодня, я утираю слезы, наконец - то воспользовалась твоей "наводкой" и посмотрела "5 сантиметров в секунду". Такое кино (не могу назвать такое творение мультиком, а слово "аниме" ухо режет) стоит что бы его смотрели и пересматривали. Настолько пронзительно, нежно, эмоционально, тонко, красиво и в тоже время просто..., просто о жизни. Еще долго буду под впечатлением
Вау... Мне очень приятно, что моя рекомендация оказалась удачной. Ты знаешь, я и сама была под впечатлением от фильма. И для меня этот фильм тоже открыл жанр аниме...
Юльча писал(а):
не заметила, как продавец уболтал меня еще на два диска - "Шепот сердца" и "Принцесса Мононоке". Ты случайно не знаешь, что от них ждать?
Не-а... Я пока кроме "5 см в с" ничего не смотрела... Это новый для меня жанр... Я всегда к нему осторожно относилась, мягко скажем... Насколько я знаю, в аниме есть такие фильмы, которые такой чайник как я и не поймет... Там своя философия и свои "коды"... Когда посмотришь, скажешь - стоит смотреть или нет, агам? Wink

...

Amica: > 03.04.10 21:38


Юльча писал(а):
А когда нашла его на полочке пришла в такой восторг, что и не заметила, как продавец уболтал меня еще на два диска - "Шепот сердца" и "Принцесса Мононоке". Ты случайно не знаешь, что от них ждать?


Я как раз собиралась посмотреть "Принцессу Мононоке". shuffle

...

Latoya: > 03.04.10 22:57


Привет всем! kаbardinochka, очень интересно читать ваши кино отзывы и другую познавательную информацию о мире кино.
Сегодня уже который раз посмотрела фильм Боб и Кэрол и Тед и Элис! Фильм мне очень нравится- своеобразная ироничная и очень оригинальная комедия о двух супружеских парах, а на фоне сексуальная революция, идеи свободной любви и открытых отношений.. Актеры, особенно Натали Вуд, в нем играют просто блестяще, а так же великолепно передана атмосфера 60-х!
Интересно узнать, смотрели ли вы его, а так же ваше мнение о нем Smile

...

kabardinochka: > 03.04.10 23:16


Latoya писал(а):
Привет всем
Доброй ночи!
Latoya писал(а):
Сегодня уже который раз посмотрела фильм Боб и Кэрол и Тед и Элис! Фильм мне очень нравится. Интересно узнать, смотрели ли вы его, а так же ваше мнение о нем
Гм, а вот не смотрела. И даже ничего о нем не знаю. По крайней мере в голову ничего не приходит в связи с этим названием. Раз это Натали Вуд - значит фильм совсем не свеж, да? Какие они смелые, однако, создатели...
Latoya писал(а):
комедия о двух супружеских парах, а на фоне сексуальная революция, идеи свободной любви и открытых отношений..
Наверно это действительно смешно, иначе зачем вообще смотреть как 2 пары меняются партнерами Laughing

Кстати говоря, в числе моих шапочных знакомых есть одна семейная пара, практикующая (так говорят, сама не проверяла Wink ) связи с другими парами. Видимо, они тоже убеждены что таким образом крепнет их брак. Но, имхо, к семье и браку это не имеет никакого отношения. Один разврат.

Но это я так - не о фильме, а о проблеме Laughing

ЗЫ. Latoya, предлагаю выпить на брудершафт и перейти на ты drinks

ЗЫЫ. Всех христиан поздравляю с праздником!!!

...

Anna Verdi: > 03.04.10 23:37


kabardinochka писал(а):
Во первых, предлагаю перейти на ты Добро пожаловать в темку)))))

Буду очень рада! И тему твою я давно читаю, просто не отписывалась никогда... Пользуясь случаем, поздравляю всех с праздником! Христос воскрес!!!!!
kabardinochka писал(а):
В нем есть чистота, невинность, убежденность что все счастливы, красивые актеры и непременный хэппи-энд.

Меня именно это и греет в этом кино, такая добрая сказка о талантливой Золушке. Самый запоминающийся, конечно, эпизод, в котором Дина по-русски поёт "Две гитары", очень проникновенно на мой взгляд. С разрешения хозяйки кино-дневника выкладываю видео:

juli писал(а):
Дину Дурбин очень любит моя бабушка.

Ой, Джули , Ваша бабушка не одинока! Я покорена этой актрисой! Понимаю, что особым актерским талантом она не обладает, разве что голос волшебный.... Но есть в ней какой-то свет, тепло, искренность...
Вот скачала с её участием Первый бал, сейчас буду наслаждаться! Тем более, что он в моих любимых...чёрно-белых тонах.

...

kabardinochka: > 03.04.10 23:50


Anna Verdi писал(а):
Самый запоминающийся, конечно, эпизод, в котором Дина по-русски поёт "Две гитары", очень проникновенно на мой взгляд
Да да да, я помню... Очень приятный голос, и еще более приятный для слуха акцент...
Anna Verdi писал(а):
Ой, Джули , Ваша бабушка не одинока! Я покорена этой актрисой! Понимаю, что особым актерским талантом она не обладает, разве что голос волшебный.... Но есть в ней какой-то свет, тепло, искренность...
Ее очень любили в Союзе. Сотни раз смотрели трофейные фильмы с ее участием, отсюда и поклонники. Великой актрисой она может и не была, но запоминающейся, мастеровитой и красивой - уж точно... А что еще надо? Ей только с конкурентками не повезло, уж больно талантливых среди них было много Laughing

...

Latoya: > 04.04.10 00:48


kabardinochka писал(а):
Latoya, предлагаю выпить на брудершафт и перейти на ты

drinks конечно!
kabardinochka писал(а):
Раз это Натали Вуд - значит фильм совсем не свеж, да? Какие они смелые, однако, создатели...

фильм 1969 года, но темы очень даже современные затрагиваются! да, фильм вызвал достаточно большей резонанс в пуританском обществе Америки того времени.
kabardinochka писал(а):
Наверно это действительно смешно, иначе зачем вообще смотреть как 2 пары меняются партнерами

фильм тонкий, психологический, заставляет задуматься и признать вещи, которые сами от себя скрываем, не хотим признавать что ли..!
kabardinochka писал(а):
Кстати говоря, в числе моих шапочных знакомых есть одна семейная пара, практикующая (так говорят, сама не проверяла ) связи с другими парами. Видимо, они тоже убеждены что таким образом крепнет их брак. Но, имхо, к семье и браку это не имеет никакого отношения. Один разврат.

с одной стороны согласна, но вот одна из мыслей, которая отображается в фильме- мы ведь так боимся измены, потому как думаем, что в этом присутствуют глубокие чувства, а если это только чисто физическая измена, можем ли мы это так принять?! в общем все неоднозначно! хотя в своих открытых отношениях сами герои приходят в тупик, но эти же измены дают им понять, что любят они именно своих вторых половинок ИМХО! Laughing
но самое большое удовольствие получила от блестящей игры актеров! считаю лучшая взрослая роль Вуд!
в общем советую посмотреть! Smile

...

kabardinochka: > 04.04.10 01:03


Latoya писал(а):
мы ведь так боимся измены, потому как думаем, что в этом присутствуют глубокие чувства, а если это только чисто физическая измена, можем ли мы это так принять?
В этот постулат я не верю... Имхо, он надуман... В конце концов, если сам человек употребляет слово "измена" - значит он изменил...
Latoya писал(а):
измены дают им понять, что любят они именно своих вторых половинок
Какой-то извращенный путь к любви, тебе не кажется? Я романтик, и к любви отношусь по другому... Мы ведь не предаем друга, чтобы убедиться в том, что это действительно дружба?
Latoya писал(а):
в общем советую посмотреть!
Если встречу... Хотя бы ради Вуд, думаю, стоит Wink

ЗЫ. В связи с эти вспомнила "С широко закрытыми глазами"... Вот где исследование - что есть измена...

...

Latoya: > 04.04.10 02:40


kabardinochka писал(а):
Мы ведь не предаем друга, чтобы убедиться в том, что это действительно дружба?

да, я такого представить не могу! но тут дело в том, что для каждого значит предательство и как далеко каждый может пойти! но хорошо, что та пара, которая приветствовала интрижки на стороне, все же "сдается" взглядам второй, более консервативной паре. потому как, одно дело только рассуждать и приветствовать такие отношения и не переходить черту, а другое дело изменить и понять, что жить с этим ты все же не можешь..тут больше даже о том, что, чтобы, например, быть хиппи, не достаточно только отрастить длинные волосы и слушать рок-музыку! это может каждый, а вот действительно принять конкретную философию мышление совсем другое дело..
в общем, так-как я не профи для писания рецензий кино, а фильм непростой, чувствую мне сложновато всю суть объяснить.. Laughing
kabardinochka писал(а):
ЗЫ. В связи с эти вспомнила "С широко закрытыми глазами"... Вот где исследование - что есть измена...

о, да, это шикарный фильм!

...

Amica: > 04.04.10 15:35


kabardinochka писал(а):
Цитата:
измены дают им понять, что любят они именно своих вторых половинок

Какой-то извращенный путь к любви, тебе не кажется? Я романтик, и к любви отношусь по другому... Мы ведь не предаем друга, чтобы убедиться в том, что это действительно дружба?


Согласна с Кабардиночкой. prv
Слишком много оправданий люди напридумывали, чтобы оправдать свои низкие поступки! Gun

...

Юльча: > 04.04.10 20:59


Latoya писал(а):
kabardinochka писал(а):
ЗЫ. В связи с эти вспомнила "С широко закрытыми глазами"... Вот где исследование - что есть измена...
о, да, это шикарный фильм!


Я множество раз начинала смотреть этот фильм, а до финала дошла только единожды, и никакой смысловой нагрузки от него не получила. Мне он показался каким - то нудным. Sad Хотя обычно фильмы Кубрика рождают, у меня, массу мыслей, идей и тд.

...

kabardinochka: > 04.04.10 21:17


Latoya писал(а):
kabardinochka писал(а):
ЗЫ. В связи с эти вспомнила "С широко закрытыми глазами"... Вот где исследование - что есть измена...

о, да, это шикарный фильм!
Юльча писал(а):
Я множество раз начинала смотреть этот фильм, а до финала дошла только единожды, и никакой смысловой нагрузки от него не получила. Мне он показался каким - то нудным.
О... у... э... и... ы... рецензию что ли катануть )))))))))))))))))

...

Lady in red: > 04.04.10 21:22


kabardinochka писал(а):
О... у... э... и... ы... рецензию что ли катануть )))))))))))))))))

Конечно! Very Happy
Интересно, какие у Тебя впечатления от этого фильма! Может, сподвигнешь на повторный просмотр.
Я давно "С широко закрытыми глазами" смотрела...

...

juli: > 04.04.10 21:49


kabardinochka писал(а):
Latoya писал(а):
kabardinochka писал(а):
ЗЫ. В связи с эти вспомнила "С широко закрытыми глазами"... Вот где исследование - что есть измена...

о, да, это шикарный фильм!
Юльча писал(а):
Я множество раз начинала смотреть этот фильм, а до финала дошла только единожды, и никакой смысловой нагрузки от него не получила. Мне он показался каким - то нудным.
О... у... э... и... ы... рецензию что ли катануть )))))))))))))))))


Было бы очень интересно почитать

скажу сразу - у меня фильм тоже "не пошел". Нудно, скучно... Практически ноль событий. Кажется, я читала что даже сам Кубрик от своей работы не в восторге. no

...

Алтея: > 04.04.10 23:33


juli писал(а):
kabardinochka писал(а):
ЗЫ. В связи с эти вспомнила "С широко закрытыми глазами"... Вот где исследование - что есть измена...

Присоединяюсь к мнению, что фильм шикарный. Смотрела пару раз и можно еще посмотреть. Правда, критики разнесли его в пух и прах, но это еще ни о чем не говорит. Я даже прочитала книгу, по который он был снят. И могу сказать, что это один из тех редких случаев, когда фильм получился гораздо-гораздо лучше.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение