Подруги. Друзья

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

София Чайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 1163
>25 Фев 2012 21:36

alen! Flowers
alen писал(а):
Оговорка по Фрейду...

Да, точно!
alen писал(а):
Все супер, СПАСИБО!

Тебе спасибо!
Оля! Flowers
шоти писал(а):
Очень хорошо.

Спасибо!
шоти писал(а):
Классно ты показала, девочки себе в кафе мальчиков обсуждают, мужчины себе.
По парам разобрались.

Да, пока все ясно)))
kailyn!
kailyn писал(а):
У каждой вроде свои заботы, но о друг друге не забывают и настроение замечают. Вот что значит друзья.

Надеюсь, так бывает)))
kailyn писал(а):
Наша "сильная" половина тоже успела поставить все точки над и. Вот бы хоть одним глазком за этим разговором посмотреть.

Мне тоже)))
kailyn писал(а):
Буду ждать праздника. Повеселятся наверно на славу.

Будет сюрприз)))
Тата! Pester
Фэнси писал(а):
Спасибо за проду!

Тебе спасибо!
Фэнси писал(а):
То что Катя и Тина не поссорились при "дележке" Степана радует.

У каждой своих забот полно))) Они стервозностью не страдают)))
Фэнси писал(а):
Хотя последующий кусь прояснил что Степа не просто попал, а попал по крупному, и вырваться шансов у него ноль, да и не захочет он вырываться.

Степан попался крепко)))
LEDI VAIOLET писал(а):
Приветик, Софка...а вот и я..

Здравствуй, Патима!
LEDI VAIOLET писал(а):
как хорошо, что Степка понял кто ему нужнее и у них с Зотовым не возникло разногласия на этой почве

Илья - самый рассудительный из них)))
LEDI VAIOLET писал(а):
остается теперь Варю пристроить...

Пока будет не все гладко)
Vитаминка писал(а):
Софи, привет!

Здравствуй, Викусенька! Pester
Vитаминка писал(а):
кажись все парочки сошлись, без лишнего кровопролития и выдирания волос. Надо же.

История планировалась позитивная)))
Vитаминка писал(а):
Забавно будет понаблюдать за ними на дне рождения Степы.

Там будут свои заморочки)))

Девочки, спасибо, что читаете и комментируете! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 792Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 2171
Откуда: Ярославль
>25 Фев 2012 22:49

Софи, приветик!!! Pester
С удовольствием прочитала продолжение и порадовалась тому, что конфликта из-за ревности не произошло)))
Зато все: и подружки, и друзья, наконец-то, разобрались, кто кому нравится, и теперь с нетерпением ожидают знаменательного вечера - ДР Степана, который, уверена, принесет немало сюрпризов Wink
Милая, спасибо большое за замечательную главу!!
Ой, так хочется уже и следующую почитать Hun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---

За аватарку большое спасибо mistriss!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kailyn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 20.12.2011
Сообщения: 574
>25 Фев 2012 23:01

Цитата:
Будет сюрприз)))

Значит веселее будет. Жду !!!! Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 685Кб. Показать ---
Молодая, красивая, сексуальная, умею готовить, голова не болит!... Никого не ищу, просто хвастаюсь!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>26 Фев 2012 1:01

Софи, спасибо большое за продолжение!
Как я рада, что все во всем разобрались и даже не стали устраивать разборок Ar
Все-таки здорово вышло, что для каждого нашалсь пара и никому не пришлось никого делить Wink
Степка вон уже в ревнивцы задлался Laughing Такой забавный.
Спасибки! Жду дальше Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Чайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 1163
>26 Фев 2012 15:08

Здравстуй, Юленька! Pester
Juliette писал(а):
спасибо большое за продолжение

Тебе спасибо!
Juliette писал(а):
Как я рада, что все во всем разобрались и даже не стали устраивать разборок

Эта часть романа близится к концу. Пора разобраться)))
Juliette писал(а):
Степка вон уже в ревнивцы задлался. Такой забавный

Эта история о Кате. Парню положено)))
Juliette писал(а):
Жду дальше

Обязательно)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 792Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Чайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 1163
>02 Мар 2012 22:12

 » Тринадцать лет спустя. Глава 13. Часть 1.

- И она тебя впустила?
Николай смотрел на потрясенные лица друзей, но не знал, как объяснить им все, или хотя бы то, как он оказался в доме Варвары после стольких лет отсутствия. Но он понимал, что должен попытаться сделать это, потому что поговорить откровенно больше было не с кем. А Вяземский очень хотел посоветоваться с кем-то перед тем, как объясняться с Варей. Или хотя бы потренироваться в объяснениях.
Сегодня, когда Николай весь день провел со своим сыном, он вдруг понял, сколько времени потерял вдалеке от этого смышленого мальчика. И от Вари.
Он решился обнажить душу перед друзьями. Вот только с чего начать, Николай не знал. Он только молча кивнул головой в ответ.
- Парень, ну ты даешь! – первым отреагировал более непосредственный Степан. – Морочить голову сразу двум женщинам – это слишком даже для меня. Так ты женат или нет? Я что-то не понял, когда гостил у тебя весной.
Николай невесело усмехнулся и покачал головой.
- Я и сам не знаю.
Илья только хмыкнул и разлил коньяк. Друзья выпили, но Степан не прекратил свои расспросы.
- Разве так бывает? Вот я пока не женат. Илья уже холост. А ты живешь вместе с Соней. И..?
- Живу.
Вяземский засунул в рот кусочек лимона и начал его медленно жевать.
- Значит, ты состоишь с ней в гражданском браке.
После этих слов Николай затейливо выругался. Илья только приподнял брови, а Степан похлопал расстроенного друга по плечу.
- Неужели все так плохо? Мне казалось, что Соня довольно… ну… симпатичная.
- Знаете, что я вам скажу, мужики, если так выглядит гражданский брак – лучше я женюсь по-настоящему. И не на Соне.
Степан наклонился над столом и громким шепотом спросил:
- Неудачный секс? Хотя, мне и раньше казалось, что она выглядит немного замороженной, как Снежная королева.
- Я вам сейчас кое в чем признаюсь, но больше никогда повторять не стану. – Возможно, если бы Николай не опрокидывал одну рюмку за другой, то держал бы язык за зубами. Но его друзья то и дело подливали, а он хотел хоть немного расслабиться. Как в молодости. До развода с Варей. – У меня вообще нет секса. Ни с кем. Я уже, наверное, импотент. – Во всяком случае, он так думал до вчерашнего вечера, но сейчас не хотел уточнять.
Николай грустно рассмеялся, когда посмотрел на сидящих рядом мужчин. Они были откровенно поражены, и даже обыкновенно помалкивающий Зотов не сдержался.
- Так какого… ты с ней живешь пять лет? Пять лет!
- Во-первых, это она со мной живет. Когда Соня приехала в город учиться в консерватории, ей не было где жить. Моя мама попросила приютить ее. А потом, когда у Вари появился сожитель, я… в общем… пообещал на ней жениться. Честно говоря, надеялся, что она откажется, но Соня почему-то согласилась. А тут еще мать – «Вы такая красивая пара», «Уже давно пора сделать из Сонечки честную женщину», будто это не она уговорила меня поселить девчонку в моей квартире.
Николай опрокинул очередную порцию коньяка и продолжил:
– Мы собирались пожениться этой осенью, когда Соня защитит диссертацию. Если не считать отсутствие близких отношений, то нашу совместную жизнь можно было бы назвать неплохой. - Вяземский вдруг стукнул по столу кулаком и сразу вспомнил Варю, которая с большим трудом избавилась от такой же привычки. – Да что там скрывать! Я пытался с ней… Парни, вы когда-нибудь обнимали фарфоровую статуэтку? Хрупкую и холодную? Она не сопротивлялась, а я ее целовал. А когда начал расстегивать пуговицы на ее квакерской блузке, она вдруг начала хихикать и говорить, что ей щекотно. Вы смогли бы после этого?.. Ну, вы понимаете. А потом она спокойно заявила, что сейчас у нее нет времени на подобные глупости, и мы сможем исполнить свой долг после свадьбы. Она назвала секс глупостью! И у кого после этого?.. Ну вы понимаете.
Друзья согласно кивнули головами.
- С тех пор я жил, как монах. Даже еще хуже. Потому что вокруг меня слонялись женщины – иногда очень даже хорошенькие - а я не мог иметь с ними близкие отношения.
- Почему? – воскликнули хором его прилично опьяневшие друзья, и Степан продолжил, - Неужели, Соня так тебе дорога?
- Я не мог, потому… что ОН не мог. ЕМУ не нравилась ни одна из женщин, которые появлялись на моем горизонте. И Соня в том числе. ОН любит, когда в моих руках большая грудь, пышная задница, округлый животик, ну и все такое… Но я пообещал, и мне не хотелось, чтобы из-за меня страдала еще одна женщина.
- Да, насчет страдающей женщины и, извини, пышной задницы, – сказал Степан и кашлянул, прочищая горло. – Какого черта ты, в таком случае, оставил Варвару?
- Если бы я знал.
Это было труднее всего объяснить. Возможно, он женился слишком рано и не сразу понял, что судьба сделала ему подарок в лице Варвары, которая никогда не спорила, не ругалась, а просто молча делала их семейное гнездышко уютным. А еще страстно любила его в постели.
И вот однажды, не без помощи родителей, он решил, что живет с этой женщиной не по любви, а потому, что так удобно, что он еще не все в жизни испытал и не все увидел, ограничив себя этим браком. К тому же бездетным браком. Николай уехал и развелся.
Он почти сразу понял, что ошибся, когда, как неприкаянный, бродил по новой квартире и корил себя за глупость. Возможно, поэтому он и согласился на то, чтобы Соня поселилась у него. Собственно, ему было все равно.
А потом в его бывшей квартире появился ребенок и молодой мужчина. Из-за упрямства и гордости, или глупости, Николай даже не поинтересовался, что это был за мужчина, и как выглядел малыш, поверив родным, что он не его сын.
А может, он просто боялся убедиться, что Сережа его кровинка, и что его Варюха счастлива с другим мужчиной?
На все эти вопросы у Николая не было ответа.
- Мужики, уже один раз я свалял дурака, когда развелся с Варей. Очень долго я считал, что я не имею права бросить Соню после своего обещания жениться на ней. Но сейчас я понял, что люблю.
- Кого? – Николай бросил недоуменный взгляд на Степана, задавшего этот вопрос. Вяземскому казалось, что он уже все доступно объяснил. Или он просто размышлял? Это коньяк виноват.
Николай выпрямился и постарался внятно произнести.
- Я люблю Варвару и… и собираюсь на ней жениться.
Интересно, это он оглох, или все в клубе вдруг замолчали? И почему погас свет?

Илья уже давно не был настолько пьян. Степан пока еще держался прямо, а Николай уже походил на огромный шкаф, свалившийся на стол. И такой же тяжелый.
Когда друзья с трудом подняли его и спросили, куда нести, Вяземский, не открывая глаз, пробормотал «Домой».
- Домой – это куда? К тебе? Ко мне? К Варе? – Степан на минутку задумался и заявил, - Слушай, если она его вчера не выгнала, может и сегодня приютит, когда он такой… беззащитный? Я хотел сказать – безобидный.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 792Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>02 Мар 2012 23:24

София Спасибо за проду! Знаешь читая эту главу я вспоминала свой первый брак, тоже поженились на мой теперешний взгляд рано(моему старшему сыну сейчас столько же дет сколько тогда было моему мужу) да он выглядел взросло, да была и работа, но как у нас говорят "детство в заднице играло", потому что часто решения принимались под влиянием момента и родителей(с его стороны). Взрослости еще нет, понимания что если ты счастлив, на твой собственный взгляд, но не слушай того кто тебе что сказал. Держись, можешь упустить очень многое в жизни, счастье и настоящую любовь в том числе. Да это встречается не на каждом шагу, но если встретилось, упустить значит жалеть всю жизнь. Николаю выпал последний шанс, он сам признал что даже перестал быть мужчиной вдалеке от нее, значит тут было не просто привычка и удобство, тут было настоящее. Да и его легковерие сыграло с ним злую шутку, надеюсь он исправится. Жду что дальше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>03 Мар 2012 1:27

Софи, привет!
Мне понравилась глава, понравился разговор между мужчинами, как изливал душу Николай, его желание вернуть Варю .
Сожаление о том, что упустил время взросления своего сына.
Это все чудесно.

Но вот то, что живя с Соней 5 лет в одной квартире и при желании Сони выйти замуж, между ними ничего не было - для меня не понятно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 1179
>03 Мар 2012 16:29

Софи, спасибо за продолжение!
Разговор мужчин понравился, даже очень, особенно подвыпивших Wink , но Николай показался мне еще глупей чем раньше (не в обиду не кому сказано), а его история с Соней странная до не возможности.
Меня все время мучает вопрос, если бы не праздник, он так бы так и не приехал?
Ведь 5 лет он жил так как жил и нечего, нормально все было, менять нечего он не собирался.
А тут приехал и сразу все понял, и ребенок его и Варвару он любит.
Не, не нравится он мне и все!
А продолжения так хочется...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Чайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 1163
>03 Мар 2012 16:49

Тата! Flowers
Фэнси писал(а):
Спасибо за проду!

Тебе спасибо, дорогая!
Фэнси писал(а):
Николаю выпал последний шанс, он сам признал что даже перестал быть мужчиной вдалеке от нее, значит тут было не просто привычка и удобство, тут было настоящее. Да и его легковерие сыграло с ним злую шутку, надеюсь он исправится. Жду что дальше.

Согласна с тобой. Знаешь, я тоже оцениваю все с высоты прожитых лет и давно ничему не удивляюсь. В жизни бывает такое, что ни представить ни предвидеть невозможно. Николаю очень повезло, что Варвара не вышла замуж, и новый муж не усыновил ребенка. В этом случае, ему, скорее всего, ничего бы не светило. Если, конечно, в семье все было бы хорошо. Чем больше я над этим размышляю (ведь история задумывалась не слишком серьезная), тем больше понимаю, что вариантов может быть сколько угодно. Просто автор выбрал именно такое развитие событий)
Оля! Pester
шоти писал(а):
Мне понравилась глава, понравился разговор между мужчинами, как изливал душу Николай, его желание вернуть Варю .

Спасибо!
шоти писал(а):
Но вот то, что живя с Соней 5 лет в одной квартире и при желании Сони выйти замуж, между ними ничего не было - для меня не понятно.
Это потому, что автор еще не познакомила всех с Соней))) Это событие скоро произойдет. Возможно, тогда все станет понятней)))
alen!
alen писал(а):
Софи, спасибо за продолжение!

Тебе спасибо!
alen писал(а):
но Николай показался мне еще глупей чем раньше (не в обиду не кому сказано), а его история с Соней странная до не возможности.

Вспомним, что мужчины взрослеют позже женщин, что у них есть любящие родственники. которые и после десяти лет супружества могут людей развести, а что касается Сони... О ней - вторая книга. "Сердце Снежной королевы".
alen писал(а):
Меня все время мучает вопрос, если бы не праздник, он так бы так и не приехал?

Значит, подвернулся бы другой повод. Людям свойственно их искать)))
alen писал(а):
Ведь 5 лет он жил так как жил и нечего, нормально все было, менять нечего он не собирался.
А тут приехал и сразу все понял, и ребенок его и Варвару он любит.

То, что он Варваур любит, Николай понял давно, но приехать гордость не позволяла. Знал, что был не прав. когда уходил. Боялся. что она его обвинит. В общем, причин - вагон и маленькая тележка)))
alen писал(а):
А продолжения так хочется...

Обязательно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 792Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>03 Мар 2012 23:55

Софийка, поздравляю тебя с Днем Писателя! Вдохновения и творческих успехов! Poceluy
Smile

Ох, вот ты удивила, честно, так называемой семейной жизнью Николая Shocked Никогда бы такого не подумала... только вот непонятно, почему он так долго терпел и жил с ней. Или боялся осуждения родителей shuffle
Радует, что хоть спустя пять лет осознал свою ошибку и решил все исправить Wink
Жду дальше! Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 2171
Откуда: Ярославль
>04 Мар 2012 13:21

Софи, привет preved
Спасибо за продолжение Poceluy Poceluy Poceluy
Интересные факты нам открылись из жизни Николая Shocked не ожидала я ничего подобного...
Но вот то, что он уже давно осознал, что любит Варю, понял, какую ошибку совершил, бросив ее и сына, радует Ar Ar Только вот не пойму, что мешало ему раньше приехать?? Стыдно было?? Но ведь, если бы не ДР Степана, сколько бы еще он тянул?? Эх, мужчины...
Буду ждать дальше, что там дальше Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---

За аватарку большое спасибо mistriss!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LEDI VAIOLET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.03.2011
Сообщения: 994
>04 Мар 2012 14:03

Приветик, Сифик... Pester спасибки за главку, очень понравилось... Flowers
Николаша похоже серьезно задумал женится на Варьке, вот только согласится ли она после всего принять его обратно пусть даже до сих пор любит его? Или начнет убеждать себя, что делает это из-за сына? А когда узнает что он женат пусть и граждански то тогда опять ему не сладко будет, станет чувствовать себя обманутой снова...жалко будет ее... plach
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kailyn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 20.12.2011
Сообщения: 574
>04 Мар 2012 14:28

София, привет! Flowers
Вот прочла продолжение и не знаю как на такого персонажа реагировать.

Цитата:
Я и сам не знаю

Это что за ответ? Не знает женат ли или нет?? Как так?

Цитата:
я… в общем… пообещал на ней жениться.

Ох ж все эти обещания! И как девушки на такое попадаются?

Цитата:
«Уже давно пора сделать из Сонечки честную женщину»,

Брак не делает из женщины честную. Как вообще такая честная к мужчине вселилась?

Цитата:
Слушай, если она его вчера не выгнала, может и сегодня приютит, когда он такой… беззащитный? Я хотел сказать – безобидный.

Вот это мыль. Может и правда приютит?

София, продолжение класс. tender Все понятно теперь, хотя еще не определилась с мнением о Коле. Но вторая книга о них, так что время есть. Буду ждать что же у двух других пар будет.
[/quote]
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 685Кб. Показать ---
Молодая, красивая, сексуальная, умею готовить, голова не болит!... Никого не ищу, просто хвастаюсь!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Чайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 1163
>04 Мар 2012 15:24

Юленька Pester !
Juliette писал(а):
поздравляю тебя с Днем Писателя! Вдохновения и творческих успехов!

Спасибо, солнышко! И тебя поздравляю!
Juliette писал(а):
Никогда бы такого не подумала... только вот непонятно, почему он так долго терпел и жил с ней

Нельзя сказать, что терпел. Просто жил и все, как в общежитии. Но о нюансах будет позже)
Juliette писал(а):
Радует, что хоть спустя пять лет осознал свою ошибку и решил все исправить

Да уж, это правда)))
Иришка! Flowers
Erina писал(а):
Интересные факты нам открылись из жизни Николая

Автор старался)))
Erina писал(а):
Но вот то, что он уже давно осознал, что любит Варю, понял, какую ошибку совершил, бросив ее и сына, радует

Меня тоже. Но впереди много еще всего)
Erina писал(а):
Эх, мужчины...

Я тоже так думаю)))
LEDI VAIOLET писал(а):
Приветик, Сифик..

Здравтсвуй, Патима!
LEDI VAIOLET писал(а):
спасибки за главку, очень понравилось...

Спасибо тебе!
LEDI VAIOLET писал(а):
Николаша похоже серьезно задумал женится на Варьке, вот только согласится ли она после всего принять его обратно пусть даже до сих пор любит его?

Пока рано говорить об этом)
LEDI VAIOLET писал(а):
Или начнет убеждать себя, что делает это из-за сына? А когда узнает что он женат пусть и граждански то тогда опять ему не сладко будет, станет чувствовать себя обманутой

Все правильно. Именно так и будет) Спасибо!
kailyn!
kailyn писал(а):
Вот прочла продолжение и не знаю как на такого персонажа реагировать.

shuffle
kailyn писал(а):
Это что за ответ? Не знает женат ли или нет?? Как так?

Он не может решить, называется его жизнь с Соней гражданским браком или нет)))
kailyn писал(а):
Брак не делает из женщины честную. Как вообще такая честная к мужчине вселилась?

Вот, и я о том же. Но у мамочки свои мухи в голове. А что касается Сони, скоро мы с ней познакомимся)
kailyn писал(а):
Вот это мыль. Может и правда приютит?

В следующем кусочке)
kailyn писал(а):
Все понятно теперь, хотя еще не определилась с мнением о Коле. Но вторая книга о них, так что время есть.

Да. Спасибо, что читаешь. Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 792Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Июл 2024 17:44

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Джулия Лэндон «Опасный джентльмен» (№ 1 «Риджент-стрит») Роман оставил несколько неоднозначное впечатление, поскольку он показался... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Подруги. Друзья [13657] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 ... 25 26 27  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение