Кеннеди Дуглас

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>17 Ноя 2013 22:29

LuSt писал(а):
"Покидая мир"

держи
LuSt писал(а):
Книгу сложно назвать романом - мне она скорее напомнила стилизованное под автобиографию повествование с очень искусной композицией, переплетением прошлого и настоящего, которая помогала из последствий понимать суть происходящего с героиней в определенный момент ее жизни, а уже потом читать события, описанные в хронологии. То есть, сначала эмоциональный результат, а потом голые факты.

LuSt писал(а):
Неприспособленность Джейн к жизни в этом мире была ясна с самого начала - как родилась не у тех родителей, так и прожила всю жизнь, отчаянно пытаясь сменить ее на другую.

ещё не прожила, ещё есть надежда на будущее
LuSt писал(а):
И всю жизнь ей попадались "не те" люди, а может, они и стали бы "теми", встреться Джейн с ними в другой период времени.

это всё одно к одному...
LuSt писал(а):
Такой вот образ современной мученицы, красной нитью курсива протянутый от начала до конца, и все это под классические симфонии, алкоголь и тяжелые мысли.

жуть просто...
LuSt писал(а):
Автора читать дальше планирую (не зря ж 6 книг купила)

думаю, что все книги произведут впечатление и запомнятся надолго. Меня это автор потрясает с каждой прочитанной книгой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>21 Ноя 2013 22:46

Особые отношения
Автор меня поразил. Я вдруг подумала , а точно ли это мужчина ? Может я забыла. Пришлось идти в каталог и смотреть.
Ну вот как ему так удается писать о женщине , о её чувствах , судьбе.
Я читала запоем , дойдя до момента , когда Салли возвращается в пустой дом , я уже не могла терпеть. Я решила , что автор не порадует нас хеппи-эндом и заглянула на последние страницы. Слишком уж всё было ужасно для героини.
Вроде сначала довольно простой сюжет. Двое довольно взрослых людей , встретились , понравились друг другу , Однако ни о какой любви речь не идет .
Казалось бы разъедутся в разные стороны и забудут друг друга. Но в это время судьба подбрасывает им сюрприз. И вот уже им надо подумать о маленьком человеке , который скоро появится.
Я всё думала как Салли решилась уехать вместе с Тони . Мне казалось , что её решение должно бы было быть противоположным. Однако она таки едет в Англию. Там практически сразу становится понятно , что новоиспечённый муж вовсе не подарок.
Ведь Салли тоже работает , притом беременна , а все заботы ложатся на её плечи. Ведь у мужа такая важная и нужная работа. (ага , без него ж вселенная разрушится , если он уделит жене и их дому хоть один часик).
Я в жизни не сталкивалась с послеродовой депрессией. Ни у родных ни у знакомых слава Богу её не было . Но с другой стороны у всех их рядом всегда были люди , для которые искренне любили маму и малыша , помогали всем чем могли , заботились , поддерживали.
А у Салли абсолютно никого . Одна сестра и та за океаном.
Не ни друзей , ни практически знакомых даже. К соседке и то не зайдешь поговорить (слава Богу , что хоть один человек нашелся там не отмороженный). Я выросла в другой стране , с совершенно другим отношением людей к родным , соседям. Поэтому я вообще не могу представить себя на месте Салли. Мне кажется , я бы уже через месяц сбежала оттуда.
Многое пришлось пережить героине. Но самое страшное это конечно потерять ребенка.
Тут впору с ума сойти. И очень хорошо , что Салли смогла встряхнуться и начать
бороться. Но очень сложно вести борьбу практически без денег , без знания законов , без поддержки. А уж когда на твоем пути попадается крыса адвокатша , которая даже не удосужилась бумаги посмотреть , зато стянула очень отличные деньги , то впору опустить руки .
Однако не все измеряется деньгами. И бесплатный адвокат порой оказывается намного лучше , чем самый дорогой.
Салли очень повезло встретить Найджела , который именно делает , а не говорит , какой он замечательный специалист.
Они с Мэйв проделали отличную работу.
Самым страшным для меня было предательство Тони. И ради чего ? Чтобы хорошо устроиться , не думать ни о чем ? Практически продать своего ребенка и самому продаться. Убила бы.
Честно , мне кажется , что болезнь Салли не просто так началась. Что именно он её спровоцировал, хотя автор никак это не показывает.
Такой подлости , лицемерия и гнусности я не встречала. Мерзко на душе от таких людей.
И очень страшно , что на основании одной брошенной фразы , можно отобрать ребенка у матери. Да пусть раде она покормила малыша , после того как приняла снотворное. Да , это ошибка. Но сделать из-за этого из несчастной измученной женщины монстра , у которого надо отобрать ребенка.
Жуть :(
очень большой отзыв получится. И очень сумбурный , слишком много чувств во мне бушевало во время чтения .
Ставлю конечно же 5. И обязательно буду читать ещё книги автора.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8018
Откуда: Украина
>21 Ноя 2013 23:18

На-та-ли писал(а):
Особые отношения

Лови Serdce
На-та-ли писал(а):
Автор меня поразил. Я вдруг подумала , а точно ли это мужчина ? Может я забыла. Пришлось идти в каталог и смотреть.
Ну вот как ему так удается писать о женщине , о её чувствах , судьбе.

Это точно. Потрясающе написано.
На-та-ли писал(а):
Я читала запоем , дойдя до момента , когда Салли возвращается в пустой дом , я уже не могла терпеть. Я решила , что автор не порадует нас хеппи-эндом и заглянула на последние страницы.

Pester
Я тоже! Иначе напряжения я бы не выдержала.
На-та-ли писал(а):
Я в жизни не сталкивалась с послеродовой депрессией. Ни у родных ни у знакомых слава Богу её не было . Но с другой стороны у всех их рядом всегда были люди , для которые искренне любили маму и малыша , помогали всем чем могли , заботились , поддерживали.

А мне кажется, нашим женщинам просто некогда болеть. Laughing
На-та-ли писал(а):
Честно , мне кажется , что болезнь Салли не просто так началась. Что именно он её спровоцировал, хотя автор никак это не показывает.

Я тоже думала, что он ее таблетками потчевал, или еще чем-то.
На-та-ли писал(а):
И очень страшно , что на основании одной брошенной фразы , можно отобрать ребенка у матери.

Я сама эту фразу по несколько раз в день говорю. Laughing
На-та-ли писал(а):
очень большой отзыв получится. И очень сумбурный , слишком много чувств во мне бушевало во время чтения .

У меня тоже так было.
На-та-ли писал(а):
Ставлю конечно же 5. И обязательно буду читать ещё книги автора.

Этот роман для меня остался самым потрясающим. На втором месте "Испытание правдой" , Хотя все романы оценила на 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>28 Ноя 2013 18:53

Карьера

Очень жаль расставаться с автором, но пока новых книг не просматривается в ближайшей перспективе.
Этот роман оставался напоследок. Он несколько отличается от всего прочитанного мною у автора, но тоже понравился, хотя и не сразу. Начало мне показалось скучноватым: все эти продажи, погоня за клиентами, а потом ещё и ситуации в семье и с сослуживцами…, а хотелось-то любви… Но чем дальше развивался сюжет, тем становилось всё интереснее. Многие эпизоды напоминали кое-что из уже прочитанного у автора, но это не помешало мне проникнуться проблемами героя и расположиться к нему со своим сочувствием или желанием треснуть ему как следует по башке… Умный, хваткий, добрый парень, на вершине успеха. Но как бывает часто в реале, не всё зависит от нас самих. В момент фортуна поворачивается к нему совсем не тем местом и бросает его в водоворот бед. Где-то сам виноват, где-то нет, но ситуация ужасная.
Что я всегда ценю в книгах, так это динамику развития сюжета. Здесь события просто летели со скоростью сверхзвуковых самолетов. Небольшой промежуток времени, а у героя перевернулась жизнь.
Классно написано, замечательно переведено на русский язык, чувствуется уже знакомый стиль автора, его любовь к героям, его уважение к читателю.
Огромное спасибо за книгу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8018
Откуда: Украина
>28 Ноя 2013 19:04

Инет писал(а):
Карьера

Лови Serdce
Инет писал(а):
Он несколько отличается от всего прочитанного мною у автора, но тоже понравился, хотя и не сразу. Начало мне показалось скучноватым:

Есть немного.
Инет писал(а):
Классно написано, замечательно переведено на русский язык, чувствуется уже знакомый стиль автора, его любовь к героям, его уважение к читателю.
Огромное спасибо за книгу.

Мне тоже жаль, что книг на русском больше нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>28 Ноя 2013 22:26

Инет писал(а):
Карьера

Лови за отзыв Serdce.
Инет писал(а):
Он несколько отличается от всего прочитанного мною у автора, но тоже понравился, хотя и не сразу. Начало мне показалось скучноватым: все эти продажи, погоня за клиентами, а потом ещё и ситуации в семье и с сослуживцами…, а хотелось-то любви… Но чем дальше развивался сюжет, тем становилось всё интереснее.

Мне эта книга кажется самой слабой у автора.
Инет писал(а):
Что я всегда ценю в книгах, так это динамику развития сюжета. Здесь события просто летели со скоростью сверхзвуковых самолетов. Небольшой промежуток времени, а у героя перевернулась жизнь.

Да, действие летело, а раскрытия характеров мне не хватило.
Кроме того, очень противоречиво - добросердечная акула бизнеса. Увы так не бывает....
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>28 Ноя 2013 22:55

juliaest писал(а):
Лови за отзыв

спасибо
juliaest писал(а):
Мне эта книга кажется самой слабой у автора.

ранняя, 1998г
juliaest писал(а):
Кроме того, очень противоречиво - добросердечная акула бизнеса. Увы так не бывает....

я увидела в этом жесте не добросердие, а адекватное восприятие ситуации
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12682
Откуда: Москва
>11 Фев 2014 12:09

Крупным планом
Роман очень интересный и читается на одном дыхании, но меня коробил сам образ героя и подробный пошаговый мануал "Как убить человека и не оставить следов". Конечно, измена жены и ее отношение - это очень больно, но не повод убивать соперника. Представьте, если бы так делали все.
Сам Бен, разочарованный в своей работе и жизни, безусловно, был к этому готов - для него убийство соседа стало толчком к переменам, на которые иначе он бы не отважился.
Нельзя сажать творческую жену в дом - от безделья она начнет творить трэш, и никакой шопинг не спасет. А уж с двумя детьми, которые, судя по книге, не были нужны ни ему, ни ей, а получились чисто случайно - вообще финиш. Собственно, обставляя свое идеальное преступление, о своих сыновьях Бен даже не думал - как говорит мой папа, "мужик-черепаха: яйца бросил и пошел".
Его жизнь в Монтане под чужим именем показалась более интересной: он все-таки занялся любимым делом, и мне очень нравилась местами просказывающая в нем юридическая жилка. Увы, думаю, именно она его и выдала. Но еще крайне сомнительно, что никто тайком не щелкнул его на улице или еще где (та же охочая до денег владелица галереи) и не слил фотку в ведущие издания - то-то громкий был бы плеск!
Анна же мне показалась уцепившейся за свободные штаны, великой любви я в ней не увидела. Такие женщины будут терпеть все что угодно и делать что угодно, лишь бы их домашние штаны оставались рядом с ними. И ребенка народить, зная, что у домашних штанов уже есть двое брошенных детей. В общем, хоть Кеннеди и талантливый рассказчик, но герои этого романа мне не понравились, за это снижаю оценку на балл. (4)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>11 Фев 2014 18:28

LuSt писал(а):
Крупным планом

Ластик, лови за отзыв Serdce
LuSt писал(а):
Конечно, измена жены и ее отношение - это очень больно, но не повод убивать соперника. Представьте, если бы так делали все.

Согласилась бы с тобой, если бы он это планировал
LuSt писал(а):
Сам Бен, разочарованный в своей работе и жизни, безусловно, был к этому готов - для него убийство соседа стало толчком к переменам, на которые иначе он бы не отважился.


LuSt писал(а):
Нельзя сажать творческую жену в дом - от безделья она начнет творить трэш, и никакой шопинг не спасет. А уж с двумя детьми, которые, судя по книге, не были нужны ни ему, ни ей, а получились чисто случайно - вообще финиш. Собственно, обставляя свое идеальное преступление, о своих сыновьях Бен даже не думал - как говорит мой папа, "мужик-черепаха: яйца бросил и пошел".

Категорически не согласна. Бен любящий отец. Сцены прощания со старшим сыном, на мой взгляд, самые душещипательные в романе.
LuSt писал(а):
Его жизнь в Монтане под чужим именем показалась более интересной: он все-таки занялся любимым делом, и мне очень нравилась местами просказывающая в нем юридическая жилка. Увы, думаю, именно она его и выдала. Но еще крайне сомнительно, что никто тайком не щелкнул его на улице или еще где (та же охочая до денег владелица галереи) и не слил фотку в ведущие издания - то-то громкий был бы плеск!


LuSt писал(а):
Анна же мне показалась уцепившейся за свободные штаны, великой любви я в ней не увидела. Такие женщины будут терпеть все что угодно и делать что угодно, лишь бы их домашние штаны оставались рядом с ними. И ребенка народить, зная, что у домашних штанов уже есть двое брошенных детей. В общем, хоть Кеннеди и талантливый рассказчик, но герои этого романа мне не понравились, за это снижаю оценку на балл. (4)

Мне кажется, что Бен не тянет на роль "домашних штанов", да и Анна не из тех женщин, что цепляются за мужчину. Может великой любви и не было, но чувства явно есть.
А вот брошенные дети... Я не вижу выхода из этой ситуации: в любом случае вернуться Бен к ним не сможет
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>11 Фев 2014 19:49

LuSt писал(а):
Крупным планом
Роман очень интересный и читается на одном дыхании

вот это самое-самое
LuSt писал(а):
но меня коробил сам образ героя и подробный пошаговый мануал "Как убить человека и не оставить следов"

мне показалось, что автор стремился передать именно состояние человека в эти моменты, всё что человек испытывал, все нюансы. Пусть это пакостно и ужасно, но, помогло понять героя
LuSt писал(а):
Конечно, измена жены и ее отношение - это очень больно, но не повод убивать соперника. Представьте, если бы так делали все.

состояние аффекта
LuSt писал(а):
Сам Бен, разочарованный в своей работе и жизни, безусловно, был к этому готов - для него убийство соседа стало толчком к переменам, на которые иначе он бы не отважился.

думаю, что нет, не готов. Дело случая и обстоятельств. Трагедия.
LuSt писал(а):
судя по книге, не были нужны ни ему, ни ей, а получились чисто случайно - вообще финиш.

может быть, дети получились и случайно, как у многих, но не могу согласиться с тем, что они были не нужны Бену. Его размышления о том, что он их больше не увидит и особенно сцена прощания, меня убедили в его любви и привязанности.
LuSt писал(а):
Собственно, обставляя свое идеальное преступление, о своих сыновьях Бен даже не думал

совсем не могу согласиться. Обставлял он не преступление идеально, случилась трагдия в порыве отчаяния, обиды. оскорбления. А вот с последствиями Бен, действительно, попытался справиться, как раз думая о детях. Делал всё так, чтобы на детей не упало пятно отца-убийцы, чтобы их не коснулось его преступление.
LuSt писал(а):
Но еще крайне сомнительно, что никто тайком не щелкнул его на улице или еще где (та же охочая до денег владелица галереи) и не слил фотку в ведущие издания - то-то громкий был бы плеск!

мне тоже это показалось странным, но я списала всё на "медвежий угол" и тихую жизнь городка.
LuSt писал(а):
Анна же мне показалась уцепившейся за свободные штаны, великой любви я в ней не увидела. Такие женщины будут терпеть все что угодно и делать что угодно, лишь бы их домашние штаны оставались рядом с ними.

мне показалась она глубоким человеком, умеющим понять и простить. Думаю, что она любила его.
LuSt писал(а):
В общем, хоть Кеннеди и талантливый рассказчик, но герои этого романа мне не понравились, за это снижаю оценку на балл. (4)
Мне не понравилась жена, но образ просто из жизни. А ещё сосед - это тоже жизненный персонаж. Ругать автора мне было не за что. Герои очень противоречивые, а Бен так вообще исключительный, но не могу за это снижать оценки. Меня история проняла капитально, поэтому и автора люблю и его новые книги жду
juliaest писал(а):
Сцены прощания со старшим сыном, на мой взгляд, самые душещипательные в романе.

juliaest писал(а):
А вот брошенные дети... Я не вижу выхода из этой ситуации: в любом случае вернуться Бен к ним не сможет

если бы не любил, разве метался бы, как с ним было в финале...

Ластик, рекомендую фильм, там несколько иная трактовка, но тоже интересно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12682
Откуда: Москва
>12 Фев 2014 8:04

Цитата:
Согласилась бы с тобой, если бы он это планировал

Цитата:
состояние аффекта

Состояние аффекта так быстро не проходит, а он тут же начал заметать следы. Не, девочки, я не умею оправдывать убийц.
Цитата:
Бен любящий отец. Сцены прощания со старшим сыном, на мой взгляд, самые душещипательные в романе.

Ага, особенно это видно в самом начале, когда младший ребенок орет не переставая. И весь этот пересчет на деньги, что сколько стоит, ну и отношение того же Адама к отцу "дай-купи-подари" (что-то "почитай мне книжку, папа" я не особо заметила). Сцены прощания - это когда у ребенка спрашивают его ли это папа? Душещипательно, н-да...
Цитата:
Мне кажется, что Бен не тянет на роль "домашних штанов"

Не тянет, но кто его спрашивает, тем более, что у Анны есть очень убедительный рычаг воздействия
Цитата:
да и Анна не из тех женщин, что цепляются за мужчину

ну мне так показалось, у меня есть перед глазами подобный типаж
Цитата:
Я не вижу выхода из этой ситуации: в любом случае вернуться Бен к ним не сможет

Это да... ну разве что сильно позже, под другим именем, и не говоря, что он отец, а просто общаться.
Цитата:
мне показалось, что автор стремился передать именно состояние человека в эти моменты, всё что человек испытывал, все нюансы.

Я реально увидела только холодный расчет, юридический
Цитата:
думаю, что нет, не готов. Дело случая и обстоятельств. Трагедия.

Я имела в виду не к убийству готов, а к переменам
Цитата:
А вот с последствиями Бен, действительно, попытался справиться, как раз думая о детях. Делал всё так, чтобы на детей не упало пятно отца-убийцы, чтобы их не коснулось его преступление.

Ну можно и так посмотреть, конечно, но мне видится, что прежде всего он прикрывал себя и готовил пути к отступлению. Что мешало, скажем, имитировать отъезд Гари и просто остаться дома, а не обустраивать собственную смерть? Или вообще куда-то снычить труп в лес подальше от города? Выбить зубы, срезать пальцы, и аля-улю?
Цитата:
Думаю, что она любила его.

Ну не знаю, я особых чуйств не увидела. Видится мне, любящая женщина не погонит своего любимого в пожар ради кадров. Типа дружба дружбой, а служба службой?
Цитата:
Двое пожарных в форме подбежали к нам и вытащили нас из машины.
— Как вы себя чувствуете?
Мои легкие слегка обожгло, но Анна явно надышалась дыма больше, чем я, она судорожно хватала ртом воздух. Один из пожарных сразу же приложил к ее лицу кислородную маску. Я схватил камеру и подбежал к ней.
— Ты как? — спросил я.
Она кивнула, затем сняла маску и сказала:
— Иди работай.
— Слушаюсь.
— И мне нужны цветные, не только черно-белые.

Цитата:
Мне не понравилась жена, но образ просто из жизни.

Это да, мне тоже не понравилась, но ее я понимаю почему-то.
Цитата:
Ластик, рекомендую фильм, там несколько иная трактовка, но тоже интересно

а как фильм называется?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>12 Фев 2014 8:43

LuSt писал(а):
Цитата:
Согласилась бы с тобой, если бы он это планировал

Цитата:
состояние аффекта

Состояние аффекта так быстро не проходит, а он тут же начал заметать следы. Не, девочки, я не умею оправдывать убийц.

мне тут спецы сказали, что это можно расценить как убийство по неосторожности. Аффект происходит по другому.
Я тоже не оправдываю Бена, но тут совершенно понятный момент - заметание следов, попытка найти выход из сложившегося положения.
LuSt писал(а):
Ага, особенно это видно в самом начале, когда младший ребенок орет не переставая. И весь этот пересчет на деньги, что сколько стоит, ну и отношение того же Адама к отцу "дай-купи-подари" (что-то "почитай мне книжку, папа" я не особо заметила)

ничего особенного, обычная семья в состоянии раздражения. Это как раз следствие отношений между мужем и женой. "Почитай..." здесь и быть не могло, не такой период. Папа ждёт чего-то от жены, жена бесится...
LuSt писал(а):
прежде всего он прикрывал себя и готовил пути к отступлению.

ну да...
LuSt писал(а):
Она кивнула, затем сняла маску и сказала:
— Иди работай.
— Слушаюсь.
— И мне нужны цветные, не только черно-белые.

журналисты - особые люди, сенсация любой ценой
LuSt писал(а):
а как фильм называется?

Человек, который хотел жить по-своему
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12682
Откуда: Москва
>12 Фев 2014 9:07

Цитата:
"Почитай..." здесь и быть не могло, не такой период.

ну может быть...
Цитата:
журналисты - особые люди, сенсация любой ценой

ну это понятное дело, но когда они из домика выбегали, и он за камерой полез, она ему сказала: "ты чего, с ума сошел, погнали бегом отсюда". А когда сама вне опасности оказалась, ты, дорогой, иди и пощелкай. Отлично просто. "На чужом горбу в рай" это называется )
Цитата:
Человек, который хотел жить по-своему

спасибо, гляну, как время будет
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8018
Откуда: Украина
>12 Фев 2014 9:51

LuSt писал(а):
Крупным планом

А мне уведомления с темы не приходили, случайно увидела. rew
Ластик, лови Serdce
Вижу, что девочки почти все обсудили, но пара моментов и меня задела.
LuSt писал(а):
но меня коробил сам образ героя и подробный пошаговый мануал "Как убить человека и не оставить следов". Конечно, измена жены и ее отношение - это очень больно, но не повод убивать соперника. Представьте, если бы так делали все.

Не оставить следов - это да, но убивать-то он не планировал. А сдаться полиции и сесть в тюрьму из-за случайности - глупо. Я ставлю себя на место героя и понимаю, что тоже бы заметала следы.
LuSt писал(а):
о своих сыновьях Бен даже не думал - как говорит мой папа, "мужик-черепаха: яйца бросил и пошел".

А мне кажется думал. Конечно, он их бросил, но если бы он и не уехал. Что было бы? Развод. Запрет на встерчу с детьми. А там и новый папа, а Бен остался бы далеко сбоку. А если бы он в тюрьму сел, то детям еще хуже пришлось . Мать бы постаралась.
LuSt писал(а):
Анна же мне показалась уцепившейся за свободные штаны, великой любви я в ней не увидела. Такие женщины будут терпеть все что угодно и делать что угодно, лишь бы их домашние штаны оставались рядом с ними

Великой любви, может и не было, но чувства я увидела. Не каждая пойдет на такое с открытыми глазами. Вряд ли дело только "в штанах".
LuSt писал(а):
И ребенка народить, зная, что у домашних штанов уже есть двое брошенных детей.

Ой, да если бы никто не рожал от мужчин, которые бросили детей, то рождаемость бы резко упала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12682
Откуда: Москва
>12 Фев 2014 10:53

Цитата:
А сдаться полиции и сесть в тюрьму из-за случайности - глупо.

Ну да. Скажи это матери, чьего ребенка сбил на пешеходном переходе выскочивший из-за поворота водитель. Случайно же!
Прости, все проецирую на реальность. Поэтому и не очень люблю детективы.
Цитата:
Я ставлю себя на место героя и понимаю, что тоже бы заметала следы.

А я не знаю. Я бы, наверное, никого не била бутылкой по голове, в первую очередь Smile
Цитата:
Что было бы? Развод. Запрет на встерчу с детьми.

А с чего бы запрет на встречи с детьми? Тем более, Бен юрист, как бы он Бет не запретил ))
Цитата:
А там и новый папа, а Бен остался бы далеко сбоку.

Но тогда он хотя бы был жив и дети знали, что у них есть отец. А так они считают его умершим. И он все равно далеко сбоку.
Цитата:
Не каждая пойдет на такое с открытыми глазами.

На какое "такое"? Жить с убийцей и покрывать его? Ну да, не каждая. Слава богу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Июл 2024 12:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Мы раньше всегда брали Эрл Грей AHMAD, листовой, в пакетиках никогда его не брали. Потом из-за санкций он исчез, во всяком случае... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кеннеди Дуглас [15445] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 ... 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение