Я к Вам пишу... (Исторический роман в письмах и дневниках)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>16 Мар 2019 21:07

Всем хорошего вечера и приятных выходных
привет, Ди, спасибо, что читаешь)
Диана Казанцева писал(а):
Тревоги Варвары понятны, все-таки местность по большей части нелюдимая, лихих людей много, да и зимой волки не спят.

да, зима, волки. да там вообще дороги малолюдны, лучше ехать большими обозами, но Варя на своих лошадях - зависит, когда отдохнут, вот и задержки большие
Диана Казанцева писал(а):
С дворовыми и лошадью в хозяйстве намного проще, это точно. Жду уже встречи жениха и невесты)
Ну хоть кто-то у них будет, да на дом деньги есть, ве не так плохо. Вообще, если почитать мемуары, декабристы в Сибири жили очень неплохо, чисто материально.
Диана Казанцева писал(а):
Обложка великолепна!
Спасибо, Анечка настроение умеет угадать.

Спасибо, Нефер!
Нефер Митанни писал(а):
Ульяша!
Как же я соскучилась по твоему тексту!
Знаешь, я сама по нему соскучилась, но как-то с трудом ловлю волну после всех болезней. Целыми днями не сажусь за комп, все полежать тянет.
Нефер Митанни писал(а):
Спасибо, дорогая, за этот - такой редкий, к сожалению, в ИЛР - реализм!
Благодарю, но имхо, реализм нужен в истории, иначе как. Вот, смотрю, и у тебя дискуссия об историчности. Иначе, сама говоришь, любовь на фоне кринолинов.
Нефер Митанни писал(а):
И поздравляю с чудесной - в точку попавшей - обложкой от Ани. Это восторг!
Да, я была очень рада увидеть обложку на конкурсе и благодарна ее автору.

Peony Rose писал(а):
Почти 6 лет - солидный срок для помолвки. Встретятся они уже другими людьми. Но письма, думаю, послужат тем мостиком, который соединит прошлое и настоящее с будущим.
Какой помолвки, Пиончик? Они случайно познакомились на тракте, когда его везли в острог, а она по делам ездила со старой теткой. Была просьба писать, и только письма. И даже особо предложения не было даже в письмах. Она по большому счету себя его невестой назвала. Он считал себя не вправе делать ей предложение. Так что никакой помолвки. Одна встреча, письма и все пока.
Peony Rose писал(а):
Обложка очень подходит к роману
Спасибо мастеру.

Марьяша писал(а):
Алёна, здравствуй!
Я когда-то давно начинала читать этот роман, сейчас решила продолжить. Просто никогда особо не любила книги от первого лица. Но попытаюсь ещё раз попробывать.
Привет, Марьяша, тут не то что книга от первого, это письма, их нельзя писать иначе. Рада тебе.

Кейт Уолкер писал(а):
Переживаю за девочку Варю, которая за словом в карман не лезет. И за мальчика Андрея, который ей помогает. Впереди - война, как сложится дальше их судьба?
Привет, Кейт. Не стоит за них переживать, мы о них услышим, я думаю, еще. Впрочем, тут они нужны были автору для некоторых пояснений, не более.
Кейт Уолкер писал(а):
Жаль, что лучшая пора жизни для главных героев этой истории прошла в ожидании такого недостижимого, недоступного и далёкого счастья...
Ну как бы Роман вообще-то ссыльнокаторжный, при этом человек уже не такой и молодой, он сто раз до того мог жениться,так сложилось. Варя тоже не юная барышня, видимо, так им обоим на роду написано.
Названных тобой авторов не читала и даже имен не слышала.

Mira g писал(а):
Доброго времени суток!
Меня захватили написанные строки. Это волшебство!
Всегда искренне восхищаюсь талантливыми людьми
Большое спасибо, надеюсь, и дальше останетесь с нами, а может, и что иное у меня почитаете.

Леди Ксю писал(а):
Автор, надеюсь простит, что я тут влезаю

Автор простит, спасибо, Ксю) обложка выше всяких похвал, и ты права, письма есть письма, в сборник их не сгруппировать, а вот то что автор так долго пишет, это фигово.

Кейт Уолкер писал(а):
Если помните, дорогой автор, мы с вами уже встречались. В теме "Ключи от сентября". И я надеюсь ещё увидеть в моих темах такого интересного собеседника.
Да, Кейт, мы встречались. Простите, но пока у меня нет желания возвращаться в ту тему, и Ксю права, у вас в основном фанфики, во всяком случае, так они обозначены. Но, думаю, я приду к вам в другие темы.

Девочки, спасибо всем, что читаете и отзываетесь.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3311
Откуда: Россия, Сибирь
>17 Мар 2019 12:00

uljascha писал(а):

Спасибо, Нефер!
Нефер Митанни писал(а):
Ульяша!
Как же я соскучилась по твоему тексту!
Знаешь, я сама по нему соскучилась, но как-то с трудом ловлю волну после всех болезней. Целыми днями не сажусь за комп, все полежать тянет.

Как же я тебя понимаю! Сил совсем нет ни на что, ощущаю себя дохлой мухой Голова пустая.
uljascha писал(а):
Нефер Митанни писал(а):
Спасибо, дорогая, за этот - такой редкий, к сожалению, в ИЛР - реализм!
Благодарю, но имхо, реализм нужен в истории, иначе как. Вот, смотрю, и у тебя дискуссия об историчности. Иначе, сама говоришь, любовь на фоне кринолинов.

Мне кажется, эта дискуссия будет продолжаться пока существует жанр дамского романа Laughing
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>19 Мар 2019 22:12

Нефер Митанни писал(а):
Как же я тебя понимаю! Сил совсем нет ни на что, ощущаю себя дохлой мухой Голова пустая.

я себя ощущаю медведем в берлоге, который никак не хочет из нее вылезать)
Нефер Митанни писал(а):
Мне кажется, эта дискуссия будет продолжаться пока существует жанр дамского романа

есть такая сказка, но я за историчность, иначе неинтересно читать, да и писать тоже)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>07 Апр 2019 11:41

Ульяша, добрый день ещё раз! rose

Заглянула к тебе и заметила, что не читала последнюю выложенную главу.

Итак, Варенька уже едет к Роману. Нелегко даётся ей эта долгая зимняя дорога, да и страшновато. И так хочется, чтобы они с Романом уже поскорее встретились. То есть чтобы автор их долгожданную встречу описал Wink

uljascha писал(а):
Нефер Митанни писал(а):
Мне кажется, эта дискуссия будет продолжаться пока существует жанр дамского романа
есть такая сказка, но я за историчность, иначе неинтересно читать, да и писать тоже)

Я тоже за историчность и реализм в жанре ИЛР Ok Не всегда получается так писать, но, во всяком случае, к этому нужно максимально стремиться, как мне думается.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>02 Май 2019 0:37

Приветствую! Flowers Прочитала пока 27 глав, мне всё очень нравится. На мой взгляд, именно так и должна в идеале выглядеть хорошая проза (в данном случае историческая). Хотя, конечно, возникают всё-таки вопросы. Главный из них - неужели в то время женщина могла до 30 и более лет оставаться одинокой барышней? Про героя всё понятно - ссылка, поселение, да и вообще, для мужчин это совсем не критично, в любом возрасте можно под венец. К тому же, мужчины с годами, как известно, становятся только ещё лучше, как хорошее вино. А вот для женщины отсутствие семьи в то время - это что-то такое выходящее за рамки, как мне кажется. В большинстве случаев хотя бы один брак за плечами наверняка имелся (женщина могла быть вдовой), да и дети тоже были. Женщины, которые осознанно обрекали себя на одиночество, мне кажется, были исключениями из общих правил. Хотя, возможно, я ошибаюсь и подобные случаи даже в то время не были редкостью.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>12 Июн 2019 22:25

Всем доброго вечера, и сорри за часики, которые снова появились на теме.
Автор ничего не успевает((

Кейт Уолкер писал(а):
Прочитала пока 27 глав, мне всё очень нравится. На мой взгляд, именно так и должна в идеале выглядеть хорошая проза (в данном случае историческая).
спасибо за столь высокую оценку, на самом деле я не считаю. что пишу ИЛР, конечно, но ИЛР лучше читают)))
Кейт Уолкер писал(а):
неужели в то время женщина могла до 30 и более лет оставаться одинокой барышней?
ну если не взял никто? Один брат уехал за границу, второй - на войне, отец умер, так и осталась в старых девах, почему нет? Тогда на самом деле в семьях было много незамужних сестер, просто это обычно не афишируется в смысле статистики, но семьи были большие, кто-то женился, выходил замуж, кто-то уходил в монастырь, но были и старые девы, которые помогали то в одной семье, то в другой, не было такого, что вот до этого возраста обязательно замуж, просто обычно девиц старше 23-24 уже не вывозили, особенно если средств не было.
Ольга Свириденкова писал(а):
Заглянула к тебе и заметила, что не читала последнюю выложенную главу.
бывает)) мне тоже иногда перестают приходить уведомления
Ольга Свириденкова писал(а):
И так хочется, чтобы они с Романом уже поскорее встретились. То есть чтобы автор их долгожданную встречу описал

а вот как автору это описать, пока не знаю. Только если в дневнике Романа.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>10 Июл 2019 0:06 vip

 » Часть 41. Письмо Роману Чернышеву от матери второе


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11177
Откуда: Россия
>10 Июл 2019 9:15

Материнское сердце - беспокойное, а когда сын в глуши и забвении, и неизвестен час встречи - и вовсе страшно.
Жаль ее очень.

Спасибо за продолжение, Ульяша!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3311
Откуда: Россия, Сибирь
>10 Июл 2019 10:50

Ульяша!
Спасибо за новую главу! Долгие ожидания того стоили! Порадовала меня опять Very Happy tender Хочу твой роман увидеть в красивом бумажном издании. Такой текст просится на бумагу, чтобы держать книгу в руках, вдыхать неповторимый аромат бумаги, свежей печати, уноситься мыслями в мир, где живут твои герои. Я успела их полюбить, стали они мне близкими. А это значит - ты трогаешь читателя своим текстом, ведёшь его за собой. Спасибо тебе, моя дорогая, за невероятное удовольствие от чтения! tender Flowers И конечно, я жду продолжения!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1162
>10 Июл 2019 20:18

Аленушка, здравствуй!
Огромное спасибо за долгожданное продолжение!
Очень жаль Елену Дмитриевну, бедное ее материнское сердце, страшно подумать, что она пережила и переживает!
Хоть бы дождалась возвращения сына с невесткой, а может и с наследником даже...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>10 Июл 2019 21:03

Всем добрый вечер и спасибо. что не забываете пропащего автора))
Мы потихоньку движемся к завершению - пять лет, ага, достаточно)
Нефер Митанни писал(а):
Уверена, как бы ты ни описала встречу героев, это будет замечательно.

вот встречу пока и не описала))

Кейт Уолкер писал(а):
Хотя я, если честно, ума не приложу, как можно закончить данное произведение, на какой ноте поставить точку...

а мы точку не поставим - у истории есть продолжение, и оно уже живет на форуме, и есть еще две истории - про Ольгу и не скажу пока, про кого еще, они пишутся

ФАТ писал(а):
В читателях.
располагайтесь

Peony Rose писал(а):
Материнское сердце - беспокойное, а когда сын в глуши и забвении, и неизвестен час встречи - и вовсе страшно.
Жаль ее очень.
Да, она всю жизнь переживает за мужа и сыновей, и Роман только сейчас начал понимать, каково его матери

Нефер Митанни писал(а):
Хочу твой роман увидеть в красивом бумажном издании.
я тоже очень хочу, Нефер. хотя сейчас книг мало издают и все в электронном читают, я хочу в бумаге

Нефер Митанни писал(а):
Я успела их полюбить, стали они мне близкими. А это значит - ты трогаешь читателя своим текстом, ведёшь его за собой. Спасибо тебе, моя дорогая, за невероятное удовольствие от чтения!
Спасибо большое, автору бальзам на раны

LadyRovena писал(а):
Очень жаль Елену Дмитриевну, бедное ее материнское сердце, страшно подумать, что она пережила и переживает!
Хоть бы дождалась возвращения сына с невесткой, а может и с наследником даже...
Да, Евочка, может и дождется, хотя сомнительно - амнистия вышла в 56-м году. Роману, правда, немного иная судьба суждена, увидишь.



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>11 Июл 2019 19:13

Нефер. как где? Герои "Девочки" - потомки Романа и Вари.
Мне кажется, ты там уже отметилась, и имена героев должны были навеять...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>12 Июл 2019 15:11

Просто я когда писала авторское отступление, вдруг захотела продолжить эту вещь, так и вышло, что параллельно
И там до недавнего времени быстрее и легче писалось
Надеюсь, что муза вернулась и время найдется вернуться в СТ
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>29 Июл 2019 2:43 vip

 » Часть 42. Из дневников Романа Чернышева


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11177
Откуда: Россия
>29 Июл 2019 10:01

Дети - это замечательно, но сколько ответственности сразу ложится на плечи отца и матери. А Роман, бедный, столько из своего детства вынес путаного и тяжелого - вот и испугался сначала.
Солдатом на Кавказ - это тяжко, тем более с семьей. Но, думаю, с божьей помощью они все одолеют.

Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 4:21

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Вечная память»: Умерла сыгравшая Минерву Макгонагалл актриса Мэгги Смит В Великобритании скончалась актриса Маргарет (Мэгги) Смит, известная зрителям... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Я к Вам пишу... (Исторический роман в письмах и дневниках) [16276] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 ... 24 25 26  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение