Лори Хэндленд "Темная луна"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>22 Май 2014 9:29

Наташа, Ластик, Кьяра, Таша, спасибо за продолжение! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вообще жутковато, когда трупы исчезают. Наводит на мысли о зомби или каннибалах. Или оборотнях.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12769
Откуда: Москва
>22 Май 2014 9:32

Цитата:
Вообще жутковато, когда трупы исчезают. Наводит на мысли о зомби или каннибалах. Или оборотнях.

Когда оборотни или каннибалы жрут, остаются ошметки... Да и вряд ли каннибал способен беззвучно заглотить труп взрослого мужика в одежде за минуту-две. Может, анаконда какая-нибудь? Хотя какая анаконда в зимнем Висконсине? Жуть жуткая.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>22 Май 2014 10:17

Black SuNRise, Ластик, Света, Таша, спасибо за продолжение!
LuSt писал(а):
— Мы не можем…
— Больше заниматься сексом? — резко договорил он. — Я уже и сам понял, Элиза.

Сочувствую парню. Больше ни о чем думать не может, кроме как о том, что спал с чудовищем.
LuSt писал(а):
Он несколько секунд смотрел на мою ладонь, затем резко развернулся и зашагал в сторону деревьев.

И руки не подал.
Ну-ну. Интересно, много ли ему понадобится времени на передумать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Renka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.12.2009
Сообщения: 866
Откуда: Киев
>22 Май 2014 11:24

Black SuNRise, Ластик, Кьяра, Таша, девочки, огромное спасибо за продолжение! rose rose rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Принцесса Пиратов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2010
Сообщения: 1077
Откуда: Azerbaijan
>22 Май 2014 13:40

Спасибо!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Май 2014 21:46

Ух ты какой помощник шерифа у нас красавец! А вот гадостей в сторону Уилла не прощу.
Не может же быть так просто, чтобы помощник оказался злодеем, наверно, просто красавец с гнилой сердцевиной? Или?

У Ника прогрессирует разрыв шаблона - ведёт себя с Элизой по-хамски. Думаю, ему бы полегчало, если бы Элиза дала ему сковородой по башке.

Спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>23 Май 2014 0:57

Вот мы смотрим на все глазами Элизы и злимся на Ника. А как все это выглядит с его стороны?
В юности влюбился в Элизу, мечтал о будущем - и вдруг она пропала без всяких объяснений.
Цитата:
Я призналась в любви, а затем испарилась. С тех пор мы больше не разговаривали.
Ник имел полное право негодовать. Я растворилась в ночи, словно что-то скрывала.

Он столько лет ее искал, даже федералом стал, нашел - и что?
Цитата:
Раз Ник не вытащил пистолет, я наставила на него свой.
— Что ты здесь делаешь?
— Не рассчитывал, что ты придешь в восторг, но такого приема уж точно не ожидал.
...
Ни объятий, ни поцелуев? Разве ты не рада встрече? Если я ничего не путаю, злиться полагается именно мне.

Наставила пистолет, а потом и об стенку шандарахнула. Что Элиза на самом деле думает, какие чувства испытывает? Он увидел на столе давнишний его подарок, маленького ворона, и
Цитата:
— Мне нравятся во́роны.
Голос прозвучал на удивление ровно, словно игрушка и в самом деле ничего для меня не значила,

А потом
Цитата:
— Когда мы наконец займемся сексом, — прошептал он, — все произойдет на шелковых простынях на настоящей кровати, и я покажу тебе то, о чем мечтал эти семь лет.
— Никакого секса у нас не будет. — Я отцепила его руку. — Никогда.
— Ну конечно, — недовольно проворчал Ник (только я не поняла, относилось ли это ко мне или к нему самому) и повернулся ко мне спиной. — В этом ты ничуть не изменилась
.
Когда Манденауэр отправляет Ника восвояси
Цитата:
Потом Ник заговорил, и чары рассеялись:
— Пойдем со мной. Он тебе не нужен.
— Я не могу.

Чуть позже, когда он все-таки вернулся
Цитата:
— Теперь, когда я встретил тощего страшного старика, мне стало интересно… Тогда он не был твоим шефом, так почему ты с ним уехала?
Я качнула головой, и волосы — распущенные и в полном беспорядке — задели руку Ника. Его ноздри раздувались, хотя губы сжались в тонкую полоску. Он был в ярости.
И так же возбужден, как и я.
— Я уехала, потому что хотела уехать.

И после сумасшедшего секса
Цитата:
— Ты хотел меня, — сказала я. — И получил. А теперь уходи.

Элиза притворяется
Цитата:
Если я скажу ему правду, он сочтет меня сумасшедшей. Если покажу — подумает, что я ужасная мерзкая тварь. Лучше пусть ненавидит меня за то, что я эгоистичная холодная стерва.

Если она играет роль холодной стервы, то как должен вести себя он? По-моему, он просто не уверен в чувствах Элизы, вот так и злится. Ему гораздо легче примириться с ее сущностью оборотня, чем с образом ледяной принцессы.
Так шо НИНАДА, мы-то знаем ее мысли, видим, что она любит и страдает, а он видит, что его только отталкивают. Ничо, совместные трудности и опасности разрушат все барьеры, Лори нас, читателей, не подведет (я надеюсь Laughing )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9385
Откуда: Красноярск
>23 Май 2014 6:05

Кьяра писал(а):
Вот мы смотрим на все глазами Элизы и злимся на Ника. А как все это выглядит с его стороны?

Света ну ладно ладно, ну погорячились чуть чуть. Но теперь когда ты все так разложила и правда можно понять парня, не известно еще как бы мы себя повели в его ситуации...
Но руки не подать ... это уже перебор!!!!!!!!!!
Tricia писал(а):
А вот гадостей в сторону Уилла не прощу.

вот вот, никто не может оскорблять нашего Уилла...
Все разъехались и оставили наших голубков разбираться с проблемой, а они же в ней не мастера. Как бы дров не наломали..
Интересно а сколько уже человек пропало таким же способом? Да и с этими могилами не все понятно....

Black SuNRise, Ластик, Света, Таша, спасибо за великолепный перевод!!!!!!!!!!!!! Ar Ar Ar

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12769
Откуда: Москва
>23 Май 2014 7:23

Цитата:
Ну-ну. Интересно, много ли ему понадобится времени на передумать.

Ггг, ну судя по тому, что события снова не занимают и недели, уже к вечеру по идее =))
Цитата:
Не может же быть так просто, чтобы помощник оказался злодеем, наверно, просто красавец с гнилой сердцевиной? Или?

А фиг его знает, судя по предыдущим книгам, у Лори какой-то зуб на расистов и ксенофобов: что Клайд индейцев недолюбливал, что Гектор был просто фашиком, теперь этот Бэзил. Явно что-то нечисто.
Цитата:
Думаю, ему бы полегчало, если бы Элиза дала ему сковородой по башке.

Это точно. Мохнатой лапой по щщам Smile
Цитата:
Если она играет роль холодной стервы, то как должен вести себя он?

Так он же после ее демарша после секса понял, что она врет. Соответственно, он понимает, что ее тоже к нему тянет, но она думает, что ему противно чудовище, а он - что она не хочет с ним быть из-за своей природы. вот и ходят вокруг да около как журавль и цапля из сказки.
Цитата:
Все разъехались и оставили наших голубков разбираться с проблемой, а они же в ней не мастера. Как бы дров не наломали..

Таки надо пройти боевое крещение, Джесси вон тоже необстреляная с первым заданием разбиралась. А Ник из ФБР, это уровень повыше, чем рядовой полицейский в заштатном городишке.
Цитата:
Интересно а сколько уже человек пропало таким же способом? Да и с этими могилами не все понятно....

Видимо, много, раз сюда вызвали Эдварда и ко.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12769
Откуда: Москва
>27 Май 2014 7:30

 » Глава 21

Перевод Black SuNRise
Бета-ридинг LuSt
Редактирование Bad Girl, Кьяра


— Давай перегруппируемся. — Ник вышел из полицейского участка и зашагал к нашему коттеджу. Дверь была не заперта. На кухонном столе лежали записка и ключ.
«Не забудь поговорить с Корой Копвей», — прочитала я слова, написанные, видимо, четким почерком Уилла. Кадотт также нарисовал, как добраться до ее жилища.

— Кто такая Кора Копвей? — спросил Ник.
— Знахарка оджибве.
— И зачем тебе с ней разговаривать?
— Помнишь тот амулет, который мы нашли в Монтане?

Что напомнило мне…
Я выбежала из кухни и понеслась в спальню, достала фигурку из спортивных штанов и вернулась, сжимая ее в кулаке.

Ник сидел за столом, делая записи в бог весть откуда взявшемся блокноте. Он даже не поднял взгляд, когда я вошла.
— И что там с ним?
Я быстро пересказала, что произошло с тех пор, как у меня появился тотем, а также мысли Уилла о необходимости пообщаться с Корой. По крайней мере Ник перестал писать.

— Ты стала сильнее?
— Да.
— И не знаешь, почему?
— Нет.

Он встал.
— Поехали, поговорим с ней.

Я посмотрела на часы. Почти четыре утра.
— Не рановато ли для посещений?
— Ты сказала, что она старая — значит уже встала.
Так как он уже пошел к двери, я поторопилась следом.

На востоке еще даже не забрезжили первые проблески рассвета, когда Ник припарковался перед небольшим коттеджем в нескольких километрах от Фэрхейвена. Однако окна светились, и когда мы вышли из машины, дверь открылась. На пороге стояла красивая молодая женщина, которая словно ждала нашего приезда.

Кожа у нее была оливковая, а не оттенка корицы, как у Уилла, но волосы, струившиеся черной рекой до талии, были такими же темными. Черные глаза с густыми ресницами смотрели на нас с любопытством, но она не произнесла ни слова, просто ждала. Вот тебе и элегантное старение: древняя знахарка Уилла выглядела ни днем старше двадцати пяти.

— Мы бы хотели поговорить с Корой Копвей, — сказала я.
— Моя бабушка на прошлой неделе отправилась к праотцам.
Черт. Если Кора мертва, мы в полной заднице.

— Примите соболезнования. Уилл Кадотт сказал, что она могла бы нам помочь.
— Профессор! — На лице незнакомки расцвело выражение чистого удовольствия. — Бабушка часто о нем рассказывала. Он с вами не приехал?
— Его вызвали по делу.

Мы постояли молча: она — на крыльце, мы с Ником — во дворе.
— Что ж… — начала я.
— Вы не возражаете, если мы взглянем на кое-какие книги вашей бабушки? — спросил Ник.
— Нет, конечно. Она была бы счастлива помочь друзьям профессора Кадотта.

Женщина шире распахнула дверь. Когда она пошевелилась, послышался звук, похожий на тихий перезвон колокольчиков. Ее руки обвивали золотые браслеты, в волосах запутались сережки из красного, синего и желтого бисера. Их цвета перекликались с юбкой по щиколотки и крестьянской блузкой в оборках. Я заметила блеск браслета на ее лодыжке и нескольких колец на пальцах босых ног.
— Я Лидия.
— Элиза Хановер, — ответила я. — А это Ник Франклин.
Она кивнула, приветствуя нас обоих.

Домик был красивый, полный индейской живописи и скульптур. В основном животные: медведь, лось, птицы, койоты и, конечно же, волки.
На одном столе лежали высушенные кости и нечто похожее на зубы. Комнату украшали свечи всех форм, размеров и цветов. На каждом столе стояли керамические чаши: в одних содержались порошки, в других — что-то непонятное.

Я учуяла свежескошенную траву, сандаловое дерево и свежевыпавший снег в морозную зимнюю ночь. Мне это напомнило Монтану в полнолуние, и впервые в жизни меня уколола тоска по тамошнему захолустью.

Вдоль стен тянулись книжные полки, до самого потолка заставленные томами с корешками всех цветов радуги. Стопки книг также громоздились на столах и полу, некоторые пристроились на мебели оттенков земли и закатного неба: коричневато-красного, песочного, лазурного, желтовато-красного.

— Красота какая, — выдохнула я.
— Спасибо. — Лидия вошла в комнату следом за мной. — Бабушка оставила дом мне, за что большое ей спасибо. Ее смерть – большая утрата для общины оджибве.
— Уилл сказал, что она была довольно знающей.
— Очень. Она обучала меня, но еще так много надо узнать.

А вот это хорошие новости. Может, у нас все не так уж плохо.
— Нас интересует информация о шаманских тотемах с мистической силой, — сказала я.
— Какого рода силой?
— Превращающей тело.

Её взгляд стал пронзительным.
— В кого?
— В волка.
— Вендиго, — прошептала она, и одна из свечей зашипела и погасла, оставив лишь струйку дыма.
— Ненавижу, когда это происходит, — пробормотала я.

Лидия чиркнула спичкой и снова подожгла фитилёк. Пламя загорелось ровно и уверенно.
— Что такое вендиго? — спросил Ник.
— Великий Каннибал, — ответила Лидия. — Оборотень оджибве.

Ник, кашлянув, отвернулся так, чтобы Лидия не могла его видеть, затем показал на свои зубы.
Я нахмурилась, размышляя. На единственной жертве, которую мы видели, был след укуса. Но от человеческих зубов, не волчьих. И мясо не съели.
А что насчет тех, кого так и не нашли? Кто знает, а вдруг на них обнаружились бы следы укусов или выхваченные куски плоти — трудно сказать, не имея тел. Есть над чем задуматься.

Я покачала головой, показывая, что пока нам лучше придержать эту информацию при себе. Мы здесь для того, чтобы обсудить талисман, а не исчезновения.
— Итак, тотем… — напомнила я.
— Чтобы напитать амулет силой, требуется жертва.
— Кролик, — пробормотал Ник.
— Необычный выбор, — сказала Лидия. — Но кровь есть кровь. Из чего сделан тотем?
— Пластмассовый, — выпалил Ник, прежде чем я успела показать вещицу.

Он был прав, осторожничая. Фигурка — это улика, правда, пока не слишком ясно, о чем именно она свидетельствует. Но показывать тотем всем, как новорожденного младенца, возможно, неправильно.

— Тоже необычно, — продолжила Лидия. — Но бабушка всегда говорила, что важен не сосуд, а магия. Заключенная в пластмассе сила — вот что имеет значение. Заклинание, правильно произнесенное шаманом, способно сделать проводником что угодно. Однако людей с такого рода силой осталось немного.
— А Кора могла бы это сделать? — спросил Ник.

Лидия бросила быстрый взгляд в его сторону.
— Не будь она мертва.

Ник согласно кивнул, прежде чем спросить:
— Полагаю, вы не знаете больше никого, равного Коре по способностям?
— Нет, но могу поспрашивать.
— Был бы вам признателен. — Ник вынул из кармана визитку и протянул Лидии. — Можете связаться с нами по этому номеру.

Я взглянула на книги.
— Здесь есть издания по шаманской трансформации?
— Я таких не видела, но это не значит, что их там нет. Поищите сами, не стесняйтесь.
— Я гляну. — Ник двинулся к ближайшей стопке.

В комнате воцарилось молчание. Мы с Лидией улыбнулись и отвели друг от друга взгляды. Что теперь?
У меня всегда плохо получалось заводить друзей. Превращение в оборотня и ссылка в уединенную лабораторию в Монтане этот навык не улучшили.

Подойдя к окну, я выглянула наружу. Лес подступал к самому коттеджу. Большинство людей испытали бы клаустрофобию, а меня деревья успокаивали: одновременно и убежище, и уединение.
— Прошу прощения. — Лидия подошла ко мне. — Мне сложно сходиться с людьми — слишком много времени провожу наедине только с собой и книгами.

Она считает себя чудаковатой. Ее неуверенность в себе не уступала моей.
— У меня та же проблема, — призналась я.
Взгляд уловил какую-то тень. Что-то кралось по двору, низко прижавшись к земле. Что-то пушистое, с ушами и хвостом.

— Вы это видели? — спросила я.
— Что?
— Там. — Я указала направление. — Волк.
— Здесь волков нет. Наверное, койот.

Тень казалась чертовски большой для койота, но с тенями ведь всегда так.
— Вы никогда не видели здесь волков?
— С тех пор, как переехала, нет. Хотя койотов видела. Множество.

А там, где много одних, других не бывает. Волки еще стерпели бы на своей территории лис, но койотов — никогда. Очередная маленькая загадка природы.
— Слышала, здесь и ворон немало, — заметила я. — Они обычно держатся вблизи волков.
— Я что-то читала об этом в легендах чиппева.

Чиппева — это ошибочное написание оджибве, допущенное правительством в соглашениях и других официальных документах. Ошибка вошла в широкое употребление.
— Я имела в виду оджибве, — быстро исправилась Лидия. — Автор постоянно использовал термин «легенда чиппева». Не могу его из головы выбросить.
Она шлепнула себя по лбу.

Вторая тень прошмыгнула вдоль безмятежных границ леса, отвлекая меня.
Позади нас вырос Ник:
— Что там такого интересного?
— Элизе показалось, что она увидела волка.

Он несколько секунд всматривался в окно. Я задержала дыхание. Хотела ли я, чтобы он увидел волка или нет?
— Ничего, — пробормотал он.
— Наверное, койот, — повторила Лидия.
Я шарахалась от теней? Возможно. В моем мире тени часто обретали реальность.

— Нам пора, — сказал Ник.
— Нашли что-нибудь полезное в бабушкиных книгах?
— Нет. Однако благодарю, что позволили взглянуть.
— Рада была познакомиться. — Лидия проводила нас до двери. — Возвращайтесь в любое время.

Я вышла наружу и принюхалась, но ветер дул в сторону леса — так я ничего не могла учуять, кроме травы, деревьев да нескольких белок.
Солнце еще только выглядывало из-за горизонта. Оборотни, в основном, существуют от заката до рассвета. Тем не менее точное время восхода солнца трудно определить без календаря.

— Что случилось? — спросил Ник, когда мы сели в машину и уехали.
Я указала пальцем в небо.
— Рассвет слишком близок для кого-либо, кроме койотов. Или настоящих волков.
— Хорошо, — пожал плечами Ник.

— Но опять же, может быть, и нет.
— Потому что?..
— Вендиго перекидывается в любое время, когда захочет, в любую форму, которую сочтет подходящей. К счастью, он мертв.

Благодаря Дэмьену и Ли.
— А другого не может быть? — Веселенькая мысль, однако…
— Нет. Или по крайней мере не сейчас. Вендиго создают между урожайной луной и охотничьей.
— Не понимаю, — заметил Ник.

— Урожайная луна в сентябре, охотничья — в октябре. А так как сейчас ноябрь, мы приближаемся к бобровой или морозной луне.
— Где ты этого набралась?
— Из книг. У индейцев есть названия для каждого полнолуния. В ноябре замерзали болота, и бобры начинали везде бродить. Люди ставили капканы и шили зимние одеяла из невыделанных шкур.
— Вроде календаря — способ отмечать время по луне.
— Верно. Но я не помню, чтобы читала что-нибудь о бобровой луне и исчезновении тел. Надо поговорить с Уиллом. — Я протянула руку. — Мобильник?

— Это достоверная штука? Воздействие луны…
— На оборотней? — перебила я. — О да.
— Хорошо. — Он передал мне телефон. — Итак, никаких вендиго. Но след того укуса на трупе меня беспокоит.
— Меня тоже. Думаю, нам следует побеседовать с судмедэкспертом.

Ник крепче сжал руль.
— Согласен.



Минутка рекламы: поддержите нашу инициативу на Реформале
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xrissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.01.2012
Сообщения: 207
>27 Май 2014 8:33




_________________
«Вчера-это прошлое. Завтра-это тайна. Сегодня-это подарок»
Элеонор Рузвельт
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Принцесса Пиратов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2010
Сообщения: 1077
Откуда: Azerbaijan
>27 Май 2014 9:04

Спасибо!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>27 Май 2014 9:51

Black SuNRise, Ластик, Таша, Света, спасибо за продолжение!
Очень хорошая глава в плане отношений Ника и Элизы. Ни одного срыва со стороны героя, слаженная работа в команде. Вот прямо как будто между ними вообще всё идеально.
Ник не захотел, чтобы Элиза показывала амулет, она подчинилась.
Элиза не захотела сообщать об укусе не теле шерифа, Ник без вопросов подчинился.
Почти идиллия.
LuSt писал(а):
Минутка рекламы: поддержите нашу инициативу на Реформале

Я за.
Мне ужасно не хватает темы "События...", хотя я не оставила там ни одного сообщения, да и читать успевала не всегда...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12769
Откуда: Москва
>27 Май 2014 10:16

Цитата:
Ник не захотел, чтобы Элиза показывала амулет, она подчинилась.
Элиза не захотела сообщать об укусе не теле шерифа, Ник без вопросов подчинился.

хорошая команда из них получилась

Мне вот интересно, что случилось с Корой? Вроде не болела, на старость тоже непохоже, и так неожиданно умерла. А тут еще и внучка, которая свое племя называет коверканным колонизаторским словом.
Цитата:
Мне ужасно не хватает темы "События...", хотя я не оставила там ни одного сообщения, да и читать успевала не всегда...

Угу, и мне. Все в одном месте было аккумулировано, так удобно, а сейчас времени уходит больше на то, чтобы перекопошить кучу источников :(
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kobra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 17.02.2011
Сообщения: 879
>27 Май 2014 11:50

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 21:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Продолжаю свои впечатления. Фото 4 1. Если бы Боженька знал, как важен станет вопрос красоты в людском обществе, он бы трижды... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Планета призраков
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Лори Хэндленд "Темная луна" [18385] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение