Сильнее дружбы, больше чем любовь (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Evgesha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.11.2011
Сообщения: 1457
Откуда: Сибирь
>19 Дек 2014 6:01

спасибо за продолжение! в этой лже беременности, один положительный момент, Никита показал себя опять очень достойным мужчиной. Кира будет с ним как за каменной стеной.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>19 Дек 2014 7:48

Женя,привет и спасибо за продолжение!!
"И волки сыты и овцы целы"...Представляю какое облегчение почувствовали герои. И сколько бы мы не проецировали ситуацию на жизнь, в данном контексте этот ребёнок не нужен был.
Я хотела,чтобы герои начали жизнь с чистого листа,перешагнув через Кирино прошлое.
Эта мнимая беременность внесла очень ощутимую лепту в отношения героев. Что мы имеем ввиду,когда говорим,что наш любимый мужчина готов ради нас на всё? И какой поступок мы бы могли считать доказывающим этот факт? У каждого свои критерии оценки. Думаю Никита испытание на прочность прошёл. И мне понравилось,что он руководствуется в данной ситуации не высокой моралью и нравственностью,а интересами Киры. Боится за её душевное состояние. И мысли и слова героини о ребёнке,какими бы они чудовищными и грубыми не казались,обоснованы. Не вижу я у неё другой реакции.
Кира совершенно не эмансипированная женщина. И переносит модель своей семьи на своё будущее. Всегда уверенная в своём отце,она и в никите увидела те качества,которые так ценит. В молодости безусловно хочется вулкан страстей и бурю эмоций от отношений,но более опытные люди говорят,что всё это проходит и на первый план выходят уже другие чувства. Для меня это спорный вопрос. Что лучше-жить переживаниями,ревностью и любовным жаром или плыть по течению,отдавшись в руки надёжного и проверенного человека?
Но мне всё-таки кажется,что какое-то зерно глубокого чувства уже зародилось в душе Киры. Так что у меня есть все основания надеяться на гармоничное развитие этих отношений.
И Евгения, всё-таки вы прибедняетесь на счёт своего чувства юмора и его специфики. Я прям угораю над некоторыми моментами в этом романе.
Этой главой ты ответила на все вопросы и развеяла все сомнения.Я довольна.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2654
Откуда: г. Екатеринбург
>19 Дек 2014 7:50

Спасибо, Женя!
Прямо скажу неожиданно. Тут Никита уж слишком положителен. Вот не верю что-то я в такой расклад.
Diurdana писал(а):
А через несколько лет ты тоже будешь его ненавидеть.

Вот такой расклад мне кажется более вероятным.
Diurdana писал(а):
Разве она виновата в том, что Влад сам решал, когда предохраняться, а когда нет?

Она что, дура малолетняя? Дойти до врача и подобрать таблетки ума не хватило? Маразм полный.
Но автор все-таки у нас добрая и решила не испытывать героев.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>19 Дек 2014 8:07

Лена,привет))
Соечка писал(а):
Она что, дура малолетняя? Дойти до врача и подобрать таблетки ума не хватило? Маразм полный.

Я сначала тоже так подумала. Всё-таки о предохранении должен думать не только мужчина. Аборты-то не им делать. Да Кира девушка просвящённая в этом плане,как писалось в одной из глав. Я почитала этот эпизод,осудила Киру, а потом вспомнила, что мы с мужем 8 лет не предохранялись. А дочки у нас обе планированные и у меня ттт ни одного прерывания беременности. И таких "дур малолетних" у нас полстраны. В моём возрасте, из всего моего окружения только у меня и 2-х моих подруг нет абортов.
" О времена,о нравы"!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2654
Откуда: г. Екатеринбург
>19 Дек 2014 9:07

Gaide писал(а):
И таких "дур малолетних" у нас полстраны.

Да все понятно, конечно.
Просто я по себе сужу и по своей дочери. В первую очередь думаем о своем здоровье. У нее за всю ее "бурную дозамужнюю" жизнь не было ни одного прокола, да и сейчас с мужем в этом вопросе действуют осознанно. Так что все в руках самих девушек, и голову надо включать в этом вопросе обязательно, а не только гормоны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1192
Откуда: Россия
>19 Дек 2014 9:09

не только Кира вздохнула с облегчением ,но и я !!!Никита повел себя очень хорошо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>19 Дек 2014 9:39

Лен,
а если взять в расчёт то,что Кира за Влада замуж собиралась? А дети в браке-это естественно. Женя не писала,конечно,что Кира прям спала и видела,чтобы родить,но веских причин предохраняться у неё не было. Она ведь была уверена,что её чувства взаимны, а значит и Влад был бы не против ребёнка.
Половым путём передаются не только дети,мы все это знаем. Но не каждая девушка до того,как заняться сексом со своим избранником, тянет его на анализы ЗППП. Хотя это правильно,не отрицаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эрикола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.12.2013
Сообщения: 303
Откуда: Украина, Запорожье
>19 Дек 2014 12:36

Вместо слов говорят поступки. Классная глава, неожиданная и понятная одновременно. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Noxes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 1393
>19 Дек 2014 14:24

спасибо за продолжение! а когда новая глава? она обещает быть интересной!
а история про беременность как проверка на вшивость получилась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2014
Сообщения: 479
Откуда: Донецк
>19 Дек 2014 21:21

Большое спасибо за продолжение.
Никита настоящий мужчина с большой буквы М. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>19 Дек 2014 21:35

Женя, привет))
Вздохнула с облегчением после этой главы. Всё-таки довольно неприятно напрягала вся эта ситуация с ложной беременностью Киры. Автор устроил своим героям нелёгкое испытание, сравнимое по эффекту, наверное, с действием ледяного душа, который принимает человек не ради оздоровления организма, а для того, чтобы протрезветь, перебрав лишку: сначала, с первыми холодными струями, испытываешь шок, но зато после этой процедуры наступает полное прояснение в голове и чувствах. Так и для героев, первая реакция обоих на беременность Киры – потрясение, зато потом каждый, после глубоких раздумий и анализирования ситуации, своих чувств (насколько это было возможно сделать адекватно в данных обстоятельствах и при малом промежутке времени) - сам для себя расставил приоритеты. Первичная реакция Киры на беременность была очень правдоподобна, понятна и обоснованна. Будто сама переживала наяву все те же эмоции, что и Кира: шок, испуг, отвращение, ярость, крушение надежд и как следствие всего этого - ненависть по отношению к зародившейся маленькой жизни. Вроде бы это должно было стать радостным событием в жизни девушки, но не в данной ситуации: эта беременность абсолютно нежеланна для Киры... вообще, это совершенно неоднозначная ситуация, сродни, наверное, тому, когда девушки, подвергшиеся насилию, беременеют от этого самого насильника. Киру, конечно, Влад физически не насиловал (хотя, к слову сказать, и особо не баловал её в плане секса, в смысле - не заморачивался на тему того, чтобы доставить ей удовольствие), но морально он изнасиловал её душу, надругался над её чувствами... в общем, таким мощным асфальтоукладчиком проехался по её жизни, что нежелание Киры иметь именно этого ребёнка понятно и вполне логично. И в этих обстоятельствах для Киры даже не стояло дилеммы - рожать или нет от человека, которого некогда любила, а сейчас всей душой ненавидит. Решение было однозначным. Без всяких сомнений. Но всё же это было импульсивное решение, принятое тотчас же, а не тщательно обдуманное. Хочу отметить, какую огромную роль в этом сыграл выбор Никиты, вот что значит, когда есть именно мужская поддержка в такой ситуации и присутствие рядом человека, который готов взять на себя роль отца этого малыша и всё вытекающее отсюда. Ситуация сразу же в корне поменялась (и ребёнок уже не кажется таким ненавистным и нежеланным), поддержка и обещание Никиты быть всегда рядом убедили Киру пересмотреть своё решение, успокоили все её страхи, придали ей уверенности и сил, моральных и душевных. А вот если бы аборт... не пожалела бы Кира через какое-то время о том, что прервала беременность, не стали бы одолевать её муки совести и душевные страдания? Но, слава богу, это всё риторические вопросы, и Кире не пришлось делать в своей жизни столь страшный выбор.
Да, Никита повёл себя в этой ситуации очень благородно, хотя мне его решение признать ребёнка своим видится менее правдоподобным, чем реакция и выбор Киры... НО, я не буду больше развивать эту тему, дабы не спровоцировать новый виток споров по поводу столь щекотливой ситуации (тем более, своё скептическое отношение к подобным обстоятельствам и роли мужчин в них, я уже ранее высказала, не вижу смысла ходить по кругу). Просто объективно выскажусь по поведению и поступкам Никиты. Тот факт, что Никита поначалу отреагировал довольно своеобразно на известие Киры о беременности (то бишь, просто молча ушёл от неё, предварительно поиграв желваками)), придаёт ситуации больше правдоподобности (ну, это для меня, придиры))). Мне понравилось, что Ник, пребывая несомненно в шоке не меньшем, чем сама Кира, не кинулся сразу, словно в прорубь с головой, заверять, что любит её до безумия и готов принять её хоть с десятью детьми, и беременной хоть тройней)). Ну, это я утрирую, но всё же Никита ушёл домой, дабы основательно обдумать и "переварить" сие шокирующее известие (пусть и не без помощи волшебной бутылочки, но это же так по-мужски)), причём были и неприятные моменты для Ника - это вполне естественное в такой ситуации чувство ревности к отцу этого ребёнка, и прочие, связанные с этим аспекты... и только потом было принято решение (хотя, надо признать, что Кира, решившаяся на аборт, невольно ускорила этот процесс). И не скажешь, что сгоряча, нет. Достаточно взвешенное решение взрослого мужчины. Причём - это не жертва со стороны Никиты, не чувство долга, не жалость, и даже не альтруистическое желание сохранить жизнь ни в чём не повинному ребёнку, а самая чистейшая забота о своей любимой. Это решение он принял ради самой Киры, ради её личного благополучия и душевного спокойствия. Наверное, Никита знает Киру даже лучше, чем она сама себя. Он раньше неё понял, что, рано или поздно, но Кира пожалела бы о своём решении, и потому сделал свой определяющий выбор, дабы уберечь любимую от огромной и непоправимой ошибки.
Ну, а теперь хотелось бы подытожить всё по этой главе. Благодаря этому испытанию под кодовым названием "ложная беременность", не только Никита показал себя с самой благородной стороны и доказал Кире свою благонадёжность и любовь (хотя, как мне кажется, для этого вполне хватило и ситуации со спасением Влада, которое почему-то Кира не оценила в полной мере, как высшее проявление чувств Ника к ней...), но и у Киры появилась возможность проанализировать свои чувства в отношении Никиты. Своим волевым решением сохранить жизнь ребёнку и признать его своим, Никита неимоверно вырос в глазах Киры, что заставило её прозреть и перестать видеть в нём только лишь пухлого соседского мальчишку. Наконец-то, Кира разглядела в Никите настоящего Мужчину. Мужчину, который всегда поддержит в трудных житейских ситуациях, подставит своё крепкое плечо и окажет самую посильную помощь. Конечно, о любви с её стороны пока ещё рано говорить, но, как мне кажется, когда Кира полюбит Ника, это будет самое настоящее, возвышенное чувство, уже более осознанное и глубокое, нежели та слепая "любовь", которую некогда она испытывала к Владу, человеку, который ничем другим не заслужил подобного чувства, кроме как своим виртуозным умением лицедействовать. Больше ничего в нём не было, одна чёрная пустота и такого же цвета душонка. Кире уже будет с чем сравнить, оценить и осознать, что такой мужчина, как Никита, более, чем достоин её любви, что ему можно смело довериться и он никогда не предаст, не растопчет её доверие и чувства, как это играючи сделал Влад. Теперь же Кира смогла в полной мере оценить по достоинству Никиту, благодаря его красноречивым поступкам, и увидеть огромное отличие Никиты от Влада, которого некогда Кира сочла идеалом мужчины, прекрасным принцем, своей огромной любовью, а на поверку всё это оказалось фикцией, всего лишь мыльным пузырём, романтической иллюзией наивной и неискушенной девушки. А тот идеал, образцом для которого всю жизнь служил её отец - вот он, рядом, живёт по соседству и готов на любое безумие ради неё.
Женя, спасибо большое!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 1178
>20 Дек 2014 1:56

Спасибо за продолжение!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>20 Дек 2014 6:27

Спасибо за продолжение.

Пока читала, столько мыслей в голове было. И понимала я Никиту, и даже поддерживала в его мыслях в самом начале. Он имел право злиться, имела право на то, чтобы уйти и подумать - в конце концов, принимать решение нужно на трезвую голову. А вот потом, когда он отговаривал Киру от аборта, поймала себя на мысли, что не понимаю его, но отпустила мысль - это его выбор. Он взрослый мужчина, он надежный, он уверен в себе, почему бы и нет?

А вот обиды Киры были надуманными. Словно она злилась на Ника, что не поддержал ее до конца. И было в этом такое потребительство, что стало жалко Ника. Она ж к нему относится как к вещи - он рядом и все хорошо, все проблемы решатся. В общем, каждому стоило побыть наедине, чтобы все хорошо обдумать.

А потом, когда с беременностью все решилось, я даже выдохнула с облегчением. Не знаю, мне почему-то показалось, что так будет лучше для героев. Для их общего будущего этот ребенок не нужен.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>22 Дек 2014 8:33

"Только не беги, только не беги от меня. Только не молчи, не молчи больше та-ак.
Тысяча причин, и чувства были правдой, как же я могла так обидеть тебя-я...."
- играло в моей голове пока я писала эту главу.
Всем привет, девы мои и глубочайше извиняюсь за поздний ответ. Реально, выходные были безумными, а отвечать скомкано не хотелось.
Итак, начну с того, что читая ваши комментарии сделала вывод - нам с Никитой поверили не все. Что ж, в одной из глав, там, где герой делает героине предложение, он обещает сделать для нее все возможное и невозможное. Так вот, раз Ник совершил невозможное, приняв ребенка Влада, значит он Кире не соврал. Вот и все. Остальное на ваше усмотрение, я не буду спорить.
Мнимая беременность послужила проверкой на прочность? Да. Кира должна увидеть, что Ник вырос и она это увидела. И слава Богу, что у нее ни выкидыш, ни замершая беременность, ни аборт. Обошлись малой кровью.
Женя, пожалуйста.
Evgesha писал(а):
Кира будет с ним как за каменной стеной.

скорее всего так и будет.
Александра,
Gaide писал(а):
Представляю какое облегчение почувствовали герои.

О, да! Причем оба.
Gaide писал(а):
И сколько бы мы не проецировали ситуацию на жизнь, в данном контексте этот ребёнок не нужен был.

Нет, совсем не нужен.
Gaide писал(а):
И мысли и слова героини о ребёнке,какими бы они чудовищными и грубыми не казались,обоснованы. Не вижу я у неё другой реакции.

Я тоже. Но Кира ведь действительно не успела ни о чем подумать. Это ее первая реакция, а что было бы потом уже никто не скажет.
Gaide писал(а):
Кира совершенно не эмансипированная женщина.

Совсем. Отец ее обожал, братья наверняка в няньках сидели долгое время, она привыкла всегда и во всем расчитывать на мужчин.
Gaide писал(а):
Всегда уверенная в своём отце,она и в никите увидела те качества,которые так ценит.

даже если не увидела, то сердцем точно почувствовала.
Gaide писал(а):
В молодости безусловно хочется вулкан страстей и бурю эмоций от отношений,но более опытные люди говорят,что всё это проходит и на первый план выходят уже другие чувства.

Кира конечно еще очень молода, но на вулкане страстей обжечься уже успела.
Gaide писал(а):
И Евгения, всё-таки вы прибедняетесь на счёт своего чувства юмора и его специфики.

Вовсе нет. забавно получается не всегда.
Gaide писал(а):
Этой главой ты ответила на все вопросы и развеяла все сомнения.Я довольна.

А я рада, главное, чтоб ты улыбалась)))))
Елена,
Соечка писал(а):
Тут Никита уж слишком положителен.

Не согласна категорически.
Соечка писал(а):
Вот такой расклад мне кажется более вероятным.

Отвечая словами Никиты
Diurdana писал(а):
Ты не можешь этого знать….

Если бы я написала, что ребенок был и Ник его любил и обожал, ты могла бы сомневаться. Но так как его нет, то о том, что могло быть, уже никто не узнает. Ни вы, ни я, ни герои.
Соечка писал(а):
Она что, дура малолетняя?

Ну естественно.
Соечка писал(а):
Дойти до врача и подобрать таблетки ума не хватило?

Нет, не хватило.
Соечка писал(а):
Маразм полный.

Маразм полный - предохраняться, когда совсем ничего против рождения ребенка от любимого человека, от жениха к тому же, не имеешь.
Да, у Киры сейчас во всем Влад виноват, но уверяю, залети она до просмотра видео - приняла бы беременность как божий дар.
Но конечно, можно же сказать, что желание иметь детей от Влада - не меньший маразм.
Соечка писал(а):
Но автор все-таки у нас добрая и решила не испытывать героев.

Тут надо стучать по дереву, ибо автор в любой момент может передумать и вернуться к жанру, который она любит гораздо больше утопии. К драме. Альтернативное развитие сюжета у меня наготове, не сомневайтесь.
сюзанна,
сюзанна писал(а):
не только Кира вздохнула с облегчением ,но и я !!

да и я тоже.
Оля,
эрикола писал(а):
Вместо слов говорят поступки.

В том и суть. Наговорить и наобещать горы свернуть можно. А свернуть?
Noxes,
Noxes писал(а):
а когда новая глава?

Нет, мне конечно безумно приятно, что ты так ждешь, но можно мне чутка отдыха?))
Noxes писал(а):
она обещает быть интересной!

Я надеюсь.
Полина ,
lina писал(а):
Никита настоящий мужчина с большой буквы М

Laughing
Спасибо))))
Марина,
марисабель писал(а):
Автор устроил своим героям нелёгкое испытание, сравнимое по эффекту, наверное, с действием ледяного душа, который принимает человек не ради оздоровления организма, а для того, чтобы протрезветь, перебрав лишку:

автор по другому не умеет.
марисабель писал(а):
Первичная реакция Киры на беременность была очень правдоподобна, понятна и обоснованна.

Спасибо.
марисабель писал(а):
Киру, конечно, Влад физически не насиловал

Мне кажется иной раз случалось, просто Кира этого не понимала. Для нее же закономерно - живешь с парнем - занимаешься с ним любовью. Два плюс два - четыре. А ему было тупо пофиг хочет она его или нет.
марисабель писал(а):
(хотя, к слову сказать, и особо не баловал её в плане секса, в смысле - не заморачивался на тему того, чтобы доставить ей удовольствие

Мне кажется он намеренно был с нею грубым.
марисабель писал(а):
Ситуация сразу же в корне поменялась (и ребёнок уже не кажется таким ненавистным и нежеланным), поддержка и обещание Никиты быть всегда рядом убедили Киру пересмотреть своё решение, успокоили все её страхи, придали ей уверенности и сил, моральных и душевных.

Наверное проще жить, когда есть кому разделить с тобой такие сложные ситуации. Не думаю, что оба понимали, что делают. Как ты и сказала, Ник руководствовался будущим счастьем Киры, дело было вовсе не в ребенке. Кира же просто послушалась его и поплыла по течению. Может быть она не хотела, чтоб он думал о ней плохо из-за аборта. Как бы Кира не пыталась, но все же я думаю, Ник ей уже не просто сосед. Что-то в ней к нему тянется. Не могу объяснить, но это пока не любовь.
марисабель писал(а):
Да, Никита повёл себя в этой ситуации очень благородно, хотя мне его решение признать ребёнка своим видится менее правдоподобным, чем реакция и выбор Киры...

Возможно это потому, что Кире в этой ситуации было хуже. Для меня - это она пострадавшая сторона, ей пришлось бы вынашивать и производить на свет младенца, которого она ненавидит. У нее под сердцем он был, не у Никиты. Для меня, ей больнее, хотя сочувствуют больше Никите.
Это просто как один из вариантов.
марисабель писал(а):
Тот факт, что Никита поначалу отреагировал довольно своеобразно на известие Киры о беременности (то бишь, просто молча ушёл от неё, предварительно поиграв желваками)), придаёт ситуации больше правдоподобности (ну, это для меня, придиры))).

Я никогда и не видела ситуацию в том ключе, будто он сразу растекся))) Это было бы совсем утопично.
марисабель писал(а):
Никита ушёл домой, дабы основательно обдумать и "переварить" сие шокирующее известие (пусть и не без помощи волшебной бутылочки, но это же так по-мужски)),

Куда же без бутылочки-то?
Вообще у меня герои пьющие какие-то.... все....
марисабель писал(а):
(хотя, надо признать, что Кира, решившаяся на аборт, невольно ускорила этот процесс).

В том-то и дело, что она не оставила ему времени повыпендриваться.
марисабель писал(а):
Это решение он принял ради самой Киры, ради её личного благополучия и душевного спокойствия. Наверное, Никита знает Киру даже лучше, чем она сама себя.

В том и дело. Конечно он им сто лет не нужен был, этот ребенок, обоим. Мне очень сложно представить, как бы все у них дальше развивалось, появись он. Ведь Ник по-сути пошел на эксперимент с собственными чувствами, типа, приживемся-не приживемся. Вот только ребенок - это же не на месяц или год. Это навсегда. И что было бы у героев? Я думаю так, во-первых, мимо них прошла бы пора ухаживаний и завоеваваний. Очень много всего хорошего, что бывает на этапе начала отношений. Они бы этот этап перескочили и жили наверное, как супруги, что много лет в браке (я имею в виду по ощущениям) - Кира бы впала в депрессию, Ник бухал на работе и поздно возвращался домой. И даже если бы он пожалел о своем решении и понял, что не справляется с тем грузом что на себя взвалил, он бы не смог отказаться от Киры и ребенка, потому что сам же настоял на его появлении, обнадежив девушку напрасно. И поэтому тоже пил бы. На тот момент он действительно думал только о ней, дело было вовсе не в ребенке.
марисабель писал(а):
Благодаря этому испытанию под кодовым названием "ложная беременность", не только Никита показал себя с самой благородной стороны и доказал Кире свою благонадёжность и любовь (хотя, как мне кажется, для этого вполне хватило и ситуации со спасением Влада, которое почему-то Кира не оценила в полной мере, как высшее проявление чувств Ника к ней...), но и у Киры появилась возможность проанализировать свои чувства в отношении Никиты.

Вот Кире анализировать свои чувства нужно больше. Про Никиту она все понимает, вот только почему-то любить его больше она не стала. Да и не спасение Влада должно стать тому причиной. Для меня было бы странно, если бы она полюбила Никиту за спасение Влада, которого она теперь ненавидит.
марисабель писал(а):
Своим волевым решением сохранить жизнь ребёнку и признать его своим, Никита неимоверно вырос в глазах Киры, что заставило её прозреть и перестать видеть в нём только лишь пухлого соседского мальчишку.

Вот-вот, у него был весьма дурацкий способ ухаживания за ней в виде всевозможных гадостей на которые была способна его фантазия. Этим он прочно укоренился в ее сознании, как балбес и только.
марисабель писал(а):
Наконец-то, Кира разглядела в Никите настоящего Мужчину.

теперь ей осталось этого мужчину полюбить. И будет всем счастье.
марисабель писал(а):
как мне кажется, когда Кира полюбит Ника, это будет самое настоящее, возвышенное чувство, уже более осознанное и глубокое, нежели та слепая "любовь", которую некогда она испытывала к Владу,

Ага, сильнее дружбы уже было, теперь будет больше чем любовь. Кира же думает, что Влада она по-настоящему любила.
марисабель писал(а):
А тот идеал, образцом для которого всю жизнь служил её отец - вот он, рядом, живёт по соседству и готов на любое безумие ради неё.

Да-да, и это он - Кирин идеал.
alen, пожалуйста.
Наталья,
Шайна писал(а):
И понимала я Никиту, и даже поддерживала в его мыслях в самом начале. Он имел право злиться, имела право на то, чтобы уйти и подумать - в конце концов, принимать решение нужно на трезвую голову.

Не совсем конечно на трезвую все решилось. Но мнен показалось, что он скорее как неизбежное принял. От того и напился.
Шайна писал(а):
А вот потом, когда он отговаривал Киру от аборта, поймала себя на мысли, что не понимаю его, но отпустила мысль - это его выбор.

Он всему миру наобещал, что осчастливит ее и все ради нее сделает. Пришла пора доказать - доказал, и я ну просто не понимаю, как он должен был поступить? Ну как? Неужели все его слова расцениваются просто как треп?
ну да ладно, выбор-то действительно его.
Шайна писал(а):
Он взрослый мужчина, он надежный, он уверен в себе, почему бы и нет?

Действительно.
Шайна писал(а):
А вот обиды Киры были надуманными. Словно она злилась на Ника, что не поддержал ее до конца.

да так и было. Ей нужно было чтоб кто-то одобрил ее выбор. Она же понимала, что по сути совершает не самый хороший поступок. А Никите тоже не нужен этот ребенок и может она ждала, что он поддержит ее, разделит ее переживания, ведь теперь это и его проблема. К тому же в последнее время он не раздумывая поддерживал любые ее решения (за исключением спасения Влада, там он дал себе возможность поколебаться).
Шайна писал(а):
И было в этом такое потребительство, что стало жалко Ника.

на счет потребительства, у меня самой мелькнула такая мысль, когда я главу перечитывала.
Шайна писал(а):
Она ж к нему относится как к вещи - он рядом и все хорошо, все проблемы решатся.

так можно относиться не только как к вещи, может она в него верит, ему доверяет и он ей уже нужен?
Шайна писал(а):
Не знаю, мне почему-то показалось, что так будет лучше для героев. Для их общего будущего этот ребенок не нужен.

Да конечно лучше, кто же спорит!
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Noxes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 1393
>22 Дек 2014 13:14

[i]Соечка писал(а):
Но автор все-таки у нас добрая и решила не испытывать героев.

Тут надо стучать по дереву, ибо автор в любой момент может передумать и вернуться к жанру, который она любит гораздо больше утопии. К драме. Альтернативное развитие сюжета у меня наготове, не сомневайтесь. [


Пожалуйста, не надо. Пусть уж всё будет хорошо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 14:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас тепло, +26, солнечно, но дует суховей СВ, что очень плохо для сельского хозяйства, для озимых зерновых. Нужны дожди. А море... читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сильнее дружбы, больше чем любовь (СЛР) [18493] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение