Конкурс "Лети ко мне, голубка мира!"

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>04 Май 2015 11:59

В прозе отдала свои голоса за три рассказа:

"Надя, надежда и Трей", "Жить заново" и "Сила любви". О впечатлениях писала ранее.

В графике мои голоса распределились так:

Работа № 4 - убедилась в этом на все сто процентов. Так и есть, если есть друзья, если есть поддержка - по плечу многое.

Работа № 10 - "Мамы разные нужны, мамы разные важны" (с). Если рядом любящая мама, у ребенка все получится.

Работа № 11 - для любящих сердец вообще нет преград. Ни растоянния, ни обстоятельства, ни отсутствие каких-либо благ или здоровья. Все наважно, когда ты искренне любишь.

Работа № 14 - никогда не останавливайся на достигнутом, даже если тебя не понимают, неважно. Есть цель? Иди к ней.

Поэзию не оценивала, не мой жанр совсем.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>04 Май 2015 15:47


Автор писал(а):

Dizel писал(а):
но к теме конкурса какое отношения имеет, что-то вроде победа над одиночеством или безразличием, такой подтекст?

Ева, спасибо за голос Flowers
Мотиватор должен мотивировать. Мой мотивирует забрать себе ребенка, не оставлять его одного. Это как в прятках - нашел, значить победил Smile
Мама нашла себе ребенка, а ребенок маму. Это победа над нашим очерствевшим социумом, для которого взять ребенка из детдома равноценно чуть ли не в признание собственной неадекватности. Люди будут тратить бешеные деньги на ЭКО или, если таковых нет, вообще останутся без детей, но чужого не возьмут. Не возьмут из страха перед пресловутыми генами и прочими фобиями. Так что - это еще и победа над страхом Smile

Лена, Наталья, спасибо за голоса Flowers


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>04 Май 2015 15:53

Чудесная ГРАФИКА.
С трудом, но проголосовала за

№3 Победи свой страх
Да уж, только падая узнаешь, сможешь ли ты летать. Но лучше падать не в одиночку и с дельтопланом. И крылья отрастить.

№5 Вперед! К мечте!
Чисто из женской солидарности

№7 Страх исчезнет
Вот на 180% согласна: когда перебоишься, страх действительно исчезает и тебя несет, несет, несет...

№13 Окрыленная...
Тоже думаю, что те добиваются побед, кто победители по природе. Хочешь быть счастливым -- будь им.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Panchi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 26.07.2014
Сообщения: 383
>04 Май 2015 16:34

Девочки, что же вы делаете-то))) Не могу определиться с голосом в видео. Все работы хороши, каждая зацепила по-своему.
И все же отдам предпочтение работе №2. Тема конкурса раскрыта, цена заплачена. Очень понравилась идея с вставленными фразами, может конечно это часто встречается, я не сильна в видео, но здесь это оказалось к месту, отличный трейлер к фильму получился wo
Жаль, что больше у меня нет права голоса))), работа №4 - не менее хороша. Думаю, тоже займет призовое место.
Спасибо авторам Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>04 Май 2015 17:04


Автор писал(а):

codeburger писал(а):
работа Видео 3: Dreams уродливо растягивается по горизонтали

Писала ответ и все удалила(((

Поэтому я кратенько. Я всегда пишу в HD качестве, но если на ютубе стоит разрешение менее 480, например 144, картинка, записанная в HD, будет расплываться. Не растягиваться, но качество видео отвратное получается. Выбрать разрешение на ютубе можно значком, который на рис обведен синим.



Может, в этом проблема.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>04 Май 2015 17:36

ЛОВ писал(а):
Автор писал(а):

codeburger писал(а):
работа Видео 3: Dreams растягивается по горизонтали

Я всегда пишу в HD качестве, но если на ютубе стоит разрешение менее 480, например 144, картинка, записанная в HD, будет расплываться. Не растягиваться, но качество видео отвратное получается.

Смотрю на 720 -- те же там же:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13360
Откуда: провинция
>04 Май 2015 17:43

Таня, я думаю, автор видео имела в виду, что когда она скачивала исходные кадры для последующей работы с ними, там было менее 480, а сама она записала в 720.
И еще - если у кого есть цифровое видео, там не цифровые каналы расплываются похоже.
Исходники одинакового качества для работы очень трудно найти, да еще чтобы там не было посторонних надписей. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>04 Май 2015 17:47

Vlada, я все понимаю и преклоняюсь перед создателями роликов (тем более из столь многих любимых фильмов), но растягивается по горизонтали только эта работа. Остальные смотрятся без искажений.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>04 Май 2015 19:16


Автор писал(а):

codeburger писал(а):
Смотрю на 720 -- те же там же:


Прошу прощения, не поняла вас. Значит, проблема не в качестве картинки (видео делалось из исходников фильмов, каждый не менее 1,5 ГБ), а в том, что вы желаете видеть видео с рамками по бокам? Увы, видео переделать подобным образом уже не возможно.



codeburger, пожалуйста, не помечайте свои сообщения с обсуждением работ конкурса, в том числе видео, флудом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1509
>05 Май 2015 13:19

Девочки, с долгожданным открытием.
Оформление просто сногсшибательное. Сплошное удовольствие.
Мои голоса:
Графика:
№2 Доброе утро, мир!
№3 победи свой страх
№10 нашлись
№11 неземная любовь (какая прелесть, слов нет)
Поэзия:
№1 Подняться с колен и идти
№5 Страж
№7 Иди ты... (очень близко это всё, поэтому и зацепило меня по полной, до слёз...)
Видео:
Видео 4: К чему стремится человек

За прозу проголосую отдельно немного позже.

_________________
moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>05 Май 2015 21:57

 » Тур 2: Цена победы: Графика: Внеконкурс

Девочки, очень рада, что угодила с оформлением и безумно счастлива видеть ваши отзывы.

А у меня для вас есть сюрприз!



картинка кликабельна



Altair писал(а):
Внеконкурс, даешь внеконкурс!

Сюрприз не удался.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>06 Май 2015 12:55

Под ярким солнцем я наконец созрела, чтобы голосовать за ВИДЕО.
И это был невероятно трудный выбор, с которым я переспала аж две ночи.
Потому что люблю.

Навсегда люблю Патрика Суэйзи. В чем бы он ни был: и в узеньких стрингах ("Молчи в тряпочку"), и в растянутьй майке с пятнами ("11:14"). А уж в "Грязных танцах"... После циничной "Лихорадки субботнего вечера" Патрик вернул мне веру в романтику. Навсегда.
Но я НЕ проголосовала за "Работа №1 DANCE&LOVE&VICTORY" потому что долгожданный финал, к которому я, глядя на пленительный видеоряд, вся таяла и горела, оказался пшиком. Полный облом.
Честно, сама не знаю, чего ждала (с учетом сюжета фильма), но уж точно не этого потерянного сердечка.

Любовь моя к Елизавете I не поддается описанию. И как к исторической личности, и как к бесподобному персонажу. Вот этот лик, что тысячи судов гнал в дальний путь, что башни Илиона безверхие сжег некогда до тла... Природная властительница. Подотчетная только Богу. Властная и повелительная. Женщина безмерно щедрая и беспредельно жестокая. От первого до последнего вздоха дочь своего отца (и своей матери). Замужем за Англией -- это плата?! Неужели она всю жизнь безо всякого на то желания цеплялась за трон и раздвигала границы, а на самом деле хотела уютный домик с белым заборчиком, доброго мужа и детишек побольше? НЕ ВЕРЮ! В идеальное, прекрасное видео верю, а в главный текстовый посыл -- не верю.
Только поэтому я НЕ проголосовала за "Работа №2 ЕЛИЗАВЕТА I"

"Работа №4 К ЧЕМУ СТРЕМИТСЯ ЧЕЛОВЕК" мне необыкновенно понравилась. Стремительно, разнообразно, цельно -- очень хорошо, но мало. Несколько секунд моргала, не допуская, что уже конец -- хотелось смотреть еще и еще. Великолепная концепция. Машина в цветах -- гениальная находка. А вот самолет+вертолет в покорении неба и нырок со скалы на покорение глубины не понравились. Сколько раз летала на самолете -- это натуральный автобус (пока падать не начнет), не ассоциируется он с полетом как на дельтоплане или с вингсьютом. И на глубину ныряют с лодки\плота и с большим тяжелым камнем. Эти эпизоды в заданном контексте прошли мимо меня.

Остается "Работа №3 DREAMS". Если бы не немножко растянутая картинка, с самого начала не имела бы сомнений. Шекспир, Вермеер, Леонардо Да Винчи. Особенно Леонардо, поскольку сериал самый свежий. И механическая голубка в тему. И мистический флер творчества. Да, женщин жалко, но никакая жертва не велика, за то чтобы остаться в веках, став частью жизни гения, его музой. Хоть ненадолго. И никакая цена не чрезмерна за творческую победу. Творчество -- горение божественного огня, какие бы демоны вокруг не скакали. Автор, Вы все донесли, ничего не потеряли. Спасибо. Мой голос.

Еще раз огромное спасибо всем волшебницам-мастерицам за прекрасные работы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>06 Май 2015 19:21


Автор писал(а):

codeburger писал(а):
"Работа №1 DANCE&LOVE&VICTORY" потому что долгожданный финал, к которому я, глядя на пленительный видеоряд, вся таяла и горела, оказался пшиком. Полный облом.

Очень грустно, что вы сочли финал пшиком. Да, возможно, тема выбрана мной не слишком победно-героическая. Но была мысль, что иногда даже самый простой шаг в жизни, какое-то решение, или поступок - тоже победа. И эмоции, которые человек переживает при этом - сильнейшие. В фильме "Грязные танцы" у героини было много маленьких "побед". Это и отношения с парнем, о котором она не могла и мечтать, и которого никогда бы не одобрили ее родители, и решение танцевать "грязные" танцы, и прилюдное признание отцу в близости с бэд-боем. И, наконец, прыжок во время финального танца. Прыжок, в котором героиня вручает всю себя герою, это, можно сказать, как бросок в бездну. И это так красиво Да, сердечки там лишние, они и не нужны - момент сам по себе сильнейший и красивейший. Но, к сожалению, нет музыки ровно по 3 минуты, приходится резать, а это не всегда получается красиво. Чтобы ролик не оборвался резко, я долго сидела именно над звуковой дорожкой. Картинка и сердечки призваны скрыть резкий обрыв. Вышло то что вышло. Обидно, что для вас это пшик.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>06 Май 2015 19:35

Всем привет! Smile
Прочитала комментарий автора видео-работы номер 1, и почти со всем соглашусь... Ok Работа действительно очень красивая, и финал эффектный, и песня мне понравилась! tender Еще когда только были выложены видео-работы, то я, начав просмотр с первой работы, почти не сомневалась, что эта работа останется для меня лучшей из всех... Так оно и оказалось, просмотрев все работы, лучше чем номер 1 не увидела и проголосовала... Smile
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>06 Май 2015 23:23


Автор писал(а):

Chelena писал(а):
Прочитала комментарий автора видео-работы номер 1, и почти со всем соглашусь... Ok Работа действительно очень красивая, и финал эффектный, и песня мне понравилась! tender Еще когда только были выложены видео-работы, то я, начав просмотр с первой работы, почти не сомневалась, что эта работа останется для меня лучшей из всех... Так оно и оказалось, просмотрев все работы, лучше чем номер 1 не увидела и проголосовала... Smile

Спасибо, Елена! Я забыла добавить про песню "Say my name" - В фильме никто не знал настоящего имени героини, все звали ее Бэби. Это, можно сказать тоже победа - герой Свейзи в финале говорит о человеке, который изменил его, и это Фрэнсис Хасл, та, которая заставила его поверить в себя, задуматься о своей жизни, изменила его. Разве это не ее победа?


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Окт 2024 2:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Эмоции и чувства


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Она, похоже, почувствовала, как у меня рука на мышке дрогнула. Это, наверное, одно из перевоплощений будущих. Но квартирка-то неплоха.... читать

В блоге автора Olwen: Воздушное колье

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Планета призраков
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Конкурс "Лети ко мне, голубка мира!" [19004] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение