Семейное положение, каким Вы его считаете

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>26 Дек 2014 20:28

 » Домашние питомцы

laribonn писал(а):
Меня часто соседи спрашивают, зачем мне это? Отвечаю, для души и сердца!

Свою первую животину мы завели из-за младшей дочки, тогда ей было года 3. В ней стала проявляться какая-то жестокость. Она кусалась, делала больно старшей и смотрела в глаза, как та реагирует. Старшая же не могла дать сдачи, пасовала. Завели щенка, тот тоже по молодости дурной, не воспитанный, быстро поставил на место младшую, показал ей зубки. А потом уже не могли быть без собак. 13 лет с нами жила ротвейлер Берта, единственный раз, когда мы решились взять серьёзную собаку. Девочки! Мне пришлось 2 года ей доказывать, что я главная сука в семье! Gun Муж до сих пор тоскует о ней. Sad
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1475
>26 Дек 2014 21:24

laribonn писал(а):
немецкие овчарки очень умные и преданные до смерти!

У нас несколько лет назад была собака а вернее кобель немецкая овчарка.Вырастили его с младенческого возраста. Умные и благородные животные.Точно умнее некоторых людей. plach Умер от старости.Мы все переживали долго,я как всегда рыдала не один день.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1475
>27 Дек 2014 8:35

butskiy писал(а):
воспитывал папа, идет ластится только ко мне.

Настся,она до конца дней будет помнить,что ты ее подобрала,спасла.Собаки все запоминают с раннего детства. preved И любит тебя наверное больше всех?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>02 Янв 2015 23:16

 » Творчество.Стихотворение "Друг"

Я рассказать о друге вам хочу,
Я не о том, кто мог бы стать мне мужем.
О том, с которым плачу и шучу,
Кто однозначно для души мне нужен.

Не будет он ворчать, что хочет спать,
Пойдет гулять со мною в настье и ненастье
И будет только ласково взирать,
Всем видом говоря, быть рядом -счастье!

Любое блюдо с радостью он съест,
Ни слова не сказав, что мясо пресно,
И не несу на кухне я свой крест -
Всё с рук моих съедобно и полезно.

Приду с работы, кинется ко мне,
Он рад до чертиков, что не один, со мною!
Доволен он жилплощадью вполне,
И не гундит, что худо с перепоя...

Он сладкий сон мой ночью стережёт,
Он понимает, что мне отдых нужен.
Он мил со мной, меня он бережёт,
Всегда разделит с радостью мой ужин.

Он не альфонс - прекрасный верный друг,
Хоть содержу его и балую порою,
Он просто пёс, попавший в ближний круг,
Когда расстались мы с тобою...
nayz писал(а):
laribonn писал(а):
Игрушки - они и есть игрушки!
Никогда не воспринимала свою собаку как игрушку. Как друга, как члена семьи - это да. Но игрушка? Для меня это дико звучит.
laribonn писал(а):
что животное не может быть равным человеку.
Ага, не может потому что животное лучше, честнее и преданнее человека. И вообще, есть такие человеческие особи, что они одной ворсинки моей собаки не стоят. Вообще, в наше время достаточно один выпуск новостей посмотреть, послушать, что творят люди( тоже мне "венец природы") и все, поневоле станешь мизантропом.


Согласна, для меня тоже животное дома - не игрушка! Порой они внимания требуют больше, чем другие члены семьи: погулять, хочешь-не хочешь, а 2 раза в день надо в любую погоду, пища со стола может навредить - готовишь отдельно, заболеет - ветеринар даже домой вызывается, если время приёма закончилось. "Мы в ответе за тех, кого приручили". Хлопотное дело, но и удовольствия от них получаем много.
Выше я написала стихотворение о таком члене семьи, оно называется Друг.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>05 Янв 2015 14:11

 » История из жизни

lisawetta писал(а):
Она стала задумываться...а во всех ли семьях главенствует любовь, может спокойная и размеренная жизнь и не так уж и мало.!?



lisawetta писал(а):
Я тоже часто вот думаю,часто ли бывает в жизни как в л-романе,как быстро проходит страсть,


Сколько семей, столько вариаций любви-нелюбви. Каждая со своей историей, со своими скелетами в шкафу. Мои родители поженились, когда им было по 20 лет. Я всю жизнь наблюдала, как отец любит маму, а она его нет. Я её спросила как-то, почему же ты вышла за него замуж? Она ответила, что все её подруги были замужем, вот она и поторопилась. И чем же он тебя покорил? Настойчивостью, прохода не давал. Со стороны отца страсть, со стороны матери холод и разрешение себя любить. Он всю жизнь её завоёвывал, все 55 лет (недавно пересчитала). И спокойной, размеренной жизни у родителей не было - вечный бой!
По поводу страсти - чтобы она была, надо её подогревать. Страсть - безудержная часть любви. Нельзя успокаиваться, нужно искать, что взволнует обоих, не топить её в рутине дней. Я понимаю, что ежесекундно пылать невозможно. Здоровья не хватит. Но всплески страсти можно получать в течение всей жизни, главное - чтобы чувства сохранились.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>05 Янв 2015 22:57

taty ana писал(а):
Я всю жизнь наблюдала, как отец любит маму, а она его нет. Я её спросила как-то, почему же ты вышла за него замуж

Вот-вот... именно такой сценарий, только на моих глазах три такие семьи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>06 Янв 2015 9:57




Ира, девочки!
Сегодня канун Рождества - сочельник! Святки! Можно колядовать и гадать!



_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>06 Янв 2015 18:04

 » Колядки и гадания на святки(нар.творчество)

Крещенское гадание на перстнях и кольцах: Девушки собираются в одну избу и приносят с собой разные кольца и перстни, свои и выпрошенные для этого случая. Берут сито или решето с зерном или крупой и мешают в нем кольца. Потом каждая из девушек берет горсть зерна и по тому, какое кольцо ей попадется вместе с зерном, заключает о своем будущем. Например, медное кольцо означает, что девушка попадет в бедную семью, серебряное — выйдет за простого парня из хорошей семьи, кольцо с камешком — выйдет за барина, золотое — за купца. Попадет свое кольцо или вообще то, которое девушка хочет, значит, исполнятся задуманные ею желания. Если же в горсти не окажется ничего, кроме зерна, значит, перемен в этом году в ее судьбе не будет.     

Крещенское гадание на кольце на количество детей: На ночь наливают воду в кружку, кладут туда кольцо и оставляют на улице. На следующее утро выходят и смотрят: если лед, образовавшийся в кружке, ровный, без впадин и бугорков, жить гадающему без детей. Если на льду образовались бугорки - будут сыновья, если впадины - дочки. Обязательно считают количество впадин и бугорков - сколько их окажется, столько и будет детей.     

Пришла коляда
Накануне Рождества,
Дайте коровку,
Масляну головку.
А дай бог тому,
Кто в этом дому.
Ему рожь густа,
Рожь ужимиста.
Ему с колосу осьмина,
Из зерна ему коврига,
Из полузерна ─ пирог.
Наделил бы вас Господь
И житьем, и бытием,
И богатством.
И создай вам, Господи,
Еще лучше того!
Very Happy
Колядую, колядую
Я зайду в избу любую.
Попрошу хозяйку
Сладостей давай-ка.
И печенья, и конфет,
И с орехами щербет,
И халву, и шоколад,
Пастилу и мармелад,
Вкусное пирожное,
Сладкое мороженое
Мы и сами будем есть
И друг друга угощать
А хозяйку, а хозяйку
Добрым словом поминать!

aria-fialka писал(а):
Тань , так если знаешь колядки давай, можно и про гадание - для желающих


_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TaiSS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Янв 2015 22:05

Всех с Рождеством) Ar
Почему-то не могу загрузить картинку( увы
По теме- замужем, давно и вполне счастливо)
 

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>07 Янв 2015 16:36

 » История знакомства

Леди, поздравляю всех с Рождеством!!! Всех благ Вам и Вашим близким, родным и любимым!!!

Для моей семьи этот праздник вдвойне счастливый. В далёком 1998 году в этот день я познакомилась со своим будущем мужем. С ума сойти, 17 лет назад. Мне тогда ещё 16 лет было. А теперь дочери почти 15. Во время летит. Так скоро глядишь и бабушкой станешь Shocked. Я свою маму в 39 лет бабулей сделала.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8089
Откуда: Украина
>07 Янв 2015 17:58

natalik nn писал(а):
Извини, не поняла сначала. Так, что замечательно вдвойне

Точно.
У моей свекрови три сына. Представляете, как она рада невесткам? Невесток только две, и две внучки, а ей все мало женского общества. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8089
Откуда: Украина
>07 Янв 2015 19:06

 » История из жизни

natalik nn писал(а):
Мне 33,

Ровесница. Мне столько же. Wink
Фуся писал(а):
Но ведь всё успела

Родила в феврале. Как раз практика в школе была, преддипломная, почти три месяца. Хорошо, что школа рядом. Но отходила и практику, и потом 10 недель учебы. Мой отец внука няньчил, потому что муж... объелся груш. Его мама тоже самоустранилась.
Но и я отучилась, и сын вырос. Хотя институт уже заочно заканчивала, а так хотелось еще студенческой жизни. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>07 Янв 2015 19:25

 » История из жизни

Тина Вален писал(а):
Мой тоже тогда осознал, что оказывается трудно с новорожденным сыном и женой-студенткой. Пошел и нашел себе любовь на 12 лет старше.
Я до сих пор ей благодарна, что меня от такого "сокровища" избавила.

Мне вчера ее мама весь вечер жаловалась, хотя в том, что они поженились больше ее инициатива, чем дочери. В свое время она нехило приложила туда руку, а дочь на поводу пошла. Только они 2 года прожили более - менее, а потом проблемы начались. Я весь вечер кивала, а потом, когда меня это все достало, я как же дети будут без отца (он и к ним не ездит), я задала только один вопрос: А конкретно с ним было бы сейчас лучше?
На что мне ответили "нет" и отпали от меня.
А вообще, конечно, слов нет...
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>07 Янв 2015 20:04

 » История из жизни

Я на 5 курсе, в марте родила, уже диплом писать надо было. Сразу после роддома мой муж отвёз меня к родителям, а сам остался со своей мамой и беременной старшей сестрой. Я, говорит, с ними должен быть, им одним страшно! А я? Отвечает, что без него мне лучше будет, мешаться под ногами не будет! Мне так одиноко было! Родители работают, а я одна мыкаюсь. Ногой коляску качаю и сижу диплом пишу. А чертить надо было, так я его с истерикой от мамы оторвала. Всю ночь чертил. Как вспомню, обида на него накатывает! Но со вторым ребёнком реабилитировался!
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1475
>07 Янв 2015 20:04

Тина Вален писал(а):
но я себя не на помойке нашла и считаю, что лучше быть самой, чем вместе с кем попало.

Тина,согласна прям на 200%.Отец у тебя зато настоящий,как я поняла. Ooh Я своего папку тоже обожала.Он давно ушел в мир иной. plach
butskiy писал(а):
Мне вчера ее мама весь вечер жаловалась,

А чего жаловаться то? Shocked Сказала бы,ушел и попутный ветер ему в ---.Тем более сама чуть ли не поженила их.У нас у дочери тоже муженек идиот. Dytel Живет с ним,не разводится.Мы не лезем. lac Девочки,меня сноха тоже на "вы" зовет и "мама".Я ей сто раз говорила;Юляша,ну что ты выкаешь.Не может на "ты",хоть тресни. dont
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 15:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Вот и польза от большого роста. Но тебе досталось со зрением. Весёлого мало. Транспорт - это и моя головная боль. В принципе, я могу... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 22
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Семейное положение, каким Вы его считаете [19298] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 ... 106 107 108  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение