Кристен Каллихан "Пламя"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>15 Окт 2015 21:57

O-Valentine-V писал(а):
никто как-то не подумал о сам простом варианте: он женится, у него жизнь изменится, и ему банально просто надо было побыть одному, он ведь тоже мог нервничать.

Ага, вместо этого мы напридумывали всякого разного и ужасного - история к этому располагает rofl

olyaiks писал(а):
Интересно!!! А сколько всего книг в серии? Не теряю надежды прочитать всю эту серию

Если меня не подводит память,
книга 2 - про Дейзи, сестру Миранды. Достойная.
книга 3 - инспектор и Поппи. Чуть слабее.
книги 4 и 5 про героев, которых мы пока не встретили. Не читала.
_________________
Новый перевод Лиги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4132
Откуда: Украина
>16 Окт 2015 12:04

Большое спасибо за новую главку tender


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 276Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тома Матвиенко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 579
Откуда: Украина
>17 Окт 2015 21:14

Милые Леди, спасибо за продолжение!!! За эту главу и за предыдущую Всё читаю сразу же, но иногда с телефона, не удобно отписываться
Но тут зашла, начиталась комментариев, и так на душе тепло стало, что все свято верят в невиновность Арчера, ибо я тоже верю!!!
С нетерпением жду следующую главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 513Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>19 Окт 2015 14:41

 » Глава 8

Да-да, сегодня не вторник, знаю Smile но настроение дурацкое, скрасим его?

***


Перевод - taniyska, редактирование - Sig ra Elena, Нюрочек



На улице стояла тьма. Восхитительная, почти осязаемая тьма. А всё убывающая луна и тяжелые облака, грозившие в любой момент разразиться дождем. Очертания безмолвного в ночной тиши особняка вырисовывались перед Арчером. Он двигался медленно, дабы не раскрыть себя, взбирался по ровной кирпичной стене, как паук, впиваясь пальцами рук и ног в цемент будто в мягкое масло.

Балансируя на кончиках пальцев на подоконнике, Арчер достал Шательро из кармана пальто. Черная эмалевая рукоятка легла в ладонь как влитая. Губы изогнулись в улыбке. Кинжал Миранды. С тех пор, как она отдала его Арчеру, и дня не проходило, чтобы он не держал клинок, не крутил его в пальцах, думая о ней.

Арчер воткнул лезвие между рамой и подоконником. Слегка нажал, окно немного приоткрылось, и он скользнул пальцами под раму и поднял ее.

Когда Арчер забрался внутрь, ничего не шелохнулось. Огромная кровать чернела посередине, полог был плотно задернут на ночь. Очень оригинально. Арчер медленно потянул ткань, держа кинжал в руке. На кровати лежал сморщенный от старости мужчина. Мышцы его когда-то мощного тела иссохли, превратившись в мешанину жестких углов и потрепанной мягкой плоти. Обвисшая кожа болталась на шее и щеках. Но при всем этом Маурус Леа, граф Лиланд, все еще сохранял ауру гордости и силы. Арчеру было тошно на него смотреть.

Наклонившись, он навис над телом спящего Лиланда, который посвистывал во сне длинным крючковатым носом, шевелил белыми усами над провалом разинутого рта. Аромат камфоры и старого бархата витал в воздухе. У Арчера засвербело в носу, но он вдруг понял, что улыбается.

– Я спрашиваю, Лили, где, черт возьми, мои сапоги?

От крика Арчера, сжав руками халат, Лиланд рванулся вперед, слова извинений рвались у него с губ. Арчер спрятал кинжал в карман и сделал шаг назад, улыбаясь под маской и дожидаясь, пока Лиланд не придет в себя. Тот энергично сыпал проклятьями и шарил в поисках спичек, пачка которых лежала рядом с кроватью.

– Позволь мне, – сказал Арчер, взяв спички и зажигая лампу.

– Черт тебя побери, Арчер. – Лиланд замолчал, когда его глаза привыкли к свету. Он часто заморгал и свесил ноги с кровати, дабы сесть. – Ты до смерти меня напугал… – Он поднял взгляд на Арчера, и его длинное лицо расслабилось. – Слава богу, это ты.

Арчер поставил лампу на стол и опустился в кресло у остывшего камина.

– Так и есть.

– Я слышал, что ты вернулся. – Лиланд натянул шелковый халат на костлявые плечи и встал. – И сказал бы, что это извращенное чувство юмора заставило тебя ждать до сегодняшнего дня, чтобы выследить и помучить меня хорошенько, но ты слишком методичен.
Лиланд подошел к маленькому столику с графинами и плеснул бренди. Арчер молча наблюдал. Рука старика сильно тряслась, когда он подносил бокал к губам.

– Так что же? – Лиланд с глухим стуком поставил бокал. – Почему ты вернулся?

Арчер пришел в ярость. Не нужно было приходить. В горле комом встали все те вопросы, которые он хотел задать.

«Почему ты отвернулся от меня? Была ли выпавшая мне участь так отвратительна?»

– Англия – мой дом, – сказал он из уютного кресла.

– Чушь. У нас было соглашение. – Лиланд изучал стоявший перед ним бокал.

– У тебя была надежда, – возразил Арчер. – И если ты думал, что я проблема, от которой легко избавиться и забыть, ты глупец. – Он глубоко вдохнул, дабы успокоиться. – Вопрос в том, достаточно ли ты глуп, чтобы бросить мне вызов сейчас, когда я здесь?

Белые брови поднялись.

– А если и так? – мягко спросил Лиланд. – Что тогда? Меня ждет горький конец? Мое тело станет одним из многих, оставленных гнить на дне Темзы?

Голос Арчера был так же мягок.

– Возможно.

Звук старческого дыхания наполнил темноту, затем Лиланд фыркнул.

– Весь дрожу. – Он поставил бокал с необычно громким стуком. – Зачем ты здесь? Полагаю, ты проник ко мне в дом не ради убийства.

– Я женился.

Краски покинули лицо Лиланда, тонкие губы обмякли.

– Ты сошел с ума? – наконец выдавил он.

Арчер смахнул соринку с бархатного подлокотника.

– Возможно.

– С какой целью? – в волнении делая шаг вперед, выкрикнул Лиланд. – И к чему это приведет?

Арчер отвернулся от его проницательных голубых глаз. Он ненавидел эти глаза. Они ничего не упускали.

– Оставлю причины при себе.

– Кто она?

– Миранда Эллис… Арчер, – поправился он. Новизна их соединенных теперь имен будоражила кровь словно теплое шампанское.

Проницательные глаза Лиланда сузились:

– Младшая дочь Гектора Эллиса, так? – Арчер кивнул, внезапно почувствовав себя обнаженным в тусклом свете комнаты. – Понимаю.

– Уверен, что понимаешь.

Видимо, даже дряхлая знать наслышана о красоте Миранды.

Лиланд вздохнул.

– Это безумие, Арчер. Ни одна леди не могла причинить тебе такое зло, чтобы оправдать подобное наказание. Я хорошо понимаю твою потребность, но… – Он внезапно замолчал, встретившись взглядом с Арчером.

– Я очень надеюсь, – впиваясь пальцами в подлокотники кресла, бросил тот, – что ты не тешишь себя мыслью дать мне парочку отеческих советов. Я посчитал бы это смешным до невозможности.

– Нет, нет… – Лиланд сглотнул, немного отступая.

Правильное решение. Сейчас Арчер чувствовал себя способным на все. Он заметил фотографии, стоявшие на каминной полке. Жена. Дети, внуки. Все это было у Лиланда, почитаемого и любимого главы большого семейства. Возможно, все-таки не стоит говорить старику о смерти Персиваля. Арчер поднялся на ноги.

Лиланд следил за ним из-под кустистых белых бровей.

– Это настоящая причина твоего приезда в Лондон?

– Ты спрашиваешь, были ли иные, кроме низменной похоти? – Когда Лиланд нахмурился, Арчер рассмеялся: – Ты знаешь, я не успокоюсь, пока не найду способ… – И сделал глубокий вдох. А когда снова заговорил, услышал горечь в собственном голосе: – Особенно теперь.

– Я не могу тебе в этом помочь, – Лиланд ответил с такой скорбью, что Арчер вздрогнул.

– Я и не думал, что можешь. Просто не вставай на моем пути.

Арчер повернулся к двери. Больше нет нужды пользоваться окном. Его бесило, что он вообще им воспользовался: слишком уж привык скрываться в тени.

– Мою жену нужно будет ввести в общество.

«Вот. Это такая же хорошая причина для визита, как любая другая».

– Она не станет отверженной. Полагаю, сезон закончился, однако некоторые рауты продолжаются. В самом скором времени жду приглашений, Лиланд. Передай остальным.

Губы Лиланда зашевелились:

– Ты и правда думаешь о выходе в свет?

– Скажи людям, что я эксцентричен. Наше окружение всегда находило удовольствие в чудаковатости, над которой можно посмеяться. Да и все равно никто не посмотрит на меня, когда в комнате будет леди Арчер. Уверен, ты это подтвердишь.

Старик зашипел от раздражения, но отказать он не мог… как и остальные. И все они это понимали. Результат их безумного маленького эксперимента был спрятан дольше, чем каждый из них смел надеяться. И если кто-то из них надеялся его испугать? Что ж, дурак совершил ужасную ошибку.

– Арчер.

Остановившись, он медленно обернулся.

– Что-то произошло, – хмурясь, сказал Лиланд.

– Ничего важного.

Но эти глаза слишком много видели.

– Если кто-то и оскорбится из-за твоего возвращения, так это Россберри. – Лиланд наклонил голову, окидывая взглядом Арчера. – И ты должен это хорошо знать. Удивительно, почему ты не пошел прямо к нему.

Холодок пополз по шее Арчера.

– Россберри на свободе?

Лиланд скривил губы.

– С недавних пор. Полагаю, они не могли держать его в клетке бесконечно.

Арчер нахмурился. И все же они думали, что сам он должен держаться подальше от Англии вечно!

Лиланд правильно понял его молчание и соизволил изобразить раскаяние:

– Если нужна моя помощь, только попроси.

Да будь он проклят, если снова попросит Лиланда о помощи! Этот человек первым посоветовал ему покинуть Лондон.

– И какую помощь в состоянии предложить старик? – Арчер внутренне содрогнулся, когда слова слетели у него с губ, но не смог заставить себя извиниться, лишь бросил откровенно: – Персиваль мертв.

Лиланд побледнел:

– Когда? Как?

– Этой ночью. Убит. Без сомнения, его смерть станет скандалом дня. Подозревают меня: слуга слышал, как Персиваль выкрикнул мое имя. А посудомойка думает, что видела меня на месте преступления.

Лиланд кивком показал, что понял.

– Ты знаешь, кто это сделал?

Боже, как же он скучал по своему другу.

– Нет. – Арчер откашлялся. – Но намерен выяснить.


_________________
Новый перевод Лиги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>19 Окт 2015 15:23

эээ...
для меня ключевая фраза главы:
Нюрочек писал(а):
Старик зашипел от раздражения, но отказать он не мог… как и остальные. И все они это понимали. Результат их безумного маленького эксперимента был спрятан дольше, чем каждый из них смел надеяться. И если кто-то из них надеялся его испугать? Что ж, дурак совершил ужасную ошибку.


То есть как? какая-то группа людей чтото специально сделала, и Арчер стал ТАКИМ? что это за огнелюбивый человек паук? и почему Шательро?
Очень любопытно)
Спасибо, девочки!
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>19 Окт 2015 15:26

Мел Эванс писал(а):
эээ...
для меня ключевая фраза главы:
Нюрочек писал(а):
Старик зашипел от раздражения, но отказать он не мог… как и остальные. И все они это понимали. Результат их безумного маленького эксперимента

И приз за внимательность уходит Алене! Very Happy У меня сразу возникл сразу миллион вопросов. ЧТО, КАК, ПОЧЕМУ?
_________________
Новый перевод Лиги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>19 Окт 2015 15:47

Спасибо!
Пока интрига непонятна) что за эксперимент, кто за безумец, кто этот Лиланд и кем был Персиваль.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>19 Окт 2015 16:54

Ух ты!!! Приятная неожиданность в понедельник - только теперь дольше ждать до следующей главы!
Заинтересовала... Учитывая, что глав очень много, раскрытия всех секретов нам еще долго ждать... а уже распирает!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>19 Окт 2015 17:59

Девочки , спасибо огромное за такой неожиданный и от этого ещё более приятный сюрприз Smile
что же такое с Арчером. Что за такой страшный эксперимент был. Брр.
Надеюсь всё выяснится скоро.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>19 Окт 2015 19:42

Нюрочек писал(а):
Да-да, сегодня не вторник, знаю но настроение дурацкое, скрасим его?

Всегда есть резоны скрасить унылый понедельник(

Спасибо за новую главу!
Эксперимент-то был много-много лет назад, в результате которого друзья сослали Арчера из Англии и успели состариться, а он-то пока хоть куда)) И почему-то все так яро возражают против его бракосочетания.
_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2011
Сообщения: 1480
>19 Окт 2015 19:46

Перевод - taniyska, редактирование - Sig ra Elena, Нюрочек
СПАСИБО ЗА ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!!!!!!!!!
И понедельник стал прекраснее tender
Да уж,что-то крайне загадочное,жуткое и неправильное,скрыто годами отсутствия Арчера.И почему такую панику вызвало его возвращение,и еще большую-женитьба Shocked
Нюрочек писал(а):
– Я женился.
Краски покинули лицо Лиланда, тонкие губы обмякли.
– Ты сошел с ума? – наконец выдавил он.
Арчер смахнул соринку с бархатного подлокотника.
– Возможно.
– С какой целью? – в волнении делая шаг вперед, выкрикнул Лиланд. – И к чему это приведет?

а к чему может привести???????????? Shocked
Как же интересно что же произошло,что за эксперимент и чего все участники так отчаянно боятся...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Убивашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 36
>19 Окт 2015 20:26

Спасибо большое за новую главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>19 Окт 2015 21:00

Девочки, большое спасибо за скорое продолжение! Читаю с удовольствием!
Тома, а я всех в четверг убеждала, что это понедельник
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>19 Окт 2015 21:46

Сплошные вопросы и загадки. И ,похоже, разгадывание этих загадок мне не очень понравится. Но Миранда будет поддерживать Арчера, вот мне так кажется.

Спасибо за главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>20 Окт 2015 0:12

А для меня как раз вторник наступил. ))
Загадочная встреча. Что за эксперимент и зачем на Арчере его провели, теперь вопросов все больше! И почему всех волнует что он женился? Жена может родить не мышонка, не лягушку, а неведому зверушку??
Странно все... Ждём ответов, а пока только вопросы... И кто там вырвался на свободу?
Спасибо, девочки!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 8:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Тепленько у нас, даже жаркенько, + 30 в обед! Бабье лето! Красота! Со следующей недели обещают похолодание и дожди читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Кристен Каллихан "Пламя" [19438] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 ... 85 86 87  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение