Кэт Френч "Проект «Пианист»"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Королева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.09.2011
Сообщения: 1840
Откуда: г. Ижевск
>11 Янв 2016 13:15

Talita писал(а):
После того, как одна моя знакомая долго выясняла, как же все-таки варить сосиски, я уже ничему не удивлюсь.

Стесняюсь спросить, а зачем их варить. Собачкам, мне кажется, не принципиально горячие сосиски или холодные.

Пошла исправлять свое сообщение. Когда я вся на эмоциях, то бывает и слова пропускаю. Laughing
Talita писал(а):
Чую, Ханиным подруженциям сильно повезло, что читательницы не могут до них дотянуться ))))))

Не то слово, ой не то. Laughing
Talita писал(а):
Нелл меня тоже убила - додумалась заочно пригласить левого хрена с горы прямо в дом Хани. Нормально вообще? Я бы на месте нашей красотки и Робина-Бобина не пустила бы, и Нелл бы приходить запретила, шоб такой умной не была.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>11 Янв 2016 16:09

Привет всем!
Девочки, спасибо за новую главу! tender
Очень мне понравился процесс обучения Хани. Их диалоги, подколы Хала, ответы Хани - получила огромное удовольствие от чтения. Подумалось: и чего мама-"садовница" не могла обучить дочь элементарным навыкам готовки? Даже чеснок не знает как разобрать. Наверное, чтобы дочь обучилась этому у Хала. Звезды так сложились.
Недаром же его присутствие так ее волнует. Какой там может быть Робин к ...! И, похоже, его слепота нисколько ей не помеха. Она просто его чувствует.
Девочки, спасибо, шикарный перевод! Flowers
Только не поняла, мне кажется, что дело происходит в Англии а не в Штатах, эта военная база Greenham common где-то возле Лондона, или я ошибаюсь?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4488
Откуда: Ростов-на-Дону
>11 Янв 2016 16:45

 » Глава 11

Перевод - Talita
Редактура - Мария Ширинова
Оформление - gloomy glory




Хани сняла жакет и повесила его на единственный стул в крохотной подсобке магазина. Люсиль и Мими в одинаковых шарфиках и с одинаково озабоченными лицами дожидались появления подруги.
- Что не так, леди? – спросила Хани, набирая воду в чайник. – Надеюсь, ничего такого, что не исправит чашка утреннего чая.
Закрыв крышку, она включила подогрев, достала чашки и снова взглянула на Люсиль и Мими.
- Эй, что стряслось?
Люсиль поставила на стол свою черную сумочку с золотым замочком и достала из нее официально выглядящий коричневый конверт.
- Его принесли вместе с утренней почтой.
Непривычно взволнованная Мими взяла послание и протянула его Хани.
- Как гром среди ясного неба.
Получателями значились Люсиль и Мириам Дрейфус – по девичьей фамилии сестер. Было до странного трогательно видеть такое обращение – словно записи из давнишнего классного журнала.
- Можно? – спросила Хани подруг, и те твердо кивнули.
Внутри оказался один лист бумаги – письмо из вспомогательной службы опеки. Быстро глянув на Мими и Люсиль, Хани принялась читать.
- Ого, - тихо произнесла она. – Ого. – Аккуратно сложив письмо и убрав обратно в конверт, Хани вернула его Люсиль. – Судя по вашей реакции, вы ничего не знали?
Обе леди покачали головами.
- Ничего, - пробормотала Люсиль.
- Вообще ничего, - подтвердила Мими с затуманившимися глазами. – Нам всегда говорили, что мы единственные дети в семье. Но чтобы у мамы был еще ребенок? Просто смешно.
- Старший брат, - прибавила Люсиль. – Я всегда мечтала о брате, чтобы он за меня заступался.
- У тебя есть я, - напомнила Мими. – Думаю, это чушь собачья. Хотя одному богу известно, зачем кому-то это организовывать, ведь у нас ни пенса за душой. У нас не может быть брата. Мы всегда были только вдвоем.
За гневом Мими ясно читалась тревога, страх потерять свое место в мире – место единственной родственницы Люсиль и ее лучшей подруги.
- Наверное лучше взять паузу и все обдумать. Нет нужды спешить, - предложила Хани, пытаясь удержать нейтралитет между явно противоположными реакциями сестер на новость.
- Эрнест, - проворчала Мими. – Наша мама никогда не назвала бы сына Эрнестом.
- А мне нравится, - улыбнулась Люсиль. – Эрнест Дрейфус. Звучит как имя кого-то важного, доктора или учителя.
Мими фыркнула.
- Да плевать, кто он. Я восемьдесят три года без него управлялась, зачем он мне теперь нужен?
Хани заварила чай, слушая, как сестры обсуждают ситуацию, словно перекидывают мяч туда-обратно. Они продолжали переваривать информацию, каждая по-своему.
Неисправимый романтик Люсиль отстаивала свое место младшего ребенка в семье. Взрывная Мими чувствовала угрозу и готовилась отстаивать свою роль старшей родственницы. Хани достаточно хорошо знала обеих. Надо просто отойти в сторону и подождать, когда они найдут золотую середину. В идеале – примут удивительную весть о возможном брате и не менее удивительную о том, что он решил познакомиться с ними в восемьдесят девять. Больше ничего в письме об Эрнесте не говорилось, лишь просьба, чтобы Люсиль и Мими сообщили агентству, согласны ли они связаться с братом. Хани надеялась, что со временем Мими оценит не только минусы ситуации, но и плюсы. У нее брат, новый член семьи, который всю жизнь ждал подходящего момента для воссоединения. Мими была безнадежно любопытна – заметив верхушку айсберга, не успокоится, пока не узнает больше. Она схватила чашку чая и принялась разбирать новые посылки с пожертвованиями, бормоча себе под нос. Хани обняла Люсиль и слегка сжала скрытое зеленым бархатом плечо.
- Она успокоится. Просто дай ей время.
- Надеюсь, милая. Мы ведь не молодеем. Как говорится, лови момент.
- Вот уж правда.
Горячий чай согрел горло Хани, пока она размышляла над простым латинским выражением. У нее давно потерянный брат не обнаружился, но в жизни, тем не менее, оставалось очень много того, что требовалось переосмыслить. Возможно, надо перестать противиться попыткам Нелл и Таши помочь, самой хоть немного проникнуться проектом «Пианист». Вдруг они все-таки сведут ее с тем, кто умеет целоваться как Хал. В конце концов, это просто физическая реакция. Было бы приятно испытывать такое влечение к человеку, не превращающемуся периодически то в доктора Джекила, то в мистера Хайда. Дома у Хани Хал вел себя нормально, а потом, когда она попыталась отблагодарить его за урок, вернулся к обычным грубостям.
С другой стороны, что Хани про него знала? Она не спрашивала его о прежней жизни, потому что Хал сворачивал любой разговор на более-менее личную тему. Хани сидела у него под дверью, изливала душу. Он знал размер ее одежды, имена лучших подруг, любимый шампунь, с кем она встречается. Даже про трусики слышал – а вот Хани не знала о нем почти ничего. Может, ей стоит переосмыслить как раз-таки дружбу с Халом (если это можно назвать дружбой)? Ну или хоть научиться контролировать события? Пока все шло по правилам Хала. Хани допила чай и решила больше не думать столько о соседе. Если ему нужна ее дружба, пусть сам что-то сделает.
Большую часть утра Люсиль и Мими кружили друг вокруг друга точно боксеры на ринге, пока днем кое-что не заставило их выступить единым фронтом против общего врага.
Кристофера.
Он влетел в магазин, убедился, что посетителей нет, перевернул табличку на «закрыто» и задвинул засов.
- Эй, у нас нет обеденного перерыва, - сказала Хани и попыталась вернуть все назад, но Кристофер загородил ей дорогу. В этот момент к магазину подошла Нелл. Дернула ручку, а когда та не открылась, пригнулась и попыталась заглянуть в окно сквозь висящие на нем объявления.
- Сегодня есть. У нас планерка. – Для пущего драматизма Кристофер глянул на часы, поправив их на своем тощем запястье. – В час, в столовой. Только оплачиваемый персонал, помни, - прибавил он, оскалившись на Мими и Люсиль. – Вы двое можете пока вздремнуть или еще что.
Глядя ему вслед, Хани мечтала запустить в нахала тяжелым мотком упаковочной ленты. Потом развернулась и пошла открыть дверь Нелл.
- Вздремнуть, - проворчала Мими с убийственным взглядом. – Я ему вздремну… Хани, милая, задержи его на этой планерке как можно дольше, - попросила она, направляясь в прачечную в глубине магазина. – Люсиль, прихвати сумку. Надо кое-что сделать.
Нелл поставила на пол у прилавка черный пакет и быстро расцеловалась с Хани.
- Там вещи, из которых Эва уже выросла, плюс я сама перебрала гардероб.
Нелл накрутила на палец темный локон. Было так необычно видеть ее с распущенными волосами. В пакете на самом верху лежала пара скромных блузок цвета слоновой кости.
- Смена имиджа? – пошутила Хани, но Нелл кивнула.
- В некотором роде. Решила добавить в жизнь красок. – Она потянулась. – А ты чего дверь заперла?
Хани поникла.
- Пришел Кристофер, созывает планерку, а это значит только одно – плохие вести.
Мими и Люсиль вернулись из подсобки.
- Нас не пригласили. Только оплачиваемый персонал. Привет, Нелл, - поздоровалась Люсиль.
- Ха. А нам туда и не надо, - нахмурилась Мими. – Надо поймать рыбку покрупнее. Набери сына старика Дона, Хани, спроси, сможет ли он прислать журналистов.
- А… ты уверена? Я не знаю, что вы задумали, и волнуюсь.
Мими потрепала Хани по руке.
- Лучше тебе и не знать. Если что – ты ни при чем. Я так понимаю, никто нам наручники в последнее время не жертвовал?
Хани закатила глаза, но Нелл вдруг молча открыла сумку, вытащила розовые пушистые наручники и поболтала ими в воздухе. Ее щеки были примерно того же цвета.
- Боже, как же они изменили дизайн со времен моей молодости, - заметила Люсиль. – У полиции были только серебристые, ничего такого симпатичного. Не уверена, что это хорошая мысль – делать наручники такими удобными. В них же преступников заковывают.
Хани опустила голову, чтобы спрятать улыбку, а Нелл явно пришла в ужас от собственного поступка.
- Так эти же из секс-шопа, правда, милая? – спросила Мими, прищурившись. Поймав смущенный взгляд Нелл, она пожала плечами. – Что? Думаешь, я слишком стара и ничего про это не знаю? К вашему сведению я даже эти «Пятьдесят оттенков» читала в прошлом году в отпуске. Верно, Люсиль?
Та кивнула.
- Да. Хотя лично я предпочитаю хороший триллер.
- Ну вот, сегодня днем можешь увидеть, - многообещающе сказала Мими, взяла у Нелл наручники и бросила в сумку Люсиль. – Лучше ты возьми. Если Билли меня с ними увидит, одному богу известно, что он придумает. Идем, сестренка. Дел много, а времени мало.
Она улыбнулась, взяла сестру под руку и вывела наружу.
- Теперь понятно, какие краски ты решила добавить в жизнь, Нелли, - заметила Хани.
- О чем я только думала? Услышала, как Мими просит наручники, и решила помочь, как истинная учительница.
- Почти боюсь спрашивать, откуда они у тебя в сумке, - начала Хани и поморщилась.
Судя по блеску в глазах подруги, та собиралась рассказать нечто настолько сенсационное, что жизнь Хани больше не будет прежней.
- Я не знала, куда их деть. К нам по вторникам уборщица приходит – а вдруг она найдет новые игрушки? Еще отполирует их… у нас раздражение кожи начнется. Или хуже того – уволится.
- Значит у тебя с собой не только наручники?
Нелл открыла сумку и жестом предложила Хани самой посмотреть. Внутри помимо телефона и солнечных очков лежал вибратор, длинное перо и нить жемчуга.
- Я так понимаю, его не на шее носят? – пискнула Нелл. – Саймон дал мне их сегодня утром! Хани, я даже не знаю, для чего они. Помоги!
- Ты не по адресу. Лучше Ташу спроси, - рассмеялась Хани.
Последние несколько недель явно стали для Нелл периодом откровений, однако та нашла время устроить Хани свидание с Робином. «Она и правда лучшая подруга». Вероятно, с ней можно было бы поговорить о Хале, но сейчас определенно неподходящий момент. Хани ждал Кристофер, спеша сообщить еще больше гадостей.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4488
Откуда: Ростов-на-Дону
>11 Янв 2016 17:07

llana писал(а):
Только не поняла, мне кажется, что дело происходит в Англии а не в Штатах, эта военная база Greenham common где-то возле Лондона, или я ошибаюсь?

Не ошибаешься. Сама автор - англичанка, и в книге еще встретятся английские реалии Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7398
Откуда: Подмосковье
>11 Янв 2016 17:10

Алена, Маша, Тина, спасибо за продолжение!
Похоже Нелл вошла во вкус и Саймон от нее не отстает!
Какую же еще гадость Кристофер задумал? А сестренки решили вспомнить молодость и приковать себя к чему-нибудь?
И что это за странная история с новообретенным братом?
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11176
Откуда: Россия
>11 Янв 2016 17:13

Спасибо )))

Так, два момента. Хани зря не хочет разузнать о соседе хоть что-то сама. Хани зря считает Нелл образцом подруги.

Брат нашелся подозрительно как-то... не вовремя. Это я про суету вокруг приюта для старичков, может, я уже додумываю чересчур, но...
Вдруг это какой-то хитрый ход, чтобы деактивировать двух боевых старушек? ))

Кристофер *оглядывается, ищет тапок* Кто-нибудь, прихлопните уже этого паразита, или сама его дустом пшикну.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3224
>11 Янв 2016 17:41

Девочки, спасибо!!

Странная история с братом! Может благодаря статье о расселении дома престарелых он их и нашел. Бабульки-воительницы, как всегда, полны решимости отстоять свой дом.
Наконец-то Хани решила перестать выбалтывать Халу о себе все , что на ум взбредет. Прям, удивительно, зная Хани!!!
Очень нравится Нелл!
Что же там затевает мерзкопакостный Кристофер??
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>11 Янв 2016 17:43

Talita писал(а):
Перевод - Talita
Редактура - Мария Ширинова
Оформление - gloomy glory
Девочки, спасибо за продолжение! Flowers

Что это за брат нарисовался? Либо это специальный отвлекающий от магазина маневр для Люсиль и Мими, либо дедуле некому оставить свое большое наследство и некому скрасить его последние деньки, а тут всё ж таки сестры какие-никакие
Нелл с Саймоном разохотились как в игрушки-то играть, покоряют всё новые горизонты сексуальных утех rofl Таким макаром Нелл к концу книги даст фору Таше в интимных вопросах rofl
До Хани наконец-то дошло, что она практически ничего не знает о Хале, а сама выложила ему свою подноготную от и до Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kobra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 17.02.2011
Сообщения: 879
>11 Янв 2016 17:53

До чего же Кристофер противный тип!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>11 Янв 2016 17:59

Алена, Маша, Тина, СПАСИБО за новую главу. (глава без Хала ) На работе у Хани что то назревает...свидетелей попросили удалиться и дверь закрыли...Старший брат? старушкам за восемьдесят... может тоже в приют попросится или наоборот к себе в шикарный дом пригласит?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аquamarinе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.04.2013
Сообщения: 1353
>11 Янв 2016 18:08

Спасибо за перевод Flowers

В главе куча народа, но как то все органично смотрится. wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>11 Янв 2016 18:20

Девочки, спасибо за продолжение! Flowers
Бабульки явно задумали что-то, да еще и с репортерами, это хорошо!
И нет Хани, не нужен тебе никакой "пианист", не соглашайся идти на поводу у подруг, и не нужно тебе рассказывать Нелли о Хале. Вот точно тогда это тоже станет всем известно. Ведь даже потробности личной жизни не держатся в тайне.
Девочки, еще раз спасибо за перевод!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

raiks Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.10.2015
Сообщения: 471
Откуда: Россия
>11 Янв 2016 18:25

Девочки, спасибо за новую главу! Flowers
Забавно, у всех первым один вопрос: Что за брат?)
Я надеюсь, что хороший брат. И что это все не подстава.
И да...глава без Хала.
Назрела мысль. Неудивительно, что Нелл решила познакомить Хани с 'маменькиным сыночком'. Из разговоров подруг было понятно, что муж Нелл, Саймон тот ещё 'шаг влево, шаг вправо - расстрел'. Но Саймон меняется, Нелл тоже. Поэтому эта подруга по достоинству оценит Хала (я надеюсь).
_________________
Твоё желание сбудется! Не смей сомневаться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24954
Откуда: Казахстан
>11 Янв 2016 18:59

Книга нравится все больше и больше. Перевод отличный. Едва успеваю читать. Что ни день то новая глава. Здорово!

Не знаю обрадовалась бы я если бы у меня в таком возрасте брат нашелся.
Talita писал(а):
новый член семьи, который всю жизнь ждал подходящего момента для воссоединения.

Как это понимать? что он знал о существовании сестер, но всю жизнь чего-то там выжидал? Странно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiLinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2013
Сообщения: 3241
Откуда: Муром
>11 Янв 2016 19:27

Спасибо большое за продолжение Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 269Кб. Показать ---

подарок от Зайки
По поводу заказов обращаться в личку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 6:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Очарованный ангелом"»: Глава 5 » Перевод - Чортова кукла Редактура - Кьяра Оформление - михайловна Сара инстинктивно рванулась за винтовкой. Пальцы... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Кэт Френч "Проект «Пианист»" [20580] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 ... 78 79 80  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение