Склонность к дождю (СЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4817
Откуда: Москва - Петербург
>01 Июл 2017 20:26

Мальвинка Маг писал(а):
Привет Саша !

Привет!
Мальвинка Маг писал(а):
Как в этой семье мог родиться такой ребенок , это небо и земля .
При живых родственниках делят их жилплощадь , это что - то .

Это ещё что... Знала одних... золото с матери своей сняли и поделили, а матушка, хоть и пожилая, но жива была.
Мальвинка Маг писал(а):
Надеюсь теткину квартиру отстоять сумеют . Может Марк поможет оформить правильно ?

Думаю, Нина Даниловна и разговаривать с ними не будет. А тем более Софья теперь с ней. Придумают что-нибудь с квартирой.
Мальвинка Маг писал(а):
Жду встречи Софьи и Марка

Надеюсь, судьба и дальше поспособствует!
Мальвинка Маг писал(а):
Спасибо Саша , жду продочку .

Благодарю за отзыв!




dikanova писал(а):
Саша Вы оказывается еще и поэтесса,здорово,хорошие стихи . Роман все больше затягивает интригами.Ждем продолжения

Рада, что стихи понравились. Только... какая я поэтесса... нет.
Благодарю за отзыв!




htanya писал(а):
Добрый день!
Саша, спасибо за продолжение!

Татьяна, здравствуйте!
htanya писал(а):
Читаю с удовольствием. Мне вообще все твои истории нравятся.
Понемногу знакомимся с семьями Марка и Софьи.
Предполагаю, что Марк окажет свою помощь Софьюшке как адвокат. Раз там с этой недвижимостью такие проблемы.

Марк и посоветовал бы кого-нибудь в помощь, но все его связи в Москве остались. Правда, телефон есть! В общем-то можно купить-продать.
htanya писал(а):
Безумно рада, что у Софьи есть такая замечательная тетушка и она, наконец-то, смогла приехать к ней.

Теперь и можно создавать семью, основа появилась.
htanya писал(а):
Саша, стихами своими приятно удивила. Очень понравились. И оформление каждой главы радует глаз.

Flowers Flowers Flowers
htanya писал(а):
Жду дальнейших событий.

Татьяна, благодарю!




Lunchik v писал(а):
Саша, так ты заинтриговала ещё больше)))

Ой... А я порадовать хотела!
Lunchik v писал(а):
и кто же забыл, тетушка или сама Софья?

Нина Даниловна о нём забыла, так обрадовалась приезду племянницы. Софья о Володе и не знает.
Lunchik v писал(а):
Буду очень ждать главу

Валя, спасибо!




llana писал(а):
Всем привет!
Сашенька, большое спасибо за продолжение!

Светлана, привет!
llana писал(а):
А как мне нравится, что последняя фраза главы становится заглавием следующей! Такая плавность повествования.

Very Happy Я очень рада!
llana писал(а):
Да, семьи Марка и Софьи совсем разные, одна просто случится доверием, счастьем и любовью, другая - просто змеиный клубок. И удивительно, что в таком клубке смогла выжить такая чистая душа, как Соня.

У меня ощущение, что Софья будто наблюдала на ними, за родственниками. Не понимала их, потому что сама по-другому всё чувствует. Так, отстранённо, и выросла.
llana писал(а):
Вот уж правда - все же мы рождаемся уже с определенным характером и душевной организацией. А с Марком, мне кажется, Соня близка будет духовно. Так же, как с тетей Ниной. Они похожи в своей доброте, внимании.

Они поэтому и думают друг о друге, почувствовали, что близки.
И с тётей - такая тёплая встреча, вот они, действительно, кровиночки.
llana писал(а):
Сашенька, а стихи какие замечательные! И у каждого всегда есть своя греза, своя мечта, счастье, если встретишь ее наяву.

Светлана, благодарю!
llana писал(а):
Что ж, Марк будет связан с делом, касающимся Сони? Как иногда все переплетается.

Марк приехал В Петербург по личной просьбе своего шефа, тот выбрал Марка как профессионала и думаю, не обошлось без личных качеств. В следующей главе будет об этом деле.
Спасибо за отзыв!
_________________

Волшебная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>02 Июл 2017 2:52

Очень интересно, и Питер, канал Грибоедова - любимое место.
Марку повезло, но повезло и Софье - у нее есть тетушка.
Пирог с курой, парадное, поребрик, булка - в первый приезд в Питер меня это тоже улыбало и путало - совсем не как у нас.
И выговор в Питере слегка другой, меня с моим "акающим" московским вычисляли на раз))
Но как бы я хотела поселиться в Питере насовсем.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4817
Откуда: Москва - Петербург
>02 Июл 2017 13:52

uljascha писал(а):
Очень интересно, и Питер, канал Грибоедова - любимое место.
Марку повезло, но повезло и Софье - у нее есть тетушка.
Пирог с курой, парадное, поребрик, булка - в первый приезд в Питер меня это тоже улыбало и путало - совсем не как у нас.
И выговор в Питере слегка другой, меня с моим "акающим" московским вычисляли на раз))

Ульяша, добрый день!
Благодарю за отзыв!
С Питером моя история, как у тебя. А ещё - восхищение. И радость, что город не изуродовали. И боль - там многое разрушается само...
uljascha писал(а):
Но как бы я хотела поселиться в Питере насовсем.

Это да...
_________________

Волшебная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>02 Июл 2017 15:10

Саша, девочки, привет!

Я читаю и ощущаю такой кайф! слов не хватает передать. Саша, стих отличный! интересно было бы услышать, как он звучит совместно с музыкой Марка Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4817
Откуда: Москва - Петербург
>03 Июл 2017 16:41

kanifolka писал(а):
Саша, девочки, привет!

Катя, привет!
kanifolka писал(а):
Я читаю и ощущаю такой кайф! слов не хватает передать.

Катюш, спасибо! Очень-очень тронута...
kanifolka писал(а):
Саша, стих отличный! интересно было бы услышать, как он звучит совместно с музыкой Марка

В общем-то неплохо... Laughing Может, Софья расскажет, когда он ей исполнит?
Благодарю за отзыв!
_________________

Волшебная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2015
Сообщения: 1709
>04 Июл 2017 12:57

Всем привет!
О, извечная борьба за собственность... Обидно. Мамаше всё мало, решила захапать даже то, что ей не должно принадлежать... Бывают такие...
Сашенька, спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 163Кб. Показать ---

Весна от moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4817
Откуда: Москва - Петербург
>05 Июл 2017 16:28

lorka писал(а):
Всем привет!

Лариса, привет!
lorka писал(а):
О, извечная борьба за собственность... Обидно. Мамаше всё мало, решила захапать даже то, что ей не должно принадлежать... Бывают такие...

Всё же должно быть только так, как ей удобно. А уж что там остальным...
lorka писал(а):
Сашенька, спасибо!

Лариса, благодарю за отзыв!
_________________

Волшебная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мари-ка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.07.2016
Сообщения: 733
>06 Июл 2017 11:20

Кто знает когда продолжения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4817
Откуда: Москва - Петербург
>06 Июл 2017 11:21

 » Глава 5 "Вот такое дело!"



– Вот такое дело! – обрисовав в общих чертах обстоятельства случившегося, Андрей положил перед Марком папку. – Я всё распечатал, сказали, что вы с бумагой предпочитаете работать.
         – Спасибо, – Марк тут же убрал папку в свою сумку. – Знаете, Андрей, предлагаю поужинать. О счёте не беспокойтесь, это представительские расходы. А после давайте съездим в квартиру, где всё случилось.
         Андрей кивнул:
         – Как скажете.
         Они сделали заказ.
         Ели молча.
         Андрей время от времени посматривал на Марка. И понимал, что Марк Кушманцев совершенно не похож на столичного хлыща, как его охарактеризовал хозяин адвокатского бюро, напутствуя Андрея. Просто хозяина заело – друг попросил посодействовать прибывшему адвокату, а не защищать сына своими силами. Несмотря на фырчание хозяина, Марк Андрею понравился – «И видно, что дело в голове у него крутится, прямо отстранился от всего. Значит, не зря его сюда прислали!»
         Закончив с ужином, отправились в путь.
         Пока не доехали до Невы, Марк смотрел перед собой, но ни на что не обращал внимания – всё обдумывал недавно услышанное от своего помощника.
        – О! – невольно вырвалось у Марка, когда увидел большой круизный лайнер. – Нева?
         – Да! – в голосе Андрея звучала гордость.
         Марк улыбнулся – прямо скопище судов было слева.
         – Солидно!
         – Нева, она такая!
         Марк успел насчитать три больших лайнера, не говоря уже о судах поменьше.
         Миновав мост, въехали на какую-то площадь и остановились перед светофором.
         – Это Васильевский остров? – догадался Марк.
         – Да, – улыбнулся Андрей. – Ещё три поворота...
         ...Совсем скоро они припарковались.
         Прошли в неширокий проход между домами. И оказались в замысловатом дворе, утыканном домами.
         – В коммуналку идём, – вздохнул Андрей. – К сожалению, есть у нас ещё коммуналки.
         – Ну да, коммуналка и была конечным пунктом моего клиента!
         Сын работодателя Марка отправился в Питер, где решил сходить на экскурсию по крышам города. Заканчивалось это экскурсионное путешествие посещением питерской коммуналки. Но для парня всё завершилось обвинением в убийстве.
         – Этот гид точно дома?
         – Точно. Я с ним договорился на вторую половину дня.
         Марк глянул на своего помощника – однако... Молодец, парень!
         Квартира находилась на втором этаже. Поднимаясь по лестнице, Марк с удовольствием смотрел на перила, на окно, на массивные ступени... Старый-старый дом...
         А потом они оказались внутри квартиры – тусклая лампочка освещала довольно просторную прихожую, откуда-то раздавались оживлённые голоса, видимо, с кухни.
         Их встретил хозяин комнаты:
         – Здравствуйте, проходите!
         Они прошли во вторую от входной двери комнату. Расселись за круглым столом, стоящим посередине комнаты, – Марк сел спиной к окну, чтобы лучше видеть лицо собеседника. Андрей устроился поближе к двери.
         – Валерий, наш гид по крышам, – представил хозяина комнаты Андрей. – А это адвокат твоего клиента, Марк Анатольевич.
         Валерий кивнул.
         – Вот, сегодня отмыл всё, – Валерий махнул в сторону двери. – Тут и кровь была, и меловая отметина, которой тело очерчивали... Бл... Никак в себя прийти не могу.
         Марк внимательно смотрел на парня – лет двадцать пять, сухощавый. Руки его лежали на столе, и он нервно поигрывал пальцами, выбивая нестройную дробь. На осунувшемся лице поблёскивали потускневшие от усталости и нервного перенапряжения глаза.
         – Вы хозяин этой комнаты? – Марк положил руки на стол и сцепил пальцы.
         – Да, – Валерий поморщился. – Вообще, эта бабушкина комната. Мать хотела съехаться, но я решил пожить самостоятельно. Вот мы с бабушкой местами и поменялись, на меня все документы оформлены. Вообще, я планировал кое-что изменить тут, но проблемы на работе начались, кризис этот... Да ещё предложили комнату мою показывать экскурсантам, обстановочка тут... ретро, сами, наверное, заметили. Вообще, в эту квартиру приводят экскурсии – жильцы не против, всё же копейка капает. Вот и я экскурсиями занялся, когда сократили из формы.
         – Значит, проходимость в квартире большая, – Марк очень внимательно следил за хозяином комнаты.
         – Ну да... Конечно, всё по расписанию, чтобы экскурсанты не пересекались.
         – И вы провели свою группу по крышам, потом сюда пришли...
         – Да, – кивнул Валерий.
         – А почему Кирилл остался?
         – Ну...
         – Почему Кирилл остался?!
         – Э...
         – Короче, ты всё спланировал заранее, чем-то Кирилла заинтересовал, чтобы он задержался, и подставил! Так?
         – Да нет! – взгляд Валерия заметался напуганным зайцем, перескакивая с окна на сервант, с серванта на кровать, с кровати на свои руки.
         – В глаза мне посмотри, – тихо произнёс Марк. – Так да или нет?
         – Вы что!.. – Валерий закрыл ладонями лицо.
         Марк подался вперед и опустил его руки обратно на стол.
         – Ты убил?
         Страх в глазах Валерия деформировался в ужас.
         – Нет... – прошептал он внезапно осипшим голосом.
         Взгляд Валерия перестал метаться, он уставился на адвоката.
         – Ты убил?
         – Я не убивал.
         Глаза Валерия наполнились отчаянием.
         – А что тогда у тебя случилось? – Марк откинулся на спинку стула.
         Валерий шлёпнул ладонями по столу. Потом согнул руки в локтях и упёрся лбом о кулаки.
         – Ну? – поторопил его с ответом Марк.
         – Меня обвиняют в незаконной реализации алкоголя!
         – То есть сюда могли явиться за этим и... Раз уж такой проходной двор!
         – Не знаю!
         – А что вообще в ту ночь было – знаешь?
         – Я только вечер помню, – тут же отпарировал Валерий.
         – И что было вечером?
         – После крыш мы  пришли сюда. Кирилл, он... Он же индивидуальную экскурсию заказал! И я...
         – Понял, что у него деньги водятся, вот и решил ещё кое-что предложить?
         – Ну... Короче, самогончика ему предложил выпить.
         – Ты сам что ли гонишь?
         – Нет! Сосед, – Валерий махнул в сторону стены за спиной. – Я помогаю продавать туристам. За определённый процент.
         – Какая у вас тут разнообразная культурная программа, – усмехнулся Марк. – Ну, и...
         – Он согласился. Я и предложил-то потому, что он мне понравился. Знаете, совершенно спокойно так по крышам со мной прошёлся. А на вид – мажорчик такой. Но на деле – нормальный парень!
         – Этого нормального парня в убийстве обвиняют. Так что, давай поподробнее обо всём, что помнишь. Даже если эти воспоминания обрывочны.
         Валерий глубоко вздохнул.
         – В этот вечер, перед экскурсией, сосед Пашка попросил меня подержать у себя аппарат и бутылки. Говорил, что участковый может нагрянуть. Он на условке, его контролируют. Короче, принёс, мы в шкаф всё поставили. Одну бутылку мне подогнал, за хранение. Вообще, я думал её просто продать, но тут Кирилл подвернулся, решил с ним выпить.
         – Двойная выгода, – заметил Марк.
         – А что было теряться? Он с удовольствием остался. Ещё шутил, что интересно будет очередь в сортир отстоять, разговоры послушать. А то дома, говорит, туалетов – при каждой спальне!
         – И...
         – И мы сидели, выпивали, разговаривали, – Валерий усмехнулся. – В туалет очередь отстояли... Потом один мужик за самогоном зашёл, оказалось, времени уже много, почти полночь была.
         – А что же Пашка-сосед бутылки свои не забрал?
         – Да не знаю! Может, носило его где, а может, участковый так и не пришёл, вот и не стал пока своё хозяйство забирать! Короче, продал тому мужику бутылку. А через какое-то время почувствовал, что вырубаюсь. Сказал Кириллу, что если он хочет, может переночевать у меня! Вообще, думал, мы прикорнём, а потом гулять пойдём дальше. Я его обещал через Неву переправить, у меня знакомый с катером есть, он такими ночными переправами занимается.
         – Слушай, надо взять у тебя телефон! Как закончу с этим делом, пожалуй, отдохну по полной! – Марк с сожалением посмотрел на парня. – Ну и...
         – Какие-то обрывки всплывают временами. Но так рвано всё... Хорошо помню, что около семи утра проснулся и... Мужик валяется весь в крови, Кирилл дрыхнет рядом с ножом в руке. Я его хотел разбудить, но тут вдруг менты вваливаются!
         – И что, в вашей коммуналке никто ничего не слышал?
         – Получается, что нет! Здесь же одно старичьё живёт. Все, конечно, глухие! Ну... или боятся.
         – А Пашка? Самогонщик этот?
         – У бабы своей ночью был! Она подтвердила.
         – Кто тогда полицию вызвал?
         – Я не знаю... Помню какие-то резкие голоса, сквозь сон они доносились. Но проснуться я не мог.
         – Понятно, – Марк достал свой телефон. – Диктуй свой номер, экскурсовод!
         – Да вы что! Меня же закрыть могут, какие экскурсии?!
         – Как какие? По крышам Петербурга, коммуналку смотреть не буду, а вот ночная переправа через Неву – это можно.
         – Да!..  – слов Валерию не хватило.
         – Короче, незаконная торговля алкоголем – это не проблема, если ты самогоном торговал. Я тебе могу помочь.
         – А как?
         – Я знаю, как.
         – А... сколько?
         – Позже обсудим.
         – Да откуда у меня деньги на адвоката? – тяжело вздохнул Валерий. – Если матери обо всём расскажу, она начнёт меня пилить – самостоятельной жизни захотел! Думаете, я из-за хорошей жизни помогал Пашке самогоном приторговывать?
         – Знаешь, почему проблема эта на тебя свалилась?
         – Кризис!
         – Нет! Просто надо жить по средствам.
         – Да?
         – Да!
         – А зачем тогда предлагаете свою защиту? Думаете, ваши услуги мне по средствам?
         – Это необходимой непредвиденной тратой называется. И потом, сказал же – обсуждать оплату моих услуг позже будем.
         – Что вам надо?
         – Вспомни, что здесь случилось. Постарайся!
         – Ага! Постарайся!
         Валерий находился в не отпускающем его ни на минуту стрессе – сначала все эти допросы из-за труппа, потом – тут же ведь самогон и аппарат обнаружили, обвинили в незаконной реализации алкоголя! Пашка наотрез отказался признавать, что это его хозяйство, гадёныш!
         – Валер, ты отстранись от всего, – попросил Марк. – Не сомневаюсь, вспомнишь!
         – Да как?! Легко сказать – отстранись! Мне кажется, у меня башка лопнет от этих мыслей всех!
        – Лично твоя проблема – не проблема. Я тебя вытяну, в этом можешь не сомневаться.
         Марк шлёпнул ладонью по столу, словно проблему прихлопнул.
         – Вы... Вы это серьёзно? Можете сделать так, что меня не посадят?! – Валера запустил пальцы в волосы и взлохматил их. – Просто... мне в полиции дали понять, что моё дело – труба!
         – Их дело – наказать. Моя задача – помочь моему подзащитному по максимуму. Твоё дело по реализации самогона – это небольшая проблема.
         Марк с Андреем попрощались с хозяином комнаты-ретро в коммуналке и с удовольствием оказались на улице. На сегодня рабочий день был окончен.
         Пока шли к машине, Андрей всё же поинтересовался, насколько Марк уверен, что Кирилла оправдают.
         – Задача эта не простая, но выполнимая. Понимаешь, посеять сильные сомнения я смогу и сам, – сказал Марк уверенно. Но вздохнул: – Только надо своё расследование провести. Придётся нам ещё не раз в эту коммуналку наведаться, будем у всех соседей информацию выпытывать. Ну и ещё очень жду заключение судмедэксперта.
         – Знаете, в следственном комитете у меня хорошие связи, своих ребят там много служит.
         – Вот как? – конечно, это облегчит задачу. – Значит, мощную подмогу мне дали!
         – Не думаю, – Андрей решил быть откровенным. – Я в этой адвокатской конторе бумажками занимаюсь и по поручениям мелким бегаю. Они своими каналами пользуются. Просто я мечтаю стать адвокатом, вот и устроился сюда.
         – Понятно. Спасибо, что сказал, – Марк собирался нанести визит другу своего шефа: слова благодарности он, конечно, из Москвы передаст, но сам будет настороже. – А со мной ты поработаешь полноценным помощником адвоката. Тем более у нас второй подзащитный нарисовался.
         Андрей кивнул.
         – Знаете, это непростое дело – стать адвокатом.
         – Знаю, – Марк внимательно следил за Андреем: они уже сели в машину. – Сам сначала в следствии побегал.
         – Вот и я уже подумываю. На практике я в следствии был. Если дальше буду здесь на месте топтаться, туда пойду.
         – Посмотрим, как сложится!
         Андрей улыбнулся и посмотрел на Марка – от этого москвича будто положительная энергия исходила. Уютно с ним было, хоть и познакомились они несколько часов как.
         – Марк Анатольевич, говорите, куда поедем
         – На материк!
         Марк вздохнул.
 
 
*  *  *
 
            Софья с Ниной Даниловной переглянулись и с улыбкой шагнули на набережную. Дошли до мостика и остановились – солнце начинало садиться. Вода в канале переливалась, озорно поблёскивая рыжеватым солнечным отражением. И храм сиял...
         – Соф, вот вид, который ты мне привезла!
         Софья подарила тёте Нине вышитую картину Спаса-на-Крови.
         – Да, – Софья радостно вздохнула. Она, казалось, не сможет насладиться доставшимся покоем.
         – Знаешь, ни разу с этого ракурса схем для вышивки не встречала. Да и качество – настоящая картина!
         Тётя Нина легко коснулась локона, выбившегося из уложенных в низкий пучок волос племянницы.
         – А таких не продают! Это я сама сделала.
         – Да что ты? – искренне изумилась Нина Даниловна. – Сама? Так дивно нитки подобрала!
         – Знаешь, как с этой картиной получилось?
         – Рассказывай, – тётя Нина взяла Софью под руку, и они, миновав мост, пошли по набережной.
         – Пока у матери с её мужем не родилась дочка, он временами какие-нибудь игры мне покупал, и чаще всего пазлы. И вот вскоре после того, как съездили в Петербург, он принёс мне собор Спаса-на-Крови. И ещё говорил, что такая красота только за границей может быть.
         – Ну да, мать тебя ко мне одна привозила, а потом... когда я тебя провожала, он уже в купе был.
         – Да, они только в доме отдыха были.
         – Ну да.
         – Мать сделала мне знак, чтобы я помалкивала.
        – Ну, понятно, – улыбнулась Нина Даниловна. – А что, на коробке не было написано, что это за храм?
         – Импортный набор, да и без всяких пояснений.
         Они остановились перед храмом.
         – Я его раз сто, наверное, собирала. И каждый день, проведённый с тобой, вспоминала.
         – Надо же, именно мой храм он тебе выбрал. И ведь не видел его...
         – Тёть Нин, а в храме музей?
         – Да. Но там отведено место для молитв. Я... просто смотрю на него и...
         Они неспешно прошли вдоль ограды, храм настолько потрясал своей красотой и величественностью, что Софья даже не взглянула на Михайловский сад, находящийся справа.
         Они остановились неподалёку от касс музея. Храм был уже закрыт для посетителей, поэтому не было роящейся толкотни из туристов.
         – А дальше куда? – Софья улыбнулась. – Помнишь, ты всегда маршруты для меня придумывала.
         – Вдоль сада!
         Они повернулись, и... Софья замерла.
         – Ох...
         Решётка Михайловского сада поразила. Одновременно мощная и лёгкая, благодаря витому плетению. – Уж сколько я фотографий пересмотрела, но когда!..
         – В реале, – улыбнулась тётя Нина.
         – Да!
         Они пошли вдоль решётки. А когда свернули направо, то вся суета оказалась позади.
         – Соф, рассказывай, как ты умудрилась сама схемы для вышивки составлять!
         – А меня же ведь в изостудию отдали. Таланта особого к рисованию у меня не было, но строить рисунок и класть тон меня научили. А уж с картинки срисовать – это вообще без проблем! А ты ведь мне сколько мулине с собой дала! Вот я подумала – надо попробовать рисовать нитками! Тон – полутон, объём можно изобразить. Потихонечку начала с листочков, цветочков простеньких! Разбивала на квадраты крупный рисунок, нитки подбирала! Вот, все эти годы...
         – Умница какая!
         – А сейчас компьютерные программы есть. Там можно что угодно в вышивку переложить!
         – Но с тем, что ты делаешь, не сравнить компьютерную программу. На полотенцах вышивка – чудо! Сумка у тебя – невообразимая красота! А храм!
         – Я его делала, глядя на коробку с пазлами, там на крышке ведь рисунок. Срисовала, разбила на квадраты и...
         – Вообще, считается, что вышить любой храм по готовой схеме – это высший пилотаж! А уж такой сложный, как Спас, да ещё и самой всё! Софья, я в восхищении!
         Софья улыбнулась и бросила взгляд на Мойку, что бежала вдоль решётки Михайловского сада.
         – А теперь? – поинтересовалась племянница, когда дошли до перекрёстка.
         – Пойдём вдоль Лебяжьей канавки.
         – И... – Софья догадалась: – налево, к Мраморному дворцу!
         – Конечно! Помнишь, ты говорила, что это будто твой родной дом?
         – Да... Тогда я в таком восхищении от города была, но вот Мраморный дворец восприняла, как часть себя!
         Они не пошли по набережной Невы, пересекли Марсово поле и подошли к Мраморному дворцу по Миллионной улице. Удивительно, но калитка оказалась не заперта. И Софья с тётей Ниной проскользнули во двор и устроились на скамейке.
         Взгляды их скользнули по прекрасному зданию, с интересом рассматривали памятник Александру III, стоящий перед дворцом. Как хорошо, что они многое уже успели рассказать друг другу, и теперь могут спокойно наслаждаться окружающим.
         – Добрый вечер, дамы!
         Услышать это было неожиданно, но не испугало. Неподалёку от них стоял охранник.
         – Я вот любуюсь вами, – смущённо проговорил он: – Даже не стал калитку запирать.
         – Извините, – улыбнулась Нина Даниловна. – Мы вас задерживаем...
         – Совсем не задерживаете, мне спешить некуда, – ответил он. – Приятно видеть, когда мама и дочка – подружки.
         Софья с тётей Ниной переглянулись, улыбнувшись.
         – А мои всё грызутся, – вздохнул их неожиданный собеседник. – Прямо по каждому пустяку! Не знаю уж, что им сказать!
         – А вы скажите, что жизнь – это самое хрупкое, потому что в один миг может разбиться, и ничего с этим не сделаешь, – Нина Даниловна взяла Софью за руку и легонько сжала её пальчики.
         – И если ссорятся по пустякам, то всё нормально, – добавила Софья. – Просто надо поговорить, вот и всё.
         – Ну да. Они как две хозяйки на одной кухне! – охранник покачал головой. – Спасибо вам за совет! Скажу им так, пусть задумаются.
         – И вам спасибо, что дали нам дворцом полюбоваться!
         Софья с Ниной Даниловной вышли на Миллионную улицу и направились в сторону Мойки. Свернули в Аптекарский переулок и совсем скоро увидели ресторан. Посмотрели на уютные столики и креслица, выставленные на улице – хорошо здесь, тихо, так и захотелось чего-нибудь вкусненького!
         – Ух ты, у нас же пирог с курой дома! – вспомнила Софья.
         – Точно, сейчас ночную пирушку устроим!
         – Тётя Нина, а ты, случайно, не в отпуске?
         – Конечно! У тебя способность – приезжать, когда у меня отпуск!
         – Как хорошо-то!!!
         Софья даже подпрыгнула от удовольствия.
         Солнце клонилось к закату, однако на часах времени было предостаточно. И по улицам бродили совершенно счастливые люди. И Софья с Ниной Даниловной шли, держась за руки, и то и дело переглядывались.
         До Мойки было рукой подать, а мостик привёл их на родной канал Грибоедова. А вот и дом!
         Когда свернули за угол и вошли во двор...
         Мужчина, сидящий на лавочке в крохотном палисаднике, поднялся, как только заметил их. И пошёл навстречу.
         – Опаньки...
         – А кто это?
         – О нём-то я совсем забыла...


СКОРО:

_________________

Волшебная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4817
Откуда: Москва - Петербург
>06 Июл 2017 11:23

Мари-ка писал(а):
Кто знает когда продолжения

Привет!
Уже...
_________________

Волшебная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатальяКалмыкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 2617
Откуда: г. Астрахань
>06 Июл 2017 11:48

Спасибо за главу! Прогулялись по Питеру вместе с Софьей и Ниной! Красота! Очень красивый город!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allanotar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 856
>06 Июл 2017 11:56

Спасибо за продолжение! Очень нравится!
_________________
Алла приятно познакомиться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

digori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.06.2016
Сообщения: 2203
Откуда: Москва
>06 Июл 2017 12:10

Саша , спасибо , какая контрастная глава)
Кесарю - кесарево...))
Марк делами занят, причем очень специфическими. Кровавыми. Трагедийными...На то он и адвокат да, видимо, еще и по уголовке(( Это тебе не разводами заниматься.
Тут и характер, и мужественная стойкость особенно нужны)Импонирует его профессионализм и умение выстроить общение: кого надо поднапрячь, обнадежить, а кого поддержать и расположить к себе. Хороший адвокат - Марк!
А Софья вся купается в родственном тепле и музейной красоте великолепного города. Спасибо, Саша, за прекрасную экскурсию. Считаю Питер самым красивым городом мира)) Езжу туда к подруге в гости каждый год на закрытие сезона фонтанов в Петергофе, и тоже ходим с ней на экскурсии дикарями)) Она свой город знает досконально и каждый раз для меня что-то интересное находит))
Что за мужчина женщинам навстречу поднялся?))Очень интересно. Буду ждать продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4817
Откуда: Москва - Петербург
>06 Июл 2017 12:48

НатальяКалмыкова писал(а):
Спасибо за главу! Прогулялись по Питеру вместе с Софьей и Ниной! Красота! Очень красивый город!

Наталья, спасибо за отзыв!
Город великолепный!




Allanotar писал(а):
Спасибо за продолжение! Очень нравится!

Алла, благодарю!
Рада, что нравится!




digori писал(а):
Саша , спасибо , какая контрастная глава)

Тата, привет!
digori писал(а):
Марк делами занят, причем очень специфическими. Кровавыми. Трагедийными...На то он и адвокат да, видимо, еще и по уголовке(( Это тебе не разводами заниматься.
Тут и характер, и мужественная стойкость особенно нужны)Импонирует его профессионализм и умение выстроить общение: кого надо поднапрячь, обнадежить, а кого поддержать и расположить к себе. Хороший адвокат - Марк!

Шеф поэтому и обратился к Марку с личной просьбой. Видимо, неплохо у него получается защищать, если... именно убийство.
Серьёзный он у меня получается.
digori писал(а):
А Софья вся купается в родственном тепле и музейной красоте великолепного города.

Она вдвойне счастлива! Наслаждается...
digori писал(а):
Спасибо, Саша, за прекрасную экскурсию. Считаю Питер самым красивым городом мира))

Я тоже. Мысленно там каждый день!
digori писал(а):
Что за мужчина женщинам навстречу поднялся?))Очень интересно. Буду ждать продолжение.

Тот, о ком Нина Даниловна позабыла, обрадовавшись приезду племянницы.
Тата, благодарю за отзыв!
_________________

Волшебная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>06 Июл 2017 13:24

Саша, большое спасибо за продолжение! Flowers

Как будто сама по Питеру прогулялась вместе с героями wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Окт 2024 11:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей Азиатской культуры (18+)»: Добрейшего утречка всем! А я что-то совсем не хочу смотреть смотреть: первое - актеры "не мои" от слова совсем... читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Чума
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Склонность к дождю (СЛР 18+) [22545] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 ... 103 104 105  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение