Солнце во тьме (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1727
Откуда: Москва
>30 Окт 2017 16:07

Диана, добрый вечер. Спасибо большое нашей замечательной мастерице за такой интересный, замечательный, великолепный коллаж. Very Happy thank_you Poceluy Flowers



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>30 Окт 2017 16:30

 » Чудесная обложка от Irenie)

Всем привет!
Я тут. Я пришёл отметиться Wink

Отметился rofl (и опять убежал...)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>30 Окт 2017 16:33

Всем самого прекрасного времени суток, дорогие Леди! Flowers
Марьяша, благодарю за красивые коллажи thank_you
О, Боже, дорогая Ирина Николаевна, обложка просто прекрасна Very Happy Very Happy Very Happy Браво!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatiptop Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2017
Сообщения: 1229
>30 Окт 2017 16:52

Красота а не обложка! tender
_________________
Новая авочка от Дианы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7601
>30 Окт 2017 17:05

Дианочка , привет! Я уже жду главу! Flowers
Ира, красивая обложка! wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1727
Откуда: Москва
>30 Окт 2017 17:08

Девочки, добрый вечер. Сегодня в теме одна красота. Very Happy Дорогие мастерицы Марьяша и Ирина спасибо Вам за это. tender Flowers


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3032
Откуда: Поволжье
>30 Окт 2017 17:15

Девочки, Алена, Вика, Натали, Рита, Маша, спасибо, что отметили работы наших чудесных Мастериц, которые приносят в нашу тему столько красоты! Serdce Guby

alenatiptop писал(а):
Главу хочу! -D

Марьяша писал(а):
Я уже жду главу! :flowers

уже несу))

Ириша, большое спасибо за эту прелесть! Неожиданно и очень приятно! tender Very Happy

Margot Valois писал(а):

О, Боже, дорогая Ирина Николаевна, обложка просто прекрасна -D -D -D Браво!

Присоединяюсь! Я в полном восхищении!!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3032
Откуда: Поволжье
>30 Окт 2017 17:20

 » Глава 7


Трава была еще мокрой от росы, когда Сияна, подгоняемая Куртом, осматривала раненых, меняла им повязки, чувствуя себя при этом настолько опустошенной и отчаявшейся, что с трудом понимала, что делает. Закусила губу, в лице ни кровинки. Раздавая сильно хворым отвар с сон-травой, думала о том, вот бы и ей выпить сонного зелья и как тот охотник из сказки, что сказывала ей в детстве бабушка, надолго заснуть, а проснувшись, увидеть сородичей всех живыми и здоровыми. Вздохнула, покачала головой. Ведь то невозможно. Теперь уж никогда не вернутся былые времена.

События прошлого дня нахлынули на нее с новой силой. Она на миг прикрыла глаза, чтобы никто не заметил ее боли. Не нужно добавлять страданий другим, всем и так нелегко пришлось. Но как же горько терять родимый дом и близких сердцу людей и… матушку. Она машинально коснулась рукой ладинца (прим. от Лады – богини любви и красоты. Оберег носили девочки с ранних лет и не снимали до самой старости. Олицетворяет бесконечное женское совершенство, интуицию и развитое подсознание), что повязала ей на шею много весен тому назад Бажена, и одинокая слезинка скатилась по щеке. Что ждет ее впереди, что ждет их всех? Призадумалась. Быть может, не стоит кручиниться по потерянной жизни, зачем призывать Недолю? (прим. богиня, ткет несчастливую судьбу) Миронега права, многие племена живут в вечном страхе из-за угрозы набегов степняков, потому и селятся по лесам и болотам. Не лучше ли смириться с тем, что послала Макошь, как сделали те девушки из другого селения? Ведь ничего не изменить.



Закончив с перевязками, Сияна и Лыбедь вернулись к возку. Как и накануне, их ждали миски с едой, только на этот раз вместо малосъедобного варева подали густую кашу и молоко. А в берестяном лукошке лежало несколько горстей спелой малины. Видимо, нынче кашеварил кто-то из захваченных полонянок. В самом лагере царило оживление. Хазары запрягали своих лошадей, проверяли подковы, кнутами и окриками подгоняли пленников, едва успевших перекусить сухими лепешками и водой, торопились двинуться в путь.

А путь предстоял неблизкий, поэтому свернулись быстро. Всадники вскочили на коней. Вслед за тремя братьями, что ехали верхом на красивых жеребцах с богатой упряжью, потянулись остальные хазары. За ними, скрепя колесами, покатил обоз из шести телег с ранеными, поклажей и детьми, за которыми на привязи шел скот, а позади связанные друг с другом веревками пленные, мужчины и женщины.

Погода стояла ясная. Солнце золотило верхушки деревьев, по небу плыли перистые облака, пахло листвой, смолой и медом, сквозь разговоры и смех хазар слышался свист иволги, где-то поблизости раздавалась частая дробь дятла. Они двигались по лесу на восход, держась протоптанных троп, выныривая иногда на заросшие высокой травой и ельником поляны. Когда перевалило за полдень, остановились на опушке леса у устья безымянной речки, дабы дать лошадям и скоту напиться, а пленникам возможность передохнуть. Тяжко приходилось пешим в пути, уставшие ноги то и дело запинались о коряги и торчащие из земли корни, спотыкались о скрытые в густой траве ямки и неровности.

В то время как тряслись по лесным ухабам Неждана, обводя скучающим взором тянувшиеся не одну версту заросли осинника и дубняка, вновь заговорила о том, что плен не такая страшная участь, как кажется поначалу. Нужно лишь проявить смекалку, сделать так, чтобы новый хозяин не отправил на грязную и тяжелую работу, вроде скотного двора или, что хуже, дубильню, где красят и выделывают кожи, ведь там всегда стоит невыносимый смрад и вечная сырость. А оставил бы прислуживать в доме, вот тогда… Златовласая молодица лукаво прищурилась, ну, точно, хитрая лиса, и многозначительно переглянулась с Беляной. Та захихикала, прикрываясь ладошкой.

- Да замечала я, как ты шаду Урушу глазки строишь, - разрумянилась она. - Поди уж видишь себя на мягком лебяжьем ложе, представляешь, как будешь повелевать чернавками, что станут исполнять любую твою прихоть.

- А что такого? - повела плечами Неждана, лукаво взглянув из-под полуопущенных ресниц. - Завидуешь, что не ты, а я приглянулась шаду Урушу? Уж я-то не упущу свою долю, - и рассмеялась чистым заливистым смехом.

- Больно надо, - прыснула Беляна, нисколько не обидевшись на насмешливый тон подруги. – Мне по нраву его брат, шад Тогрул. Красив, как Лель (прим. считался богом любви, брака и любовной страсти), а окинет взглядом, мурашки так и бегают по телу… Жаль, он совсем меня не замечает, - и вздохнула украдкой.

- Зато Уруш побогаче будет, - хмыкнула златовласая девица. - Да и власти у него поболее.

- Все только о богатстве думаешь, - упрекнула подруга.

- А что дурного в том, что я хочу жить в достатке, сладко есть и мягко спать, не ведая печали? – вспылила Неждана. - Разве легка была наша жизнь, когда мы жили в роду? Вставали на заре, а умаявшись за день, ложились на закате, не помня себя от усталости. Не хочу больше так!

Сияна вздохнула. В отличие от празднолюбивой Нежданы она не считала, что быть наложницей пусть и могущественного шада так уж и почетно. Да и не о том она думала. Ныне ее мысли занимали соплеменники, что шли вслед за телегами, молодые парни и девушки с понурыми лицами и потухшими взглядами. Не переставала она волноваться за Радомира и Путислава. Путята ранен, вдруг этой ночью ему стало хуже, ведь его могли убить, как других. А Радим всегда был не сдержан, острым на язык, чересчур резким. Кто ведает, сдержит ли свое слово шад Тогрул, как обещал, али напрасно она ему доверилась? Однако узнать обо всем она могла, лишь спросив у него самого.

Когда возок остановился, Сияна выглянула наружу. Хазары повели коней к реке. Другие окружили пленников, не спуская с них глаз, а скот отвязали и оставили пастись на поляне.

- Подлые, нагоняют они страху, - тихим шепотом проговорила Лыбедь, пробегая осторожным взглядом по ухмыляющимся лицам степняков, оглядывающих молодых полонянок, что сбились в кучку, как стайка перепуганных перепелок. – Пусть Темновит (прим. властелин тьмы, обитает в подземном царстве Нави) скорее пронзит их острым копьем, а Морена-смерть сплетет им венцы! - зло добавила она.

Сияна не успела ответить, к ним приблизился Курт. Он был угрюм, брови нахмурены, рот плотно сжат. Сопровождать всюду полонянок не приносило ему особой радости. Куда охотнее он отправился бы с товарищами к реке, освежился бы в прохладной водице под лучами яркого солнца. Но ныне у него были другие заботы. Он сделал знак рукой, чтобы невольницы, что выгодно отличались от других и ценились больше остальных, и за коими его назначили приглядывать, выбрались из возка. Оказавшись на земле, Сияна и Лыбедь хотели было направиться к пленным, но Курт преградил им путь. Жестом показывая, что туда им идти запрещено. Лыбедь запротестовала:

- Там мои сыновья. Дозволь мне увидеться с ними, хазарин.

Но Курт был непреклонен. Он указал полонянкам на солнце, потом кивнул в сторону кустов. Миронега быстро поняла, что он хочет сказать.

- Нам надобно поторопиться, ежели не хотим терпеть нужду до следующей стоянки, - негромко молвила она и, повернувшись, пошла, куда повелели.

Все последовали за ней и скоро скрылись за зарослями малинника, тогда как хазарин остался стоять на месте. Если у кого-то из невольниц возникла поначалу мысль о побеге, то ее быстро отмели. Ведь за малиной оказался крутой склон, весь поросший крапивой. Даже если каким-то чудом не свернешь себе шею, все равно далеко не уйдешь, жгучее растение в человеческий рост непременно замедлит движение.

Когда пленницы вернулись обратно, Сияна, чуть поколебавшись, решилась обратиться к Курту.

- Мне нужно увидеться с Радимом. Это мой сородич, - она заломила руки, не зная, как лучше передать то, что хотела.

Удивительно, но коренастый воин, казалось, понял, о чем она говорит и неожиданно кивнул головой, сделал знак следовать за ним, перед тем подозвав помощника, чтобы тот остался с пленницами.

Поначалу Сияна обрадовалась и едва ли не вприпрыжку побежала за Куртом. Но пройдя несколько шагов, нахмурилась, приостановилась ненадолго. Они отчего-то направились не к пленникам, как она просила, а обойдя стороной все телеги, вышли на берег реки. С десяток хазарских воинов купали там своих быстроногих коней. Сердце на миг остановилось, а затем забилось с неистовой силой. Она увидела его сразу. Вороной фырчал от удовольствия и тряс черной, как смоль гривой, когда его хозяин плескал на него воду. Сам тархан был в одних лишь шароварах, заправленных до колен, мощный торс обвивал широкий кожаный ремень с богатой вышивкой и самоцветами, сверкающими и переливающимися в солнечных лучах всеми цветами радуги. Громко смеясь, Тогрул что-то говорил длинноногому жеребцу, хлопая того по загривку, проводя крепкой ладонью по гладкому влажному крупу. На одно короткое мгновение Сияна забылась, любуясь красотой и статью этих двоих, что так хорошо понимали друг друга. Но тут Курт окликнул Тогрула, сказав ему что-то, и наваждение исчезло.

Шад повернулся к Сияне, на губах его застыла усмешка.
- Я польщен. Ты изъявила желание говорить со мной, знахарка? Курт передал, ты хотела что-то спросить. Я слушаю тебя.

Пронзительно-синие глаза впились в нее. На этот раз он не стал отказывать себе в удовольствии и принялся внимательно разглядывать русоволосую деву, что гордо стояла перед ним, расправив плечи и высоко подняв голову. Нежный овал лица, тонкий прямой нос, мягкая линия подбородка, полные губы, словно сочный плод, и глаза… о, эти чарующие глаза, опушенные длинными ресницами, что прошлой ночью долго не давали ему уснуть. Он снова усмехнулся, заметив, как они сердито полыхнули.

Сияна судорожно сглотнула, волнуясь пуще прежнего. Пристальный взгляд не давал сосредоточиться.

- Так чего же ты хочешь? - низкий голос нарушил затянувшуюся тишину.

- Я… я хочу видеть Радима, - она старалась смотреть куда угодно, только не на мускулистую грудь Тогрула, на которой блестели капельки воды. Она перевела взгляд на ретивого жеребца, что стремился вырваться с рук хозяина, увидела, как длинные сильные пальцы хазарина удерживают уздечку, и вконец смутилась. Вспомнила, как он проводил этими самыми пальцами по ее щеке, касался ее подбородка. И почувствовала, что покрывается румянцем. Да что с ней происходит? Отчего не может заставить себя смотреть ему в лицо? Чего боится? Ведь обещал же он, что не тронет ее. Но стоит ли верить обещаниям хазарина? Нет же! Он пролил кровь ее сородичей!

Широкие соболиные брови недоуменно изогнулись. В душе девушки явно происходила какая-то борьба.

- Нет, - он сделал к ней шаг, выпуская из рук повод. Вороной, вырвавшись на волю, поскакал вдоль берега, поднимая тучи брызг, вызывая ворчание у других всадников, в тот момент выводящих из воды своих жеребцов. Курт бросился следом.

Сияна не отступила, она еще выше вздернула подбородок и спросила требовательно, будто была с тарханом на равных, не полонянкой вовсе:
- Почему?

- Этот рус слишком дерзок, - ответил он негромко, дивясь ее смелости. – Он не заслуживает моего снисхождения.

- Но я выполняю свою часть уговора, - не отступала она.

Ему показалось или она вправду топнула ножкой?

- А я выполняю свою, - спокойно заметил он. - Твой сородич жив. Однако увидеться с ним я тебе не позволю.

- Вот как, - Сияна от досады поджала губы. На что она рассчитывала? Что хазарин тотчас выполнит ее просьбу? Но он не перед кем не в ответе, а уж перед ней тем более. Что пожелает, то и сделает.

- Кто он тебе? – тем временем спрашивал тархан, медленно приближаясь к ней, не сводя с нее взгляда. - Ты беспокоишься о нем больше, чем о других соплеменниках. Так кто же он, брат или… муж? – даже скулы свело от напряжения, пока он ожидал ответа.

- Он мой суженый, - ответила она наконец. - Наш свадебный обряд назначен на Перунов день, то есть на завтра. Это последний день, когда можно ступать в воду. У нас говорят, до Перуна народ купается, после Перуна с рекой прощается.

- Занятно. Но тебе следует забыть о нем. Вам не быть вместе, - жестко произнес Тогрул. Отчего-то ему не понравился ее ответ, хотя нисколько не удивил. У такой пригожей девы не могло ни быть жениха. На вид ей было не больше семнадцати вёсен. Самый возраст, чтобы обзавестись мужем и ребенком или даже двумя. И последняя мысль вызвала у него прилив безотчетного желания. Он глубоко вздохнул, выдохнул и решил переменить тему. Не хотелось ему сейчас вспоминать о русе, но говорить о ней самой ему было приятно. – Не отводи от меня глаз, дивная краса. Тебе не нужно меня бояться.

- Не нужно бояться, – словно эхо, повторила она и вдруг выпалила: – Как не бояться того, кто уничтожил твой дом, разрушил жизнь?

Хазарин не обратил внимания на ее гневную тираду, простил ей и эту дерзость. Рядом с ней он мог думать только об одном. Она казалась ему чрезвычайно соблазнительной даже в простой холщевой рубахе с перекинутой через плечо пепельно-русой косой, которую ему хотелось расплести и запустить в нее пальцы.

- Предлагаю смотреть на произошедшее иначе, - сказал он тихо, наклоняясь к ее уху, теплым дыханием лаская шею, вызывая дрожь во всем теле. - Не разрушил твою жизнь, а изменил, - и радуясь, что наконец-то смог привлечь ее внимание, страх из удивительно-светлых глаз ушел, губы бессознательно приоткрылись, с улыбкой продолжил: - Когда прибудем в твой новый дом, ты переменишь свое мнение.

- Сомневаюсь в том, - недоверчиво откликнулась Сияна, отступая на шаг, силясь вырываться из плена синих глаз. С ней происходило что-то странное, сердце то замирало, то начинало учащенно биться. Как будто жар поднимался. Не подхватила ли она какой хвори? – Откуда такая уверенность?

- Ты будешь счастлива там, – убежденно заявил Тогрул. - В моем родном краю почти круглый год цветут сады, повсюду журчат фонтаны. Мой дом стоит в живописном месте, в стороне от морского берега, но в шторма можно услышать, как тяжелые волны разбиваются о прибрежные скалы. Сад с тенистыми деревьями, спасающими от жары, наполнен ароматом цветов, в нем много красивых и редких птиц, которые своим сладкоголосым пением будят по утрам.

- А что, разве все невольники просыпаются под пение твоих чудесных птиц, хазарин? – отрывисто спросила Сияна, поймав себя на мысли, что все это время заворожено слушала речи чужеземного воителя.

- Только самые красивые и желанные, - вторил он ей вкрадчиво и, протянув руку, провел тыльной стороной ладони по ее зардевшейся щеке, – моя наяда…

Она испугалась, но на этот раз не его, а себя и своих ощущений, что будто бы жили отдельно от нее. Забыв обо всем на свете, она не отрывала взгляда от его губ, склоненных к ней. Ей казалось, он вот-вот поцелует ее. Или ей этого хотелось? Но морок развеялся также быстро, как нахлынул невесть откуда. Не проделки ли это проказника Леля и речных дев? Она попыталась отстраниться, но Тогрул обхватил ее за плечи, удерживая возле себя. Близость девушки будоражила кровь.

- Сегодня ты будешь спать в моей постели, - хрипло пробормотал он и сделал то, чего хотел с того момента, как увидел ее впервые. Покуда она не успела увернуться, поцеловал в губы, едва касаясь, вскользь, будто нечаянно, украдкой. А она, точно пугливая лань, вскинула на него взгляд, ничего не ответила и, сорвавшись с места, убежала.

Ошеломленная, будто пораженная громовой стрелой самого Перуна, Сияна неслась через можжевеловые кусты к лагерю, спрашивая себя, что произошло с ней мгновение назад? Как это могло случиться? Он же ее враг, он погубил все, что было ей дорого! Разрушил жизнь, которую она должна была прожить с Радомиром…

А высоко над головой сияло летнее солнце, по небу плыли редкие облака. В траве стрекотали кузнечики, где-то в ветвях слышалась мелодичная трель иволги. Все было по-прежнему, ничего не изменилось, только ее жизнь поменялась бесповоротно.

Когда она вернулась в лагерь, ее ждало неожиданное известие.

- Путислав очень плох, - Лыбедь сдерживалась из последних сил, чтобы не разрыдаться. – Хазары не позаботились о его ране, посчитали, что такой рослый молодец как-нибудь выдюжит. И этим днем Магура (прим. воинственная крылатая птица-дева, всегда присутствует на бранном поле) едва не поцеловала моего сына в уста. Он так ослаб, что не может подняться.

Сияна побледнела.

- Ты хочешь сказать, что он… что его…, - она не осмелилась произнести вслух то, о чем подумала.

- Нет, Путята жив, - быстро проговорила Лыбедь, смахивая с ресниц навернувшиеся слезы. - Его поместили к раненым хазарам.

Как оказалось, чуть раньше к их возку подходили два брата степняка, Уруш и Улак. С ними был толмач Айю. Пока братья улаживали меж собой какое-то разногласие, Лыбедь выспросила у толмача все, что смогла. Так она и узнала про Путислава.

- Мы слышали, как шад Уруш несколько раз назвал твое имя, - доложила Сияне златовласая Неждана, посматривая на нее с плохо скрываемым неудовольствием.

- Они о чем-то спорили, - подтвердила Миронега, - но потом ушли.

Сияна не произнесла ни слова. Она потянулась к лукошку, что за последние два дня заметно оскудело, и порылась в нем. Ни зверобоя, ни череды, все закончилось. Она так и думала. Маков день еще не наступил, однако ей нужно сделать новые заготовки. Иначе она не сомневалась, нить жизни Путяты вскоре оборвется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatiptop Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2017
Сообщения: 1229
>30 Окт 2017 17:29

Спасибо большое за главу! Flowers Хазарин мягко стелет но спать будет жёстко... у них вроде тоже многожёнство было распространено если я правильно помню? Он уже небось парочкой жён обзавёлся, да и наложниц наверно полным полно Sad
_________________
Новая авочка от Дианы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>30 Окт 2017 19:04

Диана, дорогие Леди, всем самого доброго времени суток и благодарю за новую главу! Flowers
Очень эмоциональное продолжение - между полонянкой и молодым хазарином так и искрит. Жизнь и судьба Путяты вызывает серьезные опасения Embarassed
Ещё хотелось бы сказать - образ Сияны выходит чистым и свежим, но желание других девушек хорошо и ладно жить у меня не вызывает отторжения - это логично и закономерно, человеку свойственно хотеть жить хорошо, и не могу я за это осуждать молодых пленниц.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7601
>30 Окт 2017 19:05

Дианочка, спасибо за продолжение! Эмоциональным оно вышло и тревожным tender
Интересно, Торгул исполнит свою угрозу? Или так просто напугал Сияну? Shocked
Неждана мне кажется доставит ещё проблем, она имеет своё представление о том, как хорошо жить . Путимир жив, и надеюсь Сияна ему поможет! Ok
Жду продолжения с нетерпением , дорогая! tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленка Тус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.01.2017
Сообщения: 373
Откуда: Москва
>30 Окт 2017 19:09

Диана, спасибо за главу!
У Сияны, вместо свадьбы, будет ночь с хазаром. Наверное будут просто спать, хи-хи.
Интересно, по чьему приказу Путяту перевели к раненым хазарам? Ведь как я понимаю, так не принято поступать. И еще, а Лыбедь кому-нибудь приглянется, очень нравится её спокойный и рассудительный характер.
Ну вот одни вопросы. Жду продолжения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1727
Откуда: Москва
>30 Окт 2017 19:29

Диана, добрый вечер. Спасибо тебе большое за такое интересное продолжение. tender wo Flowers

Я не удивлюсь если в скором будущем девушки будут бороться за Шадов, но это их новая жизнь и каждый хочет ее устроить как можно лучше... Wink

Мне понравилось это выражение:
Диана Казанцева писал(а):
Предлагаю смотреть на произошедшее иначе, - сказал он тихо, наклоняясь к ее уху, теплым дыханием лаская шею, вызывая дрожь во всем теле. - Не разрушил твою жизнь, а изменил


Я думаю, что в то время в котором они жили это самая правильная мысль, но сейчас меня волнует большое всего состояние Путислава и я надеюсь, что Сияне позволят ему помочь...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

digori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.06.2016
Сообщения: 2204
Откуда: Москва
>30 Окт 2017 20:06

alenatiptop писал(а):
у них вроде тоже многожёнство было распространено если я правильно помню? Он уже небось парочкой жён обзавёлся, да и наложниц наверно полным полно Sad

Вот и я об этом думаю... Тяжело будет смириться с этим фактом или жить с хазарином, ожидая рано или поздно пополнения в гареме...
Сияна не настолько легкомысленна, как товарки, да и настроена не так оптимистично...
Диана , спасибо за продолжение. Несмотря ни на что, скорей захотелось увидеть сад с фонтанами и райскими птицами)))
Ирина и Марьяша , спасибо за великолепные работы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4188
>30 Окт 2017 20:12

Приветствую!
Диана, спасибо за новую интересную главу. Flowers


Ирина и Марьяша, спасибо за художественное оформление.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 1:24

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня засолила помидоры, две 3-х литровые банки. Одна зеленые, вторая красные. Посмотрим, что получится. Давненько я этим делом... читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Солнце во тьме (ИЛР) [22827] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 ... 155 156 157  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение