Сьюзен Виггз

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>31 Мар 2013 10:45

marakesh писал(а):
Кто читал "Дом у озера" и может сказать касается она серии?

я читала Дом, но не читала Лето.
Поэтому мне трудно судить, относится Дом к серии или нет? Но Дом не производит впечатления серийной книги.
marakesh писал(а):
хотя на сайте автора "Лето больших надежд" стоит первой.

мне кажется, на сайте автора не допустят ошибки. Скорее всего, Лето и есть первый роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6353
Откуда: Краснодар
>31 Мар 2013 10:54

эстет писал(а):
я читала Дом, но не читала Лето.
Поэтому мне трудно судить, относится Дом к серии или нет? Но Дом не производит впечатления серийной книги.

А есть упоминания об семье Беллами и лагере? Событие хоть на одном озере происходят?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>31 Мар 2013 11:02

marakesh писал(а):
А есть упоминания об семье Беллами и лагере? Событие хоть на одном озере происходят?

события происходят на озере Кресент. И здесь не лагерь, а летние коттеджи, которые сдаются на сезон.
О семье Беллами ничего не помню
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>31 Мар 2013 13:16

marakesh,The Summer Hideaway (2010) - Летнее убежище никак не может быть 9 книгой в серии,как указано сейчас в каталоге.
Если Дом -первая книга,то Убежище - восьмая.
Думаю серии должны быть такие же ,как у автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6353
Откуда: Краснодар
>31 Мар 2013 13:40

vera писал(а):
marakesh,The Summer Hideaway (2010) - Летнее убежище никак не может быть 9 книгой в серии,как указано сейчас в каталоге.
Если Дом -первая книга,то Убежище - восьмая.
Думаю серии должны быть такие же ,как у автора.

Я вот как указала тикет:
Цитата:
1.Summer at Willow Lake/Лето больших надежд;
2.The Winter Lodge/ Рецепт счастья;
3.Dockside/Берег мечты;
4.Snowfall at Willow Lake
5.Fireside
6.Lakeshore Christmas
7.The Summer Hideaway/ Летнее убежище
8.Marrying Daisy Bellamy
9.Return to Willow Lake

кто там так накрутил без понятия
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>01 Апр 2013 13:55

Девочки, если смотреть автора, упорядоченного по сериям, то возле серии бывает вот такой значок
Это означает, что к серии есть комментарий.
Нажимаем на него и попадаем на страничку серии: https://lady.webnice.ru/literature/?act=series&v=2128

Получаем

1. Lakeside Cottage (Jul-2005) = Дом у озера
2. Summer At Willow Lake (Aug-2006) = Лето больших надежд
3. "Homecoming Season"(ss) (Oct-2006) (in More Than Words: Stories of Courage)
4. The Winter Lodge (Feb-2007) = Рецепт счастья
5. Dockside (Jun-2007) = Берег мечты
6. Snowfall At Willow Lake (Feb-2008) = Возвращение
7. Fireside (Feb-2009)
8. Lakeshore Christmas (Oct-2009)
9. The Summer Hideaway (Feb-2010) = Летнее убежище
10. Marrying Daisy Bellamy (Jan-2011)
11. Return to Willow Lake (Sep-2012)

Видим, что в серии имеется еще небольшая новелла под номером 3. Потому все остальные номера сдвинулись.
Убедите меня, что 1-я не входит в серию, и я ее уберу.
Предлагаю, про переведенные книги кратко написать, кто герои и где происходит, кем герои приходятся героям из других книг серии.
Кто что сможет.
Так и соберем достаточно информации.

marakesh писал(а):
кто там так накрутил без понятия

Помягче, плиз. Я для вас стараюсь, перелопачивая массу английских сайтов...
например, данная серия в таком объеме взята с достаточно авторитетного сайта
http://www.fictiondb.com/author/susan-wiggs~series~the-lakeshore-chronicles~9460.htm
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>01 Апр 2013 15:10

vetter писал(а):
Предлагаю, про переведенные книги кратко написать, кто герои и где происходит, кем герои приходятся героям из других книг серии.

постараюсь побыстрее прочитать Лето, да и Дом не плохо бы освежить в памяти
скоро попытаюсь написать про героев, что смогу pioneer
vetter писал(а):
Я для вас стараюсь, перелопачивая массу английских сайтов...
например, данная серия в таком объеме взята с достаточно авторитетного сайта

vetter, огромное спасибо за ваш труд! thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sakura-Kawaii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.07.2012
Сообщения: 309
>01 Апр 2013 15:39

На выходных прочитала роман Сьюзен Виггз «Танцы в небесах». Ar Оказалось, что это произведение входит в цикл «Тюдоровская роза» и завершает трилогию. Вот везет мне на последние книги серии.
Роман мне очень понравился. В нем было, пожалуй, все, что я люблю. Красивая история любви на фоне интересных исторических событий . Гордый ирландский вождь и неунывающая и смелая героиня. Подчеркнутая важность семейных уз и родительской любви. Книга прочиталась на одном дыхании. Сейчас дала ее почитать маме, надеюсь, ей тоже понравится.
Итак, герои у Виггз получились просто замечательными. tender Гордый и благородный Эйден (нравится мне это имя Serdce ), со своими шрамами в душе, со своей любовью к Ирландии и готовностью пойти на смерть ради своего народа. И Веселая, озорная, и при этом очень смелая и решительная Пиппа, потерянная в детстве и глубоко несчастная из-за этого. Тяжело было читать о страданиях героини, связанных с ощущением брошенности и ненужности. Слезы подступали к глазам, когда описывались чувства Пиппы и ее мечта о семье. Эйден стал первым, кто позволил девушке ощутить себя нужной и почувствовать чью-то заботу и любовь. Он помог ей «расцвести» и узнать, какого это быть частью чьей-то жизни.
Яркими получились образы друзей Эйдена и образ Ричарда, сыгравшие не последнюю роль в истории.
За главных героев переживаешь до конца романа, так хочется, чтобы они были вместе вопреки всему: вражде двух наций, королеве Англии, трагедии связанной с прошлым героя. Глядя за развитием их отношений, начинаешь верить в торжество любви.
Но Сьюзен Виггз уделила время не только одной любовной линии. Много внимания уделяется отношениям между родителями и детьми. Здесь и Пиппа со своей мечтой о семье, и тяжелые отношения Эйдена с отцом, и переживания родителей девочки, думавшей, что навсегда потеряли дочь.
Отдельным героем повествования выступила история. Что добавило плюс, итак замечательному роману. Волнующая история англо-ирландского противостояния. История, в которую вплетены образы королевы и ее свиты, ирландских мятежников и англичан, отправленных королевой порабощать чужую страну, англичан, среди которых встречаются как благородные и честные люди (Ричард), так и ослепленные жаждой власти и ненависти (констебль Броуди).
В целом роман стоит того, чтобы его прочитать. Оценка 5. Serdce
Роман выходил так же под названием "Именем королевы" с очень красивой обложкой:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6353
Откуда: Краснодар
>01 Апр 2013 15:41

vetter писал(а):
Помягче, плиз. Я для вас стараюсь, перелопачивая массу английских сайтов...

извиняюсь, я не хотела обидеть.

Возьмусь за чтения "Дома у озера"

А серию объединяет семья Беллами, по книгам там либо дети, дяди, ну или прочие родственники. И собственность семьи бывший лагерь у озера, который в книге "Лето" стали восстанавливать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AmeliGrey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.12.2011
Сообщения: 247
Откуда: Крым
>03 Апр 2013 15:32

marakesh писал(а):
Кто читал "Дом у озера" и может сказать касается она серии?

ничего толкового сказать о серии не могу , читала только "Дом". Фамилию Беллами вообще не помню. Героиня Кейт Ливингстон, герой Джей Ди Харрис (он приехал в домик своих друзей, их фамилия Шредер).

Читала я "Дом", он кажется тогда совсем не был он вхож в серию. Сейчас вот посмотрела, серия Хроники озера Уиллоу. Но в "Доме" озеро называется Кресент, как уже отметила Тея.
_________________
-Девушка, можно вас проводить?
-Только взглядом, господа, только взглядом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>03 Апр 2013 17:09

Пока Дом из серии убрала, но все же прошу сообщить о результатах чтения тех, кто читал и Дом, и серию. Вдруг это какая-то завязка серии - есть второстепенные герои, кто-то с одного озера переехал на другое и т.п......
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>03 Апр 2013 18:50

Сейчас читаю Лето, уже прошла большую половину, нет ничего и никого, даже малейшего упоминания, чтобы как-то связать Дом с серией.
Названия озер разные - Кресент и Уиллоу, там лагерь (Лето) семейное достояние, а в Доме просто летние коттеджи, сдающиеся на сезон -летний период. Пока не встретила ни одного имени какого-то персонажа, имеющего даже отдаленное отношение обоим романам.
После завершения Лета, по быстрому пройдусь вновь по Дому, может при повторном чтении что-нибудь обнаружу
Но вообще-то, наверняка можно сказать только после прочтения всей серии, может в других романах проскользнет что-то незначительное
У меня вопрос: из каких источников следует, что Дом у озера является 1-й книгой серии?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>03 Апр 2013 18:58

выше давалала ссылку на сайт, с которого очень много серий беру, но, правда, всегда проверяю.
обычно правильный вариант - совместный - что больше, то и входит... но, может, тут и не так
http://www.fictiondb.com/author/susan-wiggs~series~the-lakeshore-chronicles~9460.htm
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>03 Апр 2013 19:08

vetter писал(а):
обычно правильный вариант - совместный - что больше, то и входит... но, может, тут и не так

скорее всего, в последующих книгах серии появится что-то или кто-то связующий.
Но из аннотаций других романов поняла, что серия прочно связана с семейкой Беллами или их любовью прошлых лет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>10 Апр 2013 16:56

Лето больших надежд

Прекрасный роман, который читается легко, с большим интересом и без спешки. Роман повествует не только о двух влюбленных - Оливии и Конноре, очевидно, что эта история любви занимает большую часть, но оригинальность изложения заключается в том, что автором охвачен большой, чуть ли не полувековой интервал семьи Беллами, где раскрываются тайны прошлого, освещаются сложные взаимоотношения, проясняются многие недомолвки прошлого. На протяжении всего романа автор переносит читателя в разные временные отрезки, возвращает к событиям прошлого, анализирует чувства и ошибки героев. Понятно, что без всего этого не было бы настоящего.
Мне очень понравился роман. Чувствуется, что положено начало красивой серии о семейных историях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 9:16

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нам сегодня ветрище настоящее!(( Зонты выворачивает. Поры до 15-17 м/сек. В городе на дорлгах пробки до 8 баллов пока. Но все впереди.... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сьюзен Виггз [3562] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение