Бета-ридеры всея... объединяемся

Ответить  На главную » Переводы » Лига переводчиков

Москвичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Москва
>25 Ноя 2010 14:09

Тогда, может, ну их, эти манеры? Просто: озорной (озороватый) англичанин. Я сначала было хотела написать " с дерзкими манерами", но здесь весёлость уже отсутствует.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>25 Ноя 2010 15:06

Лорик, я бы вот так предложила написать:

Встретив этого отчаянного и жизнерадостного англичанина, она сразу же в него влюбилась, окончательно и бесповоротно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Москвичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Москва
>25 Ноя 2010 15:23

Оля , hi, замечательно, но где же озорство (кокетство) и весёлые глаза? Жизнерадостность их не заменит, больно уж причёсано, а он, как я поняла, такой чуток хулиганистый товариСЧ, даром что серьёзными науками занимается.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>25 Ноя 2010 23:43

Мока, я согласна. Может, тогда "неугомонный"? Хотя тоже вроде как не сильно весело получается.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sig ra Elena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2010
Сообщения: 1730
>26 Ноя 2010 0:52

1.
lorik писал(а):
Цитата:
Как бы то ни было, татуировка кошачьей головы – я так понимаю, Чудо-кота – которую она носит чуть выше правой лодыжки, несколько выбивает из колеи.
Можно ли "носить" тату, или надо перефразировать во что-то вроде "которая у нее наколота"?

Лорик, а если попроще:"которая у нее (где?)"
2.
lorik писал(а):
Переводчица перевела "И по внешности, и по характеру он был таким же ярким и живым, как она запомнила."

Если хотим минимально перестроить фразу переводчика:"И его внешность, и характер были такими же яркими и живыми, как она запомнила".
3.
lorik писал(а):
У переводчицы "...посвящать все свое время подавлению посеянных их кузиной принцессой Валентиной семян мятежа. ".

На ум приходит:"душить мятеж в зародыше/подавлять мятеж в зародыше/бороться с любыми проявлениями мятежа/подавить любое проявление мятежа ( мятежного духа)". Ростки не давятся, семена - тоже. Ростки - вырываются, семена - уничтожаются. 4.
lorik писал(а):
Переводчица перевела "Да, конечно, Татьяна незаконно присвоила себе должность Катерины, представившись всего лишь компаньонкой королевской особы, когда она и пылкий лорд встретились впервые."

Москвичка писал(а):
3) Любое присвоение незаконно.

Присоединяюсь и, будучи юристом, подтверждаю: ст.160 УК РФ Присвоение или растрата.
1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, — наказываются штрафом в размере... и т.д., и т.п.
lorik писал(а):
Переводчица перевела "англичанин с озорными манерами"


Возьмем за точку отсчета, что флиртует тот, кто любит женщин, им угождает, любит их общество. Может быть, "любитель женского общества", "любимец женщин"? Конечно, "любителя покадриться" отметаем сразу!
_________________

niklasss, sei la migliore! Un abbraccio di cuore!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>26 Ноя 2010 10:43

Всем огромное спасибо за помощь
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Москвичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Москва
>26 Ноя 2010 12:41

Девочки, можно ли сказать "она была одной из людей"? Или только "одним"?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>26 Ноя 2010 12:43

Имхо, и так, и так плохо. Она была одной их тех, кто? Она принадлежала к тем людям, кто?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Москвичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Москва
>26 Ноя 2010 12:45

Она была умной, красивой и одной из самых славных людей, которых Марк когда-либо знал.

Я три дня ничего не могу придумать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4424
>26 Ноя 2010 12:51

Москвичка писал(а):
Она была умной, красивой и одной из самых славных людей, которых Марк когда-либо знал.

Я три дня ничего не могу придумать.

Можно людей заменить на девушек\женщин или личностей. Тогда пол совпадет. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Москвичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Москва
>26 Ноя 2010 13:05

Karmenn писал(а):
Можно людей заменить на девушек\женщин или личностей. Тогда пол совпадет. Laughing


Ага, можно, была у меня такая мысль, но сразу сужается пространство, по крайней мере, наполовину. Однако, если ничего не придумается, придётся, как видно, смалодушничать...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4424
>26 Ноя 2010 13:08

Но личностей-то столько же, сколько и людей. Laughing Множество не сильно сужается, за исключением, может быть, тех, кого личностью не назовешь. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Москвичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Москва
>26 Ноя 2010 13:10

О! Слепая! Слона-то я... Вот что значит "ночь простоять", на "день продержаться" уже сил не остаётся.
Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sig ra Elena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2010
Сообщения: 1730
>26 Ноя 2010 14:33

Москвичка писал(а):
Она была умной, красивой и одной из самых славных людей, которых Марк когда-либо знал.


Karmenn писал(а):
Можно людей заменить на девушек\женщин или личностей. Тогда пол совпадет. Laughing


Москвичка писал(а):
Ага, можно, была у меня такая мысль, но сразу сужается пространство, по крайней мере, наполовину. Однако, если ничего не придумается, придётся, как видно, смалодушничать...


Девочки, вам не кажется, что "личность" - это как-то суховато. Ведь автор описывает впечатление влюбленного мужчины ( умная, красивая), а в слове "личность" (в данном контексте), в моем понимании, будет мало "личного". Может, лучше смалодушничать?
_________________

niklasss, sei la migliore! Un abbraccio di cuore!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>26 Ноя 2010 14:45

Мока, а я так предлагаю:

Она была умной и красивой, а, кроме того, Марк считал ее одной из самых славных людей, с которыми он когда-либо был знаком.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 0:28

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Откровение (Сборник моих стихов)»: Уходят люди безвозвратно » Уходят люди безвозвратно Елена Хить-Сапсай ~~~ Уходят люди безвозвратно туда, куда уйдём и мы. Без... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Планета призраков
 
Ответить  На главную » Переводы » Лига переводчиков » Бета-ридеры всея... объединяемся [4340] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 ... 165 166 167  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение