Салаты

Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария

Кулинарная книга  •  Кулинарный конкурс  •  Конкурс десертов

Ольга-Алёнушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.07.2016
Сообщения: 811
Откуда: Луганск-Петрозаводск
>11 Фев 2023 0:23

 » Салат с крабовыми палочками, свёклой и фасолью

Ещё один рецепт "свекольного" салата с крабовыми палочками

Мои комментарии:

Очень вкусный! Особенно для любителей свёклы, крабовых палочек и майонеза. У меня зелёного лука не оказалось, но нашёлся лук-порей. От этого вкус салата, на наш с сыном взгляд, ничуть не пострадал Smile . Однако, изобилие на новогоднем столе салатов с майонезом - это действительно на любителя. И в следующий раз, когда я делала этот салат, вместо майонеза заправила его "пахучим" растительным маслом с добавлением небольшого количества горчицы в зёрнах и капелькой соевого соуса.

САЛАТ С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ, СВЁКЛОЙ И КОНСЕРВИРОВАННОЙ ФАСОЛЬЮ

Продукты:

Фасоль красная консервированная - 400 г (1 банка)
Свёкла - 300 г (1 шт.)
Крабовые палочки - 150 г
Яйца (крупные) - 3 шт.
Лук зелёный - 50 г
Чеснок - 1 зубчик
Майонез - 70-100 г (по вкусу)
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу

Приготовление:

Свёклу вымыть, залить холодной водой, и поставить вариться, доведя до кипения. Варить до готовности на среднем или небольшом огне (примерно 60-90 минут, в зависимости от размера свёклы). Готовую свёклу поместить в холодную воду и оставить до полного остывания, несколько раз сменив воду, чтобы она оставалась холодной.

Вымыть и обсушить зелёный лук. Замороженные крабовые палочки разморозить.
Яйца залить холодной водой, довести до кипения и варить 8 минут. Затем залить холодной водой и остудить.

Яйца очистить от скорлупы, свёклу - от кожуры, а крабовые палочки - от упаковочного материала.
Крабовые палочки, яйца и свёклу нарезать небольшими кубиками.

Поместить подготовленные ингредиенты в салатник. С консервированной фасоли слить жидкость и добавить фасоль к остальным компонентам салата.

Мелко нарезать зелёный лук, отложив 1-2 щепотки лука для украшения салата. Зубчик чеснока очистить и пропустить через пресс. Добавить зелёный лук и чеснок в салатник. Заправить салат майонезом. Хорошо перемешать.
Попробовать салат и добавить соль и чёрный перец по вкусу.

Салат с крабовыми палочками, свёклой и консервированной фасолью готов. Выложить салат горкой на сервировочную тарелку, присыпать оставшимся зелёным луком и подавать к столу.

Приятного аппетита!
_________________
Ко мне можно и на "ты".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-Алёнушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.07.2016
Сообщения: 811
Откуда: Луганск-Петрозаводск
>16 Апр 2023 11:51

 » Салат с крабовыми палочками и фасолью

Ещё один рецепт салата с крабовыми палочками

Этот сочный, вкусный и простой салат сразу же попал в мои фавориты! В следующий раз, когда я его готовила, заправила вместо майонеза ароматным растительным маслом с добавлением дижонской горчицы и соевого соуса. Вкусными оказались оба варианта заправок! Количество сыра (на мой вкус) можно уменьшить.

САЛАТ С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ И ФАСОЛЬЮ

Продукты:

Крабовые палочки - 100 г
Фасоль консервированная - 100 г
Сыр твёрдый - 100 г
Перец болгарский - 1-2 шт.
Зелень - 0,5 пучка (по желанию)
Чеснок - 2 зубка
Майонез - 2 ст. ложки
Соль - 3 щепотки
Перец чёрный молотый - 2 щепотки

Приготовление:

Вымыть болгарский перец, очистить от семян и снова промыть. Вскрыть банку с консервированной фасолью и слить маринад. Разморозить крабовые палочки.

Нарезать размороженные крабовые палочки кружочками и высыпать в миску.
Нарезать средними кубиками твёрдый сыр и также добавить в миску.

Выложить туда же консервированную фасоль. Лучше всего использовать красную фасоль, так как благодаря ей салат выглядит более привлекательно.

Нарезать средними кубиками и промытый болгарский перец. Его можно выбирать любого цвета (у меня был жёлтый и красный).

Выдавить в салат очищенный чеснок, добавить соль, молотый чёрный перец. Поскольку сыр мне попался солёный, то я салат не солила.

Добавить майонез и аккуратно всё перемешайте. По желанию добавьте измельчённую зелень.

Приготовленный салат с крабовыми палочками и фасолью подавать к столу сразу же.

Приятного аппетита!
_________________
Ко мне можно и на "ты".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-Алёнушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.07.2016
Сообщения: 811
Откуда: Луганск-Петрозаводск
>20 Апр 2023 23:15

 » Винегрет с крабовыми палочками

Продолжая тему салатов с крабовыми палочками, предлагаю свой вариант винегрета без картофеля и моркови.

САЛАТ А-ЛЯ ВИНЕГРЕТ С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ, КУКУРУЗОЙ И ЯЙЦАМИ, НО БЕЗ КАРТОШКИ И МОРКОВИ

Ингредиенты:

Свёкла - 2-3 шт. (крупных или средних)
Яйца - 10 шт.
Крабовые палочки - 400-600 граммов (по желанию - можно и больше)
Горошек консервированный - 1 банка
Фасоль консервированная (белая) - 1 банка
Фасоль консервированная (красная) - 1 банка
Кукуруза консервированная - 1 банка
Огурцы квашеные - по желанию.
Соль - по вкусу
Чёрный молотый перец - по желанию

Для заправки:

Сметана (любой жирности) - 5-6 ст.л.
Майонез - 5-6 ст.л. (можно больше)

или

Любое растительное масло (лучше нерафинированное) - 5-7 ст.л. (можно больше)
Льняное масло - 1-2-3 ч.л. (по желанию)
Мягкая горчица - по вкусу (по желанию)

Приготовление

Отвариваем любым способом или запекаем до готовности свёклу. Остужаем и очищаем от кожицы. Режем кубиками ~5-7х5-7 мм.
Отвариваем вкрутую яйца. Остужаем и очищаем от скорлупы. Режем мелкими кубиками. Можно натереть на крупной тёрке, но кубиками в салате вкуснее.
Крабовые палочки размораживаем и очищаем от упаковки. Режем кубками (как свёклу и яйца) или шайбочками-кружочками толщиной 3-5-6 мм.
Если решили делать салат с огурцами, то их можно нарезать мелкими кубиками (как свёклу и яйца) или натереть на крупной тёрке.
Открываем банки с консервированными горошком, фасолью (я брала и белую, и красную) и кукурузой. Сливаем из них жидкость.
В глубокой миске смешиваем все ингредиенты.
Заправляем по желанию: нерафинированным маслом (мне нравится к подсолнечному добавить немного льняного) или сметаной с майонезом.
Я не солю этот салат, т.к. в крабовых палочках она уже есть. Да и в консервированных горошке и фасоли она тоже содержится.

Приятного аппетита!
_________________
Ко мне можно и на "ты".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11430
Откуда: Край тумана
>17 Май 2023 11:35

 » Салат с копченой курицей и пекинской капустой

Салат с копченой курицей и пекинской капустой
Ингредиенты:
Пекинская капуста – 1 небольшой кочан
Грудка копченая (можно взять ножку) 1 шт.
Лук репчатый – 1 шт.
Огурец свежий – 1 шт.
Перец болгарский – 1 шт.
Морковь свежая – 1 шт.
Уксус, соль, специи – по вкусу.
Майонез (или сметана + горчица)
Приготовление:
Пекинскую капусту нарезать соломкой, морковь натереть на терке, репчатый лук порезать полукольцами. Капусту, морковь и лук посолить, добавить специи (например, для корейской моркови), добавить каплю уксусной эссенции и хорошо помять руками.
Огурец и перец болгарский нарезать соломкой, добавить к смеси капусты и моркови. Куриную грудку нарезать кубиками или соломкой. Салат заправить майонезом или смесью сметаны и горчицы.
Приятного аппетита.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2079
Откуда: Иерусалим, Израиль
>18 Май 2023 0:26

Табуле (перевод из книги "Галилейская кухня", друзский рецепт)

500 гр помидоров-черри
6 стеблей зеленого лука, мелко порезанных
1 лимон, порезанный на мелкие кусочки
3 столовые ложки булгура мелкого помола
2 большие горсти листьев петрушки, мелко порезанных
1 большая горсть листьев мяты, мелко порезанных
1,5 чайные ложки сладкой паприки

Для заправки:
60мл оливкового масла
сок одного лимона
1 чайная ложка соли, 0,5 чайной ложки молотого перца.

Помидоры нарезать на половинки, смешать в миске с лимоном и травами. Булгур слегка посолить, залить кипятком и оставить на 10-15 минут, чтобы он разбух и смягчился. Откинуть на дуршлаг и добавить в миску с салатом. Смешать все ингредиенты для заправки. Залить овощи с травами, перемешать, присыпать паприкой. Перед подачей на стол можно дать настояться.

Мои примечания: черрики, наверное, необязательны. Можно взять обычные сладкие помидоры, просто порезать соответствующе. Помидоров должно быть много. Они главная часть салата, остальное - обрамление.
Булгур можно заменить мелким кускусом и также просто запарить, не варить.
Лимона оказалось очень много. То есть, можно или уменьшить его в нарезной части салать, или в заправке. В следующий раз я сделаю первое.
Про паприку я вообще забыла. Блюда это не испортило.

Салат получается яркий и пряный. В целом, рекомендую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-Алёнушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.07.2016
Сообщения: 811
Откуда: Луганск-Петрозаводск
>13 Янв 2024 16:25

 » Салат "Краб в капусте"

Очередной рецепт салата с крабовыми палочками

Вкусный салат с крабовыми палочками, свежим огурцом и пекинской капустой.

САЛАТ "КРАБ В КАПУСТЕ"

Продукты

Огурцы - 1 небольшой или ½ большого огурца
Лук красный - 1 шт.
Пекинская капуста - полкочана средней головки
Кукуруза консервированная - полбаночки
Крабовые палочки - 5-6 шт.
Соль
Перец
Майонез - 150 г
Петрушка для украшения

Приготовление:

Капусту режем мелкой соломкой, палочки – кусочками, лук и огурец режем мелкими кубиками, отцеживаем кукурузу.
Всё смешиваем, немного солим и перчим, добавляем майонез. Украшаем салат из крабовых палочек мелко порезанной петрушкой.

Приятного аппетита!

Мои комментарии:
Салат очень вкусный и сочный. И готовится быстро.
Я сделала два варианта заправок: одна, как и в рецепте, с майонезом, а вторая - с растительным маслом. И оба варианта понравились. Даже затрудняюсь выбрать лучший.

Приятного аппетита!
_________________
Ко мне можно и на "ты".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-Алёнушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.07.2016
Сообщения: 811
Откуда: Луганск-Петрозаводск
>15 Янв 2024 1:35

 » Салат "Красное море" с крабовыми палочками

Ну, и ещё один салат с крабовыми палочками Smile

Это простой, бюджетный и вкусный салат с крабовыми палочками, помидорами, болгарским перцем и сыром. Он обладает интересным вкусом, а главное его достоинство заключается в том, что готовится он за 5 минут и ни один из его ингредиентов не нуждается в термической обработке. Просто нарежьте все ингредиенты соломкой, смешайте их вместе со специями - и салат готов! Такой простой салат с крабовыми палочками отлично подойдёт как для ежедневного употребления в пищу, так и для праздничного стола.

САЛАТ "КРАСНОЕ МОРЕ" С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ

Продукты

Крабовые палочки – 250 г
Помидоры – 3 шт.
Перец болгарский – 1 шт.
Сыр твёрдый – 150 г
Чеснок – 2 зубчика
Майонез – 2 ст. ложки
Перец свежемолотый
Соль

Приготовление:

Крабовые палочки нарезаем поперёк кусочками длиной примерно 3 см. Каждую часть нарезаем пластинками, а пластинки руками разделяем на соломку.
Помидоры разрезаем на 4 части. У каждой части вырезаем плодоножку и середину с семенами, чтобы салат не получился водянистым. Оставшуюся часть мякоти нарезаем соломкой.
Болгарский перец очищаем от семечек. А затем так же, как и все остальные ингредиенты, нарезаем соломкой.

Перекладываем в глубокую миску крабовые палочки и овощи.
На крупной тёрке натираем твёрдый сыр (я использую гауду). Отправляем сыр в миску к крабовым палочкам и овощам.
Туда же пропускаем зубчики чеснока через пресс для чеснока.
В салат по вкусу добавляем соль. Свежемолотый перец. И заправляем салат майонезом.
Перемешиваем все ингредиенты.

Салат с крабовыми палочками, сыром и овощами перекладываем в салатницу. При желании украшаем зеленью и подаём на стол.

Приятного аппетита!

Мои комментарии:
И снова я сделала два варианта заправок: одна, как и в рецепте, с майонезом, а вторая - с растительным маслом. И оба варианта понравились. Но вариант с маслом мне всё же понравился больше.

Приятного аппетита!
_________________
Ко мне можно и на "ты".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 15:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Только приехали из магазинов. Набрали продуктов самых разных и вкусняшек,мороженого. У меня гемоглобин упал. Мороженое,к стати из... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария » Салаты [5476] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение