Общие организационные вопросы журнала

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>05 Сен 2010 13:11

Девочки, Добрый день!

Выношу на обсуждения следующие вопросы:


1. Нужна ли нам еще одна рубрика о путешествиях.
Если нужна, то как она будет называться и как выглядеть?


2. Историки пропали или еще вернутся? Laughing

3. Какие статьи разместить на главной странице?

4. Что нам нужно сделать в журнале и что поменять.
Только не все сразу Laughing
Может нам составить план работ, со сроками?
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Сен 2010 13:47

Мирна, привет! Ты теперь будешь заправлять в журнале? Ну, отлично! Статей новых не рекламированных две из Музея: Гориллы в тумане и На далекой Амазонке, туда же можно поставить обзорную статью Влады про археологию, тоже не рекламировалась. Я допишу (как только закончится цейтнот с балом и спектаклем, вчера целый вечер выбирала себе личики) статью про роман об археологии. и он будет четвертым.

Кстати, у меня лежит в ворде полная версия спектакля у Фрезеров, они попросили дать на него ссылку, но я считаю, что его можно оформить как отдельную статью в раздел Кинотеатр (кстати, это лучше бы писать как Кино-театр, потому что там есть статьи и про кино и про театральных актрис, и вот теперь мы можем поместить античный спектакль, великолепно оформленный, а потом и наш по Остин (как он будет называться?) Как ты думаешь?
И надо бы проверить в Карте. как это называется, по-моему Спэйт не изменила Кинозал. Надо привести к одному названию во всех упоминаниях об этом разделе, кажется в У леди Л. тоже в обзорной статье упоминается Кинозал.

Это пока все, но есть еще много претензий и необходимой работы. Начинать надо с Главной страницы и подумать, как сделать ее поярче и привлекательнее. Сейчас пока надо сообразить вторую рекламу по балу с кратким текстом по балам вообще и картинку красивую. остальное напишу в клубе сейчас.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>05 Сен 2010 14:52

Мирна писал(а):
1. Нужна ли нам еще одна рубрика о путешествиях.
Если нужна, то как она будет называться и как выглядеть?


По-моему, нужна - замку Алюль там самое место!!! И наши путешествия (только статьи получатся огромными)

Мирна писал(а):
2. Историки пропали или еще вернутся?

Женя сделала свой блог, и пока не обращалась.

Мирна писал(а):
3. Какие статьи разместить на главной странице?


Твою последнюю ассоциацию и что-нить из писем.

Мирна писал(а):
4. Что нам нужно сделать в журнале и что поменять.


там кое-где оформление в рубриках скосилось, проверить бы..

У меня все, будут идеи - напишу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Сен 2010 15:03

Девочки, пишу здесь, куда никто не заглядывает По-моему, Влада так обиделась на перепалку в Шкатулке, что собралась уйти от нас. Сейчас получила от нее письмо, она просит принять все ссылки на ролики по балу, что она нашла. Я ей написала, конечно, но она отговаривается, что готовит в другом клубе, кажется историков-любителей. презентацию темы. Ну и что? Я тоже делаю ролики для девочек Рорка...

Мирна. сейчас любовалась твоей Тюменью, прямо из Яндекса. Ты на какой улице живешь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>05 Сен 2010 21:02

Ми-ми писал(а):
Мирна, привет! Ты теперь будешь заправлять в журнале? Ну, отлично! Статей новых не рекламированных две из Музея: Гориллы в тумане и На далекой Амазонке, туда же можно поставить обзорную статью Влады про археологию, тоже не рекламировалась. Я допишу (как только закончится цейтнот с балом и спектаклем, вчера целый вечер выбирала себе личики) статью про роман об археологии. и он будет четвертым.


Я первые три статьи вставила и одну свою.

колючка писал(а):
Твою последнюю ассоциацию и что-нить из писем.


Я наверное на письма ссылку вверху сделаю. Одно письмо вставишь обидятся еще.

Ми-ми писал(а):
Кстати, у меня лежит в ворде полная версия спектакля у Фрезеров, они попросили дать на него ссылку, но я считаю, что его можно оформить как отдельную статью в раздел Кинотеатр (кстати, это лучше бы писать как Кино-театр, потому что там есть статьи и про кино и про театральных актрис, и вот теперь мы можем поместить античный спектакль, великолепно оформленный, а потом и наш по Остин (как он будет называться?) Как ты думаешь?


Рубрика вверху называется Кинозал. Не знаю, можно ли ее изменить и влезет ли кино-театр.
Хорошо бы в эту рубрику текст какой вставить вводный с разъяснениями о театре и кино и Ми-ми, может этого будет достаточно?

Название спектаклю не придумала. Есть варианты?

Ми-ми писал(а):
И надо бы проверить в Карте. как это называется, по-моему Спэйт не изменила Кинозал.


Это нужно Мастера просить.

Ми-ми писал(а):
Это пока все, но есть еще много претензий и необходимой работы. Начинать надо с Главной страницы и подумать, как сделать ее поярче и привлекательнее. Сейчас пока надо сообразить вторую рекламу по балу с кратким текстом по балам вообще и картинку красивую. остальное напишу в клубе сейчас.


Влезут ли там две рекламы? Попробую...
колючка писал(а):
Мирна писал(а):
1. Нужна ли нам еще одна рубрика о путешествиях.
Если нужна, то как она будет называться и как выглядеть?


По-моему, нужна - замку Алюль там самое место!!! И наши путешествия (только статьи получатся огромными)


Как назовем?


Перепалка в Шкатулке оставила очень неприятный осадок Sad Sad Sad

Ми-ми писал(а):

Мирна. сейчас любовалась твоей Тюменью, прямо из Яндекса. Ты на какой улице живешь?


Там есть мой дом, я нашла. Здорово придумали! Very Happy
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>05 Сен 2010 21:12

Мирна писал(а):
Перепалка в Шкатулке оставила очень неприятный осадок


Еще какой! Заедаю медом!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>05 Сен 2010 21:24

Мирна писал(а):
2. Историки пропали или еще вернутся?

ой, девушки! Совсем я забегалась - предзащита на носу, вот и некогда детально заняться нашими клубными вопросами. Проблема клубного журнала по-прежнему актуальна. Если вы, дамы из СЧ, выделите нам место/рубрику или нечто подобное, то мы уж по факту и будем что-то творить. Пока же все только в рамках мечтаний и планов.
колючка писал(а):
Женя сделала свой блог, и пока не обращалась.

Ну не совсем так))) Блог этот висит уже почти год. Хотя детальнее я к нему вернулась именно на волне этих разговоров о клубном журнале. Но именно мой блог официально не связан с клубом историков (хотя жалкая потуга была) - просто хотелось для себя написать несколько интересующих именно меня статей

В связи со всем выше сказанным - с нетерпением ждем вашего решения и вердикта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>05 Сен 2010 21:44

Lapunya писал(а):
Проблема клубного журнала по-прежнему актуальна. Если вы, дамы из СЧ, выделите нам место/рубрику или нечто подобное, то мы уж по факту и будем что-то творить. Пока же все только в рамках мечтаний и планов.


Придумывайте название, не очень длинное, чтобы гармонично смотрелось слева на главной странице.
Внутри структуру тоже обсудите. Будет ли она простой или сложной с подразделами?
Женя, ты будешь автором рубрики? Рубрику нужно будет оформить, написать о чем она будет, а потом наполнять статьями.


Как только придумаете, напишите. Попросим Мастера ее добавить.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Сен 2010 22:14

У меня есть предложение по историческим материалам. Если они будут представлены просто как статьи, а не потребуют еще какого-то деления на темы, можно выделить подрубрику "клуб историков-любителей" или любого другого названия, связанного тематически с Кабинетом да Винчи, потому что это единственная рубрика из моих, где нет разделения на подрубрики. Так что нам мешает их сделать? Главная страница рубрики Кабинет вполне соответствует гуманитарным работам: книги, камин, кресло... Вот и собирайтесь там со своими статьями, которые будут иметь свою подрубрику - название, какое вы захотите: типа "Записки исторического клуба"

Мирна, я посмотрю на Главную и подумаю, что можно сделать. Но кто сказал, что мы не можем ее увеличить вниз, не нарушая структуру? Мастер ведь изначально предлагал вверху сделать место для 4 сообщений. а мы оставили только два - слева орден, справа объявление. Их может быть четыре, а если иногда будет только 3, то на месте четвертого вставлять красивую подходящую картинку. Нам надо выделить место для объявлений четверговых посиделок.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

froellf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 7578
>05 Сен 2010 22:33

Девочки! доброй ночи!
Мирна писал(а):
1. Нужна ли нам еще одна рубрика о путешествиях.
Если нужна, то как она будет называться и как выглядеть?
колючка писал(а):
По-моему, нужна - замку Алюль там самое место!!! И наши путешествия (только статьи получатся огромными)
Я согласна с Настей! Ведь путешествия в нашем клубе удивительные! Как это примерно выглядит? Ну, я думаю на первой странице ссылки на блоки статей: (названия примерные Embarassed )
1. Замок Алюль (и ее статья)
2. Япония нашими глазами (и посты девочек, кот. подобрали про Японию этот замечательный материал )
3. Неклассическая Италия ( и конечно же то, что было про И. вывешено нашими путешественницами)
4....Где мы ещё были...и будем.
Единственное (а может и нет), что пока вызывает вопрос, так это те статьи, в кот. даны ссылки на сайты в инете
На остальные вопросы я пока не могу дать к-либо предложения...
Ми-ми писал(а):
Сейчас получила от нее письмо, она просит принять все ссылки на ролики по балу, что она нашла. Я ей написала, конечно, но она отговаривается
Девочки! Влада как-то сказала, что быстро вспыхивает и долго остывает...Но мне кажется, что нельзя ей позволить нас бросить! Мы должны её поддержать ...и в личку скинуть, ну хоть стишок или смайлик...Я ещё новенький синий чулочек(всего одна заштопанная дырочка Tongue ) Но мне кажется каждый синий чулочек должен лежать на одной полочке вместе с "сёстрами по разуму"
Завтра почитаю из-за чего сыр-бор был... Пока-пока
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>06 Сен 2010 7:55

Ми-ми писал(а):
У меня есть предложение по историческим материалам. Если они будут представлены просто как статьи, а не потребуют еще какого-то деления на темы, можно выделить подрубрику "клуб историков-любителей" или любого другого названия, связанного тематически

Да, было бы неплохо
Девушки, у нас в клубе "заседания" происходят по определенным хронологическим канонам - был Древний мир, теперь средние века и т.д. Соответственно мы можем и для журнала работать в том же ключе. Как вам идея?
Ми-ми писал(а):
Главная страница рубрики Кабинет вполне соответствует гуманитарным работам: книги, камин, кресло... Вот и собирайтесь там со своими статьями, которые будут иметь свою подрубрику - название, какое вы захотите: типа "Записки исторического клуба"

нам нужно лишь ваше авторско-редакторское слово)))

Мирна писал(а):
Придумывайте название, не очень длинное, чтобы гармонично смотрелось слева на главной странице.

я уже как-то предлагала - "В гостях у Клио". Так можно?
Мирна писал(а):
Внутри структуру тоже обсудите. Будет ли она простой или сложной с подразделами?

Думаю, начать лучше с простого, а там по мере развития будем расширяться
Мирна писал(а):
Женя, ты будешь автором рубрики? Рубрику нужно будет оформить, написать о чем она будет, а потом наполнять статьями.

ой, не знаю, надо все обдумать. Единственным автором я точно не буду, разве что просто курировать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>06 Сен 2010 8:10

Ми-ми, думаю девочкам будет более комфортно в отдельной рубрике. И куратором ее можно сделать Женю.

А почему бы нам не сделать у тебя в кабинете подрубрику - Записки путешественника.
Умудренный опытом и усталый путешественник зимними вечерами у камина записывает впечатления от своих странствий и набирается сил. Wink
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>06 Сен 2010 8:14

Мирна писал(а):
Ми-ми, думаю девочкам будет более комфортно в отдельной рубрике. И куратором ее можно сделать Женю.

Тогда ждем вашего слова для начала нашего сотрудничества. Уверена, оно будет плодотворным
Мирна писал(а):
А почему бы нам не сделать у тебя в кабинете подрубрику - Записки путешественника.

супер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Сен 2010 12:19

Мирна, ты гений! Я все ломала голову, куда бы все втиснуть, а в кабинете будет отлично. У меня даже картинка есть библиотеки с огромным старинным напольным глобусом. Но я не знаю, как образовать подрубрику. В салоне и музее они сразу создавались. Но Мастер говорил, что журнал потом легко расширить, так что надо с ним посоветоваться. И после бала сразу надо заняться разделом Кинозал - Кино-театр, а может даже Кино+Театр.
Миррна, я думаю, что длинна односложного названия не имеет значения, все поместится. Я хочу все-таки поместить туда и спектакль Фрезеров и наш будущий с хорошими иллюстрациями, это будет впечатляюще.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>06 Сен 2010 14:01

Ми- ми, я все написала Мастеру. И про Кино-Театр и про подрубрику Записки путешественника
надеюсь все получится.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 12:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка»: "Осень это сны листопадаа, нет не надо, слов не надаа", - напевает, врываясь в обсуждалку. Хотя, почему это не надо слов?... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 3. Часть 1

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 3. Глава 13
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Общие организационные вопросы журнала [6989] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение