Польза любовных романов или почему мы их читаем

Ответить  На главную » Любовный роман » Для тех, кто против

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3158
Откуда: Крым
>23 Ноя 2014 21:13

У меня дома большая билиотека, в ней обширная коллекция ЛР, у детей свои пристрастия. Я на ЛР подсадила и мужа, наблюдать за его поведением при чтении-особое удовольствие! Для нас ЛР-отдых! Есть несколько авторов, которых мы внесли в черный спмсок-Смолл, Роджерс, Джонсон, т.е. повернутые на сексе и жестокости! Для отдыха они ну никак не подходят Читаем и любим Макнот, Ховард, Куин, Деверо, Хансон, Джордан Пенни... Раньше читала Робертс и Браун, пока приелись, только новинки отслеживаю на форуме.
По поводу пользы ЛР , думаю, спорить не надо! Читаем, значит они нам нужны! С авторами сложнее, но это дело вкуса и пристрастия! У моих девочек полное собрание Гарри Поттера, а мне он не просто не нравится, это чисто коммерческая серия книжонок, не несущая никакой пользы! Но им нравится... Они у меня обе подсели на юмористическое фэнтези, я таким уже не увлекаюсь, возраст не тот. Кстати, они перечитали все мои ЛР, иногда к ним возвращаются-типа от скуки. Избавили от скуки, подняли настроение, утихомирили нервы-польза, несомненная польза!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

футя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.02.2012
Сообщения: 136
>23 Ноя 2014 22:14

Кстати о Гарри Поттере. Я его все таки прочитала и мне как ни странно понравился. Может под настроение попали книги . А вот моей дочке совершенно не нравятся ЛР. Говорит что даром теряет время. Она читает классику и современную и и прошлых лет и веков. Но я впрочем рада. Это хорошо. Я в её возрасте тоже читала такие книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3158
Откуда: Крым
>23 Ноя 2014 22:55

футя писал(а):
Кстати о Гарри Поттере. Я его все таки прочитала и мне как ни странно понравился. Может под настроение попали книги . А вот моей дочке совершенно не нравятся ЛР. Говорит что даром теряет время. Она читает классику и современную и и прошлых лет и веков. Но я впрочем рада. Это хорошо. Я в её возрасте тоже читала такие книги.

Я прочитала ГП (никогда не делаю вывода не узнав предмета) и смотрела все вышедшие фильмы по ГП. Не нравится мне, но нравится моим детям! Младшая у меня левша-она рисует просто обалденно, учится в магистратуре на дизайнера. Мне кажется, что левши-они какие-то другие люди! У меня трое детей, так эта дама отличается даже внешне. Старшие брюнеты с голубыми глазами, а малая-светлорусая с огроменными серо-голубыми глазищами. Мы с мужем оба правши, правда муж яркий блондин с синими глазами. В общем, гены повеселились. Вкусы с малой у меня ни в чем не совпадают, ни в еде (мне легче накормить роту мужиков, чем ее одну), ни в одежде, ни в литературе. Мы ее никогда не ограничивали в выборе чего-либо, я рада уже тому, что она нашла свое место и занятие. Поэтому и считаю, что спорить о вкусах - зря время терять! Да, вкусы тоже меняются с возрастом! Я до 30 лет ЛР только классические читала, научную фантастику, детективы глотала пачками (у меня скорость чтения очень высокая), а потом как-то видно подустала умные книжки читать, мозг затребовал дать передышку! Вот и читаю ЛР! С большой пользой для здоровья, все болячки от нервов, вот я их и лечу! Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Ноя 2014 2:39

Sonata писал(а):
Такие романы действительно помогают отвлечься от серых будней повседневных дней, главное чтоб эта волшебная реальность не стала проблемой в этой жизни Wink

совершенно согласна. Очень Вы верно написали.
 

Сердечко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Ноя 2014 8:27

Не знаю как некоторые, а мне нравятся любовные романы только потому, что там красота отношений. И они ни смотря ни на что, побеждают все преграды. Сказка, которая может стать реальностью.
 

футя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.02.2012
Сообщения: 136
>25 Ноя 2014 12:44

Знаете наверное ЛР для взрослых это как волшебные сказки для детей. Отдохнул от реальности, побывал в разных странах, набрался положительной энергии. Красота. Только, может быть это не патриотично, но я люблю зарубежные ЛР. Как-то не интересно читать про любительскую колбасу и наши гастрономы. Может быть не те книги читала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария де Фрог Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 28.06.2014
Сообщения: 30
>21 Дек 2014 19:57

По-моему, лучше всего на вопрос "почему мы читаем любовные романы" ответил в своей иронической песенке бард Тимур Шаов:

Все у нее стандартно: детишки, муж законный,
И день деньской заботы присесть ей не дают.
А ночью секс привычный, унылый, монотонный,
Туда, сюда, обратно - сто двадцать шесть секунд.

И тут уж ей бедняжке совсем не до оргазма,
Какой уж там оргазм - не стирано белье,
У дочери - ветрянка, у бабушки - маразм.
Такое-растакое веселое житье.

В свободную минутку в метро, на кухне, в ванной
Она читала женские любовные романы.
В них женщины - богини, мужчины - супермены,
И жизнь у них красива и необыкновенна.

Он обдал ее жаром горячего юного тела
И она аж вспотела, - так тела его захотела!
О, возьми меня всю! О, люби же меня, я прекрасна,
Я юна, я страстна, я нежна, я чиста, я несчастна.

Поцелуй опьянил, и в терновнике что-то запели.
Ее грудь напряглась от желанья, соски отвердели.
Серебрились фонтаны, над ними стрекозы летали.
"Мам, я какать хочу!" - эх, детишки, весь кайф обломали.

Супруг ее капризный, тиран на самом деле,
То борщ даешь холодный, то ходишь в бигуди.
Да лучше б ты свой гонор показывал в постели,
Козел пока безрогий, но это впереди.

Старуха-невезуха, у всех она бывает,
Вдруг упадет на ногу гладильная доска.
И "Индезит" сломался и "Тайд" не отмывает
И порваны "Леванте" и на душе тоска.

И вот тогда она идет к уютному дивану,
Лекарство от депрессии - любовные романы.
Пускай сгорела пицца и муж успел напиться,
Но что там происходит на сто восьмой странице.

Падишах закричал: "Ты, девчонка, меня отвергаешь,
Я отдам тебя слугам, и ты униженье познаешь".
Десять рослых мулатов схватили ее и раздели.
Ее грудь напряглась, и опять же, соски отвердели.

Десять рослых мулатов без слов тут же ей овладели,
Почему бы мулатам ей не овладеть в самом деле?!
Тут вдруг принц прискакал, всех убил и раскрыл ей объятья.
"К телефону тебя", - тьфу, когда же смогу дочитать я?

Начальник на работе хватает за коленки,
Трясет от вожделенья слюнявою губой.
И в этом отношенье легко подруге Верке -
Вот у нее начальник - мужчина "голубой".

Года летят как поезд с пугающим разгоном.
Где ты герой-любовник, в каком застрял лесу?
Где ты, с рельефным телом, с мобильным телефоном?
Где тебя черти носят, уж климакс на носу.

Пусть говорят что сурогат, что пошлы и вульгарны,
Но жизнь порою больший фарс, чем все эти романы.
Пусть критики и снобы брезгливо морщат лица,
Но КАК ее он полюбил на сто восьмой странице.


Стать актрисою с самого детства девчонка мечтала,
Через тернии в круг голливудской богемы попала.
Сценарист - наркоман, а продюсер - распутный ублюдок.
Это вам не Мосфильм, а гнилое нутро Голливуда.

И нагая лежала она в режиссерской постели,
Ее грудь напряглась, как обычно, соски отвердели.
В сладострастном волненьи сорвал он с нее покрывало.
"Слышишь ты, зачиталась? Опять молоко убежало".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

футя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.02.2012
Сообщения: 136
>22 Дек 2014 8:26

Да это точно! Все верно подмечено. Поэтому тот кто не читает- это его дело.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Филиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Дек 2014 16:15

Согласна со всеми, кому ЛР помогают расслабиться и отдохнуть после трудовых будней! Лично я люблю ЛР с ХЭ и вот хоть прокляните меня, но люблю читать и наслаждаться тем ,что хотя бы у любимых героев все хорошо! Негатива в нашей жизни и так хватает!
Это не значит, что любители ЛР не читают классику, просто у разных книг разное назначение! Для меня, например, кащунство, когда говорят : "мне нравится "Преступление и наказание""! Да, книга великая, но она не для того, чтобы ставить ей лайк! Как может нравится убийство и дальнейшая судьба героя в ссылке!?!?
Пользу и вред можно найти абсолютно во всем!
Вот Вам хотябы одна польза от ЛР: Согласно опросам, женщины считающие женские романы занимаются сексом в 2 раза чаще чем нечитающие))))))) Tongue Embarassed
 

cqwer Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Дек 2014 11:01

не очень люблю любовные романы,но иногда под настроение можно)
 

футя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.02.2012
Сообщения: 136
>26 Дек 2014 21:16

Я в свое время прочитала кучу всяких и разных полезных и умных книг . Теперь пришла пора приятных. Вот и будем читать и радоваться. А кто не хочет -ну что же это его дело.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аиша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 27.10.2014
Сообщения: 7
>04 Янв 2015 6:39

читать - не читать, это как у телевизора есть пульт, можешь смотреть ДОМ-2, а можешь не смотреть Tongue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 4
>04 Янв 2015 17:59

А я вот тоже никогда не читала любовных романов. Иногда у сестры брала книжку, и не могла читать. Это ж уж-о-о-с! - с первой страницы понятно, что будет на последней. И читала я всегда очень серьёзные вещи.
А потом как-то осложнились отношения с мужем, с работой стало напряжно, и ушла я в мир грёз. Wink Всё подряд читать не могу, конечно. Супер-секс без перерыва несколько утомителен, Smile Картленд не люблю (вроде бы и без излишнего интима, но своей сухостью напоминает репортажи из зоны боевых действий). Очень люблю Макнот, это прямо Достоевский в юбке :scoff:, всю душу вывернет наизнанку.
Причём я заметила одну особенность: обычные книги всегда добиваю до конца, даже самые депрессивные, а вот плохой (на мой взгляд!) дамский роман могу спокойно не дочитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marchella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 15.10.2012
Сообщения: 289
Откуда: Крым Симферополь
>05 Янв 2015 17:33

Все верно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

КШК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Янв 2015 19:24

Чтение ЛР - просто отдых, уход в мир грез, желание немного отвлечься от обыденности
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 9:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Движение времени (СЛР, 18+)»: Александра, поздравляю с новой темой! И конечно, я в читателях. читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Для тех, кто против » Польза любовных романов или почему мы их читаем [7035] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение