Фигурное катание

Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>19 Фев 2010 17:27

А я посмотрела всех, и поняла, что надо успокоиться. Ясность есть. Пьедестал справедлив. Абсолютно. Я даже не знаю к чему можно придираться в оценках. Они точны (кроме высоких оценок Патрика Чана, но они ему ничего все равно не дали). А сумма оценок просто расставила людей по местам.

Мне - воспитанной на советской школе катания, катание серебрянного Плющенко ценно. И он второй не потому, что не оценили его 4-ной тулуп. А потому что техническая оценка суммарно получилась ниже. Надо было его команде внимательно считать баллы, изучая программы соперников. Ему даже не надо было делать второй четверной для золота. Ему надо было сделать любой каскад 3+2... любой... И был бы первым...

Но в целом, Плющенко покорил меня сегодня больше, чем 4 года назад. Он внутри себя чемпион. Умница. Спасибо ему.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>19 Фев 2010 17:31

Девочки, я была несправедлива в высказываниях о Жене. Он просто молодец!!! Одного взгляда на него хватает, чтобы понять ПАРЕНЬ сделал все возможное и невозможное!!! Он-чемпион!
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vimonge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 01.01.2010
Сообщения: 709
Откуда: Киев
>19 Фев 2010 18:13

kabardinochka - статью по ссылке прочитала - улыбнуло сравнение с футболом. По-журналистки выверенное и красочно в тему вписанное, но все-таки - равнять слона и бегемота пусть они оба почти одинакового цвета (серый ))) ) и почти одинакового размера (большой спорт) но все таки ВИДЫ РАЗНЫЕ. И бивни слона равнять с зубами бегемота, так же как и силу их челюстей имхо абсурд.

Но статья поучительная и интересная. Мне понравилось...

Как говорила выше для меня главным победителем останется Плющенко - я не судья, я даже не такой ярый болельщик катания (и мало что понимаю в тонкостях этого вида спорта). Я люблю глазами и сердцем. Так вот - в моем сердце Женя чемпион - потому что смог после такого перерыва стать на конек и показать программу по мнению специалистов на серебро, потому что он не молодой мальчик и возможно нервы и усталость дали себя знать - тоже попадание в музыку, неверные выезды и т.д. Потому что он спортсмен с большой буквы и его непринятие новой системы оценивания понятна.
Но незнание закона не освобождает от ответственности - а он его знал... Все конечно "ПО ЗАКОНУ", но как в анекдоте "ложечки вернули, а осадок остался"

Электра - Вернер жжет Laughing

Вот такие вот дела
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 146Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>19 Фев 2010 19:16

Женя жжет


_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>19 Фев 2010 19:19

 » ОИ-2010. Мужчины, анализ баллов за ПП

Всем привет! Вот к вечеру наконец-то уложилось в голове (более-менее) и хочу поделиться некоторыми своими мыслями.

Второе место Плющенко уже где только сегодня не обсуждали. Тетеньки на работе сказали очень смешно: «Как же так?!!!! Ведь по телевизору говорили, что он лучший!!!».
Лично для меня ТВ не авторитет, а те люди, которые были для меня авторитетами сразу сказали, что победа Жени вероятна, но проблем очень и очень много. Несмотря на это, когда я проводила ребенка в школу и открыла интернет, то просто обалдела. Это было не вероятно. В это было невозможно поверить, хотя вроде бы меня об этом предупреждали и где-то я этого ожидала. И все же – шок! Могу себе представить какой это шок для тех, кому уже пол года объясняют, что Женя самый лучший и недостатков у него нет.

Я записала на видик последнюю разминку и сегодня уже 3 раза ее пересмотрела.
Раз десять обмусолила это со «спецами». Успела поссориться на одном из форумов, хотя зря конечно, люди сейчас просто ничего не слышат.
Паук, таракан, уродливая Шахерезада – самое нежное, что звучит в сторону Лайсачека.
Собственно о прокатах. Сначала Женя. Комок нервов. Зажат. После проката – «я сделал все, что мог». Вот в этом месте – хочу согласиться и не согласиться.
Совершенно согласна с тем, что в этом конкретно прокате сделал все, что мог. Последний стартовый номер все-таки додавил и его, казавшуюся железной нервную систему. Какой там драйв! Не было его. Собранность, напряженность и все равно вдруг!!!!смазанные заходы на прыжки и как следствие не верная крутка. Но Женя - боец. Прыжки он вытягивает. Однако рассчитывать на дополнительные ГОЕ по таким прыжкам не приходится. Борьба за прыжки выматывает его полностью. В дорожке он практически останавливается, скорости нет. Он сделал все, что смог. Он боролся до конца.
Но все дело в том, что задолго до олимпиады в этой битве было сделаны большие просчеты. Сама программа. По сути это «калька» с его же собственного выступления в Турине. Те же самые скрипки Эдвина Мартона, набор движений и самое главное – компановка и хореография программы. Бог с ними со связками и хорео. Произволку Женя проиграл не ими. Большую часть своих прыжков он прыгает в первую минуту 45 секунд. И только три прыжковых элемента во второй половине программы, а именно они дают бонус 1,1 в оценках. Вот сравните, прыжки которые делали фигуристы во второй половине программы с коф 1,1

Лайсачек : 5 прыжков : 3а, 3р, 3л, 3ф-2т-2р и 2а.
Плющенко : 3 прыжка : 3л-2т, 3с, 2а
Ламбьель : 4 прыжка : 2а, 3р, 3ф-2т-2т, 3с
Чан : 5 прыжков : 3а, 3л-2т-2р, 3р, 3с, 2а
Такахаши : 5 прыжков : 3ф-3т<, 3с, 3а, 3л, 3л-2т
Вейр : 4 прыжка : 3р, 3л-3т, 3л-2т-2р, 2а
Ода : 5 прыжков : 3а, 3л-2т-2р, 3ф-2т, 3р, 2а

Базовая оценка по технике ( та к которой потом прибавляются + или -)

Ламбьель (75.91)-Плющенко(75.03)-Лайсачек(74.93)-Чан(74.70)-Ода(73.93)-Вейр(73.21)-Такахаши(70.28).
У Жени изначально(!) база не высока, не то, что на 2 головы – даже и на кепку не хватит.
И дополнительных ГОЕ за хорошее исполнение он не получил и бонуса за исполнение прыжков во второй части программы у него меньше, чем у других. Вот и получилось, что он проиграл Лайсачеку ТЕХНИЧЕСКОЙ оценкой. Не КОМПОНЕНТАМИ. Компоненты у них АБСОЛЮТНО одинаковы.
Здесь еще есть один интересный момент. У Жени был заявлен каскад 4-3-2, но исполнил он только 4-3. Вот этот 2-ой ритбергер, который прыгают даже маленькие девочки, стоил ему победы. Вот что сказал по этому поводу САМ создатель новой системы оценок - Лакерник.

А вот, что сказал корреспонденту «Газеты.Ru» в эксклюзивном интервью такой авторитетный специалист, как председатель техкома ISU, известный российский рефери Александр Лакерник.

– Олимпийским чемпионом стал Эвен Лайсачек, в арсенале которого нет четверного прыжка. На ваш взгляд, это справедливо?
– Оценка за программу складывается из очень многих частей. Выполни Евгений Плющенко в каскаде третий прыжок, как значилось в заявке, он бы обошел Лайсачека по оценкам за технику. Ведь именно этих двух баллов и не хватило!

– После сложнейших программ, с которыми стали чемпионами в Солт-Лейк-Сити и Турине Алексей Ягудин и Евгений Плющенко, побеждает фигурист, который принципиально не прыгает четверной…
– На сегодняшний день «стоимость» четверного прыжка не столь уж высока. Возможно, в будущем она и поднимется, но на данный момент система судейства поощряет чистоту исполнения элементов. У Плющенко были мелкие ошибки, которые в сумме и не дали возможности выиграть у безукоризненно исполнившего все элементы американца.

– Сейчас наверняка в России пойдет истерия по поводу «антироссийского заговора»…
– На мой взгляд, подобные разговоры лишены оснований.

Так что… Но в любом случае, серебро Олимпиады это тоже много. Хотя мы все понимаем, что он вернулся, чтобы выиграть золото. Но Евгений Плющенко все равно останется в истории - великим фигуристом.

Про других пока писать не буду. По Степу просто не могу – уревусь.

А вообще сегодня ночью мы присутствовали при начале новой эпохи в ФК.
«Катальщики» победили. Не только Лайсачек - Плющенко.
А Жубер, Вернер, Ламбьель? С их попытками квадов. Чего они им стоили?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>19 Фев 2010 19:33

Квадрочка, ты логикой абсолютно правильно написала все то, что я старалась написать эмоциями, не знаю, читала ли ты мой пост. Мне безумно жаль всех "своих" Ламбьеля, Жубера, конечно, Женьку. Но победил... сильнейший в этой борьбе. И программа у него была с учетом Олимпийского сезона, а не очередного ПЕРЕД олимпиадой. У Плющенко были просчеты изначально. Подход к построению программы как при старой системе судейства, художественной составляющей кот наплакал. Как же больно и как обидно!!! Эта Олимпиада - драма очень многих настоящих бойцов (и их болельщиков).
Но при этом мне казалость в конце, что Женя даже дорожку до конца не доведет Sad и свалится по дороге от усталости (ноги запутаются). Он и сам все прекрасно понимал, в конце программы - только уставшее лицо и ввалившиеся глаза и никаких победных знаков Sad Sad Sad
В общем, я от расстройств уже коробку шоколадных конфет съела.
А Степка вообще баз пьедестала
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>19 Фев 2010 19:37

Все верно. Все правильно. Внимательное изучение таблицы, подготовленной для нас Лорик об этом красочно говорит. Надо только захотеть это оттуда извлечь. Только с одним не соглашусь.

Победили не катальщики. Победил универсальный подход. Чемпионом стал тот, кто сегодняшним утром продемонстрировал чистые прыжки и внятное мужское хорео.

Мир фигурного катания увидел, что только катанием, хорео и плавностью линий не выиграть медали. И только квадами - тоже. Нужен баланс. Чистые прыжки и хорошее мужское хорео.

Вспомним фигурное катание 15-20 лет назад. Когда Стойко например прыгал все подряд, по крайней мере стабильнее многих, но мало чего добивался на Олимпиаде. Почему? Потому что фигурное катание - это не только квады. И тогда, кстати, мы первые об этом кричали.

А сегодня - нам выгодно кричать, что фигурное катание - это квады, вот и кричим.

Фигурное катание - это оба слова... И фигуры с квадами... и катание... Будущие 4 года фигурное катание будет развиваться в этом направлении - это осознанный выбор судей, федераций, кого хотите.

Оптимальное сочетание квада и хорео - вот залог успеха. И кстати говоря - это понимание фигурного катания взрощено нами - советской школой. Просто мы утеряли это за последние годы, и теперь кричим, как раньше кричали американды с канадцами, что квады - это соль спорта.... Ерунда!!! Соль этого спорта = техника+хорео.
И выиграл Лайс сегодня утром потому, что из всех претендентов, он был максимально близок к этому универсальному эталону. Он не был эталоном сам, но он был ближе всех.

Вот мое имхо.

ЗЫ. Пьедестал справедлив. Во всех трех случаях. Завышенные оценки только у Патрика Чана. Но кого они интересуют? Он все равно позади. Зато организаторам приятно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>19 Фев 2010 19:41

Девочки, я все время в постах встречаю аббревиатуру ИМХО. А что она означает? Embarassed

Кабардиночка, согласна. Для меня таким эталонами (к которым Лайсачек пока только приблизился) являются Ягудин (сочетание техники и хорео) и Кулик (просто он слишком рано ушел и, на мой взгляд, не полностью раскрыл свой потенциал)
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>19 Фев 2010 19:45

whiterose писал(а):
Для меня таким эталонами (к которым Лайсачек пока только приблизился) являются Ягудин (сочетание техники и хорео) и Кулик (просто он слишком рано ушел и, на мой взгляд, не полностью раскрыл свой потенциал)
Так вот нет сейчас таких у нас - вот мы и злимся. Надо объективно оценить - Женька сегодня совершил подвиг. Но этого мало. Этот подвиг оказался равносильным подвигу Матросова, который бросился не на дзот, а на радиоактивный снаряд. Нельзя войти в новую реку со старым багажом. Вот и все.

Имхо - «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>19 Фев 2010 19:53

lorik писал(а):
Ты не поверишь, скольких поклонников Джонни Вейра они интересуют
Я спокойно отношусь к ним к обоим. И программа меня не впечатлила не первого, не второго. Понимаю, что это может задеть одних поклонников. С другой стороны - это радует других. Патрик - хозяин льда. Что удивительного, что ему сняли за падение, но добавили в остальных компонентах программы? Тем более - это за пределами пьедестала.
Мне больше их обоих понравился самурай в 17 поколении. Который тоже только один раз упал. А то что шнурки лопнули - тоже его поклонники будут говорить - он не виноват. Это спорт. Можно обсуждать до хрипоты. Вот только пьедестал справедлив, и глупо это не понимать и прятать голову в песок.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6103
>19 Фев 2010 21:46

lorik писал(а):
Вот нам в утешение
Степушка с тренировки



Он прелесть, но честно говоря, это слабо утешает. Блин, я себе чуть пальцы с утра не сломала, так скрещивала за него. Думала, что будет хотя бы бронза. У него такое лицо было после проката... Чего-то у меня внутри не на месте, очень жаль, что так получилось Sad Sad
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>19 Фев 2010 21:53

Lark писал(а):
У него такое лицо было после проката...


Тоже никак не могу прийти в себя. Sad Sad Sad

У него брали интервью по поводу чемпионата мира. Сказал - не знаю. Я вот сижу и думаю. С одной стороны ему надо завязывать с большим спортом иначе он может остаться калекой. С его коленями и травмой бедра делать квад в КП и 2 квада в ПП это просто СТРАШНАЯ нагрузка. С другой стороны ему так и не удалось показать Травиату и Вильгельма Телля во всей красе. На ОИ он был очень зажат, сконцентрирован. Возможно на ЧМ смог бы спокойнее и красивее. Но ведь это эгоизм со стороны фанатки, да? Shocked
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>19 Фев 2010 22:03

Quadro писал(а):
С другой стороны ему так и не удалось показать Травиату и Вильгельма Телля во всей красе. На ОИ он был очень зажат, сконцентрирован. Возможно на ЧМ смог бы спокойнее и красивее. Но ведь это эгоизм со стороны фанатки, да?
Да, эгоизм, солнышко. Он показать идеальный прокат нигде не сможет. Ему нельзя кататься больше. Ему даже 3,5а нельзя, не то что квады. Он еле дополз до КиК.
И согласись, он уже подарил нам праздник. Нельзя ему больше. Я не хочу. Пусть лучше здоровье побережет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6103
>19 Фев 2010 22:08

Quadro писал(а):
Но ведь это эгоизм со стороны фанатки, да? Shocked


Не знаю. Знаю только, что смотреть больно, как он проседает на больную ногу после прыжков. Это, должно быть, адская нагрузка. Главное, чтоб был здоров.

Вот это его собственные слова:

«Радость, которую я получаю от катания, до сих пор огромна. Я чувствую себя действительно хорошо, как физически, так и душевно, и я намерен, я просто жажду ответить на Олимпийский вызов и показать в Ванкувере высокий результат.»

Сказано было в июле прошлого года. Он действительно герой, и я считаю, что именно он сделал все, что мог. Надеюсь, что результат ОИ не повлияет на него.Он бы многое еще мог показать, но тут главное, чтобы ему было хорошо.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Электра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.11.2008
Сообщения: 6102
Откуда: КМВ
>20 Фев 2010 10:37

Леди, ну не могла не принести:
Канадский фигурист Элвис Стойко написал уничижительную статью о том, как у россиянина украли победу.

«Ты прекрасный фигурист, — обратился он через СМИ к Эвану Лайсачеку, — но не олимпийский чемпион. Как ты можешь быть олимпийским чемпионом, когда даже не пробовал сделать четвертной прыжок? Если не делаешь его, так не делай и тройной аксель, а лишь введи в программу разные другие фигуры, чтобы Международный Союз конькобежцев все более уводил фигурное катание в “танцы”.

“Плющенко выступал великолепно… Делал такое, на что другие даже и не замахивались. Но оценки судей просто смешны. Считаю, что спорт сделал шаг назад. Такое выступление (как у Лайсачека) Брайан Бойтано технически выполнял в 1988 году. Есть юниоры, которые могут откатать такую программу. И судьи просто убили фигурное катание, потому что молодежь теперь будет говорить: „Нам не нужен четвертной прыжок, я и без него могу стать олимпийским чемпионом“. В каком еще виде спорта нужно отступить назад, в прошлое, чтобы выиграть?”

http://news.mail.ru/vancouver/figure_skating/3415044/

И еще парочка слов про Оксану и Максима -очень рада, что в обязательной мы победили - но опять-таки задел слишком минимален... Так что шанс увидеть золото в фигурном катании у нас тоже не большой(все-таки кандцам за их произвольную обычно дают 103-104, а нашим 96-97....хотя обещали усложнить)
_________________
Танюш, спасибо за летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 21:22

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «*Дорамы»: Неожиданная встреча | Unexpected Falling (Китай) Год выпуска: 2022 Серий 38 Жанры: саспенс романтика триллер В главных ролях: Пэн... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби » Фигурное катание [7867] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 ... 438 439 440  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение