«Все, о чем мечтал...» Рассвет глазами Эдварда

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Denizli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.08.2010
Сообщения: 438
Откуда: Russia, St. Petersburg
>13 Янв 2011 21:07

 » Еще чуть-чуть... (Часть 5)

Еще чуть-чуть... (Часть 5)

Наконец наша совместная мелодия подошла к логическому завершению, и в тот же миг со второго этажа слетела Элис.

- Так, все на выход! - скомандовала она, - Солнце скоро скроется! Белла!! - крикнула она, глядя наверх, - Побыстрее, у меня еще много дел!

Разговор наверху немедленно прекратился, и Белла стала неохотно спускаться по ступеням. Элис подскочила к ней и нетерпеливо потащила ее за собой на выход.

Ну уж нет. В тот же миг я оказался рядом, хватая Беллу за свободную руку.

- Жду тебя в машине, - Элис усвистала с быстротой молнии, бросив на меня короткий строгий взгляд: "Эдвард, недолго, у вас еще вся вечность впереди!"

- Если хочешь, я украду тебя у Элис, - прошептал я, улыбаясь и притягивая Беллу к себе.
- Не надо, - она сочувственно посмотрела в мои глаза, - Она права, тебе правда надо на охоту. А я с удовольствием проведу с ней время, не беспокойся.
- Уверена?
- Угу, - но от меня не укрылось, как печально дрогнули ее губы.
- Я вернусь как можно быстрее, - пообещал я, прижимаясь своим лбом к ее, одной рукой обнимая ее талию, а другой переплетая пальцы на наших руках. Белла закрыла глаза: ей тоже не хотелось расставаться.

"Даже и не думай, ты должен хорошенько поохотиться", - иногда Элис была совершенно невыносима.

"Давайте уже быстрее, я не могу больше сидеть без дела. Мои гризли меня заждались", - Эммет прошел мимо нас с выражением скуки на лице.

"Чертова выдержка. Никогда не привыкну," - Джаспер мучился от осознания, что я могу противостоять жажде самой вкусной на свете крови, в то время как он так и не научился отвергать самую обычную.

Надо будет успокоить его при случае, зря себя накручивает, за последний год его самообладание значительно улучшилось.

Он тихонько прошел мимо, направляясь в гараж для прощания с Элис.

Розали слетела со второго этажа с большой спортивной сумкой в руках и не глядя прошествовала мимо нас.

Мы остались одни. Только Карлайл и Эсме что-то тихо обсуждали в своей комнате, собираясь.

Я перестал обращать внимание на кого-либо, кроме Беллы. Я уже скучал. Мы просто стояли, не двигаясь. Я нежно водил большим пальцем по ее ладони в моей руке, а губы прижал к ее лбу.
- Я буду скучать, - тихо сказала она, будто читая мои мысли.
- Я очень быстро вернуть, обещаю, - повторил я, целуя ее волосы, - Утром в понедельник буду у тебя, как только ты проснешься.

Белла печально покачала головой.
- Не спеши. Я потерплю.

Я улыбнулся и приподнял ее подбородок.
- А я - нет! - и нежно прижался к ее губам, запоминая вкус ее поцелуя перед расставанием. Я всегда так делал.

Мы все еще целовались, когда мимо бесшумно прошел Карлайл, направляясь к машине.
"Эдвард, я готов. Ты последний."

Эсме незаметно прошмыгнула на кухню.
"Не мешаю. Не мешаю." - не в силах скрыть радости от увиденного, счастливая от того, что ее сын наконец-то в ладу с самим собой, и все хорошо, как никогда ранее. Она оставалась дома, чтобы поддержать Элис и отправиться с ней на охоту, как только мы вернемся.

"Ну сколько можно!" - возмущение Элис было адресовано мне, ее недовольство нарастало, она торопилась.

Но я лишь позволил поцелую стать более настойчивым, пока за нами никто не наблюдает. Обеими руками я крепко прижал ее к себе за талию: мое мертвое сердце разогревалось в тесных объятиях, ее сердце стучало все сильнее. Она сцепила руки за моей спиной, а я языком скользнул по ее горячим губам, вызвав у нее вздох.

"Эдвард, прекрати, ты сводишь девочку с ума, - насмешливо подумал Джаспер, - Потом она не скажет тебе спасибо, когда будет сгорать от смущения. Ее пульс слышит вся семья, и она это понимает. Ты знаешь, что она ненавидит свое сердцебиение?"

Ненавидит?

Я отстранился и взглянул Белле в лицо, поддерживая, потому что мне показалось, что ее ноги готовы подогнуться от слабости. Почти минуту она приходила в себя, глядя на меня непонимающе, как будто потеряла чувство реальности. А потом быстро огляделась, испугавшись, что нас кто-то видел, и тут же покраснела.

"Я же говорил!" - Джасу не нравилось, что я ставлю Беллу в неловкое положение, ведь он чувствовал вместе с ней ее эмоции.

Я усмехнулся, глядя на пылающие щеки любимой и растерянный взгляд. Ее умение смущаться трогало мое сердце, я хотел видеть румянец на ее щеках как можно чаще. Но было ли это приятно самой Белле?
- Пойдем, нас ждут.
- Погоди, - она прижала кулачки к своей груди, словно это помогало ей успокоиться. Не понимая, что и на таком расстоянии стук ее сердца и сбивчивое дыхание слышно в гараже и даже дальше совершенным вампирским слухом.

Ее лицо выражало досаду. Неприятно, но похоже, Джас прав - она действительно ненавидела свое сердцебиение. Зато для меня это был самый драгоценный и любимый звук на свете. Я нежно улыбнулся и потянул ее на выход.
- Держись поближе к Элис, береги себя, - напутствовал я, усаживая ее на переднее сидение и помогая пристегнуться. Сестра уже ерзала на своем месте от нетерпения.
- Не волнуйся, Элис не спустит с меня глаз, - улыбнулась Белла , и гардиан рванул с места, увозя мою любовь.

Наша машина двинулась следом, как только я в нее запрыгнул, и уже через минуту повисла у Элис на хвосте. За рулем была Розали - значит, Эммет уступил ей все-таки, видимо, после того перешептывания в гараже. Замаливал грехи.

Я откинул голову и закрыл глаза, через мысли Элис урывками глядя на Беллу. Сестра взволнованно рассказывала о предстоящих покупках, Белла смущенно улыбалась. Было совершенно невозможно понять, насколько сильно она расстроена разлукой и уик-ендом с сумасшедшей эльфийкой.

Я незаметно пихнул Джаса плечом.
- Как она?
- Элис? - он, в отличие от меня, смотрел вперед, наблюдая за своей возлюбленной в зеркало заднего вида.

Я улыбнулся: каждый думает о своем.
- Элис в порядке! Белла?
- А...
"Подавлена... немного. Но в целом нормально. Болтовня Элис ее забавляет, я это чувствую. Что Элис ей такого втирает, что так воодушевлена?"

Я захихикал, не открывая глаз.

"Шоппинг?" - предположил Джаспер.

Я кивнул.

"Никогда не пойму женщин", - Джас разочарованно покачал головой.

Я снова захихикал, тайно радуясь, что Белла не такая, как все женщины.

Впрочем, Джас на самом деле не был расстроен увлечением Элис, ведь это позволяло его любимой постоянно быть в хорошем настроении.

Эммет рассерженно глянул на нас с переднего пассажирского сидения. По нашим коротким репликам невозможно было понять, о чем мы, а секретов он, как водится, не любил.

Мои глаза были закрыты, а Джас неотрывно смотрел на едущую впереди машину. Эммет хотел было уже спросить, в чем дело, но вдруг догадался, что происходит.
- О, черт! - он закатил глаза, - одержимый маньяк, - насмешливо оскалился он, глядя на меня, а затем перевел взгляд на Джаспера, - Оба! - и заржал.

Мы с Джасом переглянулись.

"Тебе - правая, мне - левая," - быстро подумал он.

Я кивнул. И в туже секунду наши руки молниеносно метнулись с двух сторон вокруг Эммета, хватая его руки и заламывая за спинку его сидения назад.
- Хватит ржать!
- О, черт! - возмущенно зарычал большой брат, пытаясь вырваться, - Черт! Черт! Ну держитесь! Вы у меня получите! Дайте только доехать! Уж я до вас доберусь!

Кресло наклонилось к нам, пока Эммет, изрыгая угрозы, дергался.

- Прекратите! - зашипела на нас Розали, - Идиоты!

И тут Эммет резко расслабился и выдохнул. Плохой признак.

Медленно его руки начали наливаться силой. Той, которую он нечасто применял.

Мне пришлось упереться ногами в спинку его сидения, чтобы удержать хватку, Джас еще крепился.

Нарастающее утробное рычание, вырвавшееся из горла Эммета, сказало о том, что до его победы осталось недолго. Его мышцы вздулись буграми, и руки потихоньку возвращались к хозяину, поднимая нас с Джасом вслед за собой.

Роуз удовлетворенно рассмеялась, потешаясь над нами, тогда как Эм последним небрежным усилием сбросил оковы, и мы попадали на свои сидения.

Рычание стихло и Эм издевательски заржал. Они с Роуз ударили по рукам, глаза Розали наполнились восхищением и я поспешил заблокировать ее мысли - такие очевидные победы ее любимого возбуждали в ней слишком откровенные фантазии.

- А вы - поплатитесь, - победно улыбаясь и поигрывая мускулами, Эммет угрожающе ткнул пальцем в меня и Джаса.

Все рассмеялись, и тут я заметил, что за милой потасовкой упустил гардиан из виду - наши пути разминулись на повороте.

- Ромео расстроился, - тут же поддразнил Эммет, копируя выражение моего лица.
- Пожалуй, ты действительно заслужил трепку, - пообещал я, пихая его в спинку сидения.

Эммет просиял.
- Как долго я этого ждал! - и потер руки в предвкушении.
- Ребенок! - рассмеялся я.
- Зануда! - заржал он.

Не обращая больше на него внимания, я про сканировал окрестности, но нет - Элис и мы уже разъехались слишком далеко друг от друга, чтобы я смог услышать мысли сестры и увидеть Беллу через ее зрение. Ну что ж, - я вздохнул, - Осталось совсем недолго. Еще каких-то двенадцать дней и нам не придется разлучаться. Никогда.

От этой мысли у меня потеплело в груди. Вместе. Навсегда. Всего каких-то двенадцать дней и так будет...

_________________
Alina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mrs-Alice Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.11.2010
Сообщения: 43
Откуда: Таллинн,Эстония
>13 Янв 2011 22:22

Ой,ой,ой!!!*запрыгала от радости*Алиночка,солнышко ты наше ненаглядное!Спасибо тебе за такую замечательную продку:* Ar Ar Very Happy Very Happy
_________________

«Забыть не значит простить
______________
Часы можно остановить.Время ты не остановишь никогда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3532
Откуда: г. Краснодар
>13 Янв 2011 22:50

Восторг Very Happy Ожидание того стоило. Ar Но так хочется ещё, ещё, ещё . . .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Denizli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.08.2010
Сообщения: 438
Откуда: Russia, St. Petersburg
>14 Янв 2011 22:37

Завтра выложу* ;)
_________________
Alina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3532
Откуда: г. Краснодар
>15 Янв 2011 20:30

Мы ждем, мы так ждем...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mrs-Alice Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.11.2010
Сообщения: 43
Откуда: Таллинн,Эстония
>15 Янв 2011 22:21

Denizli писал(а):
- О, черт! - он закатил глаза, - одержимый маньяк, - насмешливо оскалился он, глядя на меня, а затем перевел взгляд на Джаспера, - Оба! - и заржал.


Ахахахах,ааа,маньяки в городе))
_________________

«Забыть не значит простить
______________
Часы можно остановить.Время ты не остановишь никогда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Denizli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.08.2010
Сообщения: 438
Откуда: Russia, St. Petersburg
>16 Янв 2011 0:39

 » Глава 16 День длинною в вечность... (Часть 1)

Глава 16 День длинною в вечность... (Часть 1)

12 августа...

Последний день моей холостяцкой жизни.

Завтра все изменится. Завтра я перестану быть белой вороной, столетним одиночкой в собственной семье. Завтра я стану женатым и счастливым.

Уже с ночи меня начали одолевать тягостные мысли. Близость волнующих событий то заставляла меня парить от удовольствия - когда я мечтал о завтрашней свадьбе; то погружала в пучину тревоги - когда я размышлял о том, как все пройдет на острове. А также я вдруг отчетливо осознал, насколько близко обращение. Все это вместе волновало меня так сильно, и так захватывало все мои мысли, что я смог почувствовать себя почти человеком - растерянным и немного нервозным - а не бессмертным с его совершенным самообладанием.

12 августа. Этот день не задался с самого утра. Все пошло не так, все было каким то неправильным, ну или мне это просто казалось из-за моего странного, беспокойного состояния.

Начать с того, что я чуть было не попался на глаза Чарли.

Белла еще спала, когда в 9 утра вдруг завибрировал мой сотовый. И одновременно зазвонил телефон в гостиной, разбудив Чарли.

Мне звонила Элис. Едва я снял трубку, как она затараторила на предельной скорости.
- Эдвард, слушай внимательно. Ты должен сейчас же уходить. Приехала Рене, хотела попросить тебя привезти Беллу, и я ей сказала, что ты уже ушел. Так что тебе нужно выметаться и стучать уже в двери Чарли, как будто ты только что явился. Скажешь Чарли, что добрался пешком, если спросит. Я не знала, что придумать, ведь твоя машина здесь, да еще на самом виду! Прости, я не увидела всего этого, сам понимаешь, занята была. В общем, торопись, Рене уже звонит Белле!

И в тот же миг я услышал тяжелую поступь на ступенях и стук в дверь.

- Дочка, проснись, мама звонит!

Чарли уже открывал дверь, когда я едва успел выскочить в окно. К счастью, он меня не заметил. Хотя мог бы, если бы был чуть внимательнее, и обратил свой взгляд в сторону окна, где я вынужден был задержаться на долю секунды, так как оно было, как назло, закрыто.

- Эдвард, очнись!! - громкий недовольный крик Розали, и мысленный и вслух, вырвал меня из воспоминаний об утре.

Я медленно повернул голову: Роуз стояла на самом верху стремянки, требовательно протягивая ко мне руку, - Ну же, прекрати быть идиотом! Долго я буду тут торчать?! - она топнула ножкой, приказывая мне повиноваться.

Мы украшали временный навес, выстроенный на лужайке перед домом, цветами. Все цветы были помещены в незаметные емкости с водой, чтобы их безупречный вид сохранился до завтрашнего дня. Я носил Роуз букеты, а она крепила их на самый верх конструкции. С другой стороны Эсме и Карлайл занимались тем же самым. Завтра свадьба, и все должно быть готово вовремя.

Я не слушал ничьи мысли, я был погружен в свои.

Я взглянул на часы, висящие в гостиной, их было видно отсюда, со двора - 16.02. Как же медленно бежит время...

В следующее мгновение я подал Розали букет и у меня освободилась минута, чтобы подумать о своем.

Мне пришлось скрыться в лесу, пока Белла спустилась вслед за Чарли, чтобы поговорить с матерью. Мне все это не понравилось. Рене собиралась забрать дочку на целый день, чтобы устроить посиделки. Девичник? Некоторое время назад Белла наотрез отказалась устраивать девичник, вступив в жестокий спор с Элис.
- Только не девичник! - просила Белла, - Элис, тебе что, мало развлечений?!

Я встал на сторону Беллы и мы вместе отвоевали эту частичку свободы для моей невесты.

И вот теперь то же самое сделала ее мама, и, к моему удивлению и разочарованию, Белла согласилась.

Это означало, что до завтрашней церемонии мы больше не увидимся. Тут вступали в права старые традиции: накануне свадьбы, с тех пор, как проводятся девичники и мальчишники, жених и невеста видеться не должны.

Мне хотелось свернуть Элис шею: наверняка она сама подначивала Рене, рассчитывая поучаствовать - зная, что дочь не сможет отказать матери.

- Эдвард!! - в голосе Розали были слышны нетерпеливые нотки.

16.05.

Я подал ей еще один букет, не реагируя на внутренние ругательства. Хоть мы официально и помирились, ничто не могло заставить Роуз не быть раздраженной моей рассеянностью.

И вот, Белла уехала. Они с Рене и вчерашний день практически весь провели вместе, с тех пор, как ее мать прилетела на свадьбу.

Получается, за эти два дня я Беллу почти не видел. Как раз когда больше всего мне хотелось провести время с ней, не расставаясь ни на секунду. Впрочем, а когда мне хотелось иначе?

Но мама - это святое. Я сам убедил Беллу отдать все свободное время матери, ведь теперь они не увидятся очень долго, возможно, даже никогда. Я отнимаю у нее это будущее.

Что-то ударило меня по голове, а затем Розали, корча недовольную гримасу в мою сторону, стремительно пролетела мимо меня, схватила из вазона букет и поднялась по стремянке.

- Роуз! - укоризненно прошептала Эсме, - Не сердись на него. У него завтра свадьба, он нервничает.
- Он ведет себя, как придурок, - рыкнула Розали, но сбавила тон и согласно кивнула, - Эдвард, готовь следующий, - попросила она, уже гораздо спокойнее.

16.11

Я подал ей букет.

С самого утра я сегодня не находил себе места, оставшись один. Когда мы с Беллой приехали, Рене и Эсме увлеченно обсуждали меню и список гостей.

- Эдвард! - Рене кинулась обнимать меня, повиснув на моей шее на целых, казалось, две минуты. Это был второй раз, когда мы виделись по ее приезде, и в тот раз она сделала так же.

Когда она отстранилась, в ее глазах стояли слезы.
- Как я рада тебя видеть! Отлично выглядишь, спасибо, что привез Беллу. Милая, - она обернулась к дочери и коротко обняла ее, - Надеюсь, ты не против, что я заберу тебя у твоего очаровательного жениха? Эдвард, ты не обидишься?

Ее мысли не поспевали за словами, казалось, она говорит даже прежде, чем думает.

- Надеюсь, Белла, ты проедешься с нами по магазинам? Мне бы нужно кое-что, а потом мы можем заехать к нам, посидим с Филом... - она схватила дочь под руку и стала подталкивать к выходу, - Эсме, родная, мы поедем, пока есть время! Спасибо за компанию! Не уверена, что успею заехать, но мы обязательно должны сегодня созвониться еще... Белла, мы с Элис тут такое придумали...

Белла закатила глаза, а я уставился на Элис, стиснув зубы. Ее глаза сверкнули.
"Эдвард, не сердись! Я не буду на нее давить, обещаю! Ну пусть у нее будет хотя бы маленький, коротенький девичник? Она же согласилась! Она САМА согласилась!"

Я очень надеялся, что Элис увидела какую-нибудь картинку из будущего, где я каким-либо образом отплачиваю ей за ее настырность и бесцеремонность.

Но меня остановил Джаспер.
"Может, Элис и права насчет девичника, Белла не расстроена, она рада."

Я удивленно взглянул на него, читая в его воспоминаниях попытку остановить Элис, которая, естественно, ни к чему не привела. Да и Рене загорелась идеей. Что ж, то, что Белла не расстроилась, было главным аргументом для меня. Если она счастлива провести время в обществе матери, то какая разница, каким образом.

16.14

Букет был вырван из моих рук прежде, чем я донес его.

Я даже не имел возможности полноценно попрощаться с невестой - Белла очень стеснялась целоваться при людно, а уж при матери тем более. Так я и стоял, где был, глядя, как они идут к машине, махая в нашу сторону ручкой.

- Он так смотрит! - шептала Рене дочери в ухо, - Он тебя так любит, девочка моя!
- Мам... - Белла пыталась остановить неудержимый поток слов матери, прекрасно понимая, что все в доме слышат каждое ее слово. Ее мама этого, конечно, не знала.
- Ты знаешь, тебе нужно кормить его получше, у мальчика проблемы с кровообращением... Может, у него анемия?
- Мама!... - я видел через мысли Рене, как Белла залилась краской. Испуганно глянув в сторону дома, она постаралась как можно быстрее увезти маму подальше.

"Невыносимо!!"
Я быстро метнулся к букету.

16.17

Мать у Беллы была, прямо скажем, интересная - очень жизнерадостная, оптимистичная женщина, непосредственная, словно ребенок. И, тем не менее, она, как и Белла, обладала очень развитой интуицией, даже, можно сказать, чутьем. Иногда рядом с ней мне становилось не по себе - какие догадки о происхождении Калленов приходили ей в голову. Проницательность Белла явно унаследовала от матери. Но, в отличие от дочери, Рене не хватало терпения довести свои логические умозаключения до конца. Несмотря на развитое воображение и внимание к деталям, она попросту переключалась на другие темы, не успев додумать предыдущую. К тому же она, как и Чарли, предпочитала не вникать в подробности. Вопросов тактично не задавала, а отвлечь ее было делом нетрудным.

16.21

Черт! Эта стрелка может двигаться быстрее?!

Не имеет значения, напомнил я себе. Ведь я обещал Элис и остальным, что дам Белле сегодня возможность выспаться и привести свои мысли и чувства в порядок. Я обещал остаться дома и помочь семье. К тому же, так полагается - жених не должен видеть невесту накануне свадьбы и до самой церемонии.

Эта перспектива мучила меня с неожиданной для меня самого силой. Смогу ли я выдержать и остаться здесь, когда больше всего на свете мне хочется быть там, с ней? Я ведь даже толком не попрощался с ней... Я мог бы сбегать ненадолго, на пару часов, на час...

16.26

Не имеет значения. Сейчас Белла с мамой и Филом, им нужно побыть вместе. Вернется она поздно, к тому времени я уже отправлюсь на мальчишник.

Мальчишник. Это было необходимостью номер один, потому что главным образом он устраивался ради охоты, а не ради развлечения. Я должен был хорошенько поохотиться перед завтрашней церемонией и перед полетом на остров. Крайне важно, чтобы я не чувствовал жажды в ближайшие дни, ни в малейшей степени. Я должен быть ответственным. Ведь на кону стоит жизнь моей будущей жены.

16.29

Я подал букет слегка успокоившейся Розали - кажется, за последние восемь минут я стал чуть более сносным и не заставил ее ждать.

В конце концов, ведь это всего один день и всего одна ночь. Смешная цена за возможность дать Белле нормально проститься с родителями. После завтрашнего дня мы станем неразлучны навсегда, на целую вечность, ради такого стоит пожертвовать одними сутками из этой вечности.

_________________
Alina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Янв 2011 0:52

Very Happy Very Happy Very Happy
Спасибо, Алина! Бедняга Эдвард. Эххх, все бы так переживали свой последний день холостяцкой жизни Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

liaria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Янв 2011 1:06

Долгожданное продолжение Very Happy Very Happy Very Happy . Жду, не дождусь главы о медовом месяце!!! tender
 

Denizli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.08.2010
Сообщения: 438
Откуда: Russia, St. Petersburg
>16 Янв 2011 1:19

Постараюсь теперь не задерживать проду* ;)
_________________
Alina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mrs-Alice Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.11.2010
Сообщения: 43
Откуда: Таллинн,Эстония
>16 Янв 2011 10:45

Ой,ой,ой,Алиночка,прода просто потрясная!Читала на одном дыхании!
_________________

«Забыть не значит простить
______________
Часы можно остановить.Время ты не остановишь никогда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3532
Откуда: г. Краснодар
>16 Янв 2011 15:33

Алина, обожаю твое чувство юмора. Вроде и серьезный момент, а повеселилась от души. Жду проду.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

прекрасная леди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.01.2011
Сообщения: 64
>16 Янв 2011 15:35

глава просто супер Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
буду ждать продолжение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Denizli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.08.2010
Сообщения: 438
Откуда: Russia, St. Petersburg
>18 Янв 2011 13:16

 » День длинною в вечность... (Часть 2)

День длинною в вечность... (Часть 2)

16.34

Я смотрел, как Роуз переставляет лестницу, но даже не пошевелился, чтобы помочь ей. Она фыркнула, но ничего не сказала. Я не стал слушать, что она думает по этому поводу.

В конце концов, для общения у меня есть телефон.

С тех пор, как Рене увезла Беллу, я звонил ей уже семь раз. По разу на каждый час. Все родственники молча осуждали меня за это, считая, что я перегибаю палку. Видит Бог, я старался. Если бы я не старался, я бы звонил еще чаще, или вовсе не клал бы трубку...

16.38

Я подал букет.

От мыслей о телефоне у меня вновь зачесались руки.

Я хотел лишь услышать ее голос. Убедиться, что с ней все в порядке. Сказать, что люблю и скучаю. Это не займет и минуты. Я не сильно ее отвлеку.

Я должен подождать. Я звонил ей 38 минут назад. Будет верхом невежливости и невоспитанности звонить еще чаще, чем я уже и так делаю.

Нет причин для беспокойства - она с Элис, она в бронированной машине. Потом она будет сидеть дома с мамой и Филом, а затем вернется к Чарли. Никаких опасностей.

И все равно я беспокоился. Не хотелось бы, чтобы с ней что то случилось прямо перед самой свадьбой. Лучше меня ее никто не защитит, и было бы гораздо лучше, если бы я был рядом на всякий случай. Казалось безумием оставить ее без моей защиты даже на такой недолгий срок.

16.45

Одной рукой я подал букет, другой достал телефон.

Нервно покрутил его в руке.

Плюнул и набрал номер сестры.

- Элис?

В трубке раздался смешок.
- Не нервничай, все в порядке.
- Что делаете?
- Я помогла Рене купить кое-что для ее платья и для костюма Фила, а потом Рене выбрала пару тематических картин, подходящих к нашему холлу для завтрашнего дня...
- Элис, меня не интересуют ваши покупки!!
- А, извини... Мы уже все сделали, и я отвезла Беллу и Рене в их гостиницу к Филу. Вечер они проведут там. Я пока катаюсь с Джаспером и Эмметом, кое-что привезем, а потом я отгоню гардиан обратно...
- Она что, поедет домой одна? - в голове тут же возникла перспектива совместить приятное с полезным - почему бы не отвезти Беллу домой перед охотой? Это не займет много времени...
- Прекрати, Эдвард! Я сама отвезу ее! - зашипела сестра.

Мне в спину ударило что-то мягкое и упало к ногам. Бутон. Я обернулся. Розали смотрела на меня, подняв брови.

Я подал букет.

- Почему бы тебе не попытаться придерживаться традиций? - продолжала Элис, - Дай ей набраться сил перед завтрашним днем, и себя заодно в порядок приведи. Эсме мечтала провести с тобой хоть немного времени - ты совсем забросил семью. К тому же тебе стоит многое обдумать, сосредоточиться, - она сделала многозначительную паузу.
- Да, ты права, - вздохнул я.
- Хорошо, - в голосе Элис послышалось облегчение, и удивление моей неожиданно легкой уступчивостью.
- Ну пока, - я обреченно закрыл телефон и метнулся за букетом.

16.59

Я подал букет.

У меня вновь зачесались руки. Еще минута, и я услышу любимый голос. Хотя, кто установил эти рамки? Быть может, она занята? Быть может, я слишком навязчив? Наверное, я должен дать ей больше времени, не докучать так часто...

Я решил, что выдержу еще 20, возможно, 30 минут, и убрал телефон в карман.

17.03

Странно, никто не торопился взять у меня букет. Я обернулся в недоумении.

Роуз, отвернувшись, разговаривала по телефону.
- Милый, ну давай уже быстрее, - ныла она в трубку, - С Эдвардом сегодня каши не сваришь, я не хочу проторчать на этой лестнице до вечера. Карлайл и Эсме уже почти закончили, а мы...

Я перестал слушать и сел на нижнюю ступеньку в ожидании.

"Все будет хорошо", - мать послала мне мысленное утешение, наверное, я выглядел так, словно в нем нуждался.

"Эдвард, завтра вы будете вместе. Перестань терзать себя, это всего один день. Думай об охоте, это первостепенно!" - Карлайл был строг и я кивнул, давая понять, что полностью с ним согласен. В его мысли вкралось сомнение по поводу моей силы воли - он беспокоился, что я забью на охоту и отправлюсь к Белле.

Он был почти прав, но я никогда бы не поступил так безответственно. Я бы сделал и первое и второе, если бы все не были так помешаны на традициях.

Рядом с моим лицом колыхнулись белокурые локоны и букет исчез из моих рук. Я встал за следующим.

17.24

Еще 6 минут...

Я подал букет, и тут мой телефон зазвонил, заставив меня вздрогнуть. Элис?

Когда я увидел имя, я чуть не подпрыгнул от радости. Нет, скорее всего, я и подпрыгнул.

"Вам звонит Белла Свон."

Мой разум и мое тело были охвачены дрожью восторга и всепоглощающей любви в ту же секунду, когда я одновременно увидел номер, открыл крышку и вылетел с террасы, стремясь оказаться подальше от чутких ушей моих родственников.

- Да! - мой голос ликовал.
- Эдвард! - ее голос был теплым, бархатным, с нотками грусти. Она скучала.
- Как ты, любимая?
- Все хорошо, - печаль в ее голосе не соответствовала словам и было слишком приятно сознавать, что причина этому наша ненавистная разлука, - Мама помогает Филу на кухне и у меня освободилось несколько минут. Почему ты не позвонил в пять?

Я почувствовал угрызения совести. Я заставил ее страдать.
- Не хотел мешать...
- Ты и не мешаешь, - ее голос был полон любви и я втянул носом воздух, наслаждаясь интонацией произнесенных ею слов. Мое лицо расплылось в улыбке.
- Я исправлюсь.
- Чем ты занят?

Мы немного поговорили о том, что каждый из нас делал последние полтора часа.

- Я скучаю, - сказал я напоследок.

Мне хотелось сказать гораздо больше: я УЖАСНО скучаю, я хочу тебя увидеть, сегодня, сейчас! Я готов был сию минуту бросить все дела и кинуться туда, где Белла, чтобы увидеть ее. Но я знал, что это будет неправильно. Время, проведенное с матерью - бесценно. Традиции - важны.

Я наступил своему эгоизму на горло.

- Увидимся завтра, - мой голос прозвучал без должного оптимизма.
- Да, - выдохнула она с той же печалью.
- Я тебя люблю.
- И я тебя.

Неуверенное молчание. Кто первый положит трубку?

- Я позвоню, - я глянул на часы - 17.58, - ровно в семь.
- Буду ждать.

Стиснув зубы, я закрыл телефон.

Боль от звука захлопнувшейся крышки была почти невыносимой. Будто обрезали нить, которая соединяла меня с самой жизнью, и все померкло вокруг. Настроение падало в ледяную пропасть, где оно и было до этого звонка.

Я медленно шел к дому, прислушиваясь к мыслям родственников, чтобы отвлечься.

- Еще бы мальчик не волновался - он впервые женится, впервые за 90 лет! Ты бы тоже так нервничала, Розали, если бы не выходила замуж каждые пять лет.

Роуз закатила глаза, и Эсме отвернулась от нее.
- Когда вернется Джаспер, ему станет полегче, - с сочувствием произнесла мать.
- Хорошо, что Джас идет на мальчишник, - согласился Карлайл, - Боюсь, в таком состоянии он не сможет охотиться.

Я что, так плохо выгляжу?

- По мне, так катился бы он к своей Белле, раз ему так трудно, - к моему удивлению, в голосе Розали послышались нотки сострадания, несмотря на грубоватый тон, которым эта фраза была произнесена, - К черту традиции, на нем лица нет!

Точно! Давай, Рози, убеди их! Я почувствовал неожиданную симпатию и даже благодарность к своей не самой любимой сестре.

- Роуз, Белла должна хорошенько отдохнуть, завтра важный день. Она всего лишь человек.

Розали рассмеялась.
- Не думаю, что она будет сегодня спать. В любом случае, придет он или нет.
- Розали, прояви ответственность, - прервал ее Карлайл, - Мы все стараемся как лучше.
- Все равно от него толку никакого, - недовольно буркнула Роуз, указывая, сколько сделали мы и сколько они за одно и то же время, - С Эмом дело пошло бы в два раза быстрее!
- Девочка моя, прояви терпение, надо же его чем-то отвлечь! - мягко просила Эсме.
- Если вы еще не заметили, то его НИЧЕМ нельзя отвлечь, - в голосе Роуз сквозило презрение.

Эсме вздохнула.

Они замолчали, как только увидели меня, выходящим из дверей. Все оставались на тех же местах, где и были, когда я ушел. Карлайл и Эсме невозмутимо вешали цветы со своей стороны, Розали все так же стояла на самом верху высокой лестницы в ожидании меня. Она могла бы тысячу раз сбегать за букетом сама, но теперь я понял для чего весь этот фарс - ей было велено отвлечь меня.

Меня удивило, что она согласилась на это, и то, что она защищала меня минуту назад.

Я совершенно искренне, широко улыбнулся ей.

Она подняла одну бровь, но затем сжала губы в тонкую полоску и пощелкала пальцами в сторону букетов.

Посмеиваясь над ее нежеланием принять мою благодарность, я сделал то, что она велела и отправился к цветам.

_________________
Alina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Янв 2011 15:05

tender Клааасно...Спасибо большое, Алина, за продку!
А еще здорово, что можно взглянуть глазами Эдварда на всю его семью. Они все становятся еще более интересными, живыми, супер Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 1:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Продолжаю свои впечатления. Фото 4 1. Если бы Боженька знал, как важен станет вопрос красоты в людском обществе, он бы трижды... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту главы 1- 12 (отредактированы) 13 глава ч.1.

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 22
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » «Все, о чем мечтал...» Рассвет глазами Эдварда [9651] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 ... 31 32 33  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение