Мелодии и ритмы прошлых лет

Ответить  На главную » Искусство » Музыка

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>21 Апр 2015 5:38

Всем привет! Very Happy
Пока у нас в опросе бьются две легенды, я повеселю советским вокальным квартетом "Аккорд"! Smile Вообще, вот читаю я отзывы об этом коллективе, говорят, что квартет был очень талантливый... Мне что-то определенное сказать сложно, поскольку музыка давних времен... Послушав квартет, я узнала, что они пели в самых разных жанрах - есть у них медленные композиции нараспев... Причем звучат они как акапелла, и может из-за этого говорят о талантливости коллектива... Есть в репертуаре "Аккорд" перепевки, причем даже исполнителей из кап-стран... Но больше всего мне понравились их шутливые песни... Smile
Например, песня о "пингвинах" -

А еще больше мне понравилась песня про "Репку"... Причем даже не столько песня, сколько то, как её обыграли актеры из старой телепередачи "Кабачок 13 стульев"... Получилось невероятно смешно! Smile

Оценку коллективу поставить мне непросто... Наверное "четверка"...
================================================
iren-a писал(а):
А также хотела представить испанский поп-коллектив Baccara.

Ой, я их очень люблю! Very Happy

Nafisa писал(а):
я в ужасном положении, можете представить ни Джо Кокер, ни Стинг , мне не нравятся

Сrimpson писал(а):
Выбор, конечно, для меня стремный. Я не являюсь поклонницей ни того, ни другого,

Я в таком же положении! Laughing Не очень хорошо знакома ни с творчеством одного, ни другого... Но у нас здесь не так давно девочки лучшие их песни выложили, поэтому познакомилась получше... Smile

laribonn писал(а):
Лена, а если снова поровну?

У нас так уже было на эстраде США, когда два раза Уитни Хьюстон и Фрэнк Синатра набирали одинаково... Но с третьего раза Уитни всё-таки переборола! Laughing
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>23 Апр 2015 5:58

Всем привет! Very Happy
Послезавтра мы подводим итоги нашей "битвы титанов" в опросе, а сегодня я с такой тихой и мирной советской группой "Девчата"... Нельзя сказать, что группа была широко известна... Даже на пике своей популярности в начале 80-х, когда главной солисткой группы была Катя Семенова, популярна была как раз именно Катя Семенова, а не ансамбль "Девчата"... Возможно дело тут в репертуаре коллектива, показалось, что группа немного отстала от своего времени... В 80-х, когда в моду вошли дискотечные композиции, группа продолжала исполнять песни в стиле конца 70-х... Не выдержав конкуренции с новыми поп-группами, коллектив "Девчата" в то время прекратил существование, но не погиб... Не так давно бывший руководитель группы возродил ансамбль, набрав новый состав...
Моя оценка - "четверка"...




_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
>23 Апр 2015 23:31

Леночка, девочки, всем приветики! )))

Chelena писал(а):
Итоги опроса - Любимое в эстраде Великобритании (полуфинал)

Леночка! Спасибо тебе большое за подведение итогов голосования! ))
Поздравляю победителей! Very Happy Very Happy

И, да, неожиданно ---

Chelena писал(а):
...с одинаковым количеством набранных голосов две легенды - Joe Cocker и Sting!

--- но тем интереснее будут финальные результаты! ))

Chelena писал(а):
Опрос - Любимое в эстраде Великобритании (финал)

Поздравляю с началом опроса, Леночка! Serdce Guby Serdce

Я проголосовала за Стинга (Sting)! ))

Леночка, девочки! Guby Serdce Guby
Спасибо вам огромное за чудесную, разнообразную музыку! За вкус и стиль!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4312
>24 Апр 2015 10:22

Леночка и девочки, привет!
Давненько я не заходила, новсем исправно ставлю сердечки.
Chelena писал(а):
сегодня я с такой тихой и мирной советской группой "Девчата"

Я и позабыла про эту группу, но немудрено. Laughing
Chelena писал(а):
Девчата - "Чтоб не пил, не курил..."(1980)

Ой, а я слышала эту песню, правда гораздо позже. У соседа она часто на пластинке играла, это было где-то в 85-88х примерно, но я и не помню точно. Даже не думала, что она такая старая. Laughing
Услышав эту группу, вспомнила про другую Женсовет - может кто помнит? Laughing а когда посмотрела клип, то узнала Ладу Дэнс и Светлану Лазареву. Вот это да! Не ожидала! Shocked

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7455Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>25 Апр 2015 7:32

 » Итоги опроса - Любимое в эстраде Великобритании (финал)

Всем привет! Wink
Завершился наш скоротечный дополнительный раунд по выбору победителя эстрады Великобритании прошлых лет, в котором Стинг убедительно опередил своего соперника - Джо Кокера... Я, на этот раз, не ошиблась в предположениях, что Стинг здесь всё-таки выиграет... Так и произошло! Поздравляем теперь уже нашего чемпиона чемпионов от Великобритании! Very Happy
Спасибо всем проголосовавшим... Flowers


Вот результаты финала -

Любимое в эстраде Великобритании прошлых лет (финал):

Sting / Стинг - 68% [ 11 ]
Joe Cocker / Джо Кокер - 31% [ 5 ]

Всего голосов : 16

_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>26 Апр 2015 7:34

 » Опрос - Любимый исполнитель песен о войне

Всем привет! Smile
Начинаем наш новый опрос! Он будет посвящен наступающему празднику 70-ию Дня Победы! В прошлом году мы в это время выбирали любимую военную песню, а сейчас будем выбирать Любимого Советского Исполнителя (исполнительницу) песен о Великой Отечественной Войне! Военные песни были в репертуаре многих советских исполнителей, самых популярных и любимых из них я включила в список для опроса (как всегда есть возможность добавления своего варианта)...
Приглашаю всех голосовать!

_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3180
Откуда: Крым
>26 Апр 2015 9:52



Опрос, как всегда... умереть, не встать! Леночка! Умеешь ты озадачить! Голосую за Иосифа Кобзона, он нравится мне, его любил мой папа! tender Flowers Кобзон не только певец, он еще и гражданин с очень твердой верой и позицией патриота России! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2334
>27 Апр 2015 15:59

Всем привет! Poceluy
Chelena писал(а):
Он будет посвящен наступающему празднику 70-ию Дня Победы!

Как раз на днях в садике у дочек был утренник, посвященный 9 мая. А в апреле старшая дочка участвовала в конкурсе «Песни Великой Победы». Танцевали под следующую композицию.


Но сама мелодия была примерно вот в такой обработке.

_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>28 Апр 2015 5:37

Всем привет! Wink
laribonn писал(а):
Голосую за Иосифа Кобзона, он нравится мне, его любил мой папа!

Интересно, что когда у нас в прошлом году был опрос на любимую военную песню, то я голосовала за "Довоенный вальс" в исполнении Иосифа Кобзона... В этой песне мне нравится то, что она охватывает огромный период времени - от довоенного периода до наших дней... И сама песня очень красивая и трогательная...

Иосиф Кобзон- певец с необычайно сильным голосом! И не случайно, основой его песенного репертуара всегда были военные, патриотические песни, и песни о Родине... Но начинал свою карьеру песенного исполнителя Иосиф Кобзон в середине 60-х годов с обычных романтических песенок... Вот с таких -


Моя оценка Иосифу Кобзону - "пятерка"!
=====================================================
Elenawatson писал(а):
Давненько я не заходила

Привет, Ленусь! Very Happy
Elenawatson писал(а):
У соседа она часто на пластинке играла, это было где-то в 85-88х примерно, но я и не помню точно. Даже не думала, что она такая старая.

Ага, я прочитала, что песенка "Чтоб не пил, не курил", впервые была исполнена в конце 1980-го года! Ok
Elenawatson писал(а):
Услышав эту группу, вспомнила про другую Женсовет - может кто помнит?

Я о такой группе не слышала, но вот песенка знакомая, где-то она мне попадалась... Smile

Мальвина писал(а):
Как раз на днях в садике у дочек был утренник, посвященный 9 мая. А в апреле старшая дочка участвовала в конкурсе «Песни Великой Победы». Танцевали под следующую композицию.
Едут по Берлину казаки

Такая танцевальная современная обработка! Smile
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>30 Апр 2015 5:46

Всем привет! Wink
Я теперь с Владимиром Высоцким! Хотя и равнодушна я к исполнителям авторской песни, но к Высоцкому отношусь с симпатией... Но всё-таки люблю в основном его шутливые песни... Например такие -


А репертуар Высоцкого очень разнообразен, здесь и лирические песни, песни о спорте, песни о Родине, и военных песен он тоже исполнил немало... Вот, например, такая -

Не обладая красивым голосом, Высоцкий завоевал сердца слушателей прежде всего тем, что в каждое своё исполнение вкладывал всего себя полностью, и это не могло оставить равнодушными... Высоцкого мы знаем не только как певца, а еще и как прекрасного театрального актера и киноактера... Его Жеглов в фильме "Место встречи изменить нельзя", это уже что-то из области легенд советского кинематографа!
Оценка, конечно, пятерка!
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>02 Май 2015 5:34

Всем привет! Smile
Представляю еще одного исполнителя военных песен - Леонид Утесов! В 40-х годах это был один из самых любимых исполнителей у нашего народа, а может быть даже и самый любимый! Голос Утесова не то, что нельзя назвать громким, а скорее к нему даже подходит определение - тихий! Но этот тихий и мягкий голос буквально завораживал... Утесов пел не голосом, он пел душой, и за это его так любили...Ну и, конечно, его замечательный джазовый оркестр тоже был шикарным! Не случайно в некоторых песнях Утесова есть такие длинные проигрыши мелодий, во время которых можно оценить великолепие оркестра...
Оценка - "пятерка"!



_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>02 Май 2015 5:55

Я проголосовала за Утесова. Его голос мне поет о том времени, когда наши бабушки были молодыми, полными надежд на светлое будущее. Но все разрушила война. Будущее наступило, но не для всех. Мой дед погиб на Курской дуге, а бабушка осталась с четырьмя детьми.
Представляю вам песню Утесова 1938 года, когда девушки провожали своих любимых в армию, еще не на войну. И все еще были живы.

_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>03 Май 2015 12:08

Для меня самый искренний, самый проникновенный исполнитель песен о Великой Отечественной Войне - это Марк Бернес. Его "Журавли" с детства вязывают ком в горле, трепет в груди и гордость за тех людей, кто выстоял в то непростое время, кто победил, оставив нам лишь память. Я помню! Я горжусь!

Вообще достаточно много хороших песен о той войне, они все написаны с душой, с таким трепетом, что передают каждым словом весь ужас тех лет, силу духа нашего народа.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сrimpson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 977
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Май 2015 20:44

Марк Бернес. Но не умаляю исполнения Кобзона "День Победы", каждый раз слезы наворачиваются. У Бернеса, конечно, любимая "Темная ночь"

Некоторых исполнителей, к своему стыду, вижу впервые Таких как
Владимир Бунчиков и Георгий Виноградов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 890Кб. Показать ---

by Elenawatson
заказы НЕ БЕРУ, спасибо за понимание
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>03 Май 2015 21:56

Леночка, девочки, всем привет!

Ох и опрос
Для меня Военные песни стоят особняком вообще, не только в эстраде, это даже не песни, это гимн силе, мужеству и отваге людей, которые выстояли в такие времена, что и подумать страшно. Ни одну песню без слез слушать не получается, еще и потому, что все они связаны с моими походами на военные парады вместе с дедушкой, участником Великой Отечественной. Его уже много лет нет, но, когда у меня на душе тяжело, я всегда слушаю эти песни, и понимаю, что все проблемы и невзгоды можно преодолеть.

Самой любимой многие годы является:


Люблю эту песню в исполнении Магомаева, но долго слушать не могу, так передать голосом, интонацией, музыкой эту боль и ужас - невероятный талант:



Недавно услышала эту песню в Голосе, была поражена историей создания.


Пока писала, еще раз переслушивала все песни, выбрала Марка Бернеса. Его голос, песни, которые он исполнял, действительно, более всего ассоциируются с тем временем. Узнаваем с первых минут и не отпускает до последней.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 10:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Практика с сюрпризом » Практика с сюрпризом Елена Милая В жизни всякое бывает. А уж в магических академиях и подавно. Собиралась... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Искусство » Музыка » Мелодии и ритмы прошлых лет [18226] № ... Пред.  1 2 3 ... 170 171 172 ... 182 183 184  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение