Конкурс Lady.WebNice.Awards

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

niklasss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2010
Сообщения: 2102
Откуда: Республика Коми, г.Сыктывкар
>09 Фев 2011 15:34

Саида писала:
Цитата:
Меня лично обижает такое отношение. Я не могу понять, из чего сложилось подобное мнение о тех людях,


Привожу цитату любителей Макнот ( к каковым себя тоже причисляю, но...):
Цитата:
УРА! Уж лучше она!!!!


У меня возникает мысль о том, что автор цитаты хотела продолжить свою мысль словами : - чем кто-то другой? Вот и думай потом...

Какие мысли могут возникнуть при чтении таких вот комментов у вас?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>09 Фев 2011 15:45

niklasss писал(а):
Привожу цитату любителей Макнот ( к каковым себя тоже причисляю, но...):
Цитата:
УРА! Уж лучше она!!!!

У меня возникает мысль о том, что автор цитаты хотела продолжить свою мысль словами : - чем кто-то другой? Вот и думай потом...
Какие мысли могут возникнуть при чтении таких вот комментов у вас?

Очень простые мысли. Как выше было отмечено, Макнот - не классик, но если люди не хотят читать серьезную литературу, то Макнот гораздо предпочтительнее всех остальных вместе взятых. (мое лично имхо) К тому же, раз ее более или менее уважают у нас, то и перевели соответственно лучше остальных прочих.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цыганочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 336
Откуда: Украина
>09 Фев 2011 16:34

Мне интересно где можно посмотреть на какое количество голосов Макнот обошла Клейпас как Лучший зарубежный автор исторического романа? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

niklasss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2010
Сообщения: 2102
Откуда: Республика Коми, г.Сыктывкар
>09 Фев 2011 17:06

Цитата:
но если люди не хотят читать серьезную литературу, то Макнот гораздо предпочтительнее всех остальных вместе взятых.


А причем здесь серьезная литература? Вы хотите сказать, что, например, "Рай" Макнот это несерьезная литература? Для вас она легкая и бессмысленная?Обидно, однако. Просто интересно...Вы, vetter, читали другие романы, предложенные в этих номинациях, кроме романов Макнот?Или других авторов?

Лучший зарубежный современный роман
5 Рай (Макнот Джудит) » 736
5 У любви свои законы (Ховард Линда) » 354
5 Дочь великого грешника (Небо Монтаны) (Робертс Нора) » 124
5 Опасные тайны (Замкнутый круг) (Робертс Нора) » 62
5 Обманутые иллюзии (Робертс Нора) » 55

Лучший зарубежный исторический роман
6 Королевство грез (Макнот Джудит) » 295
6 Анжелика (Голон Анн и Серж) » 269
6 Благословение небес (Макнот Джудит) » 268
6 Укрощение любовью, или Уитни (Макнот Джудит) » 265
6 Дьявол зимой (Клейпас Лиза) » 251
6 Обольсти меня на рассвете (Клейпас Лиза) » 138

Лучший зарубежный автор современного романа
13 Макнот Джудит » 462
13 Филлипс Сьюзен Элизабет » 345
13 Ховард Линда » 248
13 Робертс Нора » 236
13 Клейпас Лиза » 155

Лучший зарубежный автор исторического романа
14 Макнот Джудит » 528
14 Клейпас Лиза » 414
14 Линдсей Джоанна » 304
14 Бэлоу Мэри » 103
14 Куин Джулия » 87


Я читала все номинированные романы и всех номинированных авторов (в приведенных номинациях) .И могу для себя сделать свой выбор на 100% в том -
Цитата:
УРА! Уж лучше она!!!!
Или ОН(роман) И могу сказать, что Макнот пишет не лучше кого-то из них, но и не хуже.А говорить о том, что она лучше всех вместе взятых, если вы не читали другие предложенные произведения и других предложенных авторов в этих номинациях, это не совсем честно и правильно.ИМХО. Но, конечно, если вы всех их читали, то для себя сделали свой выбор. Wink Тогда мне будет более понятна ваша цитата - УРА! Уж лучше она!!!! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>09 Фев 2011 17:31

niklasss, представьте себе, я читала. И считаю, скажем, что Бэлоу и Куин ГОРАЗДО лучше, чем Клейпас и Линдсей. Но это мое личное имхо (вроде я уже писла). Так что все честно и правильно - лично для меня, то бишь это опять мое личное имхо. Никогда не отрицала, что у других может быть другое мнение, но почему мне нельзя радоваться, когда у меня находятся сторонники, мне не понятно.
Макнот - НЕ серьезная литература. Вот когда ее начнут проходить в школе... хотя бы не у нас, а на родине... Wink Шучу, но в каждой шутке, как говорится...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>09 Фев 2011 17:51

niklasss писал(а):
Вы хотите сказать, что, например, "Рай" Макнот это несерьезная литература?

А что, серьезная?
Почитайте что-нибудь из классики и убедитесь, что это не так.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>09 Фев 2011 18:08

niklasss писал(а):
Вы хотите сказать, что, например, "Рай" Макнот это несерьезная литература? Для вас она легкая и бессмысленная

niklasss, признайтесь, вы ведь шутите сейчас! Какая серьезная литература, даже смешно! В этом списке вообще нет серьезной литературы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

niklasss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2010
Сообщения: 2102
Откуда: Республика Коми, г.Сыктывкар
>09 Фев 2011 18:26

Цитата:
но почему мне нельзя радоваться, когда у меня находятся сторонники, мне не понятно.


Да разве я не радуюсь или вам мешаю в вашей радости? Даже в мыслях не было Wink Я Макнот и ее произведения люблю (за некоторыми исключениями) и за нее рада, все книжки на полках стоят Laughing Разве об этом речь?

Цитата:
Макнот - НЕ серьезная литература. Вот когда ее начнут проходить в школе...


Цитата:
Почитайте что-нибудь из классики и убедитесь, что это не так.


Классику читала, читаю, и буду читать. Меня убеждать не надо. Wink Но, я не затрагивала классиков ( которых в приведенных мною выше номинациях я что-то не заметила search ) и с ними не сравнивала Laughing Леди, речь идет только о любовных романах, где для меня несерьезным чтивом в этой категории (ЛР) являются некоторые авторы с их произведениями, которые не несут какого-либо смысла или не содержат хоть мало-мальски интересного сюжета. Макнот и остальных упомянутых авторов в номинациях к ним не могу отнести никак.Надо было выразиться яснее, извиняюсь.

Все таки правы были те, кто утверждал, что должно быть разделение классики и не классики Laughing .Мешанина какая-то получается, и недопонимание. Зачем сравнивать романы, которые находятся в заведомо разных весовых категориях?


Цитата:
niklasss, признайтесь, вы ведь шутите сейчас! Какая серьезная литература, даже смешно! В этом списке вообще нет серьезной литературы

Саида, вроде бы вы говорили, что не будете сюда больше заглядывать? Laughing Wink Еще раз повторюсь, имею в виду только самые земные, для отдыха души, всеми так любимые, ""несУрьезные" любовные романы. Буду настаивать на своем ИМХО Wink , и в этой категории есть захватывающие, интереснейшие, серьезные и не очень, увлекательные, правдоподобные, за душу берущие романы ;))).Если вы читали романы Робертс, Вилар , Макнот, Филлипс , Ховард да и многих других, не малышки, неужели нет ни одного, который бы заставил вас над чем-то задуматься, на что-то взглянуть под другим углом? Который вы бы назвали: "сильная, интересная вещь- прочтите не пожалеете"? Совсем таких нет? Классику не трогаю Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>09 Фев 2011 18:35

Да, итоги в чем-то любопытные, в чем-то нет. И все же Макнот была и остается королевой жанра. Блэки, может в самом деле подумать о президентских сроках, чтобы народ знал и кого-то кроме заслуженной королевы? Blind И даже интересно, что будет с народом, когда он не увидит знакомое имя "МАКНОТ"? Кто тогда наденет корону?

Мариука писал(а):
Макнот была и будет еще долгое время занимать лидирующие позиции. Жаль, что на других авторов обращают мало внимания.
пришел, увидел знакомое имя и проголосовал


Поддерживаю prv

Мариука писал(а):

Очень порадовала номинация "Дамский клуб рекомендует"


Тоже считаю, что надо доказывать, что классика все же достойна, чтобы ее читали и спустя столетия.

А вообще я все же ожидала более побед у Норы Робертс. Я не ее поклонница, но многим она так нравилась, ее так выдвигали, что... в итоге начали голосовать за других. Так что согласна с Блэки
black_angel писал(а):
Я лично думаю, что беда Робертс была в том, что ее было слишком много)


Irinita писал(а):
Некоторые победители мне кажутся спорными. Например, победа романа "Ветер с севера". За него же голосовали не только поклонники.


А вот это странное высказывание. Razz Мало того, что роман набрал большее количество голосов, так еще в теме еще четыре романа этого же автора. А если ссылаться на агитацию, то как-то не верится, что все так доверчиво и слепо повелись на нее. Это все равно, что уверять, что реклама заставляет не думать.


Мариука писал(а):

В номинации "Лучший автор детективного романа", не обидно было уступить два голоса Агате Кристи


Как по мне, было бы обидно НЕ уступить королеве жанра два голоса. Все же, пусть у Робертс Ева и Рорк очеровательные влюбленные, но как детектевист она довольно посредственный.

Ну и мои литературные близняшки. Порадовало, что я схожусь с ними по такому количеству голосов.

1 Шурочка (13)
2 orlova (12)
3 Elleka (12)
4 klea (12)
5 Ann045 (11)
6 Innulya (11)
7 Margarita (11)
8 фьора (11)
9 FreeLander (11)
10 begina (10)

Рада, что мы единомышленники Flowers
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>09 Фев 2011 19:10

niklasss писал(а):
вроде бы вы говорили, что не будете сюда больше заглядывать

Да после таких сообщений про классику- не удержалась, простите, зашла, если вы против, тогда больше не приду.

niklasss писал(а):
Все таки правы были те, кто утверждал, что должно быть разделение классики и не классики Laughing .Мешанина какая-то получается, и недопонимание. Зачем сравнивать романы, которые находятся в заведомо разных весовых категориях?

Вот с этим полностью согласна.

niklasss писал(а):
Если вы читали романы Робертс, Вилар , Макнот, Филлипс , Ховард да и многих других,

Читала, я об этом здесь целый пост написала. И многих других кроме этих всех других читала.

niklasss писал(а):
для отдыха души, всеми так любимые, ""несУрьезные" любовные романы.

Именно такими я их и считаю.


niklasss писал(а):
Который вы бы назвали: "сильная, интересная вещь- прочтите не пожалеете"?

Я вообще очень редко советую. Кто меня знает может подтвердить. Но об этом вообще не здесь речь, тут мы итоги конкурса обсуждаем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

niklasss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2010
Сообщения: 2102
Откуда: Республика Коми, г.Сыктывкар
>09 Фев 2011 19:41

Цитата:
Да после таких сообщений про классику- не удержалась, простите, зашла, если вы против, тогда больше не приду.


Мне прощать вас не за что Wink Где хотите-там гуляете. Я просто пошутила. Wink

Цитата:
niklasss писал(а):
для отдыха души, всеми так любимые, ""несУрьезные" любовные романы.

Именно такими я их и считаю.


Мы разные - мнения и взгляды тоже, и в этом наша прелесть Laughing

Цитата:
Я вообще очень редко советую. Кто меня знает может подтвердить. Но об этом вообще не здесь речь, тут мы итоги конкурса обсуждаем.

Я не имела в виду, чтобы вы что-то посоветовали.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>09 Фев 2011 20:20

niklasss писал(а):
Я не имела в виду, чтобы вы что-то посоветовали.

Да и я не про это. Просто отвечаю на ваши слова, про какой роман я бы могла сказать:
niklasss писал(а):
"сильная, интересная вещь- прочтите не пожалеете"?


niklasss писал(а):
Мы разные - мнения и взгляды тоже, и в этом наша прелесть

Согласна. Это бесспроно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 694
Откуда: Люберцы
>09 Фев 2011 20:33

Читаю все это и в какой раз убеждаюсь: нужно либо лучше объяснять людям, что ЭТО голосование не только за ЛР, а конкурс мировой литературы вообще, либо все же разделять на классику и ЛР (а может, даже классику исключить совсем - сайт-то посещают не ради Пушкина, Байрона и пр. мэтров, а ради Клейпас, Макнот, Робертс...).

И не вижу ничего зазорного в том, что из года в год побеждают одни и те же авторы, значит, они действительно лучшие. Ведь голосуют не за того, кто понравился из прочитанных в последнее время, а за того, кто запомнился больше всех, запал в душу... Я, например, Макнот читала года три назад, но до сих пор никто из прочитанных позже авторов так не затронул. И пусть мне нравится Клейпас, Куин и многие другие, выбирая лучшего, я все равно проголосую за Джудит (хотя, признаюсь, в первом туре голосовала именно за классику, во втором уже пришлось выбирать из тех, кто туда попал... Sad )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>09 Фев 2011 20:42

Irinita писал(а):
Некоторые победители мне кажутся спорными. Например, победа романа "Ветер с севера". За него же голосовали не только поклонники.


Странное высказывание!!! А то что несколько романов Вилар попали в номинацию? Это заговор что ли?!? Да просто Вилар достойна победы! У нее очень сильные произведения. Поздравляю все ее поклонников!!!! А вот за "Анжелику" обидно, как вообще ее можно сравнивать с Макнот.
[/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>09 Фев 2011 21:32

ЕленКа писал(а):
Блэки, может в самом деле подумать о президентских сроках, чтобы народ знал и кого-то кроме заслуженной королевы?

Будем думать... о многом.
Цыганочка писал(а):
Мне интересно где можно посмотреть на какое количество голосов Макнот обошла Клейпас как Лучший зарубежный автор исторического романа?

На странице итогов должно быть.
Саида писал(а):
Это да! Только ради них и стоит проводить этот конкурс. Спасибо большое.

Вам спасибо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Окт 2024 1:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Проходя по особняку Норбери, Лео был крайне удивлён, встретив некоторых своих приятелей – молодых лордов, по сравнению с распутством... читать

В блоге автора Vlada: Кукольное ателье

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 2. Глава 8
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Конкурс Lady.WebNice.Awards [4803] № ... Пред.  1 2 3 ... 171 172 173 ... 260 261 262  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение