Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Конкурс Lady.WebNice.Awards


ЕленКа: > 09.02.11 21:48


Nara писал(а):

И не вижу ничего зазорного в том, что из года в год побеждают одни и те же авторы, значит, они действительно лучшие.


Скажем так, попса всегда рулит. Всегда напевают то, что раскручено, однако, наевшись, вдруг начинают балдеть от Грига и Чайковского. Вот я и считаю, что голосование должно способствовать росу, а не повторять, что есть только Макнот , а все остальные... Как тут написали
Цитата:
Уж лучше она!!!!



Nara писал(а):
И пусть мне нравится Клейпас, Куин и многие другие, выбирая лучшего, я все равно проголосую за Джудит (хотя, признаюсь, в первом туре голосовала именно за классику, во втором уже пришлось выбирать из тех, кто туда попал... Sad )


Nara, вопрос: вы все время ссылаетесь на Клейпас и Куин. Или на классику. А кого вы подразумеваете под "многие другие" Королевы жанра-то у всех на слуху. А классика слишком уважаема. А кто еще достоин быть прочитанным? На кого можно обратить внимание, если
Цитата:
из года в год побеждают одни и те же авторы

...

Милашка: > 09.02.11 22:29


ЕленКа писал(а):
Nara, вопрос: вы все время ссылаетесь на Клейпас и Куин. Или на классику. А кого вы подразумеваете под "многие другие" Королевы жанра-то у всех на слуху. А классика слишком уважаема. А кто еще достоин быть прочитанным? На кого можно обратить внимание, если


Может тогда и правда хорошая идея с экспертами-то? Чтобы эксперты выбирали книги для голосования? Хотя как я уже как-то говорила-всегда найдутся те, кто будет недоволен работой экспертов! Как же не будут они недовольны если их любимую Макнот не включат в голосование? Было у меня и такое предложение-как ограничить количество романов одного автора в номинации-в бесполезности, того, что в номинации полно романов одного автора-убедились в этом году поклонницы Норы Робертс!
И еще у меня вот какое предложение на следующий год убрать из голосования победителей этого года! Я знаю, что большинство со мной будет не согласно, но по мне если оставить все как есть, у большинства вообще пропадет интерес к голосованию! Например, как у меня в этом году! Голосовала я если честно нехотя, потому что знала, что большинство романов за которые я проголосую не пройдут даже в финал!
Была правда, еще одна идея у нас с Иринитой, но мы ее как следует и не обсуждали, поэтому озвучивать ее я даже не буду!

...

Nara: > 09.02.11 22:45


ЕленКа писал(а):
Nara, вопрос: вы все время ссылаетесь на Клейпас и Куин. Или на классику. А кого вы подразумеваете под "многие другие" Королевы жанра-то у всех на слуху. А классика слишком уважаема. А кто еще достоин быть прочитанным? На кого можно обратить внимание, если
Цитата:
из года в год побеждают одни и те же авторы

Да в зависимости от жанра тех же Линдсей, Гудмэн, Филлипс, Браун, Робертс, Гамильтон, Джойс, Грейси, Кренц, Деверо и многих других (вам полный список привести, по номинациям? Wink ). Я ссылаюсь на тех, кто чаще всего в финал выходит, чтобы не засорять эфир. Smile
Милашка писал(а):

Может тогда и правда хорошая идея с экспертами-то? Чтобы эксперты выбирали книги для голосования?

И что? Как показал эксперимент этого года - отобранные активные и авторитетные (согласно выведенным параметрам) люди вывели в финал тех же авторов и книги (в большинстве случаев), что и остальные голосовавшие.
Я вот не пойму - смысл конкурса каков??? Выбрать лучших или тех, кого еще не выбирали; тех, кто в последнее время пишет много; тех, кого прочитали в последнее время??? Суть, как мне кажется, именно в выборе ЛУЧШИХ. И если, по мнению большинства, лучше Макнот, Робертс и пр. авторов в разных номинациях, которые из года в год побеждают, никто не пишет, ну, это проблемы других авторов... С большинством не поспоришь... Smile

...

Fedundra: > 09.02.11 22:50


Virgin писал(а):
Ну как я могу голосовать за энный роман в серии "Ева Даллас"? А были бы другие романы, я бы не прочь проголосовать. Отличный автор!
Да здесь поклонники Робертс подрастерялись, но ведь и в сериях Ева Даллас ничего не взяла.
niklasss писал(а):
А причем здесь серьезная литература? Вы хотите сказать, что, например, "Рай" Макнот это несерьезная литература?
Странно как-то, так вы определитесь сами серьёзная литература Рай или несерьёзная...что-то у вас взаимоисключающие определения этого романа.
О Макнот спорить бесполезно, это как в малышках "Греческие миллионеры" - вне конкуренции. Кто ж не полюбит богатого, красивого, успешного...да ещё бРунета? Вы считаете, что описание идеализированных любовных историй - это СЕРЬЁЗНАЯ литература? Не смешите меня.

По поводу Макнот я кстати не прореживаю. Как говориться, самая вредная пища - самая вкусная. Макнот - это Крем Брюле любовной романистики - хавай и облизывайся, и пусть потом бока жирочком заплывут... главное что было розовенько и приятненько.

Меня вообще-то итоги порадовали. И "Лицо из снов" Ховард, и Стругацкие Аркадий и Борис, и Акунин, (хотя с ним боле-менее ясно было) и "Хроника гнусных времён" самый любимый Устиновский роман.
А вообще ГЛАВНОЙ победой считаю выход в полуфинал романа Виктории Платовой "Корабль призраков" - за ТАКОЙ подарок, я могу и 20 Макнот перетерпеть. Это единственная "моя книга" прошедшая в полуфинал.

ЗЫ Забыла поблагодарить Адмминистрацию за организацию Конкурса и Блэкии за...всё остальное!!!)))

Тати, теперь тебя тапками уже не закидаешь...пришло время хрустальных туфелек))))

...

Мария Ширинова: > 10.02.11 00:00


А меня больше всего порадовала победа в любовном конкурсе Агаты Кристи.
Интересно только, какие ее детективы были основной мотивацией - про Эркюля Пуаро или про мисс Марпл. Кто из них был замечен томящимся от любви и сгорающим от страсти.

...

Elka: > 10.02.11 00:04


Я тоже за Платову голосовала (и за Акунина - тоже), и очень рада, что ее творчество оценили. Мне еще очень нравится ее "Хрустальная ловушка".
А вообще, интересно, кажется нигде не промелькнул Сидни Шелдон. А ведь он Мастер!

...

Irinita: > 10.02.11 00:41


Олюшка писал(а):
Странное высказывание!!! А то что несколько романов Вилар попали в номинацию? Это заговор что ли?!? Да просто Вилар достойна победы! У нее очень сильные произведения.

Никакого заговора нет, я Вас уверяю. Просто меня в этом году очень смутила агитация, после такого начинает казаться, что часть голосов набрана не совсем честно. А к самой Вилар у меня нет претензий.

...

black-angel: > 10.02.11 01:15


Fedundra писал(а):
Тати, теперь тебя тапками уже не закидаешь...пришло время хрустальных туфелек))))

Вай... спасибо, Тео!!! Guby приятно))
Мария Ширинова писал(а):
Кто из них был замечен томящимся от любви и сгорающим от страсти.

Оба))) друг с другом))))
Irinita писал(а):
Просто меня в этом году очень смутила агитация, после такого начинает казаться, что часть голосов набрана не совсем честно.

Ой, я вас умоляю... никто не проголосует, если не захочет. А Вилар всего одну номинацию-то и выиграла, причем с популярным романом.

Мдааа... знаете, вообще такое ощущение что все в курсе каких-то заговоров и подтасовок, кроме ведущего и организаторов, с удивлением узнающих эти новости со стороны.

...

Мария Ширинова: > 10.02.11 01:21


black_angel писал(а):
знаете, вообще такое ощущение что все в курсе каких-то заговоров и подтасовок, кроме ведущего и организаторов, с удивлением узнающих эти новости со стороны.

Ну, признайся, это ты своих любимиц в победители протолкнула?
Ты всех отодвинула и выпустила вперед Ховард, Клейпас и Макнот, без которых жить не можешь?
black_angel писал(а):
Оба))) друг с другом))))

Какая гадость.

...

black-angel: > 10.02.11 01:36


Мария Ширинова писал(а):
Какая гадость.

Ничего ты не понимаешь... романтика! Любви все возрасты покорны Laughing
Мария Ширинова писал(а):
Ну, признайся, это ты своих любимиц в победители протолкнула?
Ты всех отодвинула и выпустила вперед Ховард, Клейпас и Макнот, без которых жить не можешь?

Не пали контору Laughing Laughing Laughing Я столько лет скрываю свою тайную страсть к Макнот... а Ховард... ммм... завожусь от одного только имени Laughing Laughing Laughing

...

Янюта: > 10.02.11 01:43


Саида писал(а):
Мне можно не отвечать, я все равно не зайду сюда больше.

Ай-я-яй не хорошо не держать свое слово, но еже ли вы все же вернулись и успели подискутировать, то позвольте и я вам отвечу!
Саида писал(а):
Меня лично обижает такое отношение. Я не могу понять, из чего сложилось подобное мнение о тех людях, кто не голосует за Робертс! Мы не тупое стадо и не действуем бессмысленно- увидел знакомое имя , обрадовался, сработал инстинкт, выделилась слюна, нажал на кнопку и проголосовал! Обращаем мы внимание на других авторов, читаем мы многих авторов, Робертс тоже читаем. Мы мыслящие люди и имеем свое мнение.

Я не помню, что бы я писала, что вы должны голосовать за Н. Робертс, а призывала я обратить внимание и на других авторов! Я вообще не перечисляла каких либо имен, а просто намекнула, что пора бы и расширить свой кругозор (не примите за оскорбление) И я тоже не только за Робертс голосовала, а и за многих других...

ЕленКа писал(а):
Блэки, может в самом деле подумать о президентских сроках, чтобы народ знал и кого-то кроме заслуженной королевы? И даже интересно, что будет с народом, когда он не увидит знакомое имя "МАКНОТ"? Кто тогда наденет корону?

Будет стимул, что то еще почитать...

Nara писал(а):
либо все же разделять на классику и ЛР (а может, даже классику исключить совсем - сайт-то посещают не ради Пушкина, Байрона и пр. мэтров, а ради Клейпас, Макнот, Робертс...).

И с этим согласна, что надо как то разделять, что потом не было такого недопонимания.
Nara писал(а):
Ведь голосуют не за того, кто понравился из прочитанных в последнее время, а за того, кто запомнился больше всех, запал в душу... Я, например, Макнот читала года три назад, но до сих пор никто из прочитанных позже авторов так не затронул. И пусть мне нравится Клейпас, Куин и многие другие, выбирая лучшего, я все равно проголосую за Джудит

Даааа... Я вот тоже ее читала, но признаться ЛР он и в Африке ЛР, что бы так цеплять, вот С. Шелдон цепляет, да даже та же самая старушка А. Кристи цепляет или Кэтрин Харви (считайте моей рекомендацией) вот эти книги не оставят равнодушными но, что бы "легкое чтиво" у меня такого нет, я не спорю я его читаю и в больших количествах, но только если хочется расслабится и не о чем не думать. Мое имхастое ИМХО.

black_angel писал(а):
Мария Ширинова писал(а):
Ну, признайся, это ты своих любимиц в победители протолкнула?
Ты всех отодвинула и выпустила вперед Ховард, Клейпас и Макнот, без которых жить не можешь?

Не пали контору Laughing Laughing Laughing Я столько лет скрываю свою тайную страсть к Макнот... а Ховард... ммм... завожусь от одного только имени

Блэки ты неподражаема!!!
А про томящихся, мне тоже было интересно, кто и где их там усмотрел

...

Саида: > 10.02.11 10:47


Янюта писал(а):
Ай-я-яй не хорошо не держать свое слово, но еже ли вы все же вернулись и успели подискутировать, то позвольте и я вам отвечу

Так хотелось день спокойно прожить, похоже не получится! Позвольте и я Вам отвечу (на "ты" не решаюсь, уж больно круто Вы по этому поводу с Жанной подискутировали), но если вернуться к Жанне и ее смайлику с языком, то мне грозящий пальчиком Гитлер тоже не очень приятен, но, видимо это если, опять таки вернуться к первоисточнику, то есть Вас процитировать, вопрос воспитания. Я все правильно Вас цитирую, нигде не позволила вольное трактование?
Отвечаю- я вернулась поговорить с niklasss, она не возражала и мы с ней просто обменялись мнениями, а не подискутировали. А по поводу держать слово, виновата, но что с меня взять. Раз уж Вы попеняли, то больше не приду.

Янюта писал(а):
призывала я обратить внимание и на других авторов

Я ведь именно так и ответила, что обращаю и читаю других авторов, в том числе и Робертс.

Янюта писал(а):
а просто намекнула, что пора бы и расширить свой кругозор (не примите за оскорбление)

А я вот как раз и приняла за оскорбление, почему вы считаете что мне или другим надо его расширить, вы ведь совсем не знаете границ кругозоров других людей, чтобы намекать на его узость и необходимость расширения, именно об этом я и писала, что люди голосуют так как сами хотят и это не от их, в частности моего, скудоумия и невежества.

Янюта писал(а):
И я тоже не только за Робертс голосовала, а и за многих других...

И я тоже не только за Макнот, а за многих других авторов. И вообще не отношу себя к фанатам Джудит и тоже не в восторге от таких результатов, у меня другие были фавориты. Иное дело, что по итогам первого тура, во втором и выбирать было почти не из кого, и не от того, что было только одно знакомое имя и я на него сделала стойку по инстинкту, что же делать, если мне не нравятся именно эти романы Робертс которые вышли в финал, за кого мне голосовать, было бы лучше воспользоваться списком клуба по Робертс, где и в какой номинации за какой ее роман голосуем, так надо было сделать? Я написала вообще не от того, что меня переполняли восторги от победы Джудит или радость по поводу поражения Норы, мне казалось, что я все понятно объяснила, что меня обидело. Выходит не получилось, разжевывать не буду, все равно все видят только то, что хотят видеть, или меня подвело владение русским языком, но тут уж ничего не поделаешь, плохо я на нем, видимо изъясняюсь, мне простительно, хотя тоже постараюсь расширить.

Я тоже не хочу никого оскорбить, но когда начинаешь давать советы другим, при том, что их не просят, надо быть готовым, что тебе ответят. Скорее всего умнее было бы промолчать, но не умна видимо, поэтому и поучать меня бесполезно. Могу извинится, если оскорбила Вас, ПРОСТИТЕ, поверьте делаю это искренне, без ерничества и не под давлением. Я написала уже, что мне нравится как Вы все любите Нору, как ее пропагандируете, защищаете, я и сама многое у нее люблю. Но если Вы сами признаете, что достойным не зазорно проиграть, в частности непонятно откуда попавшей в финал Агате, то и уважайте своих оппонентов не принижая их способности самим выбирать и иметь свое мнение, ведь достойным уступить не стыдно, тем самым и Вы не в проигрыше.

Fedundra писал(а):
ЗЫ Забыла поблагодарить Адмминистрацию за организацию Конкурса и Блэкии за...всё остальное!!!)))



Присоединяюсь. Надо поблагодарить black_angel за терпение, за выдержку и огромную работу. Ее ироничное отношение к происходящему и комментарии были на высоте. Именно так все и надо воспринимать. Чтение комментов доставляло удовольствие, особенно теперь, после смены подписи с Нандо наступила полная гармония в моей душе.

...

black-angel: > 10.02.11 11:21


Так... товарищи оппоненты, рефери следит за вами... так что аккуратнее высказываемся...

Янюта писал(а):
Блэки ты неподражаема!!!

Embarassed Embarassed Embarassed
Саида писал(а):
Присоединяюсь. Надо поблагодарить black_angel за терпение, за выдержку и огромную работу. Ее ироничное отношение к происходящему и комментарии были на высоте. Именно так все и надо воспринимать. Чтение комментов доставляло удовольствие

Спасибо)
Саида писал(а):
особенно теперь, после смены подписи с Нандо наступила полная гармония в моей душе.

Laughing Laughing Laughing Чем он вам не угодил? Laughing

...

Саида: > 10.02.11 11:32


black_angel писал(а):
Чем он вам не угодил?

За других болею преданно!

...

Fedundra: > 10.02.11 20:56


БЛЭКИ !!
А КОРОНЫ вешать будут ?????????????????????????????????
Макнот у нас трёх коронная уже, дайте и остальным поносить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЗЫ я тут совсем помутнела рассудком... Купила в мягкой обложке "Темные желания" (Коул Кресли)...что-то будет........

ЗЗЫ По поводу дискуссий "разделения" голосований, то думаю - по опыту пребывания на форуме - это обсуждение тупиковое. Объединить всё вместе -это решение Администрации сайта, которые не хотят замыкаться только на любви и романтике, и хотят видеть на своём сайте разносторонних любителей литературы.

Я в прошлый раз предлагала и ещё повторюсь. Есть возможность делать самим опросы чисто по Лав сторикам. Выставлять на голосование самые обсуждаемые книги (по отзывам в библиотеке), и авторов тогда всё будет в рамках жанра...только какое число посетителей сайта проигнорирует эти опросы - судить не берусь.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение