Стихофлуд обо всём

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Sunny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.09.2013
Сообщения: 1050
>22 Янв 2017 13:20

Ириша П писал(а):
Меня сейчас больше всего занимает реал. Идет ремонт. И я в условиях, приближенных к экстремальным, пытаюсь что-то еще рифмовать)))

Ремонт, куча дел, а ты всё равно рифмуешь. Во-о-от! Это лишний раз доказывает, что у тебя талант, писать - это твой дар, который нельзя просто закопать на время: он всё равно пробьется из-под земли, чтобы не давать тебе покоя.))) Сунь в карман огрызок карандаша, блокнотик - и занимайся себе ремонтом. Пришла в голову строчка, отложи кисть или шпатель в сторону, запиши то, что придумалось - и ремонтируй квартиру дальше. Так, глядишь, незаметно напишешь поэму.)))

Ириша П писал(а):
Перечитывая старое, я просто удаляю его)))

Но-но! Только без фанатизма!))) Я, когда восстанавливала после бана удаленную тему стихов "Баллада о любви", тоже ее почистила. Ты права: из каких-то своих стихов просто "вырастаешь" и начинаешь порой даже стыдиться их неумелого несовершенства. Но нельзя же удалить всё: это словно отрицать самого себя. Так что ты там не очень-то орудуй веником, выметая старое.)))

Ириша П писал(а):
И есть задумки попробовать себя в прозе. Еще раз. Потому как сюжеты есть очень даже интересные.

В прозе? Почему бы и нет? Однообразие угнетает воображение. Надоели стихи - пиши прозу, а после - наоборот. И так - до бесконечности.)))

Ириша П писал(а):
Благодаря волшебным пенделям Лелешны дело сдвинулось с мертвой точки.

К методу кнута добавляю метод пряника: вдобавок к волшебным пенделям Лелешны дожидаюсь, когда в доме всё стихнет, наливаю тебе чашечку ароматного чая, затем, вкусно шурша фольгой, разворачиваю шоколадку, накидываю тебе на плечи теплый плед, усаживаю тебя за стол и вкладываю в твои руки перо: пиши! Главное: идеи у тебя есть, да еще и очень интересные - остальное приложится. Вдохновения тебе и легкого пера! comp
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 229Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>22 Янв 2017 13:46

Sunny писал(а):
Сунь в карман огрызок карандаша, блокнотик - и занимайся себе ремонтом. Пришла в голову строчка, отложи кисть или шпатель в сторону, запиши то, что придумалось - и ремонтируй квартиру дальше.

Оксаночка, в том-то все и дело, что я уже так привыкла сразу же садиться за комп (а он у меня сейчас не всегда в доступе из-за перестановки и кавардака - из-за ремонта, есессссенно))) ) и строчить на волне, а тут пока карандашиком по листочку, мысли уже убежали вперед, а рука, отвыкшая от шариковой ручки или карандаша, не успевает за "моими скакунами". Но иногда припекает в транспорте или по дороге в магазин. Либо диктую что-то на телефон, либо начинаю писать вкривь и вкось в записной книжке.

Sunny писал(а):
Так, глядишь, незаметно напишешь поэму.)))

О! У меня тут в черновиках одна просто отпадная история))) "Под названием Скандальная любовь или Как я ездил в Тайланд". Надеюсь, что скоро добью это "шедевр" и выложу здесь.

Sunny писал(а):
В прозе? Почему бы и нет?

Вот я и решила попробовать. Ненуачё!))))

Sunny писал(а):
наливаю тебе чашечку ароматного чая, затем, вкусно шурша фольгой, разворачиваю шоколадку

Оксаночка, вместо шоколадки в шуршащей фольге у меня пятикилограммовые бабины молочного и черного шоколада))) Оцени масштаб! Отрезаю по кусочку и смакую. И чай "Ахмад Ти" "Эрл Грей". Ммммм! За "прияник" огромное спасибо!!!
Но в такие минуты люблю смотреть какой-нибудь сериал вроде "Метода Фрейда" или "Мамы-детектива". Уже все серии знаю наизусть, а не надоедает.

И я тебе желаю, Оксаночка, вдохновения, побольше свободного для творчества времени и много-много читателей. А еще я хочу, чтобы твои книги издавались. И это обязательно будет. Я верю в тебя.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>22 Янв 2017 21:20

Sunny писал(а):
Ждем-с!)))

Жду волну вдохновения. Ибо история эта требует полной самоотдачи))) Потому что задумка смешная. А юмор - вещь тонкая.

Sunny писал(а):
Вот это я понимаю размах!))) Аж дрожу от белой зависти - я ведь старый безнадежный шокоголик, и дня не могу прожить без шоколада. А тут целых пять килограммов удовольствия одним куском! Кучеряво.))) Ты что, ограбила шоколадную фабрику?:-)))


Поправочка: У меня в наличие 15 кг. 10 кг - черный шоколад, 5 кг - молочный. С фабрики Связи иметь надо)))
Кино идет фоном, а волна своим маршрутом))) Главное, чтобы не наступил штиль. А то муз опять в спячку.

Sunny писал(а):
Мне, в принципе, достаточно и электронных изданий моих книг - сейчас всё меньше людей покупает "бумажные" варианты - кусаются, да и в электронный "ридер" можно запихнуть и таскать с собой целую библиотеку.

Так-то оно так, но вот у меня, к примеру, батарея уже замены требует, а руки все не доходят. И хорошо бы, чтобы в руках была не постоянно разряжающаяся книжка, а в бумажном варианте

Sunny писал(а):
Писателями не рождаются - ими становятся.

Э, нет. Не каждому желающему дано и я в этом уже успела убедиться. Сейчас столько "писателей" развелось, что страшно становится. Хорошо еще, что среди огромного количества "шедевров" встречаются настоящие, трогающие за душу, увлекающие, не отпускающие ни на секунду, пока не дочитаешь, книги.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>22 Янв 2017 22:01

Ириша, привет, моя дорогая)))
Все мои впечатления я тебе транслирую вне форума, но тут никак мимо не могу пройти)))

Ириша П писал(а):
"Любовь, как закладная жизни" Вячек

Замечательное стихотворение! Цельное, ясное и художественно завершённое. Хоть и позиционируешь ты как стихоотзыв, но абсолютно самоценный и самодостаточный поэтический текст. Даже комментировать тут нечего, настоящий Мастер.

Счастье, что ты дописала и выложила. Жаль, что не в конкурс.

Sunny, Оксаночка, рада тебя видеть)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>22 Янв 2017 22:56

Доброго времени!!!
Ириша, замечательное стихотворение!
Ириша П писал(а):
Думаю, что со мной согласятся читатели, которые, так же как и я, остались не равнодушными к героям романа и их судьбам.

Ох, еще как согласимся! Ok
Давно не пишу отзывы, а тут не удержалась. Зацепило меня твое стихотворение!
Сижу чуть не плачу от избытка чувств.
Спасибо тебе огромное! Serdce Удачи и вдохновения! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>22 Янв 2017 23:46

Саидочка, Олечка, как я рада, что вы ко мне заглянули!

Девочки мои дорогие, спасибо вам за то, что всегда поддерживаете добрым словом, сердечите мои стихи.

Саидочка, услышать от профи похвалу - это дорогого стоит. А от такого!!! - в сотни раз дороже.

Епистинья писал(а):
Давно не пишу отзывы, а тут не удержалась. Зацепило меня твое стихотворение!

Олечка, я помню свое потрясение от романа. Среди множества романов о любви "Любовь, как закладная жизни" - одна из сильнейших по эмоциональной подаче, по накалу, по силе чувств героев. Сама плакала, когда читала. И не смогла не написать пару строчек про любимых героев. Мне бесконечно приятно, что мои эмоции нашли у тебя отклик. Нет ничего дороже для автора таких слов от читателя.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.09.2013
Сообщения: 1050
>23 Янв 2017 10:03

Саида писал(а):
Sunny, Оксаночка, рада тебя видеть)))

Саида! Как я рада встретиться с тобой у Ириши в гостях!)))

Ириша П писал(а):
Sunny писал(а):
Писателями не рождаются - ими становятся.
Э, нет. Не каждому желающему дано и я в этом уже успела убедиться. Сейчас столько "писателей" развелось, что страшно становится.

Я неточно выразилась. Я хотела сказать, что мало родиться с талантом к литературе. Надо еще очень много работать над собой, чтобы стать настоящим писателем. А насчет того, что все подряд нынче хватаются за перо, ты абсолютно права (благо при наличии денег теперь можно издать творение любого уровня - даже ниже плинтуса).)))

Ириша П писал(а):
И хорошо бы, чтобы в руках была не постоянно разряжающаяся книжка, а в бумажном варианте

Я тебя понимаю. Сама из тех, кто обожает держать в руках бумажную книгу и ощущать ее запах.)))

Ириша П писал(а):
"Любовь, как закладная жизни" Вячек

Ириша, спасибо за новый стих! Как всегда, прекрасно переданы душевные переживания героя.
Роман, на сюжет которого написаны эти строки, я не читала, но в твоем стихотворении словно уместилась вся фабула.)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 229Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>07 Фев 2017 1:25

 » Под впечатлением. "Неидеальные люди" Диана Килина

Об этом авторе узнала случайно. Наткнулась в интернете на небольшой роман "Одноклассник" Дианы Килиной. Убрала в копилочку. И забыла на какое-то время. Спустя несколько месяцев вспомнила о "заначке", прочитала, осталась под огромным впечатлением и не смогла отказать себе в удовольствии найти на просторах инета и прочитать другие романы этого автора.
Странное дело: эмоции через край, много эмоций, а слова никак не хотят укладываться в строчки.
Недавно автор закончила бонус к роману ДУ/РА, называется он "Неидеальные люди". И вот тут слова сами сложились в стиховпечатление:





*Мой рай*

Пусть в том раю нет ангелов и кущ,
Мне в нём спокойно, тихо и уютно.
Мой рай во всём прекрасен абсолютно:
Я, сыновья мои, любимый муж.

Я выбору не изменю ни разу.
В моем раю счастливой просто стать.
О чем еще могу теперь мечтать?
Ну, разве что о дочке темноглазой.


Это не последние строчки, навеянные творчеством этого автора. Потому что остаться равнодушной к таланту Дианы Килиной просто невозможно. Она пишет о жизни, о людях, в существование которых веришь, сопереживаешь им, плачешь и радуешься вместе с ними. Верю в каждое слово. И это главное для меня. К сожалению, иногда случается и разочарование в авторе. Но это не смертельно. Авторов много. Гораздо неприятней разочаровываться в человеке.
Жаль, что этот удивительный талантливый автор не состоит в нашем клубе.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.09.2013
Сообщения: 1050
>07 Фев 2017 8:55

Ириша П писал(а):
*Мой рай*

Ириша! Очень рада, что твой Муз снова стукнул копытцем!)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 229Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>07 Фев 2017 9:19

Девушки, приветствую вас!
Ириша, спасибо за отрывок из книги Килиной и такое чудесное к нему дополнение. Твои стихи всегда читать легко и душевно, слова подобраны точно и ладно. Люблю их. tender
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>07 Фев 2017 19:16

Оксаночка, Танюша, очень рада видеть вас

Sunny писал(а):
Очень рада, что твой Муз снова стукнул копытцем!)))

Оксаночка,

taty ana писал(а):
спасибо за отрывок из книги Килиной

Танюша, трудно остаться равнодушной к историям героев, в существование которых веришь с первого слова. Наверное, в этом и заключается талант автора, когда читатель верит в прочитанное. С огромным удовольствием перечитываю уже прочитанные романы, возвращаюсь к полюбившимся героям. Очень рекомендую. Герои узнаваемые, чувства живые, не прилизанные, не подогнанные под общие стандарты. Я не говорю про любовь, о которой Диана пишет просто великолепно.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 768
Откуда: Барнаул, РФ
>08 Фев 2017 17:09

Sunny писал(а):
Ириша! Очень рада, что твой Муз снова стукнул копытцем!)))

Smile И я тоже!

Привет, Ириша!! Flowers Хоть и не часто мне случается нынче заглядывать на форум, зато такая радость видеть обновление в твоей теме! После таких теплых слов в адрес автора обязательно оставлю себе на заметку ее произведения. Авось во время отпуска смогу ознакомиться. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>08 Фев 2017 22:21

September писал(а):
Привет, Ириша!!

Иришечка, привет! Рада видеть тебя. Сама стала редкой гостьей клуба. В реале много дел.
September писал(а):
После таких теплых слов в адрес автора обязательно оставлю себе на заметку ее произведения.

Надеюсь, что ты не пожалеешь. Лично я нахожусь под огромным впечатлением от романов. Советую "Одноклассник", "Колибри". А еще романы из серии "Неидеальный мужчина": ИГ/РА, ДУ/РА. Бонус к "ДУ/РЕ" под названием "Неидеальные люди". До встречи с этим автором не очень любила повествование от первого лица, но Диана сумела меня переубедить!

Нагло пиарю. Но ничего с собой поделать не могу. Это выше моих сил)))
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>10 Фев 2017 4:10

 » Екатерина Риз "Откуда берутся дети"

Давно хотела поделиться своим впечатлением от романа Екатерины Риз "Откуда берутся дети". Один из самых любимых - есть еще "Бабочка под стеклом" - и много-много раз перечитываемых романов этого автора и вообще. Иногда нужно время, чтоб эмоции "созрели", трансформировались в строки, отражая весь спектр моих переживаний.
Я открыла для себя этого автора случайно, и очень жалею, что не сразу начала читать её романы, а убрала в копилочку до поры, до времени.

Автор пишет о людях, которые живут бок о бок с нами. Поэтому я поверила в героев её романов, приняла близко к сердцу их переживания. Язык у автора живой, настоящий. Не зная еще ничего об авторе, я думала, что это умудренная жизненным опытом женщина, моя ровесница. А оказалось, что Екатерина молодая женщина, у которой вся жизнь еще впереди. Но я задаю себе вопрос:
Откуда столько мудрости в этой молодой женщине, сумевшей затронуть в душе такие струны, задеть, заставить переживать, проживать, пропускать через сердце героев и их поступки? Я имею в виду, что автор передает мысли героев разных возрастных категорий с глубоким знанием вопроса. Отсюда у меня такое ошибочное мнение по поводу возраста автора.

Итак, роман "Откуда берутся дети". Не смогла отказать себе в удовольствии постихофлудить на тему главного героя. А знаете, что меня больше всего покорило в этом авторе - скромность, несмотря на огромный талант и невероятную харизму. А еще умение сохранять со своими читателями теплые хорошие отношения, принимая слова признаний в любви таланту не как само собой разумеющееся, не снисходя, а с благодарностью за внимание и любовь к романам и их героям. Безмерно уважаю этого автора за общение, за возможность получить ответы на заданные вопросы без опасения высокомерного обращения популярного автора к читателю. Это дорогого стоит.

Андрей Говоров

Он никогда не жил в плену иллюзий.
Казаться лучше – не в его манере.
Он не безгрешен. Впрочем, как все люди.
И честен. Сам с собой, по крайней мере.

Он строил планы, покорял вершины.
Хрустальный замок – не в его формате.
Харизматичный молодой мужчина.
Умён в делах. Раскрепощен в кровати.

Он с заключеньем брачного союза
Открыл дорогу для своих амбиций.
Так почему ж на совесть тяжким грузом
Вина, и в пору до чертей напиться?

И был ответ, которого боялся.
Хоть и хотел казаться безразличным.
Вчера он сам от счастья отказался.
Он не решился курс сменить привычный.

Он о любви узнал не понаслышке.
И был пленен внезапно «мышкой серой».
А сын её, ему чужой мальчишка,
Родней родного - сердцем в то поверил.

Но он предал. Ушел. Мосты сжигая.
И думал, сможет жить как жил доселе.
И не жена ему, а та, другая
Засела в душу, как заноза в теле.

Засела так, что лучше б амнезия,
Чтоб спать ночами, о другой не грезя.
И снова алкоголь – анестезия.
А завтра утром снова злой донельзя.

Он самого себя возненавидел
До пустоты в глазах, до злобы лютой.
За день, в который он Любовь обидел.
Теперь она достанется кому-то.

И тот мальчишка, чье отныне фото
Хранит у сердца, защищая рьяно,
Однажды папой назовет кого-то.
ЕГО забудет поздно или рано.

Всего-то надо – вырваться из плена
Своих ошибок. Попросить развода…
Но он опять настроен на измены
Одна иль две – не сделают погоды.

Их брак – картинка в глянцевом журнале.
Прекрасно всё: от внешности до счета.
О, если б только эти люди знали
Как всё сейчас ему послать охота.

Плевать ему на то, что люди скажут.
Не может больше. В клочья рвется сердце.
С женой размолвка? Всё равно. Неважно.
Ему б сейчас душою отогреться.

Не с той, которой он кольцо на палец.
А с той, с кем мог бы быть так счастлив рядом,
С кем так недолог был их страсти танец.
С кем расставанье - в душу стрелы с ядом.

***

Вдруг осознал, что сам во всем виновен,
Себя с другими подло предавая.
Родные – это не всегда по крови
Еще родными по Любви бывают.

_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>10 Фев 2017 4:23

Ирина, "родные по Любви" это сильно. Спасибо тебе за чудесные стихи, я словно книгу прочитала. И получилось все так гладко и певуче, такие хорошие рифмы ты подобрала, что на душе моей стало светло. Умница. Спасибо за твой талант, за умение передавать мысли и чувства стихами, за преданность любимым авторам.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 8:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Стихофлуд обо всём [14511] № ... Пред.  1 2 3 ... 172 173 174 ... 181 182 183  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение