Мелодии и ритмы прошлых лет

Ответить  На главную » Искусство » Музыка

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>08 Май 2015 22:48

Девочки, всем привет!
Проголосовала в самом начале за Владимира Высоцкого, а отписаться забыла.
Владимир Семёнович Высоцкий не только исполнял песни о войне, но и сам писал слова и музыку к ним. Вообще, он написал очень много песен на самые разные темы. Его манера исполнения сильно отличалось от большинства эстрадных певцов, поэтому Высоцкого часто причисляют к бардовской песне. Но сам он никогда себя к бардам не относил и, даже, говорил, что не знает кто это такие. И в этом я с ним полностью согласна. У Высоцкого свой ни на кого не похожий стиль. Он создал даже особенные жанры, такие как "баллада" или "песня-монолог", шуточные песни "по ролям". Исполнение многих песен Высоцкого было "на разрыв аорты", он выкладывался в своих песнях без остатка.
Отдельно хочу отметить военные песни. Читала где-то о том, что бывшие фронтовики, слышавшие песни Высоцкого, думали, что он сам воевал - так правдиво и искренне звучали его слова. Так написать можно, только пропустив всё через себя, прочувствовав... Так написать мог только человек, любивший свою Родину и жизнь.
Слова его песен проникают в самое сердце, невозможно спокойно слушать эти строки...
Ведь земля это наша душа,
Сапогами не вытоптать душу.


Предлагаю послушать сегодня именно военные песни Высоцкого

А эта песня написана от лица "яка-истребителя"


Для меня Высоцкий особенный певец, даже неловко оценивать его. Но без сомнения он заслуживает - пятёрку (5 +++)!
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>09 Май 2015 7:35

 » Итоги опроса - Любимый исполнитель песен о войне

Всем привет! thank_you
Девочки, всех поздравляю с наступившим Праздником Юбилеем Великой Победы! Мирного неба и счастья всем! thank_you
К этой славной дате у нас в темке был проведен опрос по выбору Любимого исполнителя песен о Великой Отечественной Войне! Результаты получились для меня очень неожиданные! Я почему-то предполагала победу Высоцкого, думала, что его популярность позволит ему легко победить... И Высоцкий действительно лидировал у нас вначале, но в итоге победил не он, а Марк Бернес! И не просто победил, а с огромнейшим отрывом от всех! На втором месте я ожидала увидеть или Утесова, или кого-нибудь из бардов, и снова ошиблась, там в итоге оказался Иосиф Кобзон! И лишь на третьем месте оказались у нас Владимир Высоцкий и Булат Окуджава с одинаковым количеством набранных голосов!
Спасибо всем, кто принимал участие в опросе, посвященному великому празднику, делился мнениями и любимыми военными песнями! Еще раз всех с праздником! thank_you


Вот результаты опроса -

Любимый советский исполнитель (исполнительница) песен о Великой Отечественной Войне:

Марк Бернес - 38% [ 13 ]
Иосиф Кобзон - 14% [ 5 ]
Булат Окуджава - 8% [ 3 ]
Владимир Высоцкий - 8% [ 3 ]
Георгий Виноградов - 5% [ 2 ]
Клавдия Шульженко - 5% [ 2 ]
Леонид Утесов - 5% [ 2 ]
Лев Лещенко - 2% [ 1 ]
Нина Ургант - 2% [ 1 ]
Эдуард Хиль - 2% [ 1 ]
Юрий Визбор - 2% [ 1 ]
Владимир Бунчиков - 0% [ 0 ]
Муслим Магомаев - 0% [ 0 ]
София Ротару - 0% [ 0 ]

Всего голосов : 34

==================================================

laribonn писал(а):
Соловьи Солирует Евгений Беляев!
Соловьев еще пела Анна Герман, но мне что-то не очень понравилось. Беляев мне нравился всегда больше всех!

Эту песню еще и Георгий Виноградов замечательно пел! Ok

Malfrida писал(а):
Мой голос за Льва Лещенко.

Мария, рада видеть! Спасибо за голос! thank_you

Мальвина писал(а):
мой голос за Марка Бернеса.

Оля, спасибо за голос! thank_you

Cama s ytra писал(а):
Проголосовала в самом начале за Владимира Высоцкого

Катюш, а я думала, что ты или Окуджаву, или Визбора выберешь...
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iren-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2013
Сообщения: 1785
>09 Май 2015 13:35

Девочки, всем привет!

Девушки, поздравляю всех нас с Великим праздником!
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!


Сегодня мимо нашего дома проходил парад. Девочки, это незабываемое чувство счастья! Наблюдала, как дети несли портреты своих прадедов, каким счастьем светились лица ветеранов. Столько цветов, столько лент, улыбок, бесконечная радость! Девочки, с праздником всех нас!
Светлая память тем кого нет, тем кто не встретил мирный рассвет!




Также сегодня день рождения замечательного поэта, барда, композитора - Булата Окуджавы. Замечательный поэт! Он написал замечательные песни которые живут в сердцах по сей день. Он призывался в армию в годы войны, видел все своими глазами и был ранен. Отличный композитор, жаль, что его нет больше с нами.




_________________

by niklasss
by Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>09 Май 2015 19:45

Девочки, поздравляю всех нас с Великим праздником - Днём Победы!


Chelena писал(а):
Катюш, а я думала, что ты или Окуджаву, или Визбора выберешь...

Леночка, ты хорошо изучила вкусы всех нас. Да, я действительно люблю и Окуджаву, и Визбора. Но опрос у нас был именно по военным песням. И тут Высоцкий для меня непревзойдённый автор-исполнитель.
Ленок, спасибо за этот опрос и за эту неделю памяти.

Я, как и Ярина, хочу вспомнить, что сегодня день рождения Булата Шалвовича Окуджавы. Он был участником Великой Отечественной войны с !942 года, после ранения служил в запасе. Он написал несколько хороших песен о войне, которые стали популярными и прозвучали во многих известных кинофильмах, как например, "Капли датского короля" ("Женя, Женечка и "катюша""), "Нам нужна одна победа" ("Белорусский вокзал"), "Ваше благородие, госпожа удача" ("Белое солнце пустыни"), "Бери шинель, пошли домой" ("Аты-баты, шли солдаты")...


_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>10 Май 2015 7:44

 » Опрос - Любимый зарубежный музыкальный дуэт ХХ века

Всем привет! Very Happy
У нас начало очередного опроса! Ok На этот раз будем выбирать Любимый музыкальный зарубежный дуэт ХХ века! В список для опроса я включила самые известные и популярные дуэты того времени... Тут важно, чтобы дуэт был известен в музыкальном мире именно как дуэт, а не просто как два сольных исполнителя, исполнивших вместе одну-две песни. В списке так же есть коллективы, которые не на протяжении всей своей музыкальной карьеры были дуэтами, но которые на пике своей популярности запомнились именно как дуэты... Их я тоже внесла в список опроса...
Про некоторые дуэтам мы уже здесь в темке говорили ранее... Возможно, будет не очень хорошо знаком дуэт "Debut de Soiree", то он у нас ЗДЕСЬ... Дуэт "Sonny & Cher" у нас ЗДЕСЬ... Дуэт "Maywood" ЗДЕСЬ... Остальные вроде все дуэты известные... Некоторые даже, у нас в темке еще и не представлены...
Сейчас мы разомнемся на дуэтах и будем готовиться к большому заключительному опросу! Приглашаю всех голосовать! Ok

_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3180
Откуда: Крым
>10 Май 2015 15:27

Леночка! Умница и красавица ты наша! Опросик ты как всегда просто отпадный подкинула! На этот раз я не ломала голову, так моя давнишняя любовь тут присутствует, чему я очень рада! Аль Бано с Раминой Пауэр! Правда, в этом дуэте я люблю Папу Аль Бано! Вот уж Бог не поскупился на голос, сердце замирает когда он выходит на высокие ноты! Дуэт просуществовал с 1975 по 1998 год. Но после 15 лет дуэт иногда возрождается, супруги совместно иногда дают концерты. Началось все с празднования 70 летия Аль Бано. Рамина стала художницей, кинорежиссером, писательницей.

Вот такими они были в 1975 году.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
>10 Май 2015 23:33

Леночка, девочки, всем приветики! )))

Chelena писал(а):
Итоги опроса - Любимый исполнитель песен о войне

От души поздравляю победителей! Very Happy Very Happy Very Happy
Леночка, спасибо тебе большое за подведение итогов голосования! Serdce Serdce

Chelena писал(а):
Опрос - Любимый зарубежный музыкальный дуэт ХХ века

Я с огромнейшим удовольствием проголосовала за дуэт ---

Al Bano & Romina Power / Аль Бано и Рамина Пауэр (Италия)!
Они замечательные! )) Спасибо за опрос, Лена! )) Serdce Serdce

Леночка, девочки! ))
Спасибо вам большое за музыку! Сколько чудесных, прекрасных песен, мелодий! ))

Всем счастья, мира, добра и всего самого доброго!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сrimpson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 977
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Май 2015 22:45

Спасибо за новый опрос! Признаться некоторых я и не знала, а про иных не думала, что это дуэты Выбрала то, что мне знакомо, а именно Modern Talking, когда-то я много их слушала, до того как открыла для себя Битлз Вот такой у меня был скачок в прошлое. Сейчас я Модерн Токинг не часто вспоминаю, но есть песни, которые до сих пор нравятся. И это не самые навязчивые типа Братца Луи или Шери Леди.
И немного скоростного ветра от Модерн Токинг.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 890Кб. Показать ---

by Elenawatson
заказы НЕ БЕРУ, спасибо за понимание
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>13 Май 2015 5:52

Всем привет! Very Happy
laribonn писал(а):
На этот раз я не ломала голову, так моя давнишняя любовь тут присутствует, чему я очень рада! Аль Бано с Раминой Пауэр!

Lady Victoria писал(а):
Я с огромнейшим удовольствием проголосовала за дуэт --- Al Bano & Romina Power / Аль Бано и Рамина Пауэр (Италия)! Они замечательные! ))

Спасибо за голоса и мнения! thank_you Тогда я тоже про них несколько слов скажу... Тем более, что до сих пор не говорила... Smile Итальянский дуэт Аль Бано и Ромина Пауэр при том, что очень талантливый, он еще и необычный... Необычность его в том, что в дуэте мужской голос (Аль Бано) высокий, а женский (Ромина Пауэр) низкий... На сцене они тоже смотрелись своеобразно - низкорослый Аль Бано и высокая Ромина (даже при том, что она почти никогда не выходила на сцену на каблуках)... Но всё это забывалось, когда они начинали петь! Красивейшее исполнение просто завораживало... Пик популярности дуэта пришелся на 80-е года, когда в Италии блистали такие "звезды" эстрады как Челентано, Кутуньо, Фольи, "Рикки э Повери"... Но среди этих великих исполнителей не затерялись и не менее великие Аль Бано и Ромина Пауэр... Были любимы они и в нашей стране, по их гастрольному туру в Ленинграде был даже снят фильм-концерт "Волшебная белая ночь"!
Моя оценка дуэту - "пятерка"!


======================================
Сrimpson писал(а):
Выбрала то, что мне знакомо, а именно Modern Talking, когда-то я много их слушала, до того как открыла для себя Битлз

А у меня было наоборот, я про "битлов" узнала раньше! Smile
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2334
>13 Май 2015 17:40

Всем привет! Poceluy
Chelena писал(а):
На этот раз будем выбирать Любимый музыкальный зарубежный дуэт ХХ века!

Леночка, спасибо за новый опрос! Flowers
Мой голос за Al Bano & Romina Power / Аль Бано и Рамина Пауэр. Ok Их "Ci Sara" ... tender
Хотя "прослушала" всех конкурсантов, с кем познакомиться, кого вспомнить.
"Bad Boys Blue" были у меня на кассете, а "Modern Talking" слушала у подружки на проигрывателе (папа её был ещё тот меломан). Запомнились очень яркие "обложки" пластинок. Very Happy
"Споткнулась" я на Captain Jac - пустилась в пляс.
Хотя, наверное, не считаю их "классическим" дуэтом. Да и сейчас "слышу" некоторую однобразность мелодий и ритма.
Но учитывая все их "боевые" заслуги в моем исполнении ( Laughing ) , оценка 4+ . Ok



*включила Captain Jack – Captain Jack, подтянула штОнцы на лямках, ушла в "нирвану"*
_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>15 Май 2015 5:23

Всем привет! Very Happy
Еще такой интересный испанский дуэт "Baccara", который мне тоже очень нравится... Вообще, возможно я ошибаюсь, но испанская эстрада мне всегда казалась в большинстве своём ближе к латиноамериканской... А вот дуэт "Baccara" всё-таки ближе к эстраде европейской... Кроме танцевальных зажигательных мелодий участницы этого дуэта еще славились удивительным синхроном движений во время исполнения песен... И, как правило, одна из участниц выходила на сцену целиком в белом костюме, а другая целиком в чёрном, и от этого их синхрон выглядел еще более эффектно!
От меня оценка "пятерка"!


=========================================

Сrimpson писал(а):
Modern Talking - Jet Airliner

А эта их песня оказалась мне не знакома... Embarassed

Мальвина писал(а):
Captain Jack - Together and Forever

С дуэтом "Captain Jack" я впервые в прошлом году в нашей темке познакомилась, и не очень их исполнением впечатлилась... А вот сейчас эту зажигательную песенку послушала - понравилась! Very Happy
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>15 Май 2015 9:58

Проголосовала за Al Bano & Romina Power / Аль Бано и Рамина Пауэр (Италия)
Из всех предложенных дуэтов они - мои самые любимые исполнители))

Captain Jac мне довелось послушать в живом исполнении на Таврийских играх. Что сказать. Заводная у них музыка)) Толпа безумствовала, когда они вышли на сцену. И, кстати, когда солистка сделала вид что вот-вот упадёт на зрителей, то охочих поймать её мужчин оказалось очень даже много. Взметнулся целый лес рук. Но она так и не рискнула. Осталась петь на сцене))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>15 Май 2015 10:34

А я проголосовала за Pet Shop Boys / Пет Шоп Бойз (Великобритания). Люблю эту группу. Пишу о ней, а в голове тут же заиграла их мелодия и запел этот мягкий голос, исполняющий все песни без надрыва, легко. За тридцать лет выпустили более сорока синглов и 20 из них были в топ-листе!

_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2334
>15 Май 2015 15:20

Всем привет! Poceluy
Я сегодня вне опроса. Wink
"Ах какая женщина, какая женщина. Мне б такую." Mr. Green Именно эту песню у группы "Фристайл" я не очень люблю. А всё почему? Когда стали появляться новые "кнопки", кроме первого и второго канала, то сначала было очень много местных. Обычно новости + музыка, музыкальные приветы. Заставка с именем поздравляемого и затем клип. Слушать в течение 1,5 часов две песни: "Ах, какая женщина..." и "Погода в доме"... Вот этим и объясняется моя "несимпатия". Laughing
Хотя всё остальное творчество - очень и даже очень мне по вкусу. wo Считаю группу "Фристайл" практически классикой поп-музыки 90-х (если вообще можно так называть поп-музыку ). Оценка: 5-

Как вы думаете, почему мне именно эта песенка нравится? Wink


_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>18 Май 2015 12:32

Всем привет! Smile
Мальвина писал(а):
Считаю группу "Фристайл" практически классикой поп-музыки 90-х

Так оно и есть! Ok Мне ещё в связи с этим певец Александр Волощук вспомнился! Удивилась, что не смогла найти его биографию, хотя исполнитель не обделён ни талантом, ни популярностью... Стилем исполнения (и даже немного голосом), он мне напоминает Андрея Державина. Но если сравнивать Волощука и Державина, то мне Волощук нравится гораздо больше, и песни у него более душевные и проникновенные... tender


=======================================================

Мальвина писал(а):
Как вы думаете, почему мне именно эта песенка нравится?
Фристайл — Мой милый мальчик

Меня больше удивило, что эта песня мне не знакома вообще! Laughing

taty ana писал(а):
А я проголосовала за Pet Shop Boys. Люблю эту группу. Пишу о ней, а в голове тут же заиграла их мелодия и запел этот мягкий голос,

Я бы сказала, что у солиста группы голос не столько мягкий, сколько какой-то такой чистый и серебристый... Smile

Оксаночка писал(а):
Captain Jac мне довелось послушать в живом исполнении на Таврийских играх. Толпа безумствовала, когда они вышли на сцену. И, кстати, когда солистка сделала вид что вот-вот упадёт на зрителей, то охочих поймать её мужчин оказалось очень даже много. Взметнулся целый лес рук. Но она так и не рискнула.

Вот это история! Very Happy
[/b]
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 6:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Обычно у Чарльза Мартина идеальные герои мужчины, в этой книге все не так. И может быть я хотела бы чтоб герой был чуть другой, но... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Искусство » Музыка » Мелодии и ритмы прошлых лет [18226] № ... Пред.  1 2 3 ... 172 173 174 ... 182 183 184  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение