Клуб кинолюбителей

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>11 Янв 2018 22:26

 » Отзывы на фильмы Sad Memory

Всем
За новогодние праздники я умудрилась посмотреть много фильмов и даже сходить в кино Поэтому, чтобы не забыть ощущения, решила все свои эмоции выложить одним постом )))

Варкрафт:
Долго откладывала просмотр этого фильма, уж очень много негативных отзывов прочитала по этому фильму, но видимо их оставляли ярые поклонники канонной игры. Я, как человек далекий от нею, была в восторге. Мне понравилось все - и сюжет и спецэффекты Грим был просто суперский Да, что там говорить, после просмотра, у меня возникла срочное желание купить последнюю Sony PlayStation и окрасившись в зеленый цвет порубиться за орду
Оценка: 5

День независимости 2
Э-э-э... ну как сказать, я видимо не фанат фильмов с искусственным нагнетанием патриотизма и не смотря на мою любовь к космической теме, фильм меня немного разочаровал. Так же сбил с толку странный представитель дружеских инопланетян. Я так и не поняла, зачем он прилетал. Чтобы покончить жизнь самоубийством? Сюжет был слишком вторичен и предсказуем
Оценка: 3 (только за игру актеров)

Могучие рейнджеры:
Я в подростково-детском возрасте смотрела сериал , поэтому, чисто поностальгировать - это супер вариант Если хотите вспомнить детство, то рекомендую. Такие же дерганные, резкие движения во время боя и неповоротливые каскадеры в нелепых костюмах каменных монстров, как и в сериале )))
Оценка: 5 ( я предвзята))))

Значит, война
Фильм чисто для женщин Два симпатичных, очень симпатичных, мачистых суперагентов, борются за внимание простой женщины Романтичное мимими, с хорошим актерским составом и ничего себе таким экшеном. А какой там злодей Тиль Швайгер
Оценка: 5

Джуманжи 2
Ходили в кино всей семьей После просмотра, я хотела развернутся... и сходить на следующий сеанс. Фильм классный, совершенно отличается от первой части по сюжету, захватывая только основные моменты. А какой там актерский состав
Я получила массу положительных эмоций
Оценка: 5

Хорошо быть тихоней
Фильм снят по книге. Не знаю, что там в книге, не читала, но фильм такой мозгодробильный, с претензией на психологический драматизм и философскими наворотами. Главный герой смахивал на аутиста и латентного гея (не может нормальный пацан заявить, что ему надоело мацать сиськи симпатичной девушки), много алкоголя и наркотиков для молодежного фильма ((( И я так и не поняла, что же все-таки сотворила с ним тетя. (не, у меня есть конечно предположение, что имело быть место сексуальное насилие, но я просто не могу придумать как оно осуществлялось технически со стороны взрослой женщины по отношению к семилетнему малышу).
В общем фильм с неприятным послевкусием.
Оценка: 2

Логан
Меня немного сбивает с толку многообразие марвеловских параллельных вселенных ))) Вот, вроде, благодаря Логану после "Апокалипсиса" у мутантов все хорошо и тут начинается фильм, где у них все просто ужасно. Но я постаралась это принять и, в принципе, получила удовольствие от фильма. Конечно он немного мрачный и от сценария веет безнадегой, но мораль фильма мне близка. "Все ради детей" - это по мне я бы тоже не пожалела жизни ради своего ребенка. В то, как к этому приходит герой, от полного отрицания - до безоговорочного принятия, я поверила, а это самое главное Smile
Оценка: 5
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>12 Янв 2018 12:39

Величайший шоумен
Название: Величайший шоумен
Оригинальное название: The Greatest Showman
Год выпуска: 2017
Жанр: Драма, биография, мюзикл
Выпущено: США, TSG Entertainment
Режиссер: Майкл Грэйси
В ролях: Хью Джекман, Зак Эфрон, Мишель Уильямс, Ребекка Фергюсон (II), Зендея, Кила Сеттл, Яхья Абдул-Матин II, Остин Джонсон, Эллис Рубин, Скайлар Данн

Финеас Тейлор Барнум всегда мечтал войти в историю, но все его занятия не приносили ему удовольствия. И когда, казалось, весь мир обернулся против него, он решает пойти вслед за своей мечтой. Барнум создает завораживающее представление-сенсацию, которое стало рождением мирового шоу-бизнеса.


На фильм я попала совершенно спонтанно - подруга захотела посмотреть. И я ни капли не пожалела.
Музыка давно уже много значит для меня, а когда она ещё и мелодична и наполнена смыслом и моралью, то это просто комбо, против которого невозможно устоять.
Это яркая, музыкальная и зрелищная история о мечте, о настоящих ценностях, тут посыл такой, что не стоит стесняться того, кто ты есть, стоит гордиться этим и идти к своей мечте, по пути привнося немного света и радости в жизни других.
Два дня я слушала и слушала по кругу музыкальные композиции из фильма и думаю, как бы ещё раз вырваться на просмотр и закрепить впечатления.
Если кто не знал - картина о реально существовавшем незаурядном человеке.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marigold Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 998
>12 Янв 2018 15:05

Star Wars: Episode VIII - The Last Jedi, 4DX (Звёздные войны: Последний джедай)

Я не столько про фильм, сколько про 4DX рассказать.
Скажу сразу, я не фанат "Звездных войн", из первой трилогии смотрела два фильма, из второй (приквела) - один, там, где Анакин ребёнок ещё, предыдущих новоделов не видела, поэтому сравниваю всё главным образом с Лукасовским первым фильмом.
Мне кажется, главное отличие в том, что теперь его совсем нельзя воспринимать серьёзно, куча моментов чисто зрителя повеселить (сдуть дымок с дула, состроить глазки а-ля кот из второго "Шрека"* и т.п. и т.д.). По моим ощущениям, как-то оно всё в сторону Марвеловских супергероев двинулось.
А ещё тут почему-то нарушения физических законов глаз режут. У Лукаса у меня ни с чем проблем почему-то не было, а здесь сила притяжения космических кораблей просто зашкаливала - и пульт в нужную сторону падал, и снаряды летели в космосе по классической артиллерийской дуге.

Однако смотреть мы ходили ради сына, который как раз фанат - ему подарили ваучер в киносеть, в которую мы обычно не ходим. Ну и раз уж мы поехали черт-те куда смотреть черт-те что, пошли на самую продвинутую версию - 4DХ, ту, где кресла качают, водой опрыскивают, по спине слегка колотят сжатым воздухом и даже подванивают, если нужно.
Что могу сказать: если кто был на Диснеевском аттракционе "Soaring Over California", так там качания кресла были получше. А тут по всякому - когда лодка плыла, так прям идеально укачивали, но зачем нужно было наклон кресла менять, когда Рей пешком по склону взбиралась, мне непонятно.
С водой тоже непонятно. Под конец я её отключила, потому что когда героиня в плаще под дождем бежит, и на тебя две капли спрыснули, это нормально. А когда она в океан проваливается, и на тебя брызжут капель пять (две из которых, увы, попадают на очки) - скорее досадно. Не, я, конечно, совершенно не хочу, чтобы на меня ведро выливали, но, имхо, лучше уж пусть сухо, чем такая пародия на мокроту, когда она в волнах бултыхается.
То же самое и с воздухом: временами хорошо, временами смешно.
Про запахи ничего толком сказать не могу, у меня, увы, сезонная аллергия и нос забит. Я еле запах из дырки в океан один раз уловила, а муж говорит, что из неё каждый раз заметно пахло.

Итог: как аттракцион - хорошо, для явно развлекательного зрелищного фильма все эти дополнительные эффекты вполне кстати оказались, но сколько-нибудь серьёзные фильмы так, конечно, смотреть не стоит. (В смысле, я не против 3D, но 4DX cерьёзным размышлениям и сопереживанию только мешает).

- - - -

Consuelo писал(а):
«Рассказ служанки» - свежая экранизация романа-антиутопии канадской писательницы Маргарет Этвуд. Поскольку первоисточник я не читала, сравнить сериал с книгой у меня не получится, да и судить могу только по увиденному на экране.

Я книгу читала, и, судя по вашим с Птиц отзывам, от первоисточника сериал ужасно далёк (((
В романе, конечно, альтернативная реальность и тоже депрессивно почти до самого конца, но никаких выпирающих логических нестыковок там нет. Наоборот, есть некоторая "подводка" - до переворота главная героиня с прекрасным образованием трудилась на тупейшей работе, и это считалось для женщины хорошо. То есть в прошлом никакого феминизма там и в помине не было, поэтому женщины молчат и не рыпаются. И так как жены у всех нынче главных имелись еще до переворота, то при отсутствии разводов куда их денешь? В общем, вопросов "а почему они то-то не сделали" там не возникало.

* Поскольку "Шрек" состоит главным образом из цитат и перепевок - не знает ли кто-нибудь из уважаемых леди, откуда изначально взяты огромные просящие глазки?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птица-Фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2013
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
>13 Янв 2018 12:45

Sad Memory писал(а):
Варкрафт:
Долго откладывала просмотр этого фильма, уж очень много негативных отзывов прочитала по этому фильму, но видимо их оставляли ярые поклонники канонной игры. Я, как человек далекий от нею, была в восторге. Мне понравилось все - и сюжет и спецэффекты Грим был просто суперский Да, что там говорить, после просмотра, у меня возникла срочное желание купить последнюю Sony PlayStation и окрасившись в зеленый цвет порубиться за орду
Оценка: 5


Я фанат игры, играю уже 10 лет и мне тоже фильм очень и очень понравился.
А разве Варкрафт на Плейстейшн есть? Я играю в Ворлд оф Варкрафт, она только онлайн ММО.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5776
Откуда: Москва
>13 Янв 2018 14:59



Доброго времени суток, дорогие кинолюбительницы!)

«Ниагара»

Оригинальное название: Niagara
Страна: США
Год: 1953
Слоган: «Marilyn Monroe and «Niagara» a raging torrent of emotion that even nature can't control!»
Режиссер: Генри Хэтэуэй
Сценарий: Чарльз Брэкетт, Вальтер Райш, Ричард Л. Брин
Композитор: Сол Каплан
В ролях: Мэрилин Монро, Джозеф Коттен, Джин Питерс, Макс Шоуолтер, Денис О’Ди, Ричард Аллан, Дон Уилсон, Лёрин Таттл, Расселл Коллинз, Уилл Райт и др.

Молодая пара Катлеров (Макс Шоуолтер и Джин Питерс) проводит свой медовый месяц у Ниагарского водопада. Там же находится и чета Лумисов (Джозеф Коттен и Мэрилин Монро), у которых довольно непростые взаимоотношения. Мистер Лумис ревнует жену и поэтому у них случаются частые ссоры. Миссис Лумис в свою очередь сетует на неустойчивое психическое состояние мужа, который проходил лечение в психиатрической больнице. Так, день за днем, Катлеры наблюдают за странными отношениями своих соседей, а вскоре Полли Катлер случайно видит Роуз Лумис в объятиях другого мужчины. В дальнейшем выясняются и более страшные и неприглядные подробности этой истории: Роуз вместе с любовником задумали отправить ее мужа на тот свет, в связи с чем предпринимаются многочисленные попытки. И вот, когда, казалось бы, ничто не в силах помочь мистеру Лумису, события начинают разворачиваться более непредсказуемым образом…

Картина Генри Хэтэуэйя выполнена в жанре нуар, но при этом в цвете, да еще в довольно ярких тонах. Мэрилин соблазнительна и женственна, но при этом прекрасно справляется с ролью, опровергая критику в отсутствии у себя актерских талантов. Но на первом плане, кроме Мэрилин, Джин Питерс и Джозеф Коттен, которые также великолепно играют. Примечательно, что любовник героини Монро личность настолько незначительная в этой картине, точнее выполняет несколько символическую роль, а не индивидуально выраженную. В целом, любителям нуара и хорошего ретро-кино можно смело советовать обратиться к «Ниагаре».

Оценка – 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>14 Янв 2018 14:49

Звездные войны: Последний джедай

Название: Звездные войны: Последний джедай
Оригинальное название: Star Wars: The Last Jedi
Год выпуска: 2017
Жанр: Фантастика
Выпущено: США, Bad Robot, Lucasfilm Ltd., Truenorth Productions
Режиссер: Райан Джонсон
В ролях: Джон Бойега, Дэйзи Ридли, Оскар Айзек, Адам Драйвер, Донал Глисон, Марк Хэмилл, Макс фон Сюдов, Энди Серкис, Лупита Нионго, Энтони Дэниелс, Питер Мейхью, Гвендолин Кристи, Пип Андерсон, Саймон Пегг, Киран Шах, Саша Фрост, Пип Торренс, Эндрю Джек



В далекой-далекой галактике снова неспокойно. Реваншисты из Первого Ордена демонстрируют звериный оскал империализма, размахивая жупелом военной угрозы и с особым цинизмом проводя агрессивную политику геноцида против свободолюбивых народов Республики. Их тлетворное влияние ощущается буквально повсюду. Лишь небольшая кучка повстанцев по главе с генералом Леей Органой отчаянно сопротивляется гидре империалистической военщины. И пока остатки флота Сопротивления поочередно превращаются в радиоактивный пепел под ударами Звездных Разрушителей, бывшая мусорщица Рей отправляется на планету Эч-То, чтобы встретиться с последним рыцарем-джедаем Люком Скайуокером, овладеть Силой по ускоренной методике и вернуть надежду на светлое будущее.

Ходила на картину два раза, и каждый раз находила что-то новое для себя.
Интересно, что в целом фильм меня не утомил, несмотря на свою продолжительность. Даже линия Финна и Роуз не особо раздражала.
Понравился Люк, понравились его ирония и его личностные изменения, переосмысление им многих вещей. Я вообще очень трепетно отношусь к актерам старой гвардии - до сих пор помню, как в детстве ждала с таким нетерпением показа оригинальной трилогии по коммерческим телеканалам, и долго не могла определиться, кто же из главных героев мне более симпатичен - Люк или Хан, оба одинаково покорили мое сердце.
В основном я шла на фильм из-за Кайло Рена/он же Бен Соло. Уж больно интересен мне такой новый типаж антагониста. Я ждала получить неуравновешенного рефлексирующего подростка - и я его получила. Не знаю кому как, а мне игра Адама Драйвера понравилась.
Принцесса Лея прекрасна - из тех женщин, чьи благородные черты не портит возраст. И так жаль, что дорогая леди Фишер покинула нас.
А вот поклонницей Рей я не являюсь, даже при всей её положительности. Это чисто мое восприятие - мне внешне неприятна актриса, и эта моя черта, на самом деле, очень мешает мне насладиться многими фильмами и оценить их по достоинству. Если в образе самой Рей я ещё могу её воспринимать, то в современном облике актрису на мероприятиях и в интервью - нет и нет. к сожалению.
Прекрасный и зрелищный антураж, космические баталии и постановочные бои на световых мечах, трогательные пасхалки и трепетное отношение к оригинальной трилогии вызвали у меня положительные эмоции.
Но, в целом да - фильм большей частью оценят фанаты франшизы.
Что мне не понравилось - это безжалостно слитые линии Верховного Лидера Сноука и происхождения Рей, но меня не покидает надежда, что и на эти темы нас могут ожидать непредвиденные твисты в следующей части - и это было бы реально здорово.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

абигор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2010
Сообщения: 1265
Откуда: Там, де бігають бандери...
>14 Янв 2018 21:18

Дуэлянт

2016г., Россия
режиссер: Алексей Мизгирёв
сценарий: Алексей Мизгирёв
оператор: Максим Осадчий
композитор: Игорь Вдовин
В главных ролях: Пётр Фёдоров, Владимир Машков, Юлия Хлынина, Франциска Петри, Мартин Вуттке, Сергей Гармаш, Павел Табаков, Юрий Колокольников, Александр Яценко, Юрий Кузнецов
В центре сюжета профессиональный дуэлянт, который зарабатывает на жизнь, участвуя в поединках за других людей.

Петербург, середина девятнадцатого века. Главный герой фильма - отставной офицер Яковлев (Фёдров), с поломанной судьбой, с загадочной татуировкой и шрамами на спине. Он возвращается из ссылки и готовит план мести. А пока одевается в черное, по-черному пьет, без лишних колебаний убивает на дуэлях аристократов и в свободное время зарабатывает опасными фокусами с пистолетами. Он убивает на поединках цвет аристократии, получая гонорары и новые имена от немецкого барона с искусственными зубами (Мартин Вуттке), чтобы крупной взяткой вернуть некоему покойному дворянину его отобранный судом титул.
Должна признать, у меня «Дуэлянт» вызвал смешанные чувства. С одной стороны темный и мрачный Петербург, с дождями и грязью, скорее нереальный, напоминающий Лондон Гая Ричи в "Шерлоке". Он какой-то совершенно неземной, наполовину погруженный в воду. Подобных декораций в российском кино я не видела очень давно. Каждая сцена радует глаз, иногда хочется остановить фильм, чтобы полюбоваться. «Дуэлянт» буквально переполнен яркими деталями — от костюмов и вывесок до пистолетов, к которым здесь отношение особое. «Дуэлянт» Мизгирёва внушает самые положительные эмоции, если принимать во внимание всю техническую составляющую российской картины.
Но научившись создавать прекрасные формы, наполнять их качественным содержанием пока не получается. Фильм ровный, неторопливый и… скучный. Интрига раскрывается уже в самом начале, и дальше лишь атмосфера удерживает внимание. Нельзя сказать, что ничего не происходит — происходит, но вяло и предсказуемо. Яковлев прибывает в Санкт-Петербург и устраивает дуэли с несколькими людьми, намереваясь любым способом добраться до графа Беклемишева (Владимир Машков). Все происходящие события и до их встречи, и после — касаются лишь их двоих, а значит, каждый из появляющихся персонажей в кадре — второстепенен и по большому счету не важен. Даже Марфа Тучкова (Юлия Хлынина) здесь представлена скорее как кукла-игрушка. Сюжет не затрагивает душу, не будоражит ум и не вызывает бурю эмоции. Значимое влияние на сей факт оказывают диалоги и произносящая их интонация всех участников актёрского состава.
От романтической линии и вовсе осталось чувство, что её нещадно резали при монтаже, как второстепенную деталь. Ну просто не могу не упомянуть сцену близости в карете. Вот это, поистине, шедевр глупости! Не говоря о том, что дворянка никогда бы себя так не повела; не говоря о том, что они были едва знакомы, и, если бы и начали заниматься сексом, то исключительно ради зарядки! Но делать это в карете с открытыми окнами! Да вокруг должна была собраться толпа зрителей! А это конец репутации молодой княжны! Сколько бы любовников ни было, но внешние приличия дамы того времени должны были соблюдать! Что еще не понравилось? Финал. Всегда боюсь финалов. Когда до конца фильма, который идет неплохо, остается 15 минут, внутри у меня все сжимается, и я жду.. Разочарование или восторг? К сожалению, сценаристам нет равных в умении испоганить концовку. Банальный сюжет? Бог с ним. Невнятные характеры? Тоже можно потерпеть. Все это можно было бы простить, потрудись сценаристы над финалом. Но, увы, трудиться-то сценаристы как раз и не умеют. Давайте сделаем это по-быстрому! А по-быстрому хорошо не получается. Хуже был бы только такой финал: приходит главный герой и говорит: «Я злодея убил. Всё».

Главному герою в исполнении Петра Фёдорова сочувствуешь и сопереживаешь на протяжении всего фильма. Правда, рассказ про мать был уже лишним. Фёдоров показал все глубину своего персонажа. Хотя для меня остается загадкой почему он не мог просто убить Беклемишева где-то в темном переулке. Угрюмый, немногословный, и потому загадочный. Как всегда великолепен Машков. Юрий Кузнецов со своим маленьким и незаметным диалогом становится ярким пятном в фильме. Княжна Марфа в исполнении Юлии Хлыниной была никакая. Ей недостает силы, чтобы соответствовать имиджу эмансипантки, а также мягкости и чувственности, которая присуща молодой аристократке той эпохи и ее возраста.

Фильм посмотреть стои, хотя бы из-за Петербурга. Налёт стимпанка, мрачность и холодность.
Но больших надежд на него возлагать не стоит.
_________________
воздух пропитан запахами кофе, тонера, моющего средства и про#банных возможностей, заставляя морщиться даже привычную ко всему меня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5776
Откуда: Москва
>15 Янв 2018 22:20

 » «История о принцессе-пастушке и ее верном коне Фаладе» отзыв

Добрый вечер, дорогие кинолюбительницы!

Принесла отзыв на сказку))

«История о принцессе-пастушке и ее верном коне Фаладе» / «Гусятница»
Оригинальное название: Die Geschichte von der Gänseprinzessin und ihrem treuen Pferd Falada
Страна: ГДР
Год: 1988
Режиссер: Конрад Петцольд
Сценарий: Ангелика Михан,Конрад Петцольд, Мэрион Валльрот
Композитор: Зденек Джон
В ролях: Дана Моравкова, Михаэла Куклова, Эберхард Мелис, Регина Байер, Питер Циммерман, Джерри Вольф, Александр Хёхст и др.
Описание: по мотивам сказки братьев Гримм.

В детстве (да и сейчас, чего греха таить) мне, как и многим детям на советском и постсоветском пространстве нравилось смотреть экранизации сказочных историй известных и не очень авторов. Наравне с советскими сказочными фильмами особую любовь снискали немецкие и чешские картины о прекрасных принцессах и благородных принцах, разнокалиберных королях и их королевах, коварных злодеях, захватывающих приключениях, верных друзьях, волшебстве и, конечно, победе добра над злом. «История о принцессе-пастушке и ее верном коне Фаладе» или же по-другому «Гусятница» - это классическая картина по мотивам сказки братьев Гримм. Итак, в самом начале сказки в королевской семье рождается принцесса Ауриния, но счастье молодых родителей сразу же омрачается необходимостью оборонять свои края и помогать соседям отражать удары кочевников. Король направляется на войну, хотя и окончившуюся разгромом кочевников, но случайно унесшую его жизнь. В стане кочевников остается осиротевший младенец – дочь вождя, которую приютит овдовевшая королева. Проходят годы, растут Ауриния и ее названная сестра Лиза. И если принцесса выросла доброй, кроткой и мягкой девушкой, то дочь вождя превратилась в резкую, злую девицу, ужасно завидующую Ауринии. И как в одной семье, при равном воспитании, итог – два кардинально противоположных по характеру человека? Тем не менее, до поры до времени Лиза как-то скрывала истинный размах своей злобности, но однажды добрая королева сообщила Ауринии о необходимости той ехать в другое королевство, ибо сосватана она была еще при рождении за королевского сына, и вот уже достигла брачного возраста. Пора, иными словами, отцовский обет исполнять. В дорогу отправилась Ауриния, на верном коне Фаладе, в сопровождении Лизы, изъявившей желание подержать принцессу, и под охраной старого вояки…

Добрая сказка, в которой и элементы жестокости присутствуют, однако, она классически заканчивается и несет идеи добра, любящего сердца, которое всегда найдет свою половину, и проч. Оценка – 5.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>17 Янв 2018 18:01

Остинленд

2013 Великобритания
Режиссер: Джеруша Хесс
Актеры: Кери Рассел, Джей Джей Филд, Брэт МакКензи, Дженнифер Кулидж, Джеймс Кэллис

Аннотация:Джейн - симпатичная и немного застенчивая молодая женщина, живущая в маленьком американском городке, является ярой поклонницей своей знаменитой тезки – английской писательницы Джейн Остин. Чудаковатая барышня по нескольку раз перечитала все ее произведения, а пять глав романа «Гордость и предубеждение» даже выучила наизусть. Девушка влюблена в героя этой книги, великолепного мистера Дарси, и хочет непременно найти себе мужа, похожего на него. Но британские аристократы, почему-то обходят стороной американскую глубинку, вот и коротает Джейн все свои вечера в одиночестве.

Это милая комедия с замечательными актерами попалась мне на глаза, как нельзя кстати. Мне уже порядком надоело в поисках романтических комедий натыкаться на картины с пошлым юмором, и сексом вместо любви. Хотелось чего-нибудь настоящего, взрослого.
Я, практически как героиня фильма, люблю Остин и мистера Дарси (может не так рьяно, но все же...))) поэтому замечательно провела время любуясь красивыми платьями, прическами и наслаждаясь атмосферой регентской Англии. Мне так нравится, как в те времена люди ухаживали и признавались друг другу в любви. «Make love» тогда означало «ухаживать», а сейчас это грубое "переспать" Confused
Юмор в фильме, понятное дело английский, но было смешно ))) И мораль присутствует
Я очень рекомендую посмотреть

Оценка: 5

___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5776
Откуда: Москва
>18 Янв 2018 12:38

Доброго времени суток, дорогие кинолюбительницы!)

Сегодня я с редким для себя отзывом - отрицательным...

«Президент Линкольн: Охотник на вампиров»

Оригинальное название: Abraham Lincoln: Vampire Hunter
Страна: США
Год: 2012
Слоган: «Президент днём. Охотник ночью»
Режиссер: Тимур Бекмамбетов
Сценарий: Сет Грэм-Смит
Композитор: Генри Джекман
В ролях: Бенджамин Уокер, Доминик Купер, Энтони Маки, Мэри Элизабет Уинстэд, Руфус Сьюэлл, Мартон Чокаш, Джимми Симпсон, Джозеф Моул, Робин МакЛиви, Эрин Уоссон и др.
Описание: Сюжет фильма раскрывает тайную жизнь президента США Авраама Линкольна — любящего мужа и отца днем и беспощадного убийцу вампиров ночью. Армия кровопийц, которым он бросил вызов, растет с каждым днем. Сможет ли президент великой страны противостоять полчищам вампиров и спасти свою семью и народ от неминуемой гибели?..

Если честно, я бы не стала смотреть этот фильм целенаправленно, но как фон – почему бы и нет. Разумеется, сама задумка уж очень спорна, ведь представить себе шестнадцатого президента США стопором наперевес гоняющегося за упырями – ну, мягком скажем, весьма и весьма странно. В фильме мы сначала встречаем молодого Авраама Линкольна, потерявшего мать, убитую вампиром. Авраам вырос, но желание отомстить убийце матери никуда не делось. Получив шанс убить живого мертвеца, Линкольн чуть было сам не отдает Богу душу, но его спасает некий Генри Стёрджес. Новый знакомый обучает Авраама тонкостям охоты над вампирами и рассказывает о том, что южные штаты буквально наводнены упырями. Вот собственно и затравка для войны северных и южных штатов, а не только проблемы и рабства, без которого, конечно, в фильме не обошлись, и прочие тонкости и сложности хроники той гражданской войны.

Фильм не понравился, но не только тем, что мне непонятно, зачем вообще надо было это кино снимать (может, я просто не воспринимаю такую альтернативщину), а своей предсказуемостью, в некотором роде скучностью, местами нелогичностью, слабой фигурой Линкольна и образа вампира, отсутствием какого-то подобия жанра ужасов. В общем-то, о вампирах снято много фильмов – не знаю, к счастью или нет - и куда как более сильных и стоящих просмотра. Здесь же…Даже Руфус Сьюэлл и Доминик Купер – актеры хорошие, и как это их занесло в такое вот кино…
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olgusha-tr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2016
Сообщения: 994
Откуда: Украина. Житомир.
>21 Янв 2018 18:44

Доброго вечера, кинолюбители!
Хочу поделиться свежими впечатлениями, после просмотра фильма "Сплит" 2016

Описание
2016 США Триллеры, Ужасы
Режиссер: М. Найт Шьямалан.
Актеры: Джеймс МакЭвой, Аня Тейлор-Джой, Бетти Бакли, Хейли Лу Ричардсон, Джессика Сула.
По сюжету фильма молодой человек по имени Кевин похищает трех девушек и заточает их в подвале дома. Вскоре они понимают, что в их похитителе живет сразу несколько личностей. Он предстоит перед ними и в образе девятилетнего мальчика и в образе утонченной дамы. Лечащий врач Кевина, доктор Флетчер, считает, что в теле ее пациента живет сразу 23 личности. Однако психиатр не знает о 24-ом воплощении Кевина – о Звере – беспощадном и кровожадном убийце.

Начало фильма весьма динамичное, хотела глянуть несколько минут а продолжить вечером, но все-таки не отложила а продолжила смотреть. Похищение девочек, главным героем вызывает много вопросов - почему он это сделал и какую цель он преследует. Хотя, если перед просмотром фильма ознакомиться с трейлером, то многое заранее стает очевидным. Но, у экрана держит непредсказуемость. Не знаешь какая личнось из всех, далее возьмет верх над Кевином и что произойдет после. Так же остаётся интрига - живет ли 24 личность в
теле героя или это все же игра воображения.
Своим непритязательным взглядом, могу сказать, что фильм выдержан в стиле хоррора и триллера. Обстановка накаляется а сама картина навевает не мало ужаса.Очень понравилось как Джеймс МакЭвой справился с ролью. Как-то не очень люблю этого актера, но после этого фильма взглянула на него по другому. Единственное, что расстроило, это концовка фильма. Либо я чего-то не поняла, либо ее просто слили. Хотелось более развернутого финала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 991Кб. Показать ---
подарок Ксаночки***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>23 Янв 2018 0:23

Дорогие кинолюбительницы, спасибо большое за ваши отзывы!

Составила список на зиму 2018 для просмотра.(здесь только то, что я посмотрю обязательно )

Фильмы
Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти
Короче
Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Тоня против всех
Колесо чудес
Лёд
Призрачная нить
Секретное досье
Все деньги мира


Обязательно советуйте, что сами будете смотреть

=====

olgusha-tr,Оля, я вам подправила оформление немножко, чтобы картинка не растягивала форумный блок
А какую оценку вы ставите?

olgusha-tr писал(а):
Очень понравилось как Джеймс МакЭвой справился с ролью. Как-то не очень люблю этого актера, но после этого фильма взглянула на него по другому. Единственное, что расстроило, это концовка фильма. Либо я чего-то не поняла, либо ее просто слили. Хотелось более развернутого финала.

Оля, а что на ваш взгляд там не раскрыли\не договорили?
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olgusha-tr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2016
Сообщения: 994
Откуда: Украина. Житомир.
>23 Янв 2018 1:35

KaiSatoru писал(а):
Оля, а что на ваш взгляд там не раскрыли\не договорили?

Лично мне, не хватило просто логического завершения. Деннис совершил личную расправу над девочками, с помощью зверя, здесь все ясно. Но дальше что? Та же цепочка поведения?
Финал остался якобы открытым для продолжения и потому, закончив смотреть фильм осталось ощущение недочитанной книги, у которой вырвали последние страницы. Хотя уже не первый раз замечаю, что в последние несколько лет, такие финалы присущие многим фильмам-ужасам. Думаю это сделано для того, чтобы зритель не расслабился перед счастливым концом, а остался с вопросом - что дальше? И потом он, с натянутыми нервами, пошел дальше заниматься насущными делами постоянно прокручивая события фильма.
И сцена в самом конце, когда посетители в кафе смотрят новости и упоминают о неком маньяке, который очень кстати сидит у них по соседству. Его появление в кадре не имеет логики, но почему-то нам его показали. Так вот у меня именно этот вопрос и остался.
Оценка 4.
KaiSatoru писал(а):
olgusha-tr,Оля, я вам подправила оформление немножко, чтобы картинка не растягивала форумный блок

Большое спасибо) Не учла этот момент когда составляла содержание отзыва
KaiSatoru писал(а):

Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти

Тоже жду этот фильм. Понравились два предыдущих и хочется посмотреть продолжение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 991Кб. Показать ---
подарок Ксаночки***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>23 Янв 2018 5:33

olgusha-tr писал(а):
Большое спасибо) Не учла этот момент когда составляла содержание отзыва

Ничего страшного, мне не сложно подправить)

olgusha-tr писал(а):
Лично мне, не хватило просто логического завершения. Деннис совершил личную расправу над девочками, с помощью зверя, здесь все ясно. Но дальше что? Та же цепочка поведения?

Я с вами согласна, что Сплит незавершен эмоционально, но чуть ниже поясню кое-что. Я так понимаю, что Шьямалана вы смотрите в первый раз?

Мое личное мнение, что финал там необходим, жирная точка, несмотря на жанр. Агония Кевина настолько сильная, что под конец уже тяжело смотреть и морально\эмоционально хочется завершить диалог с таким героем.
Но теперь поясню, кто такой Кевин. Это первоначальный маньяк из фильма Шьямалана Неуязвимый.
Именно такой злодей им задумывался изначально, но не сложилось, и режиссер снял тогда то, что снял, а идею не забыл и через семь лет снял Сплит, показав в финале кадры из Неуязвимого, тем самым связав два фильма в одну вселенную. Добавлю еще, что он хочет снять продолжение.
Отсюда и эта будто прилепленная концовка.

olgusha-tr писал(а):
Очень понравилось как Джеймс МакЭвой справился с ролью. Как-то не очень люблю этого актера, но после этого фильма взглянула на него по другому.

А где еще вы его видели?
У него есть несколько ролей,которые полностью меняют о нем представление. Я его очень люблю, но хороших сценариев с ним раз два и обчелся.
Грязь
Последний король Шотландии
Транс

Также в марте выйдет в наш прокат


olgusha-tr писал(а):
KaiSatoru писал(а):

Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти

Тоже жду этот фильм. Понравились два предыдущих и хочется посмотреть продолжение.

Обязательно приходите, делитесь мнением)
я сейчас уже очень редко пишу отзывы, к сожалению, но стараюсь обсуждать)


И еще добавлю список по сериалам, которые точно стоит посмотреть))
Алиенист
Баллада Бастера Скраггса
Касл-Рок
Мозаика
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olgusha-tr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2016
Сообщения: 994
Откуда: Украина. Житомир.
>23 Янв 2018 9:40

KaiSatoru писал(а):
Я так понимаю, что Шьямалана вы смотрите в первый раз?

Совершенно верно. Возможно потому, мне не удалось в полной мере осмыслить то, что хотел показать режиссер. Но, обязательно возьму на заметку фильм "Неуязвимый" и при возможности его посмотрю.
KaiSatoru писал(а):

А где еще вы его видели?

Только в последних фильмах серии "Люди Икс". Почему-то ролью профессора Чарльза Ксавьера в исполнении Патрика Стюарта прониклась больше чем Джеймса Макэвоя.
Вот фильм " Погружение" тоже хочу посмотреть, чтобы объективно еще раз взглянуть на его как актера, не сравнивая и не привязываясь к роли.
KaiSatoru писал(а):
Обязательно приходите, делитесь мнением)

Приду несомненно! Очень хочу к вам в клуб tender
(ко мне, пожалуйста на "ты")
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 991Кб. Показать ---
подарок Ксаночки***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 23:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Застенье»: - Для начала нам нужна информация и защита, если по улицам бегает что-то похуже, чем собакены. Надо было посмотреть последний фильм... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 8. Раскаяние (декабрь 1820 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Зинаида Гиппиус
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб кинолюбителей [17634] № ... Пред.  1 2 3 ... 173 174 175 ... 247 248 249  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение