Мелодии и ритмы прошлых лет

Ответить  На главную » Искусство » Музыка

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2334
>18 Май 2015 17:15

Лена, девочки, всем привет! hi
Chelena писал(а):
Мне ещё в связи с этим певец Александр Волощук вспомнился!

А я его не знаю. no
Chelena писал(а):
Стилем исполнения (и даже немного голосом), он мне напоминает Андрея Державина.

Ага. Wink

Ещё вот такую песенку нашла. Поритмичнее. Laughing

_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>18 Май 2015 19:05

Ну, а я как всегда за Модерн Токинг, люблю со времен юности.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2334
>19 Май 2015 10:35

Всем привет! Poceluy
И всех с Днем пионерии! pioneer (В школе мой класс был последним, кого принимали в пионеры. Целая эпоха...)

_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>19 Май 2015 15:55

Мальвина писал(а):
И всех с Днем пионерии! (В школе мой класс был последним, кого принимали в пионеры. Целая эпоха...)

Оля, спасибо, что напомнила! Я ведь не только пионеркой была , но и комсомолкой, а уже забыла об этом дне.
Решила послушать песни пионерские - такая ностальгия! Мы ведь все эти песни учили и пели.
А песня "Взвейтесь кострами..." ещё называлась "Гимн советских пионеров".


_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4312
>19 Май 2015 21:50

Девочки, привет!

Мальвина писал(а):
И всех с Днем пионерии! (В школе мой класс был последним, кого принимали в пионеры. Целая эпоха...)

Я и не знала, что сегодня. Shocked Я тоже успела побыть пионером, года два наверное, какие мы гордые ходили. Даже 2 раза была в пионерском лагере - ощущения непередаваемые и один раз в лагере труда и отдыха. Где-то даже фотки есть, где я с галстуком. Laughing
В школе пели такие вот песни в то еще советское время.




Cama s ytra писал(а):
А песня "Взвейтесь кострами..." ещё называлась "Гимн советских пионеров".

Да-да, мы тоже эту песню пели. Laughing
А еще "Пионеры будьте готовы - всегда готовы!". "Пионеры - равнение на дружину!" - елки палки, когда это было.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7455Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>20 Май 2015 15:00

Всем привет! Very Happy
Вот ещё была такая любопытная группа с интересным названием "НеИгрушки" . Я думала, что они пели уже в нынешнем веке, поскольку мелодии и стиль их песен очень похожи на нынешние попсовые композиции, но нет, оказалась группа конца двадцатого века... Очень весёлые танцевалочки выдавали, но недолго были на эстраде. И даже сложно поверить, что почти все участники группы "НеИгрушки" в прошлом выступали в рок-коллективах...
Оценка - "четвёрка"


=====================================================

Мальвина писал(а):
всех с Днем пионерии! (В школе мой класс был последним, кого принимали в пионеры.

Cama s ytra писал(а):
Я ведь не только пионеркой была , но и комсомолкой, а уже забыла об этом дне.

Elenawatson писал(а):
Я тоже успела побыть пионером, года два наверное, какие мы гордые ходили.

Девочки, тогда я вас поздравляю с прошедшим праздником! Very Happy
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>22 Май 2015 13:46

Всем привет! Very Happy
В эти дни в школах проходят "Последние звонки", поэтому поздравления всем бывшим выпускникам школ, кому приятно вспомнить школьные времена! Smile В подарок песенка! Ok

_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3180
Откуда: Крым
>22 Май 2015 17:35

Всем привет! Я с интервью Рамины Пауэр от 2015 года! Узнать ее весьма трудно, она стала блондинкой, но все равно красавица!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2334
>22 Май 2015 18:49

Всем привет!
У нас как-то резко наступило потепление: от +10 сразу до+ 25, из ранней весны сразу в лето. Но на календаре пока еще весна. Сегодня по радио услышала песню. Обожаю этот фильм и такие «старые» песенки.


_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>22 Май 2015 21:53

laribonn писал(а):
Я с интервью Рамины Пауэр от 2015 года! Узнать ее весьма трудно, она стала блондинкой, но все равно красавица!

Спасибо за интервью. Всегда интересно посмотреть, какими стали любимые исполнители спустя много лет. Рамина красавица. Не знала, что они с Аль Бано развелись(( Не даром говорят, что жизнь прожить - не поле перейти.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3180
Откуда: Крым
>22 Май 2015 22:04

Оксаночка писал(а):
Не знала, что они с Аль Бано развелись(( Не даром говорят, что жизнь прожить - не поле перейти.

Да, после того как без вести пропала их старшая дочь в Америке, брак распался. И только через 15 лет дуэт как бы иногда воссоединяется! Мне очень понравилась мудрость этой женщины, она так тонко и дипломатично ответила на совсем не простые вопросы в интервью! Рамина Пауэр очень достойная женщина!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2334
>23 Май 2015 16:59

Всем привет! hi
Chelena писал(а):
Вот ещё была такая любопытная группа с интересным названием "НеИгрушки"

Лен, вспоминаю, как танцевали часы напролет под эти мелодии.
Добавлю еще пару песенок того же времени. Wink



_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3180
Откуда: Крым
>23 Май 2015 18:58

Вечер всем добрый! Захотелось старой доброй лирики! Предлагаю немного Георга Отса.







Я к Отсу неровно дышу уже лет так 50! С самого детства, еще в бытность на Дальнем востоке, заигрывала его пластинки! Чудный голос! Высший балл ему! 5+++++
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3667
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>24 Май 2015 5:26

laribonn писал(а):
Вечер всем добрый! Захотелось старой доброй лирики! Предлагаю немного Георга Отса.

Боже мой,Георг Отс! Мой любимейший певец! Спасибо! Ar
laribonn писал(а):
Я к Отсу неровно дышу уже лет так 50! С самого детства, еще в бытность на Дальнем востоке, заигрывала его пластинки! Чудный голос! Высший балл ему! 5+++++

Ох ты ж!А я ведь на Дальнем Востоке, и дышу Отсом с того дня,как увидела "Мистера Икс"! Правда, это намного позже было,чем у Вас,но,думаю, лет 9-10 уже есть. И настолько я его люблю,что вместе со своей сестрой создала сайт,посвящённый этому Артисту, и в ВК есть мой клуб "Но останется Голос,как в небе звезда",и на YouTube есть также Сайт Памяти ,где предоставлены его записи, которые обрабатывала я, высунув от усердия язык. Laughing
Предлагаю свои пять копеек.
Записи с Сайта Памяти Георга Отса. Владелец-я Laughing






О творчестве Георга Отса говорить,думаю,не стоит. Все,кто любит этого Артиста,знают и то,что он чуть не погиб во время войны, и то,что работал на лесозаготовках,и командовал взводом, и был чемпионом Эстонии по плаванью,и до войны вращался в так называемом буржуазном кругу. О Георге Отсе написано много книг,оставлены сотни отзывов,но вот что я заметила-ни один человек не сказал ни одного плохого слова, не было создано ни одной издевательской пародии. Все,кто знал его лично,говорили,что более светлого,более доброго,скромного, самоотверженного, благородного и застенчивого человека не встречали. Ведь Георг Каарелович даже не заводил речей о записи пластинок! Окружающим иной раз даже казалось,что он стесняется причинить кому-нибудь вред или отнять чужое время.И в то же время Георг был твёрд и решителен. И мужественен-выдержать столько операций, терпеть такие боли,и никто не знал о них, абсолютно никто.
И умер он на операционном столе, умер во время боя со Смертью.
К сожалению,этот бой он проиграл... но я рада,что его помнят,любят,слушают. Значит, Георг Отс жив!
Спасибо Вам,что подняли мне настроение! Теперь весь день буду напевать любимые песни Георга Отса...
Не знаю,флуд ли это сообщение,но пока галочку не ставлю. Если что,свистните Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>24 Май 2015 6:50

Всем привет! Very Happy
Мальвина писал(а):
Добавлю еще пару песенок того же времени. Wink
"ДЕМО - Солнышко"
"Вирус - Ты меня не ищи"

А мне еще группа "Нэнси" вспомнилась! У меня одна знакомая очень их любит... Smile А мне эта группа как-то не очень... Совсем не нравится стиль их исполнения, такой где-то немного даже дворово-хулиганистый... Хотя сами песенки у группы есть довольно неплохие... И еще группа отличается длинными танцевальными проигрышами мелодий, иногда вступление к некоторым песням длится более минуты... Это, пожалуй, единственный для меня плюс у этой группы...
"Нэнси" совсем не входит в число исполнителей, которых я слушаю, поэтому от меня здесь будет "тройка"...

===========================================

laribonn писал(а):
Всем привет! Я с интервью Рамины Пауэр от 2015 года! Узнать ее весьма трудно

Даже совсем невозможно узнать! Shocked

laribonn писал(а):
Предлагаю немного Георга Отса

Вчера я сразу подумала, что Лиля не останется здесь равнодушной и зайдет "на огонек"! Very Happy

La Sorellina писал(а):
Не знаю, флуд ли это сообщение

Лиля, ну какой же это флуд? Такой шикарнейший пост! Ar Я его даже привязала к страничке исполнителя... Ok
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 4:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Планета Моллкок, где-то между Туннелями. Они все еще не добрались до входа в Туннель! Частые ливни не добавляли надедежды на скорое... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Искусство » Музыка » Мелодии и ритмы прошлых лет [18226] № ... Пред.  1 2 3 ... 173 174 175 ... 182 183 184  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение