Клуб кинолюбителей

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11171
Откуда: Россия
>23 Янв 2018 11:24

 » "Неуязвимый" отзыв

Леди, вы меня просто-таки вынудили выползти своим разговором )))
Ибо...

"Неуязвимый" Unbreakable

год 2000
страна США
слоган «Два полюса одной тайны»
режиссер М. Найт Шьямалан
сценарий М. Найт Шьямалан
продюсер Бэрри Мендел, Сэм Мерсер, М. Найт Шьямалан и др.
оператор Эдуарду Серра
композитор Джеймс Ньютон Ховард
художник Ларри Фултон, Стив Арнольд, Джоанна Джонстон и др.
монтаж Дилан Тиченор
жанр фантастика, триллер, драма, детектив

Фильм "Неуязвимый" я считаю не то что одним из лучших, а может быть, лучшим из кино о супергероях, снятых в Штатах.
Совершенно оригинальная вещь, которую только Шьямалан и мог снять.
Это философский, очень многогранный рассказ о добре и зле и их природе. И главное, что нужно понять - стандартных клишированных героя и злодея тут нет.
Мистер Стекло, он же Джексон - страшно измученный человек, который держится только на ниточке - вере в существование своего антипода. А Неуязвимый, он же Уиллис, прячет голову в песок и постоянно пытается уйти от своего предназначения.
И обоих можно понять. Вот что здесь необычно: обоим можно сострадать.
Я только с одним выводом не соглашусь - что без зла нет добра. Без боли - возможно, но не без зла.

Оценка - 4

П.С. По запросу glass movie trailer находится трейлер 3 части цикла.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>23 Янв 2018 17:12

Фильм Андрея Звягинцева "Нелюбовь" номинировали на "Оскар" в категории "Лучший иностранный фильм".

Кроме него, за награду поборются чилийская "Фантастическая женщина", ливанское "Оскорбление", победитель последнего Каннского кинофестиваля шведский "Квадрат" и победитель Берлинале венгерский "О душе и теле".

Как вы думаете, какие шансы? Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11171
Откуда: Россия
>26 Янв 2018 15:46

«Простушка» The DUFF

год 2015
страна США
слоган «Или вы знаете её, или у вас есть такая... или ты сама»
режиссер Эри Сандел
сценарий Джош А. Кэган, Коди Кеплингер
продюсер Сьюзан Картсонис и др.
оператор Дэвид Хеннингс
композитор Доминик Льюис
художник Аарон Осборн и др.
монтаж Венди Грин Брикмонт
жанр комедия, мелодрама

И куда подевались те золотые времена, когда молодежные ромкомы снимали хоть и по шаблону, но с душой? Сейчас, видимо, потребители настолько привыкли к фастфуду, что и производитель решил себя не обременять лишний раз – а зачем?
Весь фильм – сплошной фейспалм. Ни комедии, ни мелодрамы, одна идиотская цирковая скачка по экрану нескольких персонажей. Главная героиня – якобы отличница-умница, которая носит страшные мешковатые вещи и не умеет общаться даже на минимальном уровне… Главный герой – якобы честный парняга, тяготящийся собственной «звездностью» и прям-таки с ясельного возраста втайне любящий героиню… Две красивые подруги героини, которым ни с того ни с сего от этой ЖУПы (конкретно и прямо говоря, ЖОПЫ) достается лавина незаслуженных оскорблений… Мама главной героини, разведенная дамочка, промывающая мозги дурам на тренингах личностного роста и временами изрекающая «полезные и мудрые советы»… Врагиня героини, наштукатуренная девица, корчащая из себя стерву… И так далее, и так далее.
Актеры… о-о, мамма миа, взрослая тетка и взрослый дядька делают вид, что они типа подростки. Про внешность тетки и дядьки молчу.
А эти обезьяньи прыжки во время похода по магазинам? А эти ужимки учителей? А финальный выход действующих лиц с тупыми лицами и навязшими в зубах лозунгами о самоопределении? А… все остальное?
Кто тут нашел социальную проблематику? Смеетесь, что ли? Влияние соцсетей, травля в школе и прочие темы уже давно и с гораздо большим успехом освоены хорошими режиссерами – ключевое слово «хорошими». Тут же… словом, мрак, унылость и провал по всем параметрам.
Книгу Кеплингер не читала, но судя по отзывам, тупости и пошлости там в разы больше. Так что – в игнор.

А этому сказу о ЖУПе-ЖОПЕ – твердая 2.
Лучше пересмотреть старенькую добрую «Это все она» по мотивам «Гадкого утенка» и прочих классических сказок.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>26 Янв 2018 16:35

Peony Rose писал(а):
Книгу Кеплингер не читала, но судя по отзывам, тупости и пошлости там в разы больше. Так что – в игнор.

А мне, помнится, понравилась. Laughing И от книги в фильме только имя главных героев - я после прочтения книги сразу же посмотрела фильм и пребывала в шоке, как так можно было испортить сюжет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11171
Откуда: Россия
>27 Янв 2018 13:33

 » «Нервы на пределе» отзыв

«Нервы на пределе» High Strung

год 2016
страна Румыния, США
слоган «See the music. Hear the dance»
режиссер Майкл Дамиан
сценарий Джанин Дамиан, Майкл Дамиан
продюсер Джанин Дамиан, Майкл Дамиан и др.
оператор Виорел Сергович
композитор Нэйтан Ланье
художник Михай Доробанту, Дан Тоадер
монтаж Питер Кэбэдэ Хэйген, Джанин Дамиан и др.
жанр драма, мелодрама, музыка

Очередной заход в молодежно-романтический раздел кино окончился не радужно. В принципе, шаблон был ожидаем, однако верилось в то, что создатель привнес-таки сюда нечто свежее и интересное.
Что на самом деле здесь присутствует: девица-балерина, ради мечты рвущая пуанты на куски, и случайно встреченный ею в метро скрипач с личиком модели и телом регбиста (на первом кадре будут вздыхать все девочки до … лет, там тело и скрипка видны отчетливо), а также кучка статистов, как-то группа хип-хоперов, подружка героини, парочка злодеев-соперников, несколько учителей, в том числе постаревшая Сеймур, и… все.
Танцы и музыка тоже есть, конечно, но я бы не сказала, что хореограф и композитор тут сильно потели. Что-то стащено из «Шаг вперед», что-то из других тематических лент. И опять накатила ностальгия, и вспомнились те же «Грязные танцы», «Танцы без правил» и прочие…
В остатке – те же сладкие щи с тем же фастфудовским гарниром. И только. Смотрибельно, одноразово.

Оценка – 3

***

Конти, посмотрела начало книги Кеплингер. Эта дура считает себя лучше всех, да еще и подруг критикует за то, что они делают, что им хочется. Нет, я все понимаю, но раз не нравится манера поведения людей - так не дружи. А если дружишь - так хватит фыркать и нос задирать. Одно из двух... nus
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olgusha-tr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2016
Сообщения: 994
Откуда: Украина. Житомир.
>28 Янв 2018 23:39

"Темная башня" 2017


Жанр: фэнтези
вестерн
Режиссёр : Николай Арсель
Продюсер: Акива Голдсман, Рон Ховард, Эрика Хаггинс
Автор сценария: Акива Голдсман, Джефф Пинкнер, Андерс Томас Йенсен, Николай Арсель.
В главных ролях: Идрис Эльба, Мэттью Макконахи.
Оператор: Расмус Видебак
Композитор: Том Холкенборг
Кинокомпания: Сolumbia Pictures
Imagine Entertainment
Media Rights Capital
Weed Road Pictures
Длительность: 95 мин

***
Очень хотелось в свое время посмотреть этот фильм в кинотеатре. Из трейлера можно было предположить, что фильм будет зрелищным, содержащим не мало спецэффектов и для полного восприятия лучше бы смотреть на большом экране. Но в кинотеатр все же не успела, и на днях посмотрела фильм дома. То ли действительно предыдущее сыграло роль, то ли фильм не оправдал ожидания, а увлечься с головой в фильм, мне особо так и не удалось, хотя сам сюжет интересен. Не хватило большего разворота, события развивались очень стремительно и не было времени, чтобы родилась какая-то интрига, желание сопереживать героям или волноваться из-за всего того, что происходит на экране. Кроме некоторых моментов с участием Стрелка. Он играет ключевую роль в мире, где есть Темная башня, его главной целью является защита этой башни, чтобы это ему не стоило. Он потерял всех и опустил руки, но мальчик ( Джейк Чеймберз) из "ключевого мира" пробуждает в нем чувство долга и ответственность, которую на него возложили ранее. И вот он опять твердо орудует оружием, стреляет метко даже не глядя в цель. Вполне предсказуемо но, хоть немного экшена удалось посмотреть.
С книгой Стивена Кинга, основу которой взяли в сюжет фильма - не знакома. Может это даже к лучшему. Очень часто, хочется или нет, а начинаешь сравнивать любые подробности, что определенно влияет на оценку фильма, не дает воспринимать его индивидуально.
Легкий, фэнтезийный фильм, который не несет в себе большой смысловой нагрузки но, тем не менее, вызывает интерес и желание досмотреть до финала.
Оценка - 3.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 991Кб. Показать ---
подарок Ксаночки***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пятая Неделя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.12.2014
Сообщения: 87
>29 Янв 2018 19:31

Иностранец
The Foreigner


Бывший спецагент, ветеран вьетнамской войны Цюань давно сложил оружие и завел мирную жизнь. Но после того, как в теракте прямо на глазах погибает его дочь-подросток, видя, что власти не спешат разыскивать преступников, Цюань сам начинает поиск убийцы. Он пойдет на все, чтобы совершить праведное возмездие…


Того самого Джеки Чана, которого я привыкла видеть в фильмах, было очень мало. Вся зрелищность драк была заменена взрывами, перестрелками, смертями, но это иной уровень фильма. Больше социального, больше страшного, больше чернухи. И сюжет подобран самый тяжелый - про теракты, поэтому смотреть было тяжело. Если откинуть эмоции и поговорить об актерах, то Броснан отыграл лучше, можно сказать, профессиональнее. К Джеки Чану я еще привыкала, к его сложной роли, но их тандем оставил эмоциональный след, да и в целом фильм получился серьезным.

Оценка - 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sneginka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 09.08.2012
Сообщения: 400
Откуда: Украина
>30 Янв 2018 18:32

Сериал Взрослая Уэнсдей Аддамс/Adult Wednesday Addams
2013-2015, 1 сезон (6 серий), 2 сезон (7 серий)
Жанр: комедия
Страна: США
Режиссер: Анна Акана, Уильям Куббон, Кристиан Хойер
В ролях: Мелисса Хантер, Хантер Коуп, Кейт Фройнд, Джессика Лоу, Эрин МакГати, Боб Тортон, Энди Вагнер, Caige Coulter, Брэд Гейдж, Кил Кеннеди
Описание: Перед нами веб-сериал, который снят по известному в прошлом фильму "Семейка Аддамс". В центре внимания оказывается героиня по имени Уэнсдей, роль которой исполнила неподражаемая Мелисса Хантер. Авторы проекта предлагают нам познакомиться с жизнью главного действующего лица. Мы попадем в различные веселые, комичные, сложные и ответственные ситуации, из которых повзрослевшей Уэнсдей придется выбираться самостоятельно. Тем более героиня мечтает о новой жизни. Она только-только переехала из мрачного особняка в солнечную Калифорнию, оттого и хочет, чтобы ее самостоятельная жизнь была идеальной! Но корни дают о себе знать, а неприятности сами находят бедную Уэнсдей. (©kinoboom)

Первый раз сталкиваюсь с подобным форматом (за исключением манги разве что) - веб-сериал, где серии составляют всего лишь 2-3 минуты. Но тем не менее после просмотра 2 сезонов, которые к слову можно посмотреть за какой-то час с хвостиком (а это в период тотальной нехватки свободного времени на просмотр сериалов, дополнительный плюс и даже плюсище!), могу с уверенностью сказать - мне всего хватило wo Юмора, в основном черного, перчинки, сатиры, стеба над современным обществом с его многочисленными пороками и даже романтики. В сериале показаны коротенькие истории-зарисовки из жизни повзрослевшей Уэнсдей. Она находит новую квартиру, подрабатывает нянечкой и секретаршей, учится водить машину, ходит по магазинам, разбирается с местными хулиганами, блондинками, вейперами и просто ханжами, которые волки в овечьей шкуре (привет от старых-добрых Адамсов, которых я так любила в детстве - помните, что настоящие демоны совсем не те, кто носит рога, копытца и варит колдовское зелье) и заводит отношения. Ну.. заводит это наверное громко звучит ))) все несколько специфически, временами чуточку страшно, но даже так - ооочень романтично!!! Не так часто встречаю нешаблонные признания в любви или ее же определения, а в исполнении Уэнсдей они мега-нешаблонны!!! tender Кстати об актрисе, думала, что кроме Кристины Ричи, в образе Уэнсдей больше никого принять не смогу (первая мысль, когда мне порекомендовали этот сериал - фу! это же не Ричи! смотреть не буду!), но у Мелиссы Хантер получилось! Несмотря на неизменные черно-белые тона ее Уэнсдей яркая и запоминающаяся, имхо )) Единственный минус, который могу отметить - в озвучке, которую нашла, было многовато нецензурных ругательств на мой вкус, можно было бы и помягче выражаться, история от этого не обеднела бы.

_________________
Подарок от Риночки! ^_^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>01 Фев 2018 18:05

Столько лет скрывала от себя, что я гик, но видимо придется принять этот факт ))) Иначе почему я понимаю всю, ту хрень о которой на протяжении одиннадцати сезонов говорят Шелдон и Леонард и снисходительно смеюсь над Пенни, которая бедняжка "не в зуб ногой" о Споке, джедаях и Аквамене )))
В общем, к чему это я. Трагически досмотрев последнюю снятую на сегодняшний момент серию ТБВ, я, испытывая жгучую ломку, побежала смотреть "Детство Шелдона"...

Детство Шелдона 1 сезон
Дата выхода: 25 сентября 2017 г.
Жанр: комедия
Страна: США
Режиссёры: Джон Фавро, Крис Кох, Ховард Дойч, Майкл Цинберг, Марк Сендроуски, Дон Скардино, Джаффар Махмуд
Музыка: Джон Дебни, Джефф Кардони

Замечательный сериал. Совершенно не похож по стилю на ТБВ, но от этого не менее прикольный. Просто он о восьмидесятых, чудесных временах моего детства ))) Очень мягкий, трогательный и по настоящему семейный фильм, который я с удовольствием посмотрела со своей старшей дочерью, рассказывая о тех временах, когда компьютеры были только в школах, на уроках информатики, когда самой популярной компьютерной игрой были "Пекмен" и "Дон Кинг-конг", когда телефоны были с круглыми дисководами, а "Люди Х" были только в виде бумажных комиксов (кстати, мне в те времена, комиксы заменял журнал "Мурзилка"))))
Семейные ценности здесь выходят на первый план, а гениальные способности Шелдона всего лишь добавляют изюминку. Чудесные актеры, не играют, а будто живут своими ролями. Бабулечка просто супер, а мама (которую, кстати играет дочь актрисы играющей в ТБВ мать Шелдона) бесподобна, ее мимика, жесты - все на 100 % совпадает с игрой Лори Меткалф.
Опенинг чудесный - хорошо подходит к сериалу, я его даже напевала.
Дети-актеры - непередаваемый восторг
Однозначно советую посмотреть всем, даже тем, кто не в восторге от "Теории большого взрыва"

Оценка: 5


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11171
Откуда: Россия
>01 Фев 2018 20:54

 » "Вода и огонь" отзыв WD

"Вода и огонь" Su ve Ates

год 2013
страна Турция
режиссер Озджан Дениз
сценарий Озджан Дениз, Авни Туна Диллигиль
продюсер Шюкрю Авшар, Энди Брунскил и др.
оператор Олджай Огуз
композитор Йылдырай Гюрген
художник Пол Барнс, и др.
монтаж Элиф Дурак
жанр драма, мелодрама

Уже и забыла, как в Турции любят снимать романтические драмы )) А тут - во весь рост и всеми цветами радуги.
История двух влюбленных - Хасмета и Ямур, начинается как сказка, а заканчивается как суровый отчет из криминальной сводки... Мафия, раздор, попытка примирения двух семейств, борьба между долгом и любовью, брак по расчету, а потом - вспышка понимания и жертва...
В принципе, очень знакомо все, но вот игра актеров - прекрасна. Особенно Озджана Дениза и Ясемин Аллен. Потрясающе красивая пара получилась.
И... девушка с книгой. Удивилась, узнав, кто она, в финале )) Который, несмотря ни на что, позитивен.

Итого - 4+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>02 Фев 2018 12:46

Эш против Зловещих мертвецов
Ash vs Evil Dead
Сезон 1, 2 (2015-...)



Последние тридцать лет Эш старательно избегал всего, что связано с воспоминаниями о зловещих мертвецах, но когда очередное нашествие дедайтов грозит уничтожить всё население планеты, Эш становится единственным шансом человечества на спасение.

Прямое продолжение известной в "узких" кругах трилогии "Зловещие мертвецы". Жанр сериала определен как комедия ужасов, но это ближе к трэш-ужасам. Комедии как таковой немного, скорее черный юмор. Много матов, крови, кишок, смертей. Живым не уйдет никто. Выживших вообще можно рассматривать как погрешность измерения.
В целом жанр определяет и сюжет: просто, даже грубовато, местами условно. Логика жанру также соответствует.
Смотрится все это бодро и быстро. Два дня - два сезона. Жду следующего.
Очень понравился Брюс Кэмпбелл (хоть герой его и тупень) и Люси Лоулесс (Зена-то еще ого-го-го!).

Оценка 5.

Пс: если "Зловещие мертвецы" не понравились, вам не сюда, если "Планета страха" Родригеса не вкатила, то тоже не ваше.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>02 Фев 2018 14:56

Всем привет!

Название: Доктор Шанс
Год: 2016 (2 сезона)
Страна: США
Режиссер: Дэниэл Эттиэс, Майкл Леманн, Роксанн Доусон
Сценарий: Александра Каннингэм, Кем Нанн, Питер Элкофф
В ролях: Хью Лори, Грета Ли, Итан Сапли, Стефания Оуэн, Лиза Гэй Хэмилтон, Пол Адельштейн, Гретхен Мол, Кларк Питерс, Дайан Фарр, Джинджер Гонзага
Аннотация: Судебный психоневролог невольно оказывается вовлечен в жестокий и опасный мир ошибочного установления личности, коррупции в полиции и психического заболевания.

Мнение: так, ну аннотация не совсем верная - на счет ошибочного установления личности, но возможно имеется в виду то, что доктор сомневался в том, можно ли вообще верить пациентке. Второй сезон мне понравился гораздо больше, чем первый, банально потому, что не люблю я всю эту бадягу с мафиями, притонами и грязными копами. Лично мне бы гораздо больше понравился первый сезон не будь там всего этого, но с другой стороны, доктор бы тогда не изменился и не вылез из своей скорлупы. А тут все произошло для персонажа довольно резко, его выдернули из привычной обстановки и фактически заставили сражаться, причем не только с противником, но и с самим собой. И не произойди всех этих событий, доктор бы не изменился, а второй сезон не стал бы таким интересным. Имхо, конечно.
Отдельный плюс за атмосферу
Минус - быстро все закончилось и продолжения не будет
Еще один плюс: логика и психология присутствуют + рассуждения и размышления между Шансом и Ди интересные и размышлительные.
Непонятка в ощущении: вызывало легкий диссонанс, когда Лори стоял чуть наклонившись и с рюкзаком на спине, но при этом в руке не было трости (кто смотрел "Доктора Хауса" тот поймет о чем я).

Оценка 5+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сирена Питерская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2015
Сообщения: 1022
Откуда: Россия
>05 Фев 2018 19:55



Тоня против всех (США, 2017 г.)

режиссер: Крэйг Гиллеспи

Краткий сюжет:
Тоня — выдающаяся стерва. Больше всего на свете она любит плохих парней, крепкие сигареты и себя. А еще она — чемпионка страны по фигурному катанию и собирается на Олимпиаду. Надо лишь избавиться от конкурентки. Вместе с бывшим мужем они создают поистине нетривиальный план.

Фильм довольно неоднозначный. Кто-то его ругает и считает недостойным внимания, кто-то продолжает клеймить Тоню Хардинг, а лично мне её стало очень жаль.
К сожалению, так устроено общество - они порицают человека, который пытается вызвать к себе жалость. Но ведь на самом деле за этим скрывается жажда быть любимой. Именно этого и хотела Тоня - быть любимой. С семьей ей не повезло, помимо ужасных социальных условий, досталась мамаша, которую нормальной точно не назовешь. Тоня всю жизнь жаждала хоть малейшего одобрения, но в ответ получала лишь упреки и гадкие замечания, причем маман считала это нормой достойного воспитания. Второе, в чем ей не повезло - окружающая обстановка оставила на ее манерах след: курение, дебоши и грубость, плюс отсутствие вкуса и вульгарность. С замужеством тоже не повезло. Она старалась, но прошлое ее преследовало и судили ее часто не за старания,а за её прошлое (за семью, низкое происхождение, тяжелый характер...) В итоге, девочка наделала глупостей, чем поставила крест на карьере. Об этом и фильм. Лично для меня мораль такова: среда может погубить самые яркие бриллианты и миллионы талантов гибнут в зародыше под влиянием негативной обстановки, в первую очередь семейной, потом и общественной.
Мне очень понравилась игра Марго Робби и Себастьяна Стена. Прям очень натуралистично. Отлично сыграны метания героини между "дном" и "красотой льда", и видно что она хочет быть красивой, обожаемой, но нет привитых воспитанием терпения и способности прислушиваться к знающим людям. Во всей этой истории важно то, что Тоня первая американка, кто исполнил сложные элементы в своей программе! Она упорно старалась, но зависть и негативное отношение общества к ее победам, как к недоразумению, окончательно погубили в девушке стержень.



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>06 Фев 2018 16:55

Беглецы 1 сезон (окончен)

Дата выхода: 21 ноября 2017 г.
Жанр: фантастика, боевик, драма
Страна: США
Аннотация:
История шести подростков, которые случайно узнают, что их родители входят в состав группы суперзлодеев под названием «Прайд». Эта группа руководит преступным миром Лос-Анджелеса. Подростки решают, что не готовы принять такую судьбу, и пытаются сбежать от своих родителей.

Начну пожалуй с минуса. В сюжете полно воды. Десять серий первого сезона могли спокойно, без потерь, уместить в пять. Но, видимо, сценаристы решили окончить первый сезон как раз таки основой всего сюжета - побегом ))) Так как, в беглецов герои превратились на последней минуте десятой серии.
Хотя обычно я восторгаюсь игрой детей-героев, тут она оставила меня достаточно равнодушной, а вот актерское мастерство взрослого состава очень порадовало. Так же в сериале довольно высокое качество съемки и спецэффектов В общем, второй сезон я смотреть буду Smile

Сам сюжет (тут будут спойлеры) довольно распространенный, так скажем -"Отцы и дети" , но здесь он подается под интересным соусом - фантастики и сверхспособностей.
Есть группа людей, которые много лет назад попали в ту или иную зависимость от одного очень влиятельного человека. Скажем так - супер-злодея И под его давлением сами превратились в злодеев. Об этом узнают их дети, которые, в силу своего подросткового перфекционизма и бунтарства, решают посадить родителей-злодеев в тюрьму, стать супер-героями, и, упорно начинают собирать компромат. Но им придется узнать, что в жизни не все черно-белое... и вот, уже многие сомневаются - а такие ли их родители страшные люди?

Оценка: 4
Рекомендую смотреть любителям снятых по комиксам сюжетам )))



___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5776
Откуда: Москва
>08 Фев 2018 22:02



Доброго времени суток, дорогие кинолюбительницы!)

«Конформист»

Оригинальное название: Il conformista
Страна: Италия, Франция, Германия (ФРГ)
Год: 1970
Режиссер: Бернардо Бертолуччи
Сценарий: Бернардо Бертолуччи, Альберто Моравиа
Композитор: Жорж Делерю
В ролях: Жан-Луи Трентиньян, Стефания Сандрелли, Гастоне Москин, Энцо Тарашо, Фоско Джакетти, Хосе Квальо, Ивонн Сансон, Милли, Антонио Маэстри, Алессандро Абер и др.
Описание: Законопослушным человеком хочет быть каждый, но если государство, в котором ты живешь, является преступным, то поневоле оборачивается преступлением и твое послушание. Такова цена конформизма, которую вынужден заплатить доктор Марчелло Клеричи, получающий от фашистских властей приказ отправиться во Францию с тем, чтобы организовать и осуществить ликвидацию профессора-антифашиста.

Италия, конец 1930-х, дуче Муссолини. Молодой аристократ Марчелло Клеричи поступает на службу к фашистам, сразу же получая задание по поимке профессора, оппозиционного к режиму, вследствие чего бежавшего в Париж. Собственно первые сцены картины относят к процессу поиска жертвы. Клеричи все-таки не идеологически настроен, он не фашист по убеждению, но скорее, идет по течению. Последнее подтверждается не только отсутствием рьяного усердия в исполнении заданий партии, но и в том, что пойти на все что угодно (а под «все что угодно» подразумевается физическое устранение жертвы) Марчелло не способен. Здесь мы видим одну из тем фильма Бернардо Бертолуччи, а именно, отдельно взятый человек и гигантская машина: может и должен ли «маленький человек» противостоять системе, обладающей очевидной мощью (визуально это показано сценами в правительственных учреждениях, где детали интерьера чрезмерно гигантские, а на контрасте – отдельно взятый, маленький человек) или разумно смириться, ибо ни выбора, ни другого варианта событий просто нет?

Одновременно разворачивается и личная драма Марчелло. И тут режиссер передает пламенный привет незабвенному Зигмунду Фрейду, поскольку к его идеям и объяснению через них раскрываемых ситуаций, обращается Бертолуччи. Мать героя – наркоманка, отец – заключен в психиатрической лечебнице, следовательно, наследственность так себе. Кроме того, в детстве Марчелло подвергся сексуальному домогательству и, как всегда считал, убил того урода. Иными словами, герой постоянно как бы оборачивается, преследуемый тенями прошлого, личными демонами и страхами пойти по печальному пути родителей.

Марчелло женится на девушке глупой, живущей одними нарядами и развлечениями. Джулия тоже подверглась сексуальному насилию в раннем возрасте, но никаких последствий и, тем более, самокопаний тот, кстати, продолжающийся эпизод ее жизни, не повлек. Сразу очевидно насколько Марчелло и Джулия не подходят друг другу, ни по интеллекту, ни по ощущениям от существования в этом мире. Но они все же вместе, и выглядит это как-то натянуто и неестественно. Вместе с тем, гораздо более сильные эмоции у Марчелло вызывает Анна, молодая жена профессора, которого он должен ликвидировать.

Конформист…смириться ли с режимом? Конформист…смириться ли с прошлым? Конформист…смириться ли с самим собой?..

В свое время «Конформист» стал прорывом, новой ступенькой в жанре психологической драмы. Это фильм, построенный на образах, символах, полутонах, недосказанности, постоянных отсылок от эпизода к эпизоду, формирующих психологическую атмосферу, на крупных планах и резком приближении объектива камеры к объекту съемки. Визуально – эстетика (такие кадры великолепные, например, серая, мрачная зима, хлопья снега, мягко ложащиеся на ворот пальто героя, жухлая листва, уносимая ветром или сочные летние виды), музыкально – удовольствие, игра Жана-Луи Трентиньяна великолепна. Но при этом, фильм тяжел для просмотра, впрочем, как и большинство аналогичных по жанру работ, даже как-то в депрессию вгоняет. Я бы сказала, что несмотря на гнетущее послевкусие, картина хороша, но все же для любителей и при соответствующем настроении.

Оценка – 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 17:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Зинаида Гиппиус
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб кинолюбителей [17634] № ... Пред.  1 2 3 ... 174 175 176 ... 247 248 249  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение