Мелодии и ритмы прошлых лет

Ответить  На главную » Искусство » Музыка

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3667
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>24 Май 2015 6:57

Chelena писал(а):
laribonn писал(а):
Предлагаю немного Георга Отса
Вчера я сразу подумала, что Лиля не останется здесь равнодушной и зайдет "на огонек"! Very Happy

Да я постоянно здесь,просто не всегда отписываюсь... Embarassed
Chelena писал(а):
La Sorellina писал(а):
Не знаю, флуд ли это сообщение
Лиля, ну какой же это флуд? Такой шикарнейший пост! Ar Я его даже привязала к страничке исполнителя... Ok

Я уже видела,ага Ar ну а как я могу пройти мимо моего Артиста??? Laughing Вот смотрю иногда "Голос",как там так называемые баритоны песни поют,и невольно сравниваю с Отсом. Нет,совсем не то,абсолютно не то! Ни души нет,ни сердца в современных "певцах". Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>26 Май 2015 7:48

Всем привет! Smile Через три дня подводим итоги нашего опроса по зарубежным дуэтам! Ok
А я пока про Жанну Агузарову скажу, хотя совсем её не люблю... И дело даже не в её имидже... Голос у неё, конечно, сильный, но настолько пронзительный и резкий, что слушать её исполнение у меня никогда не возникало никакого желания... Хотя многие поклонники музыки считают Агузарову певицей талантливой, и, наверное, так оно и есть... Но эта исполнительница, как я думаю, очень и очень "на любителя"... Долгое время Агузарова была солисткой группы "Браво"... Кстати, и в составе группы она мне тоже совсем не нравилась...
Поэтому тут моя оценка будет не больше "тройки"...

_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>27 Май 2015 8:53

Привет, Лена, привет девочки!



Если уж зашел разговор о волнующих или памятных песнях, то не могу не вспомнить альбом Д.Тухманова "По волне моей памяти" 1975 г. Это была бомба! На фоне всех эстрадных певцов того политизированного времени (которые поют почти тем же составом и сегодня), это был революционный альбом. Его невозможно было купить, он моментально расходился. Мы брали послушать диск друг у друга и тряслись над ним.


_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>28 Май 2015 5:57

Всем привет! Smile
taty ana писал(а):
Если уж зашел разговор о волнующих или памятных песнях, то не могу не вспомнить альбом Д.Тухманова "По волне моей памяти" 1975 г.

Я помню, когда в детстве отдыхала в деревне у бабушки, то любила копаться в многочисленных стопках старых журналов... И вот, в старых журналах "Здоровье" где-то на последних страницах печатался комплекс гимнастических упражнений, и было написано, что эти упражнения лучше всего выполнять под музыку с грампластинки Тухманова "По волнам моей памяти"! Smile И еще там вторая грампластинка какая-то называлась, не Тухманова, я уже забыла...
===========================

Я тут на неплохую песенку наткнулась... Написано, что песня неизвестного исполнителя 70-х годов... Вот никак не похожа песня на 70-е... Скорее я бы её к 90-м годам отнесла...

_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>30 Май 2015 7:37

 » Итоги опроса - Любимый зарубежный музыкальный дуэт ХХ века

Всем привет! Very Happy
Завершился наш опрос по выбору Любимого зарубежного музыкального дуэта ХХ века! Больших неожиданностей не произошло... Все те, кого я предполагала увидеть в призёрах, в итоге там и оказались! Smile Неясно мне было только, кто из призёров какое место займёт... И в результате первое место разделили популярнейший немецкий дуэт "Модерн Токинг", и, тоже немецкий коллектив, группа "Инигма"!
Кстати, по "Инигме" у меня было много сомнений, включать ли их в опрос... Дело в том, что на протяжении своей карьеры они выступали в разных составах и в разных количествах исполнителей... Но всё-таки зарождалась группа именно как дуэт Сандры и её мужа Мишеля Крету... И в настоящее время группа тоже существует именно как дуэт, поэтому я их включила, и, как оказалось, не зря! Smile
Третье призовое место в нашем опросе занял замечательный итальянский дуэт Аль Бано и Рамина Пауэр!
Поздравляем наших чемпионов, и спасибо всем, кто голосовал! Flowers


Вот результаты опроса -

Любимый музыкальный зарубежный дуэт ХХ века:

Enigma / Инигма (Германия) - 30% [ 9 ]
Modern Talking / Модерн Токинг (Германия) - 30% [ 9 ]
Al Bano & Romina Power / Аль Бано и Рамина Пауэр (Италия) - 23% [ 7 ]
Pet Shop Boys / Пет Шоп Бойз (Великобритания) - 10% [ 3 ]
Bad Boys Blue / Бед Бойз Блю (Германия) - 3% [ 1 ]
Debut de Soiree / Дебют де Соире (Франция) - 3% [ 1 ]
Baccara / Баккара (Испания) - 0% [ 0 ]
Captain Jack / Капитан Джек (Германия) - 0% [ 0 ]
Maywood / Мэйвуд (Голландия) - 0% [ 0 ]
Ottawan / Оттаван (Франция) - 0% [ 0 ]
Sonny & Cher / Сонни и Шер (США) - 0% [ 0 ]
Wham! / Вэм! (Великобритания) - 0% [ 0 ]

Всего голосов : 30

_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>31 Май 2015 6:47

 » Опрос - Любимая отечественная песня про День Рождения

Всем привет! Smile
Планировала начать большой заключительный опрос, но хочу еще перед этим посвятить маленький опросик нашим именинницам! В течении ближайших двух недель День Рождения будут отмечать Ариша и Леночка (Elenawatson)! Поэтому опрос будет посвящен выбору Любимой отечественной (советской и российской) песни про День Рождения!
Приглашаю всех голосовать! Ar

_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3180
Откуда: Крым
>31 Май 2015 8:19

Всем, всем Доброе Утро! Flowers С новым нас всех опросом! Flowers Ариша, Лена вам счастья, любви и удачи во всем! Flowers Flowers Flowers

Проголосовала! Конечно, ОТС! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2334
>31 Май 2015 13:31

Всем привет! Poceluy
Chelena писал(а):
А мне еще группа "Нэнси" вспомнилась!

Лен, у меня до сих пор от их "Дыма сигарет с ментолом" мурашки идут. tender


И "дворово-хулиганистый" стиль тоже очень нравится. wo


Но всё же, несмотря на ностальгию, поставлю только 4.

Chelena писал(а):
А я пока про Жанну Агузарову скажу

Лен, вот ваще не моё. lac

taty ana писал(а):
Альбом Тухманова

Ой, как интересно, мне понравилось. Very Happy

Chelena писал(а):
Поэтому опрос будет посвящен выбору Любимой отечественной (советской и российской) песни про День Рождения!
Приглашаю всех голосовать!

Ok
_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>03 Июн 2015 5:46

Всем привет! Very Happy
Продолжим путешествие по концертным площадкам! Ok Владимир Кузьмин! Его сильный и чуть хриплый голос слышали, наверное, все! Мы знаем его как, в основном, исполнителя лирических песен... Кому-то, возможно, он запомнился по дуэтам с Пугачевой... Но, между прочим, в начале 80-х, Кузьмин был солистом рок-группы "Динамик", и эта группа занимала тогда, как я узнала, первое место в рейтинге советских рок-групп того времени, опережая даже группу "Машина Времени"!
Вот одна из самых популярных песен группы (нашла только с таким видео...) -

Ну, а когда Кузьмин стал выступать сольно, то это был уже именно тот Кузьмин, который всем и запомнился... Smile Вот одна из самых красивых его сольных песен -

Моя оценка исполнителю - твёрдая "четвёрка"!
=====================================

laribonn писал(а):
А меня малая подсадила на фолк группу из Германии Фаун.

Как я посмотрела, эта группа совсем молодая, поэтому она больше подойдет к нашей соседней темке... Ok
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2334
>03 Июн 2015 11:35

Всем привет!
Я сегодня с Ладой Дэнс. Как-то лето, море, танцы у моря... Laughing
Для меня Лада такая девочка-хулиганка, со своеобразным резковатым голосом. Мне очень нравятся "попсовые" мелодии песен. Такие зажигательные. wo
От меня Ладе твердая четверка. Ok



(Самое интересное, что раньше мне больше третья композиция нравилась, а теперь первые две Laughing )

Chelena писал(а):
Продолжим путешествие по концертным площадкам! Владимир Кузьмин!

Лен, а у меня Кузьмин четко ассоциируется с песней " Семь морей".


По поводу опроса: проголосовала за Крокодила Гену. Ok
Вообще, день рождение у меня ассоциируется с детством: праздник, подарки, беззаботность. А сейчас что? Полдня готовишь, потом ещё полночи тарелки моешь. Laughing
А еще очень нравится песня Чай Вдвоем (но не как про день рождения, а просто как песня). wo
_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>05 Июн 2015 5:50

Всем привет! Very Happy
Я сегодня про Анне Вески! Мне эта исполнительница нравится, популярна и любима многими она уже не один десяток лет! Редкий случай, когда в плюс пошёл её акцент, добавляющий "изюминку" её исполнению... В советские времена почти ни одна концертная программа не обходилась без Анне Вески! Настоящей "звездой" советской эстрады она всё-таки не была, но всё время находилась где-то рядом... Исполняла певица как танцевальные, так и лирические песни, а так же удачно перепевала некоторые зарубежные хиты (в том числе капстран)...
Моя оценка Анне Вески - "пятёрка"!


========================================

Мальвина писал(а):
Я сегодня с Ладой Дэнс

Вот никогда она мне не нравилась... Ни песнями, ни имиджем... Smile
Мальвина писал(а):
день рождения у меня ассоциируется с детством: праздник, подарки, беззаботность. А сейчас что? Полдня готовишь, потом еще полночи тарелки моешь

Laughing А я Новый Год даже больше люблю! Новый Год - праздник общий! А в день Рождения в центре внимания находишься, как-то даже не очень уютно... Smile
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>07 Июн 2015 6:37

Всем привет! Very Happy
Я сегодня с актёром и певцом Игорем Скляром! Его актерский и исполнительский имидж всегда такой "вечный студент"... Песенки в его репертуаре в основном шутливые, а актёрские роли в основном в комедийных и музыкальных фильмах, где он сам исполняет песни... Мне Скляр нравится, его песенки хотя и не несут смысловой нагрузки, но заряжают позитивом и хорошим настроением... Кроме того, песенки очень привязчивые, послушав любую, можно потом напевать её весь день. В качестве киноактера Скляр снялся во многих моих любимых музыкальных комедиях, в том числе и в экранизациях оперетт...
Я ему даже, наверное, "пятёрку" поставлю...


_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2334
>08 Июн 2015 12:58

Всем привет! hi
Моё сегодняшнее настроение можно описать строчкой из песни: " А я сяду в кабриолет и уеду куда-нибудь" Laughing
Посему я сегодня с певицей Любочкой Успенской. Если честно,терпеть её не могу. rofl И глуховатый голос, да и песни... Сама она какая-то развязная что-ли no, грубоватая. Но несмотря на это, нравится её "Карусель".


Ну и песТня дня.


Chelena писал(а):
Я сегодня про Анне Вески!

Chelena писал(а):
Я сегодня с актёром и певцом Игорем Скляром

Лена, спасибо за песни. thank_you


_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>09 Июн 2015 5:50

Мальвина писал(а):
Моё сегодняшнее настроение можно описать строчкой из песни: " А я сяду в кабриолет и уеду куда-нибудь"
Посему я сегодня с певицей Любочкой Успенской. Если честно,терпеть её не могу. И глуховатый голос, да и песни.

Laughing А мне как раз только "Кабриолет" у неё и нравится... Smile

Вспомнилась ещё певица с похожим голосом - Маша Распутина! Впервые появилась она на эстраде с песней "Городская сумасшедшая"... Многие музыкальные слушатели тогда плевались и считали, что это очередная певица-однодневка, которые в то время появлялись как "грибы после дождя". Но Распутина сумела, благодаря своему особому стилю, и какой-то такой особенной певческой энергетике, завоевать симпатии многих поклонников... У меня Распутина не входит в число исполнителей, которых я слушаю, но всё равно её исполнение равнодушной не оставляет... Распутина из тех исполнителей, мимо которых не пройдёшь, даже если захочешь... Smile
Моя оценка - "четвёрка"...

_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>11 Июн 2015 5:55

Всем привет! Smile Скоро подводим итоги по нашему "Деньрожденскому" опросу и будем начинать большой заключительный опрос! Фантазия у меня иссякла, и уже почти иссякли исполнители, которых я хотела представить и о которых мне было что сказать положительного, или отрицательного... Но зато заключительный опрос должен получиться красивый! wo

Сегодня я с Вячеславом Добрыниным! Как и многие авторы-исполнители, не обладает он каким-то сильным голосом... Более того, если вслушаться в исполнение Добрынина, то возникает ощущение, что ему тяжело петь, что с трудом он это делает... Но это очень обманчивое впечатление, просто это особенность его стиля исполнения... Ну и, конечно, душевность песен и исполнения Добрынина не оставляет равнодушными любителей музыки самых разных возрастов... В числе его достоинств еще и то, что Добрынин очень простой человек, лишённый какой бы то ни было "звездности"...
Моя оценка - "пятёрка"!

_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 2:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Планета Моллкок, где-то между Туннелями. Они все еще не добрались до входа в Туннель! Частые ливни не добавляли надедежды на скорое... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Искусство » Музыка » Мелодии и ритмы прошлых лет [18226] № ... Пред.  1 2 3 ... 174 175 176 ... 182 183 184  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение