Клуб кинолюбителей

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

olgusha-tr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2016
Сообщения: 994
Откуда: Украина. Житомир.
>08 Фев 2018 22:59

"Джуманджи" 2017

O фильме.
Год: 2017
Страна: США
Жанр: Боевик, Комедия, Приключения
Режиссер: Джейк Кэздан
В ролях: Дуэйн Джонсон, Джек Блэк, Кевин Харт, Карен Гиллан, Марк Ивэн Джексон, Алекс Вулф, Ник Джонас, Риз Дэрби, Мэдисон Исман
Продюсер: Тед Филд, Мэттью Толмак, Уильям Тейтлер, Майк Вебер
Сценарист: Скотт Розенберг, Крис МакКенна, Зак Хелм, Эрик Соммерс
Сюжет.
Четыре подростка оказываются в игре «Джуманджи», внутри которой они вынуждены будут сразиться с носорогами, чёрными мамбами, и где на каждом углу их будут ожидать ловушки и головоломки. Для того чтобы пройти игру до конца и вернуться домой, ребятам предстоит перевоплотиться в персонажей игры. Робкий и стеснительный Спенсер становится отважным и сильным исследователем, здоровый Фридж оборачивается коротышкой, красавица и модница Беттани превращается в профессора, а нескладная девочка Марта трансформируется в отважную амазонку.
***
Продолжение старого и очень популярного фильма, в котором игра стает реальностью со всеми ее испытаниями и хитростями. Только теперь игра попадает не в реальный мир, а герои попадают в игру, которая, при том, наделяет своих игроков суперспособностями, а им из нее предстоит выбраться, но сделать это можно лишь достигнув финала.
Начало не затейливое, самые обычные школьники с проблемами которые есть у тысячи таких же школьников. Но тем интереснее наблюдать потом, как все к чему они привыкли, внешность, навыки и так далее, стают полными противоположностями после того, как их поглощает игра. Самое впечатляющее, когда хиленький заучка и ботан, стает суперкачком с невероятными способностями, а девушка-барби -- превращается в толстенького профессора. Динамичности в фильме, хоть отбавляй, все время что-то происходит. Очень много смешных моментов, местами они казались даже нелепыми, но общий фон фильма от этого совершенно не страдает. Комичные ситуации сменяются экшен сценами и при таком контрасте просмотр стает интересным, легким и увлекательным. А еще радует красивая и сочная картинка. Природа и пейзажи неизменно присутствуют на протяжении всего фильма.
Советую всем, кто хочет отвлечься от чего то серьезного и просто отдохнуть за просмотром фильма.
Оценка - 4.
Такая оценка потому, что мне не хватило эмоциональной составляющей. Не переживала за героев, и за то, что с ними происходит. Просто наслаждалась и ни о чем не волновалась. Но может это и не плохо))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 991Кб. Показать ---
подарок Ксаночки***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11170
Откуда: Россия
>09 Фев 2018 12:09

Consuelo писал(а):
фильм тяжел для просмотра

Роман Моравиа не легче.
У этого автора вообще любимый жанр - психологическая драма. С всякими там самокопаниями героев и болезненными подробностями.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сирена Питерская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2015
Сообщения: 1022
Откуда: Россия
>09 Фев 2018 21:35

Дангал (Индия, 2016 г.)



Сюжет:

Махавир Сингх Пхогат — бывший борец по вольной борьбе и национальный чемпион родом из Балали, деревни Хариани. Он был вынужден завершить карьеру чтобы содержать семью. Удрученный тем, что он не может выиграть олимпийскую медаль за свою страну, он обещает, что это сделает его будущий сын. Но, как назло, у него рождаются только девочки. Озарение наступило тогда, когда его дочери Гита и Бабита побили двух мальчиков-хулиганов, которые к ним приставали. Махавир, вопреки насмешкам всей деревни, начинает тренировать их по утрам, перед школой.
Его методы кажутся суровыми, включая изнурительные утренние тренировки и короткие стрижки, чтобы избежать вшей. Первоначально девочки возмущаются тем, как воспитывает их отец, но оказавшись на деревенской свадьбе понимают, что их могли бы женить против их воли. Девочки начинают тренироваться с воодушевлением и делают большие успехи.


Это очень интересное кино в жанре спортивной драмы о любви отца к дочерям и его тирании к ним же, в качестве тренера. Их РЕАЛЬНАЯ история на фоне индийских традиций рушит предрассудки и вдохновляет тысячи девочек и женщин. Об этом фильме можно говорить много, но я скажу одно - чувства и сопереживания героям хлещут через край!
Руку к съемкам приложила компания Дисней, юмор также присутствует. В общем, хорошее семейное кино получилось.


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11170
Откуда: Россия
>10 Фев 2018 16:26

Молодцы девочки. И папа не промах Smile

Вот нашла кое-что.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сирена Питерская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2015
Сообщения: 1022
Откуда: Россия
>10 Фев 2018 17:02

Три билборда на границе Эббинга, Миссури (США, 2017/2018)

Жанр: драма
Актерский состав: Фрэнсис МакДорманд, Вуди Харрельсон, Сэм Рокуэлл, Джон Хоукс, Питер Динклэйдж, Калеб Лэндри Джонс

Сюжет:
Спустя несколько месяцев после убийства дочери Милдред Хейс преступники так и не найдены. Отчаявшаяся женщина решается на смелый шаг, арендуя на въезде в город три биллборда с посланием к авторитетному главе полиции Уильяму Уиллоуби. Когда в ситуацию оказывается втянут еще и заместитель шерифа, инфантильный маменькин сынок со склонностью к насилию, офицер Диксон, борьба между Милдред и властями города только усугубляется.



Это кино об американской глубинке, где все друг друга знают, и пока жизнь в городе проходит хорошо - приветливо друг другу улыбаются. Но как-только кто-то рискнет вести себя вопреки правилам, то вчерашний дружелюбный сосед оказывается двуличным циником, готовым первым кинуть камень. Самое интересное, в этой истории нет только положительных и только отрицательных героев. Персонажи там показаны как настоящие, живые люди, имеющие ужасные черты в характере, совершающие не просто ошибки, а ужасные поступки, и в тоже время, в них есть и доброе, чистое, светлое (по настроению и обстоятельствам). Борьба между светлыми и темными чертами характера показа у каждого героя, и зритель с нетерпением ждет, у кого и что в итоге возобладает - зло или добро? К основной линии сюжета, завязанной на реакции общественности к поступку Милдред и её борьбе, приплетены острые проблемы современного социума: гомофобия, расизм, полицейский произвол, даже рак и суицид. Актерская игра полна свежих лиц, поскольку из всех я узнала разве что Питера Динклэйджа(карлик Тирион из Игры престолов) и Вуди Харрельсона. Из незнакомых (лично для меня) очень понравились Сэм Рокуэл - тот самый инфантильный маменькин сынок и Джон Хоукс - парень рекламщик с нетрадиционной ориентацией.
Многие события в фильме вызывают шок и злость, но равнодушными не оставляют.
Теперь о том, что мне не понравилось. А это главная героиня. Нет претензий к игре, просто сам образ отталкивающий. Милдред не позволяет себя жалеть, она кажется железной, стойкой, бесчувственной стервой, и хоть есть моменты, когда героиня страдает, делает она это настолько скрытно и редко, что не позволяет прочувствовать это зрителю. Лично мне не хватило живости в её горе. Ни дай Бог, конечно, пережить подобное... Но такое чувство, что она и до смерти дочери была такой же циничной, твердой и эгоистичной. В единственной сцене-флэшбеке я не увидела в ней любящую мать, скорее уставшую от жизни, работы и проблем женщину, не умеющую найти общий язык с дочерью-подростком. Милдред отказывается дать дочери машину и в порыве ссоры велит той идти пешком, на что Анжела заявляет - ок,мама, надеюсь меня изнасилуют. А Милдред вторит - я тоже надеюсь.... И к несчастью, слова оказались пророческими.
Анжелу жестко изнасиловали, убили и сожгли недалеко от дома, а убийца даже спустя полгода - не найден. Винит ли себя героиня в смерти дочери? ...А не понятно. Её претензии в том, что полиция не нашла преступника. Её рассуждения по этому поводу, мягко говоря нелепы, а поведение очень агрессивное и иногда бесчеловечное. Но она потеряла ребенка...ребенка, которого при жизни особо не ценила. Конечно, слишком мало информации о прошлом этой семьи, только некоторые флэшбеки и разговоры с другими героями о прошлом, и из них следует что Милдред и раньше была точно такой же, просто это было внутри дома, а на людях она старалась быть "как все".
В общем и целом, истории мне не хватило, именно чтоб понять главную героиню.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>17 Фев 2018 17:03

Шарлатаны

Год: 2017 - 1 сезон (окончен)
Страна: Великобритания
Режиссер: Энди де Эммони
Жанр: Комедии, Исторический

Аннотация: Действие комедийного сериала разворачивается в викторианскую эпоху, когда медицинская наука, какой мы её знаем сейчас, только зарождалась. В те варварские с точки зрения современной медицины времена множество пациентов отдали свои жизни не только ради науки, но и на потеху зрителям. Публичная ампутация, выполняемая искусным хирургом, могла собрать не меньше наблюдателей, чем казнь очередного преступника, ведь до конца не было известно, излечит ли доктор несчастного или убьёт его.
Другим докторам везло меньше, и они, за неимением постоянного притока пациентов, вынуждены были наугад назначать придуманные ими лекарства, а иногда даже испытывать их на себе.
В центре сюжета оказываются трое молодых врачей: первый мнит себя выдающимся хирургом, второй, пристрастившись к наркотикам, медленно переквалифицируется из стоматолога в анестезиолога, а третьего и вовсе считают чудаком, ибо он серьёзно предполагает, что постоянными побоями и издевательствами душевнобольных людей не вылечить, поэтому вместо абсолютно бесполезной агрессии он предлагает просто беседовать с пациентами. Каждый из них стремится отыскать действенный и уникальный метод лечения, чтобы оставить свой след в истории медицины.

Очаровательный сериал Я получила массу удовольствия от игры актеров, от тонкого английского юмора и красивых костюмов
Если вы поклонник Викторианской Англии, если вам интересно наблюдать за нравами, модой того времени, то вам обязательно стоит взглянуть на этот достойный сериал. Пара приятных вечеров гарантированны

Оценка: 5




___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

абигор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2010
Сообщения: 1265
Откуда: Там, де бігають бандери...
>17 Фев 2018 23:38

Капитан Фантастик (2016) / Captain Fantastic
2016г., США


Режиссер: Мэтт Росс
В ролях: Вигго Мортенсен, Джордж МакКей, Саманта Ислер, Аннализ Бассо, Николас Гамильтон
Они говорят на нескольких языках, знают квантовую физику и разбираются в философии. Они умеют охотиться и обращаться с оружием. Они живут в лесу в полной гармонии с природой. Лишь стечение обстоятельств заставляет их покинуть родной дом и отправиться в большой город. Что будет, когда они столкнутся с цивилизацией, когда на них обрушится первая любовь и мир гаджетов и социальных сетей?

Мэтт Росс снял блистательное авторское кино.
Бен (Вигго Мортенсен) и его жена растят шестерых детей в лесу, вдали от цивилизации и всех ее благ. Они сами учат ребят всему, преподают им языки, науки, воспитывают в детях презрение к капиталистическому строю, потребительскому обществу и организованной религии. Ребята читают классическую литературу, не слушают современную музыку и не смотрят телевизор. Когда у жены Бена обостряется психическое заболевание, ей приходится лечь в больницу. Вскоре на почве депрессии она совершает самоубийство. Хотя покойная была буддисткой, её родители хотят похоронить ее по христианскому обряду. Они запрещают Бену появляться на похоронах, угрожая, что подадут на него в суд и отнимут детей. Тем не менее Бен после долгих раздумий решает, что все же должен привезти ребят на похороны. Так что семья отправляется в путешествие на своем походном автобусе. Свободный по своей природе мужчина увёл от мира в лес жену с детишками, противопоставив общественному и государственному диктату диктатуру отцовской воли, создав из семьи лагерь домашнего обучения и саморазвития, с железным распорядком и обязательным разбором ошибок, находя в том идеал независимости от деградировавшего общества. Строгий спрос и глубокие знания, сила рук и блеск сознания, покорение скалистых вершин, чтение Достоевского и недетский разбор набоковской «Лолиты».
Картина не скрывает, что то, что Бен делает со своими детьми, в основе своей глубоко неверно. Проблема не в том, что герой учит ребят дома, таскает малышей в опасные альпинистские походы и заставляет их праздновать день Ноама Хомского (видного лингвиста и философа) вместо Рождества. Истинное преступление Бена в том, что он поселил ребят там, где им не с кем общаться, кроме друг друга и родителей. Вагоны прочитанных в изоляции книг не дают практических знаний о жизни в современном мире. Но Бен совершенно не вызывает отрицательных эмоций! Бен – любящий и заботливый отец, а также настоящий мужик с твердыми убеждениями. Да, он далеко не идеален, и его воспитание экстремально. Но чей восьмилетний ребёнок может, как его 8-летняя дочь, процитировать Билль о правах с последующим его анализом? В это время более взрослые дети его родственников, погрязшие в своих гаджетах, понятия не имеют об этих поправках к Конституции США.
Я не ожидала хеппи-энда, фильм просто требовал какого-то "кризиса веры", бунта и переворота что ли! В какой-то момент Бен оказался загнанным в угол, неправым, с какой стороны ни взгляни: со всеми этими ножами, воровством (хотя «операция по освобождению еды» меня повеселила), жестокими испытаниями, правилами и запретами. Исход казался справедливым и закономерным, как бы ни было невыносимо грустно из-за гибели прекрасной мечты... Главный герой решил судьбы своих детей за них, без их участия и мнения. Где хорошо было ему и его жене оказалось не место детям. Детям нужен реальный мир, но вот о нем они ничего не знают и к жизни в нем не приспособлены. Однако воспитание не прошло даром, дети доказали, что они сами способны принимать решения и они свое приняли.

Мэтт Росс сумел создать в действительности душевную, теплую историю, пронизанную неподдельными эмоциями и переживаниями.Это одновременно и острая бескомпромиссная комедия, и душещипательная драма, в которой нет откровенно плохих людей, а есть ошибки, требующими внимания. Думаю, что в этом фильме нас совсем не пытались убедить, что жизнь в лесу лучше. Нам не хотели показать, что современный мир абсолютно испорчен. Я увидела в этой истории то, чего не хватает мне, не хватает нам. Это очень важно - во время остановиться, подумать, а потом двинуться в путь, немного изменив направление.

«Интересно» — это пустое слово, его следует избегать. Конкретнее!

Я прочитал кучу гребаных книг, но я ничего не знаю о жизни!

_________________
воздух пропитан запахами кофе, тонера, моющего средства и про#банных возможностей, заставляя морщиться даже привычную ко всему меня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olgusha-tr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2016
Сообщения: 994
Откуда: Украина. Житомир.
>26 Фев 2018 17:20

"Век Адалин". 2015

Страна: США
Режиссер: Ли Толанд Кригер
Жанр: Драмы, Мелодрамы, Зарубежные
В ролях актеры: Блейк Лайвли, Михил Хаушман, Кэти Бейкер, Харрисон Форд, Эллен Бёрстин, Аманда Крю, Линда Бойд, Хью Росс, Ричард Хэрмон, Фульвио Чечере и другие.

Сожет:
В центре сюжета романтической мелодрамы «Век Адалин» молодая и привлекательная девушка по имени Адалин, которая ведет самый обычный образ жизни, и на первый взгляд ни чем не отличается от окружающих. Но на самом деле она обладает уникальным даром.

Очень трогательная, красивая мелодрама и меня не оставила равнодушной. Главная героиня, которая прожила больше века, хранит огромную тайну о своем долголетии. Она и сама не знает, почему это случилось, но вынуждена с года в год скрывать себя настоящую. И это не проходит бесследно. Адалин одинока, так как всю жизнь боится, что эта тайна, может обратиться в кошмар для нее. Она не подпускает к себе никого, ведь все равно вскоре потеряет этого человека и переживет очередную боль. Но после встречи с Эллисом Джонсом, она решает остановиться. Но к чему может это привести?
Очень понравилась необычная подача режиссером этой истории. Все это кажется нереальным, но голос за кадром, вполне убеждает, что такое может произойти с кем угодно, но мы об этом ничего даже не узнаем. Прониклась каждым героем, думаю этому послужил подбор актеров. В фильме очень много разноплановых эмоциональных моментов. И атмосфера покоряет, грустно, но и в то же самое время тепло от того, что не все безнадежно, главное вовремя не оступиться, а продолжать жить не оглядываясь назад.
Главный посыл фильма заставить задуматься, что нет ничего хуже одиночества, которое может причинить много боли и разочарования в долго прожитых годах.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 991Кб. Показать ---
подарок Ксаночки***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пятая Неделя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.12.2014
Сообщения: 87
>02 Мар 2018 23:07

Форма воды

Действие разворачивается в 1963 году. Главная героиня — немая уборщица в научной лаборатории. В стенах секретного учреждения идёт работа по изучению отловленного человека-амфибии. Женщина влюбляется в мутанта и помогает ему бежать…


Я поклонница фильмов, стилизованных под 50-70е года, и тут дель Торо сделал очень красивую картинку, не забыв про свою любимую затемненную гамму. Было ощущение, что весь фильм состоит из темной воды, дождя и ночи. Немного угнетало, но в тоже время это усиливало восприятие всего происходящего на экране. Фильм получился атмосферный, этого у него точно не отнять, красивый и стильный.
Несмотря на то, что главная героиня не имела возможности говорить, её движения, жесты и взгляд наполнены большим количеством слов. И повстречав морского бога, без языка и слов она смогла объясниться в чувствах фантастическому существу.
Режиссёр смог передать красоту простых вещей. Я думаю, в этом и был его творческий посыл - не усложнять сюжет, а через простоту и линейность рассказать о любви без слов.
Картина мне понравилась. Это фильм про любовь и ненависть, из которой состоим мы, и которая всегда вокруг нас. Как инь и ян.


Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11170
Откуда: Россия
>02 Мар 2018 23:45

Про "Форму воды" в сети уже кто только не написал всякого ))
И что дель Торо сам себя сплагиатил. И что сплагиатил у кого-то там пьесу.
Так или иначе - пиар у фильма громкий получился. А Оскар не дремлет, Оскар бдит )))))

Количество номинаций Оскар-2018:

13: «Форма воды»
8: «Дюнкерк»
7: «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
6: «Тёмные времена» / «Призрачная нить»
5: «Леди Бёрд» / «Бегущий по лезвию 2049»
4: «Зови меня своим именем» / «Прочь» / «Ферма „Мадбаунд“» / «Звёздные войны: Последние джедаи»
3: «Малыш на драйве» / «Тоня против всех»
2: «Секретное досье» / «Красавица и чудовище» / «Тайна Коко» / «Виктория и Абдул»
1: «Проект „Флорида“»

Из всего списка я только "Тайну Коко" и успела освоить. Буду болеть за него )
упд отзыв тут )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olgusha-tr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2016
Сообщения: 994
Откуда: Украина. Житомир.
>03 Мар 2018 0:33

Peony Rose писал(а):
Из всего списка я только "Тайну Коко" и успела освоить.

Я тоже не все освоила из списка, только два фильма смотрела, "Малыш на драйве" и " Красавицу и чудовище". Первый, особенно запал в душу. Еще очень хочется посмотреть "Дюнкерк", на премьеру фильма не сложилось сходить, нужно хоть дома глянуть.
Неожиданно видеть в списке " Звездные войны", хоть и многие пророчили этому фильму большую вероятность получить оскар. Удачи им, хотя бы за лучшие визуальные эффекты, получить награду.
И спасибо за ссылку на отзыв по" Тайне Коко".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 991Кб. Показать ---
подарок Ксаночки***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>05 Мар 2018 16:40

Дубль
Чёрная Пантера
Название: Чёрная Пантера
Оригинальное название: Black Panther
Год выпуска: 2018
Жанр: Фантастика, боевик, приключения, супергерой
Выпущено: США, Marvel Studios Inc., Walt Disney Pictures
Режиссер: Райан Куглер
В ролях: Чэдвик Боузмэн, Майкл Б. Джордан, Лупита Нионго, Данай Джекесай Гурира, Мартин Фриман, Дэниэл Калуя, Летишиа Райт, Уинстон Дьюк, Стерлинг К. Браун, Анджела Бассетт


Несколько веков назад на территорию пяти враждующих африканских племен упал метеорит из вибраниума - редкого металла, способного поглощать вибрацию и направленную на него кинетическую энергию. Один из воинов съедает несколько соцветий "сердцевидной травы", пораженной внеземным сплавом. Он получает неестественные способности, становится первой "Черной пантерой" и объединяет все племена (кроме гордых сыновей гор) в один народ, заложив основы единого государства под названием Ваканда. Жить стало лучше, жить стало веселее. Со временем примитивные пастухи освоили самые передовые технологии с использованием вибраниума, что позволило им достичь рекордных показателей по настригам и надоям, кардинально увеличить срок эксплуатации охотничьих копий, а также отказаться от дотаций и братских рук помощи. И если кто-то извне все-таки решался посягнуть на национальное достояние вакандцев - Черная пантера моментально пресекала недвусмысленные поползновения, стоя на страже мира и прогресса. Но теперь легендарному духу саванны предстоит столкнуться с новым врагом, не уступающим в силе и ловкости главному защитнику Ваканды.




Говорят, не повезет, если черный кот дорогу перейдет...


Выдающееся событие не только для киновселенной "Марвел", но и первый сольник о чернокожем супергерое.
Постараюсь сделать это максимально без спойлеров, ибо картина стоит того, чтобы её посмотреть.

Многовековой покров тайны, окружающий заоблачный уровень технологий и древние культурные традиции, мистические культы и обряды, колоритная и яркая атмосфера затерянной на Африканском континенте страны - Ваканда, сокрытая от любопытных гла, так напоминает и Асгард, родину Тора, и какие-то инопланетные города.

В ходе теракта погибает король Ваканды, и его старшему сыну предстоит взять на себя бремя правления и ответственность за свой народ, помимо царской короны, принять и титул Черной Пантеры - духа-хранителя своего народа.
Когда-то давно богиня Бастет указала путь первому Черной Пантере, и с тех пор в царствующей фамилии этот титул и связанные с ним обязательства переходят от отца к сыну.
Слишком долго Ваканда скрывала от всего мира и свой технический прогресс, и чудесный металл вибраниум, что вместе с метеоритом попал на эту землю. Все это не должно попасть в руки не чистых на руку людей, но мир меняется, и молодому королю предстоит решить для себя, каким королем он хочет остаться в памяти людей, готов ли он сбросить пелену тайны, явив свою страну и все её достижения всему миру. Однако, не все настроены принять перемены, и на родине принца разворачивается борьба, а у каждого претендента есть своя сильная и оправданная мотивация стремиться сесть на трон Ваканды. Мир оказывается намного сложнее, чем можно было предположить, идеалы могут оказаться призрачными, друзья могуг отвернуться, а враги могут протянуть руку помощи в решающий момент.
Хорошему человеку трудно быть королем...
Но молодой правитель не одинок - с ним поддержка его матери (в оригинальных комиксах - мачехи) и разумницы - младшей сестры, его возлюбленной и целого отряда личной королевской гвардии - прекрасных тренированных амазонок.

Ещё не могу упомянуть, что мы с любимым супругом попали на англоязычный сеанс, и в зале полно было афроамериканских студентов, уже за один тот драйв, эмоциональный подъем и единодушие в царившей атмосфере этот фильм сделал намного больше, чем иные политики, за что остается только поблагодарить создателей картины.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11170
Откуда: Россия
>05 Мар 2018 16:52

 » "Прости за любовь" Scusa ma ti chiamo amore отзыв

"Прости за любовь" Scusa ma ti chiamo amore

год 2008
страна Италия
режиссер Федерико Моччиа
сценарий Лука Инфашелли, Кьяра Барзини, Федерико Моччиа
продюсер Витторио Чекки Гори, Рита Русич
оператор Марчелло Монтарси
композитор Клаудио Гвидетти
художник Маурицио Маркителли, Роберта Федерико, Грация Матерья и др.
монтаж Патрицио Мароне
жанр мелодрама

С розовой мыловарней Моччиа под названием "3 метра над уровнем неба" я знакомилась через книжку, и надо сказать, потрясена отнюдь не была. А тут попался фильмик того же производителя, в котором играет главную роль симпатяшка Рауль Бова, и поскольку хотелось чего-то легкого и солнечного, решила посмотреть.
М-да... одним этим словом можно выразить впечатление от недосмотренного продукта этого мыловара.

Во-первых, с первых же кадров идет закадровый голос, представляющий героев. Голос, как оказывается, принадлежит некоему детективу, которого главгер нанимает по просьбе друга шпионить за его неверной подругой (друг у нас сильно стыдлив, видите ли, самому нанимать как-то не айс). На кой этот голос нужен - так и не поняла.

Во-вторых, почти сразу героя бросает любовница, и его гулящий женатый дружок притаскивает на дом для развлечения "русских шлюшек-моделей". И да, весь эпизод подчеркивается, что для русских женщин это норма - быть шлюшкой по вызову.

В-третьих, новой любовью главгера становится крайне наглая семнадцатилетка, ведущая себя как репей-липучка и якобы гениальная рекламщица (угу, слышали сказочки много раз). И эта самая дурная штучка героя спасает в последний миг от гнева начальства, притащив эскизы на новый проект. Ну гений же, чо. Даже начальство умилилось.

В-четвертых, реакция родителей девицы на то, что дочка шляется неизвестно где, вместо того, чтобы заниматься учебой. Ну вот такой милый семейный эпизодик: девица возвращается домой, делает комплимент папке, исчезает, папка удивлен и спрашивает: "А что, она с кем-то спит?". На что его малолетний сынуля, оторвавшись от компа, подымает брови и говорит: "А ты что, не знал, что ль?". Папка тоже подымает брови: "Вечно я узнаю последним!". Все понимаю, демократия цветет в Италии, но чтобы до такой степени...

И цитаты, цитаты, цитаты... натыканы всюду. Видимо, режиссер-сценарист решил, что это придаст мудрости изначально тупой вещи. Нуачо, вон ВК школота так и постит мудрые мысли, чтобы закосить под умников, так и Моччиа.

Ах да, в аннотации упоминались проблемы из-за разницы в возрасте. Проверила - на шестидесятой минуте фильма проблем не было вообще. Все милы, все улыбаются, все отлично. Взрослые друганы героя флиртуют с подружками героини-старшеклассницами. Аморе натурале минус криминале. Ну может, там дальше проблемы были, не знаю. Выключила.

Кстати, потом оказалось, у этого мыла есть часть номер 2. Моччиа жжет. Респект трудяге от российских женщин Mr. Green

Оценка - 2
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>05 Мар 2018 18:11

Peony Rose писал(а):
Ну может, там дальше проблемы были, не знаю. Выключила.

Там дальше


Унылый фильм, с начала до конца ни разу не смотрела. Только отдельными кусками, по телеку часто гоняли.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11170
Откуда: Россия
>05 Мар 2018 22:04

Veresk писал(а):
Унылый фильм

Именно.

Нина, с поликорректностью уже давно все стало ясно. Вспоминается анекдот. В целях политкорректности в учебниках биологии вместо слова "паразиты" рекомендовано употреблять термин "эффективные биоменеджеры".
И еще один, про то, что самый популярный герой сейчас - темнокожая горбатая лесбиянка с легким умственным отклонением, влюбленная в католического священника-педофила с синдромом Туретта. В кино в том числе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Сен 2024 22:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Рейчел Джойс "Золотой жук мисс Бенсон" Я читала все предыдущие книги у автора, и когда вышла новинка, сразу же купила ее... читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб кинолюбителей [17634] № ... Пред.  1 2 3 ... 175 176 177 ... 247 248 249  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение