Мелодии и ритмы прошлых лет

Ответить  На главную » Искусство » Музыка

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>11 Июн 2015 6:11

Девочки, привет! Это голосование было для меня удивительным! Я не знала ни одной песни, кроме мультипликационнной "К сожаленью день рожденья только раз в годууууу"! Что это? Целый пласт поздравлялок прошел мимо? Имена некоторых номинантов тоже не знакомы! Embarassed В нашей семье под зажженные свечи на торте поют "Happy birthday" еще со времен обучения моих детей английскому языку. Так и прижилась иностранщина!
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>14 Июн 2015 5:29

Всем привет! Very Happy
Сегодня, в этот летний день, свой День Рождения отмечает наша милая Леночка (Elenawatson), замечательный и добрый человек! Ar Ленусь, огромного тебе счастья, здоровья, любви, семейного благополучия! Чтобы твои детки всегда маму радовали! Пусть исполнятся все твои мечты и сбудется всё, что ещё пока не сбылось!
Счастливого дня рождения! Pester Сегодня для тебя поёт одна из любимых твоих исполнительниц - C. C. Catch!


===========================================

taty ana писал(а):
В нашей семье под зажженные свечи на торте поют "Happy Birthday" еще со времен обучения моих детей английскому языку. Так и прижилась иностранщина!

Это, наверное, потому, что среди наших песен про День Рождения почти нет классики (кроме песни Георга Отса, и, в какой-то степени, Шаинского)... Почему-то про День Рождения не пели ни Утесов, ни Бернес, ни другие легендарные исполнители...
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2334
>14 Июн 2015 11:14

Леночка, с днем рождения! Flowers

Желаю быть всегда красивой,
Всегда искриться и сиять,
Веселой, радостной, игривой,
И никогда не унывать!
Пусть в этот день случится чудо,
И пусть все сбудутся мечты!
Пусть каждый день счастливым будет!
И будет все, как хочешь ты!


_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3179
Откуда: Крым
>14 Июн 2015 13:58

Леночка, с Днем Рождения! Счастья, здоровья тебе и деткам, любви всей семье!

URL=http://www.pozdravik.ru/animacija-20][/URL]


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>14 Июн 2015 15:07

Леночка! Поздравляю с Днём Рождения!
Желаю бодрости душевной,
Успехов в жизни повседневной,
Здоровья крепкого всегда,
Не падать духом никогда!




_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4312
>14 Июн 2015 19:53

Леночка и девочки, большое вам спасибо за все поздравления! Flowers Мне так приятно - не передать словами! tender
Спасибо вам за песенки Poceluy
А я принесла такую песенку про нас женщин - каждая узнает в ней себя - сколько смотрю, столько и хохочу.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7455Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>16 Июн 2015 6:27

 » Итоги опроса - Любимая отечественная песня про День Рождения

Всем привет! Very Happy
Завершился наш опрос, посвященный тем, кто родился в июне! Smile Мы выбирали Любимую отечественную песню про День Рождения! Я была уверена в победе песенки Владимира Шаинского, так оно и оказалось! Хотя поначалу эта песенка отставала, и я даже засомневалась в правильности своего прогноза... Smile Но потом всё встало на свои места! А вот за второе место в нашем опросе получилась упорная борьба... Вроде казалось, что песня Аллегровой точно будет на втором месте, но потом её догнал Георг Отс, а потом и Николаев подтянулся... В итоге на втором месте оказалась песня Игоря Николаева, а третье призовое место разделили Георг Отс и Ирина Аллегрова!
Поздравляем наших победителей и призёров, и спасибо всем проголосовавшим! Flowers


Вот результаты опроса -

Любимая отечественная песня про День Рождения:

Владимир Шаинский - "Песенка Крокодила Гены" - 40% [ 11 ]
Игорь Николаев - "День Рождения" - 18% [ 5 ]
Георг Отс - "В День Рождения" - 14% [ 4 ]
Ирина Аллегрова - "С Днем Рождения" - 14% [ 4 ]
Балаган Лимитед - "День Рождения" - 3% [ 1 ]
Барбарики - "С Днем Рождения" - 3% [ 1 ]
Чай Вдвоем - "День Рождения" - 3% [ 1 ]
Катя Лель - "С Днем Рождения" - 0% [ 0 ]
Николай Басков - "Твой День Рождения" - 0% [ 0 ]
Татьяна Буланова - "День Рождения" - 0% [ 0 ]
Эд Шульжевский - "День Рождения" - 0% [ 0 ]

Всего голосов : 27

_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>17 Июн 2015 6:27

 » Опрос - Лучшее из лучших в зарубежной эстраде ХХ века

Всем привет! Very Happy Вот и подошли мы к большому заключительному опросу... Возможно, многие уже догадались, что это будет за опрос! Smile На протяжении почти полутора лет мы выбирали своих чемпионов в зарубежной эстраде ХХ века от всех самых музыкальных стран мира (не выбирали только лучшего от Испании и от Швеции, поскольку там победитель был ясен заранее)... И вот, пришла пора нам выбрать чемпиона среди всех чемпионов! В одном опросе сойдутся сразу восемь победителей наших прошлых опросов (по одному от страны)... Это - победитель от Италии Адриано Челентано, победитель от Франции Джо Дассен, победитель от Великобритании Стинг, победитель от Швеции группа АББА, победитель от Германии группа Скорпионз, победитель от США Уитни Хьюстон, победитель от Испании Хулио Иглесиас, победитель от бывших зарубежных соцстран Карел Готт... Таким образом, у нас получилось что-то похожее на Евровидение (только с участием ещё и США)!
Поскольку опрос серьёзный, то ставлю на него как никогда большой срок - четыре недели! preved Приглашаю всех голосовать! Ar

_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3179
Откуда: Крым
>17 Июн 2015 11:47

Проголосовала за Адриано Челентано! Flowers Люблю его и как певца , и как актера! tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3179
Откуда: Крым
>20 Июн 2015 23:29

А что так тихо в теме? Неужели все в отпуск ушли?
А я вот что-то занедужала ностальгией, вспомнился мне певец Марио Ланца и неаполитанская песня в его исполнении
«Dicitencello vuje» (неап. «Скажите вы ей») — неаполитанская песня, написанная в 1930 году итальянским композитором Родольфо Фальво (Rodolfo Falvo, 1873—1937) на слова Энцо Фуско (Enzo Fusco, 1899—1951)[1].

В России песня известна под названием «Скажите, девушки» (или, «Скажите, девушки, подружке вашей») в русском переводе советского поэта Михаила Улицкого[1][2].

Благодаря красивой мелодии песня вошла в репертуар многих мировых оперных и эстрадных исполнителей.




Моя оценка Марио Ланца безусловная 5+++.
Великий голос, такие певцы крайне редко рождаются и очень жаль, когда уходят так рано!
Цитата: Пророческими стали слова Артуро Тосканини... Мы слышали многих прекрасных теноров, но голос Марио Ланца так и не нашёл себе равных. Кто-то старается ему подражать... Это бессмысленно. Ланца пел не горлом - пел сердцем, а сердцу и душе подражать невозможно.




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>21 Июн 2015 10:18

Всем добрый день, я на даче, а у меня здесь не получается прослушать песни, очень конечно жаль. Пока не голосую, у меня два любимых певца Джо Дассен и Адриано Челентано, не могу решиться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>22 Июн 2015 5:36

Всем привет! Very Happy
laribonn писал(а):
А что так тихо в теме?

Все любимые песенки уже перепели... А я почти всех исполнителей представила, о которых хотела что-то сказать... Остался только у меня заключительный отряд исполнителей, о которых ещё не говорила! Smile

Сегодня у меня итальянская певица Рафаэлла Карра! Мне её песни нравятся, хотя я очень удивилась, узнав, что эта исполнительница итальянская... Стиль её песен и исполнения, как мне кажется, больше похож на немецкий... Рафаэлла Карра была очень популярна в СССР. Ни один концерт зарубежной эстрады на советском ТВ в 80-х годах почти никогда не обходился без её песен... Певица была у нас на гастролях и очень тепло была принята, клипы на её песни снимались даже в московском метро! В голосе Рафаэллы Карры есть какое-то своеобразие, благодаря чему она и её песни легко узнаваемы на эстраде...
Моя оценка - "пятёрка"!


==================================

laribonn писал(а):
В России песня известна под названием "Скажите, девушки"

А я только наш вариант и знала... Embarassed Посмотрела, кто у нас её пел... Оказывается пели и Лемешев, и Погодин, и Магомаев, и даже Утесов... Shocked

Nafisa писал(а):
Всем добрый день, я на даче, а у меня здесь не получается прослушать песни, очень конечно жаль.

Нафиса, приятного дачного сезона! Ok
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>22 Июн 2015 8:05

Привет, Лена, привет, девочки!
Проголосовала за Скорпионз. Они живее всех живых! Всегда популярны, всегда современны, всегда на плаву! Так держать! Very Happy
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>24 Июн 2015 5:12

Всем привет! Very Happy
Сегодня Алена Апина! Smile Немало в её репертуаре весёлых, зажигательных песен, которые мне нравятся... Но вот не всегда мне нравится само исполнение Апиной! Есть в её голосе что-то такое, даже не знаю как назвать, вроде и не акцент... Какая-то простоватость что ли, что складывается даже впечатление, что поёт не профессиональная певица... Когда Апина выступала в группе, то этого заметно, конечно, не было... Да и в сольных песнях тоже её голос звучит по разному, возможно это зависит от аранжировок... Вот, например, в самой моей любимой сольной песни Апиной "Танцевать до утра", голос певицы звучит красиво и звонко!
Моя оценка исполнительнице - "четвёрка"!


taty ana писал(а):
Проголосовала за Скорпионз. Они живее всех живых! Всегда популярны, всегда современны, всегда на плаву! Так держать!

Танюш, твой выбор для меня неожиданный! Smile
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>26 Июн 2015 5:32

Всем привет! Very Happy
Я сегодня со шведской исполнительницей Леной Андерссон! Певица с приятным и мягким голосом, на эстраде с 15-летнего возраста, тогда же записала и свой первый альбом! Знаменита тем, что даже была на заметке у "ABBA", пробовалась там в качестве бэк-вокалистки... В дальнейшем исполнительница перепела многие хиты "ABBA", и об её перепевках пишутся очень хорошие отзывы... Хотя, я послушала, мне перепевки в исполнении Лены Андерссон, в сравнении с оригиналами, не очень понравились, показалось, что так себе, средненько... А вот просто сольные песни у этой исполнительницы есть очень даже неплохие...
Моя оценка певице - "четвёрка"

_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 0:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Очарованный ангелом"»: Спасибо за продолжение. Действительно очень интересная глава. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Искусство » Музыка » Мелодии и ритмы прошлых лет [18226] № ... Пред.  1 2 3 ... 175 176 177 ... 182 183 184  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение