Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Конкурс Lady.WebNice.Awards


Астрочка: > 29.08.11 09:24


фьора писал(а):
Учитывая как долго и много мы можем обсуждать, может потихоньку будем начинать?

Поддерживаю.
Ведь этот конкурс наше всё. Так что уже не терпится высказаться.
Как только дадите отмашку, в какую сторону можно высказываться, а в какую лучше не надо... я начну

...

black-angel: > 13.09.11 08:21


Вот и я Laughing

и я внимательно слушаю ваши предложения, у кого они есть)))))

Развивать можно в любых направлениях, приоритетными являются:
1. Сокращение номинаций (что убрать, что оставить, а что и прибавить, быть может)
2. Правило о запрете победы автора если он уже трижды выигрывал номинацию.
3. Кто виноват?
4. Что делать?
5. И вообще как дальше жить Laughing

Жду ваших мнений, озвучивайте также интересующие вас вопросы, я сейчас могу всего ведь и не вспомнить)

...

фьора: > 13.09.11 09:00


black_angel писал(а):
Вот и я Laughing

и я внимательно слушаю ваши предложения, у кого они есть)))))

Блэки а мы уж переживали где ты!

black_angel писал(а):
Жду ваших мнений, озвучивайте также интересующие вас вопросы, я сейчас могу всего ведь и не вспомнить)

надо все обдумать, но одно предложение у меня есть уже сейчас - кто-то из форумчанок его уже озвучивал: автор/книга, выйгравший конкретную номинацию - ее пропускает в этом году. Но только в выйгравшей номинации Например, если Ветер с севера у нас победила в категории лучший отечественный исторический роман о любви - то ей можно отдохнуть в этом году в этой номинации или Макнот - как королева зарубежного ИЛР - тоже отдохнет до следующего раза, чтоб дать дорогу другим именам. Вопрос только как надолго такой отдых дадим

...

aolchik: > 13.09.11 09:11


У меня тоже есть предложение, не знаю поддержит кто-то или нет. Как его реализовать тоже смутно вижу , но выскажусь.
предлагаю разделить (или убрать вообще, не знаю) классиков. А то в прошлый раз если мне не изменяет память был вроде Лермонтов что ли в номинации "Лучший автор исторического романа"... (поправь меня, Блэки, если я не права). Могу и напутать, но помню на момент проведения конкурса что-то такое было, и была возмущена не только я.

фьора писал(а):
автор/книга, выйгравший конкретную номинацию - ее пропускает в этом году. Но только в выйгравшей номинации

Поддержу предложение!

...

Астрочка: > 13.09.11 11:49


Поддерживаю:
отдельную номинацию среди классиков
и переходящую эстафету ( автор/книга, выйгравший конкретную номинацию - ее пропускает в этом году. Но только в выйгравшей номинации )

И Блэки, а можно номинации по другому озвучить:
Например в номинации Лучший фантастический роман я кинулась лобировать Я-Робот
А в лучшего автора фантастического романа я номинировала Казанцева.
Можно номинации называть к примеру: Лучший любовный роман в стиле фентези

...

Lorik: > 13.09.11 22:23


Девочки, насколько я помню (а помню я хорошо, поэтому нашла и цитирую ), Мастер когда-то писал такое:
Вебмастер писал(а):
В целях технического упрощения, мы не станем ограничивать номинации фиксированными списками, вверху всех страниц авторов и книг в каталоге будет выпадающий список со всеми номинациями, т.е. технически вы сможете номинировать даже Александра Сергеевича, считаем, что естественного отбора будет достаточно и самого по себе, без технических фильтров. Ну а если Александр Сергеевич победит в естественном отборе, ну что ж, мы этому только порадуемся

И по-моему, в обсуждении когда-то объяснялось, что для того, чтобы отсечь одни книги от других, надо пройти по всей библиотеке, и в половине книг проставить опознавательные знаки: участвует/не участвует в конкурсе или конкретной номинации. А библиотека у нас, сами понимаете, немаленькая, так что не уверена, что получится классиков отделить. Хотя, может, с того времени что-то изменилось, и Мастер что-нибудь придумает...

По пропуску победителем прошлого голосования участия в этом году я "за"

...

Инет: > 13.09.11 22:26


А мне кажется, что несправедливо исключать участие в конкурсе прошлогодних победителей, на то и конкурс.
Это всё равно что победителей всех чемпионатов не допускать к следующим соревнованиям. Laughing Laughing Laughing

...

Arven: > 13.09.11 23:03


Присоединяюсь к мнению Инет. Мне тоже кажется, что это будет не правильно.
Как говорят англичане "это не спортивно"...

...

aolchik: > 14.09.11 06:02


Инет писал(а):
А мне кажется, что несправедливо исключать участие в конкурсе прошлогодних победителей, на то и конкурс.
Это всё равно что победителей всех чемпионатов не допускать к следующим соревнованиям

Arven писал(а):
Мне тоже кажется, что это будет не правильно.
Как говорят англичане "это не спортивно"...

У нас на форуме уже есть аналог такого построения конкурса - это конкурс Аватар-мастеров, ведь не принимает же победитель участие в следующем туре... И уж извините меня поклонницы Макнот (хотя чего там, сама ее люблю), но хочется чего-то нового в конкурсе...
lorik писал(а):
для того, чтобы отсечь одни книги от других, надо пройти по всей библиотеке, и в половине книг проставить опознавательные знаки: участвует/не участвует в конкурсе или конкретной номинации. А библиотека у нас, сами понимаете, немаленькая, так что не уверена, что получится классиков отделить. Хотя, может, с того времени что-то изменилось, и Мастер что-нибудь придумает...

Было бы здорово, если бы за год что-то было усовершенствовано и такая возможность все же появилась.

...

фьора: > 14.09.11 06:22


Инет писал(а):
А мне кажется, что несправедливо исключать участие в конкурсе прошлогодних победителей, на то и конкурс.

Инет их не исключают вообще, а только в победившей номинации, а так как номинаций у нас - море, то выдвигать автора/книгу можно в другой номинации, той же "Дамский клуб рекомендует" Wink

Инет писал(а):
Это всё равно что победителей всех чемпионатов не допускать к следующим соревнованиям.

ну у нас не спортивные мероприятия все же Laughing а вот если взять аналог творческих турниров - то в том же КВН победитель сезона почетно почивает на лаврах следующий сезон , открывая дорогу другим, ведь задача что там, что у нас - дать конкурсу импульс и новые имена, заслуживающие тоже признания читательской аудитории Ok А если из года в год будет как день сурка, то и интерес к голосованию можем потерять yes
lorik писал(а):
Хотя, может, с того времени что-то изменилось, и Мастер что-нибудь придумает...

Лорик а если, как вариант ручное просеивание допущенных до финала со стороны организатора конкурса?! мне кажется это легче, чем ограничивать полкаталога на включение в номинации...

...

Астрочка: > 14.09.11 07:32


фьора писал(а):
ну у нас не спортивные мероприятия все же а вот если взять аналог творческих турниров - то в том же КВН победитель сезона почетно почивает на лаврах следующий сезон , открывая дорогу другим, ведь задача что там, что у нас - дать конкурсу импульс и новые имена, заслуживающие тоже признания читательской аудитории

Согласна.
А в конкурсах красоты вообще прошлогодняя победительница корону новой на голову одевает
фьора писал(а):
Лорик а если, как вариант ручное просеивание допущенных до финала со стороны организатора конкурса?!

Это очень круто будет
И я не смогу Пушкина "Руслан и Людмила" номинировать в Лучший фантастический роман

...

Инет: > 14.09.11 07:44


aolchik писал(а):
У нас на форуме уже есть аналог такого построения конкурса - это конкурс Аватар-мастеров, ведь не принимает же победитель участие в следующем туре...

фьора писал(а):
А если из года в год будет как день сурка, то и интерес к голосованию можем потерять
Very Happy
Я что-то не пойму, чем же участие всех закрывает дорогу кому-то для победы? И почему нужно ущемлять интересы тех же любительниц Макнот или Эммы? Тем и интереснее конкурс: всё познаётся в сравнении.
Значит, если чуть-чуть не победили, например, Робертс, Голон, Ховард или другие - давайте откроем им дорогу в этот раз??? так что ли? Wink

А если всё-таки читательницы большинство предпочитают читать и любить Макнот - почему нужно отнимать у них право на победу их любимого автора?

И причём здесь конкурс "Аватар-мастеров"? Сколько в голосует в нём читателей, а сколько читателей сайта вообще, разве можно это сравнивать? no

Конкурс Lady.WebNice.Awards - конкурс всех, я так понимаю - иначе, зачем всё это. Вот и интересно сравнивать как из года в год меняются предпочтения читателей. Другое дело - добавить номинации и классиков включить в отдельные категории Laughing
фьора писал(а):
открывая дорогу другим, ведь задача что там, что у нас - дать конкурсу импульс и новые имена, заслуживающие тоже признания читательской аудитори
Very Happy
вот не пойму чем исключение той же Макнот в состязании за победу может дать новый импульс конкурсу? Кто заслуживает победы, тот её и заслужит.
Нельзя же насильно заставить читать и любить, например, Беверли, Бенцони, Браун, Гейдж, Голсуорси и других, если для большинства легче читать Макнот, Клейпас, Монинг, например - это же смешно Laughing

...

aolchik: > 14.09.11 07:58


Инет писал(а):
Нельзя же насильно заставить читать и любить, например, Беверли, Бенцони, Браун, Гейдж, Голсуорси и других, если для большинства легче читать Макнот, Клейпас, Монинг, например - это же смешно

Немного не так... Если убрать победителей предыдущих конкурсов, то займут место другие, о которых знали не все, и своей победой они могут заинтересовать новых читателей.
Я очень люблю Эмму и очень радовалась победе "Ветер с Севера", и безусловно это один из лучших романов Вилар, НО... хочется чтобы читатели не зацикливались только на этой книге и этом авторе, чтобы узнали и о других, не менее достойных. Этот конкурс тоже своего рода реклама, поэтому и надо показать, что есть МНОЖЕСТВО не менее достойных книг и авторов. А "королева" пусть по-потчевает немного на уже добытых лавровых венках, с нее ведь этот титул никто не снимал?...
Может вся причина разногласий в том, что мы по разному смотрим на суть конкурса?

...

Инет: > 14.09.11 08:08


aolchik писал(а):
НО... хочется чтобы читатели не зацикливались только на этой книге и этом авторе, чтобы узнали и о других, не менее достойных. Этот конкурс тоже своего рода реклама, поэтому и надо показать, что есть МНОЖЕСТВО не менее достойных книг и авторов. А "королева" пусть по-потчевает немного на уже добытых лавровых венках, с нее ведь этот титул никто не снимал?...
А вам самим не интересно узнать как изменился читательский интерес к Вилар за текущий год? Laughing А, может быть, она - уже не "королева"? Wink

aolchik писал(а):
Может вся причина разногласий в том, что мы по разному смотрим на суть конкурса?

насколько я понимаю, суть конкурса - выяснить мнение читателей об авторах и их произведениях за текущий год. Или нет?

...

Астрочка: > 14.09.11 08:12


Инет писал(а):
вот не пойму чем исключение той же Макнот в состязании за победу может дать новый импульс конкурсу?

А почему именно к Макнот то прицепились
Я просто уверена, что почитатели тех же классиков меньше времени проводят за компьютером на просторах интернета, чем почитатели Макнот, Ховуард или Робертс.
Даже Путин отдых захотел.
Например в прошлом году я не голосовала за Уорд. Т.к. не знала о ней ничего. А благодаря тому, что её лоббировали.
Теперь знакома.
Я за новые имена. А победители прошлогоднего конкурса могут скромно ходить в короне на момент голосования
И не нервничать.
Инет писал(а):
насколько я понимаю, суть конкурса - выяснить мнение читателей об авторах и их произведениях за текущий год. Или нет?

На текущий год были отдельные номинации

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение