Мелодии и ритмы прошлых лет

Ответить  На главную » Искусство » Музыка

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2334
>26 Июн 2015 17:46

Всем привет!

Chelena писал(а):
Сегодня Алена Апина!

Лен, подпишусь под каждым твоим словом. Ok
Сперва только "Электричка" её в голове "пронеслась". И голос, и мелодия какие-то уставшие. Laughing

Chelena писал(а):
Да и в сольных песнях тоже её голос звучит по разному, возможно это зависит от аранжировок..

Или губы неудачно "сделала". rofl
Даже сначала хотела тройку поставить. Но потом вспомнила замечательные танцевалочки, под которые была "сношена" не одна пара обуви.


Так что всё-таки 4. Ok

Chelena писал(а):
Сегодня у меня итальянская певица Рафаэлла Карра

Chelena писал(а):
Я сегодня со шведской исполнительницей Леной Андерссон!

Лена, спасибо за песни. Poceluy
_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3179
Откуда: Крым
>27 Июн 2015 15:49

Всем привет! Я сегодня с испанским певцом Рафаэлем!
Когда на советский экран вышел фильм "Пусть говорят" и с экрана зазвучал голос молодого Рафаэля, Боже какой ажиотаж среди девчат начался! Фильм смотрели десятки раз и не уставали! Волшебный голос, очень необычная манера исполнения, обаяние певца просто покорили Советский Союз! Но самая большая популярность у певца была в Латинской Америке!



А теперь его песни! Моя оценка Рафаэлю пять!!! tender






_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3667
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>28 Июн 2015 5:49

laribonn писал(а):
Всем привет! Я сегодня с испанским певцом Рафаэлем!

Люблю его песни из кф "Пусть говорят". Такие заводные,зажигательные tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>28 Июн 2015 6:14

Всем привет! Very Happy
Представляю Людмилу Гурченко! Хотя эта актриса и певица не нуждается в представлении, тем не менее её творчество как в кино, так и на эстраде, очень "на любителя"... Я себя в число поклонниц таланта Людмилы Марковны всё-таки не отношу, даже при том, что она снималась во некоторых моих любимых музыкальных комедиях... Хотя, если говорить именно об эстраде, то мне нравится её раннее творчество, нравится её позднее творчество... А вот где-то в середине её творческой карьеры она, как мне кажется, уж очень много "кривлялась" как в своих киноролях, так и во время исполнения песенных композиций...
Поэтому, с учётом всего, оценка от меня Людмиле Марковне будет "четвёрка"!

================================

laribonn писал(а):
Я сегодня с испанским певцом Рафаэлем!

La Sorellina писал(а):
Люблю его песни из кф "Пусть говорят". Такие заводные,зажигательные tender

Его у нас здесь как-то Нафиса разыскивала... Smile Причём она не знала имя певца, но мы совместными усилиями определили, что речь идёт именно о Рафаэле... Ok

Мальвина писал(а):
Chelena писал(а):
Да и в сольных песнях тоже её голос звучит по разному, возможно это зависит от аранжировок..

Или губы неудачно "сделала" rofl

Ага! Может быть! Laughing
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>28 Июн 2015 7:55

laribonn писал(а):
Всем привет! Я сегодня с испанским певцом Рафаэлем!
Когда на советский экран вышел фильм "Пусть говорят" и с экрана зазвучал голос молодого Рафаэля, Боже какой ажиотаж среди девчат начался! Фильм смотрели десятки раз и не уставали! Волшебный голос, очень необычная манера исполнения, обаяние певца.

Большое спасибо, что вспомнили Рафаэля. Впервые посмотрела этот фильм лет в десять, а потом еще раз, и еще, и еще.
С удовольствием послушала знакомые песни, где узнаваем каждый переход, да, можно сказать, каждая нота, хотя прошло 45 лет. А он на видео все такой же молодой мужчина, а я уже давно не девочка, а бабушка. Ностальгично!
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3179
Откуда: Крым
>28 Июн 2015 8:16

taty ana писал(а):
С удовольствием послушала знакомые песни, где узнаваем каждый переход, да, можно сказать, каждая нота, хотя прошло 45 лет. А он на видео все такой же молодой мужчина, а я уже давно не девочка, а бабушка. Ностальгично!


Ну, он тоже не помолодел, но обаяние сохранил! Плодотворно работает, вот новый диск выпустил, я еще не слушала, хочу сегодня поискать. Вот так Рафаэль выглядит сейчас!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>28 Июн 2015 9:43

Добрый день, всем, а кому может вечер. Спасибо за песни Рафаэля, а на мой взгляд , он и сейчас выглядит очень оптимистичным. Люблю его песни и голос...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3179
Откуда: Крым
>28 Июн 2015 10:51

taty ana писал(а):
laribonn писал(а):
Вот так Рафаэль выглядит сейчас!
Зачем показала фотографию нынешнего Рафаэля? Расстроила...

Почему? Мужику 70 лет, а выглядит на 50!

А это 1990 год в Мехико!


Нашла видио с клипом на эту же песню!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>30 Июн 2015 5:48

Всем привет! Very Happy
Я сегодня с легендарным итальянским исполнителем Джанни Моранди! Его имя, как я думаю, известно музыкальным слушателям абсолютно всех поколений... Певец на эстраде с начала 60-х годов, а у нас популярность получил в начале 80-х, когда впервые приехал на гастроли в СССР... Во время его гастролей был снят фильм-концерт с его участием под названием "Путешествие во время концерта"... Поучаствовал Джанни Моранди и в Новогоднем концерте в московском цирке, где летал привязанный на тросах вокруг сцены, исполняя свою песню "Aeroplano" (Аэроплан)!
Моя оценка для Джанни Моранди - пять с минусом... Минус за то, что в итальянской эстраде я всё-таки больше ценю романтичность и лиричность, а у Джанни Моранди стиль исполнения больше такой немного хулиганистый...
И парочка моих любимых его песен -


======================================

taty ana писал(а):
Большое спасибо, что вспомнили Рафаэля.

Я с ним только впервые в прошлом году в нашей темке познакомилась! Smile Раньше даже имени этого исполнителя не слышала... Embarassed
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3179
Откуда: Крым
>30 Июн 2015 11:36

Да уж повеселил Моранди народ, летая над ареной цирка! При всей его артистичности, выглядел довольно комично! Но певец он очень даже приличный!




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>03 Июл 2015 5:40

Всем привет! Very Happy
Недавно я наткнулась на композиции незнакомого мне ранее французского исполнителя по имени Мишель Дельпеш. Почти все поющие французы того времени в той, или иной степени, были шансонье... Это и Джо Дассен, и Шарль Азнавур, и Ив Монтан, и Серж Генсбур... В их число входит и Мишель Дельпеш... Обычно французские шансонье отличаются красивыми лирическими композициями, но вот у Мишеля Дельпеша ни одна из его медленных песен не пришлась мне по вкусу. Зато некоторые более быстрые песни понравились, их и предложу к прослушиванию... Первую песенку, думаю, многие узнают, её до сих пор перепевают во всём мире...
Моя оценка исполнителю - "четвёрка"!


_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>06 Июл 2015 5:50

Всем привет! Very Happy
Представляю итальянскую актрису и певицу американского происхождения Хеатер Паризи! Хотя певицей её можно назвать лишь с очень большой натяжкой... Было у неё два-три хита, при почти полном отсутствии каких-то особых голосовых данных... Но, в основном она стала известна не как певица, и даже не как актриса, а как шоу-ведущая различных развлекательных (в основном музыкальных) программ. И, надо отдать ей должное, способностью "зажечь" Хеатер Паризи обладает вполне! Ну и внешние данные исполнительницы, её танцевальность, подвижность, соответствующие сценические костюмы, предположу, добавляли популярности её шоу-программам...
Оценка - "четвёрка"!


_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>10 Июл 2015 5:43

Всем привет! Very Happy
Девочки, всем огромное спасибо за огромное количество поздравлений и подарков к моим бриллиантам! Ar Чувствую себя настоящей Олимпийской чемпионкой, добравшейся до высшей ступени! Laughing
Поэтому будем сегодня слушать Муслима Магомаева! Вот кто исполнял патриотические, спортивные, а так же песни о Родине так, что просто мурашки идут по коже! Вот одна из его спортивных песен, написанных в очень далеком 1972 году ещё к Олимпийским играм того года, но до сих пор песня является одной из самых лучших песен о спорте, великолепно исполненной гениальным Магомаевым!

Голос у певца, конечно, совершенно необыкновенной силы, и в музыке не было для него ничего невозможного! Даже самую простую песенку Магомаев, благодаря своему блестящему исполнению, мог превратить в шедевр... Вот, например, такую -

Моя оценка певцу, конечно твёрдая "пятёрка"!
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>12 Июл 2015 5:56

Всем привет! Very Happy
Через четыре дня подводим итоги нашего финального опроса, а я пока со шведской группой "Херриз"! Что можно про них сказать? Песенка, с которой они победили когда-то на Евровидении так и осталась их единственным запомнившимся хитом... Остальные песни из их репертуара, на мой вкус, даже до среднего уровня не дотягивают... В плюс этим бравым и румяным парням из Швеции можно поставить только то, что они очень подвижны, танцевальны и удивительно синхронны во время выступлений на сцене... Как я узнала, причина этого в том, что они в своё время обучались в американской высшей академии танца!
Тем не менее, от меня группе не больше "тройки"...

_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>14 Июл 2015 5:33

Всем привет! Smile Послезавтра подводим итоги нашего опроса! Ok
А я ещё хочу представить шведскую певицу Энки Баггер... Только недавно я впервые услышала это имя, хотя её главные песенные хиты оказались знакомыми, где-то я их слышала... Хиты слышала, а вот певицу не знала... Очень красивый голос - сильный и чистый! И ещё нравятся в её песнях такие длинные, сочные, танцевальные проигрыши мелодий, как раз такие, как я люблю! tender
Я исполнительнице даже, пожалуй, "пять" поставлю... Ok


_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 22:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Все ведьмы - стервы, или Демона мы (не) вызывали » Все ведьмы - стервы, или Демона мы (не) вызывали Катерина Цвик И как меня... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Искусство » Музыка » Мелодии и ритмы прошлых лет [18226] № ... Пред.  1 2 3 ... 176 177 178 ... 182 183 184  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение