Конкурс Lady.WebNice.Awards

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>14 Сен 2011 8:14

Астрочка писал(а):
А почему именно к Макнот то прицепились
вот отсюда
фьора писал(а):
black_angel писал(а):
Жду ваших мнений, озвучивайте также интересующие вас вопросы, я сейчас могу всего ведь и не вспомнить)

надо все обдумать, но одно предложение у меня есть уже сейчас - кто-то из форумчанок его уже озвучивал: автор/книга, выйгравший конкретную номинацию - ее пропускает в этом году. Но только в выйгравшей номинации Например, если Ветер с севера у нас победила в категории лучший отечественный исторический роман о любви - то ей можно отдохнуть в этом году в этой номинации или Макнот - как королева зарубежного ИЛР - тоже отдохнет до следующего раза, чтоб дать дорогу другим именам. Вопрос только как надолго такой отдых дадим
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>14 Сен 2011 8:19

Инет писал(а):
А вам самим не интересно узнать как изменился читательский интерес к Вилар за текущий год? А, может быть, она - уже не "королева"?

Признаюсь интересно. Но мне гораздо интереснее узнать кто еще помимо Вилар пишет столь же увлекательно. Для меня это гораздо интереснее.
Инет писал(а):
насколько я понимаю, суть конкурса - выяснить мнение читателей об авторах и их произведениях за текущий год. Или нет?

Ну да, плюс открыть новые имена. Может я не правильно это понимаю. Так-так-так, требуется помощь Блэки
И ведь один и тот же автор может проходить не в одном списке. Номинаций в конкурсе очень много, поэтому реализовать себя конкретный автор может не в одной из них.
Астрочка писал(а):
Например в прошлом году я не голосовала за Уорд. Т.к. не знала о ней ничего. А благодаря тому, что её лоббировали.
Теперь знакома.
Я за новые имена. А победители прошлогоднего конкурса могут скромно ходить в короне на момент голосования
И не нервничать.





Я надеюсь, что мой голос был услышан. Больше пока что пожеланий к конкурсу нет. Спасибо за внимание всем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>14 Сен 2011 8:26

Инет писал(а):
Астрочка писал(а):
А почему именно к Макнот то прицепились
вот отсюда

Инет если ты заметила, я написала в этом посте "например". И привела в пример как любимую мной Вилар, так и куда более любимую всеми остальными Макнот. Wink Ничего осуждающего или ироничного в свой пост не вкладывала, просто сделала наглядным вариант своего предложения. Впрочем, если с таким "энтузиазмом" воспринимаются предложения, то, увы, не вижу смысла в дальнейшей дискуссии. Заведет она не в совсем приятные дали. Я высказала свое предложение. Решать не мне.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>14 Сен 2011 8:26

aolchik писал(а):
Инет писал(а):
насколько я понимаю, суть конкурса - выяснить мнение читателей об авторах и их произведениях за текущий год. Или нет?

Ну да, плюс открыть новые имена. Может я не правильно это понимаю. Так-так-так, требуется помощь Блэки

Инет понимает в целом верно)

Но и новые имена узнать - тоже!

Единственное, что могу сказать уже сейчас - русские номинации нужно сокращать.

Также относительно конкурсантов был вариант о жюри, которое отберет достойнейших.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>14 Сен 2011 8:27

aolchik писал(а):
ризнаюсь интересно. Но мне гораздо интереснее узнать кто еще помимо Вилар пишет столь же увлекательно. Для меня это гораздо интереснее.

А , может быть, просто поклонницы Вилар опасаются, что их любимый автор покинет в этом коду пьедестал Wink , ведь, судя по рейтингу Вилар далеко не в первой десятке популярных авторов этого года (никого не хотела обидеть). Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>14 Сен 2011 8:28

Инет писал(а):
А , может быть, просто поклонницы Вилар опасаются, что их любимый автор покинет в этом коду пьедестал

не смеши Laughing наши поклонницы Вилар такую агитацию развернут, что она Сан Сергеича по известности за пояс заткнет Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>14 Сен 2011 8:37

black_angel писал(а):
не смеши наши поклонницы Вилар такую агитацию развернут, что она Сан Сергеича за пояс заткнет

prv даже не сомневаюсь. И меня это очень радует, что девушки так любят своего автора, самаподдалась в прошлом году их агитации и голосовала за Ветер..., не читая его, поверив на слово, из солидарности - каюсь Got

black_angel писал(а):
Единственное, что могу сказать уже сейчас - русские номинации нужно сокращать.
это мне тоже нравится, потому что я считаю, что условия у всех должны быть равны: как у наших авторов, так и у зарубежных

фьора писал(а):
Инет если ты заметила, я написала в этом посте "например". И привела в пример как любимую мной Вилар, так и куда более любимую всеми остальными Макнот.

так и я привожу этих авторов как "например".
фьора писал(а):
Впрочем, если с таким "энтузиазмом" воспринимаются предложения, то, увы, не вижу смысла в дальнейшей дискуссии. Заведет она не в совсем приятные дали. Я выссказала свое предложение. Решать не мне.

Уж обидеть точно никого не хотела, прошу извинения, ещё не хватало ссориться из-за несуществующей идеи...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>14 Сен 2011 8:43

black_angel писал(а):
Инет писал(а):
А , может быть, просто поклонницы Вилар опасаются, что их любимый автор покинет в этом коду пьедестал

не смеши наши поклонницы Вилар такую агитацию развернут, что она Сан Сергеича по известности за пояс заткнет

Так-так-так... Что за провокация?!
И кстати, если уж напрямую переходить на личности, и конкретику, то Вилар, не была победителем в прошлом году как автор. Только одна ее книга заняла 1 место (пресловутый "Ветер с Севера", о котором уже чуть выше упоминалось). Повторюсь, я ее люблю (в смысле книгу победительницу), и чес.слово за 1 год кардинально ситуация не измениться (в плане любви-не любви к автору и ее книгам). Но повторюсь, у автора есть и другие книги, есть другие авторы. И я по-прежнему люблю Вилар, и "Ветер с Севера", но я узнала и других авторов, другие книги у автора, и хочу донести это до других форумчанок.
И уж если на то пошло, то номинаций много, и любимая мною Вилар все равно займет свое место в какой-нибудь... Я не переживаю на этот счет. А вот из-за нее конкретно не все могут узнать и о других авторах.
В общем я вижу, что я осталась не понята...

И что мы о Вилар и о Вилар, уже не интересно. Кстати, Блэки, давай развернем агит.плакаты по Фэйзер (шуткую я...), я уже 2 года голосовала за нее в отборочном туре, а она даже не выбилась в призеры, обидно, а автор интерсный, но малоизвестный почему то. Может из-за таких "монстров" как Макнот, Клейпас, Линдсей и еже с ними, которые из года в год на пъедестале?

black_angel писал(а):
Единственное, что могу сказать уже сейчас - русские номинации нужно сокращать.

А можно по-подробнее? Или пока секрет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>14 Сен 2011 8:54

aolchik писал(а):
Так-так-так... Что за провокация?!

да ну вас! я им комплимент, а они мне - провокация! Laughing
aolchik писал(а):
Кстати, Блэки, давай развернем агит.плакаты по Фэйзер (шуткую я...), я уже 2 года голосовала за нее в отборочном туре, а она даже не выбилась в призеры, обидно, а автор интерсный, но малоизвестный почему то.

разворачивай, я под шумок голосну Laughing Музу и Виржи в группу поддержки бери Laughing
aolchik писал(а):
А можно по-подробнее? Или пока секрет?

Об этом я уже писала перед прошлым конкурсом, но повлиять не успела и прошлый раз лишь подтвердил мое мнение.
Блэки писал(а):
...одно могу сказать точно - я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ большого количества номинаций. В прошлом году доходило до того, что в финал выходили романы с проходным баллом 3 очка, это, извините, просто смешно. Народ явственно показал свое отношение к таким номинациям и я, извините, буду говорить прямо, не собираюсь тратить время на описание турнирного положения в подобных номинациях. Я считаю это бессмысленным.
Легко вам не голосовать и пропускать неугодные номинации, легко компьютеру посчитать голоса, а вот мне писать отчет нелегко, особенно когда разграничение типа "лучший русский любовно-фантастический", "лучший авантюрный" и тырым-пырым не имеет особого смысла. Это для завсегдатаев может есть разница между детективным и авантюрным, а большинство простого люда даже знать не будет, что туда вписать и в итоге будут тыкать вообще не те романы, типа номинации Сумерек в прошлом году на лучший русский детективный или какая там еще лабуда была.
Так что количество номинаций больше 10 я считаю... нецелесообразным.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>14 Сен 2011 8:57

Всем привет! Smile
Вставлю и я свои пять копеек в обсуждение Smile
Первое и самое главное моё предложение - ограничить количество книг автора, которые могут выбиться в финал в номинациях "Лучший роман...". Т.е. чтобы в каждой номинации, в финал могла попасть только одна книга автора. Чтобы не было как в прошлом году, когда в номинациях типа "Лучший современный роман", "Лучший исторический роман" и т.д. было по 2-3 (а может и 4?) книги одного автора.
Второе - предлагаю прописать в условиях конкурса допустимую агитацию и сделать что-то типа жалобной книги, в которой форумчанки могли бы пожаловаться на то, что их активно уговаривают (принуждают ) голосовать за конкретного автора. Все-таки, это не честно, голосовать за то, чего ты не читал только из солидарности - теряется смысл конкурса.
Третье - поддерживаю идею о том, чтобы не допускать классику в финал по неклассическим номинациям. В условиях конкурса можно написать о том, что за классику голосовать не надо, но если эта мысль не будет услышана голосующими, то на этапе объявления финалистов, думаю, несложно будет исключить вручную классику. А специально для классики можно создать отдельную номинацию.

Ну вот вроде и всё что сразу в голову пришло Smile
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>14 Сен 2011 9:09

Olivka писал(а):
Первое и самое главное моё предложение - ограничить количество книг автора, которые могут выбиться в финал в номинациях "Лучший роман...". Т.е. чтобы в каждой номинации, в финал могла попасть только одна книга автора. Чтобы не было как в прошлом году, когда в номинациях типа "Лучший современный роман", "Лучший исторический роман" и т.д. было по 2-3 (а может и 4?) книги одного автора.

Хм..., а если я к примеру узкоограничена в жанре. Т.е. предпочитаю только исторические, а из современных читала только 2-3 автора, из которых меня 1 только впечатлил, и книги которого определенно сильнее других, то тогда получается я вообще голосовать не буду? Потому что смогу выбрать только 1 роман, а не 3? Не получится ли тогда то, о чем Блэки писала...
black_angel писал(а):
а большинство простого люда даже знать не будет, что туда вписать и в итоге будут тыкать вообще не те романы, типа номинации Сумерек в прошлом году на лучший русский детективный или какая там еще лабуда была.


black_angel писал(а):
разворачивай, я под шумок голосну Музу и Виржи в группу поддержки бери

4 голоса маловато будет

black_angel писал(а):
когда разграничение типа "лучший русский любовно-фантастический", "лучший авантюрный" и тырым-пырым не имеет особого смысла.

Т.е. русских авторов читает гораздо меньшее число форумчанок? Получается тогда, что голосование за зарубежных будет детальное и подробное, а за отечественную литературу более ограниченное?

black_angel писал(а):
Легко вам не голосовать и пропускать неугодные номинации, легко компьютеру посчитать голоса, а вот мне писать отчет нелегко

Блэки, тебе вообще памятник надо поставить за этот конкрус!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>14 Сен 2011 9:19

aolchik писал(а):
Olivka писал(а):
Первое и самое главное моё предложение - ограничить количество книг автора, которые могут выбиться в финал в номинациях "Лучший роман...". Т.е. чтобы в каждой номинации, в финал могла попасть только одна книга автора. Чтобы не было как в прошлом году, когда в номинациях типа "Лучший современный роман", "Лучший исторический роман" и т.д. было по 2-3 (а может и 4?) книги одного автора.
Хм..., а если я к примеру узкоограничена в жанре. Т.е. предпочитаю только исторические, а из современных читала только 2-3 автора, из которых меня 1 только впечатлил, и книги которого определенно сильнее других, то тогда получается я вообще голосовать не буду? Потому что смогу выбрать только 1 роман, а не 3? Не получится ли тогда то, о чем Блэки писала...

Наверно, я плохо объяснила идею. Вот есть номинация, допустим, "Лучший современный иностранный роман", я предлагаю, чтобы в финал не могли выйти
1. "Битва желаний" Макнот
2."Само совершенство" Макнот
3."Ещё одно мгновенье" Макнот
4."Искусство фотографа" Макнот
5. "Ночные шорохи" Макнот
6. какой-то другой роман другого автора.

Я за то чтобы в каждой отдельной номинации в финал могла попасть только одна книга автора., т.е., если, допустим "Битва желаний" Макнот набрала больше всего голосов из книг Макнот (в этой номинации), то в финал попадает только этот роман, а дальше идет уже книга любого другого автора, которая набрала наибольшее кол-во голосов, если вычеркнуть все оставшиеся книги Макнот.
Надеюсь, я понятно идею объяснила Smile

Имейте в виду, что это просто пример, и я ничего не имею против Макнот как автора и даже сама регулярно голосую за "Битву желаний" - как лучший современный роман Smile

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Отредактировано:
Ольчик, я перечитала снова твое сообщение и поняла что ты имеешь в виду Smile Так голосовать изначально можно за любые романы автора, но в финал выбьюься только наиболее популярные. Т.е. отбор по одной книге автора происходит на этапе выбора финалистов. А голосовать можно изначально за единственные 3 прочитанные книги в категории Smile
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>14 Сен 2011 9:22

aolchik писал(а):
4 голоса маловато будет

почему 4)))))) это я тебе их в агит-группу предлагаю взять, шоб народу побольше завербовать)))))))) мне-то в агитаторы низя Laughing
aolchik писал(а):
Т.е. русских авторов читает гораздо меньшее число форумчанок?

давно доказанный факт.
aolchik писал(а):
Получается тогда, что голосование за зарубежных будет детальное и подробное, а за отечественную литературу более ограниченное?

Да. Ибо у русских конкуренции куда как меньше.
aolchik писал(а):
Блэки, тебе вообще памятник надо поставить за этот конкрус!!!

и где же он? почему до сих пор никто не поставил? Laughing Laughing Laughing
Olivka писал(а):
Третье - поддерживаю идею о том, чтобы не допускать классику в финал по неклассическим номинациям. В условиях конкурса можно написать о том, что за классику голосовать не надо, но если эта мысль не будет услышана голосующими, то на этапе объявления финалистов, думаю, несложно будет исключить вручную классику.

Да, я думаю, это возможно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>14 Сен 2011 9:48

Olivka писал(а):
Ольчик, я перечитала снова твое сообщение и поняла что ты имеешь в виду Так голосовать изначально можно за любые романы автора, но в финал выбьюься только наиболее популярные. Т.е. отбор по одной книге автора происходит на этапе выбора финалистов. А голосовать можно изначально за единственные 3 прочитанные книги в категории

ааа... все поняла! Ну да, тогда наверное предложение стоит рассмотреть.
black_angel писал(а):
почему 4)))))) это я тебе их в агит-группу предлагаю взять, шоб народу побольше завербовать))))))))

Осталось Вирги и Музе сообщить, что они являются агит.бригадой.
black_angel писал(а):
давно доказанный факт.

И на много?
Olivka писал(а):
поддерживаю идею о том, чтобы не допускать классику в финал по неклассическим номинациям. В условиях конкурса можно написать о том, что за классику голосовать не надо, но если эта мысль не будет услышана голосующими, то на этапе объявления финалистов, думаю, несложно будет исключить вручную классику. А специально для классики можно создать отдельную номинацию.

Если Блэки решила сократить количество номинаций для русских авторов, то нельзя ли тогда для классики сделать свою одну отдельную номинацию?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>14 Сен 2011 10:15

aolchik писал(а):
И на много?

Да. Вполне хватит Лучший отечественный автор и Лучший отечественный роман.
aolchik писал(а):
Если Блэки решила сократить количество номинаций для русских авторов, то нельзя ли тогда для классики сделать свою одну отдельную номинацию?

Можно-то можно, но представляете, что там будет твориться? Классика - понятие ну оооочень растяжимое, некоторые голосующие ведь совершенно искренне посчитают и Преступление и наказание лучшим классическим любовным романом...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Окт 2024 12:20

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Михнев Виктор. У осени сказочный свет » Виктор Михнев У осени сказочный свет ­У осени взгляд печальный, Хоть ярок и чуден наряд,... читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 2. Глава 6
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Конкурс Lady.WebNice.Awards [4803] № ... Пред.  1 2 3 ... 177 178 179 ... 260 261 262  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение